Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
А есть города, которые не нравятся?
Не ответила... Не люблю Маркарт. В основном - из-за даэдрических квестов, которые там можно получить. Они накладывают какой-то неприятный отпечаток на весь город.
А я не пыталась их даже фоткать))
Это интересно. Да и Смиргла можно получить только после того, как он неожиданно появился на нашем фото. Иначе его не выманить. :)
Т.е. босса после победы можно ловить? И там все участники ловят одного или каждый своего?
Да, можно ловить. :) И каждый ловит своего покемона. Но шанс поимки - не 100%, к сожалению. :(
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Не люблю Маркарт. В основном - из-за даэдрических квестов, которые там можно получить. Они накладывают какой-то неприятный отпечаток на весь город.
Вот кстати да! Мне Маркарт тоже не очень нравится, но не из-за даэдра, а из-за изгоев и их квеста. Ненавижу изгоев. <_<

Это интересно. Да и Смиргла можно получить только после того, как он неожиданно появился на нашем фото. Иначе его не выманить.
О, ну всё! Теперь буду фоткать! :смех:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Дом мечты


- Все против меня! Даже оруженосец... - вампир замер на полуслове, увидев симпатичную девушку, одетую явно не по погоде.
"В этом всеми богами забытом селении живет такое небесное создание?" - удивился Алдос и сделал шаг навстречу ей.
- Милая леди, просветите, пожалуйста, скромного путешественника. Скажите, какие развлечения популярны в вашем прекрасном городе? Музыка? Танцы? Может быть игра в карты? Не могли бы вы познакомить меня со славными традициями вашей жизни в этом тихом и восхитительном уголке Скайрима?


- В этом городе нет развлечений, - с готовностью ответила девушка. - Скука смертная...
Она оглядела данмера с головы до ног и широко улыбнулась, блеснув белыми зубами.
- Но это скоро изменится! - с загадочной улыбкой добавила она.
А подойдя к вампиру вплотную, шепнула.
- Я знаю, что ты из себя представляешь! Кровь этого города - наша кровь. Уходи!
Алдос озадачено посмотрел на неё, не зная, как реагировать на подобное заявление.
- А теперь нам надо вновь надеть маски, пока овцы не почуяли волков, - с ещё более обворожительной улыбкой девушка-вампир скрылась в таверне.
Данмер постоял ещё немного, пожал плечами и зашагал по дороге.


"Если бы ты действительно знала, кто я такой, я попросил бы тебя рассказать мне об этом... Но ты не знаешь! Я просто уверен в этом, - Алдос вздохнул. - Ты слишком юна. И... мне жаль тебя, потому что я знаю, кто ты такая. Теперь - знаю."
Дорога оборвалась сразу за городом. Тропа вела к какой-то пещере, мертвые деревья, торчащие тут и там, не давали как следует осмотреться. Под ногами захлюпала вода.


- Грегор, где ты бездельник?! - гаркнул эльф во весь голос. - Не видишь, что мне нужна помощь?
Между деревьями ещё мелькали последние отблески заката. Алдос взобрался на большой камень, чтобы всё-таки осмотреться и найти какие-то ориентиры в тумане. Далеко впереди он увидел каменную крепость, расположившуюся прямо на огромной скале.


- А вот это - другое дело. Я знаю, что это за город, я читал о нем! И я пойду туда! Грегор, поторопись... - Алдос запрыгал по болотным кочкам, нервно поглядывая на темную болотную воду, неприятно булькавшую при каждом его прыжке. - Будешь меня из болота вытаскивать, если что.
Алдос живо представил себе картину перехода благородного рыцаря через коварную трясину.
"Мгла окружала славного рыцаря, а черные деревья тянули к нему свои зловещие корни. Все духи темных вод пробудились, чтобы помешать сэру Алдосу добраться до прекрасного замка. Но он не пал духом, а..."
Изрядно промокнув, данмер выбрался на сухой островок и огляделся. До следующего островка было недалеко, но вокруг блестела вода.
- Грегор, ну где ты там?


А Грегор бодро топтался на краю топи, но явно не хотел участвовать в рыцарском турнире по прыжкам в этом болоте. Алдос же обрел наконец-то хорошее настроение, даже вдохновение, а с ним и море энтузиазма.
- Знаешь, Грегор, я всегда мечтал жить вот в таком городе! Или рядом с таким городом. Там точно есть чем заняться. Ты хотел бы пойти на настоящий бал? Я хотел бы... Жаль только, Катарину нельзя пригласить.
А прекрасный замок на скале всё приближался, осталось только обогнуть небольшую скалистую горку... И тут Алдос увидел перед собой крышу совсем другого замка. И на этой крыше сидели сторожевые горгульи. Именно это и озадачило Алдоса более всего.
- Настоящие? Похожи на камень... А это значит - настоящие. А значит этот дом принадлежит...
Вампир вздохнул.
- Грегор, скажи, сегодня был очень тяжелый день! Сколько мы с тобой прошагали? Много. И всё под солнцем! Я чувствую себя высохшей мумией! И промок... - Алдос сделал шаг. В сапогах красноречиво хлюпала вода. - Мне нужен отдых! Иии... О чем это я? Да. Так пойдем же и выясним - кто живет в этом доме? Друг или враг?


На пороге дома лежала записка, сообщающая возможным наследникам, что ключи от всех дверей были нечаянно похоронены вместе с прежним владельцем замка. Алдос сунул записку Грегору, обогнул дом и увидел две аккуратные могилы. Одна из них была пуста.


Пошарив в темноте саркофага, Алдос извлек на свет одежду, какую носят торговцы, и тут же бросил её обратно, кошелек с небольшой суммой денег, ключи от дома и золотое женское украшение. Повертев в руках кулон, вампир выбросил его к ненужной ему одежде и задумался.
- Грегор, ты что-нибудь понимаешь?
Но Грегор ничего не понимал, он остался стоять у ворот дома, поглядывая на огромную каменную горгулью, и ожидая от неё любых неожиданностей.


Войдя внутрь жилища, Алдос зажег факел и вздрогнул. Ему показалось, что он поймал на себе взгляд пустых глазниц стражей замка. С деланной бодростью он зажег все свечи и взял несколько нот на стоявшем в углу клавишном инструменте. Гулкие звуки неестественно громко разнеслись по всему пустому помещению, отразились от стен и потолка, сделав обстановку ещё более жуткой.
- Так! - решил подбодрить себя незваный гость. - Будем знакомиться? Кто из вас старший?
В ярком свете свечей, Алдос отлично разглядел броню и оружие стражей. Эту броню он хорошо помнил. Хотя оружие показалось ему незнакомым.


- Клинки, провались я в Обливион! А кое-кто сказал, что вас больше не существует... Ты, значит, будешь Джоффри. А ты - Баурус. А вы, ребята, Фортис и Пелагиус. Все согласны? Вот и познакомились.
Сквозь щель под дверью в комнату намело немало листьев, по углам висела густая паутина.
- Ага, - заключил Алдос. - А хозяин замка давно уже...
Он смог наконец-то оторвать свой взгляд от мертвых лиц древних Клинков, повернулся и обнаружил довольно просторную столовую. Стол был накрыт. Алдос кинул догорающий факел в очаг, сдул пыль с одной из бутылок на столе и ахнул.


- Грегор! Ты погляди только! А всё не так просто, как казалось в самом начале. И... не верю я, что хозяин этого жилища мертв. Он... просто решил исчезнуть? Но почему?
В три прыжка Алдос взбежал по лестнице, чтобы осмотреть спальню. Широкая улыбка расползлась по его лицу.
"Это же не дом, а мечта просто! Подмести только... Но я не буду чувствовать себя тут спокойно, пока не найду прежнего владельца! Как бы узнать о нем побольше? Может в Солитьюде кто-то что-то знает?"


И вампир уверенным шагом прошел на кухню, где взялся за метлу, чтобы навести порядок в своем новом доме.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Страшный сон


Жизнь Лорны в Коллегии как-то не заладилась с самого начала. Её угнетали каменные стены, отсутствие личного пространства, вечный полумрак и лютый холод. Она куталась в медвежий плащ и пыталась согреться у магического огня, но пламя в магическом колодце было холодным, как и всё в этом царстве вечного льда.


Она просыпалась каждое утро в своей каменной келье без дверей и часто первое, что она видела, это ухмыляющаяся кошачья морда Дж'зарго, который любил завтракать именно в её комнате. Очень скоро она возненавидела этого самодовольного и амбициозного каджита всей душой. Брелина и Онмунд, впрочем, относились к ней совсем неплохо, даже пытались помогать в учебе, но настоящими друзьями они почему-то не стали.
Всегда угрюмая и сонная, Лорна постоянно была погружена в свои мысли, и постепенно другие ученики стали сторониться её.


"Всему виной этот холод! - думала про себя Лорнарин. - Я чувствую себя так, как будто вообще не могу ни выспаться, ни проснуться! Чувствую себя слабой! И ещё... мне очень хочется поплавать."
С утра у них были занятия в Зале Стихий под руководством кого-то из учителей, затем обед, потом немного свободного времени, вечером - опять занятия до ужина. Дни начали складываться в какую-то череду одинаково серых и беспросветных дней. Лорна стала убегать с занятий в библиотеку. Там ей было по-настоящему интересно. Ураг гро-Шуб сначала что-то ворчал, но потом смирился. Девушке казалось, что на самом деле ему импонирует её увлеченность чтением книг.


И ещё она очень скучала по дому. Даже не столько по отцу, сколько по комфорту, по ясному солнцу и свежей зелени, по запаху трав и цветов, по своему любимому гроту, по привычным для неё занятиям. Вот в такие минуты она бросала всё и шла в библиотеку, чтобы просто забыться за чтением интересной книги.

В одну из ночей ей приснилось, что она пленница в совсем другом, очень странном, но богатом доме. Резко проснувшись, она испугалась, что опять потеряла контроль над своим "вторым я", но первое, что увидела, это ухмылку Дж'зарго.
- На заня-ятия идешь? - лениво спросил он, смешно растягивая слова. - Дж'зарго будет сегодня лучше всех, вот посмотришь!


Лорна вздохнула с облегчением и покорно поплелась вслед за каджитом. Но в следующую ночь сон вернулся вновь.

Она проснулась в роскошной спальне на мягкой кровати, укрытая богатым покрывалом. Ей было тепло и уютно. Вскочив в совершенно радостном настроении, как когда-то в детстве, она бросилась к зеркалу, полюбовалась на свое отражение и легким шагом проследовала в душ.


Постояв под горячими струями воды не меньше часа, девушка оделась и спустилась к завтраку. Она знала, что она - пленница в этом доме, знала, что этот дом живой и следит за ней, но её плен был таким... пленительно комфортным! Позавтракав и вымыв за собой посуду, Лорна проследовала в библиотеку. Под волнующие звуки органа, она выбрала одну из книг и погрузилась в чтение...

- На заня-ятия идешь?
Эльфийка теперь и правда проснулась, и чуть не упала с кровати от неожиданности, чем немало порадовала наглого каджита.
- Дж'зарго выучил новое заклинание! Очень скоро Дж'зарго станет великим!


- Да иду, иду я! - вздохнула Лорнарин.
"Вот ему жалко, если я досмотрю сон? Ну опоздаю на эти занятия... Тут даже не ругают за опоздания. Хвастун хвостатый!" - переживала девушка.
После обеда она забилась за медоваренную бочку в одной из бесчисленных кладовых Коллегии и задремала. Но сон её стал тревожным. Она опять была в том же доме, но теперь что-то изменилось. Дом был наполнен посторонними звуками и живыми тенями...

- Лорна, оборотням вроде нас с тобой, нельзя вот так, целыми днями, сидеть на одном месте! - услышала она с улицы голос отца. -Твоя вторая сущность, второе "я" слабеет! Тебе нужно небо и солнце. И ветер! Выйди на улицу, полетаем немного, поохотимся...
Лорна рванула к выходу, прекрасно зная, что дверь заперта и что она не может её открыть. Но желание видеть отца, желание увидеть солнце было сильнее голоса разума.



Путь ей преградил один из мертвых стражей дома. Лорна попыталась обогнуть его, но он угрожающе поднял свою булаву. И тут в девушке пробудилась настоящая ярость. Все сомнения и страхи исчезли и на их место пришел грозный, неукротимый, неистовый гнев. Лорне показалось, что она сейчас расплавит этого стража одним только взглядом.
- Ты не смеешь удерживать меня тут! - тихо, но твердо, сказала она.
Вокруг её тела заплясал огненный плащ, в ладонях вспыхнуло пламя.



- С дороги!
Этот короткий приказ прозвучал, как боевой клич и Лорна проснулась. Вокруг её тела всё ещё плясало магическое пламя - догорал огненный плащ.

- Во-от ты где! Дж'зарго тебя искал... - каджит внимательно рассматривал девушку.
Лорнарин попыталась сделать шаг назад, но отступать было некуда. Мрачно она взглянула на надоедливого одногруппника, пытаясь успокоиться.
- И почему ты решила, что ты грозовой маг? Дж'зарго думает, что ты маг о-огненный. Дж'зарго тоже работает над подобным заклинанием. Правда у Дж'зарго это заклинание получается куда лу-учше! Гора-аздо лучше! Ты идешь на заня-ятия?


"Слишком много в этой Коллегии Дж'зарго!" - подумала Лорна и выбралась из кладовки вслед за каджитом.
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Халльдис, записка получилась с настроением! :)
Лорна взаперти и во сне и наяву, учёба ей не в радость, холодно... Прям чувствуется, как нелегко ей там живётся. Как бы она не разнесла Коллегию по кирпичику, когда у неё лопнет терпение. Да ещё Дж'зарго невольно накаляет. Похоже, у каджита появилась подруга, но она ещё об этом не знает. :смех:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Nimba, привет. :)
Как бы она не разнесла Коллегию по кирпичику, когда у неё лопнет терпение.
Не, вообще хочется, конечно, показать Анкано, кто тут главный... Но он же всё-равно не оценит! :плачу:
Похоже, у каджита появилась подруга, но она ещё об этом не знает.
Ага. :) Кстати, я всегда недолюбливала этого каджита, но после подготовки этой записи как-то даже прониклась к нему... И он мне теперь даже нравится. :oops: Но пока я и сама не знаю, как всё сложится дальше.
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Но он же всё-равно не оценит!
Это точно. Сложно что-то оценить, когда ты мёртв. :смех:

Кстати, я всегда недолюбливала этого каджита, но после подготовки этой записи как-то даже прониклась к нему... И он мне теперь даже нравится.
За что можно недолюбливать Дж'зарго? :eek:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
За что можно недолюбливать Дж'зарго?
У него слишком много разговоров о его величии. :) Это как-то начинает раздражать со временем. И он правда больше обитает не в своей комнате, а в соседней... Но, в любом случае, я первый раз взяла его задание со свитками, обычно всегда пропускала.

Кстати, хочу показать пару скриншотов, не вошедших по разным причинам в Мотылька, но которые получились неплохо. Например... Вот тут Лорна только что превратилась из дракона обратно в человека, но следы на снегу остались. :)


Винтерхолд. Обожаю вечернее время - время сумерек. В реальности - тоже. :)



Интересное такое освещение, тоже вечернее. (ЕНБ я не использую, так что это обычный Скайрим.)



А вот в такой яркий день я гоняла своего вампира по полям Вайтрана... Да, мне ужасно стыдно. :)

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Нынче у меня Варкрафт. :) Вдруг.


Просто хочу поделиться парочкой впечатлений... Например, охотникам вернули Хати. На самом деле я не была фанаткой Хати, наоборот, система двух питомцев в Легионе мне ужасно не нравилась и мешала. (Я чувствовала себя с двумя петами, как... очень не хочется произносить это слово, но оно точное... баба с коромыслом. :( Потому толком и не играла охотником в прошлом аддоне. После первого же неудачного похода в подземелье, когда мое "коромысло" умудрялось агрить по два лишних пака с краёв, я впала в печаль и уныние, и бросила это гиблое дело. :плачу: )
Но когда вернули только одну Хати, всё стало гораздо лучше. Причем вернули очень красиво. Я даже прониклась нежностью к бедолаге. :)



Причем научили волка летать, это вообще дорогого стоит! :D



Шучу конечно, но баг прикольный. :)

Ну и, разумеется, похвастаюсь своим зандаларом. :)



Честно, я не знаю зачем мне десятый друид... Тем более, что тролль-друид есть. Но раз я мечтала о зандаларе с самой Пандарии, то мечты должны сбываться. :)
Имя "Алдос", к сожалению, было занято. :плачу: Поэтому он - Зантис. Ему самому, вроде, нравится. :)
Почему я так долго открывала эту союзную расу? Для меня это - совсем не долго. :) Сначала я набирала репутацию, потому что это самая трудоемкая часть работы. Потом я с немалым страхом взялась за квесты. (Мой ордынский персонаж был полностью прокачан в Волдуне и других квестов во время прокачки я не делала.) И, о опять несправедливое к Альянсу чудо! Квесты в Зандаларе - просто замечательные! Мне очень понравились. Да и в Назмире неплохие. Нет скукоты и затянутости, как в Альянсе - всё мобильно, интересно, быстро, захватывающе. И эпично! :)



Ну и на сей момент, в Орде у меня открыты все союзные расы, зандалар-друид потихоньку растет.
А вот в Альянсе всё печально... Там не только квесты унылые, но и получение союзных рас тоже такое же... Я там ещё даже дворфов Черного Железа не получила, потому что после типично "альянсерского" квеста на убиение 10 мобов отправили в инст, который я ненавижу и идти в который совсем не хочется. :( Ну и на култирасцев надо доделать пару ачивок, где я тоже застряла на инсте... Тоскливо это.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

После очередной стычки с Ордой, Халльдис послали в Штормград с отчетом. Отчитавшись, она решила переночевать в любимой таверне в квартале дворфов.
Выпив пива, поболтав с официанткой и наконец-то расслабившись, охотница в совершенно счастливом настроении отправилась спать.
"Когда же наконец-то у меня будет собственный дом? Хотя... Тут, наверное, веселее."


Утром её разбудил патрульный, зашедший в таверну.
- Вставай, засоня, и беги в Собор! Тебя хочет видеть лорд Грейсон Тенелом.
- Что нужно от меня святому отцу?..


Но патрульный уже ушел. Пришлось идти в Собор без каких-либо объяснений.
На улице светило нежное утреннее солнышко, но вот город казался пустым и обезлюдевшим.
"Война, будь она неладна! Когда же она закончится? Даже поболтать не с кем!"


Но настроение было хорошим, да и путь совсем близким. А так хотелось немного полениться...
"Ну а куда торопиться? Хоть отдохну по-настоящему."
Лорд Грейсон оказался суровым мужчиной в боевых шрамах.


- Так. Отправляйся в крепость Темного Клыка и добудь там святой символ командира Спрингвейла, пять ящиков слитков лунной стали и пять жил нежити. Это приказ! Так что не медли с выполнением!
- Что?! Зачем? Орда напала на командира Спрингвейла? Или как?..
"Ничего не понимаю!"


- Эй! - крикнул один из паладинов Собора, стараясь, чтобы это прозвучало не очень громко. - У тебя борода горит!


- Зато кирка классная! - снисходительно замял неловкую ситуацию другой священник.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Шутка не засчитана?.. Ну да ладно. :)
А вообще, конечно же, свою Халльдис я никогда не поменяю на персонажа другой расы, мне она и так нравится. И вообще дворфы нравятся... Настолько, что я не удержалась и создала ещё одного персонажа - дворфа клана Черного Железа, естественно паладина. Когда буду его прокачивать - не знаю. :)


Ещё обожаю, когда дворфы одеты не в пафосные сеты, а бегают как попало, в чем-то удобном, рабоче-домашнем. Так что моему паладину предстоит очень долго теперь ходить в шоссах Западного Края и майке-алкоголичке... :D (Майка подобрана с рассчетом на то, что внешний вид нагрудника скоро можно будет отключить.) Кирку, правда, придется поменять на Испепелитель на какое-то время... Но до этого ещё дожить надо. :)
И сегодня я хочу немного продолжить рассказ о приключениях Алдоса.

Тщетные поиски


- Мне, пожалуйста, бутылочку вина Тамики 399 года и пастуший пирог! И поскорее.
Алдос открыл один глаз и огляделся, как смог. Убедившись, что никто не ловит его "заказ", сделанный спросонок, вампир открыл второй глаз и со вздохом встал.
"Тут был же кто-то... И этот кто-то был - не Грегор. Его топот можно узнать мгновенно."
Расстроенный, он пристально вгляделся в статую вампира-лорда и, на всякий случай, тихо прокрался мимо неё в коридор.


Добравшись до ванной комнаты, он с надеждой заглянул внутрь. Рассеянно покрутил кран умывальника, включил воду в душе...
"Ну вот! Вода ещё высохла, а значит - тут кто-то был!"
Как следует вымывшись и облачившись в полотенце, эльф спустился вниз. Задумчиво осмотрел все совершенно одинаковые бутылки с зельем крови, стоявшие на столе, затем всё-таки выбрал одну из них и осушил.
"Пожалуй этот нектар не хуже вина Тамики 399... Нет, 415 года. Но чтобы создать это зелье, нужен маг... Маг-вампир, между прочим. Пора отправляться в Солитьюд!"
Собрав разбросанную по дому броню, Алдос прошел в кузницу, где первым делом рассмотрел все инструменты, затем всё-таки взял в руки молоток и поправил несколько погнувшихся пластин на кирасе. А также удосужился счистить с брони кровь и грязь.


Выйдя во двор, он критически осмотрел себя и кивнул каменному ангелу.
- Ну как, пойдет? Я выгляжу достаточно прилично для столичного города?


Ангел пожал плечами и отвернулся в другую сторону. Алдос хмыкнул и зашагал к причалу, решив, что вид его не просто приличный, а необыкновенно, и даже восхитительно прекрасный. Грегора, естественно, он звать с собой не стал. Кое-как справившись с лодкой, и всего-то через какой-то час, Алдос вошел в город.


Первым, кто бросился ему в глаза, был старик-нищий.
- Эй, привет, служивый! Эээ... Что-то не так? - Алдос заметил смятение в глазах старика. - Выправка у тебя военная, отец. Я тут спросить хотел...
Алдос вдруг невольно проникся симпатией к нищему, как будто его потерянный и несчастный вид всколыхнул какие-то давние воспоминания данмера.


- Не обидишься, если я дам тебе денег на теплый плащ? Взамен на ценную информацию... В общем, я ищу наследников лорда, жившего в доме на холме, по другую сторону реки Карт.
Старик внимательно осмотрел незнакомца и живо схватил деньги.
- Да я бы и так сказал бы. Он был очень добрый, тот лорд. Жалко, что умер, - старик горестно потупил глаза. - Он приходил в город с девушкой. Говорят, она тоже умерла. Такая вот история...

Зайдя в лавку "Ароматы Анжелины", Алдос поморщился от мешанины запахов трав и зелий.
"Хммм... Не тут ли изготавливаются зелья крови? Нет, не тут!" - заключил он, взглянув на старушку-хозяйку.


- Добрая женщина, расскажешь что-нибудь о доме на холме? Я ищу наследников этого замка, - обратился он к ней.
- Не ходи туда! Там гиблое место. Знаешь что говорят? Что оно со смертью лорда теперь проклято! Там призраки водятся и прочая жуть. Никто туда не ходит! Лучше посмотри мои товары! Зелья на все случаи жизни! И кое-какие ингредиенты, для понимающих, разумеется.

Выбравшись из лавки, Алдос решил заглянуть в Храм Богов. На пороге его встретила говорливая женщина.
- Ты путешественник? Что слышно в других городах Скайрима?


Алдос задумался, но все события, произошедшие с ним за последнее время, сейчас казались ему совсем незначительными.
- Да ничего такого особенного... Песню хорошую знаю! Слушай, не расскажешь что-нибудь о лорде, который жил в доме на холме?
- Это ты про того норда, который такой высокий и сильный... И в броне... как у тебя, но с огромным молотом? Девочка ещё за ним везде ходила, глупышка. Нет, ничего не знаю! Даже не видела ни разу! - отрезала женщина.

Кузнец оказался более расположенным к беседе.
- А, помню такую кирасу. Он твой друг что ли? Или сослуживец? Он ещё молот у меня свой заказывал. Не простой был молот, тебе скажу! Я его давно не видел уже. Говорят, что умер он.


До Синего Дворца Алдос добрался уже изрядно уставшим и разочарованным. Он бесцеремонно поднялся по ступеням в главную залу, но внимание его привлекла не красавица на троне, а маг, стоявший рядом.
"О! Привет, сестренка! Выглядишь... сытой. И это хорошо! Может и скажешь мне наконец-то что-то дельное?"


Он подошел к придворному магу и улыбнулся белозубой улыбкой.
- Мое почтение, госпожа. Могу ли я спросить вас об одной важной для меня вещи? Я ищу наследников дома на холме и хотел бы побольше узнать о бывшем владельце замка.
- Не ори так! - прошипела маг. - Давай отойдем немного... И у меня есть для тебя встречное предложение. Если сделаешь кое-что для меня, я расскажу тебе об этом доме. И его... бывшем владельце. По рукам?

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

Испытание


- Так что, берешься за дело? - вопрос женщины-вампира прозвучал угрожающе.
- Я не понимаю, - попытался возмутиться Алдос. - Зачем тебе убивать своих же? И почему именно я должен это сделать?
- Да или нет?
- Хорошо! - сдался данмер.
"Надеюсь Грегор не такой щепетильный, как я, и ему всё-равно, кого крошить в фарш. Но я не понимаю..."
Тяжело топоча и громко вздыхая, эльф отправился в указанное место.


Неодобрительно поглядывая на солнце, Алдос тяжело шагал по дороге, срезал путь мимо красивого озерца, не без труда нашел вход в указанную пещеру. Вход охраняли два волка.


- Я невкусный! - тихо шепнул им Алдос.
Но волки и так его не тронули. Прокравшись в пещеру, данмер разглядел большое помещение, похожее на учебный зал и три фигуры, из которых две были женскими.


Первая женщина хотела было закричать, но копье Алдоса оказалось быстрее. Столь же легко он расправился с мужчиной, не поднимая шума. Посмотрел на тело...


"Он не нападал на меня... И был даже безоружен! Я запятнал свою честь подлым поступком и нет мне прощения!" - заключил "рыцарь".
В ужаснейшем настроении он прошел к третьей женщине в дальнем углу большой залы. Она, похоже, даже ничего ещё не поняла.
- Чего тебе, симпатяга? - спросила она.


Алдос молча развернулся и вышел.
"Быть беде! Точно-точно! Это просто так не закончится! Я знаю - случится что-то страшное, и так мне и надо!" - переживал он.
Вернулся во дворец вампир уже вечером. Более того, пошел мелкий ледяной дождик, который дополнительно портил настроение.


Сибилла, похоже, даже не ждала его. Но и не выказала удивления от встречи. Только вопросительно посмотрела.
- Все мертвы, - мрачно отчитался Алдос, с готовностью соврав. - Но может всё-таки скажешь, зачем...


Жестом маг остановила излияния Алдоса.
- Это было испытание для тебя. Испытание, которое должен пройти новообращенный, чтобы потом очень хорошо помнить и знать - что с ним будет, если он нарушит негласные правила. Например, даст волю своей агрессии или неуемной жажде в городе. И этим осложнит жизнь других своих братьев и сестер...
- Стоп-стоп-стоп! Женщина, почему ты назвала меня новообращенным? Я... не помню, сколько мне лет, потому что давно потерял счет времени, но я точно не новообращенный!

Алдос на секунду задумался.
- Я помню убийство императора Уриэля Септима Седьмого и его сыновей. Помню, как около каждого города Сиродила открывались порталы из Обливиона, помню, как оттуда появлялись полчища даэдра... Как давно это было?
На лице Сибиллы появилось смятение.
- Но... твоя броня! - замялась бретонка. - Владелец замка, о котором ты спрашивал, ходил в такой же! Я думала, что ты... как и он... Ладно, слушай всё по-порядку.
Она усадила Алдоса в кресло, сама же стала расхаживать по комнате.


- Я не знаю настоящего имени человека, о котором ты спросил, он называл себя лордом Хилл, но все понимали, что это так... отговорка. Говорят, что он был очень богатым торговцем, даже смог построить себе роскошную усадьбу, но кое-кто болтает, что ещё раньше он состоял в какой-то тайной организации и скрывался от властей...
Маг пожала плечами, показывая, что эти детали биографии "лорда" ей вовсе неинтересны.
- В любом случае, он отлично владел парными клинками и двуручным оружием... Так говорят. Потому, наверное, он и пошел в Стражу Рассвета, когда только узнал, что некий Изран воссоздает эту организацию охотников на вампиров. Да-да! - покачала головой Сибилла и со значением посмотрела на Алдоса.

- То есть... - данмер попытался вклиниться в рассказ.
- Дослушай сначала, - прервала она его. - Изран восстанавливает какой-то заброшенный форт около Рифтена, а всех новых бойцов посылает на зачистку мест, где кто-либо видел вампиров. Да, без подготовки. А наш лорд был весьма искусным в бою... Не удивительно, что вампиры напали на него в его же доме, застали врасплох, когда он спал. Они были из клана Волкихар, это точно известно. Если увидишь их замок, советую даже близко не приближаться...


- Эээ... Что за клан?
- Самый могущественный в Скайриме. Я опущу подробности, как служанки нашли обескровленные тела своего господина и госпожи, пышные похороны и всё такое... Главное, что позже лорд Хилл пришел ко мне - с просьбой помочь... Я продавала ему зелья крови. Кстати, могу и тебе продавать, если хочешь.
- И где он сейчас? Дом заброшен...

- Глава клана Волкихар собрал всех своих подданных. И я слышала краем уха, что речь идет о каком-то старом пророчестве... Ничего конкретного не знаю. Хотя... не против была бы узнать. Так что не думаю, что он вернется домой.
- А его возлюбленная? Все говорят о девушке...
- Не знаю. Как-то не интересовалась. А о твоем возрасте могу сказать, что события, о которых ты упомянул, случились двести лет назад. Сейчас двести первый год уже новой, четвертой эры. И... что ты собираешься делать дальше?
Сибилла с сочувствием взглянула на вампира.

- Не знаю, - погрузился в раздумья Алдос. - Я потерял свой клан, но зато у меня теперь есть дом, где я могу остановиться. Могу в чем-то помочь местным жителям. Я может и не очень хорошо владею оружием, но мой верный оруженосец всегда готов прийти мне на помощь. Подумаю.
- Ладно, - вздохнула маг. - Я расскажу о твоем подвиге ярлу Элисиф, но если ты возьмешься ещё за пару-тройку подобных дел, то приобретешь добрую славу в Солитьюде. Советую подумать и об этом тоже.

Вернувшись домой, Алдос походил по дому, детально осматривая комнаты, вышел в коридор. Предчувствие беды, как и чувство вины, не оставляло его.


В какой-то момент что-то заставило его повернуть голову. У лестницы стоял призрак девушки.


(От автора. Надеюсь, ничего страшного, что я попыталась сама воссоздать историю одного из моих любимых домов в Скайриме? Мне очень нравится "Дом на холме" и я постаралась использовать все зацепочки, оставленные автором мода.)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Жизнь - занятие хлопотное


Мика долго стояла у могильной плиты и не могла собраться с мыслями. Холодный ветер играл призрачными прядями её некогда рыжих волос, пытался спутать прическу, запах моря, соленый и пьянящий не давал сосредоточиться. Она никак не могла вспомнить события последних дней. Или недель?.. Это пугало и раздражало одновременно.


Раздосадованная девушка сжала виски ладонями, она очень хотела оказаться подальше от этого ветра и моря - в безопасности и комфорте внутри своего дома. Так хотела, что даже вовсе не удивилась, обнаружив, что стоит в прихожей, на пороге, среди мертвых часовых замка.
Немного воспряв духом и приняв, как данность, свою призрачную легкость и странную забывчивость, она заглянула в обеденный зал. Разочарованно рассмотрела красное убранство.
"Он что, забыл?! Я люблю зеленый цвет!" - недовольно покачав головой, Мика придирчиво рассмотрела всю комнату.
"Ну хоть чисто..."
Затем прошла к органу, пробежала призрачными пальцами по клавишам. Инструмент никак не отреагировал на её прикосновения. И тут она услышала шаги на втором этаже дома.


В мгновение нахлынули какие-то отголоски страшных воспоминаний и дикий неконтролируемый ужас переполнил её.
"Что такое?.."
Проснувшаяся некстати память воссоздала ей сначала чужие - тихие и мягкие шаги в ночной тьме коридора, услышанные в полусне, затем быстрый яростный удар кулаком, прилетевший, как казалось, ниоткуда, боль укуса на шее в мрачнеющем сознании... И стон мужа.
"Нет! Нет-нет-нет!" - голова девушки просто взорвалась болью. - "Нет. Этого же не было? Правда же не было? Страшный сон! Кошмар! Правда ведь, правда?"

Она попыталась схватить молот ближайшего часового, но прозрачные пальцы сомкнулись, пройдя сквозь тяжелую рукоять оружия. С ужасом взглянула она на свои пальцы, даже теперь отказываясь верить в увиденное.
"Сон! Это тоже сон... Страшный сон! А там, наверху, Сигмер. Ну кто ещё может там расхаживать? Сейчас получит у меня! Нечего пугать так..."
Всё ещё безотчетно дрожа от страха, она тихонько поднялась по лестнице. Перед ней стоял незнакомый данмер в форме Стражи Рассвета. Он держал в руках её список покупок, который она составила вечером для мужа и оставила на столике.


- При-вет, - сбивчиво поздоровалась девушка, не зная, что и думать. - Ты от Сигмера? Ммм... От лорда Хилла? А где он сам?
"Почему не взял список, если ушел в город? Придется самой идти..."
- Надеюсь... ничего не случилось?

Алдос на секунду задумался. Вспомнил имя, выгравированное на золотом кулоне, найденном в пустой могиле лорда.
"Мика... Это она?"
- Лорд Хилл занят, срочные дела и всё такое, извини. Прислал меня, чтобы я присмотрел пока за домом. Ты не против? - деловитым тоном сообщил он. - Меня Алдос зовут. Алдос Отран.
Девушка задумалась надолго, затем кивнула, нехотя соглашаясь.

- Ты такая юная! - данмер откровенно пялился на девушку-призрака. - А сколько лет лорду Хиллу?
- Для норда не важно, сколько тебе лет, - отмахнулась хозяйка дома. - Важно, насколько легко ты управляешься с двуручным молотом!
- Хорошо-хорошо! - Алдос постарался спрятать свою улыбку, увидев, как воинственно взъерошилась призрачная девчушка. - Можно я буду звать тебя Мика? Или... Может быть - Микаэла?
- Леди Хилл! Хотя... Для друзей - Мика, - вздохнула девушка и прошла в спальню.


Посмотрев на два гроба, она шарахнулась, спрятавшись в маленьком кабинете.
"Вот в чем дело!" - догадался Алдос. - "Лорд ждал её обращения! Но не дождался. Бедняжка не смогла... Не повезло. Плохо дело, что уж там. Интересно, она сейчас осознает свое положение? Кажется, что нет..."
- Послушай... - Мика выглянула из кабинета. - А можно я попрошу тебя об одной вещи?
- Разумеется! - с готовностью откликнулся вампир, мгновенно вспомнив о своей чуткой рыцарской натуре. - Я для этого и пришел сюда! Всё, что захочешь!


- Я... - Мика помялась, поеживаясь от только что пережитого страха. Затем быстро выпалила всю фразу. - Я чувствую себя очень беззащитной! Мне нужно... хоть оружие, что ли.
"Нельзя так! Почему Сигмер оставил меня одну? Не прощу ему это. Зачем кто-то чужой будет присматривать за домом? Да ещё эльф... А я что? Совсем не могу за себя постоять, как курица какая? Нет уж! Я что, зря тренировалась, получается?"
- Я умею обращаться с мечом! - всё так же сбивчиво продолжила девушка, выбираясь из кабинета. - Мне только... нужен легкий меч, да, легкий! Ты слышал о Призрачном Клинке? Пожалуйста, принеси мне Призрачный Клинок. Пожалуйста!


В ответ на удивленный взгляд данмера, девушка умоляюще сложила руки и посмотрела на вампира снизу вверх.
- Ну... Это легенда, конечно, - продолжила Мика, потихоньку ретируясь из комнаты в коридор. - Но я верю, что можно получить призрачное оружие! Оно легкое и... смертельно опасное! Я читала об этом. Или слышала... Не помню. Помню, что это была... очень печа-альная исто-ория-я...
- Что за оружие такое? Ты же не про магию говоришь?


Но с последними словами Мика растворилась в воздухе, и Алдос поспешил поделиться впечатлениями с Грегором.


- Нет, ты это слышал? Грегор, вот скажи, зачем ей меч? Да ещё какой-то... ненастоящий.
- Совершенно не нужен! - горячо поддержал его Грегор.
Бросив кирасу на дорогой ковер и пнув подальше сапоги, Алдос улегся спать.
"Подушку надо купить..."
- Грегор, свечи задуй, будь другом!


"Между прочим, я всё слышу!" - вспылила невидимая Мика. - "И твой костяной болван не спасет тебя от меня! Я тут хозяйка!"
Раздраженная девушка спустилась по лестнице и ушла переживать и возмущаться на своей любимой скамеечке у окна - с максимальным комфортом.

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

Запропала я немного... Это всё из-за одного чрезвычайно обаятельного и привлекательного дворфа! Так что - не виноватая я. :)


Да, запропала я опять в ВоВе. Всё хотела прокачать зандалара-друида, но выяснилось, что дворфов-паладинов я всё-таки люблю больше. :)
В Легионе я уже прокачивала паладина, но классовую лошадь ему так и не доделала... Нужно было посетить крайне непопулярное подземелье и на этом я и застряла.
Но сейчас, на 120 уровне это подземелье довольно просто пройти соло. Так что мое желание исполнилось и лошадь получена. Кстати, я считаю, что это один из самых удачных классовых маунтов Легиона - удобный, компактный, красивый, и при этом не болтливый, что вообще прекрасно. :)

Паладин мой.


Сразу скажу, что "пафосная" паладинская броня - вся такая роскошная и сияющая, на дворфах мне не нравится. На мой взгляд, это довольно скромные ребята, не пренебрегающие вполне приземленными и не пафосными радостями жизни. :) А стандартные сеты брони давно наскучили...
Правда тот образ, который я задумала для этого персонажа, будет немного позже, когда я его чуть получше одену. А пока мы вот так, в халатике побегаем. :) И да, только на дворфа можно нацепить самый смешной и безумный шлем и это будет смотреться и прикольно, и уместно. :) Моё мнение.

А пока нет полетов, ездим на элекке... Мне кажется, такой маунт вполне подходит дворфу Черного Железа. (Эмм... С манией величия, понятное дело.) :)


Ну а зандалар-друид... Он немного подождет, пока у меня вновь появится вдохновение для прокачки нового персонажа. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Надо же... Так много времени уже прошло, а я толком в этом ВоВе ничего и не успела. :( Ужасно.​


А какие у меня новости с фронтов Азерота?
Поучаствовала в стресс-тесте классического Варкрафта. И теперь жду с нетерпением выхода классики - это если и не "та же самая" игра, но ощущения дает те самые, прежние. :обожание: Ничто не сравнится с РПГ прежних времен. (И после классики трудно возвращаться в " Мир оф ГриндРандомКрафт", который Битва за Азерот... :стучитпальцами:
Не, ну правда, я раз десять успела уже сделать задания посланника на оружие своим дворфом и мне упали десять одинаковых щитов, но ни одного одноручника! Это нормально? А моему рыцарю смерти с тортолланских заданий посланника уже раз двадцать пять упало одно и то же кольцо, но ни одного тринкета... Это... я уже даже не знаю, как называется. :горю: )
А вот теперь вышел новый патч, где мы получили две новые зоны для фарма новых локальных заданий... :стучитпальцами: Что можно сказать? Работа художников просто на высоте - локации атмосферные. Это всё, что на высоте.
Назжатар.


А квесты... Везде прямо-таки видно затягивание времени на выполнение этих заданий, а значит - на получение полетов, которые все и хотят наконец-то обрести. (Мне вот кажется, что если бы эти полеты дали бы сразу, как только патч вышел, то можно было бы извлечь гораздо больше удовольствия из квестов. Честно. :)


Не знаю... Вот, пока изучаю новые территории, пытаюсь делать весьма неоднозначные задания. (С переменным успехом.) Это пока всё. :) Хочу полеты и хочу классический ВоВ, пусть без полетов, зато доставляющий гораздо больше удовольствия, я бы даже сказала бы - удовлетворения от игры.


Вот как можно было сделать так, чтобы по мере прокачки и одевания наш герой становился всё слабее? Непостижимо просто. А раздутые профессии, которые не на чем прокачивать? А этот бесконечный гринд на пустом месте? А сотни добавляемых в игру маунтов и питомцев? Зачем они? Как там у Экзюпери? Когда Маленький принц пришел в сад, полный роз...

- Вы ничуть не похожи на мою розу, - сказал он им. - Вы еще ничто. Никто вас не приручил, и вы никого не приручили. Таким был прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я с ним подружился, и теперь он - единственный в целом свете.

В той игре, какой стал сейчас современный Варкрафт, невозможно успеть подружиться с новыми питомцами и маунтами, которых просто фармишь для ачивки - на это не хватает ни времени, ни сил.
Мехагон.


Так, что-то я разнылась. Получу свои полеты, может повеселею? :)

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Очень много у меня вопросов к... Кадгару. Естественно, я не ожидаю получить на них ответы, но вопросы есть и их много. :)


А ещё разработчики World of Warcraft, как мне кажется, перестали задумываться о том, как наши герои воспринимают события, происходящие в игре. Они общаются именно с игроками и зачастую их троллят... Но об этом я уже упоминала раньше. Просто в Мехагоне встретился забавный квест... На первый взгляд забавный, на второй взгляд - очень и очень грустный. Но я уже получила свои полеты и грустить мне не хочется. А хочется, в шуточной, разумеется, форме, представить себе, как мой любимый персонаж осваивается в новой для него локации. :)

Мирддин с сомнением оглядел полумеханическую гномку.


"Как она меня назвала? Подопытный образец? Замечательно. И... К такому жизнь меня точно не готовила. Даже у Короля Лича я был бойцом, а не "подопытным"..." - Мирддин качнул головой, отгоняя неприятные воспоминания.
- Так что мне нужно сделать?
Гномка рылась в каких-то бумажках.
- Хорошо, я подойду чуть позже, а пока познакомлюсь с островом.
Эльф осторожно отступил на пару шагов. Возражений от железной барышни не последовало.
"Отлично. Осмотрюсь, пока она ищет свой договор... Кстати, что за договор? Я опытный командир Альянса, мне поручают... достаточно сложные дела. И доверяют! Причем доверяют без всяких договоров. Но эти гномы..."

Рыцарь смерти медленно зашагал по улице, стараясь ступать очень осторожно, чтобы ненароком не задеть кого-нибудь из ополченцев, или не раздавить мелкую механическую живность. Выйдя из лагеря, он оглядел огромные кучи мусора, состоящие в основном из ржавого железа.



"Боитесь стать полностью бездумными машинами, значит? Но живые... и разумные существа не довели бы свой дом до такого состояния. Боюсь, что наша экспедиция уже опоздала."
Одна из кучек деталей пошевелилась и на Мирддина кинулся механический пес. Эльф отмахнулся от него, стараясь попасть рукоятью своего меча в один из шарниров, обеспечивающих машине возможность движения, от чего ржавый механизм попросту рассыпался.
"Симпатичный... Можно было бы вовремя починить, но его просто выбросили. Посмотреть бы его схему и, пожалуй, я сам бы смог разобраться в этом устройстве."
Он поднял из кучи хлама, в которую превратилась машина, знакомую микросхему.
"Модуль личности, я уже видел такой. А это значит, что пес был разумным. Страдал? Я не знаю - могут ли механические создания страдать? Не нравится мне здесь."
В поле зрения эльфа попала группа гномов, пытающихся перенести тяжелый ящик на портативном летающем устройстве. С одной из гномок явно что-то было не так.


"Поломка? И... Это же не ваш ящик, так? - догадался эльф. - А в ящике... Запчасти! Где производятся эти запчасти? Хотелось бы взглянуть."
Эльф огляделся, но кругом возвышались лишь груды мусора. Невдалеке послышалось лязганье и этот звук он узнал.
"Понятно, "новые" детали берутся из старых механизмов. Круговорот запчастей в Мехагоне. А значит правило тут простое: если не можешь оплатить ремонт, отправляйся на свалку. В лучшем случае. В худшем - тебя разберут на детали. И не важно - обладаешь ты разумом или нет. Печально. Но всё-таки и мастерские где-то должны быть. Вот только где?"


Уже вечером эльф вернулся к полумеханической гномке-инженеру и та сунула ему договор.
- Вот. Достаточно устного согласия.
"Что? Мне нужно отказаться от всех жизненных функций моего организма и от жизни в принципе? Ммм... Эти гномы точно одержимы."
Мирддин внимательно посмотрел на гномку, но на полумеханическом лице не отражалось ни одной эмоции.
"И вы всем раздаете такие "договоры"? А, да, я забыл, всем подопытным образцам... И что я получу взамен? Что стоит моей жизни? - эльф вздохнул. - А она видела раньше нежить? Понимает ли разницу между живым и... немёртвым? Думаю, что нет."
- Хорошо. Но я буду изучать ваши механизмы. Любые механизмы, которые найду и которые захочу изучить.
Но гномка уже занялась какими-то своими делами, буркнув попутно, что нынешние подопытные слишком много о себе мнят.

"Машина. Просто машина без малейшего проблеска живой мысли, сострадания, участия... - Мирддин пожал плечами, чувствуя что волен делать абсолютно всё, что пожелает. - В любом случае, это приключение можно считать... отдыхом после боя."
Перед его глазами встали завораживающие своей грандиозностью стены из воды, полчища наг, удивительный подводный мир, обнаженный злой волей королевы Азшары.


Вдруг вспомнилась вчерашняя нелегкая битва... И первая победа в этом враждебном мире, который когда-то был родиной его предков, но стал таким чужим.


Зябко поведя плечом, Мирддин подошел к оружейной стойке, осматривая представленные там образцы и выбирая для себя что-нибудь полезное.
"Итак... Свалка ржавого железа, гордо именуемая Мехагоном, ждет меня! Зачем? Потом разберусь."

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

Я так долго не бралась за Мотылька, что мне наверное стоит ещё раз представить своих главных героев...

Итак, это Лорнарин - юная студентка Коллегии магов Винтерхолда. От бабушки-босмерки ей досталась не только любовь к лесу, но и родовое проклятие, она - оборотень. А от альтмера-отца Лорна получила способности к магии.

И Алдос Отран. Он начал свой жизненный путь так давно и претерпел в жизни так много потерь и лишений, что его разум не выдержал испытаний. Да и любовь к алкоголю не способствовала ясности ума и сохранению хорошей памяти. Алдос - более чем 200-летний вампир, потерявший сначала свою семью, а затем своего мастера и свой клан. В данный момент он пытается найти хоть какие-то точки соприкосновения с окружающим его миром.

Почти сбывшийся сон

Мика усердно тренировалась в своем новом "магическом" умении. Она закрыла глаза и ясно представила себе гостевую комнату, яркие кровати, витражи на окнах, свечи и безделушки на столиках. И в тот же момент она там и оказалась, чуть не вписавшись в большой сундук.


"Точно! Про сундуки-то я и забыла! Надо быть немного аккуратней. Как же хорошо быть магом! А Сигмер и не знал, что у меня такие способности!"
Настроение девушки было приподнятым, она наслаждалась моментом.
"А теперь обратно - в библиотеку!"
Призрак растворился в воздухе и возник на первом этаже, около своего любимого музыкального инструмента - органа.
"Я теперь могу... куда захочу телепортироваться! - радовалась Мика. - Куда бы теперь... Может в кузницу?"
Но девушка не успела ничего себе представить, как сверху, из спальни послышалось падение тела, сдавленный крик и звук ещё одного падения. Мика опешила.


- Эй, что там такое? - негромко спросила она.
Страх ледяными коготками пробежал у ней по спине и вновь всплыло смутное воспоминание о чем-то забытом, но очень страшном. Мягкие шаги по коридору, звук открываемой двери и боль...
Девушка сжалась от страха, затем попыталась просто переключиться на дела нынешние.
"Хммм... Я могу телепортироваться туда и посмотреть... - леди Хилл колебалась. - Я тут хозяйка, это мой дом!"
Но телепортироваться она не торопилась, а озадаченно прислушивалась к происходящему наверху. Минут за пять ничего не услышав, Мика аккуратно начала красться к лестнице...

Лорна сладко потянулась, просыпаясь, и неожиданно почувствовала, что её "кровать" начинает крениться в сторону. Громко вскрикнув, девушка упала на пол.
"Что за..."


Готовая обвинить во всем Дж'зарго, Лорнарин оглянулась и чуть не закричала от ужаса снова. Она быстро вскочила на ноги, но тут же опять растянулась на полу, споткнувшись об валявшуюся на полу забытую кем-то кирасу.
Тяжело дыша и едва сдерживая слезы, эльфийка выглянула в коридор. Этот коридор она хорошо помнила!
"Это сон! Это опять тот же самый сон! И я... в плену? Но дом был... как-то симпатичней. И кровать была нормальной. А это что такое? Нет, я точно сплю."
Поразмыслив немного, Лорна схватила кирасу и начала облачаться в броню. Ловкие пальцы справились с ремешками довольно быстро. Девушка потопталась на месте, прислушиваясь к своим ощущениям.
"Тяжеловато, конечно, но терпимо. Оружие бы ещё какое..."
Взгляд эльфийки упал на копье, бережно прислоненное к стене.
"Не-е-ет, это точно не для меня. Ну... обойдусь магией, главное - не спалить весь дом. Так. Налево - душ, а направо - лестница, это я точно помню. Ну что, стражники, повоюем?"
В самом решительном настроении Лорна двинулась вниз по лестнице, напряженно высматривая мертвых стражей дома и готовя огненные заклинания.


"С дороги! Я вас не боюсь! Ой... А вдруг дверь и правда будет закрыта? И что делать?"
Не успев испугаться, Лорна в два прыжка преодолела прихожую. Дверь оказалась незапертой и в следующее мгновение она уже вдыхала свежий воздух, хмуро глядя на большую статую ангела. На улице шел дождь.


Мика уже совсем было собралась подняться по лестнице и заглянуть в спальню, как мимо неё быстро промчалась высокая эльфийка в броне Стражи Рассвета, с размаху толкнула дверь и вывалилась на улицу с такой скоростью, как будто за ней кто-то гнался.
Мика вспылила.
- Шоровы кости! Да что происходит в этом доме?! Мне кто-нибудь объяснит? - проорала она в уже закрытую дверь. - Безумие какое-то.
"Как я не заметила, когда она пришла? И где этот... Алдос? Это она к нему приходила? Или это... Изран решил перенести свою штаб-квартиру в наш дом? Как он посмел? И меня не спросил даже?"


В гневе Мика взбежала по лестнице, заглянула в пустую спальню, затем и в другие комнаты.
"Никого! Ничего не понимаю. Так... Мне нужен Изран! Уж ему-то я всё скажу, что думаю. Ну... К счастью у меня есть мои новые магические способности."
Довольная собой, Мика хорошо представила себе большую круглую залу форта Стражи Рассвета, пыльную и неуютную.
"Ну... Там, наверное, никто без меня и не убирается? И не удивлюсь, если те ящики так и остались, они же только мне мешали."
Но чудесного перемещения не произошло.
"Ммм... Как так? Почему не сработало? - девушка задумалась. - И где этот Алдос? Пусть он тогда скажет мне, что произошло!"
С яростью Мика вспомнила лицо и фигуру своего недавнего гостя и немедленно пожелала оказаться там, где находится он. Призрак мгновение поколебался в воздухе и исчез.

А Лорна успокоилась, подставив лицо каплям дождя.
"Как же хорошо быть свободной! И делать то, что хочешь! А что я хочу?"
Чувство эйфории овладело девушкой, оно было сродни опьянению, но не как от меда, от которого её ноги мгновенно становились ватными, а в голове начинали путаться мысли. Нет, она знала, что сейчас может сделать абсолютно всё, что захочет. А захотелось ей взлететь в это хмурое небо, навстречу дождевым тучам, расправить крылья, почувствовать свист ветра, насладиться быстрым движением...
И в следующее мгновение во дворе Дома на Холме уже топтался огненный дракон.


Но сознание Лорны не угасло полностью при этом обращении, она знала, что это - тоже она, и она хотела домой. Красный дракон взмыл в небо, сделал огромный круг над побережьем и направился в сторону Рорикстеда.


Приземлившись на полянке, Лорна обратилась в свой обычный вид, удивляясь, как легко и просто ей далось это сегодня. Она секунду колебалась, глядя на дом, но потом быстро юркнула к потайному люку за огородом и уже через мгновение, всё в таком же приподнятом настроении, спускалась в грот к своему любимому озерцу.


Вдоволь накупавшись, и восстановив свой любимый зеленоватый цвет волос отваром можжевельника, девушка облачилась в старое домашнее платье и пошла в дом.
- Папа! Ты тут?


Лаэрон собирался на охоту.
- Лорнарин! Что ты тут делаешь?
- В гости пришла! Ты же сам говорил. Вернее...
Девушка бросилась на шею отцу и захлебываясь словами, начала рассказывать о своем первом в её жизни самостоятельном удачном обращении.
- Я сама, понимаешь, без твоей помощи! - ликовала она. - И никого не было рядом! Но мне не было страшно. Мне просто захотелось и всё само получилось! И я контролировала ситуацию! Здорово, правда?
- Да, конечно, это очень здорово, - Лаэрон постарался скрыть свое беспокойство. - А что ты чувствовала перед обращением?


- Ну... Наверное радость от предстоящего полета.
- Да, всё правильно, малыш. Мы с тобой не драконы, это всего лишь наша животная форма, но мы должны считаться с характером зверя, что живет внутри нас. А драконы не чувствуют страха и не понимают - что это такое! Поэтому и ты должна исключить чувство страха из своей жизни. Только радость полета! Это главное.
"Или ярость перед неминуемым сражением. Лорна, как же ты рискуешь, мой котенок! Но что я могу сделать? Пожалуй, уже ничего, моя дочь стала взрослой."
- Папа, ну не будь нудным! А у нас есть что поесть?
И Лорна решительным шагом отправилась в кухню.
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Халльдис, у тебя теперь получается уже три героя? Или Мика будет эпизодическим персонажем? :)

Поразмыслив немного, Лорна схватила кирасу и начала облачаться в броню.
Не растерялась Лорна. :смех: Жаль, что убежала слишком быстро и магические посохи не успела заметить, а то можно было и ими разжиться.

Поздравляю с первым осознанным обращением в дракона! :)
Это, наверное, всё равно что открыть быстрое перемещение. Теперь никаких повозок))
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Халльдис, у тебя теперь получается уже три героя? Или Мика будет эпизодическим персонажем?
Не скажу. :) Всё выяснится уже в следующей главе. (Которая уже в работе.)
Не растерялась Лорна.
Я ей очень сочувствую. :) Непростая судьба у моих героев. А всякое оружие, в том числе посохи, ей и не нужны, она же - маг. Но от страха она об этом просто забывает. (И тут я немножечко пародирую местных скайримских магов - они частенько кидаются на наших Довакинов с кинжалами, забывая о магии. :) )
Поздравляю с первым осознанным обращением в дракона! :)
Это, наверное, всё равно что открыть быстрое перемещение. Теперь никаких повозок))
По идее Лорне не стоит часто прибегать к таким перемещениям, ведь идет охота на драконов, да и Довакин не дремлет... Но этот случай был экстренным, на мой взгляд.
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
А всякое оружие, в том числе посохи, ей и не нужны, она же - маг.
Так посох позволяет экономить ману и при этом выдавать довольно мощные заклинания. Для мага - самое то, как по мне.

По идее Лорне не стоит часто прибегать к таким перемещениям, ведь идет охота на драконов, да и Довакин не дремлет... Но этот случай был экстренным, на мой взгляд.
А Лорна слабее, чем обычные драконы? Она ведь не дышит огнём и всё такое... Или её звериная форма тоже имеет какие-то ступени развития?
 
Верх