Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Plumb, привет. :)
Очередной глупый вопрос: а что нужно, чтобы стать исполнителем/создать свою группу? Есть ли какие-то особые навыки/профессии?
Нужно только желание. :) И заинтересованные друзья, если хочется играть музыку не соло, а создать группу.
Механика такая: чтобы играть, нужно сначала скачать музыку - адаптацию любимых мелодий под старинные инструменты с сайта-базы мелодий для Лотро, сохранить и переместить в папку, предназначенную для музыкальных композиций. Затем наш перс берет в руки инструмент, и командой "\play название_файла.abc" мы запускаем воспроизведение мелодии. Для группы всё немного сложнее - там есть дополнительные команды, чтобы музыка воспроизводилась синхронно. А если хочется играть что-то свое и оригинальное, то есть программа lotro midi player, которая в этом поможет.

Изначально только менестрели играют на всех инструментах, другие классы играют на лютне, плюс ещё один какой-то свой инструмент. Но менестрель может научить любого персонажа играть на чем угодно. Так что... С менестрелями нужно дружить. :) Они ещё и в бою хилят...
Кстати, почему мне так понравилась группа "Die Bunten Vögel"... Они играют свою музыку, которую пишут специально для Лотро! Оригинальную, классную и очень атмосферную.
Здорово, когда игровой мир скрупулёзно выписывается, а не создаётся просто “по мотивам” первоисточника. Такое всегда подкупает. Интересно, самому Толкиену бы понравилось?
Согласна. А наследники Толкиена активно сотрудничают со сценаристами Лотро.

Кстати, без картинок скучно - покажу один костюм-образ, который мне очень понравился. Такой вот темный эльф-хранитель мудрости. (Вороны - его питомцы.) Не знаю, насколько скриншот передает этот образ, но рядом с этим персом становится немного жутковато. :)


Ррр... Тоже терпеть не могу такой подход. И не знаю никого, кого бы это не бесило. Как бы так намекнуть на это разработчикам. “Огласите весь список, пжжалста!”
В Мории тоже попадаются квесты, когда нас посылают туда, где мы уже были, но там это хоть логически оправдано. Например - сначала мы идем на разведку, потом возвращаемся и расчищаем путь к какой-то важной точке, плюс чиним старинное морийское оборудование, по дороге собираем лапы светящихся в темноте пауков, и опять потом возвращаемся, чтобы зажечь сломанные фонари. И в такой системе у меня ничего не бомбит, потому что ход наших действий логичен и оправдан. :)
И куда потом кастрюлю?
Эльфы забрали... Полагаю, что на сувениры. ;)
Это для большего погружения и знакомства с лором? И надолго нам разрешат перевоплотиться?
Да, действительно очень лорный ход. А перевоплощаемся мы - пока не выполним задание.
Страшно представить, что бы я там делала со своим топографическим кретинизмом :) Кстати, а как в Лотро обстоят дела с картами местности? Они там есть?
Эмм... Я всегда считала себя чемпионом по географическому идиотизму и топографическому кретинизму. :) Но в Мории справляюсь - там есть карта, которая вполне понятна и действенна. Причем с самого начала нас знакомят с Морией - буквально водят по главным залам. Проблема в том, что главные пути часто бывают разрушены и надо искать какие-то обходные тропы. Но они тоже всегда есть. :)
И ещё... Я же помню Морию, когда она только-только вышла. Я как раз играла тогда и очень ждала это обновление. Но, насколько я помню, локация была гораздо суровей, сейчас всё довольно-таки проще. Оказуалили в общем. :) Подогнали для соло-игры. (Но я совсем не против! Ещё бы банк для ресурсов дали бы отдельный... Мечты-мечты. :) )
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Очередная порция скриншотов. :)


Времени у меня сейчас мало, зато проблем много, но в Средиземье всё-равно тянет - хоть отвлечься... :) А в Средиземье продолжается осенний праздник, а моя хоббитушка продолжает свои странствия. Расскажу немного подробней. :)
Незаметно для себя, мы с Аспер добрались до выхода из Мории - до её первых чертогов. Запомнилась вот эта зала - это каменный искусственный лес, огромный, пустынный, страшноватый в своей идеальности. Всё-таки гномы - не эльфы и не понимают, что деревья в лесу не одинаковы, что они, как и все живые существа, неповторимы в своей индивидуальности и такая вот полная симметрия в каменном лесу только пугает. Хотя... и завораживает тоже. :)



А это тот самый последний мост, на котором Гэндальф сражался с Балрогом. За обрушенным мостом - выход из Мории.



И... разумеется, мы с Аспер не устояли и вышли в легендарную долину. :)



"Был свет еще не пробужден,
Когда, стряхнув последний сон,
Великий Дарин, первый гном,
Легко шагнул за окоем
Высоких колыбельных скал
И в лунной тьме ему предстал
Неназванною новизной
Новорожденный мир земной.
Дарил он землям имена,
И оживала тишина
В названьях рек, равнин и гор,
Болот, ущелий и озер;
Но вот, как видят вещий сон,
Зеркальное увидел он
И отраженный в бездне вод -
Короной звездной - небосвод.
На царство первая заря
Венчала юного царя
У вод Зеркального..."

То самое Зеркальное озеро, в котором даже днем отражаются звезды. Приятно, когда игра настолько бережно обращается с первоисточником. :)



А это те самые три легендарные вершины гор, почитаемые гномами, но по другую сторону Черной Бездны.



И что же нас с Аспер ожидало дальше? Лориэн, "край сновидений". И тут всё не так просто. Эльфы не доверяют чужакам и никого не пускают в свой лес. Нам придется постараться завоевать их доверие добрыми делами, чтобы получить приглашение посетить их золотой лес.



Первые задания на подступах к Лориэну - помочь эльфам справиться с орками, которые вышли из Мории, преследуя Фродо и его друзей. Но, я думаю, мы с моей охотницей быстро с этим справимся.

А сам лес - действительно золотой и сияющий. Там нельзя набрать много уровней, он как бы место отдыха после мрачной Мории и перед не менее мрачным Лихолесьем. Квесты тут совсем не сложные и очень своеобразные: сорвать цветы, чтобы потом подарить их кому-то из эльфов; попеть молодым березкам, чтобы они росли получше-повеселее; собрать ягоды для красителей и такое прочее :) Впрочем, награды за задания вполне хорошие.
И есть несколько условий - например, нельзя убивать в лесу всяких птенцов, оленят и поросят, кстати весьма злобных и агрессивных... Но лучше обходить их стороной, чтобы не терять репутацию у галадрим - эльфов Лориэна.



Но очень долго тут не задержаться. Да и перевозчик уже ждет нашего решения - отправиться дальше, через реку Андуин в более опасное Лихолесье.



Но мы с моей хоббитушкой всё-таки погостим немного в Карас Галадоне - столице Лориэна.
(У меня этот город вызывает какие-то новогодние ассоциации, хотя снега там нет и никогда не бывает. :) )
Но очень хочется немного продлить этот блаженный период праздного безделья.

 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
После золотого Лориэна Лихолесье смотрится не только жутко, но и уныло... И у меня сегодня мрачные скриншоты черного тоскливого Лихолесья. :hlw_smile:


Итак, эльфы Лориэна пришли на выручку эльфам Лихолесья, и без помощи моей мелкой охотницы тут не обошлось. :hlw_smile: На красивых эльфийских лодках мы переправились на другой берег Андуина и сразу же вступили в бой с орками и варгами, чтобы отвоевать себе кусочек берега для первоначального лагеря. Да, именно так начинается первая цепочка квестов в Лихолесьи.
Вообще, в этой локации я прокачиваю своего героя впервые. И... локация мне пока не слишком-то понравилась - слишком уж однообразная. Сами посудите.
Кроны золотых деревьев Лотлориэна всё ещё видны на противоположном берегу Андуина. Но наша дорога лежит вглубь гораздо более мрачного леса.



И что о нем можно сказать? На мой взгляд - он уныл в любую погоду и любое время дня или ночи. :hlw_blackeye:



Дождь. И тут я не удержалась от небольшой обработки скриншота...



Впрочем лес не везде одинаков, и я продвинулась пока недалеко в его чащу и в его тайны. А квесты вполне себе неплохие, как и почти все квесты Лотро. Например, в одной из цепочек мы выслеживаем Горлума - стараемся, чтобы он не попал в плен к оркам... (И жалко, что я знаю, что будет дальше. :hlw_rolleyes: )
Зеленая часть леса.



Зеленая часть леса сменяется вот такой... Но там я ещё не была.



Хотя моя Аспер и получила уже 65 уровень и письмо-приглашение в Дунланд, но я не прошла ещё половины квестов Лихолесья и мне хочется пока остаться тут. :hlw_smile:



Так что продолжение следует.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
735
Награды
893
Халльдис, привет :привет2:
И запоздалое спасибо за ответы!
группа "Die Bunten Vögel"... Они играют свою музыку, которую пишут специально для Лотро!
Ого! Творческие ребята. Посмотрела на YouTube, они даже тексты к песням пишут. А на концертах в Лотро мелодии со словами проигрываются или без?
другие классы играют на лютне, плюс ещё один какой-то свой инструмент.
А Аспер чем, кроме лютни, владеет?
Квесты тут совсем не сложные и очень своеобразные: сорвать цветы, чтобы потом подарить их кому-то из эльфов; попеть молодым березкам, чтобы они росли получше-повеселее; собрать ягоды для красителей и такое прочее
Здорово :hlw_smile: Оригинальные, но в то же время типично эльфийские квесты. Молодцы, всё продумано.
через реку Андуин
Золотые листья на зеркальной глади вод... ммм... Очень красиво!
У меня этот город вызывает какие-то новогодние ассоциации
На ёлочку похож – весь гирляндами увит :hlw_smile:
Но наша дорога лежит вглубь гораздо более мрачного леса. На мой взгляд - он уныл в любую погоду и любое время дня или ночи.
Зато очень в тему Хэллоуина :hlw_smile: Мрачно и жутковато, одним словом – Лихолесье. И ещё представляю, как приятно будет из него наконец-то выбраться! (Хотя на последнем скриншоте он мне даже понравился)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Plumb, привет. :hlw_smile:
Посмотрела на YouTube, они даже тексты к песням пишут.
Да, я тоже их нашла - песен на концерте было явно маловато.
А на концертах в Лотро мелодии со словами проигрываются или без?
В Лотро невозможно исполнять песни со словами. :hlw_blackeye: Только мелодии проигрывать можно.
А Аспер чем, кроме лютни, владеет?
На кларнете ещё играет. Но был бы у нас менестрель в друзьях, научил бы игре вообще на всех инструментах. Так что с менестрелями надо дружить. :hlw_smile:
А танцы разучиваются на праздниках. Аспер пока выучила пару танцев. Остальные на Новый год доучит, если мне не лень будет.
Мрачно и жутковато, одним словом – Лихолесье. И ещё представляю, как приятно будет из него наконец-то выбраться!
Да мне пока не хочется выбираться... В Лихолесьи находится крепость Саурона - Дол Гулдур. Это очень значимое место в Средиземьи. Страшное, но значимое. И мне хочется добраться по квестам до этой крепости - там наверное какие-то инсты есть? Пока не знаю. Я раньше в Лихолесьи не прокачивала своих персов и мне очень интересно - как и что будет дальше.

Но... Я же любопытная, как кошка... :hlw_redface: И поэтому я покажу сегодня свое путешествие в Дунланд. :hlw_smile:


Да, на заставке мой любимый Эрегион. Именно оттуда я начала свой путь в Дунланд - по квесту мне нужно было поговорить с одним из следопытов. А дорога лежала через локацию, в которой я никогда не была - Энедвайт. Почему не была? По уровням прокачки Энедвайт равен Лихолесью, там тоже можно прокачать героя с 60 до 65 уровня. Но эту территорию я не покупала - вернее не покупала квесты на этой территории.
Первое, что мне бросилось в глаза, это то, что облака вдруг стали очень-очень яркими.
Даже по моим меркам эти облака слишком яркие!



Затем поменялась растительность...



И я выехала на дорогу... из желтого кирпича?! :hlw_biggrin:



Да, это очень необычная территория. :hlw_smile: Сказочная какая-то. И всю её пересекает дорога из резных плит - Королевский тракт. А так... Поля, селения, буйволы, волки-призраки, великаны, драконы... Жалко, что игра такая дорогая, мне хотелось бы познакомиться и с этой территорией тоже. :hlw_smile:



Пока я искала следопытов, наступила ночь, но облака стали ещё более фантастическими.



А это Дунланд. Сказка окончена... :hlw_blackeye:



И... Поговорила я с нужным следопытом, но решила пока вернуться в Лихолесье. Дунланд не убежит.
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Мрачно и жутковато, одним словом – Лихолесье.
Мне, кстати, тоже понравилась самая темная часть Лихолесья. :) Но, действительно, уже пора перебираться в другую локацию. Так что сегодня у меня своеобразное прощание с черным лесом.


Добралась я до Дол Гулдура... И квесты, которые предлагаются на его подступах, хорошо бы выполнять с парой-тройкой друзей. :) Действительно, в одиночку там бегать совсем неуютно.
Но расскажу подробней - со скриншотами.
В самой черной части леса обитают древние духи и разбросаны многочисленные орочьи лагеря. И когда-то этот лес тоже был зеленым, густым, непроходимым. Его нынешнее мертвое состояние - вина колдунов из Дол Гулдура.



На древних курганах, разбросанных по лесу, магическим огнем горят костры и духи подстерегают неосторожных путников.



Эльфы ютятся в старых развалинах и рады любой помощи в боях с орками.



А если последовать дальше - к Дол Гулдуру, лес становится вообще безжизненным и серым.



Всё больше попадается укреплений. Но и врагов становится всё больше.



Пространство перед самим Дол Гулдуром - это сплошная линия укреплений орков под надзором каргулов. Не самое приятное место для соло-игры. :) Но мы с Аспер постарались выполнить все одиночные задания.



Выглядит моя хоббитушка сейчас странновато - черная лихолесская броня, белая лориэнская лошадка...



Но путешествие продолжается: мы отправляемся в Дунланд и собираемся добраться до Железной крепости - Изенгарда.
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Итак, Дунланд. И много-много скриншотов, как всегда. :)


Под бдительным оком Сарумана, в Дунланд пришлось пробираться осторожно и скрытно, попутно выполняя мелкие поручения следопытов и пытаясь подружиться с горцами. Но, пожалуй, расскажу всё по порядку. :)
Дунланд, это горы, покрытые лесом. По долинам разбросаны селения, по вершинам невысоких гор - башни.



В воротах главного города, он называется Галтрев, меня встретил здоровенный орк с белой дланью на лице. Это было неожиданно. :)
- Дяденька, а как по-орочьи "пропустите меня, пожалуйста"?
- Иди работай! Нечего тут бездельничать!

Орк оказался надсмотрщиком и быстро пристроил мою хоббитушку к работе. Кто это там такой мелкий, он, видимо, даже и не разглядел. А может и не разглядывал. И постепенно мы с Аспер выяснили - что же тут произошло.
Селение. Поначалу дунландцы были недружелюбны... Но мы постарались завоевать их доверие.



А случилось вот что: Саруман предложил кланам дунландцев якобы взаимовыгодный договор о сотрудничестве. Дунландцы отправили своих лучших воинов в войска Сарумана, а вместо защиты получили надсмотрщиков и участь рабов, которые под плетьми работают на Изенгард. Основную линию квестов я ещё не прошла, но по второстепенным квестам сначала помогала горцам в их непосильной работе, а затем, когда среди них нашелся лидер, готовый постоять за свой клан - помогла расправиться с надсмотрщиками и освободить Галтрев. Такие вот дела.
А вообще - Дунланд очень красив. Тенистые тропинки...



Дороги, обложенные камнями...



До той башенки, что видна отовсюду, я ещё не добралась... Но обязательно доберусь. :)



Да, и что-то с закатами у меня опять перебор получился. :)



Жалко, что в этом хрустальном озерце не порыбачить - оно опасное, но есть другие озера, не менее хрустальные.



А покажу свои новые одежки? Лотро богат на наборы брони. :) И переодевалась моя охотница, за последние пять уровней, уже трижды.

Сет для охотника из Лихолесья. Я, кстати, купила к нему черную лошадку.



Но горцы быстренько переодели мою мелкую в свой наряд.



Кстати, наряд мне понравился и я оставила его, как костюм, потому что уже очень скоро купила новую броню - уже за хорошую репутацию у дунландцев. Вот такую.



Но не квестами едиными жив Лотро. :) У меня есть "гостевой" персонаж на другом реалме - на Ландровале, более ролевом сервере, чем Брендивайн, и более многочисленном. Я туда заглядываю по выходным - в поисках концертов, и без концерта, как правило, не остаюсь. :доволен:



Так что - продолжение следует.
Правда завтра... Завтра я на денек вернусь в Скайрим. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Шесть лет Скайриму... Много это или мало? Мне думается, что уже много. И очень хочется увидеть поскорей шестую часть Древних Свитков... Мечты-мечты. :ковыряетпальчиком:
И я решила в этот деньрожденный для Скайрима день, выяснить для себя - отдохнула я от этой игры после 2000+ часов прохождения или нет...
(Ну и заодно хочу показать новый маленький дом для игрока.)


Что там с моими старшими героями, я уже не помню, поэтому я загрузила нового персонажа, и на этот раз им стал маг - данмер-беженец с острова Солстхейм, который только что прибыл в Виндхельм.
Вайтран... Мой любимый город в Скайриме. :)



И это потрясающее небо... Красиво.



Так отдохнула я от этой игры или нет?.. Хочется мне залипнуть в Скайрим ещё часов этак на тысячу? Правильный ответ - нет. :) Но выяснено это сугубо опытным путем.

И именно поэтому я просто решила посмотреть новый маленький дом для игрока. Я обожаю именно маленькие дома - такие, которые доступны с самого первого уровня. И ещё - оригинальные и уютные. И этот дом меня не разочаровал. Называется он Тель Мос и выполнен в стиле Дома Телванни, плюс с небольшим двемерским уклоном. :)



Дом мне очень понравился - он атмосферный и прекрасно подойдет для отыгрыша, если ваш Довакин, например, сбежавший ученик Нелота... Или просто отдаленный родственник Дома Телванни, подавшийся в Скайрим, спасаясь от гнева своих многочисленных врагов. :) Тем более, что по пути из Виндхельма к этому дому можно посетить камень Атронаха и взять прекрасное благословение для мага... Да, на несколько часов я точно переселилась сегодня в Скайрим. :) Всё-таки это волшебная игра.

Думаю, что моему герою дом тоже понравился. Кстати - это персонаж первого уровня. Одежда Дома Телванни ждала его в новом доме.



Сам домик двухэтажный с подвалом. В прихожей находятся книжные полки - они за спиной эльфа, и виден люк в подвал - в мастерскую.



Далее следует спартанская спаленка. Но сундуков там достаточно много. :)



Слева от кровати расположилась лаборатория алхимика и лестница на второй этаж.



В кабинете, на втором этаже, находится очаг с котелком и стол зачарователя.



Там же есть выход на небольшой балкон - за спиной персонажа.



Недостатки дома... Они есть, на мой взгляд. И это - отсутствие плавильни и отсутствие какого-либо святилища. Правда, помнится, в жилище мастера Нелота таких предметов быта тоже не наблюдалось. :) Но они ему и не были нужны, по большому счету. А Довакину пригодились бы.

Но этот дом войдет в мою коллекцию самых прикольных и классных маленьких домов для игрока в Скайриме.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
И опять Дунланд. И там не всё так просто...


Дунланд, это множество кланов. Какие-то из них сильные, какие-то - слабые. Кто-то из них поддался на угрозы и посулы Сарумана, кто-то -нет. Всё очень сложно, тем более, что Саруман нисколько не церемонится со своими соседями. А у меня сегодня много и впечатлений и скриншотов. :)
Не весь Дунланд - лес. Есть и степи, где пасутся полудикие буйволы, есть и болота.



Наша с Аспер задача - помочь дружественным кланам противостоять Саруману. Но это далеко не всегда легко. Саруман вездесущ, является везде, даже на сельские торги, и просто берет то, что ему нужно. А недовольных убивают или уводят в плен его полуорки.



Так что - на фоне красивейших пейзажей происходят совсем нехорошие вещи. (И уже очень хочется расправиться с этим Саруманом... Пора бы уже. :агрессивный:)



А, да, помнится, я хотела добраться до той полуразрушенной башни, что видна издалека... Там всего-лишь лагерь бандитов из клана Дракона. Ничего интересного.



А это я иду на помощь самому слабому из кланов - клану Оленя.



К сожалению, Саруман и с ними обошелся очень жестоко. :(



Хммм... Ивор, ты ли это? Не сразу тебя узнала. :D



Рыбалка. :) Но всех осетров пока поймать ещё не удалось... Аспер сейчас ловит рыбу на новое достижение: нужно поймать 9 разновидностей осетров. Поймано уже семь. :мускулистый:



А вообще - на сей момент у моей охотницы 72 уровень, полностью прокачанная репутация к дунландцам... И это меня тревожит. :) Дело в том, что кланов горцев очень много - какие-то из них дружат между собой, какие-то воюют, но все они в один голос утверждают, что самые главные их враги - конники из Рохана! :фейспалм: И для нас с Аспер это совсем нехорошо. Мы с ней уже готовимся отправиться дальше, в Рохан... И как нас там встретят? Типа: "Если вы друзья наших врагов, значит - кто вы?" Нехорошо как-то получается... :незнаю:



А, и ещё один момент... Я обычно не показываю на своих персонажах головные уборы, не люблю. Но тут я вдруг обнаружила, что под волшебной дунландской шапочкой, волосы персонажа сами собираются в аккуратный хвостик. :) Прикольно.



В общем... Продолжение следует. :)

Да, я создала ещё одного гостевого персонажа - на этот раз на немецком ролевом сервере Belegaer, и это родной сервер группы "Die Bunten Vögel". :) Я подумала, а вдруг они проводят концерты по выходным?.. Было бы замечательно...
И, только добежав до Бри в воскресенье, сразу же попала на большой концерт.
"Die Bunten Vögel" там, к сожалению, не было, но было много других групп, некоторые из них даже прибыли на концерт с других реалмов.
Зрителей поначалу было немного, но постепенно народ прибывал. :)





И к ночи на концерт в Бри собралась огромная толпа. И это было классно. :)



Кстати, а "Die Bunten Vögel" собирается устроить свой праздник 25 ноября. Сервер - Belegaer, место проведения: поселение Бри - Ewall, около своего Дома Содружества. Начало в 18 часов по CET... Это же Центральноевропейское время? Значит в 20 по Москве? Если ничего не путаю...
Программа праздника включает в себя концерты, шоу-бои, гонки хоббитов, фейерверк, и многое другое. :) Программа рассчитана до 12 ночи по CET. Вот. :) Я обязательно пойду.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
735
Награды
893
Халльдис, привет!
Очень мне нравится всё-таки рассматривать скриншоты из Лотро! Ну и немного вопросов, как всегда, появилось.
Пока я искала следопытов, наступила ночь, но облака стали ещё более фантастическими.
Чудесный вид! Ночной Энедвайт просто великолепен.
- Дяденька, а как по-орочьи "пропустите меня, пожалуйста"?
- Иди работай! Нечего тут бездельничать!
:хихикаю:
Дунланд, это множество кланов. Какие-то из них сильные, какие-то - слабые.
Интересно. А можно создать своего персонажа дунландцем? Или Дунланд - слишком высокоуровневая локация, и там нельзя начинать?
Жалко, что в этом хрустальном озерце не порыбачить - оно опасное
Там живёт кто-то большой и страшный?
И переодевалась моя охотница, за последние пять уровней, уже трижды.
Наряды – это святое! А с каким оружием она бегает? Это же у неё копьё за спиной?
на Ландровале, более ролевом сервере,
Очередной традиционно глупый вопрос: а в чём это выражается? Нуу... То, что сервер более ролевой.
Ивор, ты ли это? Не сразу тебя узнала.
А кто такой Ивор? :задумался:Я то ли забыла, то ли что-то пропустила
Мы с ней уже готовимся отправиться дальше, в Рохан... И как нас там встретят? Типа: "Если вы друзья наших врагов, значит - кто вы?"
Что, и лофадку не дадут? :плачу:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Интересно. А можно создать своего персонажа дунландцем? Или Дунланд - слишком высокоуровневая локация, и там нельзя начинать?
Все люди (и хоббиты) начинают свои приключения в Арчете - маленьком поселении около Бри. Но, при желании, можно придумать своему герою любую историю - Лотро очень способствует ролевому прохождению игры. Поэтому можно играть и "дунландцем", если придумать - как он попал в Арчет. :) А вообще, Дунланд - для персов от 65 уровня.
Там живёт кто-то большой и страшный?
Большой недружелюбный вепрь. :) Там логово вепрей.
Очередной традиционно глупый вопрос: а в чём это выражается? Нуу... То, что сервер более ролевой.
Там больше ролевиков. :) Как в ВоВе можно включить режим пвп - на имени перса появляется щит фракции, так в Лотро можно включить режим отыгрыша, как предупреждение для других игроков, или как приглашение к совместной игре. Ник перса становится белым и таких героев сразу видно. На Брендивайне таких игроков мало, на Ландровале - много. А Белегаер вообще ролевой реалм, там и требования к игрокам выше, и именно там я часто вижу, что игровые персонажи, как и неписи, по городу ходят, а не бегают. :) Это классно.
А кто такой Ивор?
Замечательный ролевик, который бросил ВоВ. :плачу: Просто... я увидела знакомое имя и не удержалась... Скучаю по золотым временам ролевой игры в ВоВе. :)
А с каким оружием она бегает? Это же у неё копьё за спиной?
Охотники в Лотро вооружены очень серьезно. Арбалет или лук для дальнего боя и оружие в каждой руке - для ближнего. Причем они владеют практически любым одноручным оружием. Мне нравится сочетание: копье и кинжал, или меч.


У Аспер вот как раз такой комплект, причем арбалет и копье - легендарные, меч обычный, который она сама сковала. :) Копье пора уже менять на более мощное.
А покажу, кстати, ещё немного скриншотов? По эпической цепочке заданий я добралась ещё до одного селения дунландцев.



Вот там, кстати, прекрасное и безопасное озеро с отличной рыбалкой. Правда... там мы нашли странные следы, явно следы Горлума - он тоже обожает рыбу ловить. :)



Интересно, что один из сыновей Элронда наблюдает за нашими действиями. Не вмешивается, но наблюдает. :)



И просто дождь. Это могильники - тут теряется королевская дорога, проходящая через весь Энедвайт.



Эти же могильники, только вечером. Я там деяние доделывала. :)

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
О ужас, что это за примитивная графика! :третглаза:
Да, это мой любимый Warcraft.
Опять.


А произошло вот что... Не так давно несколькими нашими ютуберами и стримерами был запущен челлендж "Проект 60", вернее адаптирован зарубежный ивент "Project 60" для русских серверов.
Как все уже знают, ванильные сервера в ВоВе будут ещё не скоро, а поностальгировать и помечтать хочется уже сейчас. :) Вот этот ивент как раз для таких мечтателей, любителей хардкора и просто желающих поиграть в большой и живой гильдии, найти новых друзей, ну и так далее. Причина присоединиться к челленджу у каждого своя. Удивительно, что таких людей оказалось достаточно много.
А... продолжу дальше с парой скриншотов? :)

Вся суть этого приключения - в прохождении контента "ванильной" версии Варкрафта на официальных серверах. После достижения 60 уровня получение опыта останавливается. И предполагается прохождение старых инстов и рейдов силами своей гильдии. И поскольку это всё-таки челлендж, предполагается ряд ограничений, которые обязательны к выполнению. Вернее - одно большое ограничение: в игре можно использовать и делать только то, что было в классической версии Варкрафта.



И тут, на мой взгляд, не всё обстоит так, как хотелось бы. :) Потому что игра очень сильно изменилась, изменились механики игры, персонажи, квесты, локации... Конечно, это совсем не то, что нам хочется от настоящей классической версии ВоВа. Но и вспомнить былое, а так же просто поиграть в хорошей большой компании вполне реально.



Итак, как всё это происходит... Нужно создать персонажа в Орде на сервере Дракономор, причем использовать только те расы и классы, которые были в классической версии игры. Затем вступить в гильдию "Проект Ванилла", потому что разрешено играть только с игроками своей гильдии. (Их уже 650 человек сейчас...)



А далее - забыть о фамильном шмоте, трансмогрификации, транспорте до 40 уровня, об игрушках и боях питомцев, о поиске групп, и так далее, и всё такое прочее. Если чего-то не было в классической версии игры, значит и у нас нет. Такие вот дела...
И мой таурен-друид Мурумо приглашает всех желающих присоединиться к ностальгической игре. :)



А первые впечатления... Это интересно. :) Но я сразу точно знала, что хочу вернуться в классический ВоВ. И неспешная прокачка героя с исследованием мира, путешествием по квестам, прокачкой профессий - мне гораздо ближе, чем безумная гонка нынешнего ВоВа.

И поэтому... Аспер пока отдохнет. :плачу: А мы с Мурумо попробуем пройти челлендж.
Первые впечатления очень хороши - я наконец-то сделала все квесты в Мулгоре и почти все в Степях. Причем на актуальном уровне. :) И то самое чувство, когда радуешься заурядной зеленой шмотке за квест, потому что она тебе нужна - оно вернулось. И всегда есть группы для походов в инсты. Что ещё желать от игры? :)
Но если я всё-таки завалю челлендж... Нет, я не собираюсь надевать фамильный шмот или делать дейлики, которых не было, но ошибиться-то каждый может... То начну заново, просто какой-нибудь другой расой - сделаю все квесты там, где они ещё не сделаны. Такие вот планы.
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
То начну заново, просто какой-нибудь другой расой - сделаю все квесты там, где они ещё не сделаны.
Нет, я не провалила челлендж, Мурумо благополучно вырос до 60 уровня... Но очень уж быстро. :( Всё-таки, это не классическая версия Варкрафта, совсем не классическая.


И тут выяснилась интересная вещь... Мне лень заниматься эндгеймом даже на 60 уровне, лень опять одевать перса в инстах и идти в рейды. То, что я хочу от "ванильной" версии ВоВа, это то, о чем я и говорила раньше. :)
И неспешная прокачка героя с исследованием мира, путешествием по квестам, прокачкой профессий - мне гораздо ближе, чем безумная гонка нынешнего ВоВа.
Но вот не получилось неспешной прокачки. Если бы раз в пять замедлить эту самую прокачку, то тогда возможно... В общем, у меня новый персонаж. :) На этот раз охотник. "Взрослым" охотником 110 уровня я играть не могу от слова "бесит", а маленьким - вполне даже ничего. Хотя... После охотника в Лотро, охотник в ВоВе смотрится неким немощным и безруким никудышником. Я уже говорила об этом?.. Ну да ладно.
Итак, новое воплощение Умбукира. ^_^
И я повела его по совсем другой траектории, с другими квестами - так, что он ни разу не повторил заданий Мурумо. Вот это и называется реиграбельность, которая была в ВоВе раньше. :)



А, заметила смешную вещь в Тернистой долине... Там два солнца! Два. Одно правильное, другое иллюзия, наведенная веселыми магами? А юг, он вообще где? :неуверенность:
Вот одно из светил.



А потом надо повернуться немного вправо и вот оно - второе солнце. Не луна же? Яркое такое светило и днем светит...



И Аргус. Он везде! И если солнце поднимается над горизонтом утром и опускается за горизонт вечером, то Агрус - висит на одном месте всегда. Вот она - магия в действии. o_O
Так что дальше будет много Аргуса! :)



Вообще, зрелище, конечно, красивое. И даже впечатляет. А иначе с чего бы я его наскринила?.. (Это я себя так утешаю. :oops: )









В общем - сегодня много-много Аргуса. И что будет в следующий раз, я и сама пока не знаю. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Занесло меня нечаянно опять в Скайрим...


И я поняла - по чему именно, в Скайриме, я скучаю... Конечно же - по лунам! Так что сегодня - фотосессия. Массер и Секунда во всей красе. :)

Наверное тут даже текст не нужен. Не поможет, вернее. :)



А если серьезно, я попробовала пару новых модов, которые казались интересными... И они мне не понравились. Поищу ещё что-нибудь, может быть больше повезет? :)



Хорошие рабочие и лорные моды бывает трудновато найти... А хотелось бы, может быть, новую расу какую-нибудь интересную. Есть много вполне лорных рас, которых мы не увидели в Скайриме.



Не всё же пейзажами любоваться... Или хотя бы новую броню крутую найти. Вообще, конечно, уже хотелось бы новую игру - шестые Древние Свитки. Но разработчики думают иначе.



Глобальные моды типа Фальскара я посмотрела в летсплеях... И что-то не загорелась. :) Я понимаю, что многие люди, которые делают подобные моды - просто гении. Но... не знаю.



Хотя я много за кого не играла. :) Не играла за зверорасы, например. Или - за варвара, хотя попробовать хотелось. Если стартовать с альтернативного старта нордом, то можно выбрать начало игры: "Я друг детства Эрика Грозного убийцы". А насколько я знаю - он единственный варвар из компаньонов, в смысле предпочитает легкую броню и двуручное оружие. А два варвара - это вообще сила. :) Плюс интересная ролевая игра.



Но когда уже наиграно много-много, то есть свои предпочтения и трудно удержаться от того, чтобы не сделать и нового героя вампиром, например... Понравились мне вампиры. :)



В общем... Если найду интересные новые моды, то, возможно, вернусь и в Скайрим. :)



А вот в обновленный Скайрим играть точно не буду. От него ожидалось большего. Если бы в него встроили редактор персонажей, как в Fallout 4, я ни секунды бы не раздумывала. Но со старым редактором и страшнючими персами, да ещё без любимых модов... А пейзажи и в Обливионе всё ещё красивые и смотрятся отлично. :)



Ничего, что я мыслями поделилась?.. Кому ещё пожаловаться, как не дневнику? :)
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Привет! Заглянула к тебе на огонёк :о) Как всегда, очень красивые скриншоты! А твой Скайрим просто шикарен! Каждый скриншот бесподобно выверен с художественной точки зрения. Просто глаз не оторвать.
Только маркер по центру мешает. Его можно скрыть, если использовать команду консоли tm
Эта команда скроет абсолютно всё - полностью весь интерфейс, включая те его части, которые вызываются нажатием клавиш. Это немного не удобно, т.к команду приходится вводить сонова и снова, чтобы отключить\включить, а иногда выходит путаница, но зато скриншоты чистые.
ЗЫ: скучаю по ЛОТРО и Асперуле, но не могу позволить себе онлайн сейчас. Мои согильдийцы, наверное думают, что я не вернусь и очень обиделись на меня(
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Только маркер по центру мешает.
Я так надеялась, что не очень мешает! :)
скучаю по ЛОТРО и Асперуле
Сегодня там, кстати, начинается зимний праздник, который я ненавижу в Лотро... Но хочется зайти и посмотреть - что за праздничные товары там предлагаются за праздничные жетоны. Может Аспер хоть снеговиков полепит, если что-то захочется приобрести. :)
Если стартовать с альтернативного старта нордом, то можно выбрать начало игры: "Я друг детства Эрика Грозного убийцы". А насколько я знаю - он единственный варвар из компаньонов, в смысле предпочитает легкую броню и двуручное оружие.
Я решила, что Эрика нужно показать. :) Наверное потому, что он - уникальный компаньон. Его можно найти в Рорикстеде в таверне. Хозяин таверны - отец Эрика. А сам юный норд мечтает стать искателем приключений. Если уговорить тавернщика купить броню Эрику, или заплатить за эту самую броню, то Эрика можно будет взять с собой, как компаньона.
Советую, правда, использовать мод на управление соратниками и Эрику, который сам возьмет себе громкое прозвище "Грозный убийца", поставить бессмертие.


Ещё есть одно несоответствие... Броню Эрику приобретают железную, но по классу он - варвар, вот его характеристики при том, что мой перс стартовал, как "друг детства Эрика" и сейчас - 1 уровня.


Но при первой же возможности варвар переоденется в ту броню, навыком которой лучше владеет. И возьмет двуручное оружие. А по репликам он вполне жизнерадостный и хороший компаньон. К сожалению за него нельзя выйти замуж, но можно назначить управителем поместья.

 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
скучаю по ЛОТРО и Асперуле
Сегодня там, кстати, начинается зимний праздник, который я ненавижу в Лотро...
И сегодня мы с Асперулой решили немного показать зимний "праздник" в Лотро. :) Разумеется, всё это будет сугубо мое личное мнение. (Возможно, я его уже высказывала, не помню. :) )


Помнится, когда игра только вышла, зимний праздник там был простенький, но милый, по детскому сценарию: злая и жадная Лобелия Лякошель-Торбинс правдами и неправдами стала распорядительницей праздника, и бедные-несчастные хоббиты все погрустнели, понимая, что в этом году ждать праздничного пира не придется. И наша задача была - сместить Лобелию с поста, чтобы хоббиты могли встретить Новый Год так, как им хочется. За помощь папаша Скромби выдавал нам заснеженную елочку во двор нашего дома. Этот квест до сих пор остался в игре. Но... Позже была создана довольно большая зимняя "праздничная" локация. Вот с ней нас Аспер и познакомит.
Приглашение на праздники в Лотро выдаются автоматически, праздничный транспорт тоже, как правило, бесплатный. Квест выдают с 7-8 уровня персонажа. И мы попадаем вот в такой городок.



В городе нас встречает мэр и предлагает погулять и посмотреть все праздничные мероприятия, которые включают в себя конкурсы на поедание праздничных блюд для обжор, театр, где можно посмотреть представления или поучаствовать в них, поле, где можно полепить снеговиков и арену, где можно поиграть в снежки. Всё вроде очень классно. Мы всё это смотрим, но "нечаянно" забегаем в переулок, где живут работники этого городка.



И тут мы выслушиваем кучу оскорблений - нам рассказывают, сколь люто работники ненавидят гостей праздника, потому что злой и жадный мэр так сократил их заработную плату, что они выживают с большим трудом и им-то вообще не до праздников. Мы возмущаемся, какой мэр нехороший человек и бежим дальше.



А дальше нам предлагаются "праздничные" квесты. Среди них есть странные... Например, стражник просит нас напугать страшных снежных хищников, которые живут в лесу. Есть действительно праздничные - посмотреть театральное представление, поиграть в снежки, вылепить снеговика.
Если научиться лепить всех представленных на поле снеговиков, дают звание "Нос морковкой". :)



Но и работники тоже дают свои задания. Например, одна из работниц просит нас вместо неё заготовить дрова для печи, сбегать в курятник, потом в теплицу за грибами, испечь хлеб... То есть сделать за неё всю дневную работу, потому что ей не хочется работать, а хочется танцевать!



Другой работник рассказывает нам заново, как сильно он ненавидит гостей и как противна его работа - убирать грязные тарелки и мусор... И поэтому мы должны сделать всю эту грязную работу, а он будет отдыхать. Я удивлена, что он не послал нас заодно и туалеты почистить... А, ещё мы должны принести бочку с элем, но так, чтобы стража не видела, что он бездельничает, а мы работаем за него.



Но всех превзошел работник из переулка... Он посылает нас ограбить гостей. Типа - ему деньги нужней, он бедный, поэтому богатых гостей надо обокрасть нашими руками. И тут начинаешь думать: какой же доморощенный Робин Гуд рухнул с дуба и придумал такие праздничные квесты?

Но дальше ещё интересней. Достаточно сделать 20 любых дейликов и нас ставят перед моральным выбором: надо решить за кого мы будем далее - за жадного мэра или за вороватых бездельников, работников этого "праздничного" мероприятия. Если мы выберем сторону мэра, то цепочка квестов будет весьма неприятной: надо будет втереться в доверие к работникам, узнать их планы, а потом просто выгнать. Типа - идите, ребята, в настоящие разбойники, вы готовы, так? А в награду мэр дает роскошный наряд, который более нигде в игре нам не встретится.
Если же выбрать сторону работников, то нужно в стиле Робин Гуда добыть уличающие мэра бумаги из-под замка, естественно, и побить его банкира...



И особую "благодарность" хочется вынести переводчикам, которые трудились над Лотро. Дело в том, что за выполнение этих квестов персонажу игрока даются "праздничные" звания. Если встанешь на сторону мэра, то дадут звание "Miser", что нашими добрыми переводчиками переведено, как "Ничтожество", а вовсе не как жмот, скряга или скупой...
Зато если встать на сторону "Робин Гудов", то получишь звание "the Blameless", что переведено, как "Чистое сердце", а вовсе не как "бесплотный". Ээээ... Что?! :фейспалм:

В общем, я не видела в других играх "праздника", который был бы настолько непраздничным, странным и неприятным. Разумеется, это всё мое личное мнение, потому что мне несимпатичны обе стороны в этом конфликте, а от праздника хочется не сложных моральных выборов, а чего-то более легкого, волшебного, пусть даже и детского. :)
 
Последнее редактирование:

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Доброго времени суток ^_^ Постоянно читаю твои записки: глаз радуется и от красочных скриншотов, и от интересного стиля повествования. Но оставить без комментария зимний праздник все же не могу - такая важная ивентовая часть все-таки :)
злая и жадная Лобелия Лякошель-Торбинс правдами и неправдами стала распорядительницей праздника, и бедные-несчастные хоббиты все погрустнели, понимая, что в этом году ждать праздничного пира не придется
Мне это напоминает так много детских историй одновременно) А Лобелия - это та мадам, которая купила Бэг Энд у Фродо и еще зонтиком забавно оборонялась?
Если научиться лепить всех представленных на поле снеговиков, дают звание "Нос морковкой"
А много их там? Они просто шляпками отличаются?
То есть сделать за неё всю дневную работу, потому что ей не хочется работать, а хочется танцевать!
Если ты всю эту работу сделаешь, то вроде как уже все честно и мэр не такой плохой х) Ну, так обычно бывает
И тут начинаешь думать: какой же доморощенный Робин Гуд рухнул с дуба и придумал такие праздничные квесты?
Если бы это было не праздничным квестом, а просто отдельной квестовой деревушкой с вот такой историей, то было бы даже здорово. Но как можно умудриться это к зимним праздникам примешать %)
Если же выбрать сторону работников, то нужно в стиле Робин Гуда добыть уличающие мэра бумаги из-под замка, естественно, и побить его банкира...
Как по мне, эта сторона и такое решение проблем даже хуже стороны мэра...
"the Blameless", что переведено, как "Чистое сердце"
Blame+less, разве нет? Вполне себе чистое сердце

Спасибо тебе за этот празднично-непраздничный обзор. Несмотря на то, что атмосфера и квесты тематике совершенно не соответствуют, мне идея такого противостояния понравилась. Жизненная она, чего уж таить х) Было бы здорово, если бы ее не привязали к празднику, а все таки оставили только изначальную детскую историю, но не мне решать)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Mentoliko, привет. :)
Постоянно читаю твои записки
Спасибо!
Мне это напоминает так много детских историй одновременно)
Да, это типично детская новогодняя история. :) Привычная, милая и довольно скучная. Но с новым праздником разработчики всё-равно перемудрили...
А Лобелия - это та мадам, которая купила Бэг Энд у Фродо и еще зонтиком забавно оборонялась?
Ээээ... Зонтиком? Что за зонтик? o_O Лобелия Лякошель-Торбинс, она мадам строгая, чопорная даже... Со слабостью к чужим серебряным ложкам, не без этого. :) Но она очень мечтала стать хозяйкой Торбы на Круче, причем ждала этого события на 77 лет дольше, чем хотела, и на момент, когда Фродо всё-таки продал ей поместье, даме было уже более 100 лет. От кого она могла обороняться зонтиком и зачем? Никто на неё и не помыслил бы напасть. Я озадачена...
А много их там? Они просто шляпками отличаются?
Штук 5-6... Не считала. В шляпе, в цилиндре, а варежках, в шарфике, с трубкой, сломанный есть снеговик - разные. :) Надо собрать всякие веточки, желуди, угольки, морковку найти, все эти шарфики-варежки тоже, и потом слепить своего снеговика. Сегодня последнего изготовлю. :)
Если ты всю эту работу сделаешь, то вроде как уже все честно и мэр не такой плохой х) Ну, так обычно бывает
Не знаю... В новогодний праздник хочется чего-то сказочного, а не проблемного. Тут, получается, надо выбирать одну сторону из двух зол, которые друг друга стоят. Лучше бы они сами разбирались между собой, честное слово. :)
Как по мне, эта сторона и такое решение проблем даже хуже стороны мэра...
Если взять сторону мэра, то его надо защитить от побоев - работники придут ему морду бить. Вот я там зачем вообще? Они бы и сами отстояли свои права - их много. :) А ведь наш герой по умолчанию - профессиональный военный, причем известный по всему Средиземью. Вооруженный до зубов. И что праздничного в том, чтобы побить нищих работников, или невооруженного банкира с лишним весом?
Кстати, у меня этот квест второй день висит уже. :( В итоге возьму сторону рабочих. За сам квест они дают лохмотья, которые только выбросить, потому что на них место в банке жалко тратить. (Хотя... Можно отыгрывать нищего - Лотро очень ролевая игра. :) ) Но через полтора месяца они пришлют письмо с сообщением, что их дела стали гораздо лучше, и посылку с новым платьем, кстати, тоже красивым. Но там будет только платье. А мэр выдает целый роскошный костюм, причем сразу. :) Но при этом почувствуешь себя гадом и получишь соответствующее звание. В любом случае - настроение будет испорчено.
Blame+less, разве нет? Вполне себе чистое сердце
У меня с английским совсем плохо, я смотрела значение слов в гугл-переводчике. :) Но тут даже не в переводе дело... Грабить гостей, приглашенных на новогодний фестиваль, с чистым сердцем... Или от чистого сердца? Это мерзко - мое мнение. Я не делаю этот дейлик - четыре монетки того не стоят. (В этих дейликах есть смешная игровая условность. За задание с воровством беднота дает герою 4 монетки. Во втором дейлике тут же надо эти монетки раздать этим же работникам... В чем соль? Непонятно.)

Кстати, а вот что хорошего в празднике, так это - скидки. :) Я вчера купила все квест-паки на все территории Эриадора со скидкой 75%! Причем купила за игровую валюту. :) Теперь у моих Ардизии и Лавруши есть возможность прокачаться до уровня Аспер, причем побегать по Энедвайту - я там вообще никогда не делала квестов. :) И это круто. А, ещё можно сделать довольно сложное деяние и стать мировой знаменитостью. :) Аспер этого сделать не может, у ней нет всех нужных территорий, где тоже надо прославиться.
Без картинок скучно... Да? :)
Из любопытства поставила мод для Скайрима, который изменяет все таверны. :) Для игроков, которые не спешат обзаводиться своим домом, а путешествуют по Скайриму и останавливаются в тавернах, это просто находка, потому что в каждую таверну добавлен вертел для готовки, печи для выпечки из дополнения Hearthfire и ванные комнаты. :) Сам интерьер немного улучшен, но не загроможден - всё смотрится отлично. Мод понравился, хотя мне он бесполезен - я люблю строительство и строю первую усадьбу сразу, как только ярл Фолкрита присылает письмо-приглашение моему герою. :)
Мне нравится, как неписи воспринимают моды - как будто тут всегда это всё было. Обживаются мгновенно. :)



И, разумеется, Довакин тоже может пользоваться всеми новшествами. :)

 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
От кого она могла обороняться зонтиком и зачем?
Подумала, что ошиблась, решила освежить воспоминания и наткнулась на вики на вот это. С обороной я переборщила, просто в голове возник старый забавный арт на эту сцену :)
"Мечты Лобелии сбылись в 3018 году, когда Фродо, собираясь покинуть Шир, продал ей Бэг Энд по выгодной цене. Ото умер в 3012 году, поэтому Лобелия въехала туда со своим сыном Лото Саквилль-Бэггинс". Лото начал хозяйничать в Шире и назначил себя Главой. Но в сентябре 3019 года в Шир явился Саруман, маг-предатель, и захватил власть. Лобелия угрожала зонтиком людям Главы, явившимся в Бэг Энд строить сараи. Её арестовали и посадили в Исправноры."
Надо собрать всякие веточки, желуди, угольки, морковку найти, все эти шарфики-варежки тоже, и потом слепить своего снеговика
Ух ты, здорово, а я подумала, что они на рандом лепятся х)
меня с английским совсем плохо, я смотрела значение слов в гугл-переводчике
Если быть совсем дословным, то это что-то вроде "невинный" или "беспорочный". Но "чистое сердце" тоже близко
Грабить гостей, приглашенных на новогодний фестиваль, с чистым сердцем... Или от чистого сердца?
Переводчик просто тоже страдал Робин Гудизмом, видимо
За задание с воровством беднота дает герою 4 монетки. Во втором дейлике тут же надо эти монетки раздать этим же работникам... В чем соль? Непонятно
В чем соль непонятно, но забавно ведь х)
Мод понравился, хотя мне он бесполезен - я люблю строительство и строю первую усадьбу сразу, как только ярл Фолкрита присылает письмо-приглашение моему герою
А я вот так и не купила на стимовскую версию длс. Все скидки жду, а стим как-то не торопится.. Уж больше года не торопится...
А таверны действительно здорово переработаны, подобного функционала в них не хватало)
 
Последнее редактирование:
Верх