Женская дружба

Д@фно4ка

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
25
Я недавно задалась вопросом, могут ли женщины дружить?
Моя жизнь показывает, что мы друг другу нужны просто из надобности, так называемой помощи...
А вы как считаете? Существует такая дружба? <_<
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
Может. Но женский пол весьма конфликтен.
И с подругой, с которой мы дружили 5 лет, поссорились из-за того что она считала себя королевой и просила называть себя "Ваше Величество"
 

LolaCarter

Проверенный
Сообщения
811
Достижения
505
Награды
937
женская дружба существует до тех пор, пока:
- не появляется общий объект увлечения, т.е. мужчина;
- подруги не считают себя соперницами, и не начинают играть в игру "кто всех прекрасней и милее";
- у подруг равны возможности в плане шоппинга, развлечений и отдыха. ибо как бы подруга не радовалась за твое благополучие, внутри все равно проскальзывает "а чем я хуже?".
эти пункты очень субъективны, основаны на личных наблюдениях, и это не значит, что у всех именно так и происходит.
ну, а вообще, хорошо, когда у подруги жизнь устроена, как и у тебя. когда делить нечего, отбирать незачем, и соревноваться нет необходимости.
 

(Happy)

Заблокирован
Сообщения
77
Достижения
0
Награды
55
Lessis, а это она вшутку просила или поправде?
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
(Happy), правда
И мы с другом ещё прикольнуться решили :3
Отправить ей по ошибке СМС-ку "Оля, пошли гулять" а потом "Я тебя люблю"
 

(Happy)

Заблокирован
Сообщения
77
Достижения
0
Награды
55
Lessis, я бы вскипела, если бы узнала, что меня так развели
smile.gif

А розыгрыш удался?
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
(Happy), мы собираемся его в понедельник провести)
Кстати, а этот друг мне нравится :3
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
(Happy) сказал(а):
а ты ему? Просто если вы часто будете устраивать розыгрыши, вы сблизитесь :3
не знаю
но он меня зовёт гулять
после урока (любого) сразу бежит ко мне
спрашивет каждый день что там с подругой :3
 

olga13

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
14
Я не верю в женскую дружбу! Меня несколько раз предавали подруги
cry.gif
, мне легче общаться с мальчиками,они всегда помогут и ничего о тебе не разболтают
 

Немного-SIMSанутая

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
140
Награды
593
Женская дружба существует. И никакие парни/платья/помада и существенные проблемы не помешают вам быть подругами. Все зависит от вас, какой вы человек. Если вы способны на предательство, то это вполне ожидаемо, что вы не верите в женскую дружбу. Тоже самое и с тем человеком, с которым вы дружите. Меня, лично, за все моё время ни разу никто никогда не предавал из подруг. Возможно, нужно научиться выбирать людей, что тоже не мало важно.
Что такое настоящая женская дружба? Понимание, забота, поддержка, весёлое времяпровождение.
Бывает такое, что вас человек использует, а потом бросает и вы вините его. Так задайте же себе вопрос - почему вы настолько глупы, что вас какой-то человек смог обвести вокруг пальца?
 

KamoSya

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
295
Награды
349
наверное.
но я думаю, что самая лучшая дружба, это дружба между девушкой и мальчика...
happy.gif


olga13 сказал(а):
Я не верю в женскую дружбу! Меня несколько раз предавали подруги , мне легче общаться с мальчиками,они всегда помогут и ничего о тебе не разболтают
ты мой бро, у меня тоже такая же фигня.. :C
cколько раз кидали, предавали...
мне легче общаться с пацанами, они за спиной как крысы не поступают.
sm001.gif
 

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
*просмотрела первую страницу темы. Захотела написать :3*
Я верю в женскую дружбу. Да и в мужскую тоже. Просто у каждого человека свой лучший друг, и его бывает ооочень сложно найти. Например, ты живешь в Америке или во Франции, а твой лучший друг, задуманный специально для тебя природой, живет где-нибудь в Китае. Не все люди также могут быть кому-то друзьями. Такие чаще всего предают и обманывают.
У меня тоже была такая противная "подруга". Слава богу, мы с ней расстались. Она вообще редко ходит в школу. Типо, "болеет". И когда у меня был день рождения, она опять в школу не пришла, хотя я её ждала. Очень ждала...После этого я поняла, что нужно с ней расстаться. Мне даже иногда кажется, что я прям чувствую настоящую дружбу
happy.gif
. Вот так, как-то.
smile.gif
 

grecha666

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
80
Награды
6
Хм, я думаю существует. Хотя подруги у меня нет, но очень хочется, чтобы было с кем поделиться. Например моя подруга-друг-это мой молодой человек, но иногда хочется его пообсуждать, не буду же я с ним обсуждать его)
Самое обидное в дружбе,когда теряется связь, особенно обидно-когда общение началось с детства. У меня например была подруга, наши мамы общаются с детства, когда она поступила в университет, перестала звонить, писать мне. Самое удивительное, что она живет за городом и приезжала ко мне чаще, чем сейчас, а ведь учится недалеко от моего дома!
Так что, девушки, не теряйте связь!
s87.gif
 

Lenn200

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
175
Награды
16
temrhanova сказал(а):
самая лучшая дружба, это дружба между девушкой и мальчика.
Да я тоже считаю что такая дружба самая крепкая и она останется на много лет. Я например дружу со своим другом мальчиком ещё с 3 лет. И он стал мне как брат. Да иногда мы с ним в шутку дерёмся. Но когда надо он всегда защитит, поможет. Даже когда против меня настроены были его лучшие друзья и говорили перистать со мной дружить он сказал что со мной всегда будет дружить и послал тех своих бывших друзей куда подальше.
Ну , а про женскую дружбу могу сказать что её не бывает. Да у меня есть подруга, но подругой я её никогда не назову, и не когда не скажу ей ни один свой секрет, не одну свою тайну. Потому что она меня придавала больше 20 раз.
 

KamoSya

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
295
Награды
349
Lenn200 сказал(а):
Да я тоже считаю что такая дружба самая крепкая и она останется на много лет. Я например дружу со своим другом мальчиком ещё с 3 лет. И он стал мне как брат. Да иногда мы с ним в шутку дерёмся. Но когда надо он всегда защитит, поможет. Даже когда против меня настроены были его лучшие друзья и говорили перистать со мной дружить он сказал что со мной всегда будет дружить и послал тех своих бывших друзей куда подальше.
100500+
у меня тоже так же было..
happy.gif

всё таки дружба между девушкой и парнем настоящая..
smile.gif
 

_Вечность_

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
90
Награды
130
Сколько тут противников женской дружбы. Увидев это, не выдержала и решила отписаться о своем мнении.
По мне, так дружба между женщинами вполне реальная и крепкая, как и мужская. Меньше всего я верю в дружбу между парнем и девушкой, но не об этом. Мне кажется, что именно женская дружба самая крепкая, самая сильная, готовая выдержать все преграды. Обычно, любая дружба зарождается именно в детстве. Конечно, будучи уже взрослее тоже можно найти друзей, но вероятность того, что все эти друзья лишь фальшивки и вот-вот всадят вам нож в спину очень, очень велика. Когда же мы живем в мире детства, наши разум чист и невинен, мысли о предательстве или о личной выгоде никогда не смогут зародиться в голове маленького ребенка. Он ищет друзей, которые всегда поддержат, которые всегда поймут, всегда в трудный час смогут выбежать во двор и поиграть с тобой. Годы проходят, разум загрязняется, но друг из детства уже становится родным человеком.
Хочется поделиться своей историей дружбы. Дружба родилась, когда мне было примерно 4-5 лет. Скажу честно - уже в этом возрасте у меня были проблемы. Я никак не могла найти себе друзей. Мне не нравилось, когда ты выбегаешь во двор и называешь первую незнакомую девочку подругой, а на следующий день забываешь о вашей "дружбе", как о сне. Большинство сверстников, к сожалению, так и делали. Мама пыталась меня подружить с двумя девочками из нашего двора, но с ними мне было очень скучно. Мне они казались заурядными и скучными. Однажды, глядя в окно, я увидела незнакомую девочку рядом с одной из тех девочек, а именно с Лизой. Меня силой вышвырнули за дверь с парой игрушек, чтобы я не тосковала дома, а поиграла с ними. Они пытались сделать домик для игрушек из веток, но он все время рушился. Тогда я предложила раскладывать веточки вертикально квадратом и представлять, что это стены. Так же, я ввела новый вид мебели - кровать из засохшей травы. "Просто представьте, будто это обычная кроватка", - говорила я девочкам. Моей будущей л.п. игра в воображение понравилась и мы продолжили играть с ней, а вот Лизу все это раздражало и она ушла. Дальше мы с л.п. встретились на следующий день, потом еще на следующий день и еще день... Мы очень сильно сдружились. Оказалось, что она живет в Москве и только летом приезжает в наш захудалый городишко, чтобы погостить у бабушки, по совместительству моей соседки. Не только расстояние городов мы смогли преодолеть, ведь были вещи и похуже, в том числе и крупные ссоры, эгоизм и катастрофические проблемы в жизни. Не смотря на все это, мы до сих пор дружим и любим называть друг друга сестрами. Желаю, чтобы у всех была такая же крепкая дружба, которая смогла преодолеть расстояние и года, а так же еще множество разных плохих вещей
happy.gif
 

SekreТ

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
50
Награды
104
Говорят, что мужчина/мальчик часто бываю лучше лучшими друзьями, чем женщины/девочки.
 

Milka311

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
150
Награды
10
Никогда не задумывалась об этом.Но я думаю если дружба проверена годами то возможно
biggrin.gif
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Лично мне кажется, что женская дружба будет продолжаться до того момента, пока подруги не найдут общее "увлечение" на, эм, относительно серьезном уровне
Ведь вполне возможно они будут соперничать, ведь каждому хочется места под солнцем) например, если обе подруги занимаются балетом. А одна будет более успешна в этой сфере, чем другая, то тогда даже самую хорошую дружбу может разрушить зависть
Всеми конечностями за дружбу мужчины и женщины, ибо считаю, что с мальчиками общаться гораздо проще, чем с женщинами. И именно дружба, а не любовь)
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
Estate, хочется согласиться с Вами..Была у меня одна подруга в универе,одногруппница. 2 года общаемся. Она немного нарцисс, хочет быть лидером. Ну а я темная лошадка. Иногда беру на себя такую функцию. И просто по жизни позитивна, в отличие от подруги (хроническое недовольство всем и всегда))), потому легче общаться и добиваться каких-то целей. Я с ней поругалась, так как было совсем очевидно, что ее задевают мои успехи, хотя у подруги тоже были успехи. Каждый божий день как виделись - просто так собак спускала. В один из дней натерпелась и послала дружбу. Не общались 2 недели. Потом, из-за общей подруги общаемся так - на уровне товарища - потому что пересекаемся в транспорте постоянно, и т.д.. Вот есть якобы утверждение - что в моменты особой необходимости нам некому поплакаться, а другие люди так и используют нашу жилетку. Если так делают самые близкие подруги - лучше отвадить их от такого. На своей шкуре ощутила - со временем нытье надоедает до безобразия, начинаешь беситься, по различным причинам. А человек все жалуется и жалуется. А еще дружба заканчивается тогда, когда ты им-подругам говоришь не то что они хотят услышать, а твое мнение, которое не всегда будет в пользу человека...надоели эти все -подруги-. Завожу товарищей, когда нам хочется - отдыхаем, болтаем, и не ссоримся..
 
Верх