Женская дружба

Д@фно4ка

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
25
Я недавно задалась вопросом, могут ли женщины дружить?
Моя жизнь показывает, что мы друг другу нужны просто из надобности, так называемой помощи...
А вы как считаете? Существует такая дружба? <_<
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
viktoriel сказал(а):
В моем понимании это приятельские отношения, а не дружба.
В таком случае я могу смело назвать себя одиночкой :)
viktoriel сказал(а):
У меня тоже так было) Только мне просто именно с ними сближаться не хотелось, потому что болтушки и сплетницы
А я просто немного не вписываюсь в компанию. Другой стиль одежды, другая любимая музыка, другой способ мышления.
 

Viktoriel

Проверенный
Сообщения
468
Достижения
140
Награды
742
Lisany сказал(а):
Другой стиль одежды, другая любимая музыка, другой способ мышления.
У меня тоже так :) Вот поэтому я и не могу назвать таких людей своими подругами
 

Viktoriel

Проверенный
Сообщения
468
Достижения
140
Награды
742
Дианчик, поговорить не о чем, не всегда друг с другом интересно
 

NeoNei

Проверенный
Сообщения
822
Достижения
520
Награды
715
Женская дружба есть. Но, как я думаю, любая женская дружба будет основываться на постоянном соперничестве. У некоторых желание стать лучше своей подруги бывает настолько сильное, что доходит до подлости. Это и рождает вопрос о существование женской дружбы. Строгое ИМХО.
 

Sc@rlett

Проверенный
Сообщения
481
Достижения
0
Награды
419
У меня наверное не была 100 % дружба. Сколько помню, всегда были те у кого разные интересы, характер, взгляды на жизнь... Особенно в школе. Могут настроить друга против друга! Да, наверное есть женская дружбы, но не все могут её найти.
 

Wanie

Заблокирован
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
30
ну, она существует, но.. это не настоящая дружба, которая основывается на доверии.. это, как сказала Takugawa, постоянное соперничество.. хотя, бывают исключения
smile.gif
 

Haruno_NYA

Проверенный
Сообщения
569
Достижения
255
Награды
131
конечно же существует, не у всех она удается, но существует)
 

seaside

Проверенный
Сообщения
173
Достижения
140
Награды
24
Takugawa сказал(а):
Но, как я думаю, любая женская дружба будет основываться на постоянном соперничестве

слава богу, что у меня есть подруги и я так не считаю
не понять мне, как можно жить, дружить с человеком, доверять ему все, называть подругой, но при этом быть уверенным, что ваша дружба основывается на соперничестве.
не на том, что вы интересные собеседники, хорошие, приятные люди, не на том, что у вас есть что-то общее, не на взаимной помощи друг другу, не на том, что вам друг с другом весело, а на СОПЕРНИЧЕСТВЕ
жалко мне людей, у которых такие понятия о дружбе

Ristorika сказал(а):
Существует, но она кратковременна и непостоянна.

вот черт знает что, может мои подруги не женского пола?)) а то я вас почитала, и сомневаться начала
а то мы как-то 11 лет уже дружим...или это тоже кратковременно?
 

canada299

Заблокирован
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
39
Я вот имею лишь одну подругу после переезда. Поначалу все смеялись над моим английским
dry.gif

Да и к тому же меня все считали некрасивой и замкнутой. :с
А мой подруга тогда начала общаться со мной и вот так мы и подружились :)
 

abinis

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
240
Награды
110
Женская дружба, как и любая другая, есть. Но есть и псевдодружба. Это, когда есть то самое соперничество. Я считаю, что друзья, подруги не могут соперничать, завидовать друг другу.
А ещё хочу сказать по поводу предательства... Есть у меня подруга, с которой дружу с 4 класса. У нас были ссоры, и даже было предательство с её стороны.. Но я нашла силы в себе простить её. И вот мы дружим с ней и по сей день, несмотря на то, что я переехала в другой город, несмотря ни на что. И я могу ей доверить всё и быть уверенной, что всё останется между нами...
А соперничества у нас ней никогда не было. Даже не знаю почему, но ни мне, ни ей не хотелось превзойти другого в чём-то.
Так что есть она, эта дружба... Нужно лишь разглядеть настоящую среди множества подделок.И, обретя эту дружбу, дорожить ей.
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
canada299, значит они ума недалекого раз смеялись над Вами. Ведь должны же понимать,что вы приехали из другой страны и акцент,плохое владение языком это не повод. Смотря на Западные страны,там гораздо хуже проблемы у людей!)
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Некоторые мои "подруги" раз за разом мне словно бы доказывали- не существует этой дружбы. Не важно какой мужской, женской её просто не существует. Потому что они всегда умели сделать больно, предать. выдать что-то сказанное "по-секрету".
Так было пока я не встретила свою настоящую подругу -Тоню. Было это в первом классе(мне потом и другие подруги доказывали, что дружбы не существует) , в общем по началу были просто приятельницами, затем уже стали проводить реально больше времени. С ней я уже дружу семь лет.Несмотря на то что сейчас мы с ней живём в разных городах до сих пор с ней связь поддерживаю.Этим летом с ней даже вместе на отдых ездили.
Да и тут я приобрела ещё одну хорошую подругу, на которую могу положиться. Всё таки ещё есть такие девчонки с которыми может быть настоящая дружба.
Так что да, женская дружба-существует.
 

Smiley

Проверенный
Сообщения
1.141
Достижения
105
Награды
1.893
canada299,
Кристин, мы с тобой очень похожи.
Я как только переехала, первый год вообще молчала, так сказать. У меня не было друзей из-за английского, хотя всеми силами пыталась говорить. А следующий год уже пролетел намного лучше, с английским было немного трудно (с акцентом особенно) а потом уже нашла лучшую подругу которая всегда понимала меня. Затем мы с ней стали лучшими подругами и дружили весь год. Но сейчас она уехала, да и ее родители сказали что может быть она не вернется, а если вернется - то переедет. А с девочками-одноклассницами не хочу дружить. Даже общаться противно с ними. Только и делают что смеются над внешностью и т.д...
Но очень рада что нашла этот сайт и тут имею замечательных друзей
smile.gif
!
А еще недавно познакомилась canada299. И очень этому рада, ведь она тоже из Канады. Может быть встретимся.
happy.gif
 

Зойч

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
13
не могут женщины дружить. если и могут - то только те, кто друг к другу притерпелся и прикипел душой. ибо женская дружба очень часто сопряжена с завистью.
 

Rashеl

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
2
"Женская дружба не отдыхает. Всякое в этой дружбе бывает. Но если нужно, очень мне нужно. Ты будешь рядом, правда, подружка?" - что-то песней одной навеяло
smile.gif

дружба бывает разная, смотря какие люди. и естественно женщины, равно так же как и мужчины могут ПО-НАСТОЯЩЕМУ дружить. проверено жизнью
smile.gif
вот зависливых "лжеподруг" мне всегда хватало, но зато были, есть и будут настоящие
smile.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
это спорный вопрос,я утверждать не буду,существует или нет женская дружба,но считаю,что все зависит именно от самих людей... и главное то,что у людей в душе
smile.gif
 
Верх