Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
А занималась я последние дни добыванием классовых маунтов. Как и все вовверы, впрочем.
Имею право поделиться впечатлениями?..
А мы снова проплатили )) Муж уговорил вернуться. Надо бы тоже заняться классовым маунтом, но пока я даже кнопки вспомнить не могу. Хотя классовые квесты по прежнему нагоняют печаль... Скриншоты ночи замечательные! А горный склон мне тоже очень нравится, вообще, в плане локаций, мне все нравится в Легионе. Да в принципе, Легион мне нравится, пусть и нет того бешеного восторга, как когда я играла в Вотлк, но тогда, как говорится, и орки были зеленее, и мечи острее )))
Буду рада посмотреть дальше твои обзоры классовых каких-то интересностей - цепочек, оплотов. Потому что сама кроме своих двоих точно уже не вкачаю никого, а посмотреть хочется ) Конечно, муж активно прокачивает разных персов, но ему не интересно полюбоваться на виды и оценить какую-то художественную сторону.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Надо бы тоже заняться классовым маунтом, но пока я даже кнопки вспомнить не могу.
Три моих любимых класса потому и любимые, что только в них я кнопки не забываю, причем никогда... Это друид - кот и медведь, рыцарь смерти в любом спеке и охотник повелитель зверей. :) Все остальные классы приходится не просто вспоминать, а заново выучивать, если я собираюсь к ним вернуться, хотя бы и на время.
Буду рада посмотреть дальше твои обзоры классовых каких-то интересностей - цепочек, оплотов. Потому что сама кроме своих двоих точно уже не вкачаю никого, а посмотреть хочется )
Эээ... Я вообще-то тоже не собираюсь вкачивать все классы, хотя и знаю, что за это полагается награда - великий подвиг. Первоначально я просто подбирала - кем играть в Легионе. Охотник мне не понравился. Понравился рыцарь смерти, но не как имбовый дамагер, он сейчас очень средненький по урону и разгоняется только на больших паках мобов, а как персонаж, с которым можно удобно и комфортно посмотреть контент аддона. :) Охотник на демонов - новинка, которую захотелось попробовать. У паладина хочется глянуть на кампанию оплота, которую я всё никак не доделаю... И ещё я докачала свою монахиню до Легиона из-за ностальгии по Пандарии. :oops: Обожаю Пандарию. Хотя монашка моя почему-то гномка... Ну да ладно. :) Вот на ней я, скорей всего, и остановлюсь. :)


Вот она - моя грозная монахиня. :)
Полагаю, что у ней такой несчастный вид потому, что я заставила её стать хмелеваром... Пьяный гном, это сила! Я так считаю. :) А если серьезно, то танковый спек в Легионе удобен - никогда не надо никого ждать на локалках и рарниках, наоборот, часто танка люди ждут.



А, ещё... Сейчас всё расскажу о монахах! :) Они утащили статую Лю Лана с черепашьего пляжа, чтобы поставить на своем Скитающемся острове! Вот доказательство - нет статуи.



Да-да! И поставили её в своем оплоте. Новую не могли сделать? :)



Меня действительно задел этот факт. Получается, что жители Пандарии воздвигли памятник своему знаменитому путешественнику, как символ воплощения любых мечтаний, даже таких, какие на первый взгляд кажутся безумными... Воздвигли. Жители Пандарии. А теперь - все симпатизирующие Лю Лану мечтатели и странники, которые собирались на черепашьем пляже каждое воскресенье вокруг этой замечательной статуи, теперь собираются возле пустого постамента? Или монахи возвращают умыкнутое сокровище на два часа раз в неделю? Я это обязательно проверю. :) И всё-таки непонятно, почему жители Скитающегося острова сами не почтили память своего предка?

полюбоваться на виды и оценить какую-то художественную сторону.
У меня тоже не получается всё оценить... По разным причинам. Иногда Легион просто бесит своей направленностью на бесконечный фарм. Взять тот же новый сценарий про спасение Хроми... Чистый и ничем не прикрытый фарм. А уж "загадки" Близзов стали просто пугать временами. :)
А иногда локация вот просто не нравится и всё. С Сурамаром я смирилась, когда мои персонажи стали летать по Расколотым островам. :) А вот Штормхейм... Не нравится и всё тут. Хотя... Я пытаюсь присмотреться и найти там тоже красивые пейзажи и моменты. :) А как иначе? Это игра же. Причем - любимая игра, несмотря ни на что.
Вот - пример таких попыток найти красоту в нелюбимой локации. :)



 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Я что пропала... Заигралась неожиданно. :)Но попробую взять себя в руки и хоть что-то рассказать об этом казусе.


И да, хоббичья нора никому не привиделась, она существует. Я заигралась опять в Лотро. Вот уж сама не ожидала от себя такого. :) Рассказываю подробней.
Мне было очень жалко своих персонажей, когда Майл ру безжалостно их уничтожила вместе с русскоязычными мирами Лотро. Причем нам сообщили, что перенос на европейские или американские сервера наших персонажей был невозможен. Сейчас, правда, ходят слухи, что американцы предлагали нам бесплатное переселение, даже с подарками, но предлагали они это на своих форумах, а на нашем было сообщение от Майл ру, что никаких переносов не будет. Не знаю, насколько всё это правда, это дело давнее уже... И сейчас эта ситуация воспринимается как аналогичная из "Автостопом по галактике". :) "Все чертежи, планы и распоряжения о сносе вашей планеты висели на доске объявлений в местном отделении по планированию на Альфе Центавра в течение пятидесяти земных лет. Так что у вас было достаточно времени для подачи любых официальных жалоб, а теперь слишком поздно поднимать шум."
Да, согласна, теперь уже слишком поздно поднимать шум. Но... Сразу после убийства моих персонажей, об этой игре я и слышать не хотела. А сейчас вот наткнулась нечаянно на один атмосферный, душевный стрим по Лотро и что-то так захотелось опять в Средиземье! Не удержалась я от соблазна. :) Но теперь могу немного сравнить - что в игре было и что стало.



А стало... Немного улучшилась графика, дополнительно добавлены трава и цветы на луга Средиземья, подправлены модельки персонажей. Хотя игре уже десять лет, она смотрится совсем не плохо. И в ней остался дух той самой старой игры, это точно.
Что меня опять зацепило сразу, так это то, что игра очень солнечная, яркая, насыщенная. Игроки, кстати, в ней довольно дружелюбные, видимо играет свою роль тот факт, что все игроки принадлежат одной фракции - все вместе сражаются против общего врага. (А если кто из игроков временами и превращается в злобную паучиху или орка, то это всё происки Саурона, не иначе! Да, пвп в Лотро особенное. :) )



Ещё очень нравится тот факт, что контент игры не перекраивался с каждым новым дополнением, а просто добавлялся. А это значит, что нормально играется не исключительно на максимальном уровне, как в ВоВе, а с самого входа в игру. Люди не торопятся - нет той истерии, как в ВоВе, что нужно скорей прокачаться, одеться и идти нагибать. Люди просто играют - с первого уровня: ходят в инсты, которые не потеряли своей актуальности и без обновлений, прокачивают профессии, обставляют свой дом, делают квесты и деяния, добывают не только актуальную экипировку, но и красивые костюмы и так далее, то есть живут в Средиземье своей жизнью. Сегодня, например, в Бри с утра концерты - воскресенье же. :)
Моя новая героиня.



Из минусов... Начинать игру с самого начала довольно трудно - нет кучи твинков со всеми нужными профессиями, персонаж голый и слабый, плюс много ограничений без доната. Да, донат в игре стал очень жестким. Я считаю, что такую игру нельзя назвать условно бесплатной. Там по сути бесплатно доступны только три начальные зоны, где можно прокачаться примерно до 25 уровня. А дальше весь контент надо покупать, или покупать подписку, которая стала очень дорогой. Теоретически можно нафармить монеты на покупку контента, но практически это надо превратить игру в каторгу. Не знаю, насколько интересно просто бегать и убивать мобов сотнями и тысячами? На мой взгляд - это уже не игра, а что-то другое. :)
Зато если всё покупать и платить, то жизнь нашего персонажа становится не просто комфортной, а сказочно комфортной... Его чуть не на руках носить будут от одного квестодателя к другому. :) И я не шучу, к сожалению, есть покупные телепорты к нужным неписям... Вот так вот.



Ну и ещё английский язык. :) Есть русификатор, но говорят, что за его использование могут забанить. В первый же день я завалила кучу квестов, которые не очень хорошо помнила с моих первых прохождений игры. :) Сейчас начинаю вспоминать английский. Вчера в чате обсуждалось, что наш сервер (я играю на американском сервере) никогда не спит, потому что ночью играют русские игроки. Вот, нами гордятся. :) Но русских на Brandywine действительно много.
Не знаю, сколько я буду играть в Лотро на сей раз, но вот уже неделю не могу оторваться от игры, даже скрины делать забываю... :oops: Давно такого у меня не было. Лотро - классная игра, и я давно это знаю.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Я заигралась опять в Лотро. Вот уж сама не ожидала от себя такого. Рассказываю подробней.
А я как тогда скачала и посмотрела, так и забыла про нее. Что-то не пошло у меня. И, кстати, тоже после твоего отчета ) Вот сейчас читаю и подмывает скачать... Может соблазнюсь, правда отталкивает мысль об английском - мой английский отвратителен.
А это значит, что нормально играется не исключительно на максимальном уровне, как в ВоВе, а с самого входа в игру.
О, это есть. Более того - я никак не могу приняться за прокачку твинков, которых очень хочется покачать, потому что все время сижу на своей шаманке. Ее надо одеть, обуть, зайти в оплот, сделать локалки, пронести чертов ГС, хм которого мне уже снится (месяц не можем пронести). И из-за этого прелесть игры начинает теряться, так что хочется все бросить )
И все-таки, наверное, стоит скачать Лотро, хотя бы просто поиграть в удовольствие ))) Так соблазнительны твои скриншоты.
Я считаю, что такую игру нельзя назвать условно бесплатной.
Тоже такое не люблю, проще платить уж раз в месяц, зато все со всеми на равных.
Вчера в чате обсуждалось, что наш сервер (я играю на американском сервере) никогда не спит, потому что ночью играют русские игроки.
Гордость ))) Так же когда-то было в ВоВ, когда еще не появились ру сервера.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
А я как тогда скачала и посмотрела, так и забыла про нее. Что-то не пошло у меня.
Бывает. :) А мне сам стиль игры нравится, когда игра проходится без спешки и можно прокачиваться своим собственным темпом, прямо как в соло-играх. Но тут есть плюс - доброжелательные игроки. Вчера только заикнулась, что у меня проблемы с броней у моей рыцарши, её тут же в крафтовые эпики одели в моем Содружестве. :)
Может соблазнюсь, правда отталкивает мысль об английском - мой английский отвратителен.
Поставь русификатор. :) Я могу подсказать хороший.
Тоже такое не люблю, проще платить уж раз в месяц, зато все со всеми на равных.
В том и дело, что все совсем не на равных! Кто платит подписку, у того даже свое отдельное поселение есть с шикарными домами. Проблема в том, что подписка в два раза дороже, чем в ВоВе. Дороговато... И это при том, что локации будут бесплатными только до Мории, а дальше их тоже нужно будет покупать. Дорогая игрушка.
Так соблазнительны твои скриншоты.
Ещё добавлю парочку. :)
Луна над Завертью.



Кстати, Пустоши тоже бесплатная локация, а там можно набрать ещё десяток уровней.
А это один из вчерашних концертов в Бри, и он мне понравился больше всего. :) Жалко, что зрителей было маловато.


Вот сейчас читаю и подмывает скачать...
Если скачаешь, советую побегать охотником - они сейчас опять сильны и хороши. :) Правда есть и платные расы и классы... Но лучше попробовать на чем-то бесплатном - неизвестно, пойдет игра или нет, всё-таки она очень своеобразная.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Сегодня у меня будет много-много скриншотов. :)


С чего бы начать... Покажу новый дом своих персонажей. :) Поскольку они у меня одна фермер, другая повар, то удобней всего мне было взять для них домик в Шире.



Но... Кроме того, они ещё ювелир, рудокоп, оружейник и ученый, и всё это на двоих, но вы же понимаете - отличная печь в Занорье и лучшие поля в Хоббитоне, это главное в жизни. :)
Что изменилось в домах за то время, что я не играла... А то, что слотов для мебели стало гораздо больше и двигать эту мебель можно по всей комнате - как захочется, и это очень круто!
Хотя... В моем домике пока, как мне кажется, совсем не круто, но это потому, что играю я чуть больше недели и мои девушки не успели обзавестись трофеями и интересными предметами для дома. Но у нас с ними всё впереди. Так что ставила то, что любой может купить у торговцев за копейки. :)

Первая комната. Прихожая. :)
Я начала делать новый квест - помогать хоббиту Боффину с его удивительным путешествием. Честно, давно меня так не захватывал простой квест - он забавный, совсем не трудный, местами смешной и очень щедрый на награды. Вот - надеюсь со временем обзавестись некоторыми предметами именно для прихожей - с этого квеста. (Он очень длинный - как и само путешествие замечательного хоббита.)



Основная комната в одну сторону - что-то типа ученого кабинета моей хоббитянки. :)



И спальный уголок. Но боюсь, что моя ученая предпочитает спать в гамаке возле дома, там у ней и столик для завтрака есть... Да, Лотро, это игра для ролевиков. :)



Если буду в гостях в интересных домах других игроков, буду скринить. :)

Ну и много-много обещанных скриншотов. (На самом деле, это не много, а совсем чуть-чуть, скриншотами я что-то опять увлеклась. :) )

Ночной Бри. После переделки город выглядит просто волшебно. И это действительно город. Причем не все его кварталы безопасны для посещения...



А в Занорье посреди города разбит прекрасный сад. По всей видимости - это было какое-то событие, что-то типа конкурса, и сад оформлен игроками. К сожалению, я это событие не застала.



Я уже говорила, что в локации добавлено много травы и цветов... Так вот - местами даже слишком много! :)
Скриншот-загадка: найдите в траве волка, на которого охотится моя лучница-хоббитянка. Правда сначала хорошо бы найти саму лучницу и её кролика. :)



Я не знаю, почему мне так нравится ночь в этой игре... Но нравится. :)



О, а это мульт! Давно я не видела такого. Всеми этими близнецами управляет один игрок одновременно.
Близняшки-менестрели пришли на фермерский праздник. :)



Лошадиные луга.
Есть какое-то спокойствие в пейзажах Лотро. Квесты где-то там какие-то... Какие квесты? Хочется сесть на травку и наблюдать за облаками. :) Наверное, я тоже хоббитянка...



А вообще, наверное именно с этой игры я стала восхищаться облаками и в других играх. (Если есть, чем восхищаться.)

Это поля Бри.



Пустоши хороши в любое время дня и ночи.



Опять облака, теперь уже в Шире. Нет, вот правда - забываешь, куда и зачем бежишь и смотришь, как бледнеют облака на закате.







Такое вот полное погружение... (Небольшое размытие картинки - это моя хоббитянка слегка переусердствовала с элем на празднике...)

Потом вспоминаешь - ах да, квесты же! Бежишь дальше, пока опять не утыкаешься взглядом в облака.
Светает...





Ну и так далее. Это я к тому, что можно скринить без остановки всю дорогу. :)
Продолжение, надеюсь, следует.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
735
Награды
893
Халльдис, привет! К вам можно? :)
Не играла никогда в мморпег, но читаю про них с интересом.
Мне было очень жалко своих персонажей, когда Майл ру безжалостно их уничтожила вместе с русскоязычными мирами Лотро. Причем нам сообщили, что перенос на европейские или американские сервера наших персонажей был невозможен.
Жестоко. Даже не хочу представлять, каково это, не по своей воле лишиться любимого персонажа, в которого было вложено столько времени и сил…
Хотя игре уже десять лет, она смотрится совсем не плохо.
Действительно. Мне заливные луга и облака на скриншотах очень понравились.
все игроки принадлежат одной фракции - все вместе сражаются против общего врага.
А кто общий враг? Саурон? Поняла, что действие происходит в Средиземье Толкина, интересно, в какое время. Игровые события как-нибудь пересекаются с событиями "Властелина Кольца"?
Моя новая героиня.
Симпатичная ^_^ А как вторая выглядит?
Есть русификатор, но говорят, что за его использование могут забанить.
Ого, дискриминация! :) Чем им русификатор не угодил? Или просто установка любых сторонних программ запрещена? (Я, как человек незнакомый со спецификой онлайн-игр, буду иногда задавать глупые вопросы, вы уж не серчайте)
Поскольку они у меня одна фермер, другая повар, то удобней всего мне было взять для них домик в Шире.
Домик в Шире… Эх… *мечтательно вздыхает* Идиллическое местечко… Они обе хоббиты? А какие ещё расы доступны?
что-то типа ученого кабинета моей хоббитянки.
Просторный :) А шкура и рыбы на стену - трофеи?
Скриншот-загадка: найдите в траве волка, на которого охотится моя лучница-хоббитянка.
Не нашла :задумался:
Правда сначала хорошо бы найти саму лучницу и её кролика.
А этих нашла :) Охотничий кролик! Это так мило ^_^
Я не знаю, почему мне так нравится ночь в этой игре...
Она какая-то фиолееетовая… И очень уютная :)
Есть какое-то спокойствие в пейзажах Лотро
Это чувствуется. И кажется, есть что-то от Скайрима. Только зелёных лугов и полей здесь, кажется, больше.
Продолжение, надеюсь, следует.
И я надеюсь :) Спасибо за интересные заметки!
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Привет. :) Я всегда рада гостям.
Жестоко. Даже не хочу представлять, каково это, не по своей воле лишиться любимого персонажа, в которого было вложено столько времени и сил…
И денег тоже. Первоначально игра была подписочной, когда я начинала в неё играть, позже весь контент стал покупной и я, разумеется, все локации покупала вплоть до Рохана.
А покупать всё это второй раз, чтобы начать игру заново? Когда потеряны персонажи, в которых и правда вложено много времени и сил, у которых была собрана уникальная рейдовая броня, множество трудных ачивок, неплохая коллекция уникальных предметов и лошадок... Уже, конечно же, второй раз в этой игре того первоначального энтузиазма не будет, потому что обидно всё это. Плюс, мне тяжело сейчас чувствовать себя умной собачкой, когда ко мне обращаются англоговорящие игроки - я всё понимаю, а ответить им не могу. :) А они обращаются постоянно. Так что согласна - с нами поступили жестоко.
Про "переселение", кстати, я узнала: невозможно было перенести наших персонажей, но глобальные сервера предлагали русским игрокам новое начало игры на льготных условиях. Но я и этого в свое время не знала.
А кто общий враг? Саурон? Поняла, что действие происходит в Средиземье Толкина, интересно, в какое время. Игровые события как-нибудь пересекаются с событиями "Властелина Кольца"?
Да, Саурон и его войска.
А игровые события полностью основаны на книгах Толкиена. Не на фильме, а именно - на книгах. Сюжет построен так, что игроки постоянно идут следом за Фродо и его друзьями, даже пересекаются с ним и помогают ему. Эта цепочка заданий называется "эпос" и игрок проходит по этим квестам из локации в локацию. Уже на старте, например, хоббиты встречают Фродо, а потом Арагорна. В Бри Арагорн и Гэндальф дают нашим персам свои задания. В Ривенделле мы помогаем Братству Кольца собраться в дальнейшую дорогу и так далее. Это интересно. :)
Симпатичная ^_^ А как вторая выглядит?
Вторая - хоббитянка, это моя любимая раса в Лотро. :) Покажу её в следующей заметке.
Чем им русификатор не угодил? Или просто установка любых сторонних программ запрещена?
Тут всё сложно. :) В правилах запрещен любительский перевод игры на другие языки, но один из игроков мне сказал, что для русских сделано исключение и сказал, что бана за использование русификатора бояться не надо. Так что - не знаю. От себя могу сказать, что русских в Лотро очень и очень много. И содружеств много и свой канал общения есть.
Они обе хоббиты? А какие ещё расы доступны?
Нет. :) Одна - человек, другая - хоббит. А бесплатно доступны люди, хоббиты, гномы, у которых нет женского пола, и эльфы. Есть две покупные расы - высшие эльфы и беорнинги.
А шкура и рыбы на стену - трофеи?
Шкуру медведя всем дарят на новоселье. :) Но в игре много трофеев, в том числе можно добыть и чучело медведя. А рыбы - да, это мои первые трофеи, выуженные на рыбалке. :) Рыбки пока мелкие, но уже симпатичные, потом будут покруче, по мере прокачки навыка.
Охотничий кролик!
В Лотро появились декоративные питомцы! Причем много. А раньше зверушек мог приручить только Хранитель мудрости - это маг по типу Радагаста.
А вообще охотник в Лотро, это по сути - лучник, он зверей не приручает, но после ВоВа мне это непривычно, вот и бегаю хоть с кроликом. :)
Она какая-то фиолееетовая… И очень уютная
Да, согласна. :) Ночные краски становятся насыщенными, глубокими, видимо мне и нравится, что ночь не серо-черная, а тоже красивая.
И кажется, есть что-то от Скайрима.
Не хватает огромных лун! :)
Спасибо за интересные заметки!
Вам спасибо, что читаете. :)
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
735
Награды
893
Уже, конечно же, второй раз в этой игре того первоначального энтузиазма не будет, потому что обидно всё это. Плюс, мне тяжело сейчас чувствовать себя умной собачкой, когда ко мне обращаются англоговорящие игроки - я всё понимаю, а ответить им не могу. А они обращаются постоянно.
Да уж. В одну реку дважды не войдешь. Но в вынужденном общении на английском тоже есть свои плюсы. Какая-никакая, но всё же практика. (Хотя отвлеченно рассуждать об этом, конечно, просто. Сама бы я себя тоже некомфортно в такой ситуации чувствовала).
А игровые события полностью основаны на книгах Толкиена.
Ух ты, здорово!
Сюжет построен так, что игроки постоянно идут следом за Фродо и его друзьями, даже пересекаются с ним и помогают ему.
Сейчас снова, наверно, глупые вопросы задавать буду, просто плохо представляю себе, как это в таких играх реализуется. Я правильно понимаю, что все книжные персонажи - неписи? А если бы я прямо сейчас играть начала, смогла бы встретить Фродо в Шире и начать сюжетную цепочку заданий с самого начала? Или я приду, когда сюжетные события уже в самом разгаре, а чтобы начать сначала, придётся подождать какое-то время, пока Саурон не будет побежден и история не начнётся заново?
один из игроков мне сказал, что для русских сделано исключение
Ого! Это… странно.
русских в Лотро очень и очень много. И содружеств много и свой канал общения есть.
А может, и не странно. Если русское сообщество действительно велико, а игра не из дешёвых… Смысл разрешить русификатор есть. Но всё равно должно быть приятно, что разработчики не хотят терять своих русскоязычных игроков и делают такие исключения.
Одна - человек, другая - хоббит.
А кто из них Халльдис? :)
гномы, у которых нет женского пола
Опять дискриминация! А чем они это объясняют? "Они" - разработчики, не гномы :)
В Лотро появились декоративные питомцы! Причем много.
Питомцы - это здорово ^_^ Они покупаются или приручаются? А у второй тоже есть?
Покажу её в следующей заметке.
Отлично! :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Какая-никакая, но всё же практика.
Нет, к сожалению. :( Одно дело вспомнить что-то и понять, другое дело - ответить письменно, когда к тебе обращаются с каким-то вопросом... Для этого нужно хорошо знать язык, в том числе грамматику.
Я правильно понимаю, что все книжные персонажи - неписи?
Да.
А если бы я прямо сейчас играть начала, смогла бы встретить Фродо в Шире и начать сюжетную цепочку заданий с самого начала?
Да. Для каждого нового игрока вся история Фродо начинается с самого начала. Хоббитское начало игры мне просто нравится. :) Там наш герой нечаянно загулялся до темноты и стал свидетелем начала похода Фродо и его друзей.
А далее все события проходятся в "эпосе" - сюжетной квестовой цепочке, так что у каждого игрока есть возможность попутешествовать вслед за Фродо и добраться до Мордора. (Который уже, к слову, вышел.)
А кто из них Халльдис?
Халльдис в Вове. :) Игроков много и имя своему персу подобрать довольно сложно, если хочется, чтобы это действительно было нормальное имя. Для хоббитянки мне пришлось вооружиться справочником по комнатным растениям, у них же цветочные имена. :) В итоге она получилась Ардизия.
Опять дискриминация! А чем они это объясняют? "Они" - разработчики, не гномы
Это очень сложный вопрос... А объясняют лором - тем, что гномку никто никогда и не видел. :)
Они покупаются или приручаются? А у второй тоже есть?
Покупаются, меняются на различные жетоны, получаются по квестам. У моих девушек пока по два питомца - кролик и овечка, и оба получены в ходе выполнения одного из квестов. Сейчас на празднике можно получить два воздушных змея, которые тоже входят в коллекцию питомцев, не знаю пока - буду брать их или нет, они мне не очень нравятся.
Покажу её в следующей заметке.
Она обычная хоббитянка. :) Редактор в Лотро очень скромный, мне нравится вот такая мордашка у хоббитянок.


И ещё пару скриншотов, много пока не набрала. :)
Это мой любимый пруд около Бри, где мои девушки сейчас прокачивают рыбалку. В Лотро можно прокачать только 10 пунктов рыбалки в день. Поначалу это было очень быстро, а сейчас получается всё медленней и медленней.



А квестимся мы сейчас в Пустошах. Обожаю эту локацию.



Одна беда - Пустоши, это последняя бесплатная лока. Плюс я набрала уже лимит золотых монет для бесплатных персонажей. Причем лимит такой неудобный, что и потратить золото не на что и купить что-то серьезное невозможно - не хватает деньжат. Так что получается, что я уже уперлась в необходимость или тратить игровую валюту на расширение кошелька, что очень дорого, или купить месяц подписки и тогда у меня снимется целый ряд ограничений: на золото, на общий банк для всех персов, на общий гардероб, плюс станут доступны некоторые территории, на которых надо будет быстренько прокачаться за месяц. :)
Но... В ВоВе через несколько дней выходит обновление с Аргусом! Наверное я сначала посмотрю на Аргус, а потом вернусь в Лотро и выкуплю месяц подписки - это реально выгодно. А игровую валюту потрачу потом на покупку какой-нибудь территории. Наверное. :)
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
735
Награды
893
Для хоббитянки мне пришлось вооружиться справочником по комнатным растениям
:смех: Основательный подход. Здорово!
А объясняют лором - тем, что гномку никто никогда и не видел.
:Hmm:Хмм... Действительно. Как-то я над этим не задумывалась даже.
У моих девушек пока по два питомца - кролик и овечка
А можно тебе скриншот с овечкой заказать, когда в следующий раз заметку по Лотро делать будешь? :стесняется:
мне нравится вот такая мордашка у хоббитянок.
А с веночком так вообще прелесть! ^_^
Это мой любимый пруд около Бри
Здесь и я была бы не прочь оказаться и отдохнуть! Очень приятным местом кажется.
Причем лимит такой неудобный, что и потратить золото не на что и купить что-то серьезное невозможно - не хватает деньжат.
Ого, даже на золото лимит есть?
P.S.: Спасибо за все разъяснения!
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Основательный подход.
Пришлось. :) Все общеизвестные цветочные имена были уже заняты. Свободными остались только названия редких растений.
С вторым персонажем мне повезло меньше и её именем я недовольна. Кстати, я часто вижу, что русские игроки называют своих персов по-русски, просто пишут имя транслитом, но я английского не знаю и не стала использовать такой вариант, боясь, что по-английски это слово будет звучать как-то ужасно. :)
Хмм... Действительно. Как-то я над этим не задумывалась даже.
Во времена, когда я играла ещё в русское Лотро и была в одном чисто гномском Содружестве, помнится мы шутили на 1 апреля и показали миру "гномок". :) По сути нарядили своих гномов в женскую одежду и прогулялись по Бри. :oops: Жуть-жуть, но было весело.
Ого, даже на золото лимит есть?
Да. И всего 2 золотых, это очень мало! Мало даже с учетом того обстоятельства, что в одном золотом в Лотро - 1000 серебра и маленький домик в поселениях стоит от 950 серебра до 1 золота 100 серебра в зависимости от местонахождения. Первая лошадь стоит 500 серебра, потом получаешь скидку и все последующие лошади - по 200 серебра. Праздничные лошади по сути бесплатные - они покупаются за праздничную валюту.
Так же есть ограничение на количество персонажей в мире: можно создать всего двоих, причем между ними нельзя пересылать деньги - без подписки. Для персов нет общего гардероба и банка... Объяснить, чем полезны общие банк и гардероб? Объясню, пожалуй. :) Все дело в профессиях и костюмах в Лотро - они уникальны, рассказываю по порядку.
В Лотро всего 10 профессий, но каждый персонаж может взять три из них, это называется призванием. Я своим двум персам взяла два призвания, которые чудесно сочетаются между собой. Лавруша (это я так сокращаю имя Lavorin, потому что хотела назвать её Лаурой, но все имена были заняты и получилось, как получилось:( ), так вот, Лавруша моя - Медник, а значит рудокоп, ювелир и повар. Она может добывать руду, но как ювелиру ей нужны только драгоценные металлы, остальные же не нужны. И готовить замечательные блюда Средиземья она тоже может, теоретически, но практически ресурсы для готовки на аукционе неоправданно дороги.

Поэтому её выручает Ardizia, Арди попросту. :) Арди - Историк, а значит она ученый, что очень полезно для охотника, потому что она изготавливает всякие бафы для себя: масло для стрел, книжки, улучшающие навык и такое прочее, а так же она фермер и оружейник. Фермер выращивает овощи и фрукты для готовки, но как ученой, Арди нужны только компоненты для красителей, а все овощи она передает Лавруше. Так же как и Лавра передает своей соседке весь ненужный ей металл и юная хоббитянка может прокачивать свое мастерство оружейника. Вот такое полное и полезное взаимодействие. Я пока передаю им ресурсы через сундук в доме, но общий банк был бы ещё удобней.

Сложно? Наверное на первый взгляд сложновато, но если разобраться один раз, то всё становится просто. :) Кстати, если взять ещё двух персонажей - Бронника и Лесника, то у этой артели ремесленников будут все 10 профессий. В Лотро часто так и делают, и у меня в русском Лотро тоже были все профессии и даже самые маленькие мои твинки ходили в эпиках - ремесло в Лотро очень и очень полезное.

Теперь про костюмы. В Лотро они замечательные! Изначально дается 2 слота под костюм, но можно купить и гораздо больше слотов. Есть огромное количество реквизита, который можно использовать и создать облик персонажа своей мечты. Но... Допустим мой перс высокого уровня добыл классный рейдовый сет тяжелой брони, но она не смотрится на этой расе, а отлично подошла бы, по внешнему виду, другому моему персу, который маленького уровня и тяжелую броню не носит. В других играх с этим пришлось бы смириться, в Лотро - образ сета помещается в общий гардероб, никакие шмотки при этом не пропадают, и носить образ этого сета, как костюм - смогут все твинки без исключения. И это очень классно. :)
А можно тебе скриншот с овечкой заказать, когда в следующий раз заметку по Лотро делать будешь?
А почему бы не сейчас? :)


Овечка самая обычная. :)
Моя - та, что справа.



Но это и хорошо. Я же говорила уже, что Лотро - игра для ролевиков? :) С такой овечкой вполне можно отыгрывать пастушка, придумать много жизненных ситуаций, таких, как поиски заблудившейся овцы, или поход на ярмарку, или что-то ещё. :)

А это я купила на фермерской ярмарке новый предмет во двор для своего дома - курятник. Сделан неплохо. :)



Комариные топи. Жуткое, конечно, местечко, но есть в них свое очарование.
(Это там, где кровопросцы водятся. :) )



Новонорье в Забрендии. Там сейчас остановился мой Бинго Боффин и ждет нашего дальнейшего путешествия через Вековечный лес. Вообще - пора бы мне отправиться с ним дальше, уровень персонажей уже позволяет.



Вообще, когда смотришь на цветы близко, понимаешь, что игре уже 10 лет... Но издалека всё-равно красиво. :)



А это я на одном стриме... На Ютубе и в игре одновременно. :)



Да, там же - обсуждаем новости и любуемся фейерверком со смотровой площадки Торбы-на-Круче.

 
Последнее редактирование:

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
735
Награды
893
помнится мы шутили на 1 апреля и показали миру "гномок". По сути нарядили своих гномов в женскую одежду и прогулялись по Бри.
:хихикаю: *представила себе*
маленький домик в поселениях стоит от 950 серебра до 1 золота 100 серебра в зависимости от местонахождения.
Ну хорошо хоть на жилплощадь хватает! В наши дни это редкость :)
станут доступны некоторые территории, на которых надо будет быстренько прокачаться за месяц.
То есть через месяц они снова станут недоступны? :( А без подписки, за золото их приобрести можно?
Немного :)
Наверное на первый взгляд сложновато, но если разобраться один раз, то всё становится просто.
Да, думаю, здесь как в любой игре: сколько гайдов ни читай, пока сам играть не начнешь - во все тонкости не вникнешь. Но в любом случае, спасибо за объяснения!
А почему бы не сейчас?
Спасибо! Я просто люблю барашков ^_^, стало интересно на них и в Лотро посмотреть.
А это я купила на фермерской ярмарке новый предмет во двор для своего дома - курятник
Он чисто декоративный? Или с этих прелестных белых курочек можно что-нибудь поиметь? :rolleyes:
Вообще, когда смотришь на цветы близко, понимаешь, что игре уже 10 лет...
Честно говоря, я ещё не видела игры, в которой цветы вблизи не казались бы плоскими...
А вообще чем больше я вижу скриншотов из Лотро, тем сильнее у меня впечатление, что Лотро - место не столько для игры, сколько для жизни. Но может, мне просто передаётся идиллическая атмосфера Шира и размеренно-уютный уклад Лаворин и Арди :)
там же - обсуждаем новости и любуемся фейерверком со смотровой площадки Торбы-на-Круче.
Это с кем-то из Содружества?
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
То есть через месяц они снова станут недоступны?
Честно? Я не помню. :) Вроде всё, что до Мории, будет доступно, но... это не точно. Точно - будет снят лимит на золото, на сумки, на передачу голда между персами и такое прочее - это снимается насовсем при покупке хотя бы одного месяца подписки, у нашего акка просто меняется статус. А вот про квесты я точно не помню, давно же играла. :)
А без подписки, за золото их приобрести можно?
Можно, но это дорого. :) За монетки можно что-то из дальнейших территорий купить. Помню, что если покупаешь Морию, то разблокируются классы Хранителя рун и Защитника, отличные классы, кстати.
Он чисто декоративный?
Да. :)
Это с кем-то из Содружества?
Да, Содружество. Сразу видно, что эльф-охотник на первом плане костюмы не использует, новенький, видимо, или просто не заморачивается. :)
А вообще чем больше я вижу скриншотов из Лотро, тем сильнее у меня впечатление, что Лотро - место не столько для игры, сколько для жизни.
Вот именно! Лотро - игра, в которой можно спокойно жить, идти своим путем и не торопиться. Можно, конечно, прокачаться и побыстрей, особенно если бегать не в одиночку, а вдвоем-втроем... Но это необязательно - контент-то никуда не убежит, и в игре всегда есть, что делать.
Это как я вчера в ВоВе - прошла первые квесты на Аргусе, сделала там локальные задания, и... пошла в Лотро ловить рыбу в своих любимых Пустошах. :)
А расскажу, пожалуй, что я успела сделать вчера, помимо Аргуса.


Вчера я решила немного попутешествовать дальше с господином Бинго Боффином. Он гостил у своей многочисленной родни в Забрендии, но я разрушила эту идиллию. :)
Это у меня начало очередного квеста, задания персонажей в Лотро выглядят, как колечко. Нужно найти в Вековечном лесу одну из племянниц господина Боффина. Эта юная хоббитянка тоже любит приключения!



Кстати, собираю новый сет для Лавруши. Вообще... моей заслуги в этом сборе никакой нет - сет падает по кусочку из подарков, которые регулярно даются всем игрокам. :) Упадет следующий кусочек - будут перчатки.



Это Шир - типичнейший пейзаж. С радугой, конечно, - в Шире после дождя всегда в небе сияет радуга.



Но мы отправились в Вековечный лес. Не люблю его... Лес сделан, как лабиринт, а это уже говорит о многом. :)



Но из леса мы благополучно выбрались, познакомились с Томом Бомбадилом, бегом пробежали через Могильники и решили немного погостить в Бри. Остановились, конечно же, в Гарцующем Пони. Всё просто отлично, правда господин Боффин немного перебрал за ужином. :)



Но, его можно понять - по сути после Бри мы попрощались с благами цивилизации и пустились в путь по неуютным диким землям, полным опасностей. Для хоббита - это вообще подвиг. Для Боффина - подвиг вдвойне.
Пустоши. Эту территорию я просто обожаю. (И уже говорила это, наверное, раз сто. :) )



В Забытом приюте мы встретили настоящих охотников за сокровищами и решили присоединиться к ним.



Заверть. Куда же я без скриншота Заверти?



Я не буду пересказывать весь квест, он замечательный и я всем советую его сделать, но покажу нашего нового питомца - лису из Пустошей.

 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Я опять со скриншотами, как всегда. :)


Да, я добралась до Ривенделла, правда, - просто по квесту. Гэндальф был так добр, что портанул моих персов прямиком в гости к Элронду. И мне почему-то кажется, что он даже не подозревал, что первое, чем я займусь в Ривенделле, это рыбалка. :) Но тем не менее, в моем скромном жилище появились первые серьезные рыболовные трофеи.

Лосось вот такой... Он пока не максимального размера, но я же продолжаю рыбачить. :)



И медальон с форелями.



А что Ривенделл? Он прекрасен. :) Осенний лес, пронзительная музыка, меланхолия и грусть... Я говорила, что ненавижу осень? Так вот, я ненавижу осень!





Ночной Ривенделл.





Лес, кстати, я тоже не люблю. Мне больше по душе поля и степи. :) Например, как зеленые поля около Бри.





Разве не прекрасно, когда лес виднеется только где-то там - на горизонте? Правда, если на горизонте горы, то это ещё лучше. :)



А уж Пустоши - мой вечный восторг. :)



Ещё начался странный хоббичий праздник... Это игра - что-то типа хоккея на траве, где роль мяча выполняют живые куры. Да, к курам хоббиты относятся как-то... очень нехорошо. Я поучаствовала в двух таких садистских матчах, но мне не повезло. :( Первый раз я оказалась в одной команде с гномом, который упорно забивал курицу в свои ворота! :фейспалм: А второй раз - с эльфом, который вообще стоял столбом и предавался каким-то своим мечтам... О курином супе? %)
Но тем не менее, звание новичка команды и поощрительную награду мне всё-таки дали. Я тут же радостно купила питомца - курицу, и ожидала, что она будет за мной бегать. Но не тут-то было. После таких "развлечений" курицу надо было нести в руках!



К ветеринару может быть?.. Или уж сразу к повару? :плачу: Да... Я как-то по-другому взглянула на хоббитов в этот день.

А ещё уровень моих персонажей позволил мне немного попутешествовать по не приобретенным на сей момент территориям. Но о своих... сложных впечатлениях я расскажу немного позже.
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Но о своих... сложных впечатлениях я расскажу немного позже.
Начну немного издалека? :)


Я хорошо понимаю, что в любой игре есть свои плюсы и минусы и сравнивать разные игры иногда совершенно бессмысленно. А иногда... всё-таки хочется сравнить. :) А именно - мне хочется проследить, как меняются со временем Лотро и ВоВ.

Ванильный Вов я помню очень смутно, я недолго в него играла и это была пиратка... Но вот БК помню очень хорошо. Мне многое там очень нравилось, в том числе и прокачка персонажей не вызывала ни малейших сомнений. Каждый прокачивал героя столько, сколько позволяло свободное время и желание играть. У меня был дреней-охотник, и чтобы меня брали в инсты, я, помнится, стала мастером ловушек. :) Ловушка не кидалась под ноги мобам, как сейчас, нужно было поставить её на пути моба, предварительно прикинув его траекторию, по которой он побежит к танку. Без контроля же справиться с большими паками в инстах было практически невозможно. Ещё очень нравилась прокачка и тренировка своего питомца - было в этом что-то сугубо охотничье: требовались азарт, терпение и любовь к своему классу. :) И время, конечно.

Но вся эта идиллия закончилась уже в Гневе Короля-Лича. Было объявлено, что ценность имеет только контент максимального уровня, а прокачка персонажа, это так - неинтересное занятие, через которое чем быстрее промчаться, тем лучше. И вот с этим я до сих пор не согласна. Близзы, кстати, потом одумались и придумали путешествия во времени, но даже эти "путешествия" уже не вернут прежнюю атмосферу игры. Моё мнение. :) Игра стала совсем другой и кто-то говорит, что она стала более современной. Может быть.

А вот в Лотро темп игры остался таким же, каким и был десять лет назад. С первого захода в игру весь контент имеет свою ценность - каждый игрок совершает путешествие по Средиземью вслед за Фродо своим темпом. Где-то уровень 50, это уже много, потому что долго достижимо, а уж на персонажей 115 уровня смотришь, как на живое чудо. :) Но игра тоже взрослеет...
Я помню Лотро, когда игра только вышла. Трава не была зеленее, но игроков было много во всех локациях. Сейчас же, на маленьких уровнях, много игроков только там, где бесплатно. Это о чем-то говорит? Просто я проехалась по территориям платных лок, совершенно безлюдных и безжизненных, и это оказало на меня совершенно гнетущее впечатление. :(
Кстати, я не нарочно выбирала темные скриншоты... так получилось. :)

В принципе, не так уж далеко я заехала, добралась до Эстельдина, заглянула в поля Форноста. Руду собирала... И не встретила ни одного игрока, только мобов с колечками над головой, типа "сначала купи, потом убивай"? И это жутко.
Северное нагорье.



Над полями Форноста такое небо - страшноватое место. Персонажи там тоже пугаются. :)





Да, я уже знаю, что сейчас в Лотро продается всё, что только можно захотеть купить в игре, но вот в чем вопрос - есть кто-то, кто всё это покупает? Пусто! Я проехала четыре территории и везде в них пусто и безжизненно. И... разработчикам всё-равно? Странно это.
Кстати, разговаривала с нашими игроками, спрашивала, что они советуют покупать из территорий, чтобы быстро и дешево прокачаться. Мои любимые локации в этот популярный список не входят. :( А как же весь контент этих территорий? Там тоже классно. И много полезного... А некоторые наши умельцы умудряются прокачать персов вообще ничего не покупая - на профессиях и схватках, это такие соло-инсты. Грустно всё это. Ведь Средиземье, это единый мир, причем интересный.

А покажу парочку более позитивных скриншотов. :)
Это река Вековечного леса - Ветлянка. Огромные ветлы полощут ветви в реке. И, опять же, я считаю, что по таким вещам видно, что и сам мир придуман с огромной любовью - всё до мелочей в нем живое, и игра первоначально повторяла дух книг Толкиена.



Или вот ещё скрин... Кто угадает, что это за дракон над Хоббитоном? :)



Да, это тот самый фейерверк в виде дракона - отсылка уже не к книге, а к фильму.
Территория гномов. Суровая, холодная. Мне нравится, как на горизонте проступают силуэты гор - их вообще видно только потому, что они загораживают собой звездное небо.



А это Комариное болото в Шире. Шир - воплощение уюта. И даже болото у них - не страшное.



А мои персонажи пока всё ещё квестятся в Пустошах. :)



Выполняю-выполняю-выполняю задания... И деяния. Только убила полторы сотни пауков на деяние, подняла уровень, мне тут же поступает задание: убить полторы сотни пауков на расовый талант. Это - Лотро. :) За деньги, разумеется, можно ускориться, но... я пока скопила внутриигровую валюту на расу беорнингов. :) Подумаю ещё, впрочем.
 
Последнее редактирование:

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
735
Награды
893
Халльдис, :привет2:
Кстати, собираю новый сет для Лавруши.
Красота! А какой плащ!.. ащ-ащ!
Всё просто отлично, правда господин Боффин немного перебрал за ужином.
Првда? И он сам залез на стол? Вот это я понимаю "свобода воли".
Эту территорию я просто обожаю. (И уже говорила это, наверное, раз сто. )
А я всё забываю уточнить, почему? Просто атмосфера в Пустошах нравится или ещё по какой-то причине?
лису из Пустошей.
Прелесть какая!
Лосось вот такой... Он пока не максимального размера, но
… но сама рыбачка в него уже при желании поместится :)
И медальон с форелями.
Очень классно смотрится! И ни одной одинаковой форельки!
Гэндальф был так добр, что портанул моих персов прямиком в гости к Элронду. И мне почему-то кажется, что он даже не подозревал, что первое, чем я займусь в Ривенделле, это рыбалка.
:D Это прекрасно! Нет, правда, спасибо "браконьерской" рыбалке в Ривенделле и куриному футболу: благодаря им моё воскресенье началось с улыбки. Хотя птичку жалко, конечно.
А это Комариное болото в Шире. Шир - воплощение уюта. И даже болото у них - не страшное.
Вот только чесаться, глядя на него, непроизвольно начинаешь :)

Спасибо за интересные записки и прекрасные скриншоты! Пришла к выводу, что пейзажи в Лотро действуют на меня умиротворяюще. И неважно, поля это, леса или пустоши - природа просто прекрасна, и действительно не верится, что игре уже десять лет. Очень жаль только, что такие красивые места вынуждены пустовать из-за банальной монетизации :(
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Plumb, привет. :)

А какой плащ!.. ащ-ащ!
Да, плащ пафосный. :) А вообще реквизита в игре очень много - на любой вкус. Можно найти и совсем рваную поношенную одежку всю в заплатках, а можно и очень красивую, немыслимо расшитую - на любой вкус и на любую роль. И любую одежду можно перекрасить, красок много.

Првда? И он сам залез на стол? Вот это я понимаю "свобода воли".
Они же не симы... По квесту моя персюха напилась с Бинго и тоже танцевала на столе. :oops: За что и получила звание "Выпивоха". :)
Вообще, игровые звания тоже очень разные, как могут быть разными наши герои и их роли. Например, в том же путешествии Бинго Боффина можно выбрать себе звание "Рада-помочь" или "Лентяйка" - на выбор, это после квеста, где помогаешь Бинго собраться. А после его замечательного урока плавания можно взять себе звание "Плавучая" или "Камнем-на-дно". :) Званий очень-очень много, есть очень пафосные или просто красивые, есть и негативные, с такими тоже народ бегает, я видела. :) Ардизия моя сейчас - "Грозный топор", и я не знаю почему, у неё и топора-то нет. А Лавруша - "Мастер ловли форели". :) Есть скрытые звания.
Моя самая первая хоббитянка, помнится, была влюблена в одного замечательного гнома-менестреля, и у ней было звание "Любовь всей жизни". :) Дается, если персонажи целуются... не помню сколько раз. Раз сто наверное. :oops: При этом засчитывается в ачив только по пять поцелуев в день. Вот такой продолжительный роман у ней был. :)

А если найти в Могильниках заплесневелый сыр, съесть его и потом умудриться выжить, дается звание - "Само безрассудство". Если питаться одними овощами, или наоборот - мясом, или пирогами, или завтраками, то тоже получаешь звание: "Вегетарианец" или "Мясоед", "Знаток пирогов", "Знаток завтраков", много такого всего. С эмоциями много смешных званий, причем делается всё это не самостоятельно - другие игроки должны эмоционально реагировать на вашего перса, чтобы он стал "Само очарование" или "Не пойми что", "Грозный взгляд" или "Зануда", "Длань победы" или "Мишень для оскорблений" и так далее. Такие вот пироги. :)
Кстати, кулинарные рецепты в игре насколько подробные, что по ним можно реально готовить. На русских серверах к дню рождения Бильбо и Фродо, а это будет уже скоро - 22 сентября, всегда устраивали конкурс на лучшее блюдо, приготовленное по рецептам из игры. :)

А я всё забываю уточнить, почему? Просто атмосфера в Пустошах нравится или ещё по какой-то причине?
Да просто местность похожа на ту, где я выросла. :) Ностальгия это называется. Хотя и квесты в локации интересные.

И ни одной одинаковой форельки!
Медальон дают, когда поймаешь всех форелей. :) А ещё есть медальон с осетрами - огромный и красивый, но мне нужен уровень побольше, чтобы добраться до осетров.

Очень жаль только, что такие красивые места вынуждены пустовать из-за банальной монетизации
Ага. :( Как я посмотрю - все разработчики прилагают все силы, чтобы убить свои игры своими же руками. Зачем-то.
Кстати, о монетизации - я докачалась до 32 уровня, уже разблокировала лимит золота, потому что это здорово раздражает, когда после убийства каждого моба, после каждой покупки и продажи чего угодно, игра начинает подсчитывать - сколько медяков у меня лишних и не помещается в лимит. :) На самом деле "лишние" деньги не пропадают, а тоже подсчитываются и сохраняются, ими просто пользоваться нельзя. В общем - разблокировала. Но чтобы дальше играть нормально, надо покупать подписку и территории и... беорнинги мои уже помахали мне ручкой, как я понимаю. Дорого всё это. А фармить марки, чтобы всё покупать за игровую валюту - немного нереально. Но я что-нибудь придумаю. :)

Вот только чесаться, глядя на него, непроизвольно начинаешь
А покажу действительно страшное болото? :) И заодно новые скриншоты.


Начну со страшного болота.
Там и правда жутко и квесты посложней - такие лучше небольшой группой делать, или уж перерасти мобов на пару уровней. При этом, правда, опыта будет значительно меньше.



В основном тут обитает всякая нежить - умертвия и такое прочее.



А в Пустошах дождь. :)



После дождя Заверть вся в облаках.



А это поля Форноста. Обычно они выглядят безжизненно-серыми, но я поймала момент, когда и они - почти что красивы.



Северное Нагорье.



Начинается Северное Нагорье с Примостья - город горит после набега орков.



Вид с горки. Для хоббитянки непривычно - наблюдать что-то с высоты. :)



А это тоже укрепление около Форноста. И помню, что там отличные квесты... Но не для меня нынче.



Дорога на Эстельдин. Когда-то там было очень много народа, потому что в Эстельдине отличный зал для ремесленников, много ремесленных гильдий, сейчас там можно увидеть - одного-двух игроков.



А это Аннуминас - Крепость Запада, я добралась до Аннуминаса, родины Арагорна. То, что я добралась туда 31 уровнем, убивая по пути мобов 33-35 уровня, это наглость для Лотро. :) Но охотник и правда сейчас - очень мощный класс. Собралась я туда не сама, мне дали квест на репутацию к следопытам. По пути я и подняла ещё один уровень.



Кстати, тут ещё одно мое любимое место рыбалки. :) Ещё бы - озеро с хрустально-чистой водой, очень много солнца, простора, воздуха, синевы, форелей, ангмарцев... Ну и так далее.
И в Аннуминасе я увидела действительно много игроков, что не удивительно, потому что квесты тут отличные и много деяний.
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Помнится, я обещала показывать другие дома в Лотро. Вот, сегодня будут скриншоты из более богатого дома гномов. И немного скриншотов из Троллистой пущи.


С чего бы начать... Наверное со всякого разного. :) Добралась я до Троллистой пущи, даже довела Бинго Боффина до Ривенделла, но территорию эту я не покупала... И скажу прямо - выглядит она, как самый страшный кошмар геймера, мое мнение.
На первый взгляд всё хорошо и всё отлично, но я долго выбирала место, чтобы сделать этот скриншот, и чтобы в мое поле зрения не попал бы ни один моб. (С задачей не справилась. :( )



Потому что все они - от самой мелкой мухи до тролля, с колечками над головой, они уже даже не кричат, а истошно орут: "Купи. Купи! КУПИ!", как-то так.... Атмосфера игры, погружение в мир Средиземья, разрушаются мгновенно. :(
Тролль вот смотрит хитренько: "Купишь вон того оленя? Или вон ту муху? А может сразу разоришься на троллика? Смотри, какой роскошный!" И улыбается.



Вид на пущу с высоты: это за Бруиненским бродом - я поднялась в гору.



И немного разного. :) Репетиция концерта в доме Содружества.



Дождик в Шире. Мне часто приходится возвращаться в Шир.



А это Могильники около Бри. Я, вроде, их ещё не показывала.


А дом будет отдельно. Он более дорогой и стоит уже 7 с половиной золотых. (И да, я помогала с его оформлением. :) )
Главная зала. Она огромная и разделена на зоны - есть и уютный столик для гостей около камина и бочки с элем. Есть и немного трофеев, причем заполнены ещё не все слоты для мебели.
Это взгляд на комнату прямо от входа в дом. (Я забыла сфотать его снаружи... В следующий раз постараюсь не забыть. :) )



А это наоборот - взгляд на входную дверь.



Уголок со статуей следопыта я покажу ближе.



А это вот такой вариант кухни. :) Опять же - использованы белые плетеные кресла, они мне очень нравятся.



И спальня. В одну сторону.



И в другую - что-то типа кабинета ученого.



По моим впечатлениям дом суровый, но очень теплый. Ещё бы, он должен быть теплым, потому что находится в заснеженном подземелье, как бы странно это ни звучало. :)
 
Последнее редактирование:

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Халльдис, Привет! Мне очень нравятся твои записки. А последние про ЛОТРО не только понравились, но заинтересовали настолько, что я скачала игру. Может вместе побегаем? На каком ты сервере, в каком содружестве? Прости уж, что не комментирую часто. В последние недели я и до своего дневника еле-как добралась. Решила чиркнуть тебе строчку по быстрому... Но есть что сказать детально. Но это уже на следующей неделе%)
 
Последнее редактирование:
Верх