Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Халльдис, Привет! :машу:

Там сейчас появился новый дух зверя для охотников. И этот зверь сразу стал очень популярным, поэтому хочу поделиться своим опытом его приручения.
Грац, помнится я тоже крабила когда-то спутников и уникальный маунт онлайн. Такая радость, когд, наконец добываешь желаемое, так что поздравляю с обретением Стремительной Лапы))) А спутник боевой?
Давным-давно вышел неофициальный патч для Скайрима, который исправляет многие ошибки и баги
Было дело, но баг с зельем восстановления так и не пофиксили. Как сейчас не знаю, годо два уже не играла в Скайрим.
Может быть я не права, но считаю, что в игре не должно быть слишком уж легко - скучно становится играть. Но и слишком трудно я тоже не люблю, поэтому на легенде не играю, максимум на эксперте только.
Права, всецело и полностью)))
Я как-раз на легенде играла. В целом нормально, но порой попадались имбовые противники, которых победить ну никак не удавалось. Тогда я одевала улучшенную багом броню. Правда, никогда не перекачивала броню слишком сильно, максимум делала раза в 1,5 раза мощнее.
Есть у меня и специальная одежда для кузнечного ремесла и зачарования, усиленная, конечно.
В сумке нет никакого особенного эффекта... Это обычный, но необычайно удобный дом. Я просто говорила о том, что мне нравится бонус от отдыха Довакина.
Вот бонусом отдыха-то интересовалась))) Но, очевидно, придётся протестировать самостоятельно при случае:подмигиваю:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Re-L, привет. :)
Такая радость, когд, наконец добываешь желаемое
Лису поймать достаточно легко, особенно если персонаж уже может летать. :) Если бегать и отбиваться от всех мобов, то тут могут возникнуть трудности.
И это не спутник или маунт, а питомец охотника. Семейство питомцев - дух зверя, так что у него есть подлечивание, что по меркам Легиона для охотника совсем не лишняя вещь. Потом я знаю многих охотников, которые просто коллекционируют всех духов, потому что их не так много в игре и все они - рарники. Но Стремительная Лапа добывается вполне реально - я просто оставила свою Халльдис в Сумеречном лесу, заходила на неё раза три в день и облетала круг вокруг кладбища Вороньего Холма с макросом. На второй день питомец нашелся. Ориентироваться надо на кусты "с глазами" - возможно это именно лисьи глаза там сверкают. :)
но баг с зельем восстановления так и не пофиксили.
Пофиксили, у меня он не работает уже давно. Я пробовала. :) И фалмерский шлем, который надевался с любым другим шлемом пофиксили, но у меня есть плащи, которые тоже можно зачаровать, так что я не переживаю по поводу тех багов. :)
Вот бонусом отдыха-то интересовалась)))
Мне Скайрим нравится тем, что это - мир, в котором можно жить. :) Поэтому я стараюсь создать своим персонажам вполне реалистичный быт, мне просто так нравится. Конечно, это растягивает прохождение игры, поскольку тоже занимает время, но я и не тороплюсь в Скайриме, абсолютно не тороплюсь. :)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Re-L

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
И это не спутник или маунт, а питомец охотника.
:хихикаю:Ох уж эти мморпгшные термины))) Как по мне, разницы 0 между спутником и питомцем, если они не квестовые, не разговаривают, вызываются аналогичным образом и не боевые (исчезают при первой же стычке с противником).
дух зверя, так что у него есть подлечивание, что по меркам Легиона для охотника совсем не лишняя вещь.
Значит боевой, а дополнительный хил - это всегда вещь не лишняя.
Потом я знаю многих охотников, которые просто коллекционируют всех духов, потому что их не так много в игре и все они - рарники.
О, колекционеры, это дааа... Вуду пипл, краби пипл:смеюсь:
Пофиксили, у меня он не работает уже давно.
Так у меня, выходит, действительно уникальные вещи в сундуке:бровки:
но у меня есть плащи, которые тоже можно зачаровать,
И у меня, но одним плащём сыт не будешь, так сказать, когда на легендарке встречаются тяжёлые боссы.
Мне Скайрим нравится тем, что это - мир, в котором можно жить. Поэтому я стараюсь создать своим персонажам вполне реалистичный быт, мне просто так нравится. Конечно, это растягивает прохождение игры, поскольку тоже занимает время, но я и не тороплюсь в Скайриме, абсолютно не тороплюсь.
Я так же играла года 1,5 - 2. Одним персом прошла до конца, завела второго, чтобы отыграть партию "правильно". Хотела всё исследовать, открыть всю карту, собрать все рарки без кодов. . Играла не торопясь, потихоньку, живя в Скайриме, а потом, в какой-то момент, мне просто надоело. Если так можно выразится, я "получила адский передоз Скайримом". Да и более мощные, интересные игры вышли. Может быть вернусь однажды к Скайриму...
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
О, колекционеры, это дааа...
Да, это хардкор. :) Особенно с кроссервером, это теперь стало вообще отдельным занятием.
Так у меня, выходит, действительно уникальные вещи в сундуке
Если неофициальный патч не поставлен, то все приятные баги будут работать. :) Я поставила, потому что многие моды его требуют, всё-таки он не только эти баги исправляет, а много чего ещё полезного делает.
когда на легендарке встречаются тяжёлые боссы.
А смысл легендарного прохождения игры в чем?.. Наверное же, чтобы справиться с легендарными противниками честно? :) Просто меня частенько умиляют летсплейщики, которые ставят себе легендарную сложность игры, после чего начинают тупо убегать от всех мобов и избегать всех боев. Трудно же им, все их убивают... А зачем же тогда поставлена легендарная сложность? Наверное, чтобы отыграть самого трусливого и слабого Довакина, не иначе. :) Шучу, конечно.
Играла не торопясь, потихоньку, живя в Скайриме,
Да, это самое классное, что может быть. :) Причем для этого даже не нужны всякие там моды на потребности, нужно просто отыгрывать свою роль.
Если так можно выразится, я "получила адский передоз Скайримом".
Это мое нынешнее состояние. :) Но к лету я собираюсь попробовать всё-таки обновленное издание - к нему уже выпущено достаточно много модов, чтобы настроить игру по душе. :)
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Если неофициальный патч не поставлен, то все приятные баги будут работать. Я поставила, потому что многие моды его требуют, всё-таки он не только эти баги исправляет, а много чего ещё полезного делает.
Ясненько. У меня то, в стиме, всё обновляется автоматически, даже без запуска игры. Когда я играла - баг работал.
А смысл легендарного прохождения игры в чем?.. Наверное же, чтобы справиться с легендарными противниками честно? Просто меня частенько умиляют летсплейщики, которые ставят себе легендарную сложность игры, после чего начинают тупо убегать от всех мобов и избегать всех боев. Трудно же им, все их убивают... А зачем же тогда поставлена легендарная сложность? Наверное, чтобы отыграть самого трусливого и слабого Довакина, не иначе. Шучу, конечно.
Суть в чём, на легендарке интересно играть, т.к. игра не кажется слишком лёгкой. Да, иногда приходится драпать, кайтить, думать как победить. А порой, сложно удержаться от искушения и не заюзать хотя-бы баги. В этом и есть интерес. В противном случае можно было бы пройти игру на низком или среднем уровне сложности тупо стреляя, кастуя или кликая мышкой по противнику, став при этом самопровозглашенным "самым бравым довакином".
По сути у каждого своя песочница, свой скил, свой стиль игры итд. Каждый выбирает что ему нравится, что удобно. Это и есть воплощённая цель разработчиков: песочница для каждого своя.
Да, это самое классное, что может быть. Причем для этого даже не нужны всякие там моды на потребности, нужно просто отыгрывать свою роль.
Верно, но это можно делать и в десятках других хороших игр.. Не думаю, что вернувшись в Скайрим, снова смогу так же ею восхищаться, так радоваться победам... Честно говоря, я несколько завидую тем, кто в Скайрим ещё не играл. Хотела бы я снова ощутить этот первозданный восторг....
Это мое нынешнее состояние. Но к лету я собираюсь попробовать всё-таки обновленное издание - к нему уже выпущено достаточно много модов, чтобы настроить игру по душе.
Новое издание? Интересно. Это шестёрка, что-ли?:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
У меня то, в стиме, всё обновляется автоматически, даже без запуска игры.
Это неофициальный патч! Он в стиме сам не обновится, его нужно ставить, как мод.
Верно, но это можно делать и в десятках других хороших игр..
Например, в каких? Я что-то вот так сразу и не припомню больше таких игр. :)
Новое издание? Интересно. Это шестёрка, что-ли?:
Нет. :) Про шестую часть свитков я пока ничего не знаю, а речь идет The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition.
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Например, в каких? Я что-то вот так сразу и не припомню больше таких игр.
Ведьмака попробуй. Офигенная РП серия игр, думаю тебе понравится. В конце первой части можешь получить свой домик.. Правда толку от него не ма, ведьмак - бродячий убийца чудовищ.
Если тебе нравится именно вживаться в роль, то Масс Эффект к твоим услугам. Это, конечно, не песочница, но игра очень мощная, в плане РП, эмоционально, берёт в оборот гораздо круче, чем Скайрим.
В принципе любая рпг - роул плей гейм. Зачастую даётся выбор, сама решишь что отыгрывать из доступных вариантов. Просто попробуй что-то новое.

Нет. Про шестую часть свитков я пока ничего не знаю, а речь идет The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition.
Вот оно как, жду-с инфы с поля брани :подмигиваетлол:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Ведьмака попробуй. Офигенная РП серия игр, думаю тебе понравится.
Не понравится, я это точно знаю, потому что видела игру. И даже сравнивать как-то Скайрим с Ведьмаком, с моей точки зрения - некорректно. Они слишком разные.
Масс Эффект к твоим услугам.
Начинала играть раз 5, не смогла... Скучно. Не люблю космическую тематику.
В принципе любая рпг - роул плей гейм.
Я не нашла рпг, подобных Скайриму. :) Экшен-рпг, они сейчас практически все выходят слишком кровавые и жестокие, я в такое не могу играть. В том же Ведьмаке кровища и мат. Рпг по типу старых игрушек - с хорошим продуманным сюжетом и миром, там почти во всех дается управление командой. :( И меня это тоже останавливает. Да, я понимаю, что я очень привередливая, но ничего не могу с этим поделать. :)
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
И даже сравнивать как-то Скайрим с Ведьмаком, с моей точки зрения - некорректно. Они слишком разные.
Хех, а я увидела много сходств))) К тому же, третий Ведьмак тоже вполне себе песочница))
Начинала играть раз 5, не смогла... Скучно. Не люблю космическую тематику.
Бывает, на вкус и цвет, как говорится...А до каких пор дохадила, когда пробовала? И в какую часть играла?

Я не нашла рпг, подобных Скайриму. Экшен-рпг, они сейчас практически все выходят слишком кровавые и жестокие, я в такое не могу играть. В том же Ведьмаке кровища и мат. Рпг по типу старых игрушек - с хорошим продуманным сюжетом и миром, там почти во всех дается управление командой. И меня это тоже останавливает. Да, я понимаю, что я очень привередливая, но ничего не могу с этим поделать.
Знаешь, время всё ставит на свои места. Никто не заставит тебя любить Ведьмака или Шепарда... Но играть форевер в одни и те же игры становится скучно... Тут ты либо перестаёшь играть, либо переползаешь на что-то новое для себя. Это актуально и в реальной жизни.
И не обязательно "привередливая", ты разборчивая. Кто лучше тебя может знать что тебе нужно и чего ты хочешь? Никто. Сама решаешь и выбираешь. А если в этом процессе отсеешь слишком многое, то это тоже твой выбор.
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Мне лиса понравилась - на ней тот же эффект молний, что и на Хати.
Грац с приручением этих милых зверьков! ^_^ А вот этот волк и есть Хатя? Он тоже весь в молниях? Вот волк мне очень понравился) Хотела бы своим шаманом превращаться в такого красавца. Так бы никогда не вылезала с образа призрачного волка. Ну разве что вылезала для боя :)
Сейчас я играю на неофициальном сервере Легиона. Как дела у вас там, на оффе?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Поздравляю всех милых девушек с праздником!
И желаю всем нам побольше солнечных дней, смелости, радости и верных спутников в жизни.
:)


И да, я всем своим мелким охотникам, которых неумеренное множество, тоже приручила призрачную лисицу. :) Отлично, когда и мелкий перс может побегать с таким симпатичным и полезным спутником.

А до каких пор дохадила, когда пробовала? И в какую часть играла?
Немного совсем проходила. А начинала с первой части, иначе ничего понять нельзя. Вообще я люблю интересные сюжеты в играх, а в Масс Эффект сюжет очень даже интересный. Но... как фильм, я бы с удовольствием посмотрела бы эту историю, а как игра что-то она у меня не пошла.
А вот этот волк и есть Хатя?
Да. И это бонус артефактного оружия Повелителя Зверей. Но если честно... Вся эта "конструкция" с двумя питомцами слишком уж громоздкая - меня стало раздражать, когда это стадо постоянно путается под ногами.
Сейчас я играю на неофициальном сервере Легиона. Как дела у вас там, на оффе?
На оффе? Наверное это надо спрашивать у того, кому Легион понравился. Мне Легион не понравился вообще - второй раз у меня такая ситуация после Катаклизма. :) Так что я сейчас фактически просто иногда захожу в игру, лениво делаю пару-тройку квестов гномкой-охотницей, которая на первом скрине, и выхожу. :)

Хати - на первом плане.



Дух Эч'еро. Вообще, я первый раз видела столько энтузиастов-археологов вместе, когда стало доступным задание на этого призрачного лося. :) Было весело.



Просто пара скриншотов. (Кажется, я их не показывала ещё...)
Эпичное шествие. :) Я впечатлилась.



А в это время гарнизон мой захватили стручлинги... Вот такая печаль. :)

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Так что я сейчас фактически просто иногда захожу в игру, лениво делаю пару-тройку квестов гномкой-охотницей, которая на первом скрине, и выхожу.
У меня ситуация пока не изменилась... Называется: "Во что бы такое поиграть, когда играть ни во что не хочется?". :)

Но сегодня в ВоВе опять был день, когда все дружно забросили свои текущие дела и отгадывали загадки. Некий мозговой штурм... Правда в ВоВе это выглядело очень даже странно. :)
Вот, могу предоставить скриншот жаждущих знаний игроков. Все наперебой стараются прочитать листочек с очередной загадкой, лежащий у ног статуи. :профессор:



Нет. :) Все, как это обычно бывает в ВоВе, загадки были уже разгаданы, и вся эта толпа дружно мешает друг другу получить нового секретного маунта, который пафосно называется Мозговой червь любителя загадок. Да уж, мозги у многих сегодня закипели, причем не от загадок, а от славных традиций некоторых вовверов, любящих встать на слонике над квестовым предметом, чтобы он никому не достался. :фейспалм:
(Кстати, если кто-то ещё не получил летающего червяка в свою коллекцию, или такая толпа его напугала, то проблема решается очень просто - зельем невидимости.)



 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Привеееет ))) Я смотрю, ты продолжаешь сценарий? Надо будет дочитать его )
Все наперебой стараются прочитать листочек с очередной загадкой, лежащий у ног статуи.
Прикольно, это где так ) А я забросила вов, до 7.1 играла, но с ребенком очень трудно совмещать рейды, и я перестала вообще заходить. Страшный червяк, но прикольный. А про слоников - очень верно подмечено, всегда найдется такая сволочь, которая за удовольствие считает испортить жизнь другим. В такие моменты жаль, что своих нельзя убивать :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Привет! :)
Я смотрю, ты продолжаешь сценарий?
Нет. :( Не продолжаю. И вообще малость переиграла в Скайрим... Более двух тысяч часов наиграла. :) И вообще у меня сейчас игровой застой какой-то - не хочется ни во что играть. Разве что покемонов ловить. :) Там второе поколение карманных монстров появилось.
Прикольно, это где так )
Я по гайду с вовхеда маунта добывала, и на 110 уровне там всё делается соло легко. Часа два занимает. В общем, халявный летающий транспорт, который мне ещё и понравился. :)
А я забросила вов, до 7.1 играла
Я, в принципе, забросила ВоВ ещё раньше, мне Легион не понравился... Весь "контент" - гринд и ничего больше.
но с ребенком очень трудно совмещать рейды
Я прошла какой-то первый рейд в ЛФР и забила на рейды тоже. :) Они стали слишком... цирковые, что ли. Не знаю, как это объяснить. Прежние боссы со сложной тактикой были более серьезными на мой взгляд. Там сложной была именно тактика, а не фокусы с перемещением, езда на бочечках и всякое такое. ВоВ стал какой-то... детский. Мое мнение. :)
всегда найдется такая сволочь, которая за удовольствие считает испортить жизнь другим.
Это классика жанра. :) Я сначала хотела подождать, когда толпе надоест веселиться, но потом кто-то выяснил, что тела весельчаков исчезают, если выпить зелье невидимости... Так что маунта я доделала спокойно.
(Кстати, реалии современного ВоВа... Прочитав тот злосчастный листочек, я решила поэкспериментировать и проверить, а действует ли, как зелье невидимости, расовая способность ночного эльфа "Слиться с тенями"? Тоже невидимость же... Попробовала и получила ачивку за "посещение поля боя"! :) Чта?! Какое поле боя? Медальон какой-то дали... Теперь даже не похвастаться, что я полностью забила на пвп и никогда не была ни на одном поле боя, что правда... Короче, ВоВ стал слишком кривой, вот честно. :( А вообще, наверное мне сейчас не надо обсуждать игры... Игровой кризис дает о себе знать.)
В такие моменты жаль, что своих нельзя убивать
По моей картинке видно, что веселилась как раз противоположная фракция. Но я не стала бы никого убивать в любом случае. Я чту древние традиции ВоВа. :) Или просто не тороплюсь... А куда торопиться? Локалки делать? От них тошнит уже... Кстати, все сравнивают Легион с Пандарией, что там, якобы, было хуже. Нет. Там прокачивалась нужная репутация и на дейлики можно было забить с чистой совестью. А тут же у меня превознесение давно у всех фракций, кроме последней, а локалки всё-равно надо делать - для ресурсов и силы артефакта. Получила уже пару сундуков за дополнительные 10 000 репутации и оттуда ничего не выпало, только золотко. Это очень обидно и совсем не вдохновляет и не добавляет интереса к игре. :(
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Игровой кризис дает о себе знать.)
Бороться надо с кризисами и не раскисать! Это я теперь точно знаю. :)
А если серьезно, я простыла, болела, но при этом лениво играла в ВоВ. Родной он мне уже за столько-то лет... Живу я там. :) Покажу сегодня, наверное, своих персонажей максимального уровня.


Начну с друида - прокачала я своего самого первого персонажа, с которым начинала играть в ВоВ. Для меня было очень приятной неожиданностью, что друид стал классным и мощным в Легионе - играть им очень приятно. Да и кампания оплота моего друля мне очень понравилась.
Вот он. Трансмог подбирался под легендарное оружие. :)



Вообще, оплот у друидов просто роскошный. Мультяшные колодцы и спаленки - в стиле раннего ВоВа, мне тоже нравятся, есть в них что-то очень уютное.



Думаю, что мой Алерион точно занял бы эту спаленку на правах верховного друида. Тот ещё медведь он. :)



Лаэрон. Кампания охотника на демонов показалась мне очень эпичной. А оплот-корабль не такой роскошный, как друидский лес, но вполне удобный.



Немного космической тематики. :) В Вове она особенная.





И мой первопроходец в Легионе - рыцарь смерти. Начинала я им играть в специализации "Лед", но по ходу дела прочно обосновалась в танковом спеке - "Кровь". Вспомнил Мирддин свою молодость - когда-то он пришел в игру именно в специализации "Кровь". Правда тогда, в Гневе Короля-Лича, все специализации у рыцарей смерти были универсальными.
И да... Все мои нынешние персонажи сейчас - танки. И... все ночные эльфы. Что-то со мной не так. :)
Но я отвлеклась. Тут Мир делал один из квестов на Расколотом берегу и в награду получил костяные крылья. Зачем ему крылья, я так и не поняла, но выглядит прикольно. :)



Но это было довольно давно. Кстати, кампания оплота рыцарей смерти меня немало позабавила и порадовала... Когда ещё доведется с паладинами повоевать? Вот, довелось. :)
Фото в Акерусе.



Ммм... Как-то темновато. Может быть свет включить?



Лучше, но ненамного. А вообще, у меня появилась идея. Люблю я, конечно скринить пейзажи, солнечные лужайки, туманные закаты, как вот этот - в Крутогорье...



Но ночь - таинственная, темная, опасная, что может быть прекрасней?



Точно. Предприму путешествие по ночным Расколотым островам. А может и не только по островам... Потом отчитаюсь. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601

Итак, в Азерот пришла темная, чернильно-черная ночь.
:третглаза:


Конечно, весь смысл игры в том, чтобы совершенствовать своих персонажей, добиваться с ними новых свершений и побед, и всё такое... Но с такой целеустремленностью быстро устаешь - всё-таки это игра, а не работа. Поэтому временами хочется отдохнуть от квестов, локалок, инстов, рейдов, от любого фарма и просто поделать что-нибудь забавное. ВоВ предоставляет много таких возможностей - это и прохождение старого контента, и ачивки, и игрушки, питомцы и так далее... Но для меня хороший и интересный отдых, это изучение истории мира Военного Ремесла и путешествия.
Когда я только-только начинала играть в ВоВ - в те времена, когда трава была зеленее, впечатления ярче, а пинг просто космическим, однажды со мной случился такой казус... Дело в том, что тогда я могла играть в ВоВ только днем, а мой сын - только вечером. И вот просыпаюсь я уже довольно поздно, слышу: сын не спит, играет в ВоВ! Иду с твердым намерением стащить ребенка с компьютера и загнать спать, и останавливаюсь в задумчивости - он бегает в незнакомой мне локации... А это я не узнала ночной Западный край - освещение и краски, всё было другое. :)
И вот сейчас предоставилась возможность опять посмотреть на мир Варкрафта другими глазами - в Азерот пришла темная ночь. :)
Даларан.



А это Азсуна.



Гарнизон. Я по нему скучаю. :)



Штормград. И всё-таки он и ночью чистенький и светлый. :)



А вот Сумеречный лес меня впечатлил. :)



Пылающие степи.



Бесплодные земли.



Расколотый берег.



Это тоже Расколотый берег - вид от паучьего грота.



Немного продолжения следует. Пока мне нравится летать темной-темной ночью по локациям. :)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
И вот просыпаюсь я уже довольно поздно, слышу: сын не спит, играет в ВоВ! Иду с твердым намерением стащить ребенка с компьютера и загнать спать, и останавливаюсь в задумчивости - он бегает в незнакомой мне локации...
Когда-то я играла только вечером, по аналогичной причине ))) А вообще, по началу, каких только приколов не было.. До сих пор с друзьями, если пересекаемся в жизни, вспоминаем) Один ловил рыбу - спустя два часа пишет - у меня никак не ловится, поплавок дергается, но рыбы нет. Мы на перебор советуем использовать наживку, сменить место и пр. Еще через час - твою мать, а что вы не сказали, что на поплавок надо жать??!
Скриншоты шикарные, сразу такая ностальжи...
Кстати, так и не ответила тебе, почему маг не понравился. Сложно объяснить, почему именно, то есть механика мне не нравится, он упрощен теперь, особенно аркан, и все завязано на статы - плохо одет и ты дно, хорошо одет - и у тебя могут руки расти не просто из ж*, а из одной половинки, и ты все равно входишь в топ дпсеров. Я скучаю по бк-шным магам, хотя бы с лича, а после с магами стала беда. Шаманов еще неплохо сделали, при условии их полной профанации на Дреноре, я неплохо хилила, но маги меня ужасно расстроили, а это два моих класса. Да и некогда играть - дети...
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
А вообще, по началу, каких только приколов не было..
Это да. :) Но не все из них вспоминаются с улыбкой... Тяжела жизнь новичка даже в игре. :)
но маги меня ужасно расстроили,
Теперь понимаю ситуацию. У меня такая же с моей охотницей - Халльдис. Класс вообще испортили, сделали неинтересным, новые анимации бесят просто, а уж кто переделывал умения охотника... Тут у меня просто нет слов! :горю: Поясню немного. Сразу было понятно, что специализации Повелителя зверей и Стрельбу жестоко ободрали в пользу Выживания - спек, который сделали специализацией ближнего боя. Не буду рассуждать на тему того: милишник - это вообще охотник или нет? Спорный вопрос. :) Но тактика его боя меня убила наповал - надо кинуть ловушку в моба и потом что... тоже прыгнуть в неё? :лол2: Ближний бой же...
На мой взгляд, нормальному охотнику ловушка нужней - для контроля. Но её отобрали... В общем забросила я свою Халльдис, нервы не выдержали. :) Но потом ледяную ловушку Повелителю Зверей вернули и я всё-таки докачала перса. И что? Давно уже, не только в Легионе, для успешной игры нужно хорошее аое, хант же выдает некий "дождик-фейерверк" своими аое-умениями... Анимация - жуть просто. А перенаправление? Я перенаправливаю босса на моего пета-танка, чтобы босс бил его, но не меня. Логично? А вот и нет! Перенаправление накладывается одновременно и на пета, и на персонажа! Ну кто это придумал и зачем? :фейспалм: Дайте тогда уж отхил нормальный! Пусть и мой хант тоже будет танком... Или что? В общем - весь этот разгул идиотии удручает. Кстати, вот она - моя девочка. Со своим червяком-танком. :) Да, это тот самый призрачный червяк из Нордскола, мой любимчик. Он не дух зверя, но у него тоже свое аое есть и танкует он хорошо.


Кампания оплота охотников мне тоже не понравилась. Чем-то им насолила какая-то гончая Скверны... У меня каждые два дня на такую гончую квест - шкурку с неё содрать. И... проблем нет никаких. Стрелы мы "особенные" делали для охоты на эту животину. Эй, ребята, какие стрелы? Я из ружья стреляю. Это ничего? :) В общем с логикой у охотников никак совсем.
Скриншоты шикарные, сразу такая ностальжи...
Присоединяйся к путешествию по ночному Азероту. И Дренору... И т. д. :) Все же, наверное, знают, как это сделано? Если кто-то забыл, или не в курсе, я напомню.
Настоящая, обычная ночь в Азероте, конечно, тоже очень красивая, но гораздо более светлая.



Что, кстати, я считаю очень и очень правильным. Я играла в Лотро, где были весьма темные ночи, плюс Мория изначально там была очень темной, и глаза от такой игры уставали мгновенно, потом болели... Нипаиграть было в общем. Потом, кстати, там и Морию и ночи высветлили. А в ВоВе, для любителей темноты и яркого звездного неба найдено гениальное решение - зелье, которое на два часа делает ваш мир ночным. Лично для вас. :) А продает это зелье колдунья с острова Новолуния - сейчас как раз проходит ярмарка Новолуния и её чернильно-черное зелье можно купить. Вот она - стоит с той же стороны острова, где респится Лунная волчица.



В общем, кому нравится - присоединяйтесь к путешествиям. :)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Или что? В общем - весь этот разгул идиотии удручает.
Да... Ну и баланс нарушили, хотя по сравнению с Дренором и предыдущими - ситуация лучше.
В общем с логикой у охотников никак совсем.
С ней практически везде туго... Я сначала у магов порадовалась цепочке на артефакты, мы там встретились с интересными личностями, но в целом... В целом я расстроилась, хотя этот аддон максимально приближен к лору с поры бк.
А продает это зелье колдунья с острова Новолуния - сейчас как раз проходит ярмарка Новолуния и её чернильно-черное зелье можно купить.
Даже не знала ))) Никогда сильно не увлекалась эвентами, и после первого просмотра быстро на них забила. Но буду иметь ввиду, если когда-нибудь еще вернусь. А в этом я уже сомневаюсь )
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Ну и баланс нарушили
А он когда-нибудь вообще был?.. Мне кажется, что мифический баланс, это одна из легенд ВоВа. :)
С ней практически везде туго...
Не согласна. :) У ДК и ДХ кампании оплота вполне логичные. У друида так вообще шикарный сюжет.
У рыцарей смерти всё довольно неоднозначно, но интересно. Правда, в их истории меня удручает, что Болвар Фордрагон, по милости сценаристов Близзард, стал слишком уж кровожадным и властным... Не наблюдалось за ним такого в бытность его паладином. Для меня это очень печальный факт, потому что Болвар мне всегда очень нравился - с классики его помню.
Охотники на демонов решили свою проблему - захватили корабль Легиона и поквитались с предателями на их же территории. Мне понравилось. :) А друид, вернувшийся на время во времена Войны Древних - это классно. Мой Алерион вспомнил свою героическую молодость. В роли, конечно. :)
Сейчас я запустила в Легион ещё и своего паладина - очень хочется узнать и их историю. Там у них в оплоте появляется светлый натрезим... В общем- мне это очень и очень интересно.
Паладин мой. Коротка кольчужка, которая на мужском персонаже смотрелась нормально... Переделаю трансмогриф потом. :)


А занималась я последние дни добыванием классовых маунтов. Как и все вовверы, впрочем. :)
Имею право поделиться впечатлениями?.. :)


Новый транспорт у меня получили четыре персонажа. Это, конечно же, мои "майны" в Легионе - рыцарь смерти и охотник на демонов.



Погоня и избиение своего будущего маунта охотником на демонов меня слегка разочаровало, я ожидала чего-нибудь более эпичного. :) Но зверь неплохо смотрится и на том спасибо.
А вот с рыцарем смерти... Получение дракона - эпично. По сути это повторение вступительного ролика из Гнева Короля-Лича с поднятием ледяного змея. Это очень здорово! Но я не знала про ачивку в Рубиновом святилище и жутко расстроилась, когда узнала, что не выполнила её, и исправить ничего нельзя... :( Сейчас, правда, стало известно, что это достижение отменят. Ну... Могли бы сразу сделать иначе: Болвар мог бы перед заданием акцентировать внимание игрока на том, что хорошо бы полностью очистить Святилище, а не просто взять книгу и уйти. Ну и пользоваться этим эпичным дракошей я не буду - он неудобный, плюс гробик на его спине меня раздражает. :) Ещё появилась возможность купить пета-дракончика за полную прокачку артефакта. Я с самого начала видела, что весь "контент" Легиона, это безумный фарм ради фарма, но мне так не хотелось докачивать артефакт на Нечестивость! Ну не играю я в этом спеке никогда. А дракончика хочется купить... Да, и опять меня вдруг посетило ощущение, что ВоВ перестал быть игрой не только для рейдеров. :)
А это друидская новая сова. :) Ничего не имею против сов, но после пары дней полетов с ней, я поменяла облик стремительной птицы - на прежний.



Получение котилозавра, ой, простите - звероящера... или волкогрифона... у охотника меня повеселило. Я же показывала разницу в освещении днем и темно- чернильной ночью? Вот - например: день и ночь.





Это я к чему? Да, охотник должен охотиться темной ночью! :) Вот так и не иначе!



А если у тебя день на момент выполнения квеста и комната залита солнцем, то это никому не интересно. :)

Вообще я помучилась с этим квестом, потому что вторая птица и последняя зверюга эвейдились и восстанавливали здоровье. Приходилось придумывать какие-то ухищрения, чтобы водить их в темноте с места на место и добивать там, где поровнее полянка. Но, зато маунт у охотника вполне рабочий - компактный и удобный. :) Когда полностью докачаю охотнице артефакт, приручу такую же летающую зверюгу в качестве питомца.
Ну и просто несколько скриншотов.
Вальшара - мне нравится, как меняется освещение, когда перелетаешь из зоны Кошмара в зеленую, нормальную местность.



Вальшара ночью. :)



А это подъем в Крутогорье. Не знаю чем, но меня эта местность просто завораживает. :) Напоминает родные края, наверное... Люблю горы.

 
Верх