Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Re-L, привет! :)
Мне очень нравятся твои записки.
Спасибо. :)
Может вместе побегаем? На каком ты сервере, в каком содружестве?
Ура! :) Конечно побегаем. Сервер называется Brandywine. А русификатор посоветовать, какой получше? В личку, наверное, расскажу все подробности, которые ещё не дошли до дневника?

Кстати, я хочу ещё немного показать тот гномский дом, что выше... А всё потому, что недовольна своим прошлым обзором - не показала, где находится такой дом. :)


Исправляю ошибку.
Вот дом снаружи. Как и ожидалось, владения гномов, это горы и снег, камень и лед. Но я рискнула поставить немного деревьев около дома - добавить красок в суровый пейзаж.



А само поселение находится в огромном подземелье, видимо там гномам уютней всего. А что... Почти Мория. :)



Представленный дом - самый верхний, и каменный купол над ним неполный, поэтому во дворе и снежок есть, поэтому даже елочки там растут.



А вообще в поселении есть районы чисто каменные, есть с гигантскими сосульками, мне очень нравится небольшой дом на островке. Да, там есть подземная река и можно рыбу ловить.
И ещё... Внутри помещение действительно большое, но большим не смотрится... Поэтому я сфотала свою хоббитянку в комнате. И теперь можно открывать конкурс на её поиски на этом скриншоте. :) Да, вот она - точно очень мелкая.



P.s. Вывеску с таверны "Гарцующий пони" в Бри, мы с Бинго Боффином не помним, как сняли, так что уж извините... Выпили, наверное, всё-таки немного лишнего. А повесить обратно не смогли - очень быстро бежали от разъяренного Лавра Наркисса, такие дела... :oops:
 
Последнее редактирование:

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
ра! Конечно побегаем. Сервер называется Brandywine. А русификатор посоветовать, какой получше? В личку, наверное, расскажу все подробности, которые ещё не дошли до дневника?
Отлично, я тоже на этом сервере))) И моя новоиспечённая гильдия попутно))) Если что мой ник в игре Zirariel. Я уже сказала всем что скоро познакомлю с тобой, поскольку мы на одном сервере - все в восторге и приятном предвкушении!
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
расскажу все подробности, которые ещё не дошли до дневника
Я поняла, что это за колечки над головами мобов и что они значат. :) Но... чтобы это рассказать, нужно раскрыть те самые секреты и подробности.


И тот, кто хорошо игру знает, сразу видит мой секрет по начальной картинке...
- Эй, хоббитушка, у тебя пони не с праздника, скакун давался за покупку дополнения "Угроза Изенгарда" на глобальных серверах! И очень давно.

Да, так всё и было. Я застряла со своими бесплатными персонажами на 32 уровне и попросила совета друзей - что нужно купить в первую очередь? Друзья подсчитали, и... выдали мне временно неиграемый акк, где многое уже куплено. В том числе - к каждому персонажу прилагается по паре красивых костюмов и по три лошадки.
А я подумала и начала игру заново. :) И сегодня будет мало скриншотов, потому что я опять заигралась и забывала скринить. :oops:
Итак, это не Арди, это её двойник - Асперула. Сокращенно Аспер, для друзей - Рулька. :) Она уже 35 уровня, причем в самые короткие сроки. Поделюсь впечатлениями?

На персонажа, у которого куплены территории или есть подписка, обрушивается просто шквал заданий! Я не успевала всё делать - квесты теряли свою актуальность, потому что герой развивался стремительно и перерастал их. Но я всё равно хочу доделать всё позже только потому, что это интересно.
Теперь, про колечки. А это всего лишь мобы-квестодатели. :) Убиваешь одного такого и тебе автоматически дают поручение: убить ещё пять таких мобов или что-то собрать с них. Делаешь, и квест тут же засчитывается. То есть - обычные неинтересные задания автоматизированы и это прекрасно, потому что за них полагается довольно много опыта и репутации. При этом всё выполняется попутно с чем-то более интересным. Так что - ничего грандиозного. Но это удобно.

А свое путешествие по Лотро я продолжу с той же локации, где остановилась в прошлый раз предыдущим персонажем - с Эвендима. Разница только в том, что все задания на этой территории мне доступны. И я обожаю Эвендим. :)
Как я уже говорила, там есть огромное озеро с хрустально-чистой водой. И рыбак во мне просто ликует от превкушения классной рыбалки - пока я тут выкладываю свой отчет... :)
Ночь.



Туманное утро...



То самое хрустальное озеро днем.



Нет, ну вот не зря же Арагорн скучает по родным местам? :) Я предполагаю сегодня немало помочь его соратникам, поскольку у них довольно много проблем - Ангмар добрался и до этих мест.



Продолжение следует и, надеюсь, более внятное и подробное. :)
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Халльдис, замечательные скрины! Смотрю у тебя графон тоже на максимум вкручен. А у меня беда: все вчерашние скниры... Их не было. Фрапс работал, но почему с вечера ни одного скрина не получилось - не понятно(((( Я в печали(((.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
А у меня беда: все вчерашние скниры... Их не было. Фрапс работал, но почему с вечера ни одного скрина не получилось - не понятно(((( Я в печали(((.
Ужасно. :(
А у меня скриншоты остались, но я не стала выкладывать - ждала твоей записки. Может быть перефотографируемся, как время будет? :)
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
735
Награды
893
А вообще реквизита в игре очень много - на любой вкус. Можно найти и совсем рваную поношенную одежку всю в заплатках, а можно и очень красивую, немыслимо расшитую - на любой вкус и на любую роль.
Вот это очень здорово! Не знаю, почему, но в играх я неожиданно для себя оказалась жуткой шмоточницей. В том же Скайриме сундуки вечно ломятся от всевозможного тряпья, (видимо, сказывается детская любовь к играм типа “Одень Машеньку”), и что интересно, всё оно в разных ситуациях используется!
У Арди, кстати, тоже красивое платье отметила.
Они же не симы... По квесту моя персюха напилась с Бинго и тоже танцевала на столе.
Понимаю :) Не ожидала просто, что это - часть квеста :)
Хоть они и не симы, но звания чем-то напомнили мне черты характера в тройке. :) А у одного персонажа может быть сразу несколько званий? Или только одно, которое меняется при выполнении определённых условий?
На самом деле "лишние" деньги не пропадают, а тоже подсчитываются и сохраняются, ими просто пользоваться нельзя.
Какой-то сберегательный счёт с ограничением по снятию средств наличными получается :) Не очень удобно, но хорошо хоть так.
Начну со страшного болота.
Действительно жуткое местечко… Даже не знаю, ради чего я бы согласилась туда отправиться… Лучше уж по другим, более дружелюбным местам погулять, где тоже много опыта дают :) Кстати, в ходе прохождения главного сюжетного квеста все локации посетить придётся? Или при желании можно будет это болото обойти? Хотя Мордор-то по-любому никак не избежать...
А это Аннуминас - Крепость Запада, я добралась до Аннуминаса, родины Арагорна.
Ух, какой величественно-благородный вид!
То самое хрустальное озеро днем.
Красотища какая! Вода просто шикарная. На вид холодная, но всё равно окунуться тянет. Ну или хотя бы потрогать.
По моим впечатлениям дом суровый, но очень теплый.
И такой просторный! А подземелье невероятно уютным кажется. Вот смотрю я на скриншоты оттуда и понимаю, что всё-таки Лотро - фиолетовое ^_^
P.s. Вывеску с таверны "Гарцующий пони" в Бри, мы с Бинго Боффином не помним, как сняли, так что уж извините... Выпили, наверное, всё-таки немного лишнего. А повесить обратно не смогли - очень быстро бежали от разъяренного Лавра Наркисса, такие дела...
:D Ну вы даёте! (Я так понимаю, это тоже часть квеста была? ;)) И главное, Арди опять на столе!

Спасибо за новые впечатления и скриншоты! С каждой новой запиской ощущение присутствия в игре всё сильнее, если ещё Re-L подключится - вообще полное погружение будет!
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
но в играх я неожиданно для себя оказалась жуткой шмоточницей. В том же Скайриме сундуки вечно ломятся от всевозможного тряпья,
Аналогично. :) Но в Скайриме хорошо то, что сундуков много. И туда помещается вообще всё, что хочешь. В Лотро, к сожалению, в сундуках места не так много, как хотелось бы.
Не ожидала просто, что это - часть квеста
Путешествие Бинго Боффина, это вообще веселая вещь. К сожалению, квест не переведен. Вернее всё переведенное я уже прошла и мой Боффин теперь застрял в Ривенделле. А жаль. Но с английским у меня правда очень плохо.
Кстати, в ходе прохождения главного сюжетного квеста все локации посетить придётся?
Да. Сюжетный квест полностью повторяет путь Фродо, плюс нашего героя постоянно посылают к ключевым книжным персонажам. В Бри нам дают задания Арагорн и Гэндальф, в Пустоши нас посылают к Радагасту. В Ривенделле отличные квесты, когда мы помогаем Фродо и его друзьям со сборами. Ну и так далее. Но наш путь более замысловатый, чем у Фродо, потому что мы, за его спиной, помогаем народам Средиземья бороться с армиями врага.
Или при желании можно будет это болото обойти?
Нет... Радагаст послал меня именно в это болото. :) И в ещё одно - еще более жуткое, но я там квесты не сделала пока, вот и не скринила.
Так. Без картинок скучно. :) Я продолжу ответ - со скриншотами.


Сегодня в Средиземье много игроков, воскресенье же, игра подлагивает, так что я решила заняться фермерством. А в Шире над праздничной поляной салют! Красота. :) Плюс ещё запустился ивент в честь дня пирата. Так что - йо-хо-хо и бутылка рома! Я пока вытащила из пиратского сундучка шляпу и повязку на глаз, но мечтаю о полном пиратском костюме. :)

Красотища какая! Вода просто шикарная. На вид холодная, но всё равно окунуться тянет. Ну или хотя бы потрогать.
Вообще-то мой перс плавает по этому озеру от острова к острову - по квестам. :) Надеюсь, ей не очень холодно.



Но кроме квестов, я ещё немного бегала по Троллистой пуще - мне там нравится, но та территория у меня не куплена... Так что без квестов, а просто так. :)



Вот смотрю я на скриншоты оттуда и понимаю, что всё-таки Лотро - фиолетовое
Там - да, фиолетовое. :) А вот поселения эльфов точно ярко-розовые.



Ну вы даёте! (Я так понимаю, это тоже часть квеста была?
Нет. :) По квесту мы напились, буянили, танцевали на столе. Где ночевала моя хоббитушка, мне неизвестно, но Бинго Боффина она нашла утром в конюшне. И мы тихо-скромно, видимо страдая от головной боли, поплелись в Пустоши. Вывеска же появилась в наградах за этот квест. :) Там интересная система наград: Боффин выдает жетоны, причем довольно щедро, а я сама выбираю себе - что хочу. В списке есть питомцы, карты и другие предметы для дома, что-то из актуального шмота на уровень квеста, просто забавные предметы для перса типа пивной кружки или ножа для масла. В общем - есть, что выбрать. :)

А у одного персонажа может быть сразу несколько званий? Или только одно, которое меняется при выполнении определённых условий?
Званий очень и очень много и мы сами выбираем персонажу одно, с которым он бегает, пока мы ему опять же сами его не поменяем. Моя хоббитянка сейчас - Само Безрассудство. Ну... вот такая она и есть. Кстати, это звание тоже дается за еду. Правда съесть надо было сыр из Могильников. Жутко ядовитый.

Спасибо за новые впечатления и скриншоты! С каждой новой запиской ощущение присутствия в игре всё сильнее, если ещё Re-L подключится - вообще полное погружение будет!
Вам спасибо. И да, я тоже жду с нетерпением, когда Re-L поделится впечатлениями в своем дневнике. :)
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
И да, я тоже жду с нетерпением, когда Re-L поделится впечатлениями в своем дневнике.
А Рил с нетерпением ждёт когда же сможет добраться до компа))) Второй день не до игр. А насчёт записки, то через неделю. На этой время будет забито викториной и лотро))
Вернее всё переведенное я уже прошла и мой Боффин теперь застрял в Ривенделле. А жаль. Но с английским у меня правда очень плохо.
Мой англ. оставляет желать лучшего, но думаю, что квест смогу перевести для тебя)))
Но наш путь более замысловатый, чем у Фродо, потому что мы, за его спиной, помогаем народам Средиземья бороться с армиями врага.
Очень поэтично сказано :супер:
А в Шире над праздничной поляной салют! Красота.
Вау, шикарный скрин!!
Плюс ещё запустился ивент в честь дня пирата. Так что - йо-хо-хо и бутылка рома! Я пока вытащила из пиратского сундучка шляпу и повязку на глаз, но мечтаю о полном пиратском костюме.
Иииивент??? Неужели я пропустила((( А долго он длится будет???
Моя хоббитянка сейчас - Само Безрассудство.
А у меня "Непобеждённая". Это за то что не умерла ни разу до 15 уровня. А потом глупо сдохла прыгнув с высоты вслед за согильдийцем. Он, 115-й, только ноги сломал, а я в лепёшку((( Так жаль было, собиралась ни разу не помереть до 50-го хотя-бы...
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Мой англ. оставляет желать лучшего, но думаю, что квест смогу перевести для тебя)))
Отлично, значит после Ривенделла будем путешествовать все вместе. :)
Иииивент??? Неужели я пропустила((( А долго он длится будет???
До 19 числа. Но там... Из сундуков можно набрать разных шляп и всё. Я хотела пиратский костюм, но его вроде надо покупать за марки... Так... жаба же душит, я коплю марки на парочку территорий! :)
А у меня "Непобеждённая". Это за то что не умерла ни разу до 15 уровня. А потом глупо сдохла прыгнув с высоты вслед за согильдийцем.
Жалко. Мне нравится звание, которое дается за 17 уровней без смертей - "Неукротимый дух". За 20 уровней без смертей дают - "Победа над смертью".

А у меня сегодня много скриншотов. :) И нет, это не Скайрим, это - Мглистые горы.


Моя Аспер - историк по призванию, а значит она, как ученый, может делать много всякого полезного для себя в виде масла для стрел, различных баффов и книг, всякого такого. Может выращивать различные цветы, получая из них ингредиенты для красок, и может изготовить оружие. А вот копать руду не может, к сожалению. А вступила я её, конечно же, в гильдию оружейников. А это значит, что копать руду для Аспер мне нужно каким-то другим персонажем, благо такие есть на акке, где я сейчас играю. И в Мглистые горы отправилась прекрасная эльфийка-охотница более высокого уровня, чем моя мелочь.
Первоначально Мглистые горы встречают ярким солнышком, редкими заснеженными елочками, так, что думаешь: "Ну что за замечательное место! И почему же эти горы вдруг "мглистые"? Непонятно."



Но начинаешь подниматься в горы и картинка начинает постепенно меняться. Небо белеет, как бы выцветая.



Потом дальние горы заволакиваются мглой, с неба начинают падать первые снежинки...



А потом вдруг наступает такое... Куда и что?.. Вообще ничего не видно!



Ну какая руда в такой снежной каше? И тут я вспомнила о городе гоблинов! Да, вот такой я "замечательный" фармер. :(



Именно в городе гоблинов, вернее под ним, находится то самое озеро, где Бильбо встретил Горлума и нашел Кольцо. А сам "город" многоуровневый, запутанный. В каких-то залах очень много гоблинов, где-то совершенно пустые коридоры, по которым крался Бильбо. Всё, как в книге.



До озера я спускаться не стала, но мне были нужны тролли, обитающие на нижних уровнях. И я их нашла.



А на улице тем временем, на Мглистые горы опустилась ночь. Буран утих, но более уютной эта местность не стала.



Мамонты. Да, в Мглистых горах живут мамонты.



И вот я дома. И, охотник есть охотник, - домой я вернулась с трофеем. :) Без руды, правда... Но с трофеем.

 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Опять скриншоты, как всегда. :)


Я уже готова принять на веру мысль, что моя хоббитушка взрослеет. :) Она получила 40 уровень и добралась до развалин Аннуминаса - некогда столицы Северного Королевства. Аннуминас расположен на юго-восточном берегу озера Эвендим и я показывала его на своих скриншотах очень издалека. Теперь вот - могу показать эти величественные руины близко.
По истории Средиземья мы знаем, что в будущем Арагорн восстановит столицу, но пока - в игре, эти руины опасны, поскольку там идут каждодневные бои: следопыты сражаются с ангмарцами и следопытам требуется наша помощь.
Конечно, лучше идти в эти руины не в одиночку, а с группой, но кое-какие деяния можно сделать и соло.



Даже в таком - разрушенном виде, город смотрится внушительно и благородно.



Часть Аннуминаса затоплена. А если говорить про игровую локацию, то она очень богата на различные деяния. Некоторые из них, помнится, мы выполняли рейдом, поскольку это было довольно сложно на наш тогдашний уровень. :)



Но, там у меня всё впереди... И очень хочется собрать сет из Аннуминаса на охотника - он классный, но это так, мечты. :) А рассказать я хочу вот об этом небольшом городке.

Ост Фород - Крепость Севера. Поселение кишит недружелюбными людьми и на первый взгляд в нем вообще нет квестов. Совсем нет. Зато по всему городу висят объявления о розыске главарей бандитов с обещанием награды за их головы. Как же можно пройти мимо? :) А когда начинаешь потихоньку выполнять эти задания, жители крепости начинают оттаивать и просить нашего героя о помощи в своих делах.

Есть и оборотная сторона нашего геройства. После убийства всех главарей бандитов, награда будет назначена и за нашу голову тоже... Вот такие вот спойлеры. :) Просто обидно, что квесты в этом поселении не делаются по незнанию, ведь сами задания - отличные. Зато все знают квест от единственного в крепости хоббита - он хочет свининки и просит убить вепря в Эвендиме. Но на этом я тоже умолкаю. :) Спрашивала в Содружестве - люди не берут этот квест, поскольку не знают, где искать нужную животину, причем там ещё включается счетчик времени... Ну... Очень даже зря не берут веселый квест.



Ещё озеро. :) Наплавалась я по нему... Но не жалею. Кстати, ещё мне жутко нравятся квесты с великанами - редко встретишь задания действительно веселые и нестандартные.



Ну и немного разного...
В Мглистых горах поймала симпатичный кадр. Вернее это ещё не сами горы, а стык между Ривенделлом и Мглистыми горами.



А вот тоже - яркое утро у гномских поселений. Такое редко бывает. :)



А это Огайр. Накопила я марки и вот сижу и думаю - покупать эту локацию или нет. :)



Да, вся локация такая мрачная. Ангмар же... Огайр - первый дружелюбный игроку город, в который мы попадаем в Ангмаре.
А сам Ангмар огромен, в нем тоже много секретов, квестов, деяний. В свое время, до выхода Мории, мой персонаж жил именно там - в подземельях Ангмара, которые сложны и интересны. Но сейчас это всё смотрится немного по другому... В общем, думаю. :)

 
Последнее редактирование:

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Даже в таком - разрушенном виде, город смотрится внушительно и благородно.
Вот этот город помню, кажется же именно здесь начинают играть эльфы?
Очень красивые скриншоты, с удовольствием посмотрела )
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Вот этот город помню, кажется же именно здесь начинают играть эльфы?
Нет, не здесь, это не эльфийский город. :) Я могу, конечно, ошибаться, но мне кажется, что Арвен стала первой королевой-эльфийкой в Аннуминасе, когда вернулась с Арагорном на его родину после Войны Кольца.

А я продолжаю свое путешествие по Лотро со скриншотами.


Я пока не прощаюсь с Эвендимом, потому что ещё не раз туда вернусь, но моя охотница переросла по уровню самые простые квесты дунаданов. Правда, сделала я не все задания, а только одиночные.

Одно не стала делать из принципа... :) Нет, ну правда - ситуация, на мой взгляд, совершенно комичная. Один из следопытов заявляет моей хоббитушке, что вот там, в подвале, сидит здоровенная бяка, которую они все боятся и поэтому не пойдут в этот подвал. А моя, значит, мелочь, которая ни разу не следопыт и не дунадан, и даже не громадина, а хоббит, должна пойти и убить бабайку? Я пересчитала следопытов в этом лагере - двенадцать штук! Мужики, а вам не стыдно? Ну за руки возьмитесь, если вам так страшно, идите вместе и как-нибудь, может сами запинаете страшилку? :фейспалм: Они не согласились. А меня теперь подмывает пойти и посмотреть - кто ж там такой страшный? Но я держусь. :)

Но, озеро Эвендим и белоснежный Аннуминас я в ближайшие дни, наверное, не увижу.



Потому что мой путь лежит в Ангмар. А горцы, которые живут в Ангмаре, оказались гораздо серьезней пугливых дунаданов. :) Расскажу подробней.

На первый взгляд Ангмар кажется одинаковым: багрово-красное небо, призрачные силуэты высохших деревьев, черные скалы, жухлая трава. Но это впечатление всего лишь первое.



Ночь в Ангмаре волшебная. :) Хотя да - место суровое, локация большая и сложная. Но по-своему красивая.
Когда опускаются сумерки, небо светлеет, и через всполохи огня проступают звезды.



А дальние горы чернеют, и как будто отступают к горизонту.



Но это только часть Ангмара - местность около Огайра, первого поселения дружелюбно настроенных к нам горцев, в которое мы попадаем.
Вообще в Ангмаре живет два племени горцев и до войны они считали себя братьями. Но, с началом войны, встали под разные знамена. Горцы Огайра сопротивляются ангмарским захватчикам, а их бывшие братья встали на сторону врага. У племен был обычай - каждый год сильнейшие воины мерялись силами друг с другом. И выигравшая сторона управляла обоими племенами. В последнем таком состязании воин Огайра был убит, правила дружеских поединков были нарушены.



А это утро. :) Небо постепенно начинает розоветь, чтобы днем превратиться в багрово-красное зарево.



Так вот, о том поединке... Когда наш герой появляется в Огайре, ему говорят, что у каждого воина-горца есть свое предназначение, свой, как они говорят, - фем. Наш герой своего предназначения не знает и ему предлагается помощь. Мы, в свою очередь, помогаем людям Огайра, соревнуемся с воинами Огайра и вождь решает, что такой сильный воин, как наш герой, может поставить враждебное племя на место, если, конечно, выиграет поединок.



Но нашего героя не посылают в бой просто так - его готовят и одевают. Вот мой первый сет брони - сет Фема, собранный в Огайре. Собирается он, конечно, просто по квестам, но тем не менее, это отличный сет брони.



Итак, от имени горцев Огайра в смертельном поединке выступает чемпион из Шира! :cool:
Но претензий никаких нет - персюху одели и предоставили помощь в бою. Так что горцы заслужили мое всяческое уважение. :)
Но Огайром Ангмар не заканчивается. Вообще огромная локация разделена на две большие зоны. И линия раздела проходит по болотам.



Не хочу подходить туда ближе... Дело в том, что эта линия вполне конкретна - вон те уродливые статуи, что виднеются вдали, убивают, если подойти к ним близко. Ваншотают. И пока я не пройду цепочку квестов, где моя охотница откроет тайны этих сторожевых камней, она не сможет пройти мимо них и остаться в живых.
Утро на болотах.



Ну и ещё один ночной скрин напоследок.



Итак, я всё-таки купила квесты Ангмара и не жалею об этом. Но... есть ещё одна территория, куда я до сих пор пробиралась очень-очень осторожно, потому что мой уровень был слишком низким для этой территории. Пробиралась, разумеется, порыбачить. :)



Это снежный Форохель. Но сейчас, когда моя Аспер уже 45 уровня, я вполне могу подружиться и с лоссотами Форохеля тоже. :)
Вот такие планы.

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
А у меня опять много скриншотов сегодня. :)


Это Ангмар по другую сторону сторожевых камней. Но расскажу я всё по порядку.
Итак... Что я успела с прошлой записи в дневнике. А например, получила скрытое звание "Свинорез". :)
Я и забыла про него! Деяние само получилось. Вся суть в том, что нужно убить по кабанчику в землях Бри, в Шире, в Эред Луине, в Пустошах, Троллистой пуще и в Ангмаре. И если везде пасется много кабанов, то в Ангмаре он один-единственный, зато элитный. Но моей хоббитушке этот свин сразу не понравился, за что она и получила новое звание. :)



А вообще в Ангмаре мы с Аспер пробрались за линию сторожевых камней, но пока только пробрались, квесты нас всё ещё ждут.
Немного Ангмара.



Есть в нем всё-таки что-то...



И там очень много деяний, квестов. Правда загвоздка в том, что рассчитаны задания в основном на 50 уровень, поэтому я их и отложила. Но уже с 48 уровня можно идти в Морию, вернее в её преддверье... Но мне пока не хочется. Мория подождет. :)



Освещение меняется и тот же самый лес смотрится по-другому.



Но уже за болотом со стражами, Ангмар предстает перед нами нагромождением черного камня. Но я вернусь сюда попозже, а пока же... мой путь лежит в Форохель.


Кстати, та самая страшилка из погреба... Никто же не сомневался, что я не удержусь и посмотрю - кто там такой таинственный. :)
А это всего лишь кергрим, хотя и сильный. Неприятное создание.



А Форохель встретил мою воинственную мелочь бодрым морозцем.



И северным сиянием.



Но наш путь лежит дальше - в снежные пустоши. Надо пройти по ледяному каньону, где бьют горячие ключи.



И пройдя по этому туманному коридору, я поймала старинный глюк. Вот уж не думала, что за столько лет это не исправят. :) Вот она - Аспер. Я утеплила её, как смогла. :)



А суть глюка в том, что туман не исчез при выходе из каньона... Конечно, всего лишь нужно перезайти в игру. Но если перезаходить каждый раз... В общем, первым делом я привязала камень возвращения в ближайшем селении лоссотов, чтобы потом больше не ходить тем коридором. :)



Потому что Форохель должен выглядеть вот так. И никакого тумана!



Тут живет довольно дружелюбный народ. И первым делом мне хочется заполучить их северный сет брони с защитой от холода. Да, наш герой тут мерзнет, особенно если попадает в метель. И ему нужно время от времени греться у огня.



Форохель просто прекрасен, я обожаю эту локацию.



И разумеется, мне хочется и тут выполнить максимум заданий. :)



А ещё тут просто замечательная рыбалка. :)



И продолжение следует.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Продолжение следует и будет много-много снежных пейзажей. :)


Там, где интересно, персонаж прокачивается очень быстро. Не успеешь оглянуться, а уже 51 уровень... И пора бы уже озаботиться приобретением легендарного оружия. Давно пора бы, но я пока не озаботилась. :) Так что сегодня - Форохель во всей красе.
Разумеется, я постаралась добыть для Аспер действительно теплую броню.
Броня лоссотов крафтовая, но при этом красивая, с хорошими статами и с защитой от холода. На моей охотнице - средние доспехи, но легкие тоже очень красивые. И "легкую", но теплую шубку я ей тоже сшила, буду использовать зимой в качестве костюма. :)



А ещё у лоссотов очень много отличных меховых плащей. Правда чтобы заслужить право носить всю эту роскошь, надо прокачать репутацию, но это довольно легко.



Что мне ещё нравится в этой локации... То, что несмотря на то, что она вся зимняя и снежная, она очень яркая - глаза не устают от белизны и серости, как в Мглистых горах.
Вот например - рыбачим в совершенно фантастическом пейзаже. :)



А это самое дальнее поселение лоссотов, самое холодное, самое злющее, но тем не менее прекрасное. Теплая броня пригодилась очень кстати. :)



Побережье.



Но, к моему большому сожалению, квесты в Форохеле закончились... И мне нужно отправляться дальше. Я буду скучать по этим снежным просторам. :)
Сури-кила, главный город Форохеля. Полюбуюсь напоследок...



Вся мощь заката в Сури-кила.



И похоже, что я нащелкала кадры почти с одного места. Но не смогла выбрать - что мне больше нравится, поэтому в отчете будет всё. :)



Самый последний квест я, кстати, ещё не доделала, так что ещё вернусь сюда. Но звание "Асперула-лоссот", мне дали. :)



Это так прекрасно, когда не только закатное небо, но и впечатления от квестов в локации вызывают самые теплые чувства. :)



А путь мой лежит в лес, который мне нравится. Наверное потому, что лес больше похож на сад. Но и в самых прекрасных садах тоже случаются всякие неприятности. :) Но об этом я расскажу в следующий раз.



А, забыла. Похвастаюсь новым питомцем. :) Когтерой-кладоискатель.



Начался ещё один праздник - охота за сокровищами... Мне не понравилось это мероприятие. Но одного когтероя я всё-таки добыла. :)
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
735
Награды
893
Халльдис,
Зачарованная кроваво-красным небом Ангмара и снежными просторами Форохеля, я снова спешу к вам на огонёк. Очень красивые скриншоты, загляденье просто! И да, теперь я вижу, что Лотро не фиолетовый. Он очень-очень разный :)
Боффин выдает жетоны, причем довольно щедро
А про жетоны я, кстати, ещё не спрашивала. Зачем они нужны?
А у меня сегодня много скриншотов. И нет, это не Скайрим, это - Мглистые горы.
Нелишняя ремарка! Первый раз читала записку с телефона - так на маленьком экране вообще не отличить.
И, охотник есть охотник, - домой я вернулась с трофеем.
Бедный троллик... Не знал, с какой отчаянной охотницей имеет дело.
Часть Аннуминаса затоплена.
А это место мне немного напоминает затопленный двемерский город.
Одно не стала делать из принципа... Нет, ну правда - ситуация, на мой взгляд, совершенно комичная. Один из следопытов заявляет моей хоббитушке, что вот там, в подвале, сидит здоровенная бяка, которую они все боятся и поэтому не пойдут в этот подвал. А моя, значит, мелочь, которая ни разу не следопыт и не дунадан, и даже не громадина, а хоббит, должна пойти и убить бабайку? Я пересчитала следопытов в этом лагере - двенадцать штук! Мужики, а вам не стыдно? Ну за руки возьмитесь, если вам так страшно, идите вместе и как-нибудь, может сами запинаете страшилку
Весело :) Вообще нравится, каким естественным получается отыгрыш. Что в этом случае, что в квесте с Боффином.
звание "Свинорез".
Какое жуткое звание! Хотя Рулька “Свинорез” звучит забавно.
Да, наш герой тут мерзнет, особенно если попадает в метель. И ему нужно время от времени греться у огня.
Реалистичные погодные условия – это здорово! (Даже мод на них когда-то в Скайриме ставила).
И "легкую", но теплую шубку я ей тоже сшила, буду использовать зимой в качестве костюма.
Надеюсь, Аспер не забудет похвастаться ей перед нами. ;)
Похвастаюсь новым питомцем. Когтерой-кладоискатель.
Ого! У него уже есть кличка? По-моему, вылитый Пушистик!
И кстати, что на стене делает поясной портрет фалмера?
Начался ещё один праздник - охота за сокровищами... Мне не понравилось это мероприятие.
А почему, если не секрет?
А путь мой лежит в лес, который мне нравится. Наверное потому, что лес больше похож на сад. Но и в самых прекрасных садах тоже случаются всякие неприятности. Но об этом я расскажу в следующий раз.
Ммм... Новая локация, новая интрига... Буду ждать с нетерпением :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Plumb, привет. :)
А про жетоны я, кстати, ещё не спрашивала. Зачем они нужны?
Чтобы обменять их именно на ту награду, которая нравится. Хорошая система. :)
Вообще нравится, каким естественным получается отыгрыш.
Да, сама игра располагает к тому, что постепенно втягиваешься в роль. :)
Какое жуткое звание!
С ним необязательно бегать. :) Последнее звание, которое я получила и с которым Аспер сейчас бегает, - "Пламя свободы". Красиво. :) Хотя на самом деле и красивых и смешных прозвищ у ней уже очень много.
Ого! У него уже есть кличка? По-моему, вылитый Пушистик!
Точно! Так и назову его. :) Правда он меня немного пугает - всегда разворачивается мордой к моей хоббитушке, когда она стоит на месте. Но у него такая милая упряжка...
И кстати, что на стене делает поясной портрет фалмера?
Это гоблин... Тоже красавчик. :)
А почему, если не секрет?
Я привыкла к тому, что праздники в Лотро щедрые. А этот - очень жадный. На мой взгляд. Вообще, я как посмотрела на всё это кладоискательство, живо вспомнила песенку про поле чудес в стране дураков из фильма про Буратино. :) Каждые десять минут можно получить пару квестов на две кирки, которыми можно копать сокровища, но сокровищ падает... как кот Базилио наплакал. :) А на когтероя надо собрать 500 монет. Это много. "Праздник" превращается в многочасовое ожидание по 10 минут и минутное копание-разочарование. Мне это неинтересно.
Новая локация, новая интрига...
Да, там всё непросто получилось. :) Но об этом позже, хотя скриншоты и готовы... Просто сегодня у меня - внеочередной репортаж.


Час назад в Лотро закончился фестиваль "Музыка над Арнором III". Девять лет назад русские серверы игры «Властелин Колец Онлайн» открыли свои двери перед почитателями мира Средиземья. Да, этих русских серверов, как и тех наших персонажей, больше не существует, но русское сообщество в игре живо. И в честь годовщины ВКО Дозорные Миндона и группа "Lanterns of Nimrodeliant" устроили традиционный музыкальный фестиваль. Девиз фестиваля - "Помни прошлое, радуйся настоящему", и это действительно мудро.
Музыкальные концерты в Лотро, это давняя и прекрасная традиция и я рада, что попала на этот фестиваль. :)



В фестивале участвовали восемь групп, три наши, пять зарубежных, но все они были по своему хороши.



Прозвучало много хорошей музыки.



Мне очень понравилась группа "Die Bunten Vögel"! Ребята зажигали вовсю. И я очень люблю волынки!



И если честно, я давно ждала чего-то такого. :) Раньше концерты были очень популярны среди игроков. Сейчая я встречаю спонтанные концерты в Бри, но редко.



Даже жалко было уходить... Но я буду ждать подобных фестивалей. Или просто концертов.
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
"Хранители дошли по Тракту до Переправы и тут круто свернули на юг. Перед ними расстилалась изрытая оврагами, поросшая вереском каменистая равнина, ограниченная с востока Мглистым хребтом..."


"На четырнадцатую ночь погода изменилась. Восточный ветер ненадолго стих, а потом устойчиво потянуло с севера. Тяжелые тучи к рассвету рассеялись, прозрачный воздух стал морознеe и суше, а из-за Мглистых гор выплыло солнце - громадное, но по-зимнему неяркое и холодное. Путники подошли к гряде холмов, поросших могучими горными дубами - казалось, что их черно-серые стволы вырублены в древние времена из гранита..."

"На юге, преграждая Отряду дорогу, высился гигантский горный хребет с тремя особенно высокими пиками в серебрящихся шапках вечных снегов. Фродо внимательно осматривал горы; к нему неслышно подошел Гэндальф и, приложив ладонь козырьком ко лбу, глянул на далекий заснеженный хребет.
- Здесь начинаются земли Остранны, или, как называли ее люди, Дубровы, - опустив руку, сказал он Фродо. - В Остранне некогда жили эльфы, но эти времена давно миновали. Птица, летящая из Раздола в Остранну, должна одолеть лишь сорок пять лиг. Но если двигаться пешком, как мы, то надо пройти лиг двести-триста. В Остранне и климат гораздо лучше, и земля плодородней, чем на северных равнинах, но теперь нам придется удвоить осторожность: сюда наверняка посланы соглядатаи..."




Когда мы попадаем в эту локацию, то видим, что эльфы, вернувшиеся в свои руины, обеспокоены тем, что по холмам, поросшим падубом, снуют полуорки, варги и кребаны, которые, как всем известно, и являются соглядатаями врага. И наш герой предлагает свою помощь эльфам - замести следы Хранителей так, чтобы сбить врага со следа.



Чем мне нравится Эрегион... Он очень лорный - мы буквально идем по пятам Фродо и его друзей, разыскивая и убирая мелкие свидетельства их присутствия в этих краях, и выясняя - что же за путь они выбрали, потому что для нашего героя это пока не ясно.
Кое-какие предметы, неосторожно брошенные хоббитами, нам приходится забирать у лазутчиков врага. Вот например - мы догнали одного из таких полуорков. По сути - мы "сдаем ему квест"... То есть, сообщаем о том, что нашли его и после "сдачи квеста" он, разумеется, нападет на нашего героя. Для лучника такая механика - не самая лучшая. :)



Плюс в Эрегионе совершенно фантастическая музыка. Да и само окружение мне нравится. Это одна из моих самых любимых локаций. Если не считать квестов. :)

Да, ничего идеального не бывает и в этой бочке меда нашлось немало дегтя в виде тупых и вообще нехарактерных для Лотро квестов. :) Помнится я восхищалась, когда бегала по холмам Форноста - там квесты на убиение всяких баргестов и призраков давались и сдавались автоматически. Да и раньше, в тех же Могильниках, к примеру, все задания давались одновременно.
Тут же... По холмам, поросшим падубом, гуляет очень много всякой живности. А нам дают квесты на её уничтожение по частям... Перебила 8 кочунов и гворнов? Вернись и перебей теперь 16 ящеров. А потом вернись опять туда же и перебей 16 кребанов, а потом опять вернись и перебей 14 полуорков. А потом вернись туда же и собери 6 штук какой-нибудь ереси и перебей по 6 штук тех же полуорков, но лучников и стражей по отдельности - на счет. Да я их уже сотню перебила! И нет конца этой идиотии... :горю:

Разумеется, я плюнула на квесты и пошла в горы. :) В Лотро нет полетов и, скорей всего, никогда не будет, но нет и сильно изрезанных ландшафтов, таких, где нельзя свободно проехать. Но вот в Эрегионе есть одна горка, до которой добраться довольно сложно. :)



Но если уж заберешься туда, то за это герою дают красивое звание - "Горный ветер". Это хорошо исправляет настроение.



Но я отвлеклась.
"- А впереди-то горы, - вмешался Пин. - Должно быть, мы ночью свернули к востоку.
- Не было этого, - возразил Гэндальф. - В солнечную погоду просто дальше видно, вот почему ты увидел горы. Мглистый хребет у границ Остранны плавно сворачивает на юго-запад. Ты что же - ни разу не заглянул в карту, пока мы гостили у Владыки Раздола?
- Почему не заглянул? - обиделся Пин. - Я заглядывал, можно даже сказать - изучал. Но у меня плохая зрительная память. Зато наш Фродо наверняка все помнит!
- Нам не понадобится никаких карт, - сказал подошедший к хоббитам Гимли. Он взволнованно смотрел на далекие горы. - Ведь это владения моих предков. Вон они, овеянные легендами вершины - Заснеженные Зирак, Бараз и Шатхур!.."




Итак, в Эрегионе перед нашим персонажем по сути стоят две важные задачи - выяснить в ходе одной-единственной по-настоящему интересной цепочки квестов - куда именно пошли Хранители. И вторая - помочь гномам открыть ворота Мории.
Именно в этих заданиях мы замели следы Отряда, выследили гонцов Сарумана и отобрали кастрюлю Сэма у полуорков. :) А ещё вывели умнейшего благородного скакуна Сэма - Билла на дорогу, спасли его от варгов... Мы разведали пустоши у границ с Роханом, но не нашли там следов Фродо. И тогда наш взор устремился к Багровым воротам.

" - Я видел их, да и то издалека, только раз, но они хорошо мне знакомы. Им посвящено множество легенд, а их изображения - в металле и камне - не раз создавали наши мастера. Ибо под ними, в огромных пещерах, расположено древнее царство гномов - Казад-Дум, или, по-эльфийски, Мория, а на всеобщем языке - Черная Бездна. Чуть дальше высится пик Баразинбар - по-эльфийски Карадрас, Багровый Рог; а за ним, правее, еще два пика: Зиракзигил - Селебдор, Серебристый, и Бундушахтур - Фандуиндхол, Тусклый.
Здесь неприступный Мглистый хребет прогибается седловиной узкого перевала, по которому можно попасть в долину, известную всем средиземским гномам. У этой долины несколько названий: по-гномьи Азанулбизар; по-эльфийски Нандурион; ну а на всеобщем языке - Черноречье.
- Нам надо пробраться к Азанулбизару, - объявил Гэндальф, когда гном замолчал. - Поднявшись на перевал через багровые ворота - так именуют его западный склон, - мы спустимся по Черноречному Каскаду в долину. Там вы увидите озеро Зеркальное и вытекающую из него речку Серебрянку..."



Нашему герою тоже предстоит подняться на этот перевал.



Но буря, разыгравшаяся там по воле Сарумана, всё ещё не совсем утихла. По мере того, как поднимаешься всё выше, погода портится, пока не превращается в сплошную снежную кашу.



И, разумеется, найти мы можем только глыбы льда и камня, загромоздившие тропу.



И тогда мы понимаем, что Хранителям остался только один путь - через Морию.
Мне очень нравится, что можно найти практически все стоянки Отряда. Например - вот Горелый холм.



И впереди у нас - Мория со всеми её тайнами.



Пока же гномы ещё не расчистили путь... Но мы им поможем. :)



На этом я пока и остановилась. И все цитаты - из "Властелина Колец" Толкиена.

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
" - Кстати, нам пора отправляться в путь. - Он поднял вверх свой Магический Жезл, и тот засветился голубоватым светом.
Держа в руке светящийся Жезл, Гэндальф начал подыматься по лестнице. Лестница была крутой, но широкой. Путники насчитали двести ступеней, а потом увидели сводчатый коридор, уводящий в таинственную темную даль..."


Итак, я попрощалась с Эрегионом. А жаль, всё-равно люблю эту локацию. :)
Впрочем, тут остались два инста, в которые мне хорошо бы вернуться ещё не раз - они уровневые и будут актуальными ещё очень долго.



А на входе в Морию нам предлагается пройти сценарий с перевоплощением.
Это давняя фишка в Лотро, и в свое время мне такие сценарии не нравились по очень простой причине: игроку выдают персонажа другого класса и частенько сразу отправляют в бой. А если не знаешь этот класс, то совсем не весело справляться с врагами, одновременно пытаясь прочитать свои абилки. :) Но этот сценарий - просто роскошный! Мы перевоплощаемся в гнома-стража, друга Дарина. И можем увидеть Морию во всем её великолепии былых времен.



Но одновременно знакомимся и с проклятием Дарина.



Что нам нужно для путешествия по Мории? Самое главное - ездовой козел. Лошадь не пройдет по крутым тропинкам Черной Бездны. Я купила козлика у гномов в Чертогах Торина. :)



И второе, с чем пришлось столкнуться, это легендарное оружие.
Когда я играла в Лотро несколько лет назад, эта идея мне нравилась. После же того, как в ВоВе тоже появилось легендарное оружие, я думаю, что в ВоВе оно гораздо круче. :) Там оно действительно легендарное и мощное. Тут... это просто оружие, которое нужно прокачивать. Лук, который мне выдали, и который я докачала сейчас до 24 уровня, всё ещё гораздо хуже того лука, который у меня был до этой "легендарки". :)
А система улучшения этого оружия такая, что после первой порции информации у меня закипели мозги. :D Сейчас я, конечно, постепенно привыкаю ко всей этой механике, что-то вспоминаю даже. Но всё-равно, это действительно сложно. И меня предупредили, что обучение лошади в Рохане будет примерно такое же. :)

А Мория просто огромна! И она частично разрушена. Есть величественные залы, а есть и вот такие "дикие" пещеры. Но самое главное - все квесты тут действительно ценны, особенно на первых порах, потому что знакомят нас с расположением морийских залов и переходов.



И главная проблема тут - многоярусность. Мория многоэтажна и запутана, впрочем именно это от неё и ожидалось. :)
Так что продолжение следует.

 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Навалились разные проблемы и неприятности, и мое путешествие по Мории затормозилось. :( Но в пятницу 13 я всё-таки отобрала 13 скриншотов для дневника. Так что - путешествие продолжается.


А что Мория?.. Темная, огромная, запутанная. Большое количество заданий и деяний. Я поначалу решила делать всё подряд, но уже сейчас стало понятно, что к 60 уровню персонажа я смогу выполнить примерно половину квестов... Их действительно очень много.
А морийский козлик, на котором мы путешествуем от одного задания к другому, снабжен фонариком и ящиком с кирками. :) Иначе нельзя.
Перекрестная палата. Это именно тот колодец, в который неосторожный Пин бросил камешек, что обернулось бедой для Отряда. Но... Наши персонажи могут переплюнуть Пина и прыгнуть в этот колодец, за что и получат бодрое звание "В лепешку". :) И это простая констатация факта на самом деле...



21 чертог. Он просто огромен. И это фактически сердце Мории.



А вообще Мория достаточно разнообразна. Есть и бесконечные коридоры разной степени разрушенности...



Есть лагеря врага. Есть величественные залы, выполненные в стиле гномов - гигантомания, это их любимая манера в архитектуре. :)



А есть и настоящий зимний сад с настоящими растениями, прудами, цветами...



Самое главное в Мории - освещение. Нам дается множество квестов на сбор светящихся кристаллов и на восстановление системы особенных зеркал, которые раньше помогали освещать морийские залы. Вот такие зеркала-ладошки в Мории повсюду.



И почти каждый гном так или иначе вспоминает о проклятье Дарина, пока наш герой не выясняет - что же произошло с главным злом, из-за которого гномы и покинули Морию раньше. А узнает всё наш герой в ходе одного из квестов, попав в вот такую горную расщелину.



Да, место падения Балрога хорошо видно. Правда наш перс всё-равно боится подойти близко. :)
Ну и что же такого хорошего добавилось в игру именно в Мории? На мой взгляд, это одиночные ремесленные инсты. Для каждой добывающей профессии они свои. Аспер - ученый, и первым делом она отправилась в большую библиотеку гномов, захваченную врагами.



Что такого особенного в этих инстах? Несложные, проходятся раз в день, в них даются квесты с щедрыми наградами, плюс в инсте можно собрать достаточно много ресурсов для своей профессии.



Охотником я прохожу инст за 10-15 минут, но всего на прохождение дается час.
Вот такую морийскую жеоду можно поставить и у себя во дворе, если есть желание. :)



А это пример такого инста для лесорубов. Фактически это склад дерева.



Таких складов два - на разные уровни, в одном из них застрял огромный когтерой, который не нападает, но наш перс его изрядно пугается. :)
А рудокопы отправляются в заброшенную шахту, что тоже логично.
А ещё в игре начался осенний праздник. Но о нем я расскажу в следующий раз. :) А пока покажу пример творчества гоблинов.



На мой взгляд - это монументальное произведение живописи и замечательная батальная сцена. :teehee:
Продолжение следует.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
735
Награды
893
традиционный музыкальный фестиваль.
Круто! :) Очередной глупый вопрос: а что нужно, чтобы стать исполнителем/создать свою группу? Есть ли какие-то особые навыки/профессии?
все цитаты - из "Властелина Колец" Толкиена.
Цитаты замечательно дополняют скриншоты (или наоборот?). Здорово, когда игровой мир скрупулёзно выписывается, а не создаётся просто “по мотивам” первоисточника. Такое всегда подкупает. Интересно, самому Толкиену бы понравилось?
А нам дают квесты на её уничтожение по частям...
Ррр... Тоже терпеть не могу такой подход. И не знаю никого, кого бы это не бесило. Как бы так намекнуть на это разработчикам. “Огласите весь список, пжжалста!”
отобрали кастрюлю Сэма у полуорков. А ещё вывели умнейшего благородного скакуна Сэма - Билла на дорогу, спасли его от варгов...
Ой, вот эти два задания совсем прелестные! И куда потом кастрюлю?
А на входе в Морию нам предлагается пройти сценарий с перевоплощением.
Оригинальная фишка! Это для большего погружения и знакомства с лором? И надолго нам разрешат перевоплотиться?
А вообще Мория достаточно разнообразна.
Да... Судя по скриншотам, мне бы там понравилось! Классно, когда разнообразие есть даже под землёй.
Мория многоэтажна и запутана
Страшно представить, что бы я там делала со своим топографическим кретинизмом :) Кстати, а как в Лотро обстоят дела с картами местности? Они там есть?
в пятницу 13 я всё-таки отобрала 13 скриншотов для дневника.
чтобы опубликовать их двухтысячным сообщением. Магия красивых чисел! :)
 
Последнее редактирование:
Верх