Женская дружба

Д@фно4ка

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
25
Я недавно задалась вопросом, могут ли женщины дружить?
Моя жизнь показывает, что мы друг другу нужны просто из надобности, так называемой помощи...
А вы как считаете? Существует такая дружба? <_<
 

ренатасик

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
75
Награды
39
Бывают случаи , но я никогда их не видела. Хоть у меня и есть подруга , а все равно не могу полностью довериться (как можно ей доверится , если она мне рассказывает все секреты знакомой).
 

♥Симка♥

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
30
Награды
690
Конечно могут,почему нет?У меня есть лучшая подруга,мы с ней знакомы уже три года)
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
♥Симка♥ сказал(а):
У меня есть лучшая подруга,мы с ней знакомы уже три года)
вообще не срок, ченсо, не обижайтесь:)

в любом случае, друзья со школьного возроста они все со временем уходят. кааак бы вы не дружили.
вот в дружбу с универа я верю, ибо мнооого примеров по жизни таких
да и у родителей своих спросите:)))
 

♥Симка♥

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
30
Награды
690
Genzai сказал(а):
вообще не срок, ченсо, не обижайтесь:)
Да,я и не обижаюсь))
Genzai сказал(а):
в любом случае, друзья со школьного возроста они все со временем уходят. кааак бы вы не дружили.
Не соглашусь,моя тётя со своей лучшей подругой со школы до сих пор общается,а уже столько времени прошло.)
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
♥Симка♥ сказал(а):
Не соглашусь,моя тётя со своей лучшей подругой со школы до сих пор общается,а уже столько времени прошло.)
ну вот сами посудите, сколько таких случаев?
 

Lika99

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
140
Награды
102
Конечно существуют женские дружбы . И их столько много . Ведь у женщин много общего . Хотя есть дружбы между людьми у которых мало чего общего .
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
Я со своей подругой (да и одноклассницами многими) уже 5 лет дружу. :DD
 

Irusena

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
95
Награды
691
Думаю, могут.
У моей мамы есть школьная подруга, да и не одна :) Часто созваниваются, гуляют. :)
Сама я дружу с девочкой в классе ещё с первого класса. Ссоры конечно случаются, но мелкие. :)
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Genzai сказал(а):
в любом случае, друзья со школьного возроста они все со временем уходят. кааак бы вы не дружили.
Зачем же так категорично.
sm001.gif
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Genzai сказал(а):
Цитата (♥Симка♥)
У меня есть лучшая подруга,мы с ней знакомы уже три года)

вообще не срок, ченсо, не обижайтесь:)
Наташь,а 10 лет срок?
biggrin.gif

Genzai сказал(а):
в любом случае, друзья со школьного возроста они все со временем уходят. кааак бы вы не дружили.
вот в дружбу с универа я верю, ибо мнооого примеров по жизни таких
(слушай, я тебя казню. а ну в ворд, шагом марш!)
А вообще согласна с тем, что долгой дружбы со школьными друзьями не бывает.
Вот реально, интересы могут быть очень разными. Порой школьные годы не у всех прям радужные-радужные. А вот в универе уже другое дело! Там уже должны быть интересы общие. И это распространяется не только на женщин/девушек, но и на молодых людей.
 

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
300
Награды
462
Женская дружба, конечно, есть, но настоящая очень редка. В основном дружба распадается, часто причиной служит зависть. Не белая, когда девушка просто рада за свою подруга, а черная, когда желает ей зла, из-за того что та в чем-то (стала) более успешна. Поэтому дружбу надо всеми силами беречь :)
 

Инди Го

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
3
Я ее серьезно не воспринимаю. У меня много подруг, но они мне только для "посоветоваться, поболтать, обсудить, поделиться шоколадкой". Мужская дружба - вот это тема. Я полностью довериться могу только мальчику. У меня был лучший друг, дружили года 3-4, но потом как-то не сложилось. А с парнем дружить гораздо проще. Да и интересы у меня больше мальчишиские, чем девичьи
biggrin.gif
 

Bella_G

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
110
Награды
103
О, хорошая тема! Я думаю, что женской дружбы не бывает. Даже если она и существует, то это ненадолго. Но во всем, конечно, есть исключения. Если у кого-то есть преданная и хорошая подруга - вам очень повезло. Лично у меня подруг нет и не надо, потому что кроме зависти от них ничего не добьешься.
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
она бывает только если они любят друг друга, нетрадиционной ориентации. вот тогда она бывает
 

Алина

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
145
Награды
415
Мне кажется все зависит от ситуации. Брать полностью всю дружбу, всех женщин нельзя. Есть те у кого есть подруги, есть у кого нет. У меня есть лучшая подруга и зависти между нами нет.
 

Persimmоn

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
175
Награды
8
Конечно женская дружба существует) У меня примерно одинаково друзей и подруг, не могу сказать, что с парнями лучше общаться, чем с девушками.
Takugawa сказал(а):
любая женская дружба будет основываться на постоянном соперничестве
Ничего подобного, любая дружба - некое родство душ, она не может основываться на соперничестве. Вот приятельские отношения - возможно.
 

36_degrees

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
95
Награды
210
я думаю, что женщинам из-за гендерных особенностей характера может быть тяжело налаживать контакт с другими женщинами, но в принципе, делить любую дружбу по половому признаку - глупость несусветная. да, я считаю, что в большинстве случаев мужская дружба вызывает больше доверия, однако из каждого случая есть исключения.
говоря о личном опыте, я в женской дружбе почти разочаровалась. если с кем мне и удавалось нормально общаться, так это только с "пацанками") а с парнями никогда не выходило быть по-настоящему откровенной, ну либо все скатывалось в полную фигню с предложением отношений и френдзоной.
 

(Happy)

Заблокирован
Сообщения
77
Достижения
0
Награды
55
Конечно могут! Я же дружу с одной деффчонкой уже лет 10-11) Мы не разлей вода
happy.gif
 
Верх