Переезд в квартиру Жизнь в квартирах

SimsoMan

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
68
Возможность переехать из частного дома в городскую квартиру - одна из главных особенностей аддона.

Выбор готовых квартир разнообразен: от жилых трейлеров до роскошных двухэтажных апартаментов, так что подобрать жилье можно на любой вкус и кошелек. Стоимость квартиры зависит от ее площади, меблировки, внешнего вида и класса дома.

Так же при желании можно построить и свой собственный многоквартирный дом по несложному уроку, спланировав пространство и обстановку так, как вам это нужно. Однако в любом случае всегда следует помнить, что въезжать ваши подопечные будут в пустую квартиру без мебели. Кроме того, возможности строительства после вселения достаточно ограничены. Вы не можете расширить жилое пространство и изменить планировку. Поэтому со временем вашим симам может стать просто тесно, особенно если вы собираетесь заводить большую семью.


Оплачивать квартиру необходимо каждую неделю. Вы можете снизить арендную плату, подружившись с вашим домовладельцем или получить такую скидку от нового знакомого, который случайно может оказаться другом хозяина дома. Еще один способ сэкономить – завести компаньона, который будет оплачивать половину счета. Правда, с ним придется делить одну жилплощадь, и делать такой сосед будет то, что ему захочется – управлять компаньоном вы не можете.

В многоквартирный дом вы можете одновременно заселить до четырех своих семей. Все остальные квартиры займут случайные горожане, которые станут вашими соседями. С ними можно проводить время во дворе или ходить в гости, так что вашим симам никогда не станет одиноко и грустно в городской квартире!

Расскажите, а как вам живется в квартирах? Нравится ли вам такая возможность?​
 

Lemonade

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
250
Награды
123
Очень-очень редко селю своих симов в квартиры. Места мало, не развернуться-не повернуться, соседи эти бесят порядком.
 

Larnaca

Заблокирован
Сообщения
75
Достижения
0
Награды
16
А я часто селю в квартиры
smile.gif
Мне нравиться)
 

Кошкус

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
31
Квартиры - это очень-очень здорово!
Во-первых, стоят не дорого и не возникает проблемы с покупкой.
Во-вторых мне нравиться, что там "всё на виду". Не надо как в доме двигать камеру на длинные расстояния.
В-третьих, если сим одинок, то не нужно идти в город чтобы познакомиться. Есть одинокие соседи и компаньоны.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Один раз поселила симов в квартиру.И была разочарована..Нам попались очень шумные соседи,которые постоянно по ночам включали музыку.Нам ещё места не хватало, а расширится возможности не было.Я расстроилась и в квартиры не заселяю симов.
 

Milenkie-Krolik

Проверенный
Сообщения
239
Достижения
250
Награды
72
Скажите, а "богатые дома", красивые такие, как в трейлере где можно найти. Весь город перерыла нет не где!
surprised.gif
 

Алирочка06

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
135
Награды
4
У меня 18 в 1,я сразу построила восьмиэтажку,наставила таких по всему Златогорску(это мой городок)и в центре тоже.Еще у меня есть коммунальные квартиры-сим заселяется в одну из комнат,а кухня и ванная у него с соседями общая.Ну и так далее.Еще построила детский парк с детской площадкой,футбольным и баскетбольным полем.Мне нравится это дополнение,особенно квартиры
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
Квартиры мне нравятся, правда использую их редко, свои отдельные дома намного комфортней.
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111
Квартиры я люблю, зачастую заселяю туда симов, но если их 1-2. Правда, если появляются дети, стараюсь купить дом, чтобы семейка жила там. Хотя каждый раз по-разному.
 

Орланочка

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
70
Награды
116
Алирочка06,
Еще у меня есть коммунальные квартиры-сим заселяется в одну из комнат,а кухня и ванная у него с соседями общая
Спасибо за интересную идею) Теперь я знаю, что построить))

JingleBell,
заселяю туда симов, но если их 1-2
Я тоже, у меня квартиры виснут, особенно если 3 и более соседей, по этому играть могу только с небольшим количеством симов.
 

Mc-Queen

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
0
Награды
68
У меня симы живут в квартирах, надоели обычные домики
happy.gif
 

Darjaa

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
95
Награды
1
скажите, а можно ли, живя в кваpтиpе, иметь машину? мои симы, в мною построенной квартире, не могли купить машину, т.к не могли её поставить на место парковки, которые я там создала.
 

Millicent

Проверенный
Сообщения
2.005
Достижения
160
Награды
1.447
Darjaa, все зависит от квартиры, которую вы снимаете. Если у вас есть гараж, то можете покупать машину и пользоваться.
Darjaa сказал(а):
не могли её поставить на место парковки, которые я там создала.
Объясню в чем проблема. В многоквартирных домах режим покупки работает только на территории квартиры, которую снимают ваши подопечные. А этой самой территорией считается то, что расположено за особой дверью-входом (на которую вы ещё в начале нажимаете для выбора квартиры). Если парковка была построена вне этой площади, то есть не гаражом со входом из вашей квартиры, а просто где-то на участке, то вашим симам она не принадлежит, соответственно и машину они там разместить не могут.
 

Darjaa

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
95
Награды
1
Millicent, ясно, спасибо, получается надо строить гараж смежный с квартирой и поставить туда обычную дверь через стенку квартиры
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
В квартирах нормально жить, можно с соседями общаться. Но я больше всего предпочитаю собственные дома.
 

Gravity

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
105
Награды
671
Заселяю иногда симов в квартиры, когда обычные дома надоедают.
Но не надолго, ибо места мало.
 

AnnAbri

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
110
Награды
5
Сейчас уже не заселяю симов в квартиры. Раньше любила. Но приходится почти сразу же переезжать. А я этого не люблю.
 

Bratty

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
125
Награды
7
У меня большая часть города живет в квартирах, особенно в моих созданных, потому, что я играю без кодов и им как бы должно хватать денег на мебель и еду, так квартира это отличный вариант, ну и частенько я заселяю туда и богачей, смотря конечно в какую квартиру, и то могу на время, а могу и навсегда
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.037
Достижения
485
Награды
514
Нравится жить в квартирках, но только когда семьи маленькие
 

Fliya

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
125
Награды
111
Обожаю квартиры. Жалко только, что для больших семей это не вариант. Но в целом, пережить можно.
А еще часто компаньонов любила себе заводить, ибо, например, одинокому симу довольно-таки удобно жить с кем-то и делить счета с ним.:rolleyes:
 

Darjaa

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
95
Награды
1
Подскажите пожалуйста! У меня глюк какой то в кварире, вышло сообщение об ошибке, нажала кнопку удалить, и затем уборщица сказала, что-то типа того, что "вы живете так бедно, меня послали, чтобы забрать у вас имущество, но в этом доме ничего нет", как-то так, и теперь мои симы не могу пользоваться холодильником, телефоном, и некоторыми другими предметами. Как можно исправить?
 
Последнее редактирование:
Верх