Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
У меня квест в Морфале замкнул из-за праздника, причем первый раз такое приключилось. Пришла я вечером "поиграть" с Хельги, а Лалетта-вампир пляшет! Я аж опешила... Танец с саблей прямо.
Сколько продлится праздник? "Танец" прикольный получился. :) Я правильно поняла, что во время праздника, даже напавшие звери и т.д. не заставят жителей пошевелиться и что-нибудь сделать?)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Smilik, привет. :)
Извини, что запаздываю с ответом - я побеждена и разбита наголову внезапно налетевшим гриппом. :(
Сколько продлится праздник?
Один вечер всего. :) Но меня угораздило попасть с квестом именно в этот вечер.
Я правильно поняла, что во время праздника, даже напавшие звери и т.д. не заставят жителей пошевелиться и что-нибудь сделать?)
Нет, если кто враждебный напал на город, то жители будут воевать. Приплясывая. :)
Но тут они явно решили не вмешиваться не в свои дела, а понаслаждаться дополнительным зрелищем. :)

А ещё у меня есть несколько новых скриншотов. :)


Мой любимый компаньон - кролик Валерка напросился в управители Озерной усадьбы и я задумалась о его замене... Конечно, всё-равно можно брать его с собой, но он так мило греется на солнышке около моего палисадника... :восхищение: Пока я на него нечаянно не наступаю... Его в траве почти не видно! В общем, я приобрела другого питомца и надеялась, что он чисто декоративный, как и Валерка...
Лисичку зовут Иви и она не декоративный компаньон, а самый настоящий - кусается очень больно. :) Помогает ронять драугров носом в пол.



А ещё она может трансформироваться в разные прикольные облики. :) Хороший компаньон. Но не разговаривает. Но может быть это и к лучшему?.. Но мне нравится, как Валерка бежит в бой с воплем "Люблю размяться!", ловит на себя один удар и потом тихонько сидит и восстанавливает свои 5 единиц здоровья. :) Идеальный же компаньон - в бою вообще не мешает. Зато подбадривает. :)
Розовый вечер. :) Это я опять в окрестностях Морфала - пытаюсь делать тамошние квесты.



Кстати и в самом Морфале есть какое-то свое очарование... Полузамерзшее болото, пауки, корусы, вампиры, всякая жуть в общем. Ярл Морфала и её семья мне очень нравится.



А ещё я поставила ещё мод на удочерение Хельги, как всё-таки допройду все квесты, похвастаюсь потом - удалось удочерить девочку-призрака или нет. :)



Это всё примерно там же - туманный день.



И около Рифтена туман...



Зато около Вайтрана тумана нет. Стражник на башне пытается повторить очертания крыши башенки? Маскируется? Или ему так веселее? :)



А это вид на Вайтран с высоты Высокого Хротгара. Вот так Седобородые и высматривают новости из большого мира. :) Им сверху всё видно.



Как же хочется расправить драконьи крылья и полететь! Но крыльев нет. :( А Партурнакс не покатает - не соглашается... Обидно.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Халльдис, привет! :)

я побеждена и разбита наголову внезапно налетевшим гриппом
Какой кошмар. :( Погода сейчас не постоянная, может прицепиться простуда, но грипп это жестоко. :( Скорейшего тебе выздоровления! :чебурашка:

Но меня угораздило попасть с квестом именно в этот вечер.
Зато посмотрела на зрелищный танец. :хихикаю:

Нет, если кто враждебный напал на город, то жители будут воевать. Приплясывая.
Но тут они явно решили не вмешиваться не в свои дела, а понаслаждаться дополнительным зрелищем.
Я бы посмотрела на такое шоу. :D В этот раз у них танец не был поставлен, поэтому просто наблюдали. :)

Пока я на него нечаянно не наступаю... Его в траве почти не видно!
Надо газонокосилку, чтобы его было видно. :)

Помогает ронять драугров носом в пол.
Забавный помощник. :D

Но мне нравится, как Валерка бежит в бой с воплем "Люблю размяться!", ловит на себя один удар и потом тихонько сидит и восстанавливает свои 5 единиц здоровья.
Вот это зрелище. :валяюсь:

Скрины как всегда великолепны! :девочкассердечками:

Особенно этот скрин, небо как на фотографиях отличного качества. :девочкалюбит:

похвастаюсь потом - удалось удочерить девочку-призрака или нет.
Надеюсь, что получится, а то жалко ее. Она будет тебе дома песенку Крокодила Гены петь. :)

Стражник на башне пытается повторить очертания крыши башенки? Маскируется? Или ему так веселее?
Определенно маскировка, но надо ему было ближе к столбику встать, тогда бы точно не заметен был. :)

Им сверху всё видно.
Зрение у них отличное для их возраста.

А Партурнакс не покатает - не соглашается... Обидно.
А мода никакого нет покататься на нем?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Smilik, привет. :)
А мода никакого нет покататься на нем?
Нету. :)
Самый классный мод, связанный с Партурнаксом, это "Дилемма Партурнакса", очень нужный мод на мой взгляд. А нужен он потому, что не работают квесты так, как задумывалось разработчиками.
Я про то, что Клинки дают квест на убийство Партурнакса и отказаться нельзя! Ну почему нельзя отказаться? :горю: Я бы легко убила бы Дельфину вместо Партурнакса... Но тоже нельзя.
И если мы решаем не убивать дракона, то квест на него должен по идее исчезнуть сам после убийства Алдуина. Но не исчезает же... И тут вот приходит на помощь мод - он помогает вправить Дельфине мозги и сообщить ей наконец-то, что она давала клятву Клинков служить Драконорожденному, а не Драконорожденный подписывался быть послушной собачкой у Клинков и исправно исполнять команду "фас". :) В итоге - квест на Партурнакса завершается без его убийства и все счастливы.
Надеюсь, что получится, а то жалко ее. Она будет тебе дома песенку Крокодила Гены петь.
Удочерила я Хельги. :) Так что - хвастаюсь.


Удочерила я её другим персом... У моего данмера, которого я не так давно поженила уже есть двое детей. :) Но, к счастью, у меня есть ещё один Довакин - альтмер, вампир, в общем - всё, как я люблю. :)
Да, это он... Как только я отстроила спальню в своем любимом поместье - Хельяркен-холл, так сразу пошла делать квест на Хельги.



Прошла квест, кстати, без убийств. Алхимия рулит - с зельем скрытности я выкрала дневник Алвы и отец Хельги остался жив. :) А на скриншоте бедную Алву убивает мое доблестное войско, которое мне выдала ярл. :)



После квеста Хельги ждет нас в своем сгоревшем доме.



Но она - обычный ребенок, хоть и вампиреныш-призрак при этом. :) Такие вот дела.
О, заодно пожалуюсь на Грегора - он опять у меня чудит... А именно - он ночевать ходит в Вайтран! :D То ли он моего перса так боится, то ли в Лидию влюбился... Не знаю. Но вот - с утра пораньше идет домой весь из себя такой красивый и радостный. Как будто так и надо делать.



А, это ещё Вайтран. :) Да, много у меня Вайтрана, я туда постоянно к торговцам бегаю. Но тут вот... Честное слово, хотелось оглянуться и поискать врата Обливиона в округе. :)

 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Самый классный мод, связанный с Партурнаксом, это "Дилемма Партурнакса", очень нужный мод на мой взгляд. А нужен он потому, что не работают квесты так, как задумывалось разработчиками.
Ох уж эти разработчики. <_< Без вести пропавший тоже некорректно работает.

Удочерила я Хельги. Так что - хвастаюсь.
Круто! Бегает такая вся, тренируется. :)

У моего данмера, которого я не так давно поженила уже есть двое детей.
А я думала, что есть какой-то мод, который позволяет снять ограничение на количество детей.

Алхимия рулит - с зельем скрытности я выкрала дневник Алвы и отец Хельги остался жив. А на скриншоте бедную Алву убивает мое доблестное войско, которое мне выдала ярл.
Странно, что они и мужчину не убивают. Он же бросается к ней на помощь.

О, заодно пожалуюсь на Грегора - он опять у меня чудит... А именно - он ночевать ходит в Вайтран! То ли он моего перса так боится, то ли в Лидию влюбился... Не знаю. Но вот - с утра пораньше идет домой весь из себя такой красивый и радостный. Как будто так и надо делать.
Какой он самодостаточный мужчина, гуляет, где хочет. :D

А, это ещё Вайтран. Да, много у меня Вайтрана, я туда постоянно к торговцам бегаю.
Город и правда красивый, так что если много скринов, это нормально. :)

Случайно нажала энтер, дописала остаток сообщения. :фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Круто! Бегает такая вся, тренируется.
Жуткая история у девочки... Но над такими вещами в играх лучше вообще не задумываться. :)
А я думала, что есть какой-то мод, который позволяет снять ограничение на количество детей.
"Мод позволит в Skyrim усыновить до 6 детей, ранее было 2. Для использования мода рекомендуется начать новую игру для того, чтобы не возникали баги." Я такой только видела.
Но тут возникает ряд проблем... Например советуют устанавливать один из больших пользовательских домов с 6 кроватками для детей и жить с семьей там. Я не люблю большие жилые дома - люблю когда всё компактно и под рукой. Особо ненавижу, если в большом доме много манекенов - с любыми модами они всё-равно двигаются и меня пугают. :) И модную автосортировку ненавижу, потому что она мне неудобна в Скайриме. У меня стоит мод на расширенный крафт, а сортировка не понимает часть ресурсов, которые я собираю для крафта.
Кстати, я могла бы сама сделать детскую мебель и полностью обставить какую-то из комнат в поместье для детей самостоятельно, сделать вторую спальню. Но возникает вопрос - будут ли они нормально пользоваться этой мебелью? Проверять надо.
Странно, что они и мужчину не убивают. Он же бросается к ней на помощь.
Он дома так и сидел. :) Кстати, пыталась с ним говорить до и после квеста... Велел нарубить мне побольше дров. :)
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Но над такими вещами в играх лучше вообще не задумываться
Даа.. А то так вообще нервов не хватит и сна, я особо впечатлительная. :)

Например советуют устанавливать один из больших пользовательских домов с 6 кроватками для детей и жить с семьей там. Я не люблю большие жилые дома - люблю когда всё компактно и под рукой.
Беда, не вариант ставить этот мод. И я не люблю большие дома, бегать туда-сюда в играх не доставляет.

с любыми модами они всё-равно двигаются и меня пугают.
Это особенность разработчиков, у них во всех играх эти жуткие манекены.

Но возникает вопрос - будут ли они нормально пользоваться этой мебелью? Проверять надо.
Либо поискать информацию в интернете, кто пытался уже так сделать.

Кстати, пыталась с ним говорить до и после квеста... Велел нарубить мне побольше дров.
Раскомандовался наглец. :D И главное не заметил пропажи своей женушки.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Либо поискать информацию в интернете, кто пытался уже так сделать.
Не нашла. :)
Если уйдешь в Обливион, то чувствую, что мы нескоро увидим записки по Скайриму)) Но зато посмотрим на 4-ю часть свитков, мне было бы интересно.
Побегать по Обливиону хочется. И я вот думаю, продолжить прохождение персонажем, которым я играла два года назад, или взять нового?
Пока вот просто повторила старого перса и немного побегала. :) Так что сегодня будет пара скриншотов и пара советов по игре тем, кто не играл в Обливион. Или играл так давно, что всё уже забыл. Обожаю советы. :)


Я очень люблю Обливион за его атмосферу, поэтому обычно не тороплюсь бежать по главному квесту. По моему мнению, персонаж первого уровня с полной самоотдачей может только цветочки собирать. Вполне эффективно. Так почему бы этим и не заняться? :) Можно сорвать корень Нирна и начнется один из самых занудных квестов - собрать кучу таких же корешков для Синдериона. Кстати, корни Нирна в Обливионе одноразовые - обратно не отрастают, как в Скайриме.
Но это всё шутки. Так с чего же начать?
С создания персонажа, из которого можно вылепить абсолютно всё, что угодно. Кстати, в Обливионе у мужских и женских персонажей немного разные характеристики.
Из рас мне нравятся бретонцы с их 50% сопротивляемостью магии и аргониане с 100% сопротивляемостью к ядам. Это в Скайриме только пауки да корусы отравляют, а в Обливионе даже на первом уровне разбойники пользуются ядами, а на более высоких уровнях часто используют яд паралича, что крайне неприятно...



Но персонажа легко запороть неправильной прокачкой, и поэтому нужно представлять себе - что именно какой дисциплиной мы прокачиваем.
То есть, желательно помнить, что если нам нужна сила, то мы должны прокачивать персу клинки, дробящее оружие и рукопашный бой.
А если нужен интеллект, то прокачивается алхимия, колдовство и мистицизм.
К силе воли у нас относится магия разрушения, восстановления и изменения.
К ловкости - взлом, скрытность и стрельба.
К скорости - атлетика, акробатика и легкие доспехи.
К выносливости - блокирование, тяжелые доспехи и кузнечное дело - тут речь идет о починке доспехов.
И остается обаяние, к которому относятся красноречие, торговля и иллюзия.
Так что это точно не Скайрим. :)



А вообще, первым делом я вступаю в гильдии магов и бойцов. Тут всё просто - в эти гильдии берут всех. И первое, чем полезны эти гильдии - нашему герою всегда будет где переночевать в любом городе. :)
Затем, в гильдии магов надо получить рекомендации во всех городах - для поступления в Университет волшебства в Имперском городе. Чтобы легко выполнить все задания, желательно прокачать нашему герою все школы магии хотя бы до уровня ученика. И тут нам поможет один из магазинов в торговом районе Имперского города, а именно - Дешевые заклинания Эдгара. Там можно купить начальные заклинания практически всех школ магии.
А в гильдии бойцов можно сразу же взять пару контрактов. Пока расскажу об одном из них. Задание выдается в Чейдинхоле и речь первоначально идет о том, чтобы просто отнести оружие в одну из ближайших от города шахт другим бойцам. Вот они эти... красавчики.



Да, у них проблемы. Я считаю, что проблемы с головой. :( После того, как мы выдаем им их любимое оружие, они все трое резвым галопом скачут в шахту, которую захватили гоблины. Но бравые вояки бегут мимо гоблинов прямо в коридор, где есть ловушка из бревен, чтобы быстренько хором погибнуть под той ловушкой. :фейспалм: Нет, честно, у меня они всегда пытаются так сделать. Поэтому я и стараюсь выполнить это задание на первых уровнях, пока мобы совсем слабые, потому что приходится, не обращая внимания на гоблинов, бежать за разудалыми самоубийцами, чтобы успеть активизировать ловушку до того, как они туда все примчатся. :) Второе задание тоже веселое, но я его ещё не делала... Вообще-то быстрое перемещение между городами в Обливионе работает сразу, но как же цветочки? Цветочки сами не соберутся. :)
Ну и пара мелких приятностей. :)
Дорожные святилища Девяти. Они мне просто нравятся. А ещё они очень полезные - убирают последствия ядов и болезней с нашего героя. Правда, чтобы пользоваться дорожными святилищами, у персонажа должна быть добрая слава - хоть единичка. :)



И крайне полезная, хоть и темная личность - Темный Сэм. Его можно найти за конюшнями около Имперского города. И ценность его в том, что у него можно купить отмычки до вступления в Гильдию воров или Темное Братство.



Не знаю, насколько это всё интересно, но я с удовольствием побегала сегодня в любимой игре. И в планах на завтра - обзавестись первым собственным жилищем. И главное - абсолютно бесплатно. :)
Не считая, конечно, домика, добавленного ещё два года назад в игру модом.



Но этот дом не считается. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Итак, я продолжаю. :) Забежала на денек к Синдериону - отдать ему первые собранные корешки Нирна... И да, это тот самый Синдерион, судьбу которого мы узнаём уже в Скайриме, когда находим его скелет в Черном Пределе. Но даже после смерти он умудряется дать нам задание - собрать 30 штук алого корня Нирна. Этот альтмер неисправим. :)


Скинград я обожаю. Хотя, удивительно, но в Обливионе мне нравятся все города, нелюбимых нет. :) И в Скинграде продается самый роскошный дом для нашего героя. Но вот когда я его куплю... Это точно неизвестно. :)
Из секретов... Если нужен бессмертный помощник-маг, то можно взять квест на рекомендацию от гильдии магов Скинграда, но потом не торопиться сдавать его и у нас будет этот самый спутник, который будет следовать за нами. :)



Рунные камни есть и в Обливионе, но свои подарки они выдают только ночью.



Но путь наш лежит в Анвил, где нас ждет парочка довольно простых, но интересных квестов от гильдии бойцов, а также сразу два повышения в этой гильдии.



Вообще, в Анвиле есть ещё парочка квестов с хорошими наградами, которые лучше сделать в начале игры. Но, сначала надо обзавестись серебряным оружием, потому что нашими противниками будут призраки, а они неуязвимы для обычного оружия. Поэтому эти квесты я выполню в следующий свой визит в Анвил. :)



Окрестности Анвила роскошны, но мне сейчас главное - не подходить близко к Кватчу, чтобы не запустить главный квест, его я оставила на попозже. Да, попозже его будет выполнять немного сложней, но и награды будут более ценными. :)



А пока, получив свои два повышения в гильдии бойцов, я отправляюсь в Лейавин.



Граф Лейавина озабочен тем, что к его двору явилась девушка-орк, которая требует называть её "сэр рыцарь" и которая желает говорить исключительно с графом. :)



Мазогу я просто обожаю. :) А почему желательно выполнить её квест в самом начале игры? Да потому что её будет легче защитить в бою, пока наши противники довольно слабые. А вот за выполнения этого замечательного задания нам дарят звание странствующих рыцарей и поместье "Белый жеребец".
Поместье такое себе... Но это наш первый дом, причем абсолютно бесплатный. :)



Внутри он тоже очень простой, но там есть сундук для хранения наших пожитков, а это главное. :)



А Мазога отныне станет для нас неким ориентиром нашей успешности. :) Дело в том, что она будет расти в уровне с нашим персом, и на ней всегда будут самые лучшие уровневые шмотки. Так что - если на нас снаряжение будет намного хуже, то это будет серьезный повод призадуматься - всё ли мы делаем правильно? :)
А в дальнейших планах у меня получение рекомендаций от гильдий магов, пришло время их получить. И ещё хочу сделать квест Намиры. В Обливионе она не связана с каннибализмом, но требует от обратившегося к ней, чтобы он выглядел чем отвратительней, тем лучше. :) И пока у моего героя не прокачано обаяние, этим нужно воспользоваться, потому что колечко у ней действительно полезное.
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601

Святилище Намиры находится около Брумы и туда мой герой и держит путь.



Предварительно мы с ним закупили у Синдериона побольше дешевого вина, хотя можно было насобирать это вино по гильдиям, но мне было лень. И это очень важный момент - обаяние персонажа надо уронить чем ниже, тем лучше. Поэтому придется ему напиться в хлам и подойти к Намире с законным вопросом: "Ты меня уважаешь?" :Alcoman:



Сам квест, кстати, не трудный, но жуткий. Но а чего ещё можно было ожидать от Намиры?



А вот так должна выглядеть Башня Белого Золота от границ Скайрима. Наверное. :)



Ну а заодно можно добраться до Шпиля Фросткрег, тут уже рядом. :) И это мой любимый дом персонажа из официальных дополнений к Обливиону.



Первоначально я выкупила алхимическую лабораторию и жилую комнату, но постепенно обустрою весь Шпиль. Потому что в Обливионе алхимики точно не бедствуют. :) Всё просто - обносишь все попавшиеся в пути фермы и огороды и варишь на продажу зелья на восстановление запаса сил. А редкие растения можно оставить и на что-то более ценное - уже для себя.
Но больше всего мне, конечно, нравится в башенке балкон с порталами во все города и чудесный сад с редкими растениями. Это очень удобно.
А сбор рекомендаций для поступления в Университет волшебства начну, пожалуй, с Анвила, потому что меня там ждет ещё пара хороших квестов.



Объясню принципы, по которым я делю квесты на те, которые лучше сделать пораньше, и те, с которыми стоит немного подождать. Легкость выполнения квеста - не всегда решающий момент, есть и другие причины. Например - награда, которая привязана к уровню персонажа. В Лейавине, например, есть забавный и легкий квест с хорошей наградой. Но действительно ценной эта награда будет, если получить её после 25 уровня...
По квестам Темного Братства можно получить именно такие награды - привязанные к уровню перса. Плюс там ещё дело осложняется тем, что за каждый квест Темного Братства, и гильдии воров тоже, дается балл дурной славы. И если дурной славы у нашего героя будет больше, чем доброй, то это даст ряд дополнительных сложностей. Так что Братство спокойно можно оставить на попозже. А вот в гильдию воров можно вступить сразу, если есть желание, чтобы получить доступ к скупщику краденых товаров.



Но я отвлеклась. :) В Анвиле нам предлагают парочку квестов, которые лучше выполнить в начале игры, а именно получить отличную абордажную зачарованную саблю, не привязанную к уровню перса. И можно за скромную сумму купить прекрасный особняк, который, правда, надо будет освободить от проклятия. Сабля отлично поможет в этом деле. :) А ещё можно неплохо прокачать навыки владения оружием, убивая призраков в особняке - они толстые, но дамажат слабо. Главное, чтобы оружие было серебряным или зачарованным.



И пока мой персонаж суетился с возникшими проблемами, по дороге мы с ним сделали ещё один квест, награда за который полезна, но не меняется с уровнем нашего Шезаррина. Речь идет о квесте "Рыбалка", который можно взять буквально у ворот Имперского города. Рыбак-квестодатель, правда, логикой не обеспокоен, и нам сначала надо распотрошить 12 злых рыб-убийц. А потом уже он выдает нам кольцо, с помощью которого можно дышать под водой. Но это кольцо не раз ещё пригодится. :)
Например можно вот так вот срезать путь из Бравила до Имперского города. :) И атлетика быстрей качается плаванием, а это самое долгокачаемое умение... И жемчужинки можно пособирать. Красота. :)



Продолжение следует. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601


Завершаю я сегодня свои советы по Обливиону. :) Потому как добралась я уже новым персонажем до Университета волшебства. И он уже 12 уровня у меня...
Но последние советы всё-таки будут.

Опять же около Анвила есть ещё один квест. Если мы заглянем на ферму около городских ворот, то фермерша пожалуется нам на свою горькую судьбу: муж бросил, ушел разбойничать и забрал семейную реликвию... Но вернуть обиженная женщина хочет именно эту самую реликвию - зачарованную булаву.



Кстати, можно просто пойти в ближайший форт и добыть это оружие. В таком случае квест запустится автоматически. Но вот сразу же отдавать игрушку на моем нежном уровне - просто безумие. :) Это топовая булава на мой уровень, но что самое главное - она квестовая, а значит ничего не весит! И она не удалится из инвентаря при обстоятельствах, когда у нашего героя отбирают все его шмотки... А такие ситуации в Свитках случаются, бывает. :)



Нет, я верну оружие несчастной женщине, но потом, когда сама наиграюсь. :) Или когда заменю эту булаву на меч Умбры, например. Там будет такая же история - пока он квестовый, он очень полезен. А если при сдаче квеста решить оставить его себе, меч утратит невесомость и неизымаемость из инвентаря и станет... весьма тяжелым, что совсем неинтересно.
Так что советую не торопиться быть очень хорошим и исполнительным героем в таких случаях. :)

Но, вернусь к рекомендациям, которые я собирала в гильдиях магов. Тут у меня один совет - по гильдии Бравила. Не надо набирать в Бравиле сразу все квесты, лучше сделать сначала квест именно на рекомендацию, а затем уже брать какие-то другие квесты, а иначе глава гильдии может просто зависнуть, бывает такой глюк.
И не надо торопиться в Университете волшебства заказывать свой посох мага до 15 уровня персонажа. Нам, конечно, говорят, что посох мага, это всего лишь символ... Но этот символ будет весьма разрушительным и полезным, если сделать его после 15 уровня перса. :)
А пока... Собираем цветочки. :) Обожаю цветочки!



И я серьезно... Алхимия очень полезна в Обливионе, а кроме нас эти цветочки всё-равно никто собирать не будет. :) Ну кто ещё умеет печь пирожки с земляникой с отражением урона? Уж точно не все эти неписи, которые ходят вокруг и старательно изображают бурную деятельность.
Такое зелье я делаю для Арены. :) Кстати об Арене - вполне можно заняться ею сейчас, почему бы нет?




Ещё отличная плюшка Университета - алтари зачарования и заклинаний. В Обливионе просто роскошная магия! Она не идет ни в какое сравнение с магией Скайрима. И можно составлять свои любимые заклинания самостоятельно. :)
А я сразу же зачаровала свою броню - обожаю это дело. :)



С камнями душ тоже нет проблем в Обливионе - первоначально можно пособирать камешки в гильдиях и в Университете, причем это не будет воровство - их можно брать. Да и заряжать их легко - дело в том, что в Обливионе мы можем поглощать души призванных нами существ. Берем кучку крохотных камней, призываем скелетов, поглощаем их души, заряжаем камни. Потом берем стопку маленьких камней, призываем скампов, и так далее. :)



И последний совет - побыстрей выполнить квест Ноктюрнал. В Обливионе не самая легкая система взлома замков. У меня с ней вообще сложные взаимоотношения - если у меня мало отмычек и я начинаю бояться их сломать, то ломаю их просто мгновенно. :(
В общем мы можем получить Скелетный ключ - неломаемую отмычку у Ноктюрнал и это просто роскошно. :) Так чего же ждать? Квест довольно простой, кстати.



И на этом я, пожалуй, остановлюсь со своими советами... И просто поиграю дальше. :) Обливион - одна из моих любимых игр, а с модами он и сейчас неплохо выглядит.

 
Последнее редактирование:

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Халльдис, все, я больше не могу, пошла качать Обливион. Никогда его не открывала, но после этих записок прямо руки чешутся пройти :rolleyes: Квесты кажутся интересными и продуманными, как и прокачка персонажа, очень хочется потыкаться во все это великолепие самой. Графика такая из-за модов? Поделишься? :oops: А то, боюсь, я слишком в этом деле не разбираюсь, а оригинальная графика 2006 года способна серьезно охладить мой запал.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Халльдис, привет! :)
Побегать по Обливиону хочется. И я вот думаю, продолжить прохождение персонажем, которым я играла два года назад, или взять нового?
Я думаю, что тут как тебе будет комфортней. :)

По моему мнению, персонаж первого уровня с полной самоотдачей может только цветочки собирать. Вполне эффективно
:валяюсь:

Кстати, корни Нирна в Обливионе одноразовые - обратно не отрастают, как в Скайриме.
А вот это добавляет хардкорности, надо цветы - ищи по всему миру, а не сиди в одной точке перематывая время. :D

Кстати, в Обливионе у мужских и женских персонажей немного разные характеристики
Интересно, отличительная особенность у части по сравнению с другими. :)

Но персонажа легко запороть неправильной прокачкой, и поэтому нужно представлять себе - что именно какой дисциплиной мы прокачиваем
Ничего себе, как все сложно. Надо план составлять на всю игру.

Но бравые вояки бегут мимо гоблинов прямо в коридор, где есть ловушка из бревен, чтобы быстренько хором погибнуть под той ловушкой.
:фейспалм:Какие дурачки.

Правда, чтобы пользоваться дорожными святилищами, у персонажа должна быть добрая слава - хоть единичка
Надо заслужить одобрение высших инстанций, чтобы чувствовать себя хорошо))

И ценность его в том, что у него можно купить отмычки до вступления в Гильдию воров или Темное Братство.
А место он себе удобное нашел. :D Сама конспирация)))

Не знаю, насколько это всё интересно, но я с удовольствием побегала сегодня в любимой игре.
Очень интересно. :up:

Этот альтмер неисправим
О да. :D

И в Скинграде продается самый роскошный дом для нашего героя
Какие расценки на дома?

но потом не торопиться сдавать его и у нас будет этот самый спутник, который будет следовать за нами.
Имба)))

что к его двору явилась девушка-орк
Милая женщина))))

Так что - если на нас снаряжение будет намного хуже, то это будет серьезный повод призадуматься - всё ли мы делаем правильно?
Неплохой такой ориентир) У спутников автоматически вещи меняются от уровня?

В Обливионе она не связана с каннибализмом, но требует от обратившегося к ней, чтобы он выглядел чем отвратительней, тем лучше.
Да можно из тюрьмы сразу пойти, видок после отсидки такой себе. :D

Но действительно ценной эта награда будет, если получить её после 25 уровня...
И вот как до такого додуматься, когда первый раз играешь. %)

Рыбак-квестодатель, правда, логикой не обеспокоен, и нам сначала надо распотрошить 12 злых рыб-убийц. А потом уже он выдает нам кольцо, с помощью которого можно дышать под водой. Но это кольцо не раз ещё пригодится.
Логика на высоте у мужчины. :D

И атлетика быстрей качается плаванием, а это самое долгокачаемое умение... И жемчужинки можно пособирать. Красота.
Хм, интересно как, плаваньем быстрей улучшать атлетику.

Это топовая булава на мой уровень, но что самое главное - она квестовая, а значит ничего не весит! И она не удалится из инвентаря при обстоятельствах, когда у нашего героя отбирают все его шмотки..
Вот это точно имба! Вещи явно не мало весят, а это просто находка.

Обливион - одна из моих любимых игр, а с модами он и сейчас неплохо выглядит.
С модами картинка действительно шикарна! Мне нравится рассматривать твои скрины. :) Буду ждать продолжения. :розочка:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
все, я больше не могу, пошла качать Обливион. Никогда его не открывала, но после этих записок прямо руки чешутся пройти
Спасибо большое. :) Игра действительно стоит того, чтобы её посмотреть.
Квесты кажутся интересными и продуманными
Это действительно так - все цепочки квестов гильдий длиннее, чем в Скайриме и, на мой взгляд, квесты интересней. Да и сам сюжет эпичный, но это уже - как всегда в Свитках. :)
прокачка персонажа
Тут да, всё сложнее и идеально раскачать обычно удается уже второго персонажа, не первого. :) И при достаточной доле терпения и желания.
Графика такая из-за модов? Поделишься?
На графику у меня стоят моды: Oblivion Qarl's Texture Pack 3, Oblivion Reloaded и Oblivion ENB.
На улучшение персонажей моды: HGEC Body with BBB v1dot12 - для женских тел, RobertMaleBodyReplacerV52 - для мужских тел и Oblivion Character Overhaul version 2 - для лиц. :)
(Для лиц стояла первая версия мода... Так что я сейчас вот обновила этот мод себе и пойду смотреть, что получилось. :) )

Smilik, привет. :)
Ничего себе, как все сложно. Надо план составлять на всю игру.
Нет, немного другая механика. За уровень мы можем поднять 3 характеристики персонажа, причем максимально по 5 баллов каждой характеристики, а для этого надо прокачать 10 пунктов навыков, которые с этой характеристикой связаны. Идеально поднимать по 2 характеристики - 5 баллов каждая, плюс добавлять единичку удачи.
Сразу скажу, что у меня вот так идеально не получается. :) Но я пытаюсь... Например - купила у учителя 5 баллов навыка торговли, торговля у нас относится к обаянию. Значит быстренько докачиваю 5 баллов магии иллюзии, которая тоже относится к обаянию, и она очень легко качается, и у меня с уровнем повысится ровно 5 баллов обаяния. Такое вот занудство немного...
Очень легко качаются навыки магии - школы иллюзии, изменения и мистицизм. Скрытность вообще качается легче всего, как и в Скайриме. Остальное потяжелей. :) Атлетика качается просто очень-очень долго, так что фишка с плаванием - совсем неплохая вещь.
Буду ждать продолжения.
А я думала как бы закончить на этом... Хотя скриншоты и дальше делаю. :) Вот - за сегодня немного.


Добрала я 15 уровень, получила свой посох мага в Университете. Встретила первого минотавра. :) С бандита упала первая эбонитовая бронька, а это значит - пора брать квест Клавикуса Вайла на Умбру. :) Такие вот дела.
И просто пейзажи. :)



Кстати - на прозрачность воды, вроде бы, тоже мод... Мне нравится плавать в Обливионе, тем более, что герой может сражаться в воде.



Опять окрестности Анвила - просто открывала территорию.



Но чем больше открываешь территорию, тем больше квестов находишь. :)

 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Сразу скажу, что у меня вот так идеально не получается.
У меня мозг взорвался от такой системы))) Ну если поиграю, то вникну, наверно, не уверена)

А я думала как бы закончить на этом... Хотя скриншоты и дальше делаю.
Ты решила нас обделить великолепными скринами и историями? :( Не надо так делать.

а это значит - пора брать квест Клавикуса Вайла на Умбру.
В Морровинде она тоже есть, но за ней я пойду нескоро скорей всего)

Добрала я 15 уровень, получила свой посох мага в Университете
Там больше характеристик дается или он в разы отличается, если раньше брать?

И просто пейзажи.
Пейзажи как всегда шикарны, это небо и вода просто чудо. :любовь:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
У меня мозг взорвался от такой системы)))
Лучше один раз увидеть... Поэтому я сегодня со скучными скриншотами. :) Показываю кухню, так сказать.
Это вот - повышение уровня и нужно обязательно лечь поспать. (Разве в Морровинде не точно так же?)

Я помню, что для Скайрима выходило много пособий по прокачке, типа: "Как прокачать алхимию (скрытность, кузнечное дело и т.д и т.п.) за 5 минут". :) Да и до сих пор такое выходит. В Обливионе так прокачиваться не надо. :) Мы можем, конечно, оставить персонажа в скрытности и на автобеге где-нибудь в таверне и пойти пить чай, и он прокачает до 100 свою скрытность, но мы потеряем очень много повышений навыка ловкости, а это нехорошо. :) Лучше всего набирать по 10 единиц навыка за уровень. Но так идеально не получается... Поэтому лучше просто играть, как играется.
А своего максимального уровня мы достигаем, когда все главные навыки полностью прокачиваются. Когда я первоначально играла в Обливион - сразу после выхода игры, то проходила его два раза. Первый мой персонаж не сохранился... А вот сохраненки со второй своей девочкой-каджиткой я нашла. :) Так что покажу - что у меня получилось в итоге именно с прокачкой перса.
Уровень получился 50.



Характеристики соответственно. Там где цифры больше 100 - это зачарование.



А вот зачем я брала ей мистицизм и скрытность в главные навыки... Убейте, но не помню. :) Сейчас я бы не стала так делать.



Второстепенные навыки.



Ага, со стрельбой не дружу от слова совсем. :)


Там больше характеристик дается или он в разы отличается, если раньше брать?
Если взять посох на меньшем уровне, он будет слабеньким. А вот на 15 уровне, он уже вполне хороший. Покажу его на скриншоте.
Вот это самый лучший посох в игре и его можно купить. (Сфотала я его, естественно у своей каджитки - Морруси. :) )



А это уже посох моего мелкого мага - урон немного меньше и только одной стихией... Но зато 40 зарядов! Это очень много и это просто отлично.

 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Это вот - повышение уровня и нужно обязательно лечь поспать. (Разве в Морровинде не точно так же?)
на автобеге где-нибудь в таверне и пойти пить чай, и он прокачает до 100 свою скрытность, но мы потеряем очень много повышений навыка ловкости, а это нехорошо
Я поняла! Система такая же как в Морровинде. Просто на словах не было понятно, что требуется от персонажа в прокачке. :)

Ага, со стрельбой не дружу от слова совсем.
В Морровинде это тоже такой второстепенный навык, которым я никогда не пользуюсь, в Скайриме лучше реализован лук.

А это уже посох моего мелкого мага - урон немного меньше и только одной стихией... Но зато 40 зарядов! Это очень много и это просто отлично.
Вот они жуки, делали бы подсказки в игре, какие лучше квесты делать выше уровнем. А при зачаровании уровня 110 все равно используется стандартное количество зарядов? Вот в Морровинде, если сделать 110 зачарования у тебя будет использоваться 1 заряд на любой вещи и оружии.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
В Морровинде это тоже такой второстепенный навык, которым я никогда не пользуюсь, в Скайриме лучше реализован лук.
Не знаю, лучше или хуже реализован лук в Скайриме, я просто им вообще не пользовалась, потому что сразу начала качать магию. :)
Кстати, в Обливионе лук можно взять и основным навыком. У меня сын проходил игру лучником, стрелял с пулеметной скоростью, ему нравилось. :) Просто если выбрать какое-то умение в основные навыки, то оно сразу будет на уровне ученика, плюс расовый бонус, если есть. Так что и начинать стрелять будет довольно удобно. А я, видимо, затянула с прокачкой стрельбы, а начинать с 5 единиц качать навык, когда враги кругом уже сильные, это сложновато. :)
Вот они жуки, делали бы подсказки в игре, какие лучше квесты делать выше уровнем.
Но в Скайриме тоже полно наград, привязанных к уровню персонажа. Это фишка игры. :) Просто в Скайриме есть читерские профессии и все эти уровневые награды меркнут в сравнении с тем, что мы можем скрафтить самостоятельно. В Обливионе нет таких профессий, поэтому и награды за квесты ценятся гораздо больше.
А при зачаровании уровня 110 все равно используется стандартное количество зарядов?
В Обливионе зачарование - не профессия, это просто зачарование, оно никак не прокачивается. Мы выбираем предмет, выбираем заклинание из списка известных нам заклинаний, и выбираем заполненный камень душ. А вот далее сочиняем зачарование, какое душе угодно. :)
Я нашла оружие, которое зачаровывала своей кошатине, могу показать скриншоты.

Сразу могу сказать, что самостоятельно зачарованное оружие получается поинтересней и посильней того, что мы можем выбить с мобов. :)
Например вот такое полное опускание противника...



Почему я назвала этот меч Дворником, я, хоть убейте, не помню, давно это было. :) Но сами зачарования, конечно, полный бред. :oops: Наверное, я изобретала оружие против злых некромантов, обитающих в темных-темных подземельях? И наверное мне было весело...



Меч с поглощением всего и вся. Тоже неплохо. :) Главное, что всё это сочиняется самостоятельно. И можно сделать подобные заклинания - тоже на свой вкус и свои нужды.


Так что количество зарядов всегда одинаковое и зависит только от нашего зачарования.
Кстати, почему мои персонажи в Обливионе все пользуются щитом... Дело в том, что тут магия кастуется не так, как в Скайриме, а по принципу: "у шамана три руки". :) То есть - в одной руке у нас одноручное оружие, в другой щит, а кастуем мы заклинание кнопкой "С", и смотрится это так, как будто третья рука у нас всё-таки есть... То есть - нам не надо держать заклинание в руке, как в Скайриме.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Не знаю, лучше или хуже реализован лук в Скайриме, я просто им вообще не пользовалась, потому что сразу начала качать магию.
Попробую через лук поиграть в Обливион, если начну, сравню ощущения. :)

Но в Скайриме тоже полно наград, привязанных к уровню персонажа. Это фишка игры.
Там то понятно, уровень старше, получил награду лучше. А тут прямо разница заметно чувствуется и имеет нет разницы если ты получаешься на 20 уровне, то все равно такой же будет награда, как если сдать на 15.

Просто в Скайриме есть читерские профессии и все эти уровневые награды меркнут в сравнении с тем, что мы можем скрафтить самостоятельно.
Этим мне и не нравится Скайрим, что ты все равно сделаешь вещь лучше и потом награды со всяких подземелий просто мусор. А в Морровинде всегда находишь что-то лучше в разы.

В Обливионе зачарование - не профессия, это просто зачарование, оно никак не прокачивается.
Вот оно что, зато весело придумывать что-то интересное и необходимое для себя. :)

Почему я назвала этот меч Дворником, я, хоть убейте, не помню, давно это было
Забавно. :D

и смотрится это так, как будто третья рука у нас всё-таки есть...
:валяюсь: Вот это вообще нелогичный момент в игре, как будто ты ртом кидаешь заклинания)))
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Попробую через лук поиграть в Обливион, если начну, сравню ощущения.
О, это очень интересно! Буду ждать сравнений. И впечатлений от игры! :)
Вот это вообще нелогичный момент в игре, как будто ты ртом кидаешь заклинания)))
Нет... Видно руку, которая кастует заклинание. Но ощущение, как от взлома замков в Скайриме, если, не пряча оружие, начинаешь взламывать замок... Дополнительной парой рук? :)

А я хочу сегодня показать ещё пару мелких модов, которые поставила уже на свой вкус, протестировала, и они мне понравились.


Моды предназначены для тех игроков, которые любят скупать в игре всю доступную недвижимость. Как я, например. :) А на что ещё тратить свои игровые капиталы? Потом в Обливионе все города разные, у каждого свой стиль и дома тоже соответствуют стилю города. И это очень классно. :) (И да, в Скайриме разработчики разленились и сделали почти все дома на одно лицо, что очень печально. Только дом в Солитьюде и отличается от остальных... Да и вообще временами кажется, что за 200 лет, которые разделяют события Обливиона и Скайрима, люди как-то многое позабыли, что умели раньше. :) )

Но, ближе к делу. Мод на недвижимость, который я протестировала, называется "Улучшенный интерьер ваших домов" (Superior interior of your houses). Зачем я вообще искала подобный мод? Когда я первоначально играла в Обливион, я столкнулась с проблемой покупки самого дорогого дома - в Скинграде. Управитель графа Скинграда, орк Шум гро-Йаруг любит гулять по городу и частенько выходит за его стены, где его могут быстренько прибить гоблины. И то, что этот орк не бессмертный, это, я считаю, недоработка разработчиков. В самом начале игры купить особняк за 25000 септимов нереально, а позже, если орк погиб, это становится невозможным. Именно так обстояли дела у моей каджитки - я не могла купить ей дом в Скинграде по причине гибели продавца...

Когда я играла своей Моррусей, у меня даже не все дополнения ещё вышли. :) А два года назад, когда я решила ещё поиграть в Обливион, я купила уже Золотое Издание. И мод требует именно Золотого Издания Oblivion. С модом я зашла в Скинграде в графский замок и сразу же увидела непутевого орка живым. :) Причем он стал бессмертным.
Но без картинок неинтересно...
Что ещё делает мод? Дешевые домики в Обливионе - это обычные бедные лачуги... Конечно, в них тоже есть свой шарм, но можно улучшить их интерьер за дополнительную плату. Покажу это на примере самой дешевой лачуги - в портовом районе Имперского города.
Это интерьер хижины Морруси, я его не меняла. Всякую посуду и вкусняшки раскладывала сама, чтобы хоть как-то скрасить неприглядный вид хижины. :) В Обливионе предметы, которые куда-то ставишь, не падают.





А это уже интерьер моего нового перса, которому я выкупила улучшенную мебель. Хижина - та же самая. :) И я тут ничего сама не ставила, всё и так симпатично, на мой взгляд.





Стойки под оружие и книжный шкаф тут сделаны по принципу сундуков, что очень удобно.

А что же с домом в Скинграде? Конечно я его купила своей Моррусеньке. :) И наставила там всяких прикольных вещиц - из второго мелкого мода. :)
Второй мод называется "Айлейдские штуковины" (Strotis Ayleid Clutter), он совсем мелкий, но интересный - для коллекционера. О чем тут вообще речь? В игре есть квест от альтмера Умбакано. Квест неоднозначный и надо знать заранее его подводные камни, чтобы получить за него награду. :) А прохождение его заключается в зачистке большого количества айлейдских руин. Причем собираем мы там коллекционные статуи для Умбакано... А для себя - ничего? Обидно как-то... :(
Мод исправляет эту ситуацию, добавляя кое-что коллекционное и для нас. :)



Так что в новом доме, кстати дом в Скинграде единственный, где есть витрины, я расставила симпатичные айлейдские трофеи. И пусть Умбакано обзавидуется. :)



Интерьер в доме тоже пока не улучшенный. :) Не знаю, стоит ли его улучшать? Дом мне и так нравится. И там есть спрятанное сокровище. И ещё можно нанять служанку.



Может и не буду ничего менять. :)



А вообще очень забавно заходить в жилище персонажа, которым я играла когда-то очень-очень давно...
Зашла в свой любимый Фросткрег и чуть не споткнулась... Ну а что, тоже вариант - и не надо искать велкиндские камни по сундукам. :)



Картина с лисичкой! Я напрочь забыла - откуда она... Это ужасно, как теперь жить? :(

 
Верх