Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Что-то после провала Fallout 76 у меня появилось отвращение к играм Bethesda... Надеюсь, это всё-таки пройдет. Не знаю - почему так, видимо просто стало очень-очень обидно, что вместо того, чтобы делать то, чего от студии ждут все поклонники Древних Свитков, разработчики сделали... нечто, что даже обсуждать совсем не хочется. Могу только добавить, что у меня появились ещё большие опасения по поводу Шестых Свитков... Как-то так. :(

Но мои герои - Лорнарин и Алдос, разумеется, не виноваты в моих разочарованиях... Так что я продолжу свои приключения. Потихонечку. :) (На обложку буду помещать портрет одного из героев, чтобы сразу было понятно - о ком идет нынче речь.)

Начало большого круиза


Решив немного пройтись по городу, Алдос издалека заметил фигуру Сильвера и остановился, раздумывая, - подойти к нему или нет. Новый знакомец явно куда-то собирался.
- А что, Грегор, пошли за ним? Вдруг ему понадобится помощь в дороге?
Эльф задумался ненадолго.
- Точно-точно! Мы с тобой пойдем не с ним, а за ним! Ведь самая необходимая помощь всегда должна быть своевременной, но неожиданной! Например: "Как ветер ворвался рыцарь Колючки в гущу битвы и пронзил карающим острием копья горло подлого ассасина." Да, примерно так, - вампир мысленно облизнулся, представив себе эту сцену.
И Алдос двинулся за Сильвером на некотором расстоянии, стараясь не попадаться ему на глаза. За его спиной блестело новехонькое копье.


Он неторопливо миновал конюшни, а вот дома перед развилкой дороги решил обойти сзади. И первое, что увидел, обогнув горстку строений, так это несколько ульев. А ещё увидел, что его тактический ход полностью провалился: Сильвер свернул по дороге направо и теперь "рыцарь" рисковал быть увиденным, что не входило в его планы.


Данмер быстро спрятался за ульем, отмахнувшись от назойливой пчелы, а затем быстро отступил назад, обошел дом, прочитал вывеску и от радости мгновенно забыл о Сильвере, и о своих запланированных, но "неожиданных" подвигах.
- Грегор, дружище, ты это видишь? Благословенная Азура! Да мы с тобой пришли в нужное место и как раз вовремя!


Зайдя в медоварню Хоннинга, Алдос с видом знатока обсудил с хозяином проблемы медоварения и торговли, попробовал знаменитый мед и прикупил бутылочку "нектара" с собой на дорогу. А выйдя на улицу, решил всё-таки пойти в ту же сторону, куда ушел Сильвер.
- Надо же нам с тобой как-то изучать эту провинцию, Грегор. Хотя... Ты, наверное, неплохо знал эти места когда-то?


Алдос поколебался, раздумывая - вызывать своего оруженосца, или нет. Решив, что физическое отсутствие призываемого "друга" никак не мешает беседе с ним, данмер продолжил свой разговор.
- А может нам совершить путешествие по всем тавернам Скайрима и везде попробовать мед? Как считаешь, это достойная задача для такого скромного путешественника, как я?
Идея пришла внезапно и Алдос почувствовал прилив вдохновения.
- Да провались я в Обливион! Это же гениально! Я узнаю столько нового, посмотрю все города! Все свежие новости и сплетни будут моими! А на тебя, Грегор, я возлагаю большие надежды - ты будешь в каждом городе совершать какой-нибудь подвиг. Ты покроешь себя славой героя по всему Скайриму! Да, теперь я ясно вижу свой дальнейший путь.


С улыбкой, Алдос вошел в Ривервуд, оглядел небольшое селение, стараясь подметить все детали и уверенно направился к таверне.
"Таверна "Спящий великан" значит? Неплохое название. С намеком? Или просто... И кто тут у нас? Пара торговцев, бард, крикливая служанка с метлой и хозяин за стойкой. И как он терпит такую шумную прислугу? Постой-ка... Она тут командует? Ладно," - подвел он итоги, разглядывая девушку-барда.


"А бард тут замечательный! Но..."
Вампир беспокойно оглянулся, осознав, что голоден.
"Нежный голосок этой девушки пробудил у меня зверский аппетит? Возможно. Это жизнь, детка. Чего в ней только не бывает... Но... тут я никого не трону. А то - прощай слава героя и путешественника? Нет, так не пойдет. В Скайриме сейчас и так немало людей, за смерть которых мне ещё и заплатят. Что, есть тут поблизости разбойничье логово, которое всем мешает и не дает спокойно жить? Пора бы Грегору проявить себя и свои таланты - время пришло!"

С этим насущным вопросом Алдос обратился к мужчине за стойкой. А заодно поболтал и о других проблемах городишки.
- Слушай, таверна у тебя, Оргнар, - просто загляденье! Чистота, порядок, да и готовишь ты отменно. Но вот есть ли у тебя мед Хоннинга? - Алдос по-хозяйски заглянул за прилавок, осматривая этикетки бутылок.
Взгляд его наткнулся на зачитанную книгу. "Тут водятся драконы" - прочитал он название.
"Ничего себе, интересы у помощника крикливой хозяйки таверны!" - удивился он, открыв книгу на первой странице.


- Слушай, друг, а мне бы ещё комнату... Имеется? Я сразу оплачу.
Вампир огляделся и комната справа ему понравилась.
- Вот эта комната сколько стоит на день?
С ещё большим удивлением он услышал, что лучшая комната принадлежит хозяйке заведения.
"Замечательно! Надо как-то потихоньку осмотреться там. Первый раз вижу такую себялюбивую хозяйку, которая не заботится о своих доходах и не пускает гостей в лучшую комнату... Неженка? Или... Это очень странно."


Сняв гораздо более скромную комнату, данмер отправился спасать горожан от злобных разбойников...
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
"Страж Рассвета"


Выйдя из Ривервуда, Алдос устремился в горы, радуясь белому снежку. Он даже не подозревал о том, что будет скучать по снегу и морозу, по ледяным пещерам, где провел последние несколько лет и где потерял своего единственного друга - древнего, как мир, вампира, некогда обратившего его.


- Знаешь, Грегор, а я правда скучаю. По своим любимым книгам, и по нашим перепалкам с Катариной. Она так забавно злилась на меня! Всё-таки я провел там... - вампир задумался, но так и не вспомнив никаких дат, махнул рукой.
- Ну ты же знаешь, как это бывает? Дни сливаются в бесконечную череду дней и постепенно теряешь счет времени... Да и зачем оно мне вообще нужно?
- А где ты жил раньше? - подал голос Грегор.
- Путешествовал вместе с мастером. Мы объехали с ним весь Сиродил. Давно это было... - Алдос вздохнул. - Поначалу я с огромным воодушевлением осматривал города и деревеньки, знакомился с жителями, кому-то даже помогал, но потом... Потом все эти города превратились в бесконечную череду городов, названия которых я не мог вспомнить. И мы с мастером решили осесть в Скайриме. Дикая провинция, большая свобода. Со временем нас становилось всё больше... Не знаю, почему Катарина и её подружки решили излечиться от вампиризма, но это была большая ошибка! Я так думаю. Хорошо, что я ушел от них.
Алдос задумался от том, что может его друг и создатель мог погибнуть не случайно, но мысли его прервал звук выстрела и мимо него просвистел арбалетный болт.
"Разбойники? Я уже нашел их?" - удивился Алдос.


Нападавших было трое. Дюжий норд бросился на данмера с топором, из-за кустов беспорядочно стрелял из арбалета долговязый юнец, а под скалой спряталась девушка, даже не пытавшаяся ввязаться в бой.
Справившись с двумя противниками, вампир подошел к насмерть перепуганной девушке и одним ударом выбил из её дрожащих рук тяжелый стальной арбалет.
"Глупая! Ну кто заставлял тебя пойти разбойничать? Сидела бы дома, в куклы бы играла, или книжки читала. А так... Извини, дорогая, но я голоден."
После "обеда" настроение вампира испортилось. Он злобно пнул тело самого взрослого "разбойника" и хмыкнул.


- Красавчик. А ты в курсе, что твой же товарищ стрелял тебе в спину? Да кто вы такие? Крестьянские дети, которые кроме кухонного ножа другого оружия в руках никогда не держали? И кто послал вас на верную смерть? Зачем?
"Они не бандиты... Форма у них одинаковая. Солдаты? Или стражники. Ненавижу стражников! А его кираса получше моей будет..."
- Грегор, помоги мне, - попросил он, расстегивая ремни-крепления на нагруднике норда. - Хочу примерить... И сапоги тоже сними с него. А перчатки мне и мои нравятся.
"Неплохо, - заключил он, переодевшись. - Пластины эти ненадежны, но есть теплая подстежка. А шлем удобный. И повреждения на кирасе не очень заметны. Вот так и буду пока ходить."


Понаблюдав за угасанием дня, данмер двинулся дальше по дороге. Разбойничий лагерь нашелся чуть поодаль.


Алдос не принимал участия в бою, а просто предоставил выполнение работы Грегору.


Когда с разбойниками было покончено, собрал с них оружие - в доказательство победы, погрелся у костра, плюнул в него напоследок и размеренно направился обратно в Ривервуд.


А в таверне ему просто повезло - пока Оргнар, вместе с хозяйкой, усмиряли одного из пьяниц, он тихо проскользнул в загадочную хозяйскую комнату справа от прилавка и осмотрелся. Комната была небольшой и его внимание привлек только лишь шкаф. И этот шкаф был абсолютно пуст.


"Я так и думал, что дело нечисто! - обрадовался Алдос. - Не бывает женщин, у которых в новеньком шкафу один только комариный писк хранится! Это дверь, не иначе!"
Данмер нажал на заднюю стенку шкафа и его глазам предстала лестница, уходящая в подвальное помещение.
"С такой загадкой даже Грегор справился бы!" - заключил эльф и тихо прошмыгнул вниз по лестнице.
Но в комнате не было ничего загадочного. Хотя... Пробежав глазами название одной из книг, Алдос удивился.


"Расцвет и упадок Клинков? Что значит этот... упадок? Они же - императорская стража!" - недоумевал он.
Но читать было некогда, нужно было торопиться с осмотром комнаты, потому что шум в таверне уже стих и послышалась песня. Быстро вернувшись обратно в зал, Алдос подошел к хозяйке таверны.
- Послушай, - тихо сказал он ей. - Я очень хорошо помню Клинков, помню императора Уриэля Септима Седьмого, помню, как читал в газете об его убийстве и убийстве его сыновей... Помню, как выглядит портал в Обливион, хотя не помню - где видел его. Но вот дальше... Дальше я ничего не помню. Что случилось с Клинками? И это... какой сейчас год?

Дельфина сначала оторопела от такой неожиданной информации и вопросов, но затем быстро взяла себя в руки. Она пристально осмотрела гостя, решая про себя - может он быть шпионом Талмора или нет, затем так же тихо ответила.


- Год, говоришь? Странно такое слышать. Как же тебя в Стражу Рассвета взяли, если ты ничего не помнишь? А год - двести первый. И... Вот что я тебе скажу. Клинков давно не существует, и я не советую тебе ни с кем делиться своими воспоминаниями. Настойчиво советую! Молчи и целее будешь. Ты меня понял?
- Оргнар! - крикнула она, уже не приглушая свой голос. - Налей нашему гостю ещё меда. За счет заведения!

И, приняв кружку с напитком от Оргнара, Алдос удалился в свою комнату, чтобы обдумать услышанное в тишине.
"Ещё бы не странно такое слышать! Год был - четыреста тридцать третий. Это мне как-то запомнилось. И газета называлась, кажется, "Вороной курьер"? Новость о смерти императора потрясла весь город, да... А вот дальше... Что было дальше? Порталы в Обливион и полчища даэдра, рыцари Колючки и бессердечные стражники... Всё так перемешалось! Без бутылки меда и не разобраться... - нахмурился данмер, - А теперь, значит, год - двести первый? Как такое может быть? Не понимаю. Эти бестолковые историки вечно всё перепутают! Не мог же я вернуться в прошлое? И почему меня взяли в Стражу Рассвета так, что я и не заметил? Это Оргнар что-то придумал? Ненавижу стражников! Надо поспать... Может потом всё как-то прояснится?"
И вампир уснул беспокойным сном.
 
Последнее редактирование:

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Халльдис, привет! Очень интересно читать про приключения Алдоса и Грегора! :)

"Ещё бы не странно такое слышать! Год был - четыреста тридцать третий. Это мне как-то запомнилось. И газета называлась, кажется, "Вороной курьер"? Новость о смерти императора потрясла весь город, да... А вот дальше... Что было дальше? Порталы в Обливион и полчища даэдра, рыцари Колючки и бессердечные стражники... Всё так перемешалось! Без бутылки меда и не разобраться... - нахмурился данмер, - А теперь, значит, год - двести первый? Как такое может быть?
Бедный вампир потерялся во времени. :( Получается с тех пор он и не выходил из своего убежища?
А я как раз недавно начала проходить Обливион)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Nimba, привет. :)
А я как раз недавно начала проходить Обливион)
Первый раз? Это очень круто! Игра отличная, атмосферная, с интересными квестами, правда моды на графику крайне рекомендуются, потому что игра уже очень старая... (А в своем дневнике покажешь прохождение? Хоть чуточку... Это было бы очень интересно. :) И да, Обливион я люблю не меньше Скайрима, может даже больше - всё-таки это мои первые Древние Свитки. :) )
Получается с тех пор он и не выходил из своего убежища?
Выходил конечно. Просто не интересовался - что происходит вокруг. :) У него были свои заботы и увлечения, скажем так. И не всегда он жил в том убежище - это пещера Хеймара, где находится храм Клавикуса Вайла. Просто при альтернативном старте за вампира, это одно из мест, где может появиться наш герой, причем остальные вампиры будут относиться к нему дружески.
А я как раз недавно начала проходить Обливион)
И раз уж такое дело, то я открою свою задумку по этому персонажу... Дело в том, что в Обливионе есть данмер по имени Алдос Отран. Принципиально не скажу - в каком городе он живет и что за квест связан с ним. Но проспойлерю немножко, что мне всегда было его очень жалко и мне всегда хотелось как-то изменить его судьбу, а игра такой возможности не дает.
Вот поэтому, когда речь зашла о том, что нужен персонаж с причудами - эмоциональный, взбалмошный, с гипертрофированным чувством справедливости, с любовью к спиртным напиткам и с большими провалами в памяти, то я решила вернуть Алдоса в игру, правдами и неправдами. :) Обожаю его. (Я же не обещала полное следование лору... :oops: Это было бы очень скучно.)
А я как раз недавно начала проходить Обливион)
А какого персонажа выбрала? Очень интересно. :) Все гильдии собираешься проходить? Или сразу по сюжету пошла? И как тебе система прокачки навыков? Ой... Обливион, это великая игра. :)
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Первый раз? Это очень круто! Игра отличная, атмосферная, с интересными квестами, правда моды на графику крайне рекомендуются, потому что игра уже очень старая...
Ага, атмосферность уже успела оценить, а вот с квестами пока напряг. Я туплю или их правда довольно мало? Моды попробую поставить)

У него были свои заботы и увлечения, скажем так. И не всегда он жил в том убежище - это пещера Хеймара, где находится храм Клавикуса Вайла. Просто при альтернативном старте за вампира, это одно из мест, где может появиться наш герой, причем остальные вампиры будут относиться к нему дружески.
Понятно. И при таком старте Хелген уже разрушен?

И раз уж такое дело, то я открою свою задумку по этому персонажу... Дело в том, что в Обливионе есть данмер по имени Алдос Отран. Принципиально не скажу - в каком городе он живет и что за квест связан с ним. Но проспойлерю немножко, что мне всегда было его очень жалко и мне всегда хотелось как-то изменить его судьбу, а игра такой возможности не дает.
Вот поэтому, когда речь зашла о том, что нужен персонаж с причудами - эмоциональный, взбалмошный, с гипертрофированным чувством справедливости, с любовью к спиртным напиткам и с большими провалами в памяти, то я решила вернуть Алдоса в игру, правдами и неправдами. Обожаю его. (Я же не обещала полное следование лору... Это было бы очень скучно.)
Ого! Теперь ещё интереснее его история! Уже хочу посмотреть на его прототип в Обливионе. :)

А какого персонажа выбрала?
Начала каджитом с классом ассасин, но в процессе игры поняла, что надо было мага делать. :D

Все гильдии собираешься проходить? Или сразу по сюжету пошла?
Только дошла до гильдии воров, остальные пока не трогала. Хожу имперскими городами любуюсь))

И как тебе система прокачки навыков?
Это то, что мне больше всего нравится) Много разных навыков и прокачивать их сложно. Пока я поняла только, что магия тут рулит))
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Ага, атмосферность уже успела оценить, а вот с квестами пока напряг. Я туплю или их правда довольно мало?
Квестов много, но нужно разговаривать с неписями - чтобы получить их. Это же старая игра. :) Там насильственно квесты на персонажа не навешиваются, и за руку его по маршруту не водят. В городах послушай ещё - о чем говорят жители, они дают подсказки ко многим квестам. Нищих поспрашивай - они глаза и уши в каждом городе. :)
Начала каджитом с классом ассасин, но в процессе игры поняла, что надо было мага делать.
Никогда не поздно переделать его в мага. :) Правда - в дальнейшем на самые сильные заклинания не будет хватать маны... К сожалению.
Только дошла до гильдии воров, остальные пока не трогала.
Лучше с самого начала игры сделать несколько первых квестов в гильдии воинов, пока враги ещё слабые. :) Плюс в каждом городе будет пристанище - в виде гильдии воинов, там можно спать.
Пока я поняла только, что магия тут рулит))
Магия там действительно крутая, мне тоже очень нравится. Плюс ещё - даэдрические артефакты действительно ценные, а не так, как в Скайриме. :)
Ого! Теперь ещё интереснее его история! Уже хочу посмотреть на его прототип в Обливионе.
Я думаю, что узнать его очень легко... По любимой песне. :)
Понятно. И при таком старте Хелген уже разрушен?
Хелген разрушен, но драконы не летают. И надо зайти в Хелген, найти квестовый дневник того самого страдальца, которого хотели казнить по ошибке, но прилетел Алдуин и помешал казни, но убежать этот недогерой всё-равно не успел... ;) И тогда только сюжетная линия квестов запустится и по Скайриму полетят драконы. :)
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Квестов много, но нужно разговаривать с неписями - чтобы получить их.
Прихожу в город, говорю со всеми встречными-поперечными, а квесты дают от силы пара человек. :неуверенность: По ходу разберусь, наверное)

Лучше с самого начала игры сделать несколько первых квестов в гильдии воинов, пока враги ещё слабые. Плюс в каждом городе будет пристанище - в виде гильдии воинов, там можно спать.
Спасибо за совет, а то мой котяра по подворотням с бомжами спит обычно. :смех:

Хелген разрушен, но драконы не летают. И надо зайти в Хелген, найти квестовый дневник того самого страдальца, которого хотели казнить по ошибке, но прилетел Алдуин и помешал казни, но убежать этот недогерой всё-равно не успел... И тогда только сюжетная линия квестов запустится и по Скайриму полетят драконы.
Печальная судьба у недовакина)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Прихожу в город, говорю со всеми встречными-поперечными, а квесты дают от силы пара человек.
А уровень персонажа какой? Кстати, квест Намиры советую выполнить в самом начале игры - он доступен с 5 уровня персонажа. :) (Святилище Намиры расположено недалеко от Брумы.)
Спасибо за совет, а то мой котяра по подворотням с бомжами спит обычно.
В гильдию магов тоже можно вступить - для бесплатной уютной кроватки в каждом городе. :) Гильдия магов в Обливионе - это вообще отдельная тема, квестовая цепочка интересно сделана. Эпично, когда ты сначала собираешь рекомендации для поступления в Университет, знакомишься с магами всех городов, потом тебе дают задание на твой первый посох мага, кстати, он отличный, и уже потом ты начинаешь сюжетную магическую цепочку. И награда в итоге интересная. :) И эти квесты доступны любому персонажу. У меня была каджитка-архимаг. :) Хотя даже на максимальном уровне ей не хватало маны на прочтение самых сложных заклинаний. (И ещё есть мод, который позволяет прокачивать персонажа дальше максимального уровня, хотя и не бесконечно, как в Скайриме.)
По ходу разберусь, наверное)
В Обливионе важно то, как к тебе относятся другие персонажи, поэтому лучше начинать игру с положительных гильдий и поначалу добывать хорошую славу, а не плохую. Тогда и жители разговорчивей будут. Ну и желательно, конечно, повысить свой уровень красноречия. (Прокачивается муторно и я обычно покупаю уроки красноречия. :) ) В крайнем случае, можно подкупать своих собеседников, если перс богат.
Но вообще - плохая слава героя, это может быть одной из причин, почему ему не дают квестов.
Печальная судьба у недовакина)
Ага. :) Между прочим, в Обливионе тоже есть мод на альтернативный старт. В принципе - это просто способ не проходить обучение каждый раз, как заново начинаешь игру. Но в Обливионе мне нравится обучение. В отличии от Скайрима. :)
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Халльдис, спасибо за советы! Правда из-за уровня не было квестов. На шестом уже стало больше. :)

Я думаю, что узнать его очень легко... По любимой песне.
Нашла Алдоса Отрана и Орден рыцарей Колючки. ^_^ Жаль, что недолго ему пришлось свою песню петь(

А в своем дневнике покажешь прохождение?
Попробую, как окончательно разберусь))
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Правда из-за уровня не было квестов. На шестом уже стало больше.
Уровень можно быстро поднять... Правда это не очень хорошо из-за специфики прокачки. Очень легко прокачивается скрытность, алхимия - так же, как и в Скайриме. Магия легко качается, но нужно купить первоначальные заклинания на каждую школу магии - я обычно покупаю их в Имперском городе в лавке "Дешевые заклинания". А вот самый долго качаемый навык, это атлетика. Правда если плавать, то всё-таки быстрей получается. Зато потом герой бегает, как будто за ним стадо минотавров гонится. :) Причем - в любой броне.
Нашла Алдоса Отрана и Орден рыцарей Колючки.
Кстати, в том же городе есть один из самых знаменитых квестов Обливиона. :) Так что если жители Чейдинхола будут жаловаться, что их знаменитый художник пропал, то советую обратить на это внимание и побеседовать с женой художника.
Жаль, что недолго ему пришлось свою песню петь(
Ага. :( Причем в своем прохождении я старалась спасти абсолютно всех персонажей, которых можно спасти. У меня все Клинки были живы после завершения сюжетной линии и все неписи, которых иногда было спасти сложновато, но всё-таки возможно. Этакий свой челлендж у меня был. И очень было обидно, что Алдоса спасти нельзя. :плачу:
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
А вот самый долго качаемый навык, это атлетика.
У меня этот навык, вроде, неплохо качается пока. Уже +25% к скорости. Акробатика ещё хорошо идёт.

Кстати, в том же городе есть один из самых знаменитых квестов Обливиона. Так что если жители Чейдинхола будут жаловаться, что их знаменитый художник пропал, то советую обратить на это внимание и побеседовать с женой художника.
Только что прошла. :) Классный квест! Тролли - просто адовые. Убить их мечом нереально, только расстреливать с камней из лука. :D

Причем в своем прохождении я старалась спасти абсолютно всех персонажей, которых можно спасти. У меня все Клинки были живы после завершения сюжетной линии и все неписи, которых иногда было спасти сложновато, но всё-таки возможно. Этакий свой челлендж у меня был. И очень было обидно, что Алдоса спасти нельзя.
А я пока стараюсь просто всем помочь)) Причём, что забавно, мой герой тырит всё, что к полу не прибито, и его всё равно любят. Не работает плохая репутация с каджитами. :смех:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Тролли - просто адовые. Убить их мечом нереально, только расстреливать с камней из лука.
Они же нарисованные... Их можно растворять скипидаром. :)
А я пока стараюсь просто всем помочь)) Причём, что забавно, мой герой тырит всё, что к полу не прибито, и его всё равно любят. Не работает плохая репутация с каджитами
А посмотри в статистике - сколько у него доброй и сколько плохой славы. Если чисто статистически доброй славы будет больше, то все будет в порядке. :) Но иногда квесты подбрасывают сложный выбор... Не начинала ещё делать квест "Разлучены с рождения"? Там вот как раз такой выбор будет.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

Праздник Новой жизни


Первым делом Лорна решила осмотреться на новом месте, заглянула в магический колодец посреди зала, потом направилась к комнате напротив, стараясь не шуметь.
- Так ты новенькая? - из комнаты вышла темная эльфийка. - Ты что, лучше всех? Ты вообще знаешь, что опоздала к началу учебных занятий? Или специально ждала Сатурналий, чтобы поменьше учиться?


- Привет! - Лорна чуть не подпрыгнула от неожиданности. - Меня Лорнарин зовут. А опоздала...
Девушка задумалась на мгновение, но сразу же решила, что друзей надо завоевывать доверием.
- Я вообще удивляюсь, что отец отпустил меня сюда... Я его пару лет уже упрашивала, а он всё говорил, что мне пока рано ещё учиться. Кстати, а вы как празднуете Сатурналии?
- Я Брелина Марион, - гордо вскинула голову данмерка. И у нас сегодня ночью будет вечеринка. Я накрываю стол на втором этаже, Онмунд обеспечит музыку, а Дж'зарго... Слушай, а для тебя, как для новенькой, есть задание! Наряди елочку во дворе! Да-да!
- А чем вы наряжаете елки? - почти выкрикнула Лорнарин вслед Брелине, которая уже умчалась по лестнице наверх, но ответа не дождалась.
"Хорошо, сначала надо посмотреть на елку", - соображала Лорна, выходя во двор.


Лютый мороз и яркое северное сияние встретили её во дворе. Оглядев заснеженные огромные ели, Лорна решила всё-таки вернуться к Брелине, чтобы уточнить свое задание. Но Брелины в столовой не оказалось.
"А что, - решила Лорнарин, - украшу дерево на свой вкус! Так... Мне нужны свечи. И сладости. И яблоки! И я не Дж'зарго какой-нибудь, мне не надо прыгать по веткам елки, чтобы её нарядить... Я - маг! И владею телекинезом."


Девушка взяла всего понемногу с праздничного стола, стараясь сильно не нарушать красоту, созданную Брелиной, и вышла во двор. Стряхнула снег с огромной ели, а затем аккуратно начала перемещать "украшения" на ветви.


"Ну не знаю - кому как, а мне моя работа нравится!" - заключила она, разместив на елке последнюю свечку. - "Всё-таки отец неплохо подготовил меня к учебе... Интересно, а что умеет Марион? И этот Дж'зарго? И кто такой Онмунд? А кто спал в той... первой комнате? Учитель? А он не будет против нашей вечеринки? Всё-таки музыка... А он спит."
Думая о сотне вещей сразу, в радостном предвкушении, эльфийка вернулась к Брелине.


- У меня всё готово! - сообщила она. - Когда начнем вечеринку?
"Только вот мед я не буду", - решила она про себя. - "Он как-то нехорошо влияет на моё "второе я"... Так, что я потом вообще не помню, что делала. Не хочу оказаться вдруг где-нибудь в Морфале или Солитьюде без воспоминаний - как туда попала..."
- А ты молодец! - наконец-то улыбнулась Брелина. - Знакомься, это Онмунд. Сейчас я позову остальных. И... пора начинать веселье!


С наступающим Новым Годом!
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Думаю... Напомнить о себе или уже и так сойдет? :печаль:
А вообще, если одолела зимняя депрессия и сил нет даже на "Веселую ферму", то есть ещё один способ справиться с зимней хворью. Да, надо идти на мороз, топать по грязным сугробам и ледяным дорожкам - ловить покемонов. Может помочь... :улыбаюсь:


Я же говорила уже, что играю в Покемон Го? Без фанатизма правда... Так, слегка. :oops:
Покажу несколько фото своих бедолаг-подопечных. К сожалению, на моем смартфоне не работает новая AR функция, недавно запущенная в игре, да и качество фотографий оставляет желает лучшего... Но меня это пока не остановило. :)

Зимняя хандра в лицах... Или великий и ужасный Gastly.



Воспоминание о прошедших праздниках с Deliberd.



Cacnea поднимает настроение моим зачахшим за зиму растениям...



Красавица Froslass.



Мой любимый Slaking. Как я его понимаю! :любовь:



Ну и попытка "поселить" покемонов в Скайриме. :) Малыш Meowth.



Как-то вот так нынче...
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

День неудач


Проснувшись, Алдос обнаружил себя в тени огромного камня. Над ним располагался щелястый потолок, который оказался пролетом лестницы. Недалеко жужжали пчелы, а вокруг данмера валялись пустые бутылки из-под меда.


"День? Скорей утро. И я сплю на улице... Почему? Оргнар выставил меня за дверь? И кто раскидал тут столько бутылок? Грегор пьянствовал, не иначе!" - заключил вампир и выбрался на лужайку незнакомого дома.
- Гони мою тысячу монет! Ты проиграл! - услышал он тонкий голос.
Данмер оглянулся, но никого не увидел. Правда, взглянув себе под ноги, он обнаружил кролика.


- С чего это я проиграл? - осторожно поинтересовался он происходящим.
- Сказал, что выпьешь всю бочку меда, а выпил только половину! - сообщил кролик.
- А я сказал, что закусываю мед кроликами? - отмахнулся Алдос. - Кстати, а где тут можно умыться?
Но кролик уже спешно скрылся в ближайших кустах.
- Вообще я безобидный, - крикнул Алдос вслед кролику. - И должен тебе тогда уж... только пятьсот монет. Я же выпил только половину меда, так? Как разбогатею, верну!
Вздыхая, данмер обогнул дом и его взору открылся вид на дивное озеро. Чуть не бегом он ринулся вниз по тропинке, по пути призывая Грегора.


- Вот что! - гаркнул он Грегору, снимая сапоги. - Эта кираса, похоже, стала мне маловата. Помоги же снять, не стой столбом! Смотри, сколько тут ремешков всяких!
Избавившись от брони и одежды, он нырнул в прохладную воду озера.
- И посторожи там всё!
Вдоволь наплававшись и собравшись с мыслями, Алдос облачился обратно в броню стража и перебрался на другой берег.
Солнце пекло немилосердно и эльф решил поискать какую-нибудь пещеру или забытое строение, чтобы спрятаться от солнца хотя бы до вечера.Пройдя вперед по кромке воды, он увидел сначала мостки, а выше - нечто похожее на провал в скалах.


С энтузиазмом забравшись вверх по еле заметной тропке, вампир скрылся в спасительном сумраке. Но радость его была преждевременной, потому что пещера была обитаема. Два скелета сторожили вход, а на полу расположилась магическая руна. Алдос пожал плечами.
"Не иначе тут некромант-новичок. Нарисовал руну на самом виду и приставил к охране младшую нежить. Смешно просто... В такую ловушку никого не заманить."


Вампир на секунду задумался.
"Доблестный рыцарь мгновенно разоблачил все злые планы и умыслы незадачливого некроманта и сказал..."
Алдос почесал затылок. Образ рыцаря Колючки не призывался - слишком слабый и нелепый противник был перед ним.
"Да ну его. Пусть так и сидит со своими скелетами, пока не надоест. Нет у меня настроения тут задерживаться!"
Данмер насмешливо оглядел главное помещение.
"И убежище это у тебя неважное! Слишком светло... Темноты боишься? И жарко к тому же. Мне не нравится тут!"


Вампир неслышно прокрался мимо, далеко обогнув незадачливых скелетов. Вышел из пещеры с другой стороны, огляделся. Солнце стояло почти в самом зените.
"Это ещё что такое? Похоже на окрестности Вайтрана. И... где тут спрятаться?"
- Грегор, посмотри, полдень! У тебя хотя бы зонтик от солнца есть? Нет? А ещё друг называешься...


В мрачном расположении духа, Алдос направился к деревьям вдалеке - поискать спасительную тень. Но укрыться было негде. Со вздохом данмер устремился в горы, надеясь найти ещё одну пещеру или, например, заброшенный замок, где "в самой верхней комнате самой высокой башни" могла томиться прекрасная принцесса. Или дракон. Это уже как повезет...


Через пару часов мучений под палящим солнцем, он нашел протоптанную тропинку, уводящую в горы, увидел впереди манящий снег и высокие ели, и заторопился вперед.


Но тропинка привела его к святилищу Мары.
- Да чтоб тебя комары съели! - расстроился он ещё больше. - Грегор, ты это видел? Я тут буквально сгораю на солнце, думал, что тропа приведет меня к какому-нибудь жилищу, а тут - вот.
"Всё, по тропам больше ни ногой! - пообещал он себе. - Злонамеренные люди специально протоптали их, чтобы меня запутать!"


С трудом преодолев нетронутый снег и острые скалы склона горы, Алдос увидел впереди нечто похожее на нордские руины, огромные, как целый город. Но зрелище его тоже разочаровало.
"Нет-нет-нет! Это тоже не пойдет. Камень и снег... Не то, чтобы я был очень капризным, но тут... так неуютно!"


- Грегор, вот скажи, - шепотом позвал Алдос своего "оруженосца". - Так и кажется, что все, кто вошел в этот мертвый город, живым отсюда уже не вышел... Смотри, даже солнце скрылось из этого ужасного места.
- И хорошо, - ответствовал Грегор. - А ты-то чего боишься? Снежочка? А может какую неупокоенную нежить? Призраков? Или вампиров?
- И этот надо мной издевается! - обиделся Алдос. - Все сегодня надо мной издеваются! Да что за день такой?
Быстро миновав древнюю крепость, вампир вышел на протоптанную тропу, которая уходила вправо.


Хмыкнув, он свернул по нетронутым сугробам влево, но скоро вышел на мощеную камнем дорогу.
- Весь мир сегодня против меня! - объявил он вслух, насупился и гордо зашагал по дороге.


Прошло не так уж много времени, когда впереди замаячили соломенные крыши домов. Но город показался Алдосу слишком недружелюбным, даже враждебным. Да и местная таверна, в которую он заглянул, не понравилась ему с первого же взгляда.


Но даже такая таверна лучше, чем ничего. Вздохнув, Алдос решил подождать пару часов, пока окончательно стемнеет, чтобы спокойно продолжить свой путь.

 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Халльдис, привет :)

Я же говорила уже, что играю в Покемон Го? Без фанатизма правда... Так, слегка.
Тоже играю иногда) Дитто вот не ловится до сих пор. <_<

Новая записка от сэра Алдоса порадовала! Очень нравится, как ты описываешь его приключения. Легко и с юмором. :)

- Сказал, что выпьешь всю бочку меда, а выпил только половину! - сообщил кролик.
Тут явно не обошлось без вмешательства Шеогората. :смех:

Прошло не так уж много времени, когда впереди замаячили соломенные крыши домов. Но город показался Алдосу слишком недружелюбным, даже враждебным.
После стольких мучительных поисков вампиру "повезло" оказаться в Морфале. Вот уж и правда неудачный день. :D
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Тоже играю иногда) Дитто вот не ловится до сих пор.
Мне с Рейквазой не повезло. :( Не смогла поймать.
Новая записка от сэра Алдоса порадовала!
Дальше немного наиграно уже, но я побоялась, что запись будет слишком длинной. :) Так что, наверное, продолжение будет быстро.
Тут явно не обошлось без вмешательства Шеогората.
Я тоже так подумала, когда только поставила себе в игру мод на кролика Валерку и он побежал на врагов с криком: "Люблю размяться!" Кстати, он на драконов "Фус Ро Да" кричит. :D А Алдоса обзывает "малявкой эльфом". Так что - не всё так просто...
После стольких мучительных поисков вампиру "повезло" оказаться в Морфале.
Мне лично Морфал нравится. :) Так что я без всяких зазрений совести повела туда своего вампира. Но самое приятное в том, что никаких лишних квестов мне навязать там не смогут. :)
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Мне с Рейквазой не повезло. Не смогла поймать.
Это рейд босс который? Мне пока даже самых слабых не удаётся побить)

Так что, наверное, продолжение будет быстро.
Это хорошо :)

Я тоже так подумала, когда только поставила себе в игру мод на кролика Валерку и он побежал на врагов с криком: "Люблю размяться!" Кстати, он на драконов "Фус Ро Да" кричит. А Алдоса обзывает "малявкой эльфом". Так что - не всё так просто...
Классный кролик! :смех: Не знала про такой мод.

Мне лично Морфал нравится. Так что я без всяких зазрений совести повела туда своего вампира. Но самое приятное в том, что никаких лишних квестов мне навязать там не смогут.
Алдосу не придётся бить своих "братьев по крови". :) А есть города, которые не нравятся? Мне кажется, в Скайриме везде неплохо)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Это рейд босс который? Мне пока даже самых слабых не удаётся побить)
Вообще-то мне рейдить тоже не с кем, но случайно в выходные попала сразу на два рейда на Рейквазу, и два раза не смогла поймать её. :плачу:
Помощница моя. :) У ней лапки, ей проще покемонов ловить. Каждитский бонус +15 к остроте когтей.


Ну и просто пара кадров. :)

(За качество фото извиняюсь, у меня на телефоне навороченная камера, но игра её не распознает почему-то.)



Смиргл. Даже когда его самого фотаешь, он выскакивает и вклинивается в процесс. :) Вернее уже не он, а его любопытные братья и сестры.

 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Халльдис, какая прелесть! ^_^

Смиргл. Даже когда его самого фотаешь, он выскакивает и вклинивается в процесс. Вернее уже не он, а его любопытные братья и сестры.
Прикольно) А я не пыталась их даже фоткать))

Вообще-то мне рейдить тоже не с кем, но случайно в выходные попала сразу на два рейда на Рейквазу, и два раза не смогла поймать её.
Т.е. босса после победы можно ловить? И там все участники ловят одного или каждый своего?
 
Верх