Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Не хотелось уходить из Рохана... Был вечер, закат, а я стояла и разглядывала небо. :)


Но дальнейший наш с Бинго путь лежал в таинственный Вилдермор и ничего хорошего это не сулило изначально...
Но сначала полюбуемся закатом в Рохане. :)





Я думаю - есть свои плюсы в том, чтобы проходить квест персонажем высокого уровня. :) Дело в том, что слабые мобы - которые уже "серые", в Лотро на нашего героя вообще не нападают. И любоваться окрестностями можно совершенно спокойно. :)



А вообще, по степям Рохана рыщут стаи врагов и расправляться с ними лучше с помощью своего боевого скакуна, потому что передвигаются враги очень быстро. Они рассчитаны на конный бой.



Ладно, огненные краски заката погасли и мы двигаемся в долину, закрытую со всех сторон горами.



Драугр! Правда что ли? :) У меня большой опыт по убиению драугров, очень большой. Накопился... Но не в этой игре.



А вообще новый край смотрелся куда как зловеще...



И явно начало холодать.



Больше всего эта долина напомнила мне заснеженную Нарнию. :) Нет, правда - тут зима тоже не настоящая, а магической природы.



И перемерзшие жители об этом говорят. Но вот как им помочь? Кто тот злодей, который наслал вечную зиму на этот край? Не знаю, у меня нет квестов на этой территории. :(



Бинго закутался, как мог. :) Да и мой персонаж после скитаний по этой ледяной долине замерз.



А сам квест мне понравился - это было отличное приключение. :)

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601

Вообще-то я уже довела Бинго Боффина обратно до Занорья... Но мне хочется растянуть удовольствие. Так что завершу квест завтра. :) А пока - немного скриншотов.
Остановилась я на том, что мы поспешили из заснеженного Вилдермора куда-нибудь, где более тепло. Но - тепло, не значит безопасно. И вот тут мы впервые столкнулись с настоящими трудностями. Приключения оказались слишком суровыми для Боффина и Бинго первый раз вспомнил о доме. :)
Ещё немного снежных пейзажей - там очень красиво и необычно.



Хотелось бы поделать там квесты и разгадать тайны этой долины. :)



А пока мы торопимся спуститься к зеленым лугам Западного Рохана.



Вообще, как только Бинго вспомнил о доме и захотел вернуться, путешествие стало довольно грустным...



Даже роскошные пиршественные залы, в которые нас приглашали, не впечатлили загрустившего хоббита. Более того, он мечтал о домашних пирожках. :)



Тем не менее мы добрались до Хельмовой Пади. Но там Бинго стало вообще страшно.



Хотя воевать пришлось вообще-то мне. :)



Но тут и было принято решение возвращаться обратно.



Возвращались через мой любимый Дунланд и Энедвайт. Да, это хорошо, с одной стороны... С другой - наше возвращение, это расставание с новыми друзьями.
Прощаемся с Уильямом Усачем и его семьей. :)



Энедвайт. Мирно топаем по старому Королевскому тракту. Мы уже переросли по уровню эту территорию и никого не боимся. (А зря, между прочим... Зря забыли - с какими из друзей ещё не расстались и на что они способны. :) )



Но окончание нашего путешествия будет завтра.
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Драугр! Правда что ли? У меня большой опыт по убиению драугров, очень большой. Накопился... Но не в этой игре.
:валяюсь:

Хотя воевать пришлось вообще-то мне.
Главное, что ему было страшно, остальное не имеет для него значения. :лол2:

Небо в этой игре все-таки завораживает, с таким наслаждением рассматривала скриншоты. :любовь: А по поводу прохождения квестов более высокоуровневым персонажем - бывает так, что мобы намного сильней и больше времени потратишь на их убийство за такую себе награду. Поэтому лично для меня проще пойти по другим, что ускоряет прокачку и не тратит кучу нервов. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
А по поводу прохождения квестов более высокоуровневым персонажем - бывает так, что мобы намного сильней и больше времени потратишь на их убийство за такую себе награду. Поэтому лично для меня проще пойти по другим, что ускоряет прокачку и не тратит кучу нервов.
Вообще-то все игры разные... Как и игроки. :) Быстрая прокачка ради некоего, часто мифического, эндгейма, это - ВоВ. Лотро совсем другая игра. (Кстати, ВоВ тоже не всегда был таким и поэтому многие игроки хотят вернуться в ванилу.) Лотро - это путешествие с самого начала игры, там ценен каждый квест и торопиться абсолютно некуда. Да и ачивок, как в ВоВе, там нет, а есть деяния - убить сотню мобов, найти достопримечательности местности, слепить пять разных снеговиков в праздник и такое прочее. На это не нужен максимальный уровень. Да и лучший шмот в Лотро - крафтовый. Никто не оденет и не вооружит персонажа лучше, чем мастера своего дела. :)
А что касается нервов... Тут опять же - игроки все разные. В Лотро обычно играют те, кто хочет получить удовольствие от самого процесса игры, причем с самого первого уровня, и игра предоставляет такие возможности. :)

Но вернусь к своему путешествию. Я до сих пор хожу под впечатлением... Баллада о Бинго Боффине, этот "квест" длиною в год - реально шедевр. Как же не хотелось возвращаться обратно! Хотелось путешествовать и дальше... Теперь вот я мечтаю, что Бинго, может быть, соберется в путешествие ещё раз? Захочет повидать старых друзей и приобрести новых... А может захочет разгадать пару новых загадок? Или помочь кому-нибудь... А вдруг он не против попасть ещё в пару передряг? Я очень на это надеюсь, потому что время, которое я провела в путешествии с Бинго, было просто волшебным. :любовь:
(Кстати, награды за квесты Бинго тоже роскошные. :) )


Разумеется, по прибытию домой, Бинго всё-таки решил вернуться к тому, с чего все начиналось, а именно - устроить званый ужин. Но, на сей раз он был уже не тем одиноким и несчастным хоббитом, с которым мы познакомились... Для него всё изменилось и даже консервативно настроенные соседи Бинго поменяли к нему свое отношение. :)
Ещё один "синий" скриншот. :) Дело в том, что небо Энедвайта мне тоже очень нравится.



И да - я специально не сильно-то рассказываю, что именно происходило в нашем путешествии, вернее почти ничего не рассказываю, а только показываю пейзажи. Почему? А вдруг кто-нибудь захочет повторить это путешествие. Не хочу портить удовольствие от прохождения. :)
Это та же местность, но пошел дождь...



Но, повторюсь ещё раз - путешествие домой было довольно быстрым... И вот - я уже помогаю Бинго встречать гостей. :)



В ожидании ужина гости разбрелись по всей норе Бинго... И как же их много! Одинокий хоббит даже мечтать не мог о таком. Я рада за него. :)



И, разумеется, мой герой тоже рад был пообщаться со всеми. (Ещё раз повторю - в Балладе очень много хорошего юмора, поэтому общаться с персонажами путешествия действительно интересно. ^_^)



Тот самый племянник Бинго всё-таки пригласил любимую девушку с собой на званый ужин. :) Но она больше увлечена господином У.У. и его пушистым потомством. :) Какая досада...



И как же жалко, что всё хорошее однажды заканчивается. :плачу: Но эмоции, которые подарили разработчики всем игрокам Лотро - незабываемы. :любовь:



А у себя дома - в игровом доме, разумеется, я торжественно водрузила на стену карту с маршрутом нашего с Бинго путешествия. :) И поставила переполненную вешалку с сувенирами.



А что дальше?.. Дальше мне очень хочется получить боевого коня для моей Аспер. :) Я просто влюбилась в боевых коней Рохана и очень хочу себе такого.
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Вообще-то все игры разные... Как и игроки
Согласна, везде свои нюансы. :)

Баллада о Бинго Боффине, этот "квест" длиною в год - реально шедевр.
Поздравляю с завершением. :хлопает:А главное, как ты быстро пробежала по "квесту длинною в год", не особо торопясь. :) И мне понравились награды, приятно получать что-то, что будет всегда использоваться. Как я заметила, в Лотро любой предмет за квест пускается в обиход. :)

А что дальше?.. Дальше мне очень хочется получить боевого коня для моей Аспер.
А какие условия на получение коня? Нужен определенный уровень?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
А главное, как ты быстро пробежала по "квесту длинною в год", не особо торопясь.
Неделю делала. :) Особо не торопилась, конечно, но на выходных моя семья сидела без обеда, на бутербродах... Заигралась я. :oops:
Но это сейчас, спустя два года после выхода Баллады, все квесты доступны сразу. А когда она только вышла - давался один квест на неделю и уровень, на который был рассчитан квест, всё время повышался - от 5 до 93. И приключение заняло 55 недель, если правильно помню.
А какие условия на получение коня? Нужен определенный уровень?
Условия пока не знаю, но для Рохана мне надо добрать пару уровней. В Лотро если враги старше, то с ними сильно сложней, не так, как в Вове. :)
Но я, конечно же, уже ломанулась за лошадкой, благо, что дорогу теперь хорошо знаю. :)

Аспер около вешалки с сувенирами из путешествия, и в новом рюкзаке.


Первое поселение, которое я помню по путешествию с Бинго, было разрушенным... Но у Аспер оно вполне живое. И это Вайтран. :) Вот хоть убейте, но очень похоже, на мой взгляд. Может и не по внешнему виду, но по своей структуре - очень напоминает. :)
Встретили мою охотницу с распростертыми объятьями, даже странно... Я не ожидала. :) Но лошадку не дали.



Зал местного тана.



А дальше все знакомо и прямо по поговорке, что коня в гости зовут не мед пить, а воду возить. :) Так что пока никак... Надо добрать пару уровней сначала.

 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
но на выходных моя семья сидела без обеда, на бутербродах... Заигралась я.
Главное, что никто не умер от голода. :) Меня иногда тоже затягивает. :oops:

И это Вайтран. Вот хоть убейте, но очень похоже, на мой взгляд.
Действительно похоже на Вайтран! :)
Кстати, а вот боевой конь чем-то еще отличается от обычного, кроме того, что на нем можно драться? И есть ли какая-то градация уровней у животных? Может быть, качают навыки или обычные характеристики (выносливость и т.д.)?
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.252
Достижения
1.140
Награды
2.512
Не хотелось уходить из Рохана... Был вечер, закат, а я стояла и разглядывала небо.

Чудесные пейзажи, ну, просто глаз не отвести! :улыбаюсь:
Ночные и зимние тоже хороши, но закат необыкновенной красоты...
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Кстати, а вот боевой конь чем-то еще отличается от обычного, кроме того, что на нем можно драться? И есть ли какая-то градация уровней у животных? Может быть, качают навыки или обычные характеристики (выносливость и т.д.)?
Да, да, да. :)
В Лотро, ещё с выходом Мории появилось легендарное оружие, которое прокачивается и улучшается. И боевой конь прокачивается по типу легендарного оружия. И плюс ко всему - это конь! У него есть четыре скорости передвижения и своя шкала боевых умений. Плюс шкала умений для всадника и несколько школ верховой езды, каждая со своими бонусами. А ещё... Я рассказывала, что на каждом празднике можно получить новую лошадь. Но так вот - на этих же праздниках можно получить и новую сбрую для своего боевого коня. :)

Анриетт, привет. :) Как приятно вас тут увидеть. :розочка:
но закат необыкновенной красоты...
Тогда сегодня будет... рассвет в Рохане.


На самом деле то, что я показываю сейчас, это "путешествие" вокруг одной кочки в степи. :oops: Я пыталась сделать одно из деяний, но силенок у моей охотницы пока маловато... Но зато вот - рассвет встретили. :)
И я вспомнила, почему устала от игры, когда бросила перса на 74 уровне... Я устала от Дунланда! :фейспалм: У меня там уже максимальная репутация с местным народом, а квестов ещё - вагон целый и деяния не сделаны... На тот самый уровень, которого мне не хватает до Рохана, этого, конечно хватит и даже останется, но однообразия в играх я не люблю.
Форохель. Да, это Сури-кила и я не ошиблась. :) Просто время от времени я повторяю попытки поймать 50-фунтового лосося и этому персонажу он, почему-то ну совсем не дается. :(



Вот с досады я и пошла опять в Рохан - поубивать кого-нибудь...



И отвлекалась только на яркие краски рассвета. :)



Вообще, если бы первые квесты в Рохане были попроще, я бы и так справилась бы... Но я уперлась в обязательный квест по защите города от разбойников, которые на 2-3 уровня старше меня. Других квестов для меня пока нет...



Ладно, справлюсь, но чуть позже. :) Пока вот побью саламандр... Если нападают сразу две, я справляюсь, а вот от трех сразу пришлось сбежать - благо, что охотник в Лотро, это такая неубиваемая... каналья, которая запросто сбежит, как только запахнет жареным. ^_^ Да, я... нежно обзываю свою любимую хоббитушку, которая бегает у меня со званием "Маленькое чудо" между прочим... Обожаю охотников. И хоббитов. :)



Ничего, прорвемся. :) Тем более, что недавно я купила квесты Мордора. Но если русского перевода на те квесты ещё нет, а скорей всего его нет... То мне придется подождать. Но Лотро - вообще игра для неторопливых. :)



Разработчики утверждают, что ещё на пару лет у них контента хватит. А вот потом... Даже не хочется об этом думать.



Так что - пока есть возможность поиграть, надо поиграть. :)

 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
И я вспомнила, почему устала от игры, когда бросила перса на 74 уровне... Я устала от Дунланда!
В каждой игре есть город или локация, которая неимоверно бесит. Неважно чем, но бесит так, что возвращаться туда не хочется. :горю:

Просто время от времени я повторяю попытки поймать 50-фунтового лосося и этому персонажу он, почему-то ну совсем не дается
А что этот лосось дает? Просто можно будет повесить дома на стену?

На самом деле то, что я показываю сейчас, это "путешествие" вокруг одной кочки в степи.
Представляю, как выглядело со стороны - бегает такая маленькая хоббитянка вокруг кочки, отчаянно отбиваясь от монстров. :storm:

а вот от трех сразу пришлось сбежать - благо, что охотник в Лотро, это такая неубиваемая... каналья, которая запросто сбежит, как только запахнет жареным
:валяюсь: Забавно сказано.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
В каждой игре есть город или локация, которая неимоверно бесит. Неважно чем, но бесит так, что возвращаться туда не хочется.
В Лотро у меня таких уж ненавистных локаций нет. Зато есть много любимых. :) Но трудней всего мне в Мории - она запутанная и многоярусная, как и должно быть... По идее. Но с моим топографическим кретинизмом там тяжело. :(
А что этот лосось дает? Просто можно будет повесить дома на стену?
Поймала сегодня! :) Да, и сейчас будет сплошное хвастовство - с рыбалки же пришла...

Вот такая вот рыбка... В Лотро ловится три "разновидности" рыбы - мусор, который только выбросить, съедобная рыба, которую можно приготовить и рыба, из которой можно сделать чучело на стенку. :)



А ловила в Энедвайте. Вообще, я давно хотела порыбачить в этом маленьком, но очень симпатичном озере.



Есть ещё квестовая рыба, но за её отлов тоже дают украшение для дома. :)


Представляю, как выглядело со стороны - бегает такая маленькая хоббитянка вокруг кочки, отчаянно отбиваясь от монстров.
Примерно так всё и есть. :) Иногда смотрится жутковато, потому что хоббитянка похожа на ребенка... Но вообще я предпочитаю стрелять издалека. Так что если враг один, он, как правило, не добегает до меня. :)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Но с моим топографическим кретинизмом там тяжело.
Как мне это знакомо, тоже постоянно про себя эту фразу говорю. :D

Поймала сегодня! Да, и сейчас будет сплошное хвастовство - с рыбалки же пришла...
Поздравляю! :clap: Выглядит забавно, но еще забавней хоббитянка выглядит в этом костюме. :хихикаю:

Так что если враг один, он, как правило, не добегает до меня
Лучники довольно мобильный класс обычно, поэтому их сложно поймать, но хиленькие. Играла как-то в игру за лучника, где было открытое пвп, сплошное страдание. :фейспалм:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Выглядит забавно, но еще забавней хоббитянка выглядит в этом костюме.
Полурослики - моя любимая раса. :) Главное, что их можно одевать вообще во что угодно - им всё идет. Но все это выглядит... немного несерьезно. :любовь:
(Сегодня делала дейлики и одна непись-эльфийка назвала полуросликов "полуосликами"... :злость: В общем, я ещё не придумала достаточно сильного эпитета для этой эльфийки... Но придумаю ведь. :) )
Лучники довольно мобильный класс обычно, поэтому их сложно поймать, но хиленькие. Играла как-то в игру за лучника, где было открытое пвп, сплошное страдание.
Это не та игра... Если враг "не добегает" в Лотро, значит умирает с одной, максимум двух стрел. :) Старая же игрушка, причем классическая РПГ без экшен-элементов и уж совсем без элементов шутера.
У охотника есть три специализации - одна, кстати, позволяет стрелять на бегу. Вторая дает максимальный урон, но стоя на одном месте - без движения. Третья - дает умение пользоваться различными капканами и только она по сути рассчитана на урон по нескольким целям сразу. Всё сурово. :)
И я бы не сказала, что в Лотро охотник хилый. Помнится, когда я играла первый раз, на русских серверах, я ходила в инсты и рейдила. Так были боссы, которых приходилось танковать охотником, потому что охотник мог сдержать этого моба.

Так, теперь про дейлики, которые я сегодня усиленно делала почти весь день...


А все дело в том, что повторно запустили мой любимый весенний фестиваль. :) Когда он шел первый раз, я не могла справиться с русификатором, но сейчас-то у меня с ним всё в порядке! И я взялась за весенние дейлики. Наград очень много и много чего хочется себе купить... Есть несколько декоративных питомцев, пара дополнительных эмоций, пара очень красивых лошадок и целый ворох одежды... Причем там есть даже тот самый костюм Бинго Боффина, в котором он и путешествовал. :) Всё хочу. Но пока взяла только одного питомца и морийскую бочку с загадочным алкоголем - в дом.
Если уж речь зашла о доме, то вчера я всё-таки обзавелась последним рыболовным трофеем - медальоном с осетрами. :) (Он слева - большой такой.)



А вон там, в самом дальнем углу - та самая бочка... В настройках дома я любезно поставила галочку, чтобы любой гость мог зайти в мой дом и попробовать замечательный морийский напиток. ;)
Что он дает?.. Ну... Фактически это портал в любую и самую неожиданную точку Мории в степени крайнего опьянения. :D



Разумеется, я протестировала любимый напиток морийских гномов сама, причем неоднократно. :)
И нет, это не компьютер мой сломался, это именно так выглядит мир, когда наш персонаж в стельку пьян...



Кстати, два раза из трех моих попыток, Аспер оказывалась в таких дебрях, что выбраться оттуда можно было только порталом. Но это очень весело. :D А третий раз я обнаружила её спящей на самой кромке колодца из Перекрестной палаты... Там шаг не в ту сторону и костей не соберешь, если свалишься в этот колодец. Правда, получишь звание "В лепешку!" :) У Аспер это звание уже есть...
А ещё, праздник, это возможность вернуться в старые локации. И в Шир я, разумеется, тоже заглянула, правда задание хоббитов оказалось для меня самым сложным...



Кстати, бежала мимо Бродней уже ночью, когда там активировался один веселый квест. Квесты хоббитов вообще все милые или смешные. :любовь:
А именно - один из хоббитов вырядился в черный плащ и пугал соседей, изображая из себя Черного всадника. Но пешком... Но всадника. :)



"Я сею у-ужас в свинарниках Бродней!" О, как. :фейспалм: Кстати, у моей Аспер тоже теперь такой плащик есть... ;)
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.252
Достижения
1.140
Награды
2.512
Если уж речь зашла о доме, то вчера я всё-таки обзавелась последним рыболовным трофеем - медальоном с осетрами.

Шикарно смотрится... :супер: Я вообще к виртуальным рыбам малость неравнодушна, а тут такая красотища и вкуснотища ... :улыбаюсь:)))


А именно - один из хоббитов вырядился в черный плащ и пугал соседей, изображая из себя Черного всадника. Но пешком... Но всадника.

Почему-то этот Черный плащ у меня ассоциируется с известным персонажем Sims, но там он высокий и тощий, а здесь маленький и жирненький, что особенно смешно выглядит среди вполне так натуральных хрюшек, как будто размышляющих, за кем он пришел на этот раз. :улыбаюсь:


И пейзажи, как всегда, прекрасные. Этот оттенок неба, там где дорога в гору, такой натурально предгрозовой, хотя еще светит солнце. А на втором пунцовый закат купается в реке. Очень красиво.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Я вообще к виртуальным рыбам малость неравнодушна
Я тоже люблю виртуальную рыбалку. :)
Почему-то этот Черный плащ у меня ассоциируется с известным персонажем Sims, но там он высокий и тощий
В мире Толкиена Черные Всадники, или Кольценосцы, или Призраки Кольца, это - Назгулы, так что ассоциация очень верная. А хоббиты - все маленькие и... совершенно не страдающие от своего лишнего веса. :) Так что случай с неудачливым косплеером действительно комичный.

А я нынче пытаюсь как-то выяснить, где всё-таки можно добыть себе боевую лошадь...


Как истинная лотровитянка, я получила 75 уровень на празднике. :) Аспер, в смысле, получила. И сразу же пришло письмо от Галадриэль, где она пообещала нам боевую лошадь в 7 книге эпоса, попросив предварительно пройти 6 книгу эпоса... Я полезла в свой журнал квестов и обнаружила, что застряла ещё в 4 книге. :апстену:
Эпос - это сюжет игры. Он интересный, очень хорошо сделан, всё точно-преточно по книге, но с добавлением приключений именно для нашего героя, но местами трудный и я его не люблю... А что? Я трилогию Толкиена перечитала, наверное, раз двадцать и ничего нового для меня в эпосе не осталось... Шучу, конечно. :) Но в каждой шутке...

И пошла я прямиком к Галадриэль слезно умолять её дать мне нужную главу книги - почитать. :p Галадриэль прониклась и даже разрешила посмотреть в её зеркало.
Я - Фродо. ^_^



Да, это ещё одна из фишек игры - какие-то вещи мы можем "прожить" в шкуре других персонажей книги. И неважно, что этот момент книги я хорошо помню - речь в видении Галадриэль, которое я "проживала", шла о непростом решении для Фродо, а именно - какой именно путь он выберет.

После завтрака Арагорн сказал своим спутникам:
- Пришло время сделать окончательный выбор, который мы столь долго откладывали. Сегодня мы должны решить дальнейшую судьбу нашего Отряда. Свернём мы с Боромиром на запад, чтобы драться вместе с Гондором, или на восток, навстречу Страху и Тьме, или же разойдёмся, чтобы каждый мог отныне последовать своим путём? Но, что бы мы ни решили, это должно быть сделано быстро. Задерживаться здесь нельзя. Нам известно, что враг на восточном берегу, но я опасаюсь, что орки переправились уже и на этот берег.



Арагорн умолк. Но никто из Хранителей не нарушил тишины, никто не пошевелился. Тогда Арагорн заговорил снова:
- Видимо, Фродо, бремя выбора ляжет на твои плечи. Мы зовёмся Хранителями, ибо сопровождаем тебя, но за судьбу Кольца отвечаешь ты один...


А тут я надела Кольцо, спасаясь от обезумевшего Боромира. Вернее, Фродо надел.



Боромир чуть не убил доверенного мне хоббита! Я поначалу яростно отбивалась и мне всё-равно, что в книге этого не было...

Увернувшись, Фродо опять спрятался за камень. Ему оставалось только одно, и хоббит, вынув дрожащей рукой Кольцо, быстро надел его на палец как раз тогда, когда Боромир снова прыгнул к нему. Ошеломлённый гондорец на мгновение замер с открытым ртом, а потом слепо заметался по лужайке, ища Фродо между камней и деревьев.
(Джон Р. Р. Толкиен, Властелин Колец, 2 книга, глава X "Разброд")

Просто у Фродо оказалось несколько возможных действий: убежать, швырнуть камень, пустить в ход кинжал и надеть кольцо. Я испробовала всё. ^_^
А вообще, конечно, это очень трагичный момент. И после этого "видения" в зеркале Галадриэль, моя Аспер помчалась уже сама по следам Фродо, чтобы узнать - какой же путь он выбрал.



Но, далеко я не ушла, потому что мобы вокруг меня вдруг резко повзрослели и стали опять на два уровня меня старше! :(



Судьба у меня такая, наверное. :)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Халльдис, привет. :)

Главное, что их можно одевать вообще во что угодно - им всё идет. Но все это выглядит... немного несерьезно.
В игре повезло, что на них все хорошо смотрится, обычно я встречаю игры, где вещи на маленьких персонажах выглядят так нелепо, что сил никаких нет. :фейспалм:

одна непись-эльфийка назвала полуросликов "полуосликами"
Да как она посмела. :ругаюсь:

У охотника есть три специализации
Это прямо излюбленный набор специализаций для лучников. :) А у тебя тот, что может ходить при стрельбе? :тема:

В настройках дома я любезно поставила галочку, чтобы любой гость мог зайти в мой дом и попробовать замечательный морийский напиток.
Фактически это портал в любую и самую неожиданную точку Мории в степени крайнего опьянения.
А я подумала, что это декоративная бочка. Опьянение быстро проходит? А то пьяным искать дорогу домой явно сомнительное удовольствие. :D И бочка не пропадет после какого-то количества бокалов?

У Аспер это звание уже есть...
:хихикаю:Специально ее скинула для звания?

"Я сею у-ужас в свинарниках Бродней!" О, как.
:валяюсь: Тут меня прорвало, милаш какой.

Я полезла в свой журнал квестов и обнаружила, что застряла ещё в 4 книге.
"Пару уровней поднять" - говорила она. :D

мобы вокруг меня вдруг резко повзрослели и стали опять на два уровня меня старше
Они какую-то растишку кушают, пока ты думаешь, как бы коня достать. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Это прямо излюбленный набор специализаций для лучников.
Это да. :) "Повелителя зверей", как в Варкрафте нет, потому что повелители зверей в Лотро - Хранители Мудрости, это маги по типу Радагаста Карего. Зато все "порталы" создают охотники! Это как бы не порталы, а мы "находим короткие тропы" для себя и для группы. :)
А у тебя тот, что может ходить при стрельбе?
Разумеется. :) Называется специализация "Охотник". Там где урон больше, но нельзя передвигаться при стрельбе, это "Лучник" и он больше для инстов подходит, на мой взгляд. (Кстати, можно взять сразу 2 специализации.) И третья специализация - "Капканщик" и вот её я тоже хочу попробовать.
Опьянение быстро проходит? А то пьяным искать дорогу домой явно сомнительное удовольствие.
Ну... Сначала минуту ищешь свои пропавшие внезапно штаны, а потом ещё минуту приходишь в себя. :D А напиток в бочке бесконечный.
Кстати, вот чем хороши онлайн-игры, это живым общением с другими игроками. :) И у меня сегодня нет новых скриншотов, потому что вчера мы всем Содружеством ходили друг к другу в гости, "тестировали" эти бочки, и потом делились впечатлениями. :D
Бывали очень смешные попадания. Моя Аспер почти все время легко отделывалась - то в кладовочке в Забытом Приюте просыпалась, то на огромном пике в Мглистых горах среди великанов, а были и пострадавшие... Одна девушка оказалась спящей на фонтане в Бри. "На меня, - говорит, - тут один парень так пристально смотрит... Я ему воздушный поцелуй послала!" С макушки фонтана и без штанов... Пока я до неё добралась, смотрю, она фейерверки запускает. Правильно, в любой непонятной ситуации надо запускать фейерверки! :D
Веселились в общем. Лошадку-бабочку я своему гному всё-таки купила... %) Ну а что, нужна ему быстрая лошадь? Нужна! Но вот лошадки нынче все очень... весенние, так что ничего поделать не могу. :) Да, а за выполнение всех квестов праздника он ещё и получил звание "Весеннее чудо"... :D Иногда жизнь гнома бывает чрезвычайно тяжела...


Специально ее скинула для звания?
Ага. :дьявол: Это было слишком заманчиво... Плюс это очень быстрый путь в Водные Чертоги Мории. :)
Они какую-то растишку кушают, пока ты думаешь, как бы коня достать.
Догоню я их... Догоню и наваляю. :)
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Зато все "порталы" создают охотники! Это как бы не порталы, а мы "находим короткие тропы" для себя и для группы.
Вполне себе дельное объяснение. Не одним же магам порталы открывать. :)

Кстати, можно взять сразу 2 специализации
А как это будет реализовано? Если стоишь на месте - урона больше, но двигаться можешь с меньшим уроном? Это если сравнивать Лучника и Охотника.

Сначала минуту ищешь свои пропавшие внезапно штаны
Это обязательное условие в компании выпивших в игре? Если пьешь - снимай шкафы. :D

Кстати, вот чем хороши онлайн-игры, это живым общением с другими игроками.
А в Лотро это общение прямо живое и завораживает - концерты, походы к друг другу в гости, милота. :девочкалюбит:

Правильно, в любой непонятной ситуации надо запускать фейерверки!
Обычно в непонятных ситуациях спят, но в случае нахождения в городе без штанов, лучше пугать окружающих фейверком. :валяюсь:

Ну а что, нужна ему быстрая лошадь? Нужна! Но вот лошадки нынче все очень... весенние, так что ничего поделать не могу
Лошадка супер, такая красивая. :любовь: А подарки привязываются к персонажу или к аккаунту? А то ты одни задания делаешь одним персонажем, а потом другим, и у меня возник такой вопрос.

"Весеннее чудо".
Он еще то Весеннее чудо.:D

Догоню и наваляю
Конечно, куда ты денешься, боевого коня же хочется. ;)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
А как это будет реализовано?
Как и в ВоВе - одновременно действует только одна специализация. Но прокачивать можно две. Если уж сравнивать с ВоВом, то там в каждой специализации свое "древо талантов", как это было в ВоВе раньше - во времена ванилы.
Это обязательное условие в компании выпивших в игре?
Картинка этого эффекта на персонаже - мордочка грустной панды. :D Так вот всё непросто...
А подарки привязываются к персонажу или к аккаунту?
Валюта фестиваля, лошади, эмоции и питомцы - привязываются к персонажу. Одежда может быть привязана к акку, а может и передаваться другим игрокам. Но в списке наград обязательно есть и что-то ценное для высокоуровневых героев, что можно потом продать. А есть та же новая одежда, которая появляется каждый год, но в красивой подарочной упаковке, что как бы намекает на её назначение. :) В общем - для всех есть, что пофармить.

А у меня сегодня много однотипных скриншотов... Но начну немного издалека. :)


Мы с сыном начинали играть в Лотро, когда игра только вышла - это с осени 2008 года. Тогда был единственный вариант оплаты игры - подписка, правда стоила она тогда ровно в три раза дешевле, чем сейчас. Все территории и весь контент был, разумеется, доступен. Через три года игра стала free-to-play (это не совсем free-to-play на мой взгляд, потому что бесплатная игра очень уж сильно ограничена и напоминает некий бесконечный триал, то есть пробную версию игры), появился внутриигровой магазин и внутриигровая валюта - марки.

А ещё года через три в игре появилась дополнительная валюта - мифриловые монеты. Их можно купить за игровую валюту - марки, но можно приобрести и за реальные деньги. Речь пойдет о том, что за них можно купить. Как не трудно догадаться, всё самое лучшее покупается именно за мифриловые монеты. В том числе - элитное жилье для персонажей своего акка.
В общем, в игре есть поселение, в котором самый маленький, но солидный домик стоит от 137 мифриловых монет и выше, роскошный дом - в районе 450 мифриловых монет, а большой дом для Содружества - 707 и больше. Много это или мало? Одна мифриловая монетка стоит сейчас 10 марок... Так что - дома весьма дорогие. Хотя... Нафармить марки для маленького дома - вполне реально, но полторы тысячи марок, это одновременно стоимость Мордора - самого нового дополнения на сей момент... Есть, о чем задуматься. (В рубли покупку переводить не буду, хотя подсчитала...) Мне стало интересно - стоят ли эти дома премиум-класса своих денег или нет? И я отправилась на мыс Белфаласа посмотреть всё своими глазами. :)



Мыс Белфаласа — это поселения на просторном берегу, изобилующие маяками, пляжами, причалами и прекрасными видами на залив! Оставленные гондорцами, отправившимися на войну или бежавшими от набегов корсаров, эти просторные дома теперь целиком в распоряжении искателей приключений всех мастей. К вашим услугам - предостаточно места для украшений и трофеев, добытых таким тяжким трудом.
(Из дневников разработчиков. Перевод Лотро-Миндон.)



Первое впечатление - поселок просто огромный! И в нем царит атмосфера приморского курорта. :) Но сделано всё очень удобно, в поселке есть даже свои аукционисты. Там можно жить!



Загулялась я до ночи... Ну да ладно, рассказываю дальше. Один игрок может иметь сразу два дома, один классический - я уже показывала дома в уютной долине около Бри, в гномьем подземелье, на холмах Шира и среди прекрасных рек и водопадов у эльфов. И второй - вот тут, на мысе Белфаласа на берегу моря, в Гондоре.
Это дома среднего размера, тут они называются роскошными.



Сундуки-хранилища из обоих домов станут единым сундуком. Но вот арендная плата в Гондоре дорогая... Правда те игроки, которые постоянно играют с подпиской, освобождаются от этой арендной платы.
А это маленький дом, тут он зовется солидным.



А Содружество может купить в поселениях Белфаласа целый остров. :) В этой лодке можно доплыть до островов.



Но что же представляет из себя такой дом изнутри? У меня возникли трудности - найти пустые дома, чтобы просто посмотреть их. :) Да, классические поселения Лотро сейчас все полупустые, а в этом поселении сложно найти пустой дом! Но я всё-таки зашла в роскошный дом и... Мне сложно описать свои впечатления. Он трехэтажный. С внутренним садиком! :рыдаю:Я рыдаю.



А в доме Содружества вообще потеряться можно, это полгорода Бри.



Не удивительно, что и мест для размещения предметов в таких домах гораздо больше, чем в классических.



Но, обычная мебель не подходит под помпезный стиль гондорского дома! И тут проблема решена весьма в стиле Лотро. В поселениях Белфаласа много квестов в стиле "подай-принеси", они очень простые - собрать ягоды, нарубить дров, выгулять собаку и так далее, а за них дают серебряные монеты, по 3 монетки за задание. А за 10 таких монеток можно купить нужный предмет мебели в дом. Плюс за квест, разумеется, дается репутация и опыт персонажа, опыт боевого скакуна, прокачка легендарного оружия, всё как полагается. :) Да... Прокачиваем легендарки на рубке дров и выгуле собак! :фейспалм:



Мебель можно купить гондорскую и рохирримскую и эта мебель просто роскошная. Есть раздолье для виртуальных дизайнеров. :) Но на этом я свою прогулку, пожалуй, закончу.
К сожалению, мне не удалось посмотреть и показать на скриншотах всё, что мне хотелось. В обставленных домах не удалось побывать, что-то они все были заперты... И в том поселке, в который я зашла, не нашлось ни одного пустого маленького домика - хотелось посмотреть. Но я туда ещё вернусь. С экскурсией, конечно. :)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Валюта фестиваля, лошади, эмоции и питомцы - привязываются к персонажу.
С ума сойти, если захочешь получить на всех персонажей плюшки. %)

есть и что-то ценное для высокоуровневых героев, что можно потом продать
Например? И большая ли разница в уровнях обычных заданий от последних?

Экскурсия мне понравилась. :) Дорогие дома здорово выглядят, много места, ухоженные фасады. :любовь: Времени на игру надо потратить вагон и маленькую тележку, чтобы накопить на дом и мебель, если не тратить на покупки расширений местности. %):(

Прокачиваем легендарки на рубке дров и выгуле собак!
:валяюсь:
 
Верх