Белла Гот

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
9b9b2eb0b7de.png

В мире The Sims есть очень загадочная особа - Белла Гот. Официальная версия гласит, что Беллу похитили инопланетяне и выбросили в другом городе, а в другом городе - клон. Всё так запутано, что сами создатели, вероятно, забыли, куда дели Беллу.
Есть ли у Вас версии нахождения настоящей Беллы Гот? Что можете сказать по этому поводу? Поделитесь с нами!

Путеводитель по старой теме:

Как вернуть Беллу через СимПЕ, чтобы она не умирала больше
Как вернуть Беллу с помощью кодов
Несколько версий нахождения Беллы честным путем
Способ напороться на Беллу с помощью Гадалки
Способ нахождения Беллы через Волшебный колодец
Способы нахождения Беллы в разных аддонах
Интервью с Беллой

Несколько историй о нахождении
План Кальенте и Лотарио и откуда клон Беллы
Что хотят Кальенте?
Юлианна Тесла и Кассандра Гот: близняшки?
Несколько интересных фактов в СимПЕ о тру Белле и ее клоне
Сходство семьи Гот с семьей Сент-Эклер (ад. Сезоны)
На мансарде Льюиса спрятана лампа с джином (ад. Увлечения) - связано ли это с Беллой?
Воздушный шар - кто на нем?
Есть ли разгадка в ад. Апартаменты?
Что за избушка в бухте Белладонна?
Что можно найти в этой избушке
Инструкция - как дотянуться до избушки

Подведем итоги - несколько выводов

Правила:

  • просьба соблюдать Основные Правила форума и подфорума;
  • не пишите "Я нашел Беллу в Китежграде!", в Китежграде обитает клон Беллы. подобные сообщения приравниваются к флуду и удаляются.
  • ознакомьтесь с информацией в шапке темы и постарайтесь не повторяться!
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Думаю, что из похищения Бэллы действительно могли бы сделать целую историю, но что-то не задалось. И вот это самое похищение, может быть, реализовали в двух житейских историях: Ритолетты и Винсента. А что, все участники в сборе.:)
Героиней, думаю, должна была быть Кася (Ритолетта). Вот вернулась она с учёбы (или ещё откуда) домой, а там ЧП. Пропала мама (тётя Ритолетты). Папа Морти (Винсент) её ищет, обратился в полицию, проводит собственное расследование. Его пытаются соблазнить Ниной ( Самантой), и когда не получилось - попытаются убить. Есть кандидаты и на "подружку"-злыдню Аврору и на обманщика-соблазнителя Дилона - Дина и Дон. Но в итоге Кася и Морти проходят все квесты, находят маму и жену и возвращают её домой. Как награда: во время поисков Касе встречается Дример ( Микки), который действительно любит её. И мама с папой опять вместе и счастливы. Но вот наступил романтический момент и они пошли смотреть на звезды... А как судьба повернётся? Да как захочет игрок. И потом должна была начаться свободная игра...
Да героиня была бы не Бэлла, всё-таки её же похитили. Кася бы справилась и всех спасла, и Морти бы не подкачал. Вот такие у меня мысли по поводу всех этих недообрезанных кусков в игре, злодеев, отсылочек и намёков. Как-то так…
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Санлит Тайдс явно 30-40-х годов. Там ещё живёт известная криминальная парочка времён великой штатовской депрессии Бони и Клайд.
Вы путаете. Этот город называется Рорин Хайтс :)
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Dillion
Точно-точно. Но эта ошибка на суть вопроса никак не влияет. Сторовские городки из разных времён и может даже измерений. Так что возможно всё. Может разрабы решили так завершить историю Бэллы. Вполне логично. Инопланетяне забросили её на свою базу на Луне. Эту базу со временем забросили, а похищенные так и остались там жить. Тем более условия им создали, а домой их по каким-то причинам так и не отправили.:)
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Всем привет!
Пока суть да дело - "вскрыл" могилы на кладбище дома Беллы и Мортимера в "единице". Странный, однако, наборчик там. Судя по цвету кожи - одни Беллины родственники, а из Мортимеровых - только безымянные "дедушка" и "мальчик". К слову, то, что Мортимер оказался не Стрельцом, а Тельцом, было для меня открытием (вот что значит знакомство с игрой с "двойки" начинать). Словом, одни сплошные загадки, а усугубляется энто дело тем, что "воскрешалка" не "берёт" покойников с кладбища стариков Готов при том, что какие-то "нейборхуды" к могильным камням таки "прикручены", иначе были бы камни чисто декоративными. Странно всё это, особенно учитывая то, что ПРОСТО ТАК разработчики персонажей НЕ создавали.
В общем смотрите сами, ибо на сей раз ни версий, ни гипотез у меня нет, а единственное предположение - хотели было создать полноценные семейные связи, да сделать это в базовой игре бюджет не позволил, а после уже изменить ничего нельзя было.

Думаю, что из похищения Бэллы действительно могли бы сделать целую историю, но что-то не задалось. И вот это самое похищение, может быть, реализовали в двух житейских историях: Ритолетты и Винсента. А что, все участники в сборе.:)
Забавненько:). Особенно с учётом того, что Маргизоны получились клонами Дримеров, а у семьи Фриск - описание семьи Синглес, слово в слово. Вообще, если призадуматься, то, судя по трейлеру, сюжет Житий тоже претерпел сильные изменения в процессе разработки, но сие уже - не "про Беллу".

Vadim Sims, это лично мое мнение, но мне кажется, вы сильно идеализируете разработчиков и приписываете им такие идеи о которых они и не догадывались никогда.
Если бы речь шла об игре, вроде Синглес (да и о любой другой), я более чем охотно согласился бы с Вами, ибо что греха таить, любят игроки и персонажей очеловечивать и биографии им придумывать. Хоть Лару Крофт взять. Всё, чем располагали игроки, так это были руководства пользователя, да, собственно, сама "Лара. Вид сзади.". А ей и родословную придумывали аж со времён нормандского вторжения в Англию, и за Индиану Джонса замуж выдавали, и...
Но в том-то и дело, что Райт собрал НЕ обычную команду пусть и талантливых, но "ремесленников". Игру делали, что называется, с душой. А самое главное, что Райт был открыт для ЛЮБЫХ идей, включая самые "безумные". Потому-то и игр, подобных "двойке" больше не будет:(. Никогда. Что собой представляет "четвёрка" - Вы видите сами, причём, помяните моё слово, когда "пятёрка" таки выйдет, "четвёрку", пожалуй, на её фоне "хорошей, годной" игрой считать будут.
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Хочу показать скриншот времён разработки Симс 2, где маленькая девочка, очень похожая на Кассандру Гот смотрит в телескоп и думает о пришельцах:
000570s76.jpg


Отсюда: The Sims 2 Screenshot 76 - PC - The Gamers' Temple
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Предположение с тамблера:
Liza

af697f94-65f8-4fc2-bf60-e8cdcd5b94a7.jpg


0fbf5ad2-8b72-4907-abab-678fed07ce0b.jpg


Простая причина, по которой эти питомцы из семейства Гот-Барбо не появляются в The Sims 2, возможно, в базовой игре Sims 2 должны были появиться больше (counters - честно, не поняла что имеется ввиду, может прилавков, где продаются питомцы), но они были "вырезаны", но вы можете найти файлы собак и кошек в SimPE.

Источник: The Sims 2 Only, The Gerbits is Here.

Это довольно таки не новый блог, который недавно переквалифицировался под поиск всего того что "вырезали" у игры. Рекомендую поддержать начинания. :)
 
Последнее редактирование:

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Я вернула Беллу Гот с помощью кода и СимПЕ. У меня она будет налаживать свою жизнь, будет налаживать отношения с детьми, пойдет на работу, прокачает навыки.
 

Gluttony

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
5
Награды
0
Так жаль что в "новых" частях симса семье Гот уделяется всё меньше и меньше внимания. Устанавливала симс 3 только чтобы поиграть за Беллу ::33
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Когда-то давно, будучи ученицей начальной школы, я дико залипала в симс 2 с дополнением питомцы. Это было весело, я серьезно относила к персонажам и их жизням, никто не умирал просто так (дрессировщики не в счет, и няни тоже:смех:) Это я все к чему: когда мои глаза увидели знакомые очертания стройной смуглой фигуры Беллы, а при ближнем рассмотрении почти полное сходство с пропавшей, то наивный детский мозг сразу же сгенерировал потрясающую (как мне казалось на тот момент) идею- вернуть во что бы то ни стало. Вернуть похищенную женщину в семью, вернуть мать, подружиться с ее детьми и мужем, стать героем семейства Гот, может быть даже поселиться на постоянной основе в их доме. Процесс пошел, в течение него выяснилось, что Белла вовсе не Белла, что ничего общего ни в лице ни в характере с настоящей она не имеет, что память ее девственно чиста вместе с родословной и вообще, кто вы все такие, я просто по Стренжу гуляла.. Представьте себе реакцию игрушечного Мортимера, когда на порог заявилась чужая баба с еще одной, похожей на его канувшую в звездную пучину жену, бабой. Определенно, он расценил это как глумление над памятью пропавшей. На мою находку старый пень даже глаз не положил (я про молнии). Зря только старалась..:)
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
У моей Беллы Гот все хорошо. У нее наладились отношения с детьми, работает в карьере тусовка, так как имеет мечту всей жизни стать светской львицей. В даунтауне она познакомилась с вампиром графом Эрастом фон Майне, с которым у нее завязалась любовь. Во время очередного свидания Эраст укусил Беллу, она стала вампиром, она даже не сопротивлялась его укусу. Сейчас они счастливо живут вместе:) Вот так сейчас выглядит моя Белла
3b7582f44483051ed339e1101f7f8d4b.png
 
Последнее редактирование:

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
какой цвет кожи у неё интересный
Такой цвет кожи у всех вампиров)) Ее обычный цвет кожи смуглый, вот у меня есть скрин, который я сделала еще до того, как она стала вампиром. Он правда темный, ибо в игре был вечер, но там видно. Вот, Белла и ее возлюбленный граф Эраст фон Майне
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Всем привет.


У кого-то появилась огромнейшая теория связанная с исчезновением Беллы Гот. Нам нужно ее поизучать:

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Хотела показать свою Китежградскую Беллу Гот,а точнее ее перезагрузка.Очень давно,когда я играла в Китежграде,моя Белла была темной злой ведьмой и рожала детей от смерти.У Беллы было два сына Дэмиен и Асмодей.В скором времени я хочу это повторить:) Сейчас Белла живет в пригороде ( Верона) творит разные злодеяния и привораживает выгодных ей мужчин) Вообще,я решила сделать Верону городом где будет всякая мистика и будут жить разного рода сущности,нестандартные так сказать))
b9y5UoHPAJk.jpg
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Всем привет.

Мне в личку в дискорде написали такую информацию:

I heard in a chrillsim video that in the english version of the game, the caliente sisters arrived some time before the disappearance of Bella. In the French version, the description says that they arrived "precisely the day before". I don't know if it's important, but I say it anyway

Во французской версии игры написано что сестры Кальенте прибыли именно за день до исчезновения Беллы.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Что за ужасы тут. Бехелоры мормоны, Готы евреи... Вот что бывает, если оставить симов со свободной волей. Срочно пять кубиков пламбобов в копчик!

И вот на этом сайте я узнал, что Готы из двойки - знаменитости.
Они и так знаменитости. Белла с Мортимером путешественники, актёры, оккультисты. Всё это есть в Симс 1.

Повторюсь, каждая версия Симс сочиняет свои истории и поэтому не вижу смысла искать в них логику и связывать их между собой. В первой части своя история Готов, во второй - своя и т.д. Типа как разные реальности. А так получается, что разрабы там насочиняли, а тут споры серьезные почему Бэлла не вернулась дрмой, как остальные похищенные. Не вернулась чтоб интереснее было.
Отсылки к консольным историям были ещё в первой части.

Мне кажется, что для того, чтоб иметь полное представление об этой истории - нужно брать во внимания все части игры. Да и разработчики же признали сами, что канон - абсолютно всё, кроме 4ки.
Чёто-то 4ка неканон. Рорин Хайтс, на ратуше есть фреска с персонажами из Симс 4. Что уже говорит о путешествии во времени. В дополнении Вперёд в будущее, последний квест просит открыть секретную дверь, которая оказывается шлюзом давно заброшенного и разрушенного высокотехнологичного корабля, который переносится через пространство и время, и привёз оттуда артефакты из Симс 4. Но чей он был и как там оказался, не ясно.

История тройки закончилась. Теперь 4ка перезапуск серии и новый канон.


А проходили ли вы Робинзонов? Там и убийства есть и опять таки правительство и ученые во главе всей фигни происходящей.
Я проходил, но ничего такого не помню. Корабль разбился, сима выкинуло на остров, нужно нафармить ресурсов и построить домик, после приходит обезьяна и ведёт на другую локацию, ты спасаешь члена племени по пути, после тебе нужно сыграть с ним свадьбу, и стать членом семьи правителей острова. Всё.

Так наоборот же, если они появились не сразу, значит они не были ошибкой. Они были целенаправленны и обдуманны. Сами посудите. Вот вы разработчик, накосячивший, допустим, по вашему не сумевший это исправить, создавший копию перса "спустя рукава", зачем, ну зачем вам потом палиться второй раз, делая этому персонажу еще и другой характер? Характер Беллы и Морти брали из 1 части, так что тут только совсем глупый человек мог ошибиться, чтоб не правильно копировать и вставить.
Не имеет смысла. Фетиши нормально расставить не смогли, поэтому всем готовым симам дали Снова-здорово. А учитывая то, что даже у нормальных персонажей множество сломанных скриптов, то ошибки в зодиаке неизбежны.

Кстати, имена двоечных персов у нас тоже переврали знатно. Ладно фамилии типа перевели, но у некоторых и имена зачем-то заменили.

Это не косяк, это договор с разработчиками. Как я писал в другой теме, на все переведенные языки писались свои имена и фамилии. Зачем, не ясно.


Семью-пародию на Готов в нашей локализации вообще не узнать.
Морти Рот стал - Торти Сэнт-Эклер.
Ксандр - Лавр.
остались только Стелла и Сандра.
Причем, такая "Белла" была в рекламе ещё и первой части, как злые близнецы Готов, которые кажутся добрыми. А у Готов всё наоборот.
И её показывали в четверке, как изначальная альтернативная Белла.

Чего Робинзоны могут доказать?

Что существуют обитаемые острова, как минимум. Робинзоны на приставках, вообще открывают то, что существует некий Смотритель, что есть целый остров с минералами пламбобов, что древние симы поклонялись инопланетянам в виде лам.

В Медевиле мы узнаем, что Смотритель это игрок.

кто вам сказал что могила Беллы Гот в Лунар Лейксе вот прям настоящая и она именно той Беллы, которая живет в Сансет Вэлли. Разработчики ведь этого не подтвердили.
Драсьте.

6 лет назад как подтвердили.
Sarah Holding on Twitter

Вот серьезно, как игроки следят за серией, если многие до сих пор не в курсе, что в Лунар Лейке та самая Белла, и что 4 часть альтернативная временная линия.

Симус - действительно кельтское имя, но Simis читается как Саймис - американизированная версия еврейского имени Шимус.
Мне кажется, это додумка. Тут главный момент что SIM. Вообще интересно то, что в первой части были указаны реальные страны Земли, и что симы знали что они симы. СимСити, СимДолина, СимВелли.

Нам нужно ее поизучать:
Посмотрел её. Единственный её плюс в том, что там соотносили воспоминания друг с другом. И всё. А так, это типичная очередная теория исчезновения Беллы, основанная на выдумке.

Тут выдумали что Майкл занимался клонированием, и Броков приписали. А теория основана на ошибках и особенностях игры, а не на игровых знаниях. А то, что инопланетяне похищают только богатых и знаменитых, это вообще нелепо. Также, тут сказано, что Кассандра изобрела машину времени, хотя это скорее Александр. И что Кассандра отправила Дона в будущее, хотя он был отправлен в прошлое. А Сесилия Гот, это Лолита. Что опять же нелепо, так как Готы крупное семейство с кучей персонажей, и сетовать на то, что Лолиты нет в семейном дереве, глупо. Там много кого нет. А вот момент про то, что Симс 4 вызвано тем, что Александр своими книгами изменил прошлое, поэтому стёр ту временную линию, мне понравилось. Но это противоречит тому, что в Симс 4 вселенную спокойно путешествовали из Симс 3. Правда будущее основной вселенной Симс очень печально, так как, судя по Назад в Будущее, планета вымерла, и остались небольшие кусочки развитого высокотехнологического общества, а СимНация вообще начала колонизировать другие планеты. У меня есть предположение, что ЕА сделала это специально. Мол, старые симы истощили себя и умерли, теперь есть новые.

А самая главная деталь, которую в каждой теории упускают, что при похищении в Симс1 симов возвращали без навыков, как чистый лист. Но инопланетяне вообще сделали изображение Беллы своей богиней, и Симы начинают заполняться отсылками, к её похищению. Зачем и почему - Не сказано.

Также, у самих Готов очень много странностей, что говорит о том, что они сами не обычная семья. Они очень долго живут, и очень много где были. К примеру, Белла младшая в своей семье. Когда она вышла замуж за Мортимера и родила Кассандру, её брат окончил колледж. И в её районе жил Дэниэль Плезант, который был мальчиком. Прошло 25 лет. Белла всё ещё молодая, Кассандра стала взрослой, появился Александр, и Мортимер, из-за неудачи в эксперименте, состарился. За эти 25 лет её брат успел умереть в старом возрасте, а Дэниэль стать взрослым и обзавестись семьей. И сколько лет тогда Кассандре, 35? Но она знала Мэри-Сью с детства, а та старше чем она. Что уже невозможно. А значит, вся семья баловалась элексиром, и вся семья, кроме Бэллы, занималась наукой. И в теории о Бэлле, Кассандра всегда играет незначительную роль. После на сцену выходит Александр, который решает заниматься изобретательством, и в мире появляются две его книги. И причем тут вообще Ван Гулды.
И интересно то, что практически все женщины обширного и знаменитого семейства Гот имеют черты Беллы. Что невозможно, если у мужчин готов не какой-то фетиш.

Всё что мы знаем, с чего Белла начала, что она была похищена, что Дон и Кальенте замешаны и сбежали из города; от Дона избавились, Белла оказалась в Лунных озёрах где и умерла. Где она шаталась всё это время - неизвестно.
До сих пор не ясно, как появилась Бухта Белладонны, почему Беллу видели во многих местах, но домой она никак не могла попасть. И возникает уверенность, что вся загадка была завязана на интересе для игрока. Когда она себя исчерпала, разработчики её завершили, и всё. Загадка официально окончена разработчиками, и её решение невозможно. А отвязаться от рекламного лица они никак не могут. Ещё и игроки тупят, когда в теории о Белле суют её из 4 части. Игнорируя то, что она другая.

Во французской версии игры написано что сестры Кальенте прибыли именно за день до исчезновения Беллы.
Думаю, это отсебятина. Это невозможно в рамках временной линии. Они бы не успели за день жениться на брате Беллы, соблазнить Дона, заставить его соблазнить Кассандру и инициировать с ней свадьбу, соблазнить Мортимера, и инициировать похищение Беллы. Это даже в игре, без кодов, за день игры нереально.

Единственное что там странно, когда начинаешь играть за Кальенте, запускается скрипт, из-за которого к ним ночью обязательно зайдет вор.



Кстати, читал, что раз Белла шатенка, а не брюнетка, то она неканоничная, а двойник. А теперь внимание
Белла в первой части шатенка, и у неё квадратное лицо. Во второй части она не очень на себя похожа. В третей, больше. Но у неё черные волосы.
1n6qfi00.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх