Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Лобелия угрожала зонтиком людям Главы, явившимся в Бэг Энд строить сараи. Её арестовали и посадили в Исправноры."
Я её зауважала. Люблю боевых старушек. :)
Но "чистое сердце" тоже близко
Я себя опять не заставила выполнить эти квесты... Завтра может быть? :ковыряетпальчиком:
А я вот так и не купила на стимовскую версию длс.
Странно. Были же скидки... Я покупала Скайрим сразу со всеми дополнениями и с хорошей скидкой. Special Edition дали бесплатно, но играть в него не буду, теперь уж точно. :)
Но дополнения в Скайриме, они очень классные. Мне даже трудно сказать, какое дополнение нравится больше. :) Все нравятся.
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Я себя опять не заставила выполнить эти квесты... Завтра может быть?
Напрашивается вопрос - стоит ли награда того?
Странно. Были же скидки... Я покупала Скайрим сразу со всеми дополнениями и с хорошей скидкой
Скидки на GoYE со всеми длс регулярны, но скидки именно на длс отдельно давно не было :( А мне как-то покупать GOYE не особенно хочется, тк там основная часть цены все же за саму игру, которая у меня уже есть
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Скидки на GoYE со всеми длс регулярны, но скидки именно на длс отдельно давно не было :( А мне как-то покупать GOYE не особенно хочется, тк там основная часть цены все же за саму игру, которая у меня уже есть
В Стиме сейчас можно купить только обновленный Скайрим - The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition, и обычного может уже не быть. :(

А я решила создать новогоднюю атмосферу в своем Скайриме. Как? С новым домом для Довакина, конечно. :) И сразу скажу - в этот дом я влюбилась с первого же мгновения.


Далеко-далеко за Винтерхолдом, в снегах и льдах, находится Дом Старого Охотника.



Сам охотник умер, а его семья, по всей видимости, переселилась в город, так что бездомный Довакин вполне может без всякой оплаты занять это уютное жилище.



А дом реально очень уютный и удобный. (Жалко, что там нет своей музыки, это было бы очень в тему. :) )
Войдя, мы попадаем в большую комнату, где справа видим стол, за ним барную стойку и кухню. Всё очень продумано, отлично распланировано, и отделка стен выше всяких похвал. Атмосферный дом.



Кухня поближе. Всё работает, я проверила. :) В маслобойке можно делать масло и сыр.



А налево у нас уютный камин и елочка, которую можно нарядить. :) И лестница вниз - в спальни.



Под лестницей расположилась детская комната. Игрушки классные. :)



В зеркале за кроватью можно поменять свою внешность.



А вот этот уголок рассказывает нам о прежних обитателях этого дома: тут мы видим прялку и мольберт с красками. И в доме, действительно, много картин. Дверь, которую мы тут тоже видим, ведет в небольшую ванную комнату.



Хватило места и бочке, где можно самостоятельно изготовить три сорта меда.



А если вернуться в главную комнату, мы обнаружим над кухней что-то вроде полатей. Забираемся по лестнице под крышу и видим там несколько спальников...



И небольшой зимний сад.



Дом мне очень-очень понравился. Именно такого милого, незамысловатого домашнего уюта и удобства хотелось бы от своей усадьбы. :) Но увы... Усадьбы наши сделаны в каком-то совсем другом стиле. :молчу:
Манекенов, правда, тут нет... Но стойка для оружия есть - любимый лук со стрелами будет всегда под рукой. :)
И если дом кому-то понравился, то искать его лучше, как Old Hunter's Home, потому что в переводе я его не нашла, да перевод там, по сути и не требуется, так как почти всё и так по-русски.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601

С наступающим Новым Годом!




Всем желаю в новом году побольше радости, творчества, годных игр, приятных знакомств и успехов во всем.
И... без картинок скучно! Покажу, как оформила к новому году пару маленьких домов в Лотро. :Ny_Cool:
Если сравнивать маленькие дома в поселениях Лотро, то мой самый любимый вариант - дом хоббитов. Он очень светлый, потому что камин там выходит в обе комнаты, а значит - уютный. И это самый просторный домик, как ни странно. Впрочем, наверное это и не удивительно, ведь именно хоббиты славятся своей любовью к домашнему уюту. :Ny_Smile:
В любом случае, Ардизия постаралась украсить свой дом в хоббичьем стиле.



А если конкретно - я поменяла обои на праздничные и подобрала к ним более подходящие ковры.



И домик сразу преобразился. Но стал ещё более ярким. :Ny_Biggrin:



А вот маленькие дома в поселениях людей и гномов примерно одинаковые. Комнатки поменьше, чем в домах хоббитов, и камин присутствует только в меньшей из комнат. Но зато какое зимнее новогоднее настроение создается, когда только подходишь к дому гнома!



А вот и сам хозяин дома - прибежал домой в заснеженной мантии, чтобы погреться у яркого очага. :Ny_Happy:



Поскольку Фростли мой "гостевой" персонаж, он небольшого уровня и у него нет каких-то исключительно редких предметов для дома, то дом я обставила ему крайне просто. :Ny_Smile: Но обои использовала тоже праздничные - гномские.



Камин у гномов особенный - самый красивый из всех.



Так что Ардизия и Фростли тоже поздравляют всех-всех-всех с Новым Годом и желают всего самого доброго! :Ny_Smile:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
И всех ещё раз - с Новым Годом! :Ny_Smile:


Эээ... Понимаете, у нас традиция: каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню...



Что-то не то...
Нет, всё гораздо проще, и раз уже 3 января, то пора показать подарки, полученные в играх. А именно - в Лотро. :)



А подарков действительно очень много. Обновы для домов я уже частично показывала - это праздничные обои, карты и венки на стены, разные снеговики во двор, есть арена для игры в снежки, которую можно поставить в доме Содружества, есть сцена для выступлений, которая подойдет, как для дома Содружества, так и для обычного дома. Музыку в Лотро любят. :)
Есть и та самая заснеженная елочка, которая дается за цепочку новогодних квестов в Шире уже много лет.



Но это далеко не всё. Ещё можно выбрать себе ворох новых зимних нарядов, получить целый ряд достижений, званий, лошадок, питомцев и многое другое. Расскажу подробней. :)
Самый новый наряд мне понравился в мужском варианте - он красивый и очень подходит моим охотникам. Кстати, его можно носить, как в виде сета, так и варьировать с различными шарфами и плащами, которых можно приобрести великое множество.



К костюму предлагается ездовой олень. Классный. :)



И белоснежная сова - питомец. :) Можно почувствовать себя немного Гарри Поттером.



Кроме совы ещё есть белоснежный заяц и три так называемых "мрака" и это по сути магические вихри - ледяной, огненный и темный. Интересные питомцы. Вот Фростли в новой мантии с ледяным мраком.



А мои хоббитянки рады новым воздушным змеям. Змей со снежинкой.



И Лавруша моя преобразилась в Снегурочку - на мой взгляд, ей очень идет такая шубка. :)



Но это далеко не все наряды, их действительно очень много. :) И не все подарки, потому что на подарки Лотро очень щедрая игра. Но мне хочется показать одну фишку, которую я не видела в других играх...
Например, в том же ВоВе - играем мы, играем много-много лет, а наш персонаж, как был пятым колесом в телеге, так и остался. Чего-то мы достигаем, а с новым аддоном - опять бомжи. И трудно сразу понять - давно играет человек в ВоВ или недавно.
В Лотро за каждый проигранный год человек получает серебряный листочек на рамочку с портретом перса. За четыре года портрет нашего героя начинает смахивать на изображение рарника в том же ВоВе. За пять лет в Лотро мы получаем золотой листок, за платную подписку - тоже свою красивую рамку.
А вот за зимний праздник мои молодые персонажи приобрели себе йольскую рамочку. Мелочь, а приятно. :) И красиво.






Йольская - на нижнем скриншоте. И если я что-то забыла, то потом ещё продолжу. :)
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601

Долго я сомневалась - сообщать о том, что я опять заигралась в Скайрим, или это уже клиника?.. В общем, я опять в Скайриме. :Ny_Surprised: И сама не знаю, как на это реагировать.
Да, началось всё с "точек"... А теперь вот у меня новая сборка модов. Вернее - слегка обновленная, с потерей всех моих старых сохраненок. :Ny_Cry:
И всё-таки мне хочется об этом поговорить! :Ny_Rolleyes: Итак, что я сотворила из игры на этот раз...
Да ничего особенного, в общем-то. Просто выпилила неофициальный патч, исправляющий ошибки. Да, я сильно на него зла нынче. Расскажу? С картинками, разумеется. :Ny_Biggrin:
Сколько раз я скринила Вайтран? Много. :) Но хочется скринить ещё. Любимый город в Скайриме всё-таки.



Вернусь к неофициальному патчу. Он был очень классным - заменял собой пару десятков мелких модификаций, исправлял тысячи ошибок в игре, давал чувство надежности - это когда играешь и не боишься, что у тебя манекены забегают, или неписи забудут свои фразы, что трава начнет расти в воздухе, а драконы летать задом наперед... Но патч постоянно обновлялся и дорабатывался - и в этом проблема.

Мне нравится северное сияние в моей сборке, но из каких модов я его лепила, я уже не помню. :) Поэтому я не снесла всю сборку начисто...



Так вот... Автор, или авторы, неофициального патча сначала правили многочисленные ошибки в игре. Затем они стали бороться с багами, позволяющими легко прокачивать навыки. Ладно, это я пережила нормально, потому что багами всё-равно не пользовалась...



Патч стал настолько популярен, что многие моды стали требовать его установки. Впрочем, это не удивительно - он давал игре реальную стабильность.



Но затем автор, или авторы, настолько увлеклись своей работой, что стали править механику игры и менять игровые предметы на свои - по своим каким-то соображениям. Причем все изменения были не в пользу игроков. Другими словами - артефакты стали меняться на мусор... Зачем?! Вот зачем такое делать? Я не понимаю. :горю:



В том числе был запрет на обновление всех именных предметов в игре... Типо, чтобы неповадно было получить сразу двух бабочек в банке? :фейспалм: Я не знаю. Но из-за этого у меня - у последнего моего персонажа, запоролся квест на этериевую кузницу и это было очень неприятно.



В общем я решила начать всё заново - без неофициального патча, якобы исправляющего ошибки. И у меня отвалились моды, которые требовали его установки...

Ну и ладно. Создала очередного странного перса... Нравятся мне странные персы. :) И это данмер-вампир... Мне лень было идти в вампирское логово, заражать своего героя, а потом смотреть три дня, как он мучается, становясь вампиром, поэтому я взяла альтернативный старт: "После укуса вампира меня отправили на вечный покой." Драматическое начало игры, но несложное на самом деле - нужно всего лишь выбраться из катакомб в выбранном городе и жить дальше уже своей новой, вампирской жизнью.

Это он в Ривервуде и сюжет ещё на начат... Поэтому и Дельфина занимается делом, которое идет ей больше всего - усердно подметает таверну. Это я одобряю. :)



А улыбается вампирская морда, потому что слушает Айен, её я тоже оставила в сборке. :)



Главное не поддаваться искушению и близко не подходить к Айен с амулетом Мары... Я тоже люблю её слушать, а если она выходит замуж за Довакина, то петь перестает.
Обновился мод на траву - разнотравье стало более разнообразным. Симпатично.



А вот берега теперь более заросшие. Но мне нравится. :)



И мне нравится цвет неба в солнечную погоду. В обновленной редакции Скайрима, с новым освещением, цвет неба стал каким-то слишком уж голубым... На мой взгляд. :) Мне нравятся более сдержанные краски. ЕНБ у меня нет.



Ещё северное сияние. Это я могу скринить бесконечно... :)

Но вопрос в другом. Делать записи по новому прохождению игры или нет? Ничего революционного я делать не собираюсь... Персонаж - не самый сильный, поскольку вампир. Чтобы у него была хоть какая-то регенерация здоровья, выносливости и магии на начальных уровнях, юному вампиру приходится брать защиту Камня Леди, плюс искать амулет Акатоша, потому что бегать только по ночам всё-равно не получится.



В общем я подумаю. :) Класс я выбрала любимый - боевой маг: тяжелая броня, одноручный меч и все школы магии. Но поскольку Довакин всё-таки вампир, то упор будет на иллюзию и колдовство. (Хороший вариант, когда враги убивают друг друга сами, а мой дремора "помогает" выжившим. Ужас, конечно. Но весело.) И восстановление нужно, как ни странно - оттуда мне надобен талант некромага, он здорово усиливает вампира.



Но пока я два дня занималась почти исключительно строительством и хочу показать в следующий раз, что настроила. :)

 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601

и хочу показать в следующий раз, что настроила.
Нет, речь пойдет не об усадьбах. :) Я уже показывала свои строительные моды в Скайриме, так что это уже не так интересно. Хотя и на сей раз Озерная усадьба у меня уже отстроена. И я даже медоваренную бочку поставила поближе к ульям, чтобы Довакин совсем разленился и не бегал далеко за медом. Вопрос в том - насколько нужен вампиру мед? Ну не знаю... Но я старалась. :)

Это в самом деле удобно, и можно самостоятельно варить несколько сортов меда. :) Красотища.



Но я хочу рассказать о моде, который у меня давно, но который я совсем мало использовала... Называется он "Живем в любом месте / Строительство лачуг", и я раньше пользовалась только тем, что покупала у плотника разные интересные вещички для своих основных усадеб. Например... работающий вертел для вот такого пикникового местечка около Озерной усадьбы. :)



А сейчас я решила сама настроить лачуг и хижин. Но расскажу по порядку. :)
Я знаю, что для Скайрима популярны моды на выживание - реалистичные потребности и замерзание персонажа. В этих модах уже предусмотрены такие необходимые для выживания вещи, как изготовление палаток, или устройство лагеря с костром, где можно согреться и приготовить еду. Но Скайрим огромен, а при режиме выживания нельзя пользоваться быстрым перемещением. И вот тут на помощь игроку призваны прийти эти самые хижины и лачуги. Мод полностью поддерживает режим выживания и дает персонажу защиту от холода.
Особо хочется отметить, что мод очень лорный и отлично вписывается в реалии Скайрима.

Теперь - с чего начинать и где что найти? Если мы начинаем игру с обычным стартом, то возле Хелгена мы найдем небольшой лагерь плотника. В его сундуке мы можем взять нашу первую хижину, чтобы просто научиться строительству.



Я начинала игру с альтернативного старта и покупала всё необходимое у плотника в Вайтране - его можно найти в "Доме воительницы".
С плотником около Хелгена я заметила глюк и думаю, что о нем тоже нужно сказать. Я покупала у него плавильню для одного из моих домов, но вместо одной плавильни он мне дал целый ящик с абсолютно всеми предметами для крафта...
Кстати - вот его цены. Например, его стол для зачарования стоит раз в пять дешевле, чем обходится строительство такого стола в усадьбе.



Но я отвлеклась... Итак, что может этот мод? Мы можем купить сборно-разборные палатку, костер и котелок для готовки и путешествовать с этим набором. Но мы можем в любой точке Скайрима построить себе хижину, лачугу или землянку и отметить это место на карте. А можно спрятать где-нибудь сундук и тоже его отметить. Почему бы и нет? Клад! Или склад.
Я решила начать с маленькой лачуги. Могу сказать, что она не просто маленькая, а крохотная. :) Там помещается только кровать и сундук. И люк в подвал...
Мне нравится, как лачуга ставится - она реагирует на неровность почвы и перед дверью появляется лесенка. Но можно строить и многоэтажные сооружения с лестницами, платформами, то есть можно придумать что-то сложное и оригинальное.



Но крохотный домик дает защиту от незваных гостей, плюс отдых и возможность что-то складировать в сундуке. Подвал я взяла тоже обставленный и обнаружила там ещё одну кровать, сундук, бочку и очаг. Стол я поставила уже сама. :)



Первый опыт был успешным, и вторую я решила поставить хижину. Что такое хижина? Вспоминаем хижину Анис, или хижину алхимика, где можно найти бабочку в банке... Это жилище без дверей с большим окном, и без загрузок. Но и без защиты от окружающей фауны... А значит я взяла для своей хижины большой пустой подвал, который решила обставить сама. :)



Расположила я новое жилище около Святилища Великого Древа и окно хижины выходит как раз на купаленку, где плещутся нордки... Не знаю, оценил ли это мой данмер, но прикольно же... :)
В самой хижине я почти ничего не трогала.



А вот подвал оказался действительно огромным! Мне пришлось наставить там много-много разной мебели, чтобы заполнить его. :)



Вообще-то к люку из подвала можно приставить винтовую лестницу... Для реализма. Но я обнаружила, что персонаж спокойно выходит из подвала и без лестницы и не стала усложнять себе жизнь. :)



Вообще строительство легкое, всё делается просто. Если район для постройки снежный - можно задать изначально, сколько снега будет на крыше домика.
А ещё плотник продает так называемые землянки. Что это такое? Ну вот например, около причала Ледяных Вод есть классное местечко с палаткой и очагом...



Но там спать неразумно - вокруг полно врагов. Но можно в мгновение создать там рядом крохотную пещерку, в которую помещается сундук и спальник и защита от врагов обеспечена, можно спать спокойно. :)



Отдельно нужно сказать о подвалах... Необязательно делать подвал из хижины, или ставить этот люк на земле. Можно проявить фантазию и сделать люк порталом в свое потайное жилище вообще где угодно и где захочется. И это очень классно.
Вот такой замечательный мод. :) И, пожалуй, я придумаю и построю какое-то более сложное сооружение в дальнейшем.
 
Последнее редактирование:

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
735
Награды
893
Халльдис, привет! :привет2:
Покажу, как оформила к новому году пару маленьких домов в Лотро.
Здорово! И классно, что праздничное настроение можно создать и в играх.
Гномский домик оказался в фаворитах) Симпатичные обои, и камин хоть и не праздничный, но шикарный!
пора показать подарки, полученные в играх.
Преле-е-есть! Даже не знаю, что больше всего понравилось. Наверное, питомцы. Я правильно помню, что бегать только с одним можно? Это ж как из них выбирать теперь - все такие классные? С каждым по очереди если только?
Далеко-далеко за Винтерхолдом, в снегах и льдах, находится Дом Старого Охотника.
Очень уютный домик! Пожалуй, самый уютный из всех, что я видела. И ёлочка рядом с камином – самый настоящий козейгох (узнала сегодня это шотландское слово, и прям в тему этого домика пришлось, даже пледы на кроватях клетчатые :Ny_Happy:). А какой забавный снеговик-довакин! Жаль только манекенов нет, люблю красиво развешанные комплекты брони и костюмов.
Но затем автор, или авторы, настолько увлеклись своей работой, что стали править механику игры и менять игровые предметы на свои - по своим каким-то соображениям.
Ааааа! Остановись! Горшочек, не вари! Может, им надо было сказать определённое стоп-слово? Может, ребята просто не ведают, что творят (или в данном случае правильнее твАрят?)
Создала очередного странного перса... Нравятся мне странные персы.
Это тот отважный путешественник, который первым отыскал все точки на пути к Талосу?
И это данмер-вампир...
Эх, так и не играла ни разу ни вампиром, ни оборотнем. От вампиризма же можно в случае чего излечиться?
Поэтому и Дельфина занимается делом, которое идет ей больше всего - усердно подметает таверну. Это я одобряю.
:хихикаю:
Но вопрос в другом. Делать записи по новому прохождению игры или нет?
Что за вопрос! Делать, конечно! :)
Класс я выбрала любимый - боевой маг: тяжелая броня, одноручный меч и все школы магии.
Очень приятный для игры набор, по-моему. Вообще люблю Скайрим за то, что в нём и на мага тяжёлую броню можно нацепить. Сразу столько вариаций появляется, когда ограничений по классам нет.
Я знаю, что для Скайрима популярны моды на выживание - реалистичные потребности и замерзание персонажа.
Да, я какие-то пробовала даже. В первый раз забавно получилось: альтернативный старт “удивил меня”, и персонаж очнулся после атаки грабителей на одном из маааленьких пустынных островов, кажется, где-то на севере. До большой земли ещё доплыть надо, а у меня мод на реалестичный климат (или погоду? - не суть). Замёрзла даже не проплыв и половины расстояния. По-моему, это была самая быстрая смерть в Скайриме.
Уже не помню, чем мне в итоге эти моды не понравились, но я их в конце концов удалила и просто следила за тем, чтобы персонаж регулярно ел и спал, если душа “ролевого” прохождения требовала.
и окно хижины выходит как раз на купаленку, где плещутся нордки...
Ммм... Как по-вампирски пикантно! :Ny_Biggrin:
Хотя и на сей раз Озерная усадьба у меня уже отстроена.
Любимое поместье в игре! :Ny_Happy:
И я даже медоваренную бочку поставила поближе к ульям, чтобы Довакин совсем разленился и не бегал далеко за медом.
А пчёлки у меня почему-то так и не завелись. Хотя улей ставила. Наверно, упустила что-то :Ny_Sad:
И, пожалуй, я придумаю и построю какое-то более сложное сооружение в дальнейшем.
Любопытно будет посмотреть. И конечно, спасибо за интересные заметки!
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Plumb, привет. :)
Я правильно помню, что бегать только с одним можно?
Да. :) На осенний праздник тоже классного питомца давали... Вариант - бегать с любимыми питомцами.
Жаль только манекенов нет
Это же маленький дом... Он просто хорошо организован, так что там много всего поместилось. Но мне нравятся именно маленькие дома - не люблю, когда много пустого пространства. :)
Это тот отважный путешественник, который первым отыскал все точки на пути к Талосу?
Нет. Тех персов у меня больше нет - пропали с сохраненками вместе. :( А это совсем новый персонаж. Совсем-совсем новый. :)
Эх, так и не играла ни разу ни вампиром, ни оборотнем. От вампиризма же можно в случае чего излечиться?
Оборотни мне не понравились вообще, вампира-лорда мне прокачивать лень. :) У меня неправильный вампир - не вампир-лорд. Просто ещё неизвестно, когда я доберусь до дополнения Dawnguard, но мне хотелось трудностей. :) А если взять вампира со старта, то возникает сразу ряд проблем: его нужно кормить, у него сниженные характеристики днем, плюс не регенерируется здоровье, запас сил и мана. Из бонусов - 100% защита от болезней, это ниочем вообще, 100% защита от яда, это хорошо, на 25% сильнее заклинания иллюзии и скрытность - этим я решила воспользоваться, сделать его магом-иллюзионистом. Подкачала ему ещё скрытность и бегала несколько дней по всем кузнецам, пока не нашла ему сапоги с зачарованием на бесшумность. :) После этого уже можно жить.

Я уже упоминала, что первым делом взяла вампиру благословение Камня Леди - это дало регенерацию здоровья и запаса сил днем, и нашла амулет Акатоша - повезло, что быстро, амулет дает регенерацию магии. Но тут опять ограничение - Довакину не вампиру можно было бы взять что-то более полезное от Камней-Хранителей. :) Сейчас правда, я уже подкачала немного ему зачарование и регенерацию статов перенесла на броню - но это значит, что три предмета, которые могли бы его усиливать, опять же - не усиливают, а исправляют его недостатки. :) И в дальнейшем, когда будет двойное зачарование, три слота будут всё-равно отданы регенерации.

И вот из этого несчастья я хочу получить сильного персонажа, причем с помощью самой же механики игры и без читов. :) Некромага из ветки восстановления ему обязательно возьму - там суть в том, что все заклинания сильнее действуют на нежить... Он и есть нежить - все его же благотворные заклинания на нем будут сильнее, в том числе зачарование. Этериевую корону планирую ему добыть - чтобы взять что-то полезное от Камней-Хранителей. Курган Колбьорн хочу пройти ещё, чтобы получить броню Азидала. Ну и так далее. :) Если не заброшу, то сделаю ещё Терминатора из несчастного данмера-неудачника. :) Но это своего рода челлендж и лечить я его не собираюсь.
А по механике игры, мы можем излечиться только один раз - квест такой есть.
Уже не помню, чем мне в итоге эти моды не понравились
Я не ставила эти моды... Я посмотрела несколько стримов и мне не понравилось, как они работают. :)
и просто следила за тем, чтобы персонаж регулярно ел и спал, если душа “ролевого” прохождения требовала.
Да, вот я тоже так делаю. :) Да и бонусы от сна есть, если персонаж не оборотень, конечно. Вампиру сон в гробу дает бонус хорошего отдыха, плюс сопротивление магии на 10%. Для начала игры это просто отлично.
А пчёлки у меня почему-то так и не завелись. Хотя улей ставила. Наверно, упустила что-то
Если нет неофициального патча для исправления ошибок... ой, зачем я его опять вспомнила? :фейспалм: То можно поймать глюк, когда ресурсы, в том числе и мед в улье, не возобновляется. Но у меня поставлен другой мод - на расширение строительства во всех поместьях и ульи в нем переделаны. Их в Озерной усадьбе аж три штуки и они исправно дают мед, соты и пчел. :) Вообще, этот мод просто отличный именно если хочешь воспользоваться предметами из дополнения Hearthfire, потому как с модом можно получать по кувшину молока в день от каждой, вернее от любой коровы, не только от своей, делать из молока масло и печь вкусняшки. Потому как ловить в продаже это масло - занятие неблагодарное. А можно нанять работника и требовать от него свежие продукты. :) А вампир может обустроить себе тюрьму с пленниками в подвале, по типу - как в замке Волкихар. Но я не стала - в роли мой данмер изображает из себя мирного алхимика. :)
Любопытно будет посмотреть.
Если хоть что-то получится. :)
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
735
Награды
893
Тех персов у меня больше нет - пропали с сохраненками вместе.
Очень жалко :(
А это совсем новый персонаж.
Типаж чем-то похож, имхо, наверно, поэтому перепутала)
плюс не регенерируется здоровье, запас сил и мана.
Вот это жёстко! Только днём? Или ночью тоже?
чтобы получить броню Азидала.
А она какие бонусы даёт?
А по механике игры, мы можем излечиться только один раз - квест такой есть.
Эх, а я надеялась, что можно в любое время в каком-нибудь храме излечиться. С другой стороны, так даже интересней.
Я посмотрела несколько стримов и мне не понравилось, как они работают
Вот, видимо, мне тоже, поэтому и снесла их.
Но я не стала - в роли мой данмер изображает из себя мирного алхимика.
Интересный отыгрыш. Я как-то хотела попробовать похожий (с мирным алхимиком днём), только девушкой-оборотнем. Не получилось, потому что начать игру оборотнем возможности нет даже в альтернативном старте, а зачем хрупкой девушке выполнять линейку квестов Соратников, так и не придумала.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Типаж чем-то похож, имхо, наверно, поэтому перепутала)
Это называется - возможности редактора. :( Что-то не получилось у меня слепить из данмера что-то другое...



Плюс ещё вампиризм персонажа не красит, даже фикс на вампирскую внешность не очень-то помогает.
Вот это жёстко! Только днём? Или ночью тоже?
Только днем. А ночью - всё нормально. :)
А она какие бонусы даёт?
Там много чего хорошего. :) И ещё один плюс к зачарованию.
Эх, а я надеялась, что можно в любое время в каком-нибудь храме излечиться.
Запутались... Если персонажа только что заразили вампиризмом - он ещё не вампир и может легко вылечиться в любом храме или зельем лечения болезней. Если видишь рядом Дозорного Стендарра, можно попросить зелье у него, я так делала. :) В активных магических эффектах у такого перса висит болезнь Сангвинаре Вампирис и есть аж 72 часа, чтобы вылечиться.
Но если Довакин уже стал вампиром, то можно вылечить его квестом, который берется в Морфале у местного мага - Фалиона. В активных магических эффектах будет уже светобоязнь и сопротивление холоду / уязвимость к огню - в зависимости от голода там разное значение. Плюс появятся способности вампира - вампирское высасывание в магии разрушения и такое прочее.
Не получилось, потому что начать игру оборотнем возможности нет даже в альтернативном старте
У меня в альтернативном старте есть такая возможность - видимо разница в версии мода.
а зачем хрупкой девушке выполнять линейку квестов Соратников
Если девушка - воин, то она вполне может пойти к Соратникам учиться, а там для начала игры дают хорошую броню и оружие, в общем-то всё неплохо. :) Но мне не понравилась линейка Соратников, и не понравилось, что оборотнем заставляют стать. (А потом даже после излечения остается баг - персонаж не может получать бонусы от сна и стражники продолжают считать его оборотнем, отпускают свои мерзкие шуточки. :) ) Не хочу.
Потом у Соратников есть очень странные квесты... Например, меня посылали избить Аркадию. За что? Что она им сделала? И почему я должна идти её бить? Уж сами разберитесь как-нибудь, если она вам не то зелье дала и у вас шерсть облезла, или чем она там провинилась...
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
735
Награды
893
Запутались... Если персонажа только что заразили вампиризмом - он ещё не вампир и может легко вылечиться в любом храме или зельем лечения болезней. Если видишь рядом Дозорного Стендарра, можно попросить зелье у него, я так делала. В активных магических эффектах у такого перса висит болезнь Сангвинаре Вампирис и есть аж 72 часа, чтобы вылечиться.
Но если Довакин уже стал вампиром, то можно вылечить его квестом, который берется в Морфале у местного мага - Фалиона
Не, про Сангвинаре Вампирис я знаю. Персонаж часто эту болезнь подхватывал. И в квесте “Ночной покой”, и в линейке Dawnguard. Я просто никогда до окончательного превращения не доводила, всегда лечилась вовремя, и не знала, как обстоят дела с уже обращёнными вампирами. Думала, что им тоже можно вернуть “человеческий вид” в каком-нибудь храме, а оказывается, только специальным квестом.
У меня в альтернативном старте есть такая возможность
Надо же! Надо будет покопаться в интернете, может, всё-таки удастся осуществить свою идею...
Если девушка - воин, то она вполне может пойти к Соратникам учиться
Да задумывалась не воин, а простая тихая травница-алхимик. Собирает травки, зелья варит на продажу – тем и живёт. На домик и на лошадку себе копит... А вот по ночааам...:ведьма:
Но мне не понравилась линейка Соратников
Вот и я не особо Соратников и их квесты люблю. И тоже не нравится, что нельзя отказаться от оборотничества. Странный на самом деле ход – объединить гильдию воинов с оборотнями. Раздельно они гораздо лучше бы смотрелись. А так получается, что в игре и у воинов своей “чистой” гильдии нет, и в оборотни путь только через Соратников :(
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Надо будет покопаться в интернете, может, всё-таки удастся осуществить свою идею...
Я проверила в своем моде возможность со старта играть оборотнем. Создала тихую девушку-травницу и выбрала альтернативный старт - стать вервольфом. :)

Персонаж появляется на Солстхейме - на Утесе Морозной Луны. Там вон на компасе значок храма Мирака виден. :)



Охотники Утеса дружественны к нашему герою, но из сундука ничего брать нельзя. :) Вроде всё работает.


Раздельно они гораздо лучше бы смотрелись.
Абсолютно согласна. А вообще мне очень нравились квесты гильдии бойцов в Обливионе. :) (За исключением одного - вырезания мирной деревушки...)

А вообще, покажу ещё пару скриншотов. :)


Поскольку мой Довакин - вампир, то у меня сейчас ночных скриншотов всё-таки больше, чем дневных. :)
Северное сияние. Оно везде разное и это классно.



А это праздник ведьм. Шабаш? Мой вампир случайно попал на их танцы с атронахами вокруг костра. :)



И зима холодная... Снег аж возле Вайтрана идет!



На самом деле - при переходе из одной зоны в другую, снег не успел превратиться в дождь. :)
Вид на мой самый первый домик. :) Тоже лачуга, конечно, но очень удобный маленький домик для начала игры. Мод так и называется - Маленький домик.



Окрестности Солитьюда.



А тут мне облака понравились. :)

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
У меня сегодня подборка суровых ночных скриншотов из Скайрима. Под настроение...


Начну я, наверное, с очередного мода на броню. Надо же что-то хорошее сказать для начала? Хотя броня тоже сомнительная, если честно. Вот такое настроение у меня нынче...
Называется она - броня Ингола и найти её можно, естественно, в кургане Ингола. Все же знают, как туда попасть?..
На всякий случай напомню - в Винтерхолде в "Товарах Бирны" можно купить за 50 септимов коралловый драконий коготь. Он и открывает дверь в курган Ингола. Курган прикольный, враг там только один - тень Ингола, и с него можно снять шлем с уникальным видом и никаким зачарованием. Мод добавляет дополнительный сундук около трона Ингола с сетом брони.



Сет представляет из себя вариацию древней нордской брони. В принципе неплохо... Особенно для того, кому не нравятся... ммм... слишком уж открытые по пояс ноги в настоящей древней нордской броне. :D Но мои персы вроде не стеснительные... Так что я не против и настоящего оригинала этой броньки. Все же знают, как добыть древнюю нордскую броню хоть на первом уровне?

А далее - много-много ночных и мрачных скриншотов. :) Что делать? За вампира играю.



А расстроилась я вот отчего... В моей версии игры уже накопилось какое-то безумное количество глюков и новые глюки продолжают прибывать. :( Всё-таки неофициальный патч правил очень многое. Но, справедливости ради надо сказать, что и приятных сюрпризов тоже немало. Самое обидное, что то, что я воспринимаю приятными сюрпризами сейчас - должно было быть в игре изначально, но убивалось тем же неофициальным патчем... :горю:
Об этом обо всём я и хочу поговорить.



Например, мой вампир свои маленькие уровни пробегал в Диадеме ученого - это бесценно именно на младших уровнях персонажа, потому что потом, когда прокачивается броня и зачарование, артефакт теряет свой смысл.
Но неофициальный патч меняет диадему, лежащую на пне около хижины Фроки, на какой-то мусорный предмет. Плюс вообще убирает с артефакта показатель легкой брони. Эээ, народ, артефакт, это то, что имеет уникальное зачарование? Или я что-то не понимаю? Почему некоторые мододелы считают себя умней разработчиков игры?



А ещё с Астрид и членов Темного Братства я сняла их зачарованную броньку и клинок Горя - неофициальный патч тоже блокировал это. Да, я уничтожила Темное Братство. :) И броньку сняла только для коллекции... Я знаю, что лороведы считают, что Братство всё-равно выживет, потому что Цицерона в Убежище не было, и что король в итоге будет убит. Я согласна с этим. Но пусть это будет без моего участия...
А мой вампир изрядно повеселился в Убежище, потому что застал почти всех темных братьев спящими. :дракула:



О, а ещё у меня нет никаких проблем с амулетами богов! :) Нет, правда, неофициальный патч так урезал дроп этих амулетов, что в первом поместье достроить алтарь не удавалось вообще, а во втором приходилось, где-то на уровне 60-70 персонажа, кодом добывать недостающие амулеты, чтобы наконец-то убрать ненавистный верстак из подвала. :) Это вообще нормально?
Без патча амулеты находятся везде - во врагах, в их тумбочках, в магазинах, везде в общем. И оба алтаря в домах уже достроены абсолютно честно. :)



Теперь о плохом - о глюках... То, что манекены меняют свое положение даже с модом на их неподвижность, это ладно, к этому привыкаешь. То, что в Вайтране новый Златолист посадили внутрь старого, это... несколько смущает. (Я хотела уворовать копию молодого Златолиста для своего сада и теперь это не получается. :( )
Ещё - даже после завершения квеста "Время лишений", алик'рские воины продолжают третировать редгардок по всему Скайриму. Ну... в принципе тоже не страшно.



Но у меня исчезли каджитские торговые караваны! И это совсем плохо. :( Мало того, что с ними можно было торговать в любое время дня и ночи, причем они скупали любые товары и торговали всякими приятными вещичками для детей, но ещё они мне очень нравились. :плачу: Да, у моего Довакина двое детей... И гроб в подвале стоит... :фейспалм: Я его замаскировала... слегка. Ну... Своих домочадцев он не трогает. Грегора и рад бы тронуть, но не может... И это - тоже глюк...



Итак - что не так с Грегором? С неофициальным патчем он тоже был несколько неадекватным товарищем... Любил, например, застревать во входных дверях, чтобы при входе гаркнуть Довакину в ухо: "Я - твой меч! И твой щит!", и этим безумно меня бесил. :) Теперь же он вообще не заходит в дом. Никогда не заходит, так и живет на улице...



Я ему там шашлыки поставила... И трон притащила из нордского подземелья, чтобы он совсем себя бомжом не чувствовал. Открытую хижину ещё собираюсь поставить - что-то типа сторожки, может он там будет жить? Хотя это сомнительно - проложить ему туда пути следования я не смогу.



Но другие домочадцы меня тоже радуют... Взяла в управители Иллию из башни Светотьмы, так она при входе встречает Довакина фразой: "Адресом ошиблись?". Мило...
Плюс много мелких глюков... Например - герой мой не может взять в руки любой щит, кроме железного и стального... А значит - не может и на стенд их повесить. :(
Ну и так далее. Печально, в общем. Получается, что и с патчем невыносимо - он бесит, и без него плохо. Я не знала, что глюков будет настолько много.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601

Нет, это не я ставила натюрморт... Это я крадусь в очередном подземелье по очередному квесту. Но, на мой взгляд конечно, немного обидно, что разработчики, которые сами подобным образом украшают подземелья с кучей злобных некромантов, не дали возможности игрокам украшать точно так же свои поместья. Это даже странно... Впрочем, подборкой модов я исправила ситуацию в своей игре. :)
И, как обычно, у меня немного новых скриншотов.
Начну пожалуй с этой ситуации, потому что она была абсолютно неожиданной. Всадник без головы буквально высыпался на дорогу прямо перед моим носом. :) Я даже опешила в первое мгновение...



Есть же места, где всегда кто-то встречается нашему герою, или всегда что-то случается - это вот одно из таких мест "встреч". Но на сей раз рандом закинул сюда всадника без головы. Вот и секрет - легко ли его встретить? Наверное всё-таки нет, судя потому, что такие "случайные встречи" в Скайриме очень многообразны.

И куда же я без красивых лун? Тем более, что по ночам в основном сейчас бегаю. :)



Вообще, я могла бы и не по ночам уже бегать, поскольку вампир мой прокачал все профессии и броня у него полностью зачарована, в том числе и на регенерацию. Но... допустим, зачарование дало ему регенерацию здоровья и запаса сил где-то 40%, я не помню - сколько там у него точно получилось. Значит днем его регенерация здоровья и запаса сил 40%. А ночью - 140. Всё-равно есть разница. :)



А с магией всё ещё сложнее, потому что я взяла ему усиление Камня Атронаха, плюс талант атронаха в ветке магии Изменения, а значит у него получилось поглощение магии 80%, но на 50% снижена регенерация этой самой магии. Но есть зачарование на примерно 100% регенерации магии. В любом случае - с драконами и магами вообще никаких проблем нет. :)

Скайрим - не классический в смысле прокачки персонажа, и ещё с первого прохождения было понятно, что набирать количество маны и процент её регенерации, как это предлагается на одежде для магов - вообще не эффективно. Лучше обойти всю эту классику стороной с помощью профессий, талантов и Камней Хранителей, что я и делаю.



Кстати, вернулись мои каджитские караваны. И я им очень рада! :) Вернулись они с обновлением игры - игра обновляется через какое-то время, исправляя свои же ошибки. (А вот зачем неофициальный патч запретил это обновление - это вопрос.)
А, ещё, тут пришел такой олень и высказал всё, что думает о моем поместье, обо мне и вообще обо всем. :)



Нет, правда, он долго так стоял и кривлялся... (Анимация похожа на Партурнакса, когда он говорит с нашим героем.) И чего хотел? Я было пожелала потребовать у него перевода с оленьего. Но потом передумала. :неуверенность:

Секрет, конечно, прост... Мне не нужны уже шкурки животных и камни я заряжаю сейчас на драуграх, поэтому беру бонус "Глас небесный" и бегаю спокойно - не трогаю животинок. :) И они меня не пугаются. Кстати, пока Довакин с этим эффектом, вампиры на него не нападают - тоже становятся мирными животинками? :)
Кузница этерия.



А это мой кровосос пришел на праздник в Храм Богов в Солитьюде... Наглость - второе счастье. :)



Красивый праздник. Весь город собирается в храме. (Попутно можно выполнить несколько мелких поручений от жителей города, потому что никого не нужно отдельно где-то искать - все тут. :) ) Даже пираты приходят в Храм.



Кстати, поставила новый мод на броню... Называется он "WarCoat" и к моду есть несколько вариантов русского перевода. Приятный мод. Так мне не нравится стальная пластинчатая броня, а с кольчужным дополнением к ней, я с удовольствием в ней бегаю.
А ещё, за счет того, что я сейчас использую этериевую корону, пришлось исключить шлем... И это значит - минус два зачарования. Пришлось выбирать между полезным и желаемым, и жизненно необходимым - в пользу последнего, конечно. :)

И напоследок - серый туманный вечер. :) Классическая погода в Скайриме.



В таких пейзажах есть свое очарование. :)
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Упс... Олафа уронили.​


Что-то мне опять начал надоедать Скайрим. :) Но новые скриншоты опять накопились. Мне надо всё-таки хоть раз попытаться прожить целый год в Скайриме - вместе со своим персонажем. Я не раз рассказывала, что один из моих любимых модов, это мод на праздники в Тамриэле. Но я так и не посмотрела все праздники, потому что всегда начинаешь играть осенью, а к весне персонаж становится супер-пупер-мега-убиватором и на этой замечательной ноте я всегда теряла интерес к персу и брала нового... И опять осень и опять те же праздники - до весны. :) И это печально. Но я подумаю над этой проблемой...
А пока - новые скриншоты. :) Сейчас у моего вампира в Скайриме - Сатурналии, и по этому поводу все города и деревушки красиво украшены.



Рорикстед - моя любимая деревушка в Скайриме. Обожаю это место. И мне нравится их имповизация новогодней елки. :)



Цвет неба в Скайриме меня просто завораживает. Наверное поэтому мне не стоит играть с модом на замерзание персонажа - он будет примерзать к месту на каждом шагу, пока я любуюсь небом. :)



Акварельные облака. :) Нет, правда, у меня ощущение, что это акварель.



Халамширал - башня мага. Это один из домов, который я безоговорочно оставила в своем списке любимых домов для Довакина. :) Он покорил меня своей атмосферой и красотой. И возможностями, конечно.



Когда переходишь из одной локации в другую, погодные эффекты могут преподносить неожиданные, но красивые сюрпризы. :)



Возвращение блудных каджитов. :)



Я вот думаю... А не плохо играть вампиром и бегать по ночам. Это красиво. :) Плюс - к 63 уровню моего героя, а он сейчас 63 уровня, его недостатки успели превратиться в достоинства.



А тут, опять же, мне понравился цвет неба. А так... Собираем цветочки, как всегда. :)

 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
735
Награды
893
Халльдис, привет и спасибо за порцию прекрасных скриншотов из Скайрима! Ночное небо просто фантастично!
Создала тихую девушку-травницу и выбрала альтернативный старт - стать вервольфом.
Красивая ^_^. У меня, кстати, тоже получилось. Спасибо за ту наводку – расширение добавило новые варианты альтернативного старта, в том числе и нужный, с вервольфом. Я пока только потестила, надеюсь, и на полноценный отыгрыш время найдётся.
Да, я уничтожила Темное Братство. И броньку сняла только для коллекции...
Я тоже :ковыряетпальчиком:
О, а ещё у меня нет никаких проблем с амулетами богов!
Надо же... У меня никакого неофициального патча не стоит, но с дропом амулетов, как сейчас понимаю, проблемы есть. Святилище Дибеллы, например, так и не смогла построить, потому что нигде нет соответствующего амулета, хотя персонаж уже >60 уровня. Может, всё-таки не в патче дело, просто какой-то рандомный глюк?
Никогда не заходит, так и живет на улице... Я ему там шашлыки поставила... И трон притащила из нордского подземелья, чтобы он совсем себя бомжом не чувствовал.
:хихикаю: Заботливый довакин – это так мииило! Грегор вообще в курсе, что он хускарл, а не тан?)
Взяла в управители Иллию из башни Светотьмы, так она при входе встречает Довакина фразой: "Адресом ошиблись?". Мило...
Угу. <_< Меня так Йордис Дева Меча в "Высоком шпиле" узнавать перестала. Мод на очки ей поставить, что ли...
Кстати, вернулись мои каджитские караваны. И я им очень рада!
Это отлично.^_^ Без караванов грустно, всё-таки они очень классные!
А, ещё, тут пришел такой олень и высказал всё, что думает о моем поместье, обо мне и вообще обо всем.
:лол2:
Халамширал - башня мага. Это один из домов, который я безоговорочно оставила в своем списке любимых домов для Довакина.
Кажется, кто-то из моддеров, придумывая название башне, вдохновлялся Драгон Эйджем. Правда, там Халамширал – бывшая эльфийская столица.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Никто не знает каких-нибудь простых и удобных способов справиться с ленью? Главное - комфортных, и чтобы ничего не надо было делать. :)


Это отлично, что есть такая возможность. Я бы и воров уничтожила бы, но нельзя. :( Меня Бриньольф просто бесит! (Кстати, если вдруг кто-то не знает - как не вступать в гильдию воров при первом появлении в Рифтене, то дам подсказку. Хотя и не верю, что кто-то не знает. :) Надо сразу подойти к нищему, который сидит перед рынком, и дать ему монетку. Бриньольф тогда говорит что-то вроде: "Я твой намек понял парень/детка." И не дает свой квест.)
Бесит его это обращение к Довакину. :) И это даже при том, что в моей сборке Бриньольф просто красавчик - у меня стоит реплейсер на многих неписей. :)
И Дельфина бесит... Но что касается Дельфины, то её противный голос и приказной тон, как мне кажется, почти полная заслуга нашей актрисы озвучки. Помягче бы... Подушевней, что ли. :)
Кстати, я тут подумала...

Дельфина - барышня суровая. Тренируется. Всерьез тренируется - с утра до обеда, потом обедает, и тренируется дальше с обеда до вечера. Каждый день. А если что нужно сделать - посылает в бой Довакина, которого обязалась беречь, холить и лелеять. Логично? Не очень.



Дельфина, дорогая моя, ненаглядная! У меня для тебя подарок! Тренироваться с манекеном скучно, у меня есть для тебя кто получше! Знакомься, это Кеша.



Ммм... И Эсберн тут со своим атронахом. Не мешай нам, дедуля, иди отдохни, книжки почитай! Геша вот тебя проводит...



Эй, ребята, почему стоим, мух ловим? Ааа... Дельфина перетренировалась. Бывает...
(Там, вдалеке, Эсберн дымится - он бессмертный, упырь. Огненный плащ, наверное применял... Я никого вообще не трогала, честно.)


У меня никакого неофициального патча не стоит, но с дропом амулетов, как сейчас понимаю, проблемы есть.
Я просматриваю тумбочки во вражеских лагерях - там часто они попадаются. Ещё около святилищ бывают, и в магазине "Сияющие одежды" в Солитьюде продаются. (Но не всегда те, которые нужны...)
Без караванов грустно, всё-таки они очень классные!
Да, я тоже каджитов люблю. :)
Ещё люблю нелорные расы... Но на самом деле нормальных рас для Скайрима мало. Есть много перекрасок, в которых нет ничего интересного. Кстати, я тут недавно попробовала старый-старый мод на расу призраков. :) И, в общем-то, считаю, что задумка совсем не плохая.
Создана раса на основе бретонов, а выглядит персонаж, как призрак, что как бы и ожидалось. Стартует без расовых бонусов, но с расовыми умениями - у него уже есть прокачка некоторых навыков, например скрытность - сразу 50. И есть несколько бесплатных заклинаний, в том числе невидимость, лечение и призванный меч. Можно сразу интересно поиграть. :)
Из недостатков, что я заметила, раса не поддерживает RaceMenu и не поддерживает вампиризм - при обращении призрак стал у меня просто прозрачным.



А это просто дождь. :) Такой ливень редко бывает.


Кажется, кто-то из моддеров, придумывая название башне, вдохновлялся Драгон Эйджем. Правда, там Халамширал – бывшая эльфийская столица.
Надо поискать - посмотреть. :) Но эта башенка для мага действительно впечатляет.
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
А я хочу продолжить тему собак в своем дневнике... Заодно рассказать о своей лени и бессовестности во что играла последнее время.​


На самом деле, я ужасно скучаю весне и играть совсем ни во что не хочется - депрессия. :депрессия: И это не совсем беспочвенно - на моей родине уже первые крокусы зацветают в предгорьях, а за окнами у меня сейчас сугробы и, похоже, что зима тут решила поселиться навеки. :(
Но тема с собаками меня взбудоражила. По этому поводу пошла я в Скайрим в полной уверенности, что сейчас сфотаю все три разновидности собак, да не тут-то было... Я и забыла уже, что начала совершенно новую игру и все старые сохранения грохнула. :фейспалм: Так что у меня есть только Мико. Это, конечно, уже что-то... Но мало. :) А со своим нынешним героем я ещё даже и не начинала играть в DLC. И мне сначала хотелось Алдуина добить... Чтобы не мешался. Так что иду в Высокий Хротгар на переговоры.
Захотелось мне к переговорам поменять персонажу внешний вид. Да, чтобы люди знали в лицо своего Довакина!



Это разновидность даэдрической брони, мод называется "Броня Кинрив", есть тяжелый и легкий варианты, всё крафтится в даэдрическом разделе и зачаровывается. Очень понравилась бронька. :) Атмосферная. Серану потом в такой же легкий сет одену.
Про квест рассказывать не буду... Все и так всё знают. :) Добралась до Совнгарда нормально - на мастере сейчас играю. Попробовала на легенде - слишком долго врагов расковыривать, на мастере как-то пободрее получается, но при этом у меня такое впечатление, что силы наши примерно равны. Не, но Довакин всё-равно круче. А Довакин-вампир, так вообще! :)
Отобрала трусы у Тсуна...



Шучу... Это аналог брони Тсуна - называется она "Серебряная броня", крафтится в кузнице в разделе "Разное", вполне доступна по ресурсам и на мой взгляд, это отличная легкая броня для варвара. (На мощном норде, естественно, смотрелась бы получше. :) )
Да, я всё мечтаю побегать варваром... Из мелких начинающих Довакинов у меня сейчас есть только мой "купидон"-гонец, он 18 уровня, вот может быть он у меня станет варваром? :) По этому случаю я забрала длинный молот Рада из Пристанища лжеца.



Премущество этого молота в том, что за счет уменьшенного веса у него увеличенная скорость, что просто отлично для двуруча. Вид у молота орочий, но урон примерно, как у даэдрика. :супер:
(Кстати, молот должен лежать на столе рядом с телом Рада, но глюки и баги Скарима, это вообще отдельная тема, так что молот лежит несколько ниже поверхности стола...)
Заглядывала я и во второе подземелье по своему же маршруту - в Провал Сквозняков. Там... куча пауков, фалмеров и просто невероятное количество грибов! И труп Фирира с запиской для жены: "...Эйдис, любовь моя, если ты вдруг когда-нибудь это прочтёшь, - прости меня, пожалуйста." Всё грустно. :плачу:



Но, вернусь к своему вампиру. :) Победил он Алдуина, вернулся в Вайтран... А всем всё равно, никто на него даже внимания не обращает, никто ничего не скажет... :( Печалька.
Хорошо, что хоть его дома поддержали и поздравили - приободрили, а то тоже впал бы в депрессию, как я. :)



На самом деле, на мой взгляд, история заканчивается не так уж радужно - Алдуина победили, но опять не окончательно. Часть драконов пошла за Партурнаксом, часть опять же взбунтовалась. Да и Партурнакс совсем не выглядит счастливым - он потерял старшего брата. Ну... Довакина покатали на драконе... И больше добровольно его никто не покатает. :) Не знаю, как-то это всё призрачно, на мой взгляд. Про Клинков я вообще молчу - послала их подальше.
Кстати, про моих домочадцев. Смотрю я на них... Любофф? :)



А, ещё одну вещь заметила. Караванщики-каджиты жалуются, что их не пускают в города. :) Это не совсем так - вот, пожалуйста, Ма'дран празднует новый год в Солитьюде. И это хорошо.



Ещё... Пыталась отключать мод A Matter of Time - в скриншотах он мешает. Да, так получается лучше...





Но, с другой стороны - дергать всё время настройки я забываю. :(



А что про собак? Алдуина победили, новый год встретили, броню для Сераны сковали, теперь самое время - идти освобождать вампиршу. :)
У моего Довакина двое детей. Самуил очень быстро привел домой краба, а Люсия не торопится обзаводиться питомцем. Я всё ждала, что она захочет оставить себе Мико... Не хочет. Теперь я хочу привести домой гончую смерти... Вдруг дочурка в папу и захочет оставить себе такую собачку? :) А вот собак из форта Стражи Рассвета мне придется искать или на старых скриншотах, или обойтись без них...
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
735
Награды
893
На самом деле, я ужасно скучаю весне и играть совсем ни во что не хочется - депрессия. И это не совсем беспочвенно - на моей родине уже первые крокусы зацветают в предгорьях, а за окнами у меня сейчас сугробы и, похоже, что зима тут решила поселиться навеки.
Не скучай, уже совсем-совсем скоро!
88773611e59b.jpg
Меня Бриньольф просто бесит!
А моя первая Довакинша в него, наоборот, с первого взгляда влюбилась. Когда я узнала, что в игре и замуж выходить можно, она сразу примчалась к нему на крыльях любви и с амулетом Мары на шее, но... не тут-то было. Мы с Дорианой так расстроилась тогда, что дали обет безбрачия. Больше во всём Скайриме ей так никто и не приглянулся.
Это очень весело! :D А ты коварна!
Я просматриваю тумбочки во вражеских лагерях - там часто они попадаются. Ещё около святилищ бывают, и в магазине "Сияющие одежды" в Солитьюде продаются. (Но не всегда те, которые нужны...)
Да я тоже всегда всё тщательно обшаривают, но именно амулет Дибеллы нигде найти не могу. Статуя есть, да даже не одна, по-моему, а вот амулет для алтаря... Ладно, попробую ещё в «Сияющие одежды» заглянуть, там ещё не пробовала амулеты мониторить.
Надо поискать - посмотреть. Но эта башенка для мага действительно впечатляет
Там, кроме названия, по-моему, ничего общего нет :)
И мне сначала хотелось Алдуина добить... Чтобы не мешался.
На месте Алдуина я бы сейчас оскорбилась! :D
Попробовала на легенде - слишком долго врагов расковыривать, на мастере как-то пободрее получается, но при этом у меня такое впечатление, что силы наши примерно равны.
Вот да, мне уровень Мастер каким-то более правдоподобным и реалистичным кажется. На Легенде слишком сильный дисбаланс, на мой вкус: Довакин хрустальным выглядит на фоне железобетонных противников. Особенно на первых уровнях. Хотя на Легенде тоже иногда интересно побегать, когда на других всё слишком просто становится.
Это аналог брони Тсуна - называется она "Серебряная броня" <...>(На мощном норде, естественно, смотрелась бы получше. )
А по-моему, и так очень неплохо. :oops:
Из мелких начинающих Довакинов у меня сейчас есть только мой "купидон"-гонец, он 18 уровня, вот может быть он у меня станет варваром?
Не представляю его в роли варвара :) С его-то хитропопостью прямая дорого в менестрели!)
Самуил очень быстро привел домой краба
У меня кто-то из детей злокрыса домой притащил. Но я не против, он миленький и смешно похрюкивает.
6a1e50e150de.png

По-моему, он ещё улыбается :)
А Мико... Я тогда не знала, что его можно оставить дома, и он куда-то пропал :(
 
Последнее редактирование:
Верх