Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Не скучай, уже совсем-совсем скоро!
Спасибо. :)
А моя первая Довакинша в него, наоборот, с первого взгляда влюбилась.
Он же жулик... Да ещё такой фамильярный. Да ещё обвинил моего ГГ в нечестности, хотя мои Довакины не крадут вообще и никогда, да и бегают в тяжелой броне, о какой тут скрытности можно говорить? :) Зато профы прокачивают - на них и зарабатываем, но Бриньольфу этого, видимо, не понять. :( Потом в первом же квесте он просит не обокрасть, а подло подставить хорошего человека данмера. Мне это вообще не нравится. :нетнет:
Больше во всём Скайриме ей так никто и не приглянулся.
Но если поставить мод "Мужчины Скайрима", то выбор женихов сразу будет! Без всяких сомнений. :)
Особенно на первых уровнях. Хотя на Легенде тоже иногда интересно побегать, когда на других всё слишком просто становится.
Да, я обычно начинаю на адепте, а по мере прокачки становится слишком легко и я начинаю усложнять игру и добираюсь до мастера. :) Неинтересно, когда с одного удара все враги падают. Интересно, когда можешь использовать умения героя в игре. :)
С его-то хитропопостью прямая дорого в менестрели!)
Ну... Его нужно немного подредактировать, только и всего. :) Рост добавить - я ему уменьшала рост и вес, пора исправить ситуацию. Потом покажу его, как переделаю.
У меня кто-то из детей злокрыса домой притащил. Но я не против, он миленький и смешно похрюкивает.
У меня злокрыса не притаскивали. :) Когда я бегала с кроликом Валеркой, мои девочки тоже кроликов приводили домой. А так - лисичек. Сейчас я взяла из приюта Самуила, первый раз взяла мальчика, он краба приволок. Люсия говорит на этого краба, что он страшный. :)

А я начала квесты дополнения Dawnguard. Естественно, чтобы получить скриншоты собачек, не иначе. :) Но вдруг мой герой стал выдавать просто какую-то бурю эмоций. %) Ни с того, ни с сего... Поэтому сегодня у меня драма в лицах, театр одного актера, и т. д. Назовем это действо... "Мой Довакин - псих". :)


Я вообще смотрю время от времени на эмоции перса, но редко. Но когда, на пути к Серане, я увидела выражение лица своего Довакина, я задумалась...
Оказывается, это дико смешно - доставать древнюю вампиршу из гробика. Ухохотаться можно.



Так вот и надо знакомиться с девушками - сразу показать свою позитивность и чувство юмора! :)
Зато когда мы прибыли к замку Волкихар, он вдруг взъярился. Не хотел отдавать Серану гадкому папаше? Я несколько раз проверила - никаких врагов нигде не было...



После второго обращения вроде успокоился - скриншот на заставке, а когда пошли наполнять чашу, опять выдал бурю негатива... Не понравилось ему вся эта затея, видимо.
А вокруг так красиво... Мерзкое солнышко светит, вода блестит...



И березки такие классные...



А он... Вампирская интуиция? Или ещё что? "Куда ты меня привела, зараза?"



Я испугалась, что это какой-то глюк... Всякое же может быть, а психоаналитиков в Скайриме пока нет, так что пришлось самостоятельно что-то предпринимать. Решила проверить вампирюгу в разных ситуациях...
Вот - в Багдаде, то есть в Вайтране всё спокойно. :)



А это выражение лица называется - слушаем песни Айен. :)



Вот такие дела...
Кстати, броня Кинрив подходит только мужским персонажам. Одела Серану и этот сет на ней смотрится, как обычная даэрическая броня. Но разница в том, что этот сет - легкий. Главное, чтобы ей нравилось. :) Все приключения у нас впереди. (Терпеть не могу Забытую долину... Вернее фалмеров в Забытой Долине и в пещере, по которой в эту долину нужно добираться. Эх...)

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Подзабросила я опять Скайрим...​


Расскажу, на чем остановилась на сей раз... Dawnguard я допрошла - очень хотелось опять побывать в Каирне Душ. :) А вот в Забытую долину не хотелось вообще...
Вот я не понимаю от слова совсем - как слепые фалмеры строят мосты на такой высоте, как они не оступаются и бегают по ним, и как они меня видят с такой высоты? Слепые... Я их пока не вижу, они все меня видят! Кошмар какой-то.



Но бегать за ними по мостам мне лень, поэтому моя любимая тактика в бою с супер-фалмерами - ронять их вниз заклинанием паралича. :) Правда Серана потом долго не может успокоиться и всё любуется дождиком из фалмеров... Вот именно за всякие разнообразнейшие застревания я и не люблю помощников. :)



А, кстати, забавная деталь... В кабинете Валерики обнаружился весьма необычный "алхимический ингредиент"...



Шта?! Я же отнесла прах Берита Рунилу для захоронения... Скорее всего это баг игры, потому что Валерика давно обитает в Каирне Душ и вряд ли Рунил мог доставить ей "диковинку" для опытов, даже если бы и поддерживал какую-то связь с вампирами.
Но, в любом случае, с Сераной мы на время попрощались и даже попросили расчистить для неё короткую дорогу в сад Валерики.



Ставила я мод на восстановление замка Волкихар, но, к сожалению, у меня этот мод работать не захотел. :( И, если я вдруг опять вернусь в Скайрим, пойду в Каирн Душ за Валерикой.
Дюрневир веселится.



Чтобы призвать его, пришлось поменять благословение камня Атронаха на другое. И это ещё один баг - с большим значением поглощения магии невозможно никого призывать себе в помощь...
Ну и без скриншота лун, это буду совсем не я... :)


А вот из-за скриншотов с собаками, я опять оплатила ВоВ. :)


Ну и решила заодно сделать что-нибудь полезное. :) Например, у меня складывалась странная ситуация с доступом к союзным расам: я могла бы взять себе ночнорожденного персонажа или таурена Крутогорья, но у меня не было ни одного ордынца 110 уровня... Все 110 уровни у меня в Альянсе, но у меня нет репутации, чтобы получить доступ к союзным расам Альянса. Кстати - в Альянсе их получить сложней, чем в Орде... Но тут я даже не знаю, что лучше, а что хуже - легкий доступ к союзным расам или Сильвана в лидерах? Шучу, конечно. :)
В любом случае, друид 110 уровня в Орде у меня уже есть.
И это мой любимый Умбукир. Обожаю его.
Вообще, из всех союзных рас мне больше всего хочется зандалара-друида, но их пока вообще нет. :)



А почему я прокачала опять друида? Потому что это проще всего... :oops: У друида инсты в заданиях оплота есть, но эти задания можно оставить и на потом. Сами миссии очень... друидские: посадили цветочки, перецеловали белочек сыграли на дудочке волшебным дракончикам, - миссия готова. Вызвали дух Малорна, он сообщил нам: "Ребята, всё плохо." И миссия опять готова. :) А ещё мне очень нравится квест "Война древних" - отлично сделанная битва, когда действительно чувствуешь себя не коллекционером вайпов, а воином в величайшей битве. И это круто. :)
Репутация в Альянсе тоже будет... Но позже. :) Время до следующего дополнения ещё есть.
А ещё... Из печального: безумно красивый Аргус в небе превратился просто в красную точку. :плачу: Эх...



А из приятного: я воспользовалась ивентом "Наденьте это немедленно!" и переодела кучу своих персонажей. :) Да, трансмогрификация как бы... дороговата для буйных экспериментов, а во время этого ивента - бесплатна.
Дольше всего я, наверное, подбирала одежку для своей орчихи. :) Перебрала кучу вариантов, остановилась вот на таком.



Шаманский вариант, конечно... Но мне нравятся охотницы в юбках. :)
Кстати, про охотниц. Оглянулась я как-то в оплоте... Похоже, я одна бегаю с волком, а все остальные - с собаками. :)



А я - с волком... И ещё с червяком, он у меня вообще любимчик. :)
Ну и просто скриншот - золотое утро в Штормхейме.

 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Халльдис, привееет! :девочкатанцует:

Честно признаюсь, всегда смотрю обновления в твоем дневнике, надо выходить из сумрака уже и выразить восторг. Мне очень нравятся скрины и твои рассказы об играх. Благодаря модам Скайрим выглядит великолепно, а персонажи просто бомбические у тебя. Я бы наверно поставила их и себе, но не люблю играть с модами, а вот посмотреть на то, что выходит у тебя очень интересно.

А благодаря твоим запискам про ВоВ я его даже на распродаже на НГ приобрела, но побегала не так много, но здорово самой окунуться в эту атмосферу.

Спасибо тебе за подробные записки, красочные скриншоты! Буду ждать новых и получать эстетическое наслаждение. :роза:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Smilik, привет! :) Спасибо за добрые слова.

А я честно признаюсь, что слоупок. :( Только сейчас заглянула в свой дневник.
но не люблю играть с модами
Так у меня в основном только графические моды. :) И именно потому, что я тоже не ставлю все моды подряд. Не люблю моды, меняющие гемплей или нарушающие лор. Поэтому даже любительские дополнения не проходила. (Хотя, летсплеи смотрела. :oops: И часто убеждалась в своей правоте, что любительские моды крайне несбалансированные.) Но есть и геймплейные мелкие моды, которые помогают, например мод на то, чтобы души ловились в правильные камни. :)
А благодаря твоим запискам про ВоВ я его даже на распродаже на НГ приобрела, но побегала не так много, но здорово самой окунуться в эту атмосферу.
Можем вместе побегать. :) А какая фракция? У меня есть совсем мелкая монахиня за Орду, а одной лень её прокачивать.
И какой класс? В ВоВе, как мне кажется, важно свой класс выбрать - для начала хотя бы. Тогда игру будет действительно интересно осваивать. :)
Я в свое время начинала друидом играть. (Не считая паладина на ванильной пиратке.) Потом переключилась на рыцаря смерти и охотника. И это до сих мор - мои самые любимые классы.
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Халльдис, у тебя не приходят оповещения?

Так у меня в основном только графические моды.
Знаю, но все равно люблю играть с тем, что дали разработчики, хотя с модами игра в разы красивее выглядит. :)

И часто убеждалась в своей правоте, что любительские моды крайне несбалансированные.
Это да, может такая жесть происходить, игру напрочь можно сломать. :(

А какая фракция? У меня есть совсем мелкая монахиня за Орду, а одной лень её прокачивать.
Я как раз за Орду начала играть. :) Люблю хилами играть, поэтому выбирала из этих классов. Остановилась на друидке, так как она сейчас считается самой лучшей в плане хила, мне по крайне мере так сказали. :) Побегать вместе было бы замечательно, я вообще ничего не смыслю в игре))) Если тебя не смущает, что надо будет элементарное объяснять. :oops:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
у тебя не приходят оповещения?
Не видела сообщения почему-то... Может сама как-то пропустила?
Это да, может такая жесть происходить, игру напрочь можно сломать.
Даже если всё работает замечательно, многие мододелы не знают меры... Хороший пример - тот же неофициальный патч, который по идее должен исправлять ошибки и исправлял ошибки поначалу, но потом его разработчик увлекся и начал полностью переписывать игру по своему разумению. :)
Люблю хилами играть, поэтому выбирала из этих классов.
Мне хилом трудновато. :) Я пробовала и ничего хорошего не получилось. Но друид - универсальный класс и можно попробовать все его специализации, это удобно.
Если тебя не смущает, что надо будет элементарное объяснять.
Я с удовольствием объясню - что смогу. :)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Не видела сообщения почему-то... Может сама как-то пропустила?
Может зашла, а потом вылетело из головы, у меня так бывает) А отметки, что новое сообщение уже не висит)

Хороший пример - тот же неофициальный патч, который по идее должен исправлять ошибки и исправлял ошибки поначалу, но потом его разработчик увлекся и начал полностью переписывать игру по своему разумению.
Видела твой расстроенный пост по этому поводу. Очень жаль, что автор увлекся, такими темпами пошел бы просто игру отдельную запилил))

Мне хилом трудновато
Это очень трудно, я на пиратке где-то пару лет назад пробовала играть в ВоВ хилом эльфом и это была реальная боль. А качаться одними подземельями мне не понравилось, потому что я люблю читать квесты и проходить все постепенно. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
А качаться одними подземельями мне не понравилось, потому что я люблю читать квесты и проходить все постепенно.
У Азерота богатая история, поэтому интересно - выбрать локацию, сделать там основную сюжетную цепочку квестов, и потом пойти в инсты в этой локации. В принципе более старшие локации так и построены все - это стиль ВоВа. А в начальных локациях бывает по-разному, потому что они неоднократно переделывались - сначала упрощались, потом кардинально поменялись с выходом Катаклизма... Не повезло им. :плачу: Мне нравились старые квесты - они все были лорные. Новые - более развлекательные, но в ущерб истории.

А я сегодня расстроенная... В Лотро начался мой любимый весенний праздник, но после последнего обновления, русификатор совершенно бесславно погиб. :( Так что я решила показать пяток последних скриншотов из Скайрима - это я нащелкала, пока придумывала последние "точки". Называется - куда меня только не занесло при этом. :)


В основном мои любимые луны и море. :)



Мне нравятся сдержанные краски вот такого раннего вечера.



Вроде и не вампиром бегала... А на скриншотах всё-равно вечер и ночь. :)



И я очень довольна модом "Климат Тамриэля" - погода действительно разнообразная.



А это мой новый спутник - Гвенвивар. Причем сделана пантера безупречно: призывается из статуэтки на 6 часов в день, и у ней есть команда - уступить дорогу в узком коридоре. Это гениально. :)



Думаю, Гвенвивар войдет в мой личный топ самых лучших спутников. :) Атмосферная кошка.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Не повезло им. Мне нравились старые квесты - они все были лорные. Новые - более развлекательные, но в ущерб истории.
Теперь если только на старой пиратке можно насладиться ими. :( Жаль, что они переделывают квесты.

В Лотро начался мой любимый весенний праздник, но после последнего обновления, русификатор совершенно бесславно погиб.
Сочувствую. :( Но по идеи должны обновить после обновления. Я так думаю. :)

Так что я решила показать пяток последних скриншотов из Скайрима - это я нащелкала, пока придумывала последние "точки"
Какие красивые скрины. :девочкассердечками:

и у ней есть команда - уступить дорогу в узком коридоре. Это гениально.
Вот это да! Реально круто! Еще бы обычные спутники в игре понимали, что они проход закрывают))
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Теперь если только на старой пиратке можно насладиться ими.
Не люблю пиратки... Но если классический ВоВ, который нам обещают, будет с новыми квестами, то точно поищу себе хорошую пиратку. :)
Но по идеи должны обновить после обновления.
Боюсь, что русификатор в Лотро погиб надолго, если не навсегда - сейчас у меня полностью всё на английском в игре.

А я увлеклась тестированием Гвенвивар, пришла в очередной раз к выводу, что помощники мне только мешают в бою, но персонаж как-то незаметно набрал 50 уровень... И скриншоты тоже, конечно же, набрались. :)


А начну с обзора ещё одного маленького дома для Довакина. Я люблю маленькие дома. :)
Домик реально крохотный, но у него есть несколько особенностей, которые делают его уникальным. Называется поместье "Смешанная вода" и находится около лесопилки "Пирожок". Дом реально красивый, удобный и хорошо продуманный. Там есть свое уникальное святилище, есть возможность ловить рыбу, мне очень понравилась сервировка стола. :) Но есть и более существенная вещь - телепорты почти во все города. Классно.
Итак, бежим до лесопилки "Пирожок" и сразу видим новую постройку на островке. Во дворе есть место для посадки растений, и это тоже просто отлично.



А это вид на дом со стороны реки - там есть бочки с рыбой и пирс, где можно что-то поймать самостоятельно.



Ключ найти несложно. Внутри дом очень уютный. На первом этаже кухня и гардероб.



Тут же виден люк в подвал.



Подвал оказывается неожиданно более просторным, чем сам дом. Там есть всё для кузнечного дела.



А вот крохотная спаленка находится наверху. Очень уютная. :)



И тут же расположилась крафтовая зона.



В общем - симпатичный и удобный маленький дом. :)

А теперь просто другие всякие скриншоты. В Озерной усадьбе Райя что-то совсем у меня обленилась, защищать имущество Довакина от волков не хочет. :( А надо бы защищать ещё и моего любимого управителя усадьбы - кролика Валерку. (Бедный кролик, я как иду в свой огород, всё время на него наступаю нечаянно - не видно в траве моего управителя. :плачу: Он, правда, не обижается, спрашивает: "Что тебе надо, малявка эльф?") В любом случае, я приобрела более эффективную защиту для усадьбы. И Валерки. :)



Ага, корусы. В пачке моих строительных модов есть мод "Огород без хлопот", и с ним можно вырастить для защиты усадьбы вот таких ручных корусов, или морозных пауков. :) На них, кстати, ещё и иллюзию удобно прокачивать. :)
Но в этом поместье у меня нет спальни, есть оранжерея для всяких злых грибочков. Исключительно для алхимии, конечно. :oops: А другую усадьбу я не строила... Но Люсию не могла не усыновить в очередной раз. Пришлось в Вайтране покупать детскую комнату. И вот тут я буду сильно возмущаться. :бита:
Конечно, Вайтран совсем небогатый город и домишки в нем - отнюдь не торжество архитектуры явно... Но если главную комнату можно хоть как-то исправить дополнительным освещением...



То детская комната в этом доме - вообще убожество. :( Темная, мрачная, пустая, не за что глазу зацепиться... Ужас, короче. Приделала я туда подоконники, чтобы хоть свечей наставить. :) С грибочками "Радость фалмера" погорячилась, каюсь... Не подумала. :фейспалм:



Надо строить нормальную усадьбу. :)
Ну и просто пара скриншотов. Красивый вечер в Данстаре.



Светлячок красиво вписался в северное сияние. :)



Высокий Хротгар.

 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Халльдис, привет! :)

Не люблю пиратки.
Я тоже, единственное исключение это симс, на него меня жаба душит раскошелиться. :вишу:

Боюсь, что русификатор в Лотро погиб надолго, если не навсегда - сейчас у меня полностью всё на английском в игре.
Очень жаль. :(

В общем - симпатичный и удобный маленький дом
Да он просто шедевр! Очень понравился, выглядит нереально круто. :девочкассердечками:

детская комната в этом доме - вообще убожество. Темная, мрачная, пустая, не за что глазу зацепиться..
Ты вроде неплохо исправила, хотя все равно темновато для детей. Грибочки сильно выделяются ядовитым цветом, убрать их уже не получится?

Светлячок красиво вписался в северное сияние
Высокий Хротгар.
А вот эти скрины меня поразили. Очень здорово выглядят цветовые гаммы, залипала по минут 5 на каждом скрине. :Девочкастесняется:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Я тоже, единственное исключение это симс, на него меня жаба душит раскошелиться.
Второй Симс у меня был лицензионный, чего не могу сказать про третий. :) Но я немного не это имела в виду... Я начинала играть в ВоВ на пиратке и там вообще другое отношение к игре, достаточно несерьезное. И обычно это вызвано тем, что многое в игре не работает или работает как-то неправильно. И это удручает. Но зато там есть стабильность, которую официальный ВоВ, похоже, утратил навсегда. :(
Да он просто шедевр! Очень понравился, выглядит нереально круто.
Он действительно хороший. Я ещё не все секреты сама изучила. Например уже позже обнаружила, что в гостиной можно расстелить спальник для компаньона. А святилище дает полезное "Благословение реки". Порталы мне понравились - хорошо сделаны. Нет только портала в Винтерхолд, остальные все есть. Но... русский перевод предметов в доме мог бы быть лучше. :)
Грибочки сильно выделяются ядовитым цветом, убрать их уже не получится?
Можно конечно убрать. :) Но мне хотелось какое-то яркое пятно там присадить. Кстати, в пещерах эти грибы реально светятся, на моей стене - нет. Значит в подземельях к ним прикручено дополнительное освещение? Но, в любом случае, переехала уже моя Люсия в пока ещё полупустой Хельяркен-холл. Теперь думаю - может и маму ей найти? :)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
И обычно это вызвано тем, что многое в игре не работает или работает как-то неправильно.
Столкнулась с этим, когда играла на пиратке первый раз в ВоВ. Половина начальных квестов вообще была не выполнима. :(

Нет только портала в Винтерхолд, остальные все есть
А почему так, не написано?

Но... русский перевод предметов в доме мог бы быть лучше
Тут как обычно)) Иной раз так напишут в игре, что можно хлопать себя по щеке рукой. <_<:смех:

Кстати, в пещерах эти грибы реально светятся, на моей стене - нет. Значит в подземельях к ним прикручено дополнительное освещение?
Возможно. В пещерах они не так ядовито выглядят. А может быть, если еще какие-то яркие варианты, но не ядовитых цветов? Или там уже простые лампочки?

Теперь думаю - может и маму ей найти?
Кто на примете? :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
А почему так, не написано?
Не знаю. :) Или пока не знаю - в доме много секретов.
А может быть, если еще какие-то яркие варианты, но не ядовитых цветов? Или там уже простые лампочки?
Да, потом переделаю на фонарики.
Ну... Тут симовод во мне неискореним и моему Довакину больше всего понравилась Иона. :)

 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Или пока не знаю - в доме много секретов.
Надеюсь, что все-таки тайна раскроется. :) У меня пока предположение, что это из-за того, что там Коллегия магов находится, типа они блокируют все возможные перемещения. :)

Да, потом переделаю на фонарики.
Будет интересно посмотреть на получившийся результат. :)

Тут симовод во мне неискореним и моему Довакину больше всего понравилась Иона.
Хороший выбор, одобряю. :) А я вот не знаю, кого выбирать в мужья своей Довакинше, при первой игре я этого так и не сделала. Есть какие-то хорошие мужчины на примете? :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
А я вот не знаю, кого выбирать в мужья своей Довакинше, при первой игре я этого так и не сделала. Есть какие-то хорошие мужчины на примете?
У меня стоит реплейсер на многих персонажей... В моей сборке, например, очень хороши братья Вилкас и Фаркас - этакие загадочные вервольфы. :) Я бы сама поиграла бы за такого норда.
Ещё мне очень нравится Онмунд - из молодых персонажей, из более взрослых - Валдимар, но я его ещё не получила, не могу показать скриншот.
Фаркас. Вилкас - его близнец. :)

Онмунд. Не очень удачный скриншот, разбудила бедного парня посреди ночи... Но он очень милый. :)

Думаю, если бы я выбирала мужа своей Довакинше, то скорей всего выбрала бы Валдимара... Он очень классный, но поместье Уиндстад я строить не собираюсь, потому что совсем рядом у меня есть два прекрасных дома - мой любимейший "Дом на холме" и башня "Халамширал". А обрекать Валдимара на вечное топтанье в доме ярла в Морфале тоже как-то совестно. :) Хотя, можно просто пригласить его управителем в другое поместье. Жалко, что маловато доступных для брака персонажей. Это я всё мечтаю об Арании Иенит для моих мужских персов, данмерами же играю... А с реплейсером Эрандур очень классный получился, но он тоже недоступен для брака. :(
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
У тебя он прямо секси выглядит. :oops:

то скорей всего выбрала бы Валдимара... Он очень классный
Когда меня сделали таном, мой глаз зацепился на этом мужчине. Выглядит брутально и в то же время не мужланом. :) Думаю, что хороший выбор, надо только дом сначала достроить. :)

Хотя, можно просто пригласить его управителем в другое поместье.
Хотела как раз уточнить про управителя. А что он делает? Назначение влияет на игровой процесс и кого лучше управителем назначать? Или тут нет разницы и можно хускарлов смело назначать и не тратить время на поиск?

Жалко, что маловато доступных для брака персонажей.
Так всегда, кого хочешь сделать своим спутником жизни в игре, нельзя выбирать. :(
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Когда меня сделали таном, мой глаз зацепился на этом мужчине. Выглядит брутально и в то же время не мужланом.
И среди хускарлов он особенный, потому что он маг и использует заклинания школ Разрушения, Изменения и Восстановления. Но с реплейсером он ещё и очень симпатичный. :)
Остальные хускарлы - танки, ориентированные на одноручное оружие и щит. Райя (хускарл из Фолкрита) ещё особенная тем, что ей лучше выдавать не щит и меч, а два одноручных меча. :)
Хотела как раз уточнить про управителя. А что он делает?
Управителя можно нанять, когда построен первоначальный маленький домик. (Кстати, лучше не обставлять его, а переделать сразу в вестибюль. :) )
А управитель может купить стройматериалы для дальнейшей постройки, может обставить дом - тогда ему нужно будет выдать деньги на обстановку. Может купить для поместья корову, трех куриц (нужен загон для скота), лошадь (нужно стойло для лошади), нанять повозку - можно будет путешествовать в любой город прямо от дома, и нанять барда.
Если сделать управителем хускарла, то он будет совмещать все свои обязанности. :) Если хочется пригласить управителя со стороны, то его нужно взять в группу и прийти с ним к поместью - он сам предложит свои услуги. Вот именно так говорящий кролик Валерка и становится у меня управителем Озерной усадьбы. :) Но, к слову сказать - он абсолютно нормальный управляющий и все диалоги у него есть.
Или тут нет разницы и можно хускарлов смело назначать и не тратить время на поиск?
Конечно, можно смело назначать хускарлов управителями. Просто иногда хочется приютить дома кого-то ещё... Например, Иллия - ледяной маг из башни Светотьмы. После выполнения её квеста я не могу не забрать её с собой, потому что по сути ей некуда идти и остаться в родной башенке ей было бы очень неуютно... :) Кстати, у компаньонов есть свои понятия о морали. При Иллии нельзя красть и нельзя кусать её, если персонаж - вампир. Она очень правильная девушка. :)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Но с реплейсером он ещё и очень симпатичный
Когда дойдешь до него, обязательно покажи, очень интересно глянуть. :oops:

Кстати, лучше не обставлять его, а переделать сразу в вестибюль.
Я ничего не обставляю, пока не построю полностью домик. Интересно посмотреть, как будет преображаться пространство с добавлением мебели. :)

Спасибо за подробный рассказ про управителя. :) В моем случае нельзя водить компаньонов, поэтому буду просить хускарлов становиться управителями, пусть занимаются хозяйством. :)

При Иллии нельзя красть и нельзя кусать её, если персонаж - вампир. Она очень правильная девушка
Мне нравится, что в Скайриме идет проработка характеров персонажей, мне это позволяет наслаждаться игрой, а не бегать среди картонок, которые как попугаи отвечают одно и то же. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Когда дойдешь до него, обязательно покажи, очень интересно глянуть.
Если вообще дойду... У меня квест в Морфале замкнул из-за праздника, причем первый раз такое приключилось. Пришла я вечером "поиграть" с Хельги, а Лалетта-вампир пляшет! Я аж опешила... Танец с саблей прямо. :)

При этом она полностью неуязвима и убить её невозможно. Я сначала не поняла, в чем дело, перезагрузилась с последнего сохранения... Пляшет. :) Тогда я вспомнила, что сегодня праздник! Плюнула я на Лалетту и пошла праздновать.



А она в темпе вальса пошла за мной... Народ переполошился сначала, а потом настроился на зрелище. Ставки начали активно ставить - кто победит. Ставили в основном "на громилу", то есть на моего перса... Мы с Довакином были польщены, конечно, но сделать ничего не могли... Отложили квест до лучших времен. :)



Заодно ещё пару скриншотов покажу. Помнится, я жаловалась на Грегора, что домой не идет, трон не оценил... Трон был неправильный! Вот такой нужно. :) Сразу домой прибежал.



А это сад мой около усадьбы пополнился юными Златоцветами - вовсю пользуюсь служебным положением так сказать. :)



Интересно посмотреть, как будет преображаться пространство с добавлением мебели.
Да, это интересно, особенно когда строишь в первый раз. :)
 
Верх