Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Спасибо!
Были у меня и 100 уровня Довакины... Но я пока расстаться со Скайримом не могу. Как наставлю новых модов, так опять начинаю играть заново.
:палецвверх: не удивительно, ведь Cкайримчик одна из лучших песочниц ever-ever! Разделяю твою любовь к нему
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601

После очередной переделки дома решила я пройти дополнение Dawnguard за вампирскую сторону. Это по сути мое второе полное прохождение этого дополнения, но первый раз я проходила его за Стражу Рассвета.
Кстати - новый вариант прихожей в доме Довакина. :)
(И меня что-то понесло на расстановку всяких цветочков. Вот - вампирская такая прихожая со святилищем Кинарет и образцами флоры Черного Предела. :) )



И пришел мой перс такой к Израну. Разумеется темной ночью, не вполне сытый и в полном комплекте даэдрической брони...



А Изран даже не удивился.

- Нам нужны такие парни, как ты!

И выдал Довакину арбалет. Мой вампир явно смутился.

- Эээ... Да я стрелять совсем не умею. Я, знаешь ли, действую тоньше, психологическая атака называется - сначала наорать, потом сожрать... Всё попросту.

Но Изран был непреклонен.

- Иди и сделай за меня всю ту работу, о которой меня просит вот этот дозорный Стендарра! Все дозорные не справились, а ты справишься, я в тебя верю! Главное - стреляй из арбалета! А я занят - подмести надо вот тут, пыль протереть, паук вон там, в углу, страшный очень.

Вот и пришлось идти. А это просто скрин из замка Волкихар - мне освещение понравилось: черная и белая гаргульи.



А вот персу моему эта вся моя затея не понравилась жутко - я первый раз вижу такую недовольную мину у Довакина. Прежние мои Довакины, наоборот, часто улыбались...



Но, о прохождении я рассказывать не буду. Хотя я в полной мере вспомнила, за что не люблю эти квесты. :)
И долго я смотрела на этот лук Ауриэля - немыслимо эпичное оружие, которым предстояло замучить бедного лорда Харкона. Потом я решила всё-таки, что это слишком жестоко и взяла с собой любимый меч.



Но лук я всё-таки использую - "гашу" солнце исключительно по просьбе Сераны, которой не нравятся "солнечные ванны", как она говорит. :)



А в Скайриме жизнь идет своим чередом. И очень радуют праздники. Это вот - новогодняя елка под дождем в Фолкрите. :)



А это Дюрневир радуется.



Правда он летал вот так за мной дня три, пока я не вспомнила - как его отправить обратно в Каирн Душ. :) Но радовался, оглашая окрестности своим ревом и вызывая армию нежити на каждого, подвернувшегося ему несчастного тролля.

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601

Всё-таки мод на праздники в Скайриме добавляет в игру особое очарование и делает жителей более живыми и реалистичными. Это мой любимый, пожалуй, праздник - в Данстаре.
Вид того же берега, но поближе. :)



А я опять наигралась... Но, тем не менее, лениво что-то строила и бегала по квестам. :) Это вот мой подвал с кузницей: я люблю, когда светло и красиво.



А ещё решила сделать что-то типа зимнего сада в комнате поместья, которая называется - кладовка. Эта комната мне совсем не нравилась - там сплошной хлам и ничего примечательного. А сад для моего алхимика получился, на мой взгляд, очень даже ничего. :)
Вид в одну сторону. Комната довольно большая и я разместила там несколько трофеев.



И в другую сторону.



Фонарь я повесила на ветку можжевельника, но можно сделать и магическое освещение, как в саду архимага. У меня есть магический огонь из новогоднего оформления дома, он держится и не гаснет 30 игровых дней.



Ну и просто пара скриншотов. Это мой любимый Данстар - утро после праздника. :)



И вечер там же. (Это я как выхожу из каюты своего корабля, а вокруг красота... И скриншотов именно с этого места получился уже целый вагон. :) )



А это ночной Рорикстед.

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601

Меня тут ностальгия совсем замучила...
Похоже вот это на Скайрим?



Это почти Скайрим - вернее та самая граница Скайрима и Сиродила, но на двести лет раньше появления Довакина в Тамриэле. Да, это скриншот из Обливиона. :)



Я совсем практически забыла уже четвертую часть Древних Свитков. Помню, что она мне очень нравилась. И решила перепройти. Пока вот присматриваюсь, кое-какие моды решила поставить, чтобы сразу не испортить впечатление от игры после Скайрима. Хотя природа в Обливионе до сих пор смотрится очень неплохо. А вот персонажи... На них и нужно поставить улучшенные текстуры, я думаю. :)
Солнышко.



И почему-то у меня тут день пролетает мгновенно и кажется, что всё время ночь и ночь...



Но ночь мне тоже нравится.



Кстати, до сих пор выпускаются какие-то расы к Обливиону. Игра не забыта. :) Но со Скайримом я сравнивать её не буду - части игры получились слишком уж разные. Но хочу перепройти, хотя бы немного. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601


Первая моя попытка вспомнить Обливион провалилась полностью. :) Я и забыла, какая замудренная прокачка персонажа в этой части игры... Поставила своему герою в основные навыки что-то такое сильно полезное, что он застрял полностью и сразу. Скрытность например поставила. :фейспалм: Зачем воину в тяжелой броне скрытность в основных навыках? Ну вот... видимо я мечтаю о таком воине! Чтобы его и не видно и не слышно было, но уж если кто его найдет, то тому мало не покажется. И мой бедный перс философски решил пробегать всю игру первым уровнем. А что, в этом есть свои преимущества! Никаких минотавров например. Но я жестоко пересоздала своего воина и он уже набрал третий уровень на сей раз. Пока бежал из Лейавина в Имперский город и отбивался от крабов.
Моды я поставила на улучшенную графику, улучшенные текстуры, на полную переработку лиц неписей и... в общем-то всё.
Города смотрятся неплохо. Лейавин я вообще люблю. :)



Реалистичную воду я не стала ставить, оставила просто прозрачную - свой старый мод. Мне нравится плавать и искать жемчуг. И атлетика хорошо прокачивается...



Небо невообразимое в Обливионе. :) Не такое реалистичное, как в Скайриме, но в нем тоже что-то есть.


И, поскольку персонаж мой всё-таки стал прокачиваться, у меня тут же возникла проблема с жильем. Игра, конечно, предложила мне сразу же Шпиль Фросткрег, но чтобы его полностью обустроить нужна солидная сумма золота, которого у моего героя пока нет. Первый раз я поднимала уровень своему воину в зачищенном лагере разбойников, второй раз в дорогущей гостинице, где в первой половине дня пришлось снимать комнату на ночь. И подумав, я подыскала своему бедолаге чудесный пользовательский маленький домик. :)


Да, вот как раз за этой березовой рощицей находится маленькое лесное убежище, в котором есть абсолютно всё, что нужно для жизни.
Я искала именно маленький дом, причем без покупки, без квестов, без поисков ключа, потому что на покупку денег пока нет, квестов у меня уже и так очень много, а с ключами частенько бывают проблемы. И я довольна приобретением.



Дом очень даже лорный и очень уютный внутри. Камин, много растений и книг, полки с вкусностями. Есть немного зелий. Но ничего сверхъестественного нет. Весь домик показывать не буду. Но вот спальня.



И подвал.



Находится это чудо между Корролом и Брумой. И вот такой замечательный вид на Башню Белого Золота открывается буквально из двора дома.



А вообще, я поняла, как сильно обленилась в Скайриме. :) Высчитывать - сколько пунктов какого навыка нужно прокачивать, чтобы максимально улучшать персонажа за уровень, как я это делала раньше - лень. Он и так будет грозным. Наверное. Если я, конечно, хоть какие-то навыки ему прокачаю. И экипировку добуду...
А, да, я вспомнила - в Обливионе есть длинные цепочки квестов в гильдиях! И есть настоящая гильдия воинов. Да, это заманчиво. :)
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Привет! Давно не заходила, нет времени на игры совсем. Но тут не удержалась. Столько всего классного в дневниеке!
первый раз я проходила его за Стражу Рассвета.
Я так не смогла. У меня второй перс есть - девочка. Все равно не выдержала и пошла за вампиров. Опять.
Правда он летал вот так за мной дня три, пока я не вспомнила - как его отправить обратно в Каирн Душ.
Дня три? За мной он практически всю игру летал. Но не за мной, а в той локации, где я его в первый раз вызвала.
Фонарь я повесила на ветку можжевельника, но можно сделать и магическое освещение, как в саду архимага. У
Очень красиво получилось
Меня тут ностальгия совсем замучила...
О... Боже... мой родной обливион! *хлопаю в ладоши*
Да, это скриншот из Обливиона. :)
Я вообще балдею от того, какой крутой стала графика в обливионе. Хочется скайрим бросить и "войти в обливион". Снова. А саундтрек... до сих пор слушаю некоторые композиции.
На них и нужно поставить улучшенные текстуры, я думаю.
Я видела глобальные моды на персонажей. Особенно на ящериц. Лица реально становятся другие: насыщенные и объемные.
Но хочу перепройти, хотя бы немного. :)
Я бы с удовольствием перепрошла заново. Помню свои ощущения от главного квеста. Этот Кватч... разрушенный, убитый. Трагедия чувствуется прямо через монитор.
Шпиль Фросткрег, но
Помню его. Там хорошая лаборатория.
Находится это чудо между Корролом и Брум
И ворот рядом не будет?
длинные цепочки квестов в гильдиях!
Темное братство! Ой, какое же оно было классное. Скайрим рядом не стоял.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Windows_8, привет! :)
У меня второй перс есть - девочка. Все равно не выдержала и пошла за вампиров. Опять.
А я теперь даже не знаю - какая линейка лучше, мне обе понравились. Хотя вампирская более эпична, да и награда лучше, я считаю. В Страже Рассвета отличные дружеские взаимоотношения, но это, в принципе, всё, что и получаешь. :) А нет, не всё - там есть тренер по стрельбе хороший. А вот Серана в прихожей замка Стражи смотрится как-то... неправильно. Ей лучше дома, как и Валерике. Это мое мнение. :)
За мной он практически всю игру летал.
Там секрет есть. Надо вызвать любого атронаха и Дюрневир исчезнет. Он же призванное существо, а вызывается за один раз только одно такое существо.
А саундтрек... до сих пор слушаю некоторые композиции.
Мне кажется, что более всего я скучала именно по музыкальным темам Обливиона. :)
Я видела глобальные моды на персонажей. Особенно на ящериц.
Я колебалась между двумя пользовательскими расами - обновленными аргонианами (они просто потрясающи!) и Хайрокскими колдунами. Побегала и тем и другим персонажем, в итоге играю всё-таки колдуном. Он - практически бретонец, а первый раз я проходила Обливион именно бретонцем.
Помню свои ощущения от главного квеста.
Я тоже помню. Мартина ужасно жалко. Хотя и понимаешь его жертву, всё-равно жалко.
Помню его. Там хорошая лаборатория.
Да, там и сад отличный. Сад, кстати, доступен и без покупки мебели - можно собирать цветочки. А вот всё остальное там очень дорого - для самого начала игры. Со временем всё выкуплю.
Но мне хотелось бы купить вообще все дома. Я поставила мод на их улучшение. Правда Шпиль этот мод не затронул. Но остальные дома - в городах, посмотреть хочется.
И ворот рядом не будет?
Не знаю. :) Я некоторые ворота помню - где они были. Но далеко не все.
Темное братство! Ой, какое же оно было классное.
Эмм... Я не прохожу Темное братство и гильдию воров. Вступать буду сначала в гильдию бойцов, потом - магов. И Шеогорат мне совсем не нравится.
Я бы с удовольствием перепрошла заново.
У меня сейчас, после Скайрима, другое отношение к игре - не такое, как было в первый раз. Сначала я никак не могла избавиться от ощущения, что это мой Довакин приехал в Сиродил - не чувствовала разницу в двести лет между частями игры. :) А вообще, когда я играла в Обливион первый раз, я очень мало знала о Тамриэле. Хотя мне нравилось читать книги в самой игре. Сейчас, когда с лором игры я уже более-менее знакома, эта же информация из книг воспринимается совсем по другому. (Надо будет сравнить потом хотя бы пару книг из Скайрима и Обливиона для дневника - я столкнулась с противоположными мнениями, например, о героических подвигах Исграмора. :) Мне это очень интересно.)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601

Я не прохожу Темное братство и гильдию воров.
Я решила пояснить подробней свою мысль... Да, я никогда не прохожу квесты этих гильдий по той простой причине, что не смогла бы их пройти, даже если бы и хотела. Это не мой стиль игры, не мой класс персонажа, который я обычно выбираю.
Я играю всегда кем-то вроде паладина - ближний бой, тяжелые доспехи, магия. Скрытность прокачиваю немного, но уже к довольно высокому уровню, когда персонаж становится универсалом. Или когда уже просто нечего прокачивать. А вот стрельбу из лука не прокачиваю никогда - не люблю её. Мои персы по своему классу просто не годятся в Темное Братство. Там все квесты, особенно в Обливионе, основаны на скрытности. Там полезна стрельба из лука, хороши легкие доспехи, нужен взлом замков... У меня же прокачиваются в Обливионе тяжелые доспехи, клинки, блокирование, колдовство мое любимое, другие школы магии. Алхимия и атлетика, конечно же, как и навыки оружейника.
Я пыталась создать скрытного персонажа и выяснила для себя, что мне это неинтересно. Причем в любых играх. В ВоВе, кстати, я так и не сделала легендарное кольцо - остановилась на последнем квесте, который нужно сделать в скрытности. И мне настолько не хочется его делать, что я, пожалуй, обойдусь без этого легендарного кольца. :) Стелс-квест, это просто мучение для меня. :( Вот, поэтому мне прямая дорога в гильдию бойцов и в гильдию магов.

Кстати, я же поставила новое альтернативное начало в эту свою версию Обливиона. И... недовольна модом. Во-первых, когда создаешь персонажа на его лицо падает такая густая тень, что практически не видишь, что делаешь. И в игре потом получается сюрприз... Мой перс получился очень бледным. Вот он, кстати.
Не красавец... Но прическа мне точно нравится - мои симы с такой тоже ходят. :)



И второе: есть ещё один сюрприз в этом альтернативном старте - Амулет Королей не выдается сразу. Было сказано, что на моего персонажа нападет ассасин из Мифического Рассвета и Амулет надо будет отобрать у него. Ну вот - он догадался напасть прямо у ворот Скинграда и вся толпа фермеров на него дружно бросилась. :) Я в такую толпу обычно не лезу - легко можно нечаянно задеть кого-то. Но они справились. :) Даже овцы прибежали помогать. Запинали беднягу.



Так что я теперь думаю, что в Скайриме ассасины стали умней: неважно, что их видно за три километра, но хоть нападают они на безлюдных дорогах. :)

Окрестности Скинграда просто роскошны. :) Это я бегала корень Нирна собирала для Синдериона. Который жив и здоров, и сидит в своем винном погребке. Как же это замечательно - после Скайрима. :)



Чуть-чуть вечернего неба. :)



И луна! Как я могу жить без скриншотов лун Тамриэля? :)

 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Я его полностью разделяю)
музыкальным темам Обливиона.
Мне больше всего нравится Auriel's Ascension. Такая печальная, но бесконечно красивая.
проходила Обливион именно бретонцем
А у меня был темный эльф. Оригинальные темные эльфы в обливионе мне показались симпатичнее скайримовских.
Мартина ужасно жалко
Да, точно. Главный квест вообще эпичный. Я помню, мне даже снилось, что Дагон пришел наш Иркутск захватывать. :смех: везде открылись ворота. И выбежала вся нечисть даэдрическая. А все бегут, небо красное, всё рушится...
Это не мой стиль игры, не мой класс персонажа, который я обычно выбираю
Понимаю. У меня так же с магом. Не получается проходить за магию - сама не знаю почему. Только если уже персонаж высокого уровня, то кое-как могу. Да и компьютер зависает от большого количества эффектов.
Стелс-квест, это просто мучение для меня. :( Вот, поэтому мне прямая дорога в гильдию бойцов и в гильдию магов.
А для меня стелс просто рай)) поэтому я люблю АС. И вообще игры, где нужно "ползать".
Мой перс получился очень бледны
Ой. Даже на вампира не похож
Запинали бедняг
Господи, я восхищаюсь скриншотами. Обливион и без модов красивый, а теперь стал еще лучше. Точно помогаю, как будет возможность.:любовь:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Мне больше всего нравится Auriel's Ascension. Такая печальная, но бесконечно красивая.
Да-да-да! Мне тоже эта мелодия очень-очень нравится.
У меня так же с магом. Не получается проходить за магию - сама не знаю почему.
Магия у меня сама как-то прокачивается: подлечиваться надо, свет в пещерах-руинах нужен, подводное дыхание часто нужно, а позже появляются вообще очень классные заклинания. И к колдовству я, наверное, ещё в Обливионе привыкла. Оно там лучше, чем в Скайриме. Может быть менее логичное и правильное, но гораздо более полезное. :) Призванными существами можно заряжать камни душ. Можно тренировать на них оружие и заклинания разрушения. Да и сейчас - с самого начала я уже бегаю со скелетом, потому что он хорошо отвлекает на себя внимание. Помощник. :)


И вообще игры, где нужно "ползать".
У меня видимо терпения не хватает. :oops: Кстати, смотрела я как-то прохождение квестов Темного Братства в Обливионе. Там как раз всё было сделано в скрытности, всё отлично и виртуозно. Но всё равно осталось ощущение, что этот ловкий-скрытный персонаж очень-очень слаб, потому что когда ему попадался противник, которого не получалось убить сразу и издалека, то всё становилось очень печальным. (Настолько же печальным, как когда кого-то их моих персов-консервных банок просят сделать что-нибудь незаметно. :) )
Ещё один скрин. Не знаю, что я в нем нашла, но он мне очень нравится. :)

 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
свет в пещерах-руинах нужен,
Это, конечно, странно, но я во всех подземельях всегда обхожусь без света и карты. О_о Я не знаю как, но как-то интуитивно.
подлечиваться надо,
Я в обливионе постоянно лечились, но у меня эта школа магии еле-еле прокачивается. Выше 50 не поднялась
Мне тоже эта мелодия очень-очень нравится
Я была приятно удивлена, что некоторая музыка из обливиона есть в Скайриме. Wind guide you, например. Вообще, саундтрек как бальзам на душу действует
Там как раз всё было сделано в скрытности, всё отлично и виртуозно
Поэтому я обожаю ТБ))
На самом деле зависит всё от того, как развивать персонажа. У меня был первый персонаж и убийца, и воин. И все гармонично сочетается. Убийца - обычный стиль игры, а воин - на случай, если кто-нибудь полезет в ближний бой. Но, правда, если прокачать невидимость, то можно и без воина обойтись)) просто тупо не ввязываться.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Это, конечно, странно, но я во всех подземельях всегда обхожусь без света и карты. О_о Я не знаю как, но как-то интуитивно.
Завидую белой завистью. :) Там же ловушек полно... А факел мне только мешает. Вот только заклинания и спасают. :)
А с картой вообще отдельная тема: в Скайриме у меня появилось любимое заклинание - Ясновидение. И вообще порадовало то, что выход из подземелий обычно где-то рядом с последним боссом. В Обливионе, после выполнения квеста в подземелье, я обычно делаю активным какой-то другой квест, чтобы хоть по стрелочке выбраться из этих лабиринтов. Нашла М'Айка Лжеца - вот сейчас уже, и он мне выдал, что у него теперь есть компас и он больше не блуждает по карте. Морровинд, видимо, вспомнил. :) Как я его понимаю! Но просто компаса мало для таких, как я. :(
Я в обливионе постоянно лечились, но у меня эта школа магии еле-еле прокачивается.
Я вчера делала квесты в Анвиле и весь день мой перс провел в скрытности - ему надо было выследить одну беспечную аргонианку. И... полосочка скрытности не прокачалась у меня даже на миллиметр. :( Тоже не понимаю - почему. В Скайриме бы прокачалась при таких же условиях.
На самом деле зависит всё от того, как развивать персонажа.
Да. И вообще отлично, что игроку дается полная свобода в прокачке перса и в стиле игры. Но все проблемы "однобокой" прокачки, это проблемы маленьких уровней перса. Хотя я знаю игроков, которые не хотят делать своего перса универсалом - ограничивают себя рамками какого-то класса. Видимо трудности любят. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601

Анвил просто потрясающий. От моря невозможно оторваться. Так и хожу кругами по окрестностям. Атлетика у перса прокачивается... У меня ещё сильней прокачивается любовь к Древним Свиткам. :)



Правда эффект прозрачной воды немного портит картинку - видно, где область подгружена, а где - ещё нет.



Но зато и все руины в воде видны. :)



Небо фантастическое.



Но вот когда разворачиваешь и скринишь своего перса, всё становится намного печальней. Хотя... Игре всё-таки уже много-много лет. Но играть в неё очень интересно и сейчас. Квесты все действительно очень интересные.
Вот он - мой герой. В игре у меня прошло 36 дней, у моего воина 13 уровень, выполнено на сей момент 32 задания, заработана 21 единичка доброй славы, собрано 66 корней Нирна, куплено два дома и добыто два артефакта.



И ну никак я не могу найти ему вменяемые перчатки! С разбойников падают исключительно легкие доспехи, весь мифрил уже собран. (А манекенов для брони в домах нет. :плачу: ) Собрана куча стеклянного оружия... (И подставок под красивое оружие, как в Скайриме, - тоже нет.) И его подружка сэр Мазога ходит уже в орочьей броне, а я всё ещё в стальных перчатках...
Кстати, двемерская броня непривычно смотрится - после Скайрима. Но зато у меня есть хорошее зачарованное оружие, которое перс уже сам умеет чинить, крутой щит Коррола, Звезда Азуры и вечная отмычка, с которой взламывать замки - одно удовольствие. Да, и ещё на зачарование доспехов у себя же дома - в Шпиле Фросткрег у моего перса ушли все деньги. :фейспалм: Я забыла совсем, что в Обливионе на зачарование в домашних условиях тратится золото. Ну да ладно. :)
Вот, а скрытность за всё это время у меня прокачалась аж на единицу, хотя я вспомнила, что в Обливионе скрытность качается только в присутствии врагов. И я крадусь так, крадусь в каждом подземелье, а толку нет. :( Как будто какой-то Шеогорат наблюдает так скептически за моим персом: "Ага, крадется он в тяжелой броне, звякая своими двемерскими железками... Очень смешно, но не считается!"
А ещё скрин луны, конечно же. :) На сей раз это Секунда. Вообще, с моей любовью к лунам, мне надо играть каджитом. Но я уже играла каджиткой при первом прохождении Обливиона. Первый перс у меня был бретонец, с ним я проходила сюжет. А вторым персом была идеально прокачанная кошка. :) Идеально, это когда каждый уровень поднимаются два стата по 5 единиц, плюс единица удачи. Сейчас на такой подвиг у меня точно не хватит терпения.



И ещё скрин - золотой осенний березовый лес, в Обливионе он тоже есть. :) Это как раз район лесной хижины, где живет мой перс.



Кстати, я разочаровалась в моде на улучшенное жилье. Я полагала, что будет просто улучшено внутреннее убранство жилищ. Но я ошиблась. На деле, после того, когда я приобрела особняк Бенируса в Анвиле и сняла с дома проклятие, мод предложил мне купить новую обстановку за 47 000 септимов! Да, сорок семь тысяч! Да откуда в начале игры у перса такие деньги? Особняк Бенируса, это обычно самое первое жилище, которое покупается в игре, именно потому, что это недорогая и выгодная сделка, и для этой сделки не нужно ни прокачанного обаяния, ни доброй славы - заходи и убивай привидений живи. Но я же любопытная... Сохранилась, подломала персу эти 47 000, купила эту обстановку "люкс", посмотрела и перезашла обратно. :) Там не улучшение, а полная переделка интерьера. В стиле Симс - на мой взгляд... Стало равномерно светло в доме, появилась куча шкафов с неюзабельными предметами - они стали по сути сундуками в виде шкафов. (В принципе это удобно.) Плюс ажурные занавесочки на окнах, белоснежное покрывало на кровати и всё такое... Моим симам бы такое точно понравилось бы. :) Но это же Обливион и тут, как мне кажется, совсем другой стиль.
Сейчас я купила дом, вернее лачугу в Имперском городе - может быть там переделка будет удачней? И дешевле. Посмотрю. :) Пока я не успела купить мебель для нового дома, потому что не могу застать продавца на рабочем месте, он гуляет по городу. Кстати, таких багов у меня появилось довольно много. То неписи гуляют где-то просто так, то сидят взаперти по домам. Не понимаю, в чем тут дело.

Знаменитый дуб в Корроле. В этом городе мне остался один квест - на спасение юной аргонианки, которую пока никто не ворует почему-то... В Анвиле тоже остался один квест, как раз собираюсь его доделать. В Лейавине - только квест Шеогората и там же - последний квест на поступление в Университет волшебства. Остальные все сделаны. А вот в гильдии бойцов мой перс уже мечник. Правда - в Обливионе очень увлекательные задания. :)



Чуть-чуть почти Скайрима. :) Граница со Скайримом.



Кстати, если бы с такой же границы между Сиродилом и Скайримом, но в пятой части Древних Свитков, в Скайриме, можно было бы заглянуть в Сиродил, то башня Белого Золота должна была бы выглядеть примерно так.



А вообще, я рада, что Скайрим - я имею в виду игру, а не провинцию Тамриэля, увлек меня в историю этого мира. Когда Имперский город, это всего лишь город, в котором бегаешь кругами, как это было при моем первом прохождении Обливиона, это одно впечатление. А когда знаешь, что это сооружение древних айлейдов, созданное по подобию самой вселенной, тоже имеющей форму колеса, и знаешь, что это сооружение обладает мощью, способной изменять мир, то это совсем другое впечатление. Сюжет начинает играть совсем другими красками, когда погружаешься в мир и начинаешь понимать - что действительно там происходит.
 
Последнее редактирование:

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Скайриме у меня появилось любимое заклинание - Ясновидение
Пыталась его использовать, честное слово. Но мне просто неудобно. Хотя, нет, один раз я застряла в каком-то тупике, и только ясновидение меня спасло. Ну не могла я наверх-то посмотреть!
полосочка скрытности не прокачалась у меня даже на миллиметр
Это странно. Обычно скрытность прокачивается очень быстро и в обливионе, и в скайриме.
ограничивают себя рамками какого-то класса. Видимо трудности любят. :)
Ага, это называется ролевики. А мы с тобой тенминаторы. :D
Атлетика у перса прокачивается... У
Я помню, что развила атлетику до такой степени, что просто тупо отходила все двери в руинах по стенам.
И подставок под красивое оружие, как в Скайриме, - тоже нет
А что, мододелы еще не сделали подставок?
качается только в присутствии врагов.
Эм... А как же знаменитая прокачка с табуном лошадей?
Кстати, таких багов у меня появилось довольно много.
Может, моды конфликтуют?
можно было бы заглянуть в Сиродил, то башня Белого Золот
Можно заглянуть. Если в скайриме отключить границу карты при помощи кода, то дойдешь до места, откуда видно очертания башни Белого Золота.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Мне тоже было это странно. Может быть правда доспехи как-то влияют на прокачку? В старых играх всё может быть, потому что раньше всё было сложнее. :)
Эм... А как же знаменитая прокачка с табуном лошадей?
А я не знаю про такое... Надо попробовать. :) Пока я пару раз взяла уроки скрытности у Городской Пловчихи в Бравиле. Скрытность всё-равно потом пригодится, да и ловкость воину тоже нужна.
Ага, это называется ролевики. А мы с тобой тенминаторы.
Я ролевик. Но я люблю быть и терминатором тоже. :) Скайрим, кстати, стал более ролевым по сравнению с Обливионом.
Может, моды конфликтуют?
Трудно сказать. По поводу вечно запертого магазина, в котором мне надо было купить обстановку для Шпиля Фросткрег, я возмущалась - этот баг дал квест официального дополнения The Elder Scrolls IV: Fighter's Stronghold и разработчики даже не почесались, чтобы исправить ошибку. Так что честь и хвала людям, которые делают моды и исправляют ошибки разрабов.


Поступил мой герой в Университет волшебства. Да, наивные маги опрометчиво пустили алхимика в свой огород. Посох "мага" я ему сделала соответственный - на телекинез, мечта клептомана просто получилась. :) И перед дальнейшими квестами я решила подкачать перса - поднять ему уровень, потому что дальнейшие награды будут интересней и полезней, если уровень персонажа будет уже 20+.
А, и ещё я выкупила улучшенную мебель для хижины в Имперском городе. Она стоила три с половиной тысячи и в итоге домик мне очень понравился. :)
Уютно получилось. Все шкафы, которые присутствуют в хижине на самом деле являются сундуками, так что места для хранения всякого нужного хлама очень даже много.



Книжный шкаф-сундук всё-таки немного ненатурально смотрится, но поскольку он всего один, то с ним вполне можно мириться. :) Да, "подставки" под оружие тут тоже - сундуки.


А пока я решила побегать по сторонним квестам. Например - собрать украденные разбойниками запчасти для Обсерватории.
Обожаю окрестности Анвила.



Вроде бы всё так просто: холмы с пожелтевшей под солнцем травой, редкие деревья, много минотавров, но что-то для меня в этих пейзажах есть. :)



Секунда над Кватчем. До основного сюжета я пока не добралась - сначала пройду квестовые цепочки гильдий.



Я помню, что при первом прохождении Обливиона всячески пыталась сохранить жизнь Баурусу и Джоффри - со многими перезагрузками они у меня таки выжили. Но что-то мне подсказывает, что на сей раз как получится, так и получится. Думаю... Дельфина тут всему виной. :)

А так у меня выглядят бои. :) Ну... я же играю колдуном из Хай Рока. И он вполне оправдывает свою расу. Кстати, когда противников много и сразу, призванный дремора отлично спасает - и дамажит неплохо и, что самое главное, хорошо отвлекает внимание врагов на себя.



И немного фантастического неба Обливиона. :)



А вот тут пейзаж чем-то напоминает мне Лотро.



Но руины айлейдов сразу ставят всё на свои места.

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601

И перед дальнейшими квестами я решила подкачать перса
Подкачала. :) И играть стало действительно интересней. Сейчас у персонажа 29 уровень, почти 30, и я поставила мод, чтобы можно было поднять атрибуты до 200. Я люблю прокачивать своих персов и идея такого мода мне сразу понравилась. Вот так мой воин выглядит сейчас.
И чувствует он себя уже вполне уверенно. :)



Добыла ему ещё два артефакта - от Меридии и Клавикуса Вайла.
Для квестов, где требуется скрытность, сделала ему на основе стеклянной брони сет "Хамелеон" - там четыре предмета с 20% хамелеона на каждом, плюс Кольцо Каджита от Меридии, получается 115% магического эффекта хамелеон, а это полная невидимость. :)
А ещё он стал мастером в гильдии бойцов. И... Было много-много интересных квестов. За время их прохождения перс прокачался и стал действительно сильным и умелым. И... Жалко, что эти квесты закончились. Но впереди у нас ещё война с некромантами в гильдии магов.

А это я уговариваю Орейна стать моим заместителем в гильдии. А он отнекивается и говорит, что у него просто потрясающие успехи в живописи, так что бросать творчество жаль - такой талант пропадает!



Я так понимаю, что Орейн изобразил на своем шедевральном полотне процесс допроса аргонианина из "Черного леса". Но, честное слово, всё было совсем не так! Не было никаких пыток, аргонианин всё сказал под заклинанием очарования и даже похвалил манеры моего перса. Но... Видимо для истории Модрин Орейн решил приукрасить событие. :)
Немного скриншотов. Утро.



Березовая рощица.



Вечер. Бегу спасать девушку аристократку от злых огров. Замечательный квест. :)

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601


- Есть ли новости из других провинций?
- Седобородые из Скайрима опять пророчат конец света.
- Да, Скайрим всегда был неспокойным местом.

И да, такие разговоры неписей в Обливионе умиляют - после игры в Скайрим. Раньше же, до Скайрима, они просто не замечались. :) Но как видно из первого скриншота, я решила повторить своим персонажем подвиг Пелинала Вайтстрейка. Заодно получить новую уникальную броню и оружие. :) По принципам Мифопеи, если кто-то полностью повторяет путь знаменитого героя в Древних Свитках, то этот персонаж становится воплощением этого героя. Что же сказать о самой цепочке квестов "Knights of the Nine"? Она мне очень и очень нравится. И жалко, что в паломничество, а позже в Орден Девяти нельзя пригласить леди Мазогу. :)
Полностью собранная броня Пелинала Вайстрейка.



Паломничество дало возможность попутешествовать по всему Сиродилу ещё раз. Посетить знакомые и любимые места.



Ночь в районе Скинграда. И я не могу решить - что мне нравится больше: окрестности Анвила или Скинграда...



Уникальные подземелья.
Всё-таки в Обливионе подземелья довольно-таки однообразны, по сравнению со Скайримом. Но это не относится к этой цепочке квестов.



Приорат Девяти.
Кстати, я нашла для Скайрима дом, автор которого постарался полностью перенести такой вот Приорат из Обливиона в Скайрим. Надо будет поставить. :)



А это граница Сиродила с Чернотопьем. И это сразу видно...



И скриншот ещё из одного моего любимого квеста в Чейдинхоле. Там нужно спасти художника из нарисованного им же самим мира. Это мой персонаж находится внутри картины. (Все злые нарисованные тролли уже благополучно растворены скипидаром. :) )



Ну и... Мне осталось совсем немного квестов в гильдии магов.Кстати, я поставила абсолютно нелорный мод на восстановление гильдии магов в Бруме. Просто потому, что мне нравятся маги этой гильдии и мне было трудно смириться с их смертью в игровом мире... Мод возвращает их к жизни.
Но... Я получила ключ к бете Легиона. И... мои первые впечатления от переделки персонажей в Легионе были просто ужасными неприятными. :ненене: Но об этом в следующий раз.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Я так ждал TES 6, но мои ожидания были напрсаны <_<
Читаю и так и хочется поиграть в 4-ку, очень уж интересные у тебя Халльдис, рассказы!

Ты за новостями вов не следишь? Как тебе новость: "Иллидан - хороший парень"?)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Doctor, привет. :)
Я так ждал TES 6, но мои ожидания были напрсаны
Я тоже жду. Скорей бы сделали. Или уж Скайвинд доделали бы быстрей. :)
Ты за новостями вов не следишь?
За всеми не успеваю, частично только. Но могу рассказать о своих первых впечатлениях с беты Легиона.
Как тебе новость: "Иллидан - хороший парень"?)
А я всегда так считала. Тут для меня новости никакой нет. :)

Всё-таки расскажу... о первых впечатлениях. Только о личных впечатлениях!


Охотники - один из моих любимых классов в ВоВе, но я не стала копировать свою дворфийку, а решила сначала посмотреть на гномку-охотницу с механическим питомцем и поэтому загрузила пробного персонажа 100 уровня. Режим пробного персонажа, это обучение. И, честно, я не знаю - кто и чему может научиться от такой "пробы"... Теперь подробней: перс появляется на корабле около Расколотых островов. Выбор специализаций ограничен, но мне предложили Повелителя зверей, как я и хотела. Одет перс в броню 640 лв. Минут пять я пыталась настроить интерфейс, пока не поняла, что он не настраивается в этом режиме и искала отключение показа шлема, потому что гномка в шлеме, это... бегающий шлем на ножках. :плачу: Не нашла, такую кнопку из интерфейса убрали.
Ладно, принялась за "обучение", где мне дали сначала одиночный выстрел, довольно слабенький, кстати. Потом "залп" - вообще слабенький. И команду "фас" для механического зайца, от которого никаких бафов я не обнаружила. Как только я всё это изобразила на манекене, мне предложили вступить в бой, загрузили в группу и высадили на берег. Одновременно высыпали в абсолютном беспорядке все остальные абилки и сообщили, что нужно распределить таланты. Но сценарий начался и толпа уже вся куда-то рванула... Пока я что-то там пыталась на ходу сделать, мне десять раз убили пета, а потом ещё я обнаружила отсутствие ловушек и многого другого. У "повелителя зверей" реально остались Выстрел кобры, Залп и команда "Взять". Это всё. Питомец агро теперь не держит, лечения для него не хватает, для самого охотника - тоже, потому что осталась самое слабое подхиливание с кулдауном в две минуты. А мобы стали злые, совсем не как в Дреноре. В общем... Таким "охотником" играть просто скучно. (Как будто на 100 уровне ему вернули уровень 10, честное слово. :( )
Покажу пару скриншотов, чтобы совсем так грустно не было. Правда успела я поиграть пока немного, но сделала легендарное ружье гномке и поделала квесты в Валь'шара. (И отключила показ шлема - теперь это тоже трансмогрификация.) Скриншоты оттуда, с родины друидов. :)


Ещё посмотрела охотников на демонов, конечно. И они реально классные.
 
Последнее редактирование:

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Халльдис, я тоже ханта поробовал.Только на обычной бете. Непривычно видеть ханта без ружья...Ну а вообще, по коментам тамошних товарищей хантов позвалили. Я правда не понял за что)
Когда зашел не понял где символы. Как оказалось теперь они одноразовые и косметические. По мне так теперь проще)
Ты кого мейнить будешь?
Скришоты потрясные. Обязательно качну друида!
 
Верх