Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
С ума сойти, если захочешь получить на всех персонажей плюшки.
Это точно. :)
Времени на игру надо потратить вагон и маленькую тележку, чтобы накопить на дом и мебель, если не тратить на покупки расширений местности.
А я для себя решила, что эти дома для тех, кто вообще не покупает никакие местности, а просто постоянно играет по подписке. А иначе на аренде разориться можно.
Например? И большая ли разница в уровнях обычных заданий от последних?
Не очень поняла... Это вопрос про уровень фестивальных квестов? Они всегда соответствуют уровню персонажа. Допустим, прихожу я на праздник 15 уровнем, задания будут на 15 уровень и персу будет даваться за квесты просто опыт. Если прихожу 50+ лв, то задания будут 50+ лв и будет даваться ещё опыт легендарного предмета. А я получила сегодня боевого коня! И мне теперь за фестивальные квесты будут давать, кроме всего прочего, ещё и опыт скакуна. :)

Лошадушка. Пока даже без уздечки - мне её только выдали, я сразу взгромоздилась на животину. :) Уже купила, кстати, на празднике красивую попонку для этой лошадки, так что будет она у меня очень даже симпатичной.



А ещё я узнала, почему первое поселение в Рохане, куда мы прибыли с Бинго Боффином, было пустым. Сегодня я сама эвакуировала оттуда женщин и детей, и потом сражалась вместе со стражниками на воротах поселения. И причина того, что мы сдали город - на скриншоте. Заодно покажу эффект сильного страха в игре: все становится серым, двоится, вместо миникарты - глаз... И полшкалы боевого духа, как не бывало, хотя никто нас в данный момент не трогает, мы просто разговоры разговариваем. Вот так всё сурово.

 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
о эти дома для тех, кто вообще не покупает никакие местности
Ну да, нужно же как-то стимулировать игроков к донату или бесконечному фарму монет, одной подпиской не отделаются. :D

Это вопрос про уровень фестивальных квестов? Они всегда соответствуют уровню персонажа
Я имела в виду, что за такие особенные награды для высокоуровневых персонажей. :)

А я получила сегодня боевого коня!
Поздравляю. :clap:

Заодно покажу эффект сильного страха в игре: все становится серым, двоится, вместо миникарты - глаз
Выглядит сурово. Даже миникарта пропадает, типа ведут тебя ноги от страха в непонятные дебри. :хихикаю:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Я имела в виду, что за такие особенные награды для высокоуровневых персонажей.
Да всякие свистелки-переделки для легендарного оружия. :)
Спасибо. :)
Ну да, нужно же как-то стимулировать игроков к донату или бесконечному фарму монет, одной подпиской не отделаются.
Подписка очень дорогая нынче... И вообще разработчики обнаглели уже. :( Да, я в печали. С боевым конем не всё так просто - его нужно прокачивать, причем там есть несколько вариантов прокачки и я, естественно, полезла читать - что и как можно с этой кониной делать. Ну и увидела, что коня можно перекрасить. Типа то, что нам дается - это как бы "бесцветный" конь. Плюс на том ресурсе, куда я полезла, показаны варианты бесплатной перекраски. Но этой бесплатной перекраски в игре нет... :( И стоит красочка на лошадку почти 600 марок. Это очень дорого... И неразумно тратить столько марок на перекраску... Но игра, это вообще неразумное занятие, на мой взгляд, поэтому я решила нафармить эти марки. :) (На акке, как назло, всё растрачено.)

А фармить марки проще всего мелким персом, поэтому сегодня будет маленькое знакомство с одной из... особенных в игре рас, скажем так. :)


Что в этой расе особенного? То, что игроки её очень-очень ждали. Я помню, как сама мечтала, в самом начале игры, когда-нибудь побегать именно таким героем. :) И разумеется, эта раса платная, её нужно купить отдельно за 1000 марок... (Бывают скидки и на моем акке эта раса есть.) Речь идет о Беорнингах.
Начинаем игру мы младшим медвежонком Гримбеорна, когда в его долину прибывает Радагаст Карий с тревожными известиями о войне. И Гримбеорн решает послать кого-то из своей семьи на помощь людям.



Сама долина, где мы стартуем, очень красивая. :) Лес, цветы, много-много пастбищ и ульев, симпатичная деревня. Надеюсь, в будущем, я смогу возвращаться туда.



Стартовых квестов совсем немного, так что вступление не затянуто. Мы просто общаемся со своими братьями и сестрой. Беорнингов очень мало и мы все там - родственники. :)



Я создала девушку, потому что Лотро очень ролевая игра. :) И хотя в других играх я предпочитаю бегать мужскими персонажами, Лотро для меня - исключение в этом плане. :)



Цветочные поляны просто завораживают. :) Красиво сделана "запретная" медвежья долина.



Мои брат с сестрой. :) Брат обиделся, что не его посылают в путешествие, и разозлился.
А если серьезно, то Беорнинги превращаются в медведей только в бою, потому что их ресурс - ярость боя, как это обычно бывает у воинов. Но вообще, это скорей классические друиды, потому что у них три ветки развития: защита, нанесение урона и исцеление, как у классических друидов. То есть - класс универсален и уникален, потому что другим расам, естественно, не доступен.



Прощаюсь со своей семьей. :) По сути меня отправляют в уже разрушенный Арчет, откуда я буду искать Арагорна, чтобы дальше следовать по сюжетным квестам.



Ещё немного цветов на прощанье. :)



О, и забыла самое главное - как выглядит моя девушка в бою. :) Я так поняла, что цвет шкуры медведя зависит от цвета волос нашего героя.



И если вдруг Беорнинг мне понравится, то продолжение будет. :)
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Типа то, что нам дается - это как бы "бесцветный" конь. Плюс на том ресурсе, куда я полезла, показаны варианты бесплатной перекраски. Но этой бесплатной перекраски в игре нет...
Совсем обнаглели. :горю:

И стоит красочка на лошадку почти 600 марок.
Кошмар. :волосыдыбом:Дороже дома в роскошном районе.

Речь идет о Беорнингах.
Они прямо как друиды из ВоВа. Какие у них специализации, что ты будешь выбирать? :)
А стартовая локация просто прелесть, как там красиво, сразу захотелось съездить в лес на прогулку. :девочкасбабочкой:
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
Цветочные поляны просто завораживают. Красиво сделана "запретная" медвежья долина.

Настолько красиво и естественно это выглядит, что, кажется, чувствуется благоухание цветущих лугов, и ласковое тепло летнего дня.

О, и забыла самое главное - как выглядит моя девушка в бою. Я так поняла, что цвет шкуры медведя зависит от цвета волос нашего героя.

Довольно забавная зависимость... Но в темном варианте, кстати, мишка явно посолиднее выглядит. :улыбаюсь:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Совсем обнаглели.
Обнаглела я. :( Вернее - заигралась, потому что медвежатко мне очень понравился.
Они прямо как друиды из ВоВа. Какие у них специализации, что ты будешь выбирать?
Специализации у них смешно называются: Шкура - танки соответственно. Коготь - дамагеры. И Рев - лекари. :) Я поспрашивала в своем Содружестве - беорнинги очень популярны сейчас и игроки прокачивают мишек в любом из трех спеков. Я же, по привычке, выбрала дамагера. :) Но свой отхил у моей мишутки есть, и в облике зверя она очень мощная. Да и сама по себе не хиленькая. :)
А стартовая локация просто прелесть, как там красиво, сразу захотелось съездить в лес на прогулку.
Настолько красиво и естественно это выглядит, что, кажется, чувствуется благоухание цветущих лугов, и ласковое тепло летнего дня.
Тогда ещё немного скриншотов... Но - совсем немного, потому что я реально заигралась. Опять! :фейспалм: И это классно - с одной стороны... А иначе - зачем вообще играть?


Итак, мой младший медвежонок за два дня игры получил 20 уровень. Повзрослела девушка. :) А из медвежьих возможностей - научилась печь медовые печеньки по секретному рецепту Беорна с усиленной регенерацией боевого духа и получила возможность возвращаться домой когда захочет. :любовь:
При старте игры локация была инстовой - то есть статичной, а сейчас это обычная локация, в которой теперь, как и везде, есть смена дня и ночи и есть перемены погоды.



А вот по части интересностей, я ожидала чего-то большего... Может в дальнейшем тут ещё что-то изменится, но пока тут есть только наш наставник. :)



Даже братья и сестры куда-то разбежались... Кстати, нашу сестру мы потом встретим в Балладе о Бинго Боффине. :любовь:



Надо будет потом заглянуть сюда вечерком. :) Или в ливень... Поохотиться за новыми скриншотами.



А из планов... Делаю деяния, никуда, в общем-то, не тороплюсь. Но сама механика боя у беорнинга достаточно интересная, поэтому играть дальше хочется.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
я решила нафармить эти марки.
Нафармила я эти марки... Но мне очень хочется ещё немного побегать моей медвежонкой. :) Беорнинги оказались приятным и интересным классом.

Так что сегодня будет куча скриншотов с младших локаций, так сказать - путь прокачки юного персонажа. :) Опять. Или снова.


На заставке - город Примостье, один из городов на старинном Зеленом Тракте в Северном Нагорье. Когда я прокачивала Аспер, у меня не было квестов на этой территории, зато сейчас есть и я, конечно, решила поделать задания тут, а не в Пустошах. Но, не всё так быстро. :)
На данный момент у моей грозной медведицы 26 уровень. Младшие уровни набираются очень быстро! Тем более, что есть ещё и праздничные квесты, за которые тоже щедро отсыпают опыт. И, разумеется, я тоже взяла для Дагрунн - так зовут мою новую героиню, лошадку в попоне, изображающей мотылька. А что, вполне друидская лошадь. :) И вполне нордское имя, на мой взгляд...
Новый костюм. Разумеется с фирменным рюкзаком. :)



Прокачивала её в Шире - у хоббитов. Но только потому, что хорошо знаю хоббичьи квесты и прокачка получается очень быстрой. Заодно сделала почти все деяния на всех начальных территориях. (Сегодня добивала пауков в Могильниках и меня пригласил в группу англоязычный игрок. Я сообщила ему через гугл переводчик, что не владению английским... И он сразу решил, что я из Китая - по имени моей медвежатины. :) Я с ним не спорила - из Китая, так из Китая. И промолчала, что понимать-то я его понимаю, а вот ответить без гугл переводчика не могу. :( )
Это земли моих любимых хоббитов. :) И пока ещё идет весенний праздник (скорей всего он плавно перейдет в летний, это же Лотро...), тут проводятся хоббичьи соревнования на... беганье по забору в нетрезвом виде. :фейспалм: Местами забор сломан, видимо неудачливыми бегунами. Вот такие странные развлечения в Шире...



А это эффект опьянения от хоббичьего весеннего эля. :) (И у меня этого эля уже... на полк гномов хватит.) В принципе, визуально зеленая-презеленая картинка мне нравится. Но опьянение в Лотро ещё и озвучено. Аспер моя икает, как заведенная, и пытается петь грустную песню про Амдира. :плачу: Есть у меня ещё гном - он вообще ругается, хоть уши затыкай. Китаянка Дагрунн, похоже, что пытается вспомнить знакомые буквы латинского алфавита и тоже икает. Это ужасно. :( Так что элем не увлекаемся.



Разумеется, после Шира было Занорье и Вековечный лес. И Могильники. И задания в землях Бри - я двигалась с квестами как раз ровненько по Зеленому Тракту. Но забрела и в Комариные Топи - побить местных мух и кровопросцев... Ну как же можно не побить на болоте мух великому герою? :фейспалм: А вдруг их станет меньше? Чем не подвиг!



Пока я била нечисть под девизом: "Они обижали Фродо!", наблюдала как гаснет на болотах день. :)



Вообще, удивительно красивое место - для комариного царства. :)



Но, несколько деяний в Топях были доделаны, и я вернулась к Зеленому Тракту.



В каждом городе, куда мы приходим, у местных жителей есть какие-то свои проблемы. Беда Примостья видна сразу же - город разрушен, взорваны несколько домов и руины ещё дымятся.



Глава стражи тут же нам сообщил, что караульный, который проспал пожар, арестован, и, с его точки зрения - всё уже в полном порядке... o_O А единственная стражница, не спавшая в ту ночь, вообще удивляется - как можно было проспать такие страшные взрывы. Да и сам несчастный караульный, закованный в колодки, уверяет, что не хотел спать, а после - вообще ничего не помнит. И нам предлагается распутать эту историю - узнать, кто прав, а кто виноват.



Так что пока я буду заниматься делами Примостья. К сожалению, я не смогу сделать все квесты тут, потому что город обложен лагерями орков и квесты на этих орков рассчитаны, естественно, на группу... Но, хотя бы сделаю всё, что можно сделать соло.

 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Халльдис, привет. :)

И это классно - с одной стороны... А иначе - зачем вообще играть?
Игра должна приносить удовольствие, так что нет ничего страшного, если немного заиграться. :) Главное не забыть про реальную жизнь. :)

Даже братья и сестры куда-то разбежались...
Может, на охоту отправились. :)

И он сразу решил, что я из Китая - по имени моей медвежатины
Логика шедевральная. :D

тут проводятся хоббичьи соревнования на... беганье по забору в нетрезвом виде.
Жесть. :D Творят незнамо что на пьяную голову, портят казенное имущество.

А это эффект опьянения от хоббичьего весеннего эля.
У меня в глазах поплыло от такой картинки, я бы не смогла и секунд 10 в таком состоянии персонажем побегать. %)

Ну как же можно не побить на болоте мух великому герою?
:валяюсь:

Вообще, удивительно красивое место - для комариного царства.
Вот да, слишком лакомое местечко себе заграбастали. :сплеткой:

квесты на этих орков рассчитаны, естественно, на группу...
Можно будет вернуться, когда медвежья форма будет настолько мощная, чтобы справиться в соло. Или орки тоже вырастут в уровне?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Smilik, привет. :)
Может, на охоту отправились.
Об этом я узнаю уже из эпоса - сюжетной линии квестов. И разумеется - когда доберусь до этих земель, а это будет не скоро... (Особенно если учесть, что я вообще эпос не люблю и не стремлюсь его делать в первую очередь. :( )
Можно будет вернуться, когда медвежья форма будет настолько мощная, чтобы справиться в соло. Или орки тоже вырастут в уровне?
Да, можно будет вернуться, когда персонаж будет уже постарше и посильней этих орков. :) Опыта я за это уже не получу, но можно будет деяния поделать.
Игра должна приносить удовольствие
Вот я тоже так считаю! :) Поэтому на нафармленные марки купила дополнительный слот для третьего костюма и устроила сегодня переодевашки всему акку. ^_^ Сын, вроде, не против такого "немножко Симс", потому как я и его персов переодела. :) Покажу пару новых костюмов.


На заставке наш ручной когтерой, который живет теперь перед нашим домом. Он очень потешный и застать его в спокойном состоянии было нелегко. :)

А с костюмами... Можно в очередной раз сравнить трансмогрификацию в Варкрафте и костюмы в Лотро. Сразу скажу, что костюмы в Лотро мне нравятся больше. :)
Почему? Да потому, что трансмогрификация в ВоВе позволяет создать единовременно только один костюм, причем не бесплатно, а за денежки, и там можно использовать только ту броню, которая закреплена за классом вашего персонажа. Причем тут есть некая несправедливость... Например, мой воин может носить любую броню от легкой до тяжелой. Но трансмогрифицировать я его могу только в тяжелую броню. :злой: Потому что трансмогрификация, это по сути изменение внешнего вида надетых вещей.
Не так давно там сделали поблажку - игра стала запоминать наши коллекции "потом и кровью" добытых шмоток. Но опять же - не без косяков, потому что вся та одежка, в которой выросли мои старшие персонажи со времен Короля Лича, естественно, не запомнилась. А собирать всё это заново сейчас ну очень долго и дорого.
В Лотро система совсем другая - запоминаются сами костюмы, причем совершенно бесплатно. И это - абсолютно любая одежда, которую вы можете надеть. А если что-то не можете надеть, то можно поместить этот предмет в общий гардероб и взять оттуда внешний вид нужной шмотки. То есть - полная свобода самовыражения. :)
Оружие или какие-то предметы, которые можно взять в руку - кружку, цветок, корзину с фруктами, лопату или что-то в этом роде, тоже можно включить в свой костюм. :) А уж всякого подобного реквизита в игре ну очень много.
Продолжу с показом персов... Брать готовые сеты - неинтересно. Все костюмы собирались из разрозненного хлама, найденного в банке у каждого перса. :)
Это тот самый рыцарь, с которым мы путешествовали вместе с Бинго Боффином. Он же - самый старший персонаж на акке. (И его пестрая роханская броня мне не слишком-то нравилась...)



А это моя Аспер. Я нашла в её багаже вот такую робу, совершенно неподходящую ей по классу, но решила побегать немного вот в таком загадочном виде. :)
Изначально в Лотро дается два бесплатных слота под костюмы и можно вполне создать что-то для боя и для отдыха в таверне, или что-то для холодных локаций, или что-то празднично-сезонное, причем эти костюмы будут переключаться одним нажатием клавиши.



Есть на нашем акке и эльфийка. :) Я попыталась создать ей образ лихолесского охотника - в темной и удобной броне. Она портниха и может пошить себе полный сет лихолесской брони, но это совсем неинтересно. :)



А зачем я купила третий слот? Один костюм надоедает... Два - тоже маловато. :) Так что третий слот не помешает никогда. Тем более, что покупка действует на весь акк и стоит гораздо дешевле перекраски для одной лошадки. :)

О, а ещё я обнаружила интересную подробность про беорнингов. :) Недалеко от дома Тома Бомбадила в Вековечном лесу растет Старый Вяз. Да, тот самый, который чуть не погубил хоббитов.

...Ветки вяза яростно всколыхнулись. Будто вихрем растревожило все окрестные деревья, будто камень взбаламутил дремотную реку. Смертельная злоба будоражила Лес. Сэм торопливо загасил маленький костер и вытоптал искры. А Фродо, вконец потеряв голову, стремглав помчался куда-то по тропке с истошным криком: "Помогите! Помогите! Помоги-и-и-ите!" Он срывался на визг, но сам себя почти не слышал: поднятый вязом вихрь обрывал голос, бешеный ропот листвы глушил его. Но Фродо продолжал отчаянно верещать - от ужаса и растерянности...
(Д.Р.Р. Толкиен, Властелин Колец)



Так вот - по механике игры этот Вяз высасывает энергию из любого персонажа и что будет, когда энергия закончится, я, честно, не проверяла... По идее перс должен заснуть. Но у беорнинга нет шкалы энергии, его ресурс - ярость! Так что Вяз не властен над потомками Беорна. :cool:
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

Хочу рассказать сегодня ещё об одной особенности Лотро. На первый взгляд в игре война и не чувствуется - чистенькие мирные города, праздники, концерты, в общем - вполне спокойная жизнь. Но ведь Средиземье охвачено войной... Как можно прочувствовать это? Как реальное положение дел реализовано в игре? Где можно по-настоящему повоевать? В мини-инстансах, которые тут называются схватками, и в битвах.
Уже на 10 уровне можно получить приглашение в первую эпическую битву. На скриншоте обучение - Арагорн дает указания войскам.



Такая возможность повоевать появилась в обновлении "Хельмова падь", и нас приглашают защитить стены крепости вместе с Арагорном, Леголасом и Гимли. При этом уровень нашего персонажа - для этой битвы, повысится до сотого. Другие битвы, в которых можно поучаствовать, это освобождение Пеларгира от осады пиратов и защита осажденного Минас Тирита.
А схватки - менее эпичные битвы, которые можно проходить с группой или соло. И в этих заданиях привычные мирные города и поселения предстают перед нами совершенно в другом виде.



Это Бри, захваченный разбойниками. Зимний Бри... Поскольку это учебное задание, то оно очень простое - нам показывают, что именно нужно сделать и выдают помощника. Класс помощника можно выбрать самостоятельно. Так что - решаем сами, кто нам будет помогать: лучник, воин, маг, лекарь, танк или баффер. Я выбрала лучника.



Чтобы сделать нормальный скриншот, приходится сначала убить всех врагов... Поэтому так... пустынно. :)
Или вот ещё - пример схватки. Это Тукборо - хоббичье поселение, где нам дают несколько веселых и интересных квестов - при прокачке персонажа... Тут же - Тукборо захвачен и нужно освободить его от всякой нечисти.



Рабочий момент - поселение мы с моим лучником отбили и можно выпускать население Великих Смиалов на улицу. :)



Валюту, которая зарабатывается в схватках, можно обменять на великое множество всяких полезных вещей.

Ну и немного мирных скриншотов, конечно, будет. :) И это, в основном, пейзажи из тех локаций, где я прокачивала свою медвежонку.
Форност.



Очень хочется пробраться через Форност в Эвендим по заброшенной дороге, захваченной нежитью. :) Попробую завтра, наверное.



И Пустоши. Куда же без Пустошей? И без Заверти? Всё-таки там отличные квесты и мне вообще очень нравится эта территория. :)
Заверть.



Ост Гурут.



И мое любимое место рыбалки около Ост Гурута. :) Почти всех форелей тут выловила.



И даже сделала часть эпоса... Но только часть. :oops:



Оборвашки в ремесленном зале Бри. :)
- Плащик не заштопаете? Пожа-а-луйста!



А если серьезно, то сверкающие новые доспехи, это, конечно, круто, но не реалистично... Поэтому в Лотро можно вполне добыть себе и старую, рваную одежду. И мне это тоже нравится. :)
Медведь на концерте. Не иначе, как кому-то уши оттоптать хочет... Знаем мы этих медведей. ;)



В общем, улыбаемся и машем качаемся дальше. Не торопясь. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

Очень хочется пробраться через Форност в Эвендим по заброшенной дороге, захваченной нежитью.
Вообще, это оказалось не трудно. :) Мне казалось, что там надо будет пройти гораздо большее расстояние... Или просто с беорнингом ничего не страшно? В любом случае, пару скриншотов по дороге я сделала.
А из более значительных событий в игре... Сегодня в Лотро выходит новое обновление с огромным списком изменений и правок. И что-то ничего хорошего от изменений любимых классов я заранее не жду. <_< Большой игровой опыт - вещь жестокая: слишком много было разочарований после подобных глобальных обновлений...
Вот она - эта заброшенная дорога. Призраки и баргесты уже ждут меня. :)



Рядом с крепостями вообще жутко. И темно.



Ворота в Эвендим. И на всём пути встретился всего один элитник, плюс по дороге успела сделать несколько мелких квестов.



Но квесты в Эвендиме не убегут и я пока доделываю деяния в других локациях. :)
Опять Пустоши - есть в этих тополях что-то родное для меня. :любовь:



Это тоже Пустоши, где меня дожидался классовый квест для добродетельного беорнинга. Сюжет квеста так себе: один из наших братьев перешел на сторону врага...



Доделываю квесты и деяния в Северном Нагорье.



Причем всё сделать не смогу, потому что тут есть огромные лагеря орков, которые рассчитаны на групповое прохождение.



Кстати, мы же часто в играх встречаем квесты на "принеси мне...". Это как бы уже классика жанра. :) Но вот в Лотро это "принеси мне..." часто бывает очень конкретным: берешь предмет в руки и тащишь его через всю локацию. :D



Эльфийские поселения все очень красивые, изысканные можно сказать. Правда, мне больше по душе безалаберность хоббитов. :)



Да и квесты там своеобразные... Например: велели разбудить кочунов - Хранителей леса. Пинать их не разрешили, дергать за камышинки на макушке - тоже... Предложили подарить им подарки. Какие подарки, они же спят! <_<



Даже удивительно, что это как-то сработало... Я и не надеялась. :)



Ну и воскресный концерт. :) Это такой, маленький спонтанный концерт, какие всегда бывают по выходным.

 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
Опять Пустоши - есть в этих тополях что-то родное для меня.

Пейзажи в этой игре чем-то неуловимо напоминают картины Федора Васильева. Много воздуха и света, нисколько не перегруженные деталями, и в то же время очень приятные, хочется смотреть и смотреть...


Эльфийские поселения все очень красивые, изысканные можно сказать.

Действительно, очень красиво и органично смотрится. Ассоциации легкие, успевают растаять прежде, чем память подберет подходящие образцы архитектуры, а это на самом деле непросто сделать, создавая визуализацию фэнтези.

Ну и да, цветущие травы здесь всё так же хороши. :улыбаюсь:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Халльдис, привет. :)
Прости, что давно не отписывалась. :(

Поэтому на нафармленные марки купила дополнительный слот для третьего костюма и устроила сегодня переодевашки всему акку.
:D Чем бы дитя не тешилось, но это же супер, главное довольный результат. :)

На заставке наш ручной когтерой, который живет теперь перед нашим домом.
Смесь муравьеда с дикобразом, по ощущению))) А как много питомцев в игре? Они идут за всякие праздничные квесты или покупаются?

(И его пестрая роханская броня мне не слишком-то нравилась...)
Мне тоже. :попрыгун:

А это моя Аспер. Я нашла в её багаже вот такую робу, совершенно неподходящую ей по классу, но решила побегать немного вот в таком загадочном виде.
Ее даже не узнать, но ей наряд идет, хотя мне больше нравится ее такой слегка разбойничий видок. :ковыряетпальчиком:

Так что Вяз не властен над потомками Беорна.
Отличная новость. :доволен:

Шикарен. :любовь:

И мое любимое место рыбалки около Ост Гурута.
А это просто восхитительное местечко, я бы там тоже порыбачила. :восхищение:

Но только часть
Начало положено эпосу, можно и отдохнуть. :загораю:

Медведь на концерте. Не иначе, как кому-то уши оттоптать хочет... Знаем мы этих медведей.
:D

Большой игровой опыт - вещь жестокая: слишком много было разочарований после подобных глобальных обновлений...
Прекрасно тебя понимаю. :( Буду держать кулачки, что все обойдется хорошо.:бокс:

Опять Пустоши - есть в этих тополях что-то родное для меня.
Там красиво, хотя все пейзажи, которые ты выкладываешь, мне безумно нравятся. :любовь:

Сюжет квеста так себе: один из наших братьев перешел на сторону врага...
Ты его наказала? :палач:

потому что тут есть огромные лагеря орков, которые рассчитаны на групповое прохождение.
Там везде квесты групповые только с орками? :хихикаю:

Но вот в Лотро это "принеси мне..." часто бывает очень конкретным: берешь предмет в руки и тащишь его через всю локацию.
:валяюсь:Зачетно выглядит. И сражаться с этой штукой нельзя в руках?

Правда, мне больше по душе безалаберность хоббитов.
Мне тоже больше у хоббитов нравится. Судя по скрину ощущение, что у них просто везде стоит мебель/строение, красивое, не спорю, но у хоббитов из-за беспорядка выходит большая заполненность площади, что привносит свой шарм и уют.

Какие подарки, они же спят!
Где логика у эльфов? <_<:фейспалм:

Я была уверена, что вчера отправила сообщение. :фейспалм:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Ассоциации легкие, успевают растаять прежде, чем память подберет подходящие образцы архитектуры, а это на самом деле непросто сделать, создавая визуализацию фэнтези.
Красиво. :) А вообще художники хорошо поработали над игрой. Я помню время выхода Лотро - тогда игра казалась вообще откровением, сейчас, конечно, впечатление уже не то... Но картинка всё-равно приятная.
А как много питомцев в игре? Они идут за всякие праздничные квесты или покупаются?
В Лотро питомцев не много, но сотня есть точно. (Для сравнения в ВоВе питомцев полторы тысячи уже, тоже примерно.) Получить можно и за квесты, и на праздниках - в обмен на праздничную валюту. Можно купить в игровом магазине или на аукционе - тут никаких чудес нет. :)
Ты его наказала?
Пришлось. :( Он утверждал, что сильнее меня... :мускулистый:
Там везде квесты групповые только с орками?
Нет. :) В тех лагерях есть ещё тролли, гоблины, варги, кребаны. В общем - полный комплект врагов. У них там много примитивной техники - катапульты разные, осадные машины и всякое такое. Навещу их попозже. :) Всё-равно с их помощью буду репутацию к следопытам прокачивать.
И сражаться с этой штукой нельзя в руках?
Нет. :) Только быстро-быстро бегать.
Буду держать кулачки, что все обойдется хорошо.
Не обошлось... Понерфили охотников. :плачу: Вообще, я ожидала нерфа, потому что охотники были очень сильны, но я не ожидала именно такого нерфа! :( Класс очень сильно урезали по ресурсам - теперь сосредоточенности хватает ровно на один сильный выстрел. :( И это ужасно: то я с двух выстрелов укладывала врагов своего уровня, и они до меня не добегали, а теперь даже серые мобы, которые младше меня на 10 уровней, добегают и жрут мою охотницу. :злой: Добавили слабенький залп - вообще никакой по урону. Видимо, чтобы сагрить на себя целую пачку мобов, и чтобы эта пачка прибежала вся и уж точно добила счастливого обладателя такого классового "улучшения". :горю:


А вот беорнингов и рыцарей - не трогали. Беорнинги - покупная раса и класс, а рыцари сейчас и так никакие, так они никакими и остались... И честно говоря, я так и не поняла - зачем все эти нерфы? Чтобы отбить у людей желание играть? В Варкрафте всё баланс какой-то мифический правят, но там есть хотя бы две враждующие фракции... В Лотро нет враждующих фракций! Для чего тогда все эти переделки классов? Мне - не понятно. :(
Дагрунн моя сейчас квестится в Эвендиме, но мне хочется заглянуть ещё и в Троллистую пущу - там у меня сейчас тоже все квесты доступны. :)



Купила ей лошадку у хоббитов - за репутацию. Это её первая породистая лошадь, потому что прокачать репутацию с хоббитами проще всего. :)



Бегала по Ангмару под настроение. :)



Вообще, я хотела там открыть всю территорию, но безнадежно заблудилась. :фейспалм: Забыла уже все потайные тропы, которыми мы добирались до ангмарских инстов.
Это ворота в Карн Дум - его найти проще всего. :)



И почти весь Ангмар - сплошные лагеря врага. Более младшим уровнем я бы там так свободно не побегала бы. :)



Вчерашний концерт... Веселый. :)

 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Халльдис, привет. :)

В Лотро питомцев не много, но сотня есть точно.
А они созданы просто для красоты? Нет таких, чтобы вещи подбирали? :rolleyes:

Пришлось. Он утверждал, что сильнее меня...
Вот наглец. :сплеткой:

Только быстро-быстро бегать.
Нашел добычу, быстро убежал - идеальный вор-доставщик. :D

Класс очень сильно урезали по ресурсам - теперь сосредоточенности хватает ровно на один сильный выстрел.
:плачу:Как же теперь ты будешь играть?

Видимо, чтобы сагрить на себя целую пачку мобов, и чтобы эта пачка прибежала вся и уж точно добила счастливого обладателя такого классового "улучшения"
Сомнительное удовольствие. <_<

В Лотро нет враждующих фракций! Для чего тогда все эти переделки классов? Мне - не понятно.
Не знаю, может быть, чтобы поэспериментировать, как народ, который давно играет, будет выкручиваться из данной ситуации. Плюс всегда есть лидирующие классы, которыми большинство играет, а разработчики любят, когда играют всеми. :(

Купила ей лошадку у хоббитов - за репутацию.
Симпатичная лошадка. :любовь:

Вчерашний концерт... Веселый
Как же им идут эти "платья". :D
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
А они созданы просто для красоты?
А почему бы и нет? :) И я часто наблюдаю, как ролевики используют питомцев в своей игре.
Как же теперь ты будешь играть?
Разработчики игр, это нечто просто... :горю: Поскольку ветку "Охотник" убили напрочь, я решила перейти в ветку талантов "Лучник", как самую сильную... И что? Следующим патчем убили и ветку "Лучник"! :истерика: Я даже не знаю, что сказать по этому поводу... Видимо, охотников в игре больше видеть не хотят совсем. А я пока на беорнинга переключилась. Но настроение неочень, если честно.
а разработчики любят, когда играют всеми.
И поэтому доводят до неиграбельности самые любимые у игроков классы? Это ни к чему хорошему, как правило, не приводит... Кто-то приспособится или перейдет на другой класс, а кто-то уйдет вообще - люди играют для удовольствия, а не для трудностей и негативных эмоций.
Как же им идут эти "платья". :D
Это тоже своеобразная "месть" разработчикам, которые не добавили в игру гномов женского пола. :) Этот ансамбль я очень часто встречаю по вечерам на Belegaer, они отлично играют. Но когда не играют, видно, что в руках у этих... ммм... гномок скалки, сковородки, выпечка и всякое такое. :) Жалко, что по-немецки я тоже не понимаю, потому что они одновременно с музыкой зачитывают тексты своих песен.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
А почему бы и нет? И я часто наблюдаю, как ролевики используют питомцев в своей игре.
Мне просто интересно было. Так я ничего не имею против декоративных питомцев, а даже наоборот очень люблю их. У меня в Пое есть штучек 5, мне нравится смотреть за анимацией, когда они рядом бегают. :любовь:

Поскольку ветку "Охотник" убили напрочь, я решила перейти в ветку талантов "Лучник", как самую сильную... И что? Следующим патчем убили и ветку "Лучник"!
:фейспалм::фейспалм::фейспалм:Что за свинство. Осталось только с капканами тебе попробовать билд.

И поэтому доводят до неиграбельности самые любимые у игроков классы? Это ни к чему хорошему, как правило, не приводит... Кто-то приспособится или перейдет на другой класс, а кто-то уйдет вообще - люди играют для удовольствия, а не для трудностей и негативных эмоций
Эту логику мне никогда не понять. :незнаю: У самой всегда припекает от таких патчей.

Но когда не играют, видно, что в руках у этих... ммм... гномок скалки, сковородки, выпечка и всякое такое.
:DЗабавные ребята и протест у них шикарный, жаль, что разработчики не шевелятся добавить гномок.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Осталось только с капканами тебе попробовать билд.
Я не люблю капканы... Потом "Капканщик" - изначально занудная и вообще не дамажная ветка талантов. :(
жаль, что разработчики не шевелятся добавить гномок.
И не добавят. :) И это специфика игры - типа соответствие лору... Вообще, эту проблему надо начинать рассматривать с того, что само название расы "гном" - в русской локализации, неправильно. Это дворфы! Самые настоящие дворфы и по-английски это слово именно так и звучит. :) Почему их обозвали гномами, я не знаю. По легендам они созданы из камня и женщин среди них совсем мало. Причем отличить их от мужчин довольно проблематично, потому что они тоже бородаты. Ну вот такой лор... Не удивительно, что игроки шутят над всем этим. :) Я в свое время тоже шутила на эту тему. :oops:

А сегодня я покажу немного скриншотов из тех самых орочьих лагерей в Северном Нагорье.


Когда приходишь сюда персонажем постарше уровней так на 10-15 этих мобов, то сразу понимаешь, что поступаешь правильно. :) Потому что собирать сюда группу на актуальном уровне и потом вайпаться на всей этой элите, просто пытаясь найти нужных мобов по квестам - занятие неблагодарное. Лучше за это время выполнить кучу более легких заданий и прокачаться с большим удовольствием.
А вот вернуться сюда персонажем покрепче и пофармить репутацию соло, это завсегда хорошо.



Итак, заходим в лагерь. И вот это спокойствие обманчиво, потому что "серые", то есть слабые мобы в Лотро уже не нападают на игрока. :)



В самых опасных местах небо темнеет и бегать по этой черноте такое себе удовольствие.



А бегать придется много, потому что многие орочьи лагеря многоуровневые и запутанные, а полетов в Лотро нет.



Ворота. Заходи, не бойся, называется. Главное - не промахнись. :)



Ещё раз - заходи, не бойся. :) И сразу видно, за какой дверью - босс.



Забавно наблюдать за мобами, когда они на тебя не кидаются. Они танцуют вокруг костров, что-то орут, в общем, живут весьма припеваюче...



Но в любом случае, все эти лагеря серые и унылые... Орки, они и есть орки.



Можно, конечно, забрести сюда днем, но сильно лучше не будет, это проверено. :)

 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Халльдис, привет. :)

изначально занудная и вообще не дамажная ветка талантов
А теперь все три ветки отстой. :(

что само название расы "гном" - в русской локализации, неправильно. Это дворфы!
Ага, они так называются. В локализации всегда все через пятую точку. Я тут подумала, забавно бы звучало "Белоснежка и семь дворфов". :D

По легендам они созданы из камня и женщин среди них совсем мало. Причем отличить их от мужчин довольно проблематично, потому что они тоже бородаты
Именно так, женщины есть, тогда не понятно, почему их в игре нет. Хотя бы в виде НПС, чтобы можно было как раз увидеть это маленькое количество женщин. А с другой стороны, если женщин проблематично отличить от мужчин, то их явно не так мало, как все думают. Дворфы достаточно волевой народ и женщины скорей всего не признаются в том, что они женщины, за редким исключением каких-нибудь божьих одуванчиков, все зависит от характеров.

Лучше за это время выполнить кучу более легких заданий и прокачаться с большим удовольствием.
Это точно, всегда оставляю на потом задания для группы. Награда по факту никакущая, а нервов и времени тратится много. Начиная с того, чтобы собрать нужное количество человек, заканчивая организацией при выполнении квеста.

Ворота. Заходи, не бойся, называется. Главное - не промахнись.
:валяюсь:

Но в любом случае, все эти лагеря серые и унылые... Орки, они и есть орки.
Я бы удивилась, если бы у них там нашлась картинная галерея и еще чего-нибудь для развлечений. :D
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Я бы удивилась, если бы у них там нашлась картинная галерея и еще чего-нибудь для развлечений.
Да, орки они такие... Хотя, может быть, мы о них просто не всё знаем. А вот творчество гоблинов в Средиземье можно наблюдать довольно часто. :) Это бывает всегда неожиданно - бежишь по какой-нибудь пещере, а там картинки на стенах! Удивляешься и бежишь дальше... А вот потом - вспомнить, где эти картины, чтобы вернуться к ним, уже проблематично... Но в Мглистых горах есть город гоблинов! Тот самый, где Бильбо первый раз повстречал Горлума (или Голлума - в другом переводе), и отгадывал его загадки.

Итак, я отправляюсь в город гоблинов - на поиски образцов живописи самых недооцененных художников Средиземья. :)


Город гоблинов просто огромный и обойти его весь... может быть и реально, но это очень долго. :) Хотя есть и такое деяние в списке заданий для моих персонажей. А заблудиться там проще простого. Это я к тому, что Бильбо очень повезло, что он всё-таки нашел выход из этого лабиринта коридоров, залов и переходов. Кстати, есть деяние и на то, чтобы собрать в городе гоблинов пуговицы Бильбо. :)

Вдруг кто-то из гоблинов закричал:
- Глядите! У двери тень! Наружу лезет!
Сердце Бильбо ушло в пятки. Он рванулся изо всех сил. Пуговицы разлетелись в разные стороны, жилет и рубаха порвались. Хоббит вывалился наружу и в мгновение ока слетел по ступеням, а озадаченным гоблинам осталось только собирать чудесные медные пуговки...

(Дж. Р. Р. Толкиен. Хоббит)

И в городе гоблинов немного поуютней, чем во временных военных лагерях орков. Милые черепочки кругом...



Но опять же, вот это спокойствие - мнимое... Просто гоблины не обращают на меня никакого внимания - мой персонаж им явно не по зубам. :)
Тут можно выполнить множество квестов. Причем раньше они все были ориентированы на группу игроков, но сейчас их можно выполнить соло - мобов ослабили в одном из патчей.



И вот, в одном из коридоров нас встречает эпическая и красочная композиция... А что, мне нравится. :) Хорошо просматривается замысел художника и отлично читается сюжет! А сколько динамики и экспрессии. И как идеально искренне выполнена сцена! Моя нравится гоблин-фреска! Самое главное, что я узнаю этот момент. :) И это... Да, это рассказ о Бильбо и его путешествии с гномами и Гэндальфом.

...Вскоре гномы очутились в огненном кольце. Спасения не было. Мало-помалу кольцо вокруг деревьев сжималось, дым разъедал глаза, становилось всё жарче. Между тем гоблины скакали по поляне - похоже, плясали от радости, водили хороводы, как люди в праздник летнего солнцеворота. За пределами огненного кольца выстроились воины с копьями и секирами; чуть поодаль, внимательно наблюдая, стояли волки...
(Дж. Р. Р. Толкиен. Хоббит)

Нет, но реально, гоблины не такие уж тупые и дикие... И даже уже не удивляешься, когда они высказывают свое мнение - вслед твоему персонажу. :) Или поют песни у костра, когда подходишь к ним незаметно.



А вот более суровая батальная сцена. И я вижу на поле боя самого короля гоблинов! И как тут хорошо, но опять же динамично и искренне показан весь глобальный замечательный план битвы великих гоблинов с жалкими противниками! Да, король гоблинов - замечательный стратег, как я посмотрю! Пафосная работа. ^_^
А если серьезно, то полагаю, что тут изображен момент засады на наших путешественников.



А вот тут... моих знаний о гоблинах явно не хватает. :плачу: Кто же это? Эээ... Я, кажется, догадываюсь, кому поклонялись простые гоблины города. Не кольцо ли Всевластья светится в лапке загадочного бога, вершащего судьбы простых и бесхитростных воинов? И это... Владыка Горлум собственной персоной? :rolleyes:
Фон картины мне очень нравится. Надо бы сравнить изображение с оригиналом!



После этого я должна и просто обязана посетить пещеру Горлума! Чтобы почтить, так сказать, его величие. Правда, его там больше нет - он ушел искать свою "прелесссть". :прощай2:



И зачем я сюда пришла?.. Тут очень мерзссско... :стучитпальцами: Хоть селфи на островке сделаю, что ли.

 
Последнее редактирование:
Верх