Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
О, это очень интересно! Буду ждать сравнений. И впечатлений от игры!
Если пойду играть, ты точно узнаешь. ;)

Потом в Обливионе все города разные, у каждого свой стиль и дома тоже соответствуют стилю города. И это очень классно
Вот за это огромный плюс игре. Все-таки хочется видеть разную архитектуру по всей игре, а не шаблон домов, как в Скайриме.

Именно так обстояли дела у моей каджитки - я не могла купить ей дом в Скинграде по причине гибели продавца..
Это промах, зачем доверили орку такой дорогой дом. :(

В Обливионе предметы, которые куда-то ставишь, не падают.
Все, я убегаю в Обливион наслаждаться нормальным интерьером, а то в Скайриме под ногами тарелки валяются. :D

А это уже интерьер моего нового перса, которому я выкупила улучшенную мебель. Хижина - та же самая
Преображение очевидное, выглядит очень уютно и красиво. :любовь:

Мод исправляет эту ситуацию, добавляя кое-что коллекционное и для нас.
Какие крутые штучки, красивые такие, в моих любимых оттенках. :любовь:

Зашла в свой любимый Фросткрег и чуть не споткнулась...
:валяюсь: Ну а что? Кто не любит лениться и экономить время на поиске вещей?

Это ужасно, как теперь жить?
:( Надеюсь, что вспомнишь.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Надеюсь, что вспомнишь.
Да я шучу. :) Хотя вот так сразу вспоминаю только два квеста, связанных с художниками.
Кстати, об одном из этих квестов есть упоминание в Скайриме. :)



Причем - судя по этому разговору, художник-данмер, которому мы помогаем в Чейдинхоле - в Обливионе, жив и во времена Скайрима, и более того, организовал поставку алхимикам очень дорогого и редкого ингредиента из своего нарисованного мира. :)

Второй квест - о пропаже картины у графини Коррола, тоже интересный и нелинейный. И там, в зависимости от наших действий, мы можем получить в награду картину. :) Скорей всего - это та картина и есть.
Вот за это огромный плюс игре. Все-таки хочется видеть разную архитектуру по всей игре, а не шаблон домов, как в Скайриме.
Согласна. :) И хочу показать пару скриншотов из разных домов в Обливионе. И эти дома не улучшенные, а такие, какими мы их покупаем без модов.


Дом в Чейдинхоле. Мне он очень нравится - есть в нем что-то особенное. :)



А это - комната из нашего дома в Бруме. И нет никаких безобразных мешков, бочек и прочего хлама... Зато есть ковры, гобелены, картины и красивая посуда. :)





В Корроле мы можем купить тоже большой особняк прямо на центральной площади города, рядом с гильдией магов.



Но этому персонажу я поленюсь покупать улучшенный интерьер, чтобы не выгребать весь хлам, собранный во всех домах. :) Потому как это не совсем хлам, а вполне интересное оружие и доспехи - коллекция можно сказать...





Кстати, о коллекциях - в Обливионе с дремор падает даэдрическое зачарованное оружие с забавными именами. Помнится, я даже коллекционировала такое оружие, было дело. :)
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Жители в Обливионе даже рисуют, здорово выглядит жизнь в городах. :)

Дом в Чейдинхоле. Мне он очень нравится - есть в нем что-то особенное.
Этот домик мне больше всего понравился. Уютно так, комфортно, как я люблю. :)

в Обливионе с дремор падает даэдрическое зачарованное оружие с забавными именами.
Ого, прикольно, тоже бы коллекционировала. :) Люблю собирать всякий интересный хлам))))
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601

Я тут запропала немного... Как всегда. :oops:
Дело в том, что в Лотро сейчас в разгаре праздник - игре исполнилось одиннадцать лет, а дни рождения в Средиземье, это святое. Особенно для хоббитов. :)


Плюс, для меня это - ностальгия. :) Этот праздник в игре я очень люблю. Там сейчас можно взять традиционные квесты - разнести подарки, поучаствовать в пивных боях гномов, выиграть скачки, запустить красочные фейерверки в Бри и в Шире, можно получить праздничные звания, выполнив несколько ачивок, и так далее. За награды можно купить новую лошадку, множество новой декоративной одежды, уникальные предметы для своего дома, новых декоративных питомцев, и так далее - Лотро очень щедрая игра на всё это. С мобов, при выполнении обычных квестов, тоже падают жетоны, которые можно обменять на вполне адекватные и приятные подарки по своему выбору. :дада:

Но залипла я не только на это... Дело в том, что игроки Властелина Колец-онлайн сами активно празднуют годовщину игры. И в эти дни по всем серверам проходит много концертов. Обожаю концерты в Лотро. :обожание:
Например, можно случайно наткнуться в городах вот на такие спонтанные концерты.



Традиционное место сбора - Гарцующий Пони в Бри. :)



А в более вечернее время, можно найти и большие концерты.



И тут - на свое усмотрение: хотите просто послушать музыку, можно тихонько посидеть в сторонке и послушать. Кстати, недавно в игру добавлен новый инструмент - скрипка. И как я посмотрю, здешние менестрели его уже вполне освоили. :) А можно выйти на импровизированную сцену и принять участие в общем веселье. Я за то, чтобы поддержать музыкантов, благо в игре для этого есть возможности - множество эмоций и танцев. :)

 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Халльдис, ничего себе как много всяких плюшек. Ни в одной онлайн игре не видела такого масштабного празднования, чтобы давали столько возможностей. :) А концерты бомба, сразу чувствуется дух фанатов, а то обычно в праздники игроки занимаются своими делами и до чего-то такого массового им нет дела. :( А чтобы играть на музыкальных инструментах нужно прокачивать навык? Там есть какие-то выборы композиций, которые будешь играть?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Ни в одной онлайн игре не видела такого масштабного празднования, чтобы давали столько возможностей.
В Лотро всегда много подарков на праздниках. :) Потому что поселения игроков, плюс своя, кстати очень классная система костюмов, там заложены с самого начала игры, поэтому и на праздниках всегда дается много всего декоративного для домов и костюмов. А в последние годы ещё и питомцев стали раздавать. :) И воздушных змеев - это тоже фишка Лотро.
Хочу показать пару примеров - что дают. :) Причем получить декоративную одежку совсем несложно и можно красиво нарядить персонажа даже мелкого уровня. На втором скриншоте под спойлером в предыдущей записке - на первом плане стоит моя хоббитянка Ириска, которая создана в тот же день, когда и сделан скриншот. :) Очередной гостевой перс на ролевом сервере, но посмотреть на неё уже не страшно... И мне очень нравится, что люди на РП-серверах действительно отыгрывают свои роли. Особенно после ВоВа сразу бросается в глаза, что они, например, ходят по городу. Подчеркиваю - ходят, а не бегают сломя голову. :) Разговаривают, общаются, что-то у них происходит интересное... Жаль, я не понимаю. :(

Это лошадка с прошлого праздника - весеннего. :) Который, кстати, был совсем недавно.



И к лошадке я сейчас добираю зеленую одежку. Тут наплечников ещё не хватает. :)



А чтобы играть на музыкальных инструментах нужно прокачивать навык?
Нет. :) Все персонажи изначально умеют играть на паре инструментов. Кроме менестрелей - они могут играть на всех инструментах и могут обучить любого другого перса игре - на чем он захочет. Раньше в игре это использовалось. :) Помню в Мории был инст, где обязательно нужно было сыграть на барабанах, чтобы выманить очередного босса. И если в группе не было человека, у которого перс мог стучать на барабанах, то можно было поворачивать обратно. :) А моя хоббитянка-охотница в те времена играла вообще на всём, потому что дружила с менестрелем. :любовь: Кстати, за эмоции тоже дают звания. Она у меня была - "Мимоза - Любовь всей жизни". :) И это тоже подарок от того менестреля.
Там есть какие-то выборы композиций, которые будешь играть?
Можно конечно и на клавиатуре "сыграть". Помнится я даже собачий вальс пыталась подобрать. :) Но вообще музыка для игры скачивается и воспроизводится в игре. Главное, чтобы мелодия подходила для мира игры и была переложена на средневековые инструменты. Плюс, конечно, вкус музыкантов играет решающую роль. В игре есть люди, которые сами пишут музыку для своих выступлений и это вообще очень круто. :) Группу Die Bunten Vögel просто обожаю. На последних двух скриншотах (под спойлером в предыдущей записке) моя хоббитянка как раз в гостях на их сервере. К сожалению, они не принимали участие в концерте... Хотя, возможно, я просто не дождалась, всё-таки у нас разница во времени существенная.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
И воздушных змеев - это тоже фишка Лотро.
Ого, а их просто в воздух запускать или надо еще постараться, чтобы он парил?

Особенно после ВоВа сразу бросается в глаза, что они, например, ходят по городу. Подчеркиваю - ходят, а не бегают сломя голову.
Вот это поистине удивительно, я такого никогда не видела. :)

Это лошадка с прошлого праздника - весеннего.
Какая красивая. :любовь:

Система игры на инструментах поразительна, чтобы писали музыку сами и потом через папку добавляли. :офонарел:
Такое ощущение, что это не игра, а отдельная реальная страна, это здорово. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Ого, а их просто в воздух запускать или надо еще постараться, чтобы он парил?
Вообще-то всё проще. :) Покажу лучше на скриншоте, потому что найти персонажей, которые бегают с этими змеями, легко. Всегда кто-нибудь бегает со змеем. :) Например - вот, запускаю фейерверки, вижу рядом девушку со змеем в виде дракона. :)

На первом плане - её боевой питомец, саблезуб, потому что девушка - хранитель мудрости. Это магический класс, сложный, кстати, сделанный по подобию мага Радагаста Карего из трилогии.


Такое ощущение, что это не игра, а отдельная реальная страна, это здорово.
Наверное так и задумывалось. :) Вообще игра подкупает своим дружелюбием к игроку. Например, в том же ВоВе игровой процесс мы знаем наперед, какой бы аддон не вышел: знаем, что наш разодетый и мощный герой, шмот для которого мы гриндили весь текущий аддон, снова станет голым, босым и немощным. Что часть старого контента пропадет и станет более недоступной, что с самого начала нового аддона нам будет очень трудно и только к концу аддона станет полегче, и так далее. Что все классы будут перелопачены и переделаны заново, и даже своим любимым классом надо будет учиться играть заново, если его не понерфят в хлам, конечно... Не знаю, как другие относятся к этому всему, но для меня это довольно-таки стрессовая ситуация.

А в Лотро всё не так. :) Весь пройденный нашим героем путь сохраняется, любимые квесты остаются, герой набирает умение и мощь на протяжении всей игры, а не одного аддона. Игра строится - как хорошая книга, по которой она, собственно говоря, и сделана. Причем сделана с любовью к Средиземью. :)

А покажу ещё несколько новых скриншотов... Последние дни я занималась своим гномом - решила показать в его жилище его любовь к Мории. Как-то так. :) А какой гном не мечтает о Мории?


И первое, что я поставила в его дворе, это большое морийское зеркало. Это интересная конструкция, которую можно поворачивать и ловить зеркалом отблески света. :)

Мне кажется, что в гномьих поселениях под землей, которые, кстати, отдаленно напоминают Морию, это очень актуально - дополнительное освещение не помешает. :)



В спальне его появилась картина с воротами Мории и морийская люстра из светящихся кристаллов. :) Сегодня добавится ещё одна картина в гостиную.



Ну а способ заработать всё это прежний - праздник продлится до 9 мая.
Вот - жду, когда стемнеет, чтобы начать запуск фейерверков. Квест можно брать каждые полчаса, но только ночью. :) А пока любуемся закатом.



А это: бежала сделать пару квестов на территории хоббитов - в Шире, и увидела, что и тут концерт в разгаре. :) Неожиданно.



Этот сад, в котором проходит концерт, создан игроками с разных серверов - был такой всеобщий ивент.



Так что пока я всё ещё в Лотро. :)
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Халльдис, привет! :)

знаем, что наш разодетый и мощный герой, шмот для которого мы гриндили весь текущий аддон, снова станет голым, босым и немощным.
Этим меня и бесят онлайн игры, потеешь как проклятый, а потом тебе говорят, что ты голое ничтожество и любой моб тебе лицо сломает. <_<

Последние дни я занималась своим гномом - решила показать в его жилище его любовь к Мории.
Домик хорошенький, мне понравился. :любовь:

Этот сад, в котором проходит концерт, создан игроками с разных серверов - был такой всеобщий ивент.
Ого, ничего себе. Какие же классные ивенты все-таки в Лотро.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Этим меня и бесят онлайн игры, потеешь как проклятый, а потом тебе говорят, что ты голое ничтожество и любой моб тебе лицо сломает.
В Лотро всё не так. :) Так что - есть счастливые исключения из этого правила.
Ого, ничего себе. Какие же классные ивенты все-таки в Лотро.
И есть очень классные квесты. Об одном из них я уже рассказывала и это, разумеется, Баллада о Бинго Боффине. :) Но сейчас я увидела, что этот квест длиною в год полностью переведен на русский язык!
Но расскажу поподробней. :)


Итак, речь идет о том, что один жизнерадостный и добропорядочный хоббит - Бинго Боффин, решил устроить званый ужин, но нашел в старой книге кулинарных рецептов карту... И решил посмотреть мир. С нашей помощью, конечно. :) "Для любого Боффина это было пугающей перспективой. Вы могли слышать о духе приключений, что изредка просыпался в Туках (и иногда в тех Торбинсах, Брендискоках и Скромби, которые занимались делами Первостепенной Важности), но ни одного Боффина среди них не было. И Бинго всё же не позволил этому факту удержать себя от путешествий!" (Цитата из дневников разработчиков, перевод Лотро-Миндон)
И могу сказать, что это удивительные квесты, рассчитанные на 52 недели прохождения в то время - когда они только выходили. То есть - на целый год. Сейчас, конечно же, можно пройти всё без остановок и побыстрее - если позволяет уровень персонажа. Начинается квест с 5 уровня: когда мы выходим из стартовой обучающей локации, нам приходит письмо от Бинго Боффина с предложением заглянуть к нему в гости в Занорье. Сами задания интереснейшие и с хорошим юмором, награды за них - роскошные. Но... у меня были трудности с переводом. И вот сейчас, когда я обнаружила русский перевод Баллады, понятно, что я залипла надолго. ^_^
А теперь о моих личных восторгах и трудностях. :) Моя Аспер, хоббитянка-охотница, которой я играла в Лотро не так давно, остановилась на 74 уровне и я добежала с ней по квестам Бинго до Лихолесья. Это, конечно, замечательно, но приключения Бинго предполагают максимальный уровень 93. А быстро-быстро докачивать 19 уровней, это как-то... К Лотро вообще слова "быстро-быстро" как-то не очень подходят. :)



И я выпросила у сына его персонажа 102 уровня для прохождения квестов. :oops: Но... пришлось начинать всё сначала. Причем - с превеликим удовольствием! :) Так что - заново полюбовались красотами Шира, не совсем торжественно прошествовав через всю Хоббитанию... Потому как господин Боффин временами чудил. Познакомились с его семейством в Забрендии, напились вместе в Бри в Гарцующем Пони. :oops:
В Пустошах искали сокровища. (Кстати - перевод загадок мне не понравился... Как-то на английском это было проще. На мой взгляд. Хотя, возможно, у слова "понимание" есть определенные градации... Ну, типа - если уже хорошо понимаешь все буквы, то хочется понять и больше смысла...)



Но одно можно сказать точно - это прекрасное путешествие. :)



С приключениями добрались до Ривенделла...



И разумеется, Бинго встретился там с Бильбо, иначе и быть не могло. :)



Но, теперь о моих личных трудностях... Персонажа-то 102 уровня я получила. Но сама я не была ни на Великой реке, ни в Рохане, ни дальше... Я не знаю этих территорий, потому что не добралась туда своим собственным персонажем...



И тут есть для меня хороший момент и плохой. :) Хороший - будет много новых впечатлений от путешествия. Надеюсь, что и скриншотов - тоже.



Плохой - путешествовать мне будет сложновато, потому что выбрать правильный путь на незнакомой территории... В этом мы с Бинго будем равны. :) Теоретически.



Но пока мне рано об этом думать, потому что второй раз я ещё и до Мории не добралась. Всё впереди. ^_^
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Скрины великолепные. :любовь:

И могу сказать, что это удивительные квесты, рассчитанные на 52 недели прохождения в то время - когда они только выходили.
Ого, цепочка квестов длинной в год, такого я точно не видела.

И я выпросила у сына его персонажа 102 уровня для прохождения квестов.
У тебя вся семья похоже играет)))) А какой максимальный уровень в игре? И почему ты не докачивала до высокого уровня персонажей?

Как-то на английском это было проще. На мой взгляд. Хотя, возможно, у слова "понимание" есть определенные градации... Ну, типа - если уже хорошо понимаешь все буквы, то хочется понять и больше смысла...
Перевод частенько кривой выходит и обозначает не то, что на оригинальном языке. В играх из-за этого возникают проблемы, даже элементарно уточнить не можешь у человека, который играет на английском клиенте, где искать какое-то русское обозначение.
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Халльдис, привет :) Я опять с вопросами, уж извини меня х)

К вселенной LOTR я отношусь крайне прохладно после трилогии Джексона, которую мне было сложно выдержать из-за хронометража. Но не выдержать я ее не могла - мой молодой человек фанат этой вселенной и с моей стороны было бы крайним неуважением просить его выключить х) Но одно дело LOTR, а другое - LOTRO! Твои скрины такие красивые, такие привлекательные, что очень хочется побегать по этим местам самой :любовь: И не просто побегать, а изучить всю территорию и внимательно почитать прилагающиеся квесты. Я вообще достаточно давно искала ММОРПГ, в которой суть будет не в инстах/пвп, в которой N-ный уровень будет не целью, а результатом. Терпеть не могу скоростную прокачку и забег до 100 уровня, тк только там можно увидеть актуальный контент. В LOTRO, насколько я могу судить, в равной степени проработаны все локации и это очень подкупает ^_^ Ты для меня - единственный ориентир в мире Средиземья и доверенное лицо, так что, если можно, я немного поспрашиваю

Раз. Насколько сильно игра зависима от доната? Я увидела на сайте некий вип, а такие штуки всегда настораживают
Два. Квадропак в 4 дополнения в стиме - это достаточно для игры или же она будет требовать еще и еще? 600р за 4 дополнения - весьма дешево, бтв
Три. Локации покупаются по некой цене, я ее тоже посмотрела. Но мне не совсем понятно, насколько легко капает голда и реально ли заработать на эти самые локации без доната
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
А какой максимальный уровень в игре?
115 сейчас. И наши герои уже добрались до Мордора - вслед за Фродо.
И почему ты не докачивала до высокого уровня персонажей?
У меня сложные взаимоотношения с Лотро. У сына - тоже. Дело в том, что мы играли с самого выхода игры, а русской локализацией занималась Майл Ру... Они частенько запаздывали с новыми аддонами, а 3 года назад попросту закрыли русские сервера, уничтожив всех наших персонажей. Любимых, разодетых, хорошо прокачанных... После этого играть долго что-то не хотелось вообще.
Но любовь к игре пересилила и я начала играть на американском сервере меньше года назад. Всё заново, всё с начала, с нуля... Докачала охотницу до 74 уровня, а потом то ли отвлеклась на что-то, то ли подустала, не помню уже. :) Но в любой момент можно вернуться - игра без подписки.

Mentoliko, привет. :)
К вселенной LOTR я отношусь крайне прохладно после трилогии Джексона
Ээээ... А я крайне прохладно отношусь к трилогии Джексона из-за его голливудчины. Но обожаю книжную трилогию. :) Всё-таки Средиземье, это мир Толкиена, а не Джексона...
а изучить всю территорию и внимательно почитать прилагающиеся квесты.
Игра сделана именно по книге. :) Я помню, как начинала играть в Лотро - это был тот ещё кайф от узнавания любимых мест из книги и знакомых персонажей. :) Было приятно встроиться в этот мир и там начать свою историю. Лотро - очень ролевая игра.
А спрячу дальше текст под спойлер. :)
ММОРПГ, в которой суть будет не в инстах/пвп, в которой N-ный уровень будет не целью, а результатом.
Инсты и рейды тоже есть. :) Инсты, кстати, очень интересные. А стиль прохождения зависит от игроков, с которыми будешь играть. Разумеется есть и "меганагибаторы", которые всегда и везде торопятся. А есть ролевые Содружества, которые играют в удовольствие. :)
Пвп, кстати, тоже есть, но очень своеобразное. Дело в том, что в Средиземье нет враждующих фракций - все народы объединились против общего врага. Но в пвп-зоне вполне можно побегать в шкуре того самого врага. Можно стать орком, варгом или даже паучихой. :) То есть - существует пвп-зона, в которой можно воевать на любой стороне.
Насколько сильно игра зависима от доната? Я увидела на сайте некий вип, а такие штуки всегда настораживают
Тут - сложная система. Можно играть вообще без доната и покупать контент за игровую валюту. Но желательно - не торопиться, а ждать скидки на квест-паки для новых территорий. Например я очень удачно и дешево купила абсолютно все территории игры перед Новым Годом - за игровую валюту.
А первоначально будут доступны 4 бесплатные территории: начальные территории людей, хоббитов и гномов с эльфами, плюс Пустоши. На этом спокойно можно докачаться до 35 уровня примерно.
Вип - это подписка. Её желательно купить один раз за всю игру, когда уже немного побегаешь в игре, поиграешь и решишь, что хочешь играть дальше. Она разблокирует все ограничения бесплатного аккаунта, их довольно много. И кстати, в этот месяц с подпиской будут доступны все территории игры до Мории - так что можно что-то пройти и потом уже не покупать. :)
Квадропак в 4 дополнения в стиме - это достаточно для игры или же она будет требовать еще и еще?
Я нашла эту страничку в стиме и она выглядит заброшенной какой-то... Я бы не рисковала. :) Вообще там Мория, Лихолесье, Изенгард и Рохан, то есть это не начало игры, а уже середина. :) То есть - однозначно этого не хватит.
насколько легко капает голда и реально ли заработать на эти самые локации без доната
В игре существуют так называемые деяния. Нужно убивать много-много мобов, или находить какие-то локации, все в таком духе - за это дают марки, то есть игровую валюту. Где-то примерно 20-25 марок за полное деяние - там по половинкам считается. Ну... Обычно народ создает мелких персов, которыми легко убивать мелких мобов и фармит эти марки на большие покупки. У меня есть бесплатный акк - я там нарочно не фармила марки, а просто делала все деяния своей охотницей, получилось неплохо и купила- что хотела.
Ещё от себя добавлю, что есть русификатор - я бегаю с русификатором. Переведено пока не всё, но ребята работают и стараются. :) Есть много наших игроков и наших Содружеств. Я играю на сервере Brandywine, но в принципе наших много и на Landroval. И на других серверах. :) Но если есть желание учить английский язык - для практики в игре много возможностей, потому что народ, как правило, дружелюбный. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
что очень хочется побегать по этим местам самой
Можем и вместе побегать. :) Я только за. Могу создать нового персонажа на любом сервере.

А пока - новые скриншоты. :) Я продолжаю проходить Балладу о Бинго Боффине и она мне очень-очень нравится, причем, чем дальше, тем больше нравится. :)


Я быстренько добралась опять до Лихолесья... Кстати, очень атмосферная локация и теперь уже - одна из моих любимых, несмотря на всю свою мрачность.
Пытались мы там общими усилиями накормить Бинго коронным блюдом местной кухни... Не удалось. :)



А потому вернулись в золотой Лотлориэн. Но я торопилась дальше - на территории, где ещё не была. А именно - на Великую реку.



Удивительно - тут и лес тот же самый, что в Лориэне, те же волшебные деревья, серебряные летом и золотые зимой... Но тут лес уже не охраняется магией Галадриэль, тут нет её мощных охранных чар от сил зла, которую дает ей её кольцо и лес выглядит уже иначе.



Пришла я на Великую реку ночью, а ждать утра не хотелось... Вот такой предстала мне новая территория, где я ещё не была.



Кстати, квест-пака на эту территорию у меня нет. Так что всё знакомство ограничится именно этим путешествием...
Встреча с новыми друзьями. Первый раз в игре вижу великого орла.



А само путешествие получилось непростым, но увлекательным. :) Это рассвет.



Немного мы окунулись в местные проблемы, попытались разобраться в них, и по мере сил помочь народу рохиррим.



Утро.
Вообще, конечно, хотелось бы задержаться тут подольше...



Кстати, это то же самое утро, но картинка изменила цвет, потому что моему персонажу страшно. Это - тоже фишка Лотро. :)



В любом случае - впереди у нас Рохан, куда Бинго решил отправиться пешком... Спасенные нами рохиррим чуть не умерли со смеха. :)



А я предчувствую очередную для себя проблему... Роханцы сражаются исключительно на своих боевых конях. И у моего замечательного персонажа, он, кстати, рыцарь по классу, такой конь тоже имеется. Но я не умею им управлять... Тем более сражаться. Придется научиться, видимо. :)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Кстати, это то же самое утро, но картинка изменила цвет, потому что моему персонажу страшно. Это - тоже фишка Лотро.
Ничего себе. А можно как-то сделать, чтобы персонаж не боялся, стал храбрее? Если рыцарь по классу боится, то видимо, не от выбора класса зависит.

Но я не умею им управлять... Тем более сражаться. Придется научиться, видимо.
Думаю, что научишься, не сможешь же ты свернуть с пути квеста. :)

Кстати, хотела уточнить еще раньше, а на игру ставили какие-то обновления графики? Просто для такого возраста, выглядит вполне неплохо.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
А можно как-то сделать, чтобы персонаж не боялся, стал храбрее? Если рыцарь по классу боится, то видимо, не от выбора класса зависит.
Страх от класса не зависит, но со страхом можно бороться. Дело в том, что зеленая полоска персонажа в Лотро, это не здоровье, а боевой дух. То есть наши герои при поражении не умирают, а падают духом и отступают. :) В Балладе о Бинго Боффине есть забавный момент, когда нам надо разыскать всех племянников Бинго в Новонорье. С одним из этих племянников случилась ужасная беда - девушка отказалась идти с ним на свидание и он, абсолютно упавший духом, сидит в круге "воскрешения" - где наши персы появляются после поражения. :D

Но в данном случае - на моем скриншоте, страх совсем несильный, так, чуть-чуть. :) Есть боссы в подземельях, которые действительно сильно пугают наших героев - так, что полоска боевого духа становится крохотной, картинка вокруг сереет, наши персы трясутся, а надо воевать же! И тут на помощь приходит, например, дар Эдельхарна - он дает нашим персонажам надежду. :) Это механики игры. Лотро - старая игрушка... Её немного упрощали, но совсем немного и она сохранила свою хардкорность.
Кстати, хотела уточнить еще раньше, а на игру ставили какие-то обновления графики? Просто для такого возраста, выглядит вполне неплохо.
Когда игра только вышла, она выглядела вообще потрясающе - на те времена. :) Сейчас, конечно, уже видно, что игрушка старая... Время не щадит никого и ничего. А небольшие обновления графики были и было одно обновление моделек персонажей. И видно, что тут, как и в ВоВе - новые локации смотрятся лучше старых.
Думаю, что научишься, не сможешь же ты свернуть с пути квеста.
Да, нашла - где можно повторить обучение навыку конного боя. А покажу дальше Рохан? :)


Территория, конечно, роскошная. Но я вообще люблю степи. :) Так что - когда я дойду до Рохана своим персонажем, думаю мне там очень понравится.
Селения роханцев очень простые и видно, что лошади - их любовь и смысл жизни. :)



Бинго всё-таки уговорили попытаться подружиться с лошадкой. Да иначе и быть не могло. :)



А вот я обучилась езде на боевом коне - у него совершенно другая механика, не такая, как у обычных лошадей. Лотро вообще славится тем, что учитывает физику... Это я к тому, что боевой конь разгоняется не сразу, но не сразу и останавливается. Но довольно чутко реагирует на управление. В общем, бой мне понравился - очень мобильный, удары мощные, красиво получается. :) Это мой нынешний рыцарь на тренировочном поле.



Но по квесту Бинго сюжета Рохана мы касаемся совсем чуть-чуть и едем дальше. :) Но я сюда вернусь!
Разрушенное селение.



Ночной Рохан.

 
Последнее редактирование:

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Ээээ... А я крайне прохладно отношусь к трилогии Джексона из-за его голливудчины.
Просто я смотрела все фильмы едва ли не подряд и ~12 часов ВК для неподготовленной меня это слишком х)
Но обожаю книжную трилогию.
Я пока прочитала только первую книгу, но уверенно двигаюсь вперед ^_^
Лотро - очень ролевая игра
Я заметила это на моменте выбора расы, когда вместо банальных +3 к силе +5 к ловкости увидела целые описания. Это прям настроило на нужный лад
Вип - это подписка. Её желательно купить один раз за всю игру, когда уже немного побегаешь в игре, поиграешь и решишь, что хочешь играть дальше
Насколько я поняла, ее можно купить один раз, чтобы снять ограничения, а потом подзабить? Т.е. часть ограничений будет снята и будет уже проще? :) Вообще я вчера посмотрела цену - 15 долларов за месяц. Прикинула, что это примерно рублей 700. Оказалось, что почти тысяча... Этот курс меня когда-нибудь убьет
Я нашла эту страничку в стиме и она выглядит заброшенной какой-то... Я бы не рисковала.
Стим обычно приветливый к игрокам в плане поддержки, а еще там цена в рублях, что самое важное :teehee: Но об этом, конечно, надо еще подумать
В игре существуют так называемые деяния.
А они одноразовые? Т.е. выполнил и все, награда выдана и повторно получить ее нельзя? Извини за всякие глупые вопросы х)
Ещё от себя добавлю, что есть русификатор - я бегаю с русификатором.
Я с парнем вчера немного потыкалась - так, пробно, до пятого уровня. Русификатор мне понравился, в особенности озвучкой, а он говорил, что перевод не такой, те имена не такие и вообще не канон. Но я в этом не разбираюсь и мне все нравится :)
Можем и вместе побегать. Я только за. Могу создать нового персонажа на любом сервере.
Мне будет очень стыдно :лол2:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Насколько я поняла, ее можно купить один раз, чтобы снять ограничения, а потом подзабить? Т.е. часть ограничений будет снята и будет уже проще?
Все ограничения бесплатного аккаунта будут сняты, причем насовсем, и играть будет уже вполне нормально. :) Но подписку не надо покупать с самого начала игры. Успеется и потом.
Но об этом, конечно, надо еще подумать
Надо подумать. Я вообще слышала, что когда игра перешла к другим разработчикам, эти квадропаки стали недоступными для покупки...
А они одноразовые?
Одноразовые. Награда за деяния - не только марки, но и усиление персонажа.
Русификатор мне понравился
Русификаторов есть несколько и не все из них легальны... Тут нужна осторожность. :) И у меня все имена переведены нормально - так, как они и были переведены в русской версии игры.
Мне будет очень стыдно
Почему? Я могу помочь - рассказать и показать детали игры, чтобы было легче освоиться. :) Например - с профессиями разобраться. Или объяснить - где что в настройках... :)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Дело в том, что зеленая полоска персонажа в Лотро, это не здоровье, а боевой дух. То есть наши герои при поражении не умирают, а падают духом и отступают.
Даже так, интересно. :)

Есть боссы в подземельях, которые действительно сильно пугают наших героев - так, что полоска боевого духа становится крохотной, картинка вокруг сереет, наши персы трясутся, а надо воевать же! И тут на помощь приходит, например, дар Эдельхарна - он дает нашим персонажам надежду. Это механики игры. Лотро - старая игрушка... Её немного упрощали, но совсем немного и она сохранила свою хардкорность.
А когда они от страха трясутся у них есть какие-то дебафы, например, могут промазать атакой или меньше хильнуть, неудачно скастовать заклинание?

И видно, что тут, как и в ВоВе - новые локации смотрятся лучше старых.
Я заметила это, но все равно хотелось уточнить. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
А когда они от страха трясутся у них есть какие-то дебафы, например, могут промазать атакой или меньше хильнуть, неудачно скастовать заклинание?
Промазать мы и так можем... :oops: Без дебаффа. А вообще да - эти дебаффы, как правило, не единичные, их множество, и каждая разновидность монстров обладает своими неприятными фишками. И чего только нет - от ранений и ядов до ослепления и болезней. Но есть и классы поддержки, которые с этими напастями могут что-то сделать. :) Плюс всякие лечебные зелья - их много. Мои любимые охотники могут бороться с ядами и это важно, потому что бывают просто яды, а бывают сильные - этакие бомбочки с часами. И вот не нужно ждать, когда эти часики дотикают, лучше сразу снять этот яд. :)

Показательно, что хилеры в игре - менестрели. Они не просто лечат, а поднимают боевой дух персонажей. И их "оружие" в бою - музыкальные инструменты. :) У рыцарей есть усиливающие группу способности, а хранитель мудрости может своих дебаффов навешать на врагов. :) Вообще, классы в Лотро достаточно интересны и своеобразны. И неоднородны, потому как все разные по сложности и по своим задачам.

Покажу пример дебаффа не от врага... Следующая локация, в которую мы прибыли с Бинго - снежная и холодная. (О ней я расскажу завтра. :) ) А персонаж мой замерз... Никаких модов на выживание не нужно. Просто старая игра, которая учитывает очень многое из того, что происходит с нашими персонажами. :)

 
Последнее редактирование:
Верх