Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Поставила я обновленный Скайрим, посмотрела немного, и впечатления у меня от игры сейчас очень и очень смешанные.
О, о, это интересно
Но плоская двухмерная трава, деревья, ветки стали казаться более ненатуральными, чем раньше - мне так кажется. :)
Мне кажется или действительно появилась какая-то кинематографичность? Особенно если на траву посмотреть и на деревья
выяснилось, что обновленная редакция игры не поддерживает вообще ничего, даже просто текстуры нельзя заменить.
Так, понятно. С этой фразы я поняла, что пока не выпустят обновленные моды, я даже пытаться запихивать эту новую штуку не буду
Но пустым - без модов. :(
Как и всегда, в принципе. Скайрим без модов какой-то мертвенный. Когда ты еще не знаешь про их существование, ты нормально играешь, а когда уже их попробовал, то скайримовской жизни не представляешь. Почти как наркотики :D
Снег мне безумно понравился и вода новая красивая.
Ну воооот. У меня в старом Скайриме итак эти текстуры и эффекты заменены...
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Мне кажется или действительно появилась какая-то кинематографичность?
Да, есть такое впечатление, а я продолжаю сравнивать. :) Правда у меня чувство, что я сравниваю графику в двух разных играх.


Начинаю с путешествия вокруг Вайтрана.
Трава в обновленном Скайриме. Вообще... тут просто отличная прорисовка дальнего плана, воздух, синева неба, солнце... Картинка, правда, очень яркая, но мне нравится.





А это мой Скайрим с модами - мод на дальность прорисовки, на небо и на более пышную траву. И... мне тоже нравится. :) А вот цветовую гамму я не меняла - так и было...




Надо бы и в лес заглянуть. :)
В обновленном Скайриме - после яркости залитого солнцем поля, кажется, что лес потерял свои краски. Но это тот же самый день, что и выше, та же самая погода. Два шага по дороге к Фолкриту и всё поменялось. :) Туман и сумрак...





А это старый Скайрим с модами - стоит мод на высокие деревья. И эти два шага по дороге в глубь леса не поменяли цвета травы и деревьев. :)





Удивительно, но это та же самая поляна, что и на скриншоте из Skyrim Special Edition... Вот.
Думаю - попробовать подождать дождь в Фолкрите или пойти в болота вокруг Морфала теперь? Наверное и то и другое - хочется ещё посравнивать. :)
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Трава в обновленном Скайриме. Вообще... тут просто отличная прорисовка дальнего плана, воздух, синева неба, солнце... Картинка, правда, очень яркая, но мне нравится.
Да, яркость и графика отличная, но до ЕНБ всё равно не дотягивает, на мой взгляд :mellow: Хотя, может, когда сделают ЕНБ для обновленного Скайрима, вообще фотография будет...
Туман и сумрак...
Вот это вообще крутые скриншоты! Такие мрачные, загадочные - как из темного фэнтези
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
хочется ещё посравнивать.
Что-то я смотрела-смотрела и решила... Что решила - расскажу поподробней. :)
Да, яркость и графика отличная, но до ЕНБ всё равно не дотягивает, на мой взгляд
Не дотягивает. Когда я действительно много побегала в обновленном Скайриме, то через какое-то время глаза устали от размытости текстур. А елки, особенно заснеженные, наоборот режут глаза и это очень неприятно. Пару раз поймала глюк звука. И в полной мере вспомнила, за что люблю мод "Климат Тамриэля" - с ним погода в Скайриме гораздо разнообразней, потому что от бесконечной серости и тумана становится довольно-таки тоскливо. В общем... показываю последнее "сравнение", потому свой выбор я уже сделала. Итак - туман в болотах около Морфала.
Первый - обновленный туман... Не хочу играть в серую игру. И второй - из Скайрима с модами. (И ЕНБ тут нет. :) Есть "Климат Тамриэля", но такая картинка устраивает меня гораздо больше.)





В общем, я пока остаюсь в своем Скариме с модами. :)
И раз уж я забрела в болота около Морфала, то покажу очередной дом, вернее башенку для мага. (И это один из шедевров Элианоры - я так считаю. :) )


Башня называется Халамширал и ключ от этого жилища нужно добыть у дракона, который летает неподалеку.
Сама башня - типичное жилище мага-отшельника.



Внутри творческий, но уютный беспорядок. :) Очень понравилась музыка внутри дома.



На первом этаже башни есть небольшая прихожая, кухня и абсолютно всё для крафта. Так же имеется большой стенд для драконьих масок, когтей, парагонов и уникального оружия. Это просто отлично, потому что негоже таким сокровищам пылиться по сундукам. :)



Второй этаж - библиотека. И опять же - тут есть стенд для всех уникальных книг, которые мы можем собрать в игре.



Есть несколько манекенов. Я пока не обживала ещё этот дом, но думаю, что он у меня станет главным жилищем для моего нового Довакина.
И третий этаж - уютная спальня.



А также тут имеется множество стоек для оружия и посохов, сундуки, гардероб, есть кофейник, в котором можно сварить кофе и противень для выпечки из DLC Hearthfire, есть зачарователь посохов и очиститель зачарований, кровать дает бонус "хороший отдых", во дворе есть небольшой сад, где можно посадить свои растения. Просто отличный дом. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
А я собираю новую сборку модов для своего Скайрима. :)


Например, не хочу больше новых рас - мне кажется, что именно они и дали эти глюки.
Я выяснила, что глючил мод на новую внешность детей Скайрима. И ведь такие симпатичные дети были... А детишки без модов конфликтуют с "Wet and Cold". :( Буду искать новые варианты решения этой проблемы.
А пока посмотрела дополнение к альтернативному старту и всем любителям Скайрима с модами его рекомендую. Появилось несколько новых возможностей для ролевого старта Довакина.
Например, мне очень понравился старт одинокого алхимика. Недалеко от Полулунной лесопилки есть лагерь алхимика. Там бежит живописная речушка, растет много корней Нирна и... живет много спригганов. И мы знаем, что спригганы отнюдь не самое лучшее соседство для любителя дикой природы. И нашему Довакину-алхимику предлагают выбраться из этого глухого местечка. В кармане у него учебник по растениям Скайрима и стальной кинжал. Очень атмосферный, красивый и простой старт игры.



Драматичное и классное начало игры за вампира. У статуи Мары надо выбрать строчку: "После того, как меня укусил вампир, меня отправили на вечный покой." Что-то такое... И Довакин наш очнулся в катакомбах под залом мертвых - город выбирается самостоятельно, уже изголодавшимся вампиром. На нем одежда рабочего, а оружие следует отобрать у скелетов, которые гуляют по катакомбам.
Более легкое начало игры за торговца или наемника. Они оба стартуют на краю карты. У торговца есть лошадь и неплохой запас товаров. Наемник одет в пластинчатую броню, что на начало игры просто отлично. Варианты паломника слишком простые на мой взгляд, хотя тоже атмосферные и могут подойти под какую-нибудь интересную ролевую задумку.
А ещё мне очень нравится небо с модом "Климат Тамриэля". :)



Пожалуй пасмурная погода в этом случае смотрится даже интересней, чем солнечная. :) И никакой размытости и серости!



Дополнительные расы я все стерла. Из спутников оставила только Айен. Причем не для того, чтобы позвать её с собой, а для того, чтобы приходить в Ривервуд и слушать её песни. :) Она - мой любимый бард в Скайриме. Свену в её присутствии остается только таверну подметать. :)



И мой новый герой - бретонец-алхимик, похоже разделяет мое мнение. :) Это он слушает песню Айен.



Обожаю, когда мой Довакин улыбается. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601

Всем сладкий рулет! Желающим - сыру.



И с днем рождения The Elder Scrolls V: Skyrim!
Пять лет, это солидный возраст для игры... Но я всё ещё играю в Скайрим и игра мне нравится. Впрочем желать долгих лет жизни любимой игрушке я не хочу, хочу продолжения Свитков - шестую часть. Мечты-мечты... А пока - пара скриншотов на тему: куда это я опять запропала. :)



Устала я от однообразия и рутины ВоВа и опять заигралась в Скайрим. Стерла свои старые сохраненки, чтобы не было никаких искушений, и прохожу игру заново - с новыми модами и новой расой, на сей раз - бретонцем. Всё-таки самое лучшее качество Скайрима - его реиграбельность. Невозможно пройти всё за один раз, хочется попробовать что-то новое. А зачастую у нового перса и судьба в Тамриэле складывается несколько по-другому. В общем, начала я с простого путешествия по всем дорожным святилищам Скайрима и... играю дальше. :)



Из дополнительных домов для Довакина оставила всё-таки обновленное убежище Райека - из-за "ачивочной" комнаты. :) Когда наглядно видишь все свои достижения, это здорово поощряет к подвигам.



Опять начала с гильдии магов... И если раньше игнорировала просьбы Брелины Марион о помощи, то сейчас всё не так - я поставила реплейсер на многих женских персонажей в игре и отказать Брелине в помощи теперь... просто невозможно. :) Реплейсер понравился.
А вот Дельфина умудряется достать моего перса даже в симпатичном виде... Глаз с него не спускает и всё пытается выяснить - кто он и зачем пришел в её таверну. Очевидно же - послушать песни Айен, что тут не понять?



В общем... Поздравляю любимую игру с пятилетием! Но желаю, чтобы продолжение Свитков вышло поскорее и было тоже на уровне.

 
Последнее редактирование:

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
... А пока - пара скриншотов на тему: куда это я опять запропала.
Я скринов насмотрелась твоих и тоже захотела поставить новое издание ХD. Но если уж лезть в Скайрим, надо бы поскринить сценарий (у меня пара глав лежит), а я боюсь что не смогу повторить там своего Сориса ХD. Уже же обновили моды вроде RaceMenu?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Я скринов насмотрелась твоих и тоже захотела поставить новое издание ХD.
Это не новое издание... Это мой старый Скайрим с модами.


Я посмотрела-посмотрела, посравнивала и решила подождать полгодика, пока обновленный Скайрим наберет достаточно большое количество модов. :) А сейчас просто наблюдаю, видео смотрю про The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition с графическими модами - он сказочно просто выглядит! Но... Мне нужны и некоторые геймплейные моды тоже. Некоторые из них уже обновились, я видела, так что надежда есть, что через какое-то время можно будет перейти и на Special Edition. :)
Но если уж лезть в Скайрим, надо бы поскринить сценарий (у меня пара глав лежит)
Сценарий! Хочу-хочу. Сорис был очень крут! Ради сценария я даже готова повторить свою Дайрен ещё раз - по скриншотам. :) Ну а если там и будет незначительная разница во внешности, разве это так уж важно?
Уже же обновили моды вроде RaceMenu?
Про RaceMenu не видела, но должны обновить - мод очень популярен.
Но мне ещё и на строительство моды хочется... Я же строить люблю и таких модов у меня штук пять стоит сейчас. Попытаюсь показать, в чем разница с обычными усадьбами? Попытаюсь.
Полностью обставлена и обжита у меня сейчас, правда, только Озерная усадьба - над ней мой перс трудился с 10 уровня. :) Следующий дом будет поинтересней, но основные свои идеи я покажу и на этом жилище. :)
Что мне больше всего не нравится в самопостроенных домах, так это их неряшливость - мешочно-коробочный стиль. "Больше хлама для даэдра хлама!" :( Это меня просто убивает морально, не люблю хлам. Поэтому первоначально я искала моды, чтобы можно было избавиться от мешков. И, как ни странно, всегда есть чем эти безобразные мешки заменить. :)



Елочку поставила в главном зале вместо бочек - наряжу её к Новому году. :)

Потом витрины... Ну не смотрятся они - ящики ящиками. Например, в таком виде прихожая нравится мне больше.



Со святилищем, чтобы не бегать каждый раз в подвал, когда тебя какой-нибудь больной медведь укусит. :) И со столиком для секретарши хускарла. Растения в доме мне тоже очень нравятся.



А вот спальню я меняю минимально, чтобы сохранить её функциональность. Но даже если просто убрать ненужное, поставить что-нибудь симпатичное на стол, заменить потертые ковры, то уже становится лучше. Предметы, кстати, все закреплены так, что по столу можно даже бегать и они не упадут, спасибо модам. :)



Потом есть ещё неприятный момент выбора. Почему, если хочешь сделать оружейную комнату или библиотеку, то кухни в доме не будет? Кухня в доме должна быть! И совершенно бесполезную комнату за главным залом я превращаю в кухню. В ней печь, маслобойка, медоваренная бочка - всё рабочее.



Ставила я мод на более яркое освещение в доме, посмотрела и убрала его. :) Да, классно, конечно, что очень светло, но "средневековая" атмосфера теряется - не могут свечи дать так уж много света. :)



Подвал у меня получился в двемерском стиле, что конечно, совсем нелогично, но мне нравится. :)



Ну и конечно, надо сказать про мод на улучшенное строительство усадеб. Именно он дает возможность сделать свою мебель и расставить её как нужно, закрепить предметы на столах, добавляет новые комнаты в подвале, добавляет возможность варить мед. Я вообще не понимаю, почему изначально не было такой функции?! Ну какой норд может вообще выжить без меда? :)
Новая рабочая комната в подвале.



В Озерную усадьбу этот мод добавляет больше пчелиных ульев, в Хельяркен-Холл - большую мельницу.



Меняет текстуры в доме на улучшенные, позволяет нанять охрану и слуг в усадьбу, и многое другое.
В общем как-то так. :) Сейчас мой перс уже подрос и мы с ним потихоньку обставляем Хельяркен-Холл. Потом покажу результат, если это интересно.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Это не новое издание... Это мой старый Скайрим с модами.
Ого, круто выглядит. Я думала это в переиздании добавили красоты.
видео смотрю про The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition с графическими модами - он сказочно просто выглядит!
Ой, тоже пойду поищу тогда :)
Но... Мне нужны и некоторые геймплейные моды тоже. Некоторые из них уже обновились, я видела, так что надежда есть, что через какое-то время можно будет перейти и на Special Edition.
А какие ждёшь?
Сценарий! Хочу-хочу. Сорис был очень крут!
^_^ Спасибо!
Что мне больше всего не нравится в самопостроенных домах, так это их неряшливость - мешочно-коробочный стиль. "Больше хлама для даэдра хлама!"
Вот уж да ХD
Предметы, кстати, все закреплены так, что по столу можно даже бегать и они не упадут, спасибо модам.
После этих слов я поняла, что мод нужен мне прямо сейчас :смех:. А как он называется?
Спасибо за рассказ! Странно, что я раньше этот мод обошла, все функции полезные и убирают как раз то, что мне не понравилось в строительстве. Собственно, я отчасти поэтому скачала себе пару домов, но если я опять буду сценарий писать, то, конечно, надо будет строить что-то и так чтобы это меня не раздражало Х)
Потом покажу результат, если это интересно.
Конечно! Ты очень интересно рассказываешь про Скайримские дома и моды :). Я как раз из твоего дневника подцепила несколько штук, которые потом поставила себе в игру.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Я думала это в переиздании добавили красоты.
В переиздание красоты добавили, но и проблем добавили тоже. :) Так что опять нужны моды на графику, как это ни странно.
После этих слов я поняла, что мод нужен мне прямо сейчас :смех:. А как он называется?
Модов на декорирование много, из известных - Jaxonz Positioner например. И он у меня тоже есть. :)
Так, где картинка? Без картинки скучно. :)


Собственно, я отчасти поэтому скачала себе пару домов
Я пересмотрела кучу домов, но строительство всё-равно привлекает. :) Творческий процесс. Да и удобно в этих поместьях, особенно Хельяркен-Холл мне нравится.
Я как раз из твоего дневника подцепила несколько штук, которые потом поставила себе в игру.
Мои собственные лидеры среди домов - Дом на холме, он просто роскошен. Башня мага Халамширал - очень атмосферная. Обновленное убежище Райека хорошо своей комнатой достижений - приятная вещь. Для маленьких уровней идеален маленький домик около Вайтрана, он так и называется - маленький домик. :) Это мой топ. Чтобы в топе было пять домов, добавлю сюда ещё Убежище в сумке - это читерский "дом", но он очень выручает, когда, например, надо собрать где-нибудь в двемерском подземелье кучу лома для прокачки кузнечного дела. :)
Ты очень интересно рассказываешь про Скайримские дома и моды
Строить интересно. :) (Симовод силен в моей душе!)
Сейчас вот заселила в Хельяркен-Холл управителя. На эту роль я люблю приглашать Иллию из башни Светотьмы. Она мне нравится. Надеюсь, что и Грегор не против. :) Кстати - мою мебель неписи абсолютно без проблем используют.



И замусорила свой аптекарский огород. :) Я вообще не согласна с тем, что на огороде должно быть два растения в три ряда, как в пустыне Сахара после заморозков... Аптекарский огород должен быть густо заросшим всякими лютиками и прочей ерундой. :) Тем более, что нужные мне растения обычно совсем невзрачные. И это обычно какие-нибудь грибы... :травка:



Так и живем. Любуемся, как порхают редкие снежинки и из-за туч вдруг выглядывает огромный Массер. Как наплывает волнами северное сияние, заполоняя небо цветными занавесками и расцвечивая разноцветными бликами блестящий слежавшийся снег, слушаем, как похрустывают огромные глыбы льда в море Призраков. И тут приходит коза, которой зачем-то надо в гильдию магов Винтерхолда и портит весь пафос... Пожелав козе навернуться с моста, спешим дальше по своим делам. Это Скайрим. :)

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Обновленное убежище Райека хорошо своей комнатой достижений - приятная вещь.
Вспоминала я, вспоминала... Наверное это убежище я ещё не показывала. :) Но тут есть одна проблема - главное в этом доме для Довакина, как мне кажется, - комната достижений. А свои старые сохраненки я все стерла и начала играть заново. Это я к тому, что достижений пока совсем мало. :( Зато много планов на игру! Поэтому я всё-таки немного покажу этот, кстати, очень популярный дом.


Расположено убежище удобно - между Вайтраном и Ривервудом, вход в него скрывается в небольшой пещере.
Зайдя в пещеру мы первым делом видим останки бывшего владельца дома со стрелой в колене. Рядом с ним лежит рюкзак с его дневником, посланием нашему Довакину, ключом от дома и подарком - очень даже неплохим мечом. Проходим под водопад - вход в убежище находится там.



Само убежище довольно просторное, но без лишних незаполненных пространств, уютное, симпатичное, удобное. Сразу около входа располагается комната для крафта справа и комната для компаньонов слева. В доме налажена автосортировка предметов.



Проходим дальше. Справа будет кузница, слева - уютная купальня. Вообще этот дом отлично подходит Довакину, который любит воду. :)



А ещё дальше справа находится та самая комната достижений. (У меня она почти пустая. :( ) Смысл её в том, что после окончания какого-либо достаточно крупного квеста, или цепочки квестов, на одном из постаментов появляется символическое обозначение этого задания. Плюс есть подставки для всех масок, когтей и парагонов.



По картинке видно, что мой перс успел стать бардом, архимагом, получить маску Клавикуса Вайла, три маски драконьих жрецов, получить Бритву Мерунеса, Звезду Азуры, Сияние Рассвета, спасти Данстар от Черепа Порчи и т.д. (Когда это всё перечисляешь, то кажется, что не так уж мало...)
Но если заполнить всю эту комнату... Наверное это будет очень круто. :)
Слева от ачивочной комнаты располагается хранилище трофеев.



На паре своих любимых бронек я хочу остановиться поподробней. :)



Так. Самая первая слева броня - босмерская, и она мне очень-очень нравится. Обычная кожаная броня в Скайриме просто ужасна. А босмерская броня, хоть и выглядит кожаной, но самом деле имеет несколько разновидностей. А именно - два варианта легкой брони и тяжелый вариант. Мой перс на самой первой картинке в босмерской тяжелой броне. Мои любимые бандольеры подходят к ней идеально. Легкая босмерская броня имеет несколько вариантов шлемов, капюшонов и плащей. Сковать её можно в разделе эльфийской брони из самых простых материалов, никаких дорогостоящих слитков она не требует.

Вторая бронька слева - это ретекстур стеклянной брони, я его уже показывала. Такой цвет доспехов мне нравится больше изначального. (И кажется более логичным. Странно же, когда персонаж крадется, сияя своими доспехами, как новогодняя елка? :) )

Третья броня. Это тяжелая драконья резная броня. И она тоже одна их моих любимых. Что в ней особенного? Видно, что она похожа на нордскую броню, но она более аккуратная и проработанная. Сковать её можно в разделе "Стальная броня". При этом никаких костей дракона она не требует, требует, правда по одному слитку эбонита на каждый элемент брони. А вот защиту она дает действительно, как драконья броня. К ней прилагается уникального вида щит и два меча - одноручный и двуручный. Так что... такая броня может выручить персонажа с минимально прокачанным кузнечным делом. :)

Ну и пройдя все эти комнаты, мы попадаем в уютную спальню.



Там имеется гардероб, небольшой кабинет, хранилище для драгоценностей, камин.
Да, я забыла сказать, что из первой же крафтовой комнаты мы можем попасть в оранжерею на 30 растений. Это просто рай для алхимика. :)



Вот такой вот дом. В нем есть очень удобные возможности, например можно создавать зелья, не доставая ингредиенты из сундука - они сами оттуда берутся. Но эта же автосортировка рассортирует готовые зелья по сундукам, откуда их придется забирать. Хорошо это или плохо? Когда как. :)
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601

Так интересно совпало, что в Скайриме у меня сейчас тоже зима. Вайтран готовится к встрече нового года. :)
А я хочу показать очень маленький... даже не знаю, как это назвать. Дом или не дом? Называется - убежище в сумке. И больше похож на кошелек. Говорят, что автор этого чуда вдохновился персонажем Руэлем Струдом из анимационного сериала Вакфу. Но в любом случае, для нашего Довакина это просто находка. Особенно, если некоторые Довакины склонны к неуемному накопительству... :oops:
При установке мода в инвентаре Довакина сразу появляется эта волшебная сумка - маленькая снаружи и очень вместительная внутри. Называется - портативный дом, так что ни с чем её спутать нельзя. И внутри она действительно похожа на сумку, в которую свалили всё подряд в абсолютном беспорядке.



Но тем не менее, дом очень удобен и выручает во многих случаях.



Там есть абсолютно всё для крафта, кровать дает бонус хорошего отдыха, играет неназойливая приятная музыка и главное - там всё рядышком.



Интересно, только я постоянно пользуюсь баффом от отдыха для своего Довакина? Или нет? 10% к скорости прокачки всех навыков, это совсем неплохо, по моему мнению. :) С камнем мага или воина, или вора, это уже 30%. А вот с эффектом камня Любовника отдых не суммируется. Но я и не выбираю никогда камень Любовника - он дает всего 15% к скорости прокачки... А можно взять что-то полезное для персонажа - камень Коня, если начинаешь играть в тяжелых доспехах, или камень Лорда, если играешь на повышенной сложности, или камень Леди, если персонаж небольшого уровня - вампир. Это весьма привлекательно. А если выкроить хотя бы небольшое время на сон своего персонажа, то бафф на скорость прокачки навыков всегда будет... почти как от камня Любовника. :) И портативный дом поможет с достижением этой цели.
А это просто красивые облака.



Корова наша замерзла... Зима же. Пустите, намекает, погреться домой! Муууу-чители!

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601

А сегодня будут просто скриншоты - я не устаю любоваться Скайримом. :) Ну и своеобразный отчет к посиделкам в клубе.
Да, и я обещала показать пример, как растения из Черного Предела смотрятся в интерьере поместья Довакина.
На самом деле я уже делала такой дом и показывала его. Но старых сохраненок у меня больше нет, поэтому я повторила в доме нынешнего моего Довакина всё, что мне нравится.



А поскольку он у меня в этом прохождении прежде всего алхимик, то я сделала ему и небольшой "ботанический сад" во дворе. :)



А вообще мы с ним достигли такого уровня прокачки, который мне более всего нравится в Скайриме. Другими словами - я полностью прокачала ему все мои любимые навыки: профессии, магию, оружие и броню. А это значит, что теперь я могу использовать самые сильные заклинания, причем совершенно бесплатно. Могу призывать существ, которых в Скайриме и не видели. Среди моих любимых призванных монстров лидируют всё-таки порождения пепла, которые мне нравятся больше, чем пепельные стражи. (А уж как они "нравятся" врагам Довакина! Не пересказать. :) )
Мои любимые "стены" - стена огня.



А это не мой портативный дом... Это сокровищница Хакнира, в которую мы попадаем по квесту "Печать Смерти". И самое приятное, что все эти кучки золота можно собрать. :)



А народ Скайрима у меня всё ещё празднует нескончаемые зимние праздники. И мне это нравится.



Ну когда ещё увидишь, что в городе живет столько людей? И как пираты пляшут вместе со стражниками ко всеобщему удовольствию? И пьяный генерал Туллий - тоже редкое зрелище.
Но ещё больше мне нравится город, засыпанный разноцветными магическими огоньками - после праздничного фейерверка. :) Да, в Скайриме фейерверк - магический и устраивают его маги Винтерхолда.



Ну и разумеется я не устаю любоваться небом Скайрима. :)



И напоследок скрин, который мне очень нравится. Мой Довакин после победы над лордом Харконом. Я прошла эту цепочку квестов за вампира, но что-то сомневаюсь до сих пор в правильности своего выбора. (И как всегда забыла снять с него плащ перед тем, как заскринить...)

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Сегодня будет немного хулиганства... Абсолютного нелорного и бредового, но что поделать, меня иногда заносит. :)


В тишине древнего зала, чье безмолвие только подчеркивалось звуком мерно падающих капель воды, раздался сдавленный всхлип.
"Чтоб ты сдох, Локки! Провались в Обливион, палач!"
Нечто шевельнулось в глубине древней ниши, застонав.



"Ни ног, ни рук не чувствую... И почему так темно? Как долго я спала? Как же всё болит. И есть хочется. И не капустного супа, а мяса. И..."
Вопль ужаса прорезал тишину зала и оборвался. Спустя довольно долгое время из ниши вывалился обладатель живого и звонкого голоса.
"Что это?! Что это такое? Это... сон? Да, точно, это сон! Мне снится кошмар, что совсем неудивительно - после всех издевательств! Будь ты проклят Локки со своей алхимией вместе! Ты никогда не станешь драконьим жрецом! Ты безумен! И мне довелось на себе испытать твое безумие! И..."
Существо неловко потопталось, уронив пару погребальных урн из ниши, пытаясь оглядеться.
"А это что? Ааа... Мне снится, что меня похоронили? Понятно. Одежда вся истлела. Фу, гадость. А амулет Аркея я оставлю, пожалуй."



Срывая с себя осклизлые, расползающиеся в руках, лохмотья, жертва кошмара сделала один неверный шаг вперед.
"Приснится же! И... что такое я теперь?"
Существо надолго задумалось, замерев.
"Из чего он варил свои мутагены? Из драконьих костей? Сам бы и жрал свои зелья. Но... неповезло мне. Позвать его? Нет. Звать своего палача... даже во сне это как-то... неправильно. И почему так темно? Трудно было огонь зажечь? И почему тут везде вода? И... как же затекли ноги."
Узница принялась с ожесточением растирать ноги, закусив губу от боли.
"Я сейчас тебя найду... Я всё тебе скажу! Даже если мне после этого ещё хуже будет. Только вот... моя одежда. Всё это очень странно."
Девушка переступила через лохмотья, которые сама же бросила на мокрый пол гробницы и тихо пошла к выходу из зала, туда, откуда струился холодный дневной свет.



"Это должно быть наш сад. Нет, это его сад! Но работала там я. И это было хоть что-то приятное в моем заточении. И... если я правильно помню..."
Узница опять замерла.
"Я... забыла свое имя."
Потрясенная, она осторожно двинулась дальше.
"Бирна? Нет... Кажется так я звала свою подружку. Тогда... Рагна? Нет... Мою маму так звали. Или... Не помню. Будь проклят ты, Локки, уж тебя я никогда не забуду! А вот и лаборатория. И тут тоже никого нет? И весь сад мой... Что случилось с моим садом? Тут всё затоплено!"



В лаборатории девушка быстро проглядела все полки.
"Никаких записей! И никого нет. Совсем никого... Как жутко. Скорей бы проснуться. Так... неудобно! Непривычно. И холодно. Это же... сон? Да, кошмар! Что же ещё?"
Узница провела пальцем по толстому слою пыли на алхимическом столе.
"Почему же никого нет?"
Поддавшись внезапно накатившему животному ужасу, девушка в панике рванула в соседний коридор и с размаху влетела в комнату, полную открытых гробов. Наступив на кости босыми ногами, она в полном смятении помчалась к выходу из древнего храма, затормозив уже в сторожке, где обычно обитала охрана.
"А тут... что-то не так. Свет? Я правда вижу отблески огня? Там люди! А я... Где мне взять одежду? Потеплее бы. Вот у него? Какая мерзость. Такое носили охранники. И Локки тоже. За жизнь свою боялся. Но почему они все..."
Не в силах продолжить свою мысль, бывшая узница быстро огляделась.



"Не снимать же эти латы с трупа... Тут должна быть оружейная. И... как это всё надеть? Я вообще без ног останусь в этих железках!"
С трудом переступая в латных сапогах и стараясь поменьше шуметь, жертва алхимических экспериментов несостоявшегося драконьего жреца остановилась перед последней дверью.
"Тут люди! Но... как же я покажусь перед людьми? Что скажу? Ведь... если сразу не испугаются моего вида, то спросят! И что сказать?"



Девушка вздохнула, оглядев себя при свете, и не решаясь толкнуть дверь.
"Бред. И сумасшествие. И так не бывает. Да-да. Скажу, что... хвост у меня от аргонианки - мамы... Мама, прости меня, пожалуйста. А аргонианки... они, говорят, такие... Я читала. Значит рога... от папы - норда? Не смешно. А крылья?"
Толкнув дверь и сделав шаг в ярко-освещенный очередной склеп, девушка зажмурилась в первое мгновение. Но затем, увидев, что творится в этом склепе, она почувствовала гнев, какого никогда ещё не испытывала.



"Это... очень плохие люди! Как Локки! Или ещё хуже. Так же нельзя! Это... не по человечески. И... не знаю, от какой крылатой твари у меня крылья, но я прихватила меч из оружейной! И я докажу всем, что осталась нордкой в душе."



Уверенно и бесстрашно она шагнула вперед.

 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
И всё-таки я объясню - что это такое было вчера. :) А всё просто - я поставила мод на одну из пользовательских и совершенно нелорных рас. Речь идет о полудраконах. А поскольку я всем своим персонажам придумываю свою предысторию, то и новая моя девушка-дракон не избежала подобной участи.


Вообще я люблю пользовательские расы. Правда вот только что-то хорошее попадается среди них очень редко. Помнится я долго играла небесным ребенком... Полудраконы тоже вполне себе играбельны и прикольны. Расскажу о них немного подробней.
Большинство пользовательских рас, это фактически перекраска кого-то уже существующего в Скайриме. С драконидами же всё немного лучше.
Создана раса на основе нордов и самая моя большая претензия к моду - он не поддерживает RaceMenu, а значит лицо моей драконши - стандартное лицо нордки, с которым трудно что-то сделать в первоначальном редакторе.



Бонусы расы: 50% сопротивления болезням и ядам, как у босмеров, плюс урон от когтей, как у каджитов, и самое важное - сокращено время между криками, что очень и очень неплохо для Довакина. Бонусы к навыкам соответствуют нордам.
Рога можно выбрать драконьи или демонические - в моем варианте они демонические. Претензий к анимации хвоста у меня никаких нет.
А вот своих крыльев у расы нет, что я считаю вполне разумным - не всем может понравиться это украшение. :) Для того, чтобы полудракон стал крылат, нужно установить дополнительный мод на анимированные драконьи крылья. Крылья совершенно не мешают в игре, действительно достойно анимированы, не занимают никаких слотов одежды и существует довольно много их расцветок. В моем случае я подбирала броню и крылья для образа бронзового дракона.



Мутаген для крыльев варится в обычном котелке - из драконьих костей, а значит нужно убить хотя бы одного дракона, чтобы обрести это украшение. Хотя... не вполне украшение. Взлететь на крышу своего дома для обладателя крыльев - не проблема. :) Вообще к ним очень быстро привыкаешь, как и в случае с охотниками на демонов в ВоВе, и незаметно для себя начинаешь каждый раз перелетать через небольшие препятствия, увеличивая скорость передвижения. К крыльям советуют ещё ставить мод на полеты, но я не стала его ставить - не хочется настолько сильно нарушать атмосферу игры.



Никаких глюков, багов или ошибок с этой расой я пока не заметила - всё работает идеально. Такое вот приобретение в моей копилке модов. :)
А это просто море. Мод "Климат Тамриэля" добавляет много интересных состояний погоды, это одно из них - тихое и ясное утро.



И Вайтран. Мне когда-нибудь надоест смотреть на луны Тамриэля? :) Вот уж не знаю.

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Сегодня так, всего пара скриншотов...


Девушка-дракон моя посмотрела на Авгура Данлейнского и с чего-то вдруг страшно развеселилась. Теперь ходит и ржет - никак успокоиться не может. Видимо такого даже в средневековом цирке не показывают.



А это неожиданный, практически "обливионский" восход солнца. :)



И ещё один восход, поспокойней.


А чего я сегодня грустная... Было одно печальное разочарование. :(
Я уже говорила, что увлеклась лором Древним Свитков. Мои любимые лороведы, это AshKing и FoxyMix Ксюша. И... Ксюша выложила на своем канале компаньона для Скайрима со своим текстом и своей озвучкой. Роскошный подарок подписчикам и поклонникам? Мог бы быть им... Если бы компаньон был менее глючным. :( Озвучка и текст выше всяких похвал, это правда. А компаньон...



Извините за качество скриншота - в таверне темновато было.
(Я сначала пришла к Фокси - так зовут компаньона и она на первом плане, позади неё - Айен, своим основным персонажем и выяснила, что она 20 уровня с навыками Разрушение, Восстановление и Скрытность на уровне Адепт - приблизительно. А перс мой 67 уровня сейчас и подземелья с драуграми - главными военноначальниками я предпочитаю проходить в скрытности, где она явно не помощник. Тогда я решила создать для неё нового перса - доблестного норда-Довакина, всё по правилам, и тут меня ждал неприятный сюрприз...)

Я поставила всё, что нужно для этого мода. Вернее всё это было поставлено ещё для расы полудраконов и претензий к внешнему виду и анимации драконидов у меня нет. А вот у Фокси хвост живет какой-то своей жизнью отдельно от неё, на кончиках ушей нет текстур. И даже с этим я готова была мириться... Но выяснилось, что этот компаньон меняет расу нордов в редакторе - ставит какой-то другой, свой видимо, скинтон, при этом раса теряет русский перевод и поддержку RaceMenu, а это уже как бы слишком. :( Нипаиграть в общем. Такая вот грусть-печаль.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601

Наигралась я в очередной раз в Скайрим... Бретонец мой - 71 уровня и ему осталось собрать только Черные Книги, а бегать по Апокрифу что-то вдруг стало очень лениво. :( Девушка-дракон - 55 уровня и по уши в сюжете, который тоже лень делать. А из Скайрима уходить пока не хочется и я решила немного похулиганить. Слегка. :)
Ничего такого особенного, просто - создать персонажа, который был бы чистым магом-иллюзионистом. То есть, его основными навыками должны быть магия школы Иллюзия и скрытность. (Потому что до заклинания невидимости ещё прокачаться надо.) Для этой роли лучше всего подходит высокий эльф - увеличенный запас маны, плюс десять единиц к Иллюзии с самого начала, да и заклинание "Ярость" тоже дается альтмерам сразу же.
Первоначально я решила нарисовать свой любимый женский образ - рыжеволосой юной безбашенной безобразницы в конопушках. Халльдис в общем.



Но потом мне захотелось сделать образ более анимешным, к тому же я решила, что в данном случае герою очень даже пойдет на пользу вампиризм - он дает ещё на 25% сильнее заклинания школы Иллюзия и скрытность - всё то, что нужно.
Вот такая девушка получилась: альтмерка, вампир с альтернативного старта и чистый маг-иллюзионист.



И могу сказать, что это действительно весело - в "бою" она выступает в качестве зрителя, а враги радостно убивают друг друга сами. :) При этом используют друг для друга все те фразы, которые мы сто раз слышали по отношению к своему Довакину. Пока мы таким образом чистим бандитские лагеря и форты, и это действительно забавно.
Чуть-чуть скриншотов, как всегда. :)



Невероятное небо над Вайтраном.



Облака. Как раз такие, что я потом выхожу на улицу и думаю: "Облака красивые, почти как в Скайриме." :)



И луны, конечно же.

 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Привет. С Новым Годом! Успехов тебе в новом году и процветания твоему дневнику:веселыйвшапке:
от такой вот дом. В нем есть очень удобные возможности, например можно создавать зелья, не доставая ингредиенты из сундука - они сами оттуда берутся. Но эта же автосортировка рассортирует готовые зелья по сундукам, откуда их придется забирать. Хорошо это или плохо? Когда как.
Обалдеть! Халльдис, это просто шикарно! То о чём я давно мечтала. Подскажи плз как называется этот мод, где скачать можно?
А что если использовать баг с зельем восстановления? эффект сумки будет умножаться вместе с другими статами?
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Re-L, привет! И тысяча извинений... Только сейчас добралась до своего дневника. :Ny_Shy:
И большое-большое спасибо. :) И с Новым годом!


Подскажи плз как называется этот мод, где скачать можно?
А я даю названия домов - не ссылки, а именно названия, чтобы можно было найти их на своих любимых сайтах. Дом с автосортировкой называется "Обновленное убежище Райека" и он очень популярен. Но именно - обновленное убежище, потому что старый дом был тоже классный, но попроще. (Но мне автосортировка не понравилась.)
А что если использовать баг с зельем восстановления?
Давным-давно вышел неофициальный патч для Скайрима, который исправляет многие ошибки и баги, и сейчас продолжают ещё выходить более новые его версии... Так вот - этот патч убирает все эти баги, но он же требуется для установки многих других модов. Я его поставила давным-давно и этим багом с зельями никогда не пользовалась.
(Я только самый первый раз играла с популярными багами, но пользовалась из них только легкой прокачкой колдовства и всё. :) Может быть я не права, но считаю, что в игре не должно быть слишком уж легко - скучно становится играть. Но и слишком трудно я тоже не люблю, поэтому на легенде не играю, максимум на эксперте только. :) )
В сумке нет никакого особенного эффекта... Это обычный, но необычайно удобный дом. :) Я просто говорила о том, что мне нравится бонус от отдыха Довакина. Кстати, женитьба дает нашему Дове ещё лучший бонус. :) И вампиры мои все засони - дополнительное сопротивление магии тоже никогда не помешает.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Я пропала, каюсь... Как-то внезапно опять заигралась в Симс, бывает. :) В ВоВ ещё изредка захожу. Там сейчас появился новый дух зверя для охотников. И этот зверь сразу стал очень популярным, поэтому хочу поделиться своим опытом его приручения.


Обитает эта призрачная лиса в Сумеречном лесу и приручить её можно начиная с 16 уровня персонажа. Главное, чтобы охотник был повелителем зверей. И это очень классно, потому что все остальные духи зверей гораздо старше и появляются только в Нордсколе. Вся проблема в том, что лисица, её зовут Стремительная Лапа, прячется в кустах вокруг кладбища Вороньего холма и найти её достаточно непросто. Я видела советы - искать её по звуку стелса, или с помощью осветительной ракеты... Нет. :) Это не эффективно.
Я советую искать её макросом: /ц Стремительная Лапа. Это самый лучший вариант - на мой взгляд.

Мне лиса понравилась - на ней тот же эффект молний, что и на Хати. :) На этих скриншотах я вывела её из стелса, чтобы она была получше видна.

 
Верх