Женская дружба

Д@фно4ка

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
25
Я недавно задалась вопросом, могут ли женщины дружить?
Моя жизнь показывает, что мы друг другу нужны просто из надобности, так называемой помощи...
А вы как считаете? Существует такая дружба? <_<
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
Ну я думаю,что могут.
Но мне кажется,что зависть может быть у подруги.А это как-то не очень нравится.А ведь хочется чем-то поделиться,похвастаться каким-то обновкам и все такое.А то такое может сразу в штыки воспринято.Да и от людей наверное многое зависит..так что у меня какое-то неопределенное мнение.
biggrin.gif
 

LoveFree

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
95
Награды
309
Да-да-да, конечно существует
smile.gif
У меня только одна лучшая подруга, все остальные - приятели, знакомые - эти люди встречаются по жизни, на работе, учебе, в роддоме вот например я обрела несколько отличных знакомств
biggrin.gif
...
кстати, я очень-очень рада, что нашла ее. Можно сказать это моя сестра - я могу положиться на нее в любой трудный момент, а она расчитывать на меня. В этих отношениях нет ни зависти, ни корысти, ни соперничества... Это действительно дружба
smile.gif
 

малинa

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
5
конечно могут, мы с подругой всегда и везде вместе, конечно можем иногда ссорится, но это редко.
 

polli_moll

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
140
Награды
39
Могут, я дружу с девочкой, очень хорошая, конечно не очень общительная. И еще одна есть.
 

Lanalia

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
19
У меня есть три лучшие подруги,Женя,Аня и Ника
smile.gif
 

Lemonade

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
250
Награды
123
Безусловно, женская дружба, собственно говоря, как и мужская, есть. Но вот только хороших друзей трудно найти. Часто между подругами возникает соперничество, зависть к чужому успеху.
А вот мой друг считает, что женской дружбы быть не может по определению. Говорит, что мы все конкуренты между собой, а конкуренты - враги
sm001.gif
 

Dianna

Проверенный
Сообщения
593
Достижения
70
Награды
338
Может и есть.
У меня было их 3. Аня, Ксюша (самая лучшая из всех
sad.gif
)и Алена (и сейчас дружим)
 

Smils

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
75
Награды
37
Бывает.
Но в классе дружбы не наблюдаю.
Просто не могут существовать одни и ищут пару. При чем неважно какой человек,главное не быть одному. Сатйка сбегается и всё-начинается дружба.
У нас есть яркий пример в классе. раньше у нас была неразлучная троица:Оля,Алёна и Ксюша. Вроде всё идеально. Но. Появилась новая девочка и Оля откололась от компании. Осталась Алёна и Ксюша. Но сегодня они поссорились и всё. Дружба разрушилась. Кто виноват? Никто. Виноваты они сами. Просто такие люди.
Дружба бывает. Но в редкий случаях.
 

Yuki-тян

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
2
Я думаю, что женская дружба есть.
У меня есть лучшая подруга, мы с ней дружим с 5-6 лет. Весной она переехала, но мы теперь общаемся в соц. сетях
smile.gif
В школе у меня тоже достаточно много подруг.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Конечно есть) Что за бред вообще, что ее быть не может?
Девушки тоже люди, вот.)) Мы с моей лучшей подругой уже 10 лет вместе, да и дальше дружить будем
biggrin.gif
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Да, есть такое понятие, но это уже полностью зависит от человека. Кто-то может дружить, кто-то не умеет.
Вот я, например, очень замкнутая личность. Когда чувствую, что человек старается залезть мне в душу, сразу его отталкиваю.
Никому ничего не доверяю и к "подругам" отношусь как к приятелям. Мне это нравится.
Но в то же время люблю наблюдать за тем. как дружат другие люди, приятно, когда они взаимопривязанны.
Приятно, что даже тут прочитав несколько сообщений, поняла, что у большинства девушек есть хорошие подруги. Так держать!
 

Черная-Кошка

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
425
Награды
1.120
Все зависит от человека.
Иногда ты думаешь, что вот именно этот человек является твоим самым лучшим другом. А потом все разрушается на твоих глазах. Я с этим сталкивалась. Лично мне так казалось. У меня была подруга, с ней дружили около 4 лет. Буквально год назад (может больше), к нам в класс пришла новая девочка. Моя подруга начала с ней общаться. Про меня, грубо говоря, забыла. Возможно, даже в этом виновата я. Считала, что если подруга моя, значит не для кого она быть лучшей не может. Лучший друг может быть только ОДИН. Вскоре мы вовсе разругались и совсем отдалились от друг друга. Возможно, для меня она была действительно дорогим человеком. Я чувствовала даже некую ревность. Но мне кажется, это было заблуждением. Я слишком тогда забивала себе голову. Слишком
biggrin.gif

Сейчас я стараюсь дружить налегке. У меня нет принципа, то что: "Она моя подруга, она должна быть везде со мной, она должна садится со мной вместе парту и всегда ездить только со мной в кино". Для меня друг - это человек, который всегда тебе рад. Тот, кто придет на помощь в трудную минуту, который всегда тебя выслушает, услышит. Человек, которому ты доверяешь. И неважно кто это - парень или девушка.

Ну это лично мое мнение.
 

Жанетта

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
70
Награды
189
НЕт , я думаю, что в каждой женской дружбе есть зависть,ревность и тд.
 

Bella_G

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
110
Награды
103
Женская дружба существует, но до определнного момента, к сожалению. Это, так сказать, временное явление. Рано или поздно, появится какое-либо препятствие, которое сможет пошатнуть дружбу или вообще разрушить. Без зависти, конечно, никак. Если одна подруга понимает, что другая вдруг стала, напрмер, лучше одеваться, в чем-то преуспела, или, у нее появился парень, то автоматически появляется зависть, и с этим ничего не поделать. Хорошо, если эта зависть проявляется вразумных пределах, а лучше, когда подруга вообще не показывает того, что завидует. Да, я согласна с тем, что между девушками была, есть и всегда будет конкуренция - без этого никак. А у кого есть по-настоящему хорошие подруги - тому сильно повезло. Это большая редкость. И дружбу надо всеми силами беречь.
smile.gif
 

Dextra

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
5
Жанетта сказал(а):
НЕт , я думаю, что в каждой женской дружбе есть зависть,ревность и тд.
Если есть зависть и ревность, то какая же это дружба?
Для меня вообще всегда было загадкой: почему люди думают, что женской дружбы не существует? А потом поняла: женской дружбы и правда нет, как нет и мужской, и еще какой бы то ни было. Есть просто дружба, и неважно, кого она связывает. Просто многие принимают за дружбу некие странные отношения, когда девочки ходят по двое-трое, чтобы было с кем в туалет сходить (одни почему-то стесняются). Как-то так:
Smils сказал(а):
Просто не могут существовать одни и ищут пару. При чем неважно какой человек,главное не быть одному. Стайка сбегается и всё-начинается дружба.
Золотое наблюдение. Сама через это прошла. Естественно, такое дружбой назвать нельзя. Но это же не значит, что не может быть дружеских отношений между женщинами.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
А я считаю, что женская дружба есть. Просто редко встречаются бескорыстные женщины, которые ставят интересы друг друга выше своих собственных. У меня такой человек нашелся, чему я несказанно рада и плачу ей тем же. Правда, теперь у нашей дружбы новое испытание расстоянием. Она переехала к мужу в Германию. Но я надеюсь мы справимся. Стока уже всего пережили вместе!
 

Girge

Заблокирован
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
13
Bella_G сказал(а):
Женская дружба существует, но до определнного момента, к сожалению. Это, так сказать, временное явление. Рано или поздно, появится какое-либо препятствие, которое сможет пошатнуть дружбу или вообще разрушить. Без зависти, конечно, никак. Если одна подруга понимает, что другая вдруг стала, напрмер, лучше одеваться, в чем-то преуспела, или, у нее появился парень, то автоматически появляется зависть, и с этим ничего не поделать. Хорошо, если эта зависть проявляется вразумных пределах, а лучше, когда подруга вообще не показывает того, что завидует. Да, я согласна с тем, что между девушками была, есть и всегда будет конкуренция - без этого никак. А у кого есть по-настоящему хорошие подруги - тому сильно повезло. Это большая редкость. И дружбу надо всеми силами беречь.
подписываюсь под каждым словом.. =С
а еще, как писали, девушки одни ходить не могут - им нужна подруга/друг, по другому никак)
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Да!
Но меня так бесят, курицы которое обсуждают друг друга, а еще и подружек изображают... БОЖЕ
У МЕНЯ В КЛАССЕ 4 ТАКИХ
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
Безусловно, проверено на личном примере.
Ну, ещё немного рассуждений. Что за логика у людей? Если говорят что нет женской дружбы, нет дружбы между парнем и девушкой, так какая дружба есть? Между парнями? Но ведь тогда по таким расчетам девушки вообще не могут дружить с кем-то.
Да, у меня было достаточно много "фальшивых" подруг, которым от меня было постоянно что-то надо. Но как говорит мой отец, самая настоящая дружба может быть всего пару раз в жизни.
Сейчас у меня есть лучшая подруга, которая всегда поймёт и поможет.
smile.gif
 
Верх