Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Но об этом - в следующий раз.
Да, следующий раз настал. И похоже, что я узнала о себе что-то новое, чего не хотела признавать раньше... И это меня не обрадовало. :(

Кстати, я в очередной раз переделала гномский дом в Лотро. :) Пиво, сундук с сокровищами - всё теперь под рукой у моего гнома. Надеюсь, ему нравится.


А я говорила, что не люблю Морию в Лотро? Она огромная, многоуровневая и там заблудиться легко... Но этого от Мории и ждешь, она должна быть огромной и запутанной! Первоначально она была ещё и очень темной, но потом это исправили, и это правильно, потому что глаза конкретно уставали от попыток вглядеться в черноту экрана. (Помню, когда я играла в те времена, мне приходилось выкручивать настройки игры в Мории, чтобы сделать картинку светлей, а потом возвращать настройки, когда выходишь из подземелий. Неудобно было. :) )

Но, что хорошо в Лотро, по сравнению с ВоВом, так это то, что мобы там не сидят друг у друга на голове и не нападают сразу по 20 штук на каждом квадратном метре, а даже по Мории можно попутешествовать довольно свободно. Но... если не заезжать в орочьи лагеря, конечно. Логично? Да.
Но водится в игровой Черной Бездне одна тварь, которую я спокойно воспринимать не могу. :( Я раньше думала, что она - просто воплощение всех моих каких-то неосознанных страхов, потому что - то чувство омерзения, которое у меня вызывает этот моб, я не могу хоть как-то объяснить. Вот он, кстати. Брр... Даже от скриншота мороз по коже. :( А представьте себе, что двигается это "милое" создание очень-очень быстро и нападает на вас!



Квесты на него я стараюсь не делать. И стараюсь тоже быстро-быстро проехать или пробежать мимо, когда вижу эту тварь. И я очень удивилась, когда именно этого жука... Ага, это жук! Так вот - его предложили игрокам в виде питомца. Благо, что питомец он - вообще непопулярный. :)
Так вот... Я, конечно, предполагала, что со мной что-то не так, но не думала, что настолько... Но когда я в Назмире, уже в ВоВе, увидела, что в первом же квесте из поверженного моба полезло вот это... И это - раздувшиеся от крови клещи, которые зачем-то ползут к нам... :фейспалм:



То тут же все мои "морийские" чувства вернулись. Я ничего не могу с собой поделать, но я не пойду в этот Назмир. Мне там уже не хочется - ни прокачки, ни квестов, ни локалок, ничего. :( Охотница моя застряла на 118 уровне. Потом докачаю её в Зулдазаре, но ни будущего, ни перспектив у ней пока не предполагается. Ничего не могу с собой поделать. :(

А - вот ещё момент, который меня выбесил в ВоВе. Не знаю, может быть только у меня, но трансмогрификация замкнула и не показывает мне весь список шмота. Например - у одного из моих твинков, рыцаря смерти, есть вот такой трансмог.



И я просто хотела повторить этот трансмог для своего старшего рыцаря смерти... Но не могу! В списке доступных шмоток, половины нужного не хватает. :( Как это вообще работает? Вернее - не работает. И бесит.

Кстати, интересные ощущения у меня вызвал Скайрим - после ВоВа. :)



Первое: с этими примитивными деревьями надо что-то делать!
Да, в ВоВе - в новом аддоне, очень хорошо поработали над графикой. А все познается в сравнении, и теперь Скайрим реально выглядит устаревшим. :( Ну а что мы хотим от игры, которой уже 7 лет? Я, конечно, поищу какие-то моды на деревья, но особо не надеюсь выправить ситуацию - графика Скайрима после нового аддона ВоВа выглядит устаревшей. :(



А второе наблюдение меня позабавило... Я зашла в Скайрим персонажем первого уровня в тяжелой броне... По идее он должен передвигаться медленно и печально в своих железках. Так? Нет! :) Он бегает, как в попу ужаленный - по сравнению с ВоВом. Скорость его передвижения бегом по сути равна передвижению персонажей ВоВа на маунтах. :фейспалм:
Близзы, ну за что?! Зачем вы так растягиваете время игры за счет того, что наши герои теперь ползают, а не бегают? :( От этого новые локации призваны показаться нам больше по размеру? Да мы как бы в курсе, что это острова... Даже не материк. Но это так - впечатления. :) Причем чисто мои впечатления.



Ну и я... опять у разбитого корыта на перепутье. И с вечным вопросом - во что бы поиграть, чтобы было интересно? :)



Подумаю над этим вопросом. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

Я тут подумала...​
Что делать, если старая игра, перепройденная раз двадцать, всё ещё привлекает внимание? Наверное, пройти её двадцать первый раз?
А если графика этой игры кажется уже немного устаревшей? И перепробованы давно все расы и все классы, сделано множество квестов, найдена куча секретов... Думаю, надо сделать ролевое прохождение.
Но каждое мое прохождение и так было ролевым - до какой-то степени. Игра изучена если не вдоль и поперек, то изрядно, включая историю мира. Тогда... Может быть надо просто немного нарушить эту историю? Выйти за привычные рамки, сломать устоявшиеся роли, добавить в игру побольше непредсказуемости?
Как думаете, невозможно? Или возможно? Я думаю, что нужно попробовать. Особенно если я буду играть не одна. :)

***
- Лорнарин, спускайся во двор, погода чудесная! А у нас с тобой сегодня урок современной истории, ты готова?
- Да, папа.
Девушка спустилась по крутой лестнице дома, остановилась, наслаждаясь ярким солнечным днем. Потом недоверчиво посмотрела на отца. "Шутит? Мы изучаем магию обычно... Что он задумал? А вдруг?.. - Лорна мысленно ахнула. - Что-то случилось?"


- Рассказывай уже, что тебя беспокоит, я же вижу...
- Ничего! - немолодой эльф постарался принять самый беззаботный вид. - Вот скажи мне, что ты знаешь о правительстве третьего Альдмерского Доминиона, то есть Талморе?
- Ну... - эльфийка слегка нахмурилась, посмотрев на отца. - То, что из-за них мы живем в этой глуши уже почти двадцать лет. Кстати... А когда я поеду учиться в Коллегию? Ты обещал!
- Наверное уже скоро, малышка. А что скажешь о Клинках?
- Что рада тому, что этой организации больше нет!
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

Тишину дома нарушил негромкий стук и Лорнарин мгновенно проснулась.
- Отец?
Девушка в два прыжка сбежала с лестницы, по пути зажигая неверный магический огонек. Её взору предстал испуганный зайчишка, неудачно пытавшийся добраться до корзины с капустой.
- Прости, малыш, - разочарованно вздохнула Лорна. - Забыла, что ты у меня в гостях. Иди, гуляй, Ушастик.



Выпустив зайца, эльфийка постояла на пороге, вдыхая свежий воздух, затем спустилась во двор, огляделась, хмуро посмотрела на светлеющее небо, зевнула и вернулась обратно в спальню.
"Не люблю оставаться одна дома."



Магический огонек давно погас, но она всё не могла опять заснуть. Ветер скрипел ветвями большого дерева, служившего основой дома, шелестел в листьях. Лорна прислушась и отчетливо услышала шум водопада, затем - вскрик пробудившейся птицы. Вдруг ветер донес до неё смутный гомон голосов из-за реки. Нервы девушки, и так обостренные до предела, не выдержали. Она резко соскочила с кровати и с размаху пнула ни в чем не повинную скамейку.
- Ой, больно! Да что же это такое! Я с ума сойду! - Лорна нервно заходила по комнате.
"Дерутся они там? Кто это вообще такие? Пришли, порубили все деревья, перегородили дорогу... Что вообще происходит? – эльфийка напряженно прислушалась к далеким голосам. - И почему отец так долго задерживается? Не нашел ни одного оленя во всей округе? Надо было с ним пойти на охоту!"



Лорнарин спустилась вниз, налила себе чашку молока, пробежала взглядом полки и корзины, и покачала головой. - "Пора пополнить запасы муки и соли..."
Вздохнув, она вышла на балкон, задумчиво постояла в нерешительности, затем прошла в гостевой домик.



"Какое яркое утро сегодня! А... сколько времени уже к нам никто не заезжал? Пару месяцев или больше? Не помню... Раньше кто-то из охотников постоянно гостил тут. Или просто заходил купить что-нибудь. Стрелы, продукты, зелья... Продукты! Если отец задержался, то мне надо сходить хотя бы в Рорикстед - обменять овощи на муку, например. Заодно узнаю новости!"
Немного приободрившаяся эльфийка, что-то недовольно бурча себе под нос, прошла в огород. Солнце поднялось уже высоко, когда она закончила полив растений, насыпала корм курам и козам. Она хотела было спуститься в грот, как услышала крики со стороны дороги.



- Да что же там такое происходит?!
Первый раз за всё это время по её спине пробежали коготки страха.
"Не солдаты, но вооружены. И... Зачем перегораживать дорогу? И... Это засада! Они - разбойники!? - Инстинктивно девушка отшатнулась, как будто её могли заметить. - Но как так? Среди бела дня они грабят торговцев? Что вообще происходит?"
Лорна юркнула в грот, быстро сбросила платье и окунулась в целебную прохладную воду подземного прудика.



- Нет-нет, отца они не тронут! - почти выкрикнула она. - Точно не тронут!
"Но где же он? Матушка Кинарет, помоги мне!"
Кое-как справившись с паникой и одевшись, Лорна решительно вышла из грота, уверенно поднялась по лестнице и быстро начала отбирать самые лучшие овощи в большую корзину.
"Я зайду сначала в Рорикстед, узнаю новости и обменяю... Нет, я продам овощи. А затем я дойду до Вайтрана. Мне нужно попросить помощи у Кинарет! Ммм... И мне нужно что-то поудобней этого платья."
Поднявшись наверх и недолго думая, Лорна просто вытряхнула содержимое платяного шкафа на кровать, просмотрела вещи и комом бросила всё обратно.



Затем открыла сундук с отцовской броней и задумалась.
"Ох и любит же он собирать всякий хлам! И, похоже, что никогда ничего не выбрасывает. Это хорошо. И вот это... – девушка повертела в руках кожаный нагрудник, пытаясь понять систему креплений. - Пожалуй я смогу надеть и даже не утонуть в этой броне! Помню, как он сам ковал все эти вставки, а я помогала. Маленькая ещё была, но уже помогала."
Девушка облачилась в старую отцовскую кожаную броню, взяла в руку меч, но тут же поставила его обратно.
"Что делать с этой железкой, я не знаю... Тяжелая. И посох не возьму, он только мешать будет."
В носы сапог пришлось загнать пару тряпочек, чтобы сапоги более-менее подошли по размеру. Когда всё было готово, Лорна некоторое время просто топталась на месте, делая вид, что вспоминает - не забыла ли чего? Затем всё-таки вышла из дома, прихватив корзину, вздохнула, обводя взглядом свой сад.



Подошла к здоровенному кабану, пасущемуся на лужайке.
- Ворчун, я скоро вернусь, а ты тут смотри за порядком, хорошо? Я правда скоро вернусь, не скучай!



"До Рорикстеда тут час ходьбы всего-то! - успокаивала себя девушка. - Как у них там дела? Интересно..."
Было заметно, что все попытки взбодриться нисколько не помогли напуганной эльфийке, но тем не менее, она сбежала с пригорка, ни разу не споткнувшись, оглянулась на дом в последний раз и поспешила к дороге на Рорикстед.



"Ммм... Тут был мостик. Течением его унесло? Или он кому-то помешал? Странно... Ну что, проверю папины сапоги на прочность? - Лорна нерешительно вцепилась в ручку корзины обеими руками, когда поняла, что шаткого мостика больше нет и речку придется перейти вброд. - Главное - подальше от тех разбойников!"
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

Перебравшись через речку, девушка оглянулась на перегороженную дорогу.
"Да, выглядит устрашающе. Но... За мной же не погонятся? - она беспокойно оглянулась. - И не спрячешься ведь! Под таким ярким солнцем в полдень... Да ладно, эта засада явно для тех, кто едет по дороге на лошади. Или в повозке... И не может никуда свернуть. А куда тут свернуть? Река да бездорожье. Но я не торговец. И не из богатых путешественников... И мне вообще в другую сторону!"



Насупившись, Лорнарин быстро зашагала в противоположную сторону, четко чеканя шаг и хлюпая промокшими сапогами. Но за поворотом, далеко впереди, она вдруг разглядела темную фигуру. Чуть не вскрикнув от страха, она быстро юркнула за ближайший большой валун.
"И этот тоже не спрятался... Ну, покажись, кто ты? Охотник или разбойник? Почему стоишь на дороге, а не идешь?"
Девушка аккуратно поставила корзину на траву и бесшумно сделала несколько шагов вперед, стараясь сильно не высовываться из-за камней.



"Меховая броня и оружие охотника. Может быть он и охотник. А может и разбойник. Как узнать? Поближе бы подойти... Хотя. Просто обойду с другой стороны! Надо посмотреть..."
Мелкими шажками, почти ползком, девушка пробралась чуть выше, прячась за редкими кустами и камнями, но вид на перекресток, открывшийся с другой стороны, её не обрадовал - лучник полностью контролировал всю дорогу.



Вдруг эльфийка замерла.
"А если он не один? А вдруг он из тех, из-за речки? Проверить бы... Но как? Ближе не подобраться, а отсюда ничего не видно. А если..."
Лорнарин начала мысленно перебирать в уме все заклинания, которым её учил отец, даже те, которые она считала совсем бесполезными.
"Далековато... Но, пожалуй, я сумею всё разглядеть. И папа, оказывается, не такой уж зануда... Всё-таки я обожаю магию!"
Лорна сама не заметила, как противная дрожь в коленках исчезла, а в глазах появились искорки азарта.
"Вот он - второй... охотник или разбойник. Хитрый, в траве прячется, прямо как я! Но вот ты и засветился, светлячок-переросток... А что там такое на дороге?.. Сундук в тележке и... труп? Как это понимать? Кажется это всё-таки не охотники!"



Эльфийка задумалась, тихонько перемещаясь обратно к своей корзине.
"А может быть, их просто отвлечь? И потом я легко обойду стороной этот перекресток... А они и не заметят. Точно! Ну что, посмотрим, на что вы способны? Не переусердствуйте только - мне нужно просто занять вас на несколько минут. Хорошей дружеской дракой, например..."
Заклинание ярости улетело далеко вперед и коснулось человека, стоявшего настороже. А Лорна быстро спряталась за камнем, ожидая услышать шум поединка двух мужчин.
"Ну и что? Отвлеклись? Дерутся? Нет? Чего они не дерутся? Ничего не слышу... Действие заклинания сейчас закончится, а я всё ещё тут!"
Мысли её были прерваны лучником, выскочившим вдруг прямо на эльфийку.
- Вот ты где!
Девушка сначала опешила, но быстро пришла в себя и пальнула в мужчину заклинанием успокоения.
- Да отстань ты!



Бирюзовое свечение окутало лучника и он убрал свое оружие.
"Заклинание сработало?.. Сработало!" - на миг девушку охватила радость победы. Она подхватила свою корзину и быстрым-быстрым шагом заспешила к спасительному Рорикстеду, стараясь не разглядывать трупы на дороге и мысленно уговаривая себя: "Я же не хотела так! Почему они... такие злые? Это не должно было так получиться! Я просто хотела пройти мимо... А он убил. Это же не я? Нет, я так точно не хотела!"



Войдя в город, она удивилась.
"Эээ... Девочки тренируются, кромсая манекены? Кинжалами... Настоящими кинжалами? Это шутка такая? Или теперь такие игры у девочек? А я в куклы играла в их возрасте... Да что случилось вообще? Кто-нибудь мне скажет?"



Быстро дошагав до таверны, она облегченно вздохнула только тогда, когда плотно закрыла за собой дверь. Потом постаралась принять более спокойный вид и неторопливо подошла к прилавку, не снимая с головы капюшона.
- Привет, Мралки. Как дела? Как Эрик? Давно я к вам не заходила! Ааа... Что такое творится на дорогах, не расскажешь? Что вообще происходит?



Продав овощи, выслушав новости и аккуратно сложив деньги в кошелек, Лорна решила идти к Вайтрану уже не по дороге, а через поля. И через пару сотен шагов её настроение опять улучшилось.
"Как же тут всё-таки хорошо!"



Лорнарин раскинула руки и побежала по равнине, наслаждаясь солнцем, запахом цветущих трав и разогретой солнцем земли. Подбежавшего к ней саблезуба она успокоила тем же заклинанием, что и разбойника.
- Какой ты красавец! Только не кусайся, хорошо?



Она продолжила путь, наблюдая, как розовеет, а потом темнеет небо, как степь вокруг становится загадочной и совсем-совсем не такой, как днем.



"Каждый день вижу эту степь и это небо, и каждый день любуюсь. Хотя... Когда ты чувствуешь себя в полной безопасности - на обычной прогулке, или с отцом на охоте... ощущения вообще другие! Не такие, как сейчас!"



Когда она всё-таки вышла на дорогу, первые звезды уже высыпали на небосводе. И величественный Массер взошел над горизонтом.



Вайтран был уже хорошо виден: на стенах вокруг города загорелись огни. Девушка прошла мимо сторожевой башни - тут было совсем не страшно. Деловито мимо неё прошагали каджиты-караванщики. Вместе с ними она уступила дорогу великану. Лорна даже остановилась понаблюдать такое редкое зрелище. Она нисколько не сомневалась, что уже дошла до своей цели и очень скоро увидит Златолист во всей красе.



"Это был замечательный день! - думала она, открывая ворота города. - Ну... Начиная от Рорикстеда, конечно. Давно же я не была в Вайтране! И чего мы живем с отцом, как отшельники какие-то? А тут ничего особо и не изменилось..."
Но впереди её ждал крайне неприятный сюрприз - умерший, сухой и безжизненный Златолист.

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Nimba, привет. :)
Халльдис, интересное начало. Скрины очень красивые!
Спасибо. :) Я старалась.
И Скайрим я очень люблю. Но так получилось, что в новый свой заход в Скайрим (надеюсь, что он - последний :) ), я не наставила новых модов, а сделала нового перса. Причем я изначально задумывала кого-то вроде брутального, но не вполне здравого рассудком, вампира... Но получилась вот такая юная девчушка-маг. :)
И да - эта моя история не будет полностью дружить с лором... Просто содержание пятых Свитков уже давно всем известно, да и секретов никаких в игре не осталось, а потому точное следование событиям и квестам кажется скучноватым... (Это я оправдываюсь заранее за свое хулиганство. :oops: )
А покажу скриншоты, которые не вошли в первые две записки? :) Просто к второй записи я отобрала слишком много скриншотов...


Для сюжета я искала дом в глуши, который мог бы быть приютом для охотников. И нашла вот такой замечательный босмерский дом на дереве, называется он - Элисдриэль. Думаю, что босмеры, как самые лучшие охотники, лучше всех знают толк в подобных домах. :) Хотя мои герои и не босмеры... Но охотников- друзей у них много.



Домик этот - полный восторг. Он очень красивый, там продумана каждая мелочь. Играть в нем очень приятно. И есть отличные подарки для игрока. :) (Правда они мне не пригодятся, потому что моя героиня - маг, а не лучница... Но это уже детали.)
Кстати - вот первоначальный образ моей Лорнарин Сонное Утро. :)



Но, я быстро отказалась от пафосных нарядов в пользу простой, но удобной брони для охотника. :)



Ещё... После сцены с разбойниками во второй записке, с которой я долго мучилась... (Надеюсь, что это не сильно заметно... Просто разбойники оказались жестковатыми для мага-иллюзиониста первого уровня. :) ) В общем - после этого я подкачала свою героиню для более комфортной игры и могу сказать, что Лорна за всё время не надела ни одной вещи с трупов, всё крафтила себе сама. Хотя это и не челлендж, я, наверное, всё-таки и дальше буду придерживаться такой же тактики. :)



Вечерняя дорога в Вайтран.



Я решила показывать и процесс игры - с заклинаниями. Мне думается, что так образ героини получится ярче. Посмотрим. :)
Пока у меня есть идея и план на всего одну - третью записку. А вот дальше я надеюсь на спонтанную ролевую игру. И я надеюсь, что в скором времени наш с Анриетт замысел станет понятен. Так что, кто хочет - присоединяйтесь. :)



А вот скриншот из серии: догадайтесь с трех раз, что тут произошло? Каюсь, я не догадалась даже с пяти раз. :D Скайрим, он такой Скайрим...



А продолжение истории? Скоро будет. :)
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Для сюжета я искала дом в глуши, который мог бы быть приютом для охотников. И нашла вот такой замечательный босмерский дом на дереве, называется он - Элисдриэль.
Очень красивый домик! ^_^ Он сразу считается домом героя?

Ещё... После сцены с разбойниками во второй записке, с которой я долго мучилась... (Надеюсь, что это не сильно заметно... Просто разбойники оказались жестковатыми для мага-иллюзиониста первого уровня. ) В общем - после этого я подкачала свою героиню для более комфортной игры и могу сказать, что Лорна за всё время не надела ни одной вещи с трупов, всё крафтила себе сама. Хотя это и не челлендж, я, наверное, всё-таки и дальше буду придерживаться такой же тактики.
Даже эпики будешь оставлять? o_O

Вечерняя дорога в Вайтран.
Ещё немного и я начну устанавливать скайрим))

А вот скриншот из серии: догадайтесь с трех раз, что тут произошло? Каюсь, я не догадалась даже с пяти раз. Скайрим, он такой Скайрим...
Саблезуб объелся авантюристами и спит? :смех:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Он сразу считается домом героя?
Да, сразу. И внутри он тоже очень классный. А грот с подземным озером - вообще мечта. :) (Думаю, дом ещё будет мелькать у меня на скриншотах.)
Даже эпики будешь оставлять?
В Скайриме нет эпиков... Профессии рулят. Так что - Скайрим нордам эльфам, а эпики - манекенам! :D
Ещё немного и я начну устанавливать скайрим))
Это круто. :) На какую версию игры советовать моды?..
Саблезуб объелся авантюристами и спит?
Одна охотница жива... Может это она выкладывала трофеи в ряд? :фейспалм: Ужас, короче.
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
В Скайриме нет эпиков... Профессии рулят.
О... Я оказывается вообще не помню эту игру. Наверное, перепутала с TESO.

Это круто. На какую версию игры советовать моды?..
1.9.32.0.8

Может это она выкладывала трофеи в ряд?
Распродажа? Или инсталляция? Инсталляция под названием "Неудачливые охотники". :D
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Это, как я понимаю, легендарная версия игры? Она со всеми дополнениями?
Если да, то я играю на точно такой же. :) Конечно, в Special Edition графика чуть получше, но баги всё те же, как выяснилось, и далеко не все моды переделаны под новую версию игры. Так что есть много возможностей улучшить старую версию Скайрима.
Кстати, сейчас есть одна популярная готовая сборка для легендарной версии игры, называется "Проект Simple Lore Mods Pack", и выглядит эта сборка очень красиво - гораздо лучше моего Скайрима. И если бы я умела выдрать из той сборки только деревья и растительность, я бы себе поставила их... Но не умею. А полностью переходить на ту сборку не хочу - у меня собрано много уникальных модов, которые я подбирала для себя лично и мне они нужны. :) Но где-то примерно половина модов из той сборки совпадает с моими.
Инсталляция под названием "Неудачливые охотники".
Точно! :D Я бы, на месте той охотницы, назвала такую инсталляцию "Они не справились!"
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601


С красными от слез глазами, Лорна сидела под умершим деревом. Хмуро обвела взглядом подошедшую девчушку.
- Тетенька, монетки не найдется? Я такая голодная!



С ужасом посмотрев на девочку, Лорна достала септим из кармана и протянула бедняжке.
"И я ещё жалуюсь на жизнь? Да у меня было самое счастливое детство! Отец меня очень любит. И... я не должна сдаваться! Я пойду в святилище Великого Древа, если уж решила."
Девушка решительно полезла в сумку, достала яблочный пирог, купленный в таверне, разломила пополам и половину протянула девочке, приглашая её присесть на скамью и разделить с ней ужин.
"А тут вкусные пироги пекут. Надо бы мне тоже научиться печь такие пироги. А то я всё с мясом пироги делаю. Или с ягодами какими..." - девушка вздохнула, вспомнив о доме.



- А тебя как зовут? - обратилась она к девочке, откусывая от своей половинки пирога.
- Люсия.
- Меня - Лорна. А хочешь я расскажу сказку? Мне папа всегда рассказывал сказку на ночь...
- Валяй, - грустно кивнула девочка.
"Да, всё плохо, я понимаю. И сказка делу не поможет. Но может хоть развлечет на какое-то время? Приободрит немножко... А вдруг?" - вздохнула эльфийка.
Она обвела глазами площадь в поисках вдохновения, но взгляд уперся в священника, голосившего около святилища Талоса.



"Ага, а этот крикун на площади ещё и винит во всем эльфов... Детей они отберут у нордов! А чего же вы, норды, сами выбрасываете своих детей на улицу?! Да иди уже спать, болезный! И как не охрип ещё?"
- А ты - нордка?
- Не-ет, имперка... - удивилась Люсия.
"Имперка? Здорово! Хотя, наверное - нет... Не знаю."
- Итак, сказка... Жила-была одна очень юная девушка-имперка. Маленькая, худенькая, бледная... Одна-одинешенька в большом Имперском городе. И никого у ней не было. Совсем никого. Её даже забирали в детский приют пару раз, но она сбегала оттуда, потому что у ней была одна тайна...
- Знаю я такую сказку! - перебила Люсия. - Госпожа Мара подарит ей хрустальные туфельки и потом, на балу, в неё влюбится сын императора. Так? - Люсия зевнула.
- Нет! - замотала головой Лорнарин. - Какие балы? Ведь только-только началась страшная война! Император и все его сыновья были убиты! А в мир вторглись полчища даэдра, открывая порталы по всему Тамриэлю. Это было двести лет назад, и это - правда.



"Эм... На чем я остановилась вообще? - Лорна задумчиво откусила кусочек пирога. - Я вот папу никогда не перебивала..."
- Да, эту девушку звали... Люсия, и у ней была тайна! Она хотела стать самой лучшей лучницей в Тамриэле. Она сбегала из города и каждый день тренировалась. Да-да, каждый день.
Эльфийка многозначительно посмотрела на ребенка.



- А что она ещё делала?
- Ну... Она гуляла по дворцовой площади и разглядывала стражников в парадной броне. Или смотрела на большие скульптуры в дендрарии. Думаю, ей больше всего нравился Акатош. Он такой... необычный! Одна голова человеческая, а другая - драконья. И в руках - песочные часы. А тебе кто больше нравится?



- Не знаю... Может госпожа Мара? Она добрая. А как выглядела эта Люсия?
- Ну... как обычная девушка. У ней не было дорогих платьев, но у ней был настоящий охотничий лук. Понимаешь, она не сдавалась ни при каких обстоятельствах. И не хотела - как проще, - Лорна сама увлеклась своей идеей. - Она хотела, как ей самой нравилось, и стремилась улучшить свои умения. Она очень старалась! Правда... ей всё время не хватало стрел и она прокрадывалась ночью на стрельбище, где тренировались солдаты, и собирала стрелы с мишеней...



"И чего же я попить ничего не купила?" - Лорнарин доела свой кусок пирога и удержалась от соблазна облизать пальцы.
- Ну и... однажды солдаты её заметили. Люсия думала, что над ней будут смеяться, но когда солдаты увидели, как она стреляет, они разрешили девушке помогать им. Конечно, пятнадцатилетних в стражники не брали. Но...
Глаза Лорны потемнели, когда она вспомнила рассказы отца.
- Вот представь себе, что около каждого города вдруг возникает огненный портал - огромный, полыхающий, который выжигает всю землю вокруг себя. И из него вылезает огромная толпа даэдра разных мастей, которые жаждут убивать всё вокруг. И нет спасения от этих даэдра, потому что не каждый рискнет пройти через этот портал и сразиться со злом на его стороне.



- Выдумываешь ты всё... - Люсия пожала плечами. - Сказки, они про принцесс бывают. Как принцесса ждет в самой высокой башне пока придет принц и её поцелует. А тут...
- А я думаю, что стать самой лучшей лучницей Тамриэля гораздо интересней... И чтобы больше никто не сказал тебе, что ты слабая или маленькая. Или трусиха... Люсия ведь стала самой меткой лучницей в Имперском городе! И самой смертоносной. И это всё не сказки, а правда.
Лорна решительно встала и вытерла руки о нагрудник.



- Она сама закрывала порталы Обливиона, прямо, как Чемпион Сиродила. И ничего не боялась. И там правда... надо добраться до самой вершины самой-самой высокой башни и забрать сигильский камень! Ну чтобы этот портал закрылся. И, конечно же, победить всех врагов по дороге. Думаешь это просто?



Не слыша возражений и вопросов со стороны Люсии, девушка быстро закончила свою историю.
- А когда война закончилась, она выучилась и стала историком в Имперском городе. Правда-правда! Ну беги, а то я совсем тебя замучила своими сказками.
"И мне тоже пора... Хорошо, если бы я была такой же бесстрашной, как та имперка. А ещё лучше - изучать магию, чем просто стрелять из лука, это ведь ещё интересней!"

 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Халльдис, привет! И поздравляю с началом «Мотылька...»! Скриншоты, как всегда, просто загляденье! :обожание:
Пока у меня есть идея и план на всего одну - третью записку. А вот дальше я надеюсь на спонтанную ролевую игру.
Уже интересно посмотреть, что из этого получится!
И я надеюсь, что в скором времени наш с Анриетт замысел станет понятен.
Нуу... Первая мысль — ваши персонажи в какой-то момент должны будут пересечься, но я даже не представляю, как такой фокус можно провернуть. Думаю, в любом случае это будет весело :)
А в мир вторглись полчища даэдра, открывая порталы по всему Тамриэлю.
А вот это было внезапно! Не ожидала увидеть здесь Обливион – классный флешбэк получился :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Plumb, привет. :)
Первая мысль — ваши персонажи в какой-то момент должны будут пересечься
Обязательно должны пересечься. :) Я сама этого очень жду. И надеюсь, что всё получится... И к нам можно присоединиться. :)
Не ожидала увидеть здесь Обливион – классный флешбэк получился
А почему бы и нет? :) Если уж речь зашла о событиях 200-летней давности. (И надеюсь, что мы ещё не раз потревожим Обливион своими воспоминаниями.)
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
И к нам можно присоединиться.
Спасибо за предложение) Может, когда-нибудь. Каким-нибудь небольшим эпизодическим персонажем, если так можно.
И надеюсь, что мы ещё не раз потревожим Обливион своими воспоминаниями.
Было бы здорово ^_^
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
Халльдис, добрый вечер! :улыбаюсь:

Такая трогательная живая сцена у Златолиста, отлично написан диалог между Лорной и Люсией, и совершенно очаровательна героическая сказка!
Скрины, как всегда, выше всех похвал, гармонично подобраны, и очень красиво смотрятся, обрамляя текст и составляя с ним одно целое.
Я очень рада, что Мотылек... продолжает свой воздушный полет. :улыбаюсь:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

Поужинав вместе с новой знакомой, Лорнарин решительно встала со скамейки и огляделась.
"Я теперь умная, не пойду днем, пойду ночью, когда меня ни один разбойник в темноте не разглядит! Можно, конечно, и проще добраться... - девушка задумалась. - Нет, я не очень хорошо знаю дорогу, лучше пешком идти, чтобы можно было спросить путь. Найдется же кто-нибудь, у кого можно будет спросить путь?"
Подтянув поудобней пару ремешков на броне, эльфийка сделала было пару шагов, но взгляд её упал на большую собаку. Завистливо оглядев животное, она вышла из города и зашагала по дороге.
"Мне бы тоже... попутчика. Хоть собаку. А что, они верные, умные... Эта, вроде, даже меня не испугалась. Так... Мне через мост и во-он туда надо, на горку."



Девушка неторопливо шла по дороге, внимательно поглядывая по сторонам. Пару раз ей пришлось отпугнуть наглого волка, один раз встретились дозорные Стендарра. Но впереди показались башни, которые Лорна сочла очень подозрительными.



"А что, с этих башен, наверное, хорошо дорога просматривается... И, вроде, там на башне кто-то есть. Мне же не показалось? Разбойники? Или нет? Ну и темень! Ничего же не видно."
Чувствуя себя невероятно прозорливой и аккуратной, Лорна присела за скалой, изучая лучника на крыше, который был еле виден на фоне неба, затем заметила мужчину в странного вида броне у двери в башню.
"Бронирован что надо! Особенно удобно пробовать свой суп в этом шлеме. - хихикнула про себя девушка. - А вот мимо никак не пройти... Слишком уж узкая тут дорога. Ладно, успокою я тебя. Попробую хотя бы. И мне неважно, кто ты - чудо-воин, охотник, разбойник... Даже знать не хочу. А если не успокоишься, то посмотрим, кто быстрей бегает. А лучник тот... Ну и что, что лучник? Не одной ведь мне темно и ничего не видно?"
Заклинание успокоения полетело к сторожившему дорогу разбойнику и обволокло его мягким бирюзовым туманом. Увидев, что заклинание сработало, Лорна подошла ближе, попутно вспоминая защитное заклинание. На всякий случай.



- Что, как дела? Что делаешь?
- А ты кто? Не видишь? Еду готовлю. Эти... обормоты сидят себе на башне, а я и ужин им готовь, и ещё и плату на дороге спрашивай! Важные нашлись.
- Плату, значит, спрашиваешь? - Лорна сдержала смешок. - А тебя твои товарищи не любят - выставили за дверь ночью... Не боишься? Ночью одни оборотни да вампиры по дорогам шляются! Сожрут ведь, не поморщатся.
- А ты кто?.. - голос мужчины дрогнул.
- Маг я, бойся меня! - Лорнарин сделала пугающие, по её мнению, глаза и пальнула в караульного заклинанием страха, чтобы уже через секунду крепко пожалеть об этом, потому что мужчина дико заорал и юркнул в открытую дверь, спеша к своим товарищам.
"Эээ, пора бежать! И что они все так переполошились вдруг? Что я такого сделала?"
Со всей возможной проворностью, Лорна поспешила убраться подальше от опасных башен. Шалость нисколько не развеселила её, скорей наоборот. Бегом сбежала она с крутого спуска, петляя как заяц, и опасаясь получить стрелу в спину, и остановилась только завидев лисицу, которая тоже остановилась, увидев эльфийку.
"Уф. Погони... вроде нет, это хорошо. А какие тут звери смелые... Смотри-ка, и не боится меня! Почти."
Девушка успокоила лису заклинанием и завороженно посмотрела на зверька.



- А если я буду успокаивать тебя... И хорошо кормить, то ты пойдешь со мной? Пожалуйста! Ты такая красивая! У меня никогда не было своего домашнего животного! Ворчун только... Но он наш, не только мой. А козы и куры, они же глупые. И даже собаки нет! А лиса лучше собаки... Не пойдешь?
Действие заклинания закончилось и лисица убежала, а Лорна, вздохнув, продолжила свой путь, прошагала через мост и остановилась на развилке дорог перед указателем.
- Сюда Айварстед, а туда - Виндхельм. А мне куда?
"Вот! Самое время спросить у кого-нибудь дорогу!" - решила Лорна и уселась на камень около указателя.



"Если пойдут какие... подозрительные путники, я спрячусь, - решила она. – А если не подозрительные... Ночью все подозрительные!"
Но на её счастье на дороге показались солдаты, которые показались ей совершенно не подозрительными. Солдаты увлеченно протопали к Виндхельму и Лорна решила увязаться за ними.
"Ну а что, если вон из той башни кто выскочит и нападет... То пусть солдаты и сражаются. Плохо разве? Они же любят сражаться?"



Но прошла она совсем немного, когда увидела по другую сторону довольно бурной реки равнину, затянутую то ли дымом, то ли паром. Почувствовала, что стало заметно теплее. Рассмотрела в темноте упавшее дерево, удачно изобразившее мост. А недалеко - дом, так и манивший к себе мягким сиянием огня в своих окнах.



"Это же горячие ключи! Я пришла! Я нашла дорогу! – обрадовалась девушка. - Теперь можно поспать до утра и утром я мигом найду Святилище! Я пришла! Почти."
Добежав до дома, Лорна огляделась, потом робко постучалась в дверь.
"Это лесопилка! Работающая лесопилка, что важно. И тут живут нормальные люди - трудятся, курочек вон разводят, не разбойники какие!"



Но на стук никто не ответил, поэтому эльфийка огляделась внимательней.
"Может тут конюшня есть? Или хлев... Мне бы охапку соломы сейчас и какую-нибудь крышу над головой, и я уже заснула бы. А вот... Что это?"
Лорна толкнула незапертую дверь сарая, заросшего бурьяном.



"Ну да... Это жилище знавало лучшие времена, это точно. Ну и ладно. Только вот огонь разведу. И дверь бы чем-то припереть, раз ключа нет."
Через пару секунд в камине вспыхнуло яркое магическое пламя, которое мигом сожгло все остатки дров, но хоть немного согрело комнату. А Лорна, тем временем, загородила дверь первыми попавшимися бочками.



"Пылища какая! И паутина... Фу, гадость. Хоть около кровати надо бы паутину смести... Нет, по всем углам - тоже надо смести, а то я спать не смогу."



Приведя комнату в более жилой вид и надышавшись пыли, девушка уселась на наиболее чистую кровать и задумалась.
"Это ведь моя первая ночь... в одиночестве. Как странно. И страшновато... - Лорнарин вздохнула. - Не, ну я ходила на охоту... Но привыкла, что отец всегда рядом! С ним всегда легко! И весело. И... я не захватила ничего попить."
Лорна пошарилась по комнате и нашла только пару совершенно засохших буханок хлеба, да несколько изрядно запылившихся бутылок с медом.
"Да, чай тут точно не пили... Попробую этот мед? Надеюсь, он не прокис? - девушка обтерла пыльную бутылку руками, изрядно повозилась с пробкой, пытаясь открыть бутылку, но была вознаграждена тем, что мед ей очень понравился. - Он сладкий! И вкусный. Ммм... Там есть ещё бутылочка? Завтра не забыть бы взять её с собой, на дорогу."



Медовуха была выпита, и девушка удобно устроилась на старой кровати, завернувшись в плащ и прислушиваясь, как приятное тепло разливается по её телу.
- И чего мы с отцом не пьем мед?.. - Лорна вздохнула, вспомнив о цели своего "паломничества".
"Только бы с ним ничего не случилось! А может он уже дома? А я - тут... И он беспокоится! А мне... так не хватает его! Он такой храбрый..."
Девушка закрыла глаза, вспоминая, как каждый вечер встречала отца, возвращавшего с охоты или из города. Или из своих недолгих путешествий...
"Он каждый раз приносил мне новые книги. Или отрезы ткани, чтобы я сшила себе новое платье, или сладости. А я готовила ужин, и хлеб как раз выпекался к вечеру, а он смеялся и называл меня совенком. А потом мы пили чай и он рассказывал мне что-нибудь интересное..."
Незаметно для себя Лорна уснула и ей снились самые прекрасные сны о доме.
 
Последнее редактирование:

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
Халльдис, добрый вечер. :улыбаюсь:

Кажется, что заклинание успокоения от Лорнарин обволакивает и размягчает зрителя даже через скрины. Приятная такая тьма, совсем нестрашная, и очень красивые луны и звездное небо.
И еще, мне нравится то, как Лорна размышляет, говорит и действует, ты очень достоверно отображаешь ее юный возраст. :)
Коротенькая сцена с лисичкой написана так живо и нежно... Твой Скайрим очень добрый.
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Анриетт, привет. :)
Приятная такая тьма, совсем нестрашная
Я пересмотрела уже кучу ЕНБ, хочу себе поставить, но все они делают ночи черными-пречерными. Реалистичными - по замыслу авторов этих ЕНБ... Но я люблю играть вампирами и бегать по ночам, поэтому, видимо, так и буду играть с более светлыми ночами, как это изначально сделано в игре. Буду считать, что звезды в Скайриме очень яркие. :) И буду любоваться лунами.
И еще, мне нравится то, как Лорна размышляет, говорит и действует, ты очень достоверно отображаешь ее юный возраст.
И уже мечтаю её немного повзрослить. :) Скайрим - край суровый...

И захотелось мне вдруг рассказать немного о своих "режиссерских" трудностях. :) Почему бы нет? Просто сюжет до знаменательной встречи Лорнарин и Сильвера у нас придуман. И я очень надеюсь, что уже в следующей главе наши с Анриетт герои всё-таки встретятся... А уже дальше будет полная импровизация. Но вот так получается, что Скайрим просто создан для импровизаций, и совершенно не годится для придуманных сюжетов. :нетнет: И Лорне с самого начала игры крайне не везет со сражениями.
Я запустила свою эльфийку в игру, как паломницу в Святилище Великого Древа с помощью альтернативного старта, мне казалось это хорошим началом игры за эту героиню. Но "домой" - в её дом на дереве пришлось идти мимо Башен Валтейм и мимо Рорикстеда, мимо разбойников из её первого "боя"... И, разумеется, посражаться с ними на первом уровне. А вот дальше начались трудности, связанные с механикой игры. :)

Например разбойники в зачищенных Башнях Валтейм никак не хотели респауниться, хотя времени в игре прошло уже довольно много. А идти мимо пустого разбойничьего лагеря, это тоже как-то неправильно. (Тем более, по первоначальному замыслу мне хотелось устроить эпичную битву между самими разбойниками, но сразу стало ясно, что это невозможно.) И мне пришло в голову воспользоваться модом "Позиционер"... Я захватила Позиционером подходящую разбойницу в меховой броне в другом разбойничьем лагере - около башен на дороге обычно дежурит именно такая, но когда я выгрузила её из инвентаря в нужном мне месте, она вдруг превратилась в мародера в тяжелой броне... :фейспалм: Это было неожиданно, и к таким превращениям я не была готова, но пришлось мириться с загадочной скайримской магией. %) Далее, когда я решила испугать разбойника, я надеялась, что он побежит к реке или по дороге, и я смогу заснять этот момент... Но, к моему удивлению, он заорал и быстренько юркнул в открытую дверь башни. :D И тут неожиданно на его крик ответил ещё один бандит, который мгновенно материализовался из воздуха...



А вообще, Лорной играть весело. :) Мне всегда нравилась магия школы Иллюзии в Скайриме, и я даже пробовала играть за чистого иллюзиониста, это реально забавно. (И можно даже обойтись вообще без убийств. :) ) В общем, продолжение следует, и в дальнейшем, я надеюсь, ничего не придется выдумывать заранее. ^_^
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Решила выложить немного скриншотов, которые точно не пойдут в Мотылька. :)


Скриншоты в основном снежные, многие из них из других сохранений, не "мотыльковых", потому что кроме Лорны у меня сейчас есть ещё два персонажа, за которых я иногда очень лениво, но играю. :) (Вздохнуть, что ли по этому поводу? Эх, Шестые Свитки были бы сейчас очень ко времени... Но увы. :плачу: )
Тем не менее, новые скриншоты имеются, а значит, жизнь продолжается. Много снега, много лун, много ночных картинок, потому что играть я люблю вампирами... Всё, как всегда. :)



Мой любимый Данстар. У меня два любимых города в Скайриме - Вайтран и Данстар, и думаю, что это очень хорошо заметно. :)



Ну я же говорила... :D



Массер над одним из моих любимых вампирских домов, который называется очень просто - Дом на холме. Всё кратко и ясно. :)



У природы нет плохой погоды... С модом "Климат Тамриэля" у природы точно нет плохой погоды. :)



Опять окрестности Данстара. :)



И опять... Все пути ведут в Данстар? Или в Вайтран?...



Неожиданно синий день получился. :)



И вот теперь я ясно вижу по своим скриншотам, что всю игру только и делаю, что курсирую между двумя любимыми городами. :фейспалм:



А это, собственно говоря, глюк. Когда переходишь из более холодной локации в более теплую, северное сияние может последовать за нашим героем. :)



Ну и продолжение следует. :) Разные продолжения следуют.

 
Последнее редактирование:
Верх