Белла Гот

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
9b9b2eb0b7de.png

В мире The Sims есть очень загадочная особа - Белла Гот. Официальная версия гласит, что Беллу похитили инопланетяне и выбросили в другом городе, а в другом городе - клон. Всё так запутано, что сами создатели, вероятно, забыли, куда дели Беллу.
Есть ли у Вас версии нахождения настоящей Беллы Гот? Что можете сказать по этому поводу? Поделитесь с нами!

Путеводитель по старой теме:

Как вернуть Беллу через СимПЕ, чтобы она не умирала больше
Как вернуть Беллу с помощью кодов
Несколько версий нахождения Беллы честным путем
Способ напороться на Беллу с помощью Гадалки
Способ нахождения Беллы через Волшебный колодец
Способы нахождения Беллы в разных аддонах
Интервью с Беллой

Несколько историй о нахождении
План Кальенте и Лотарио и откуда клон Беллы
Что хотят Кальенте?
Юлианна Тесла и Кассандра Гот: близняшки?
Несколько интересных фактов в СимПЕ о тру Белле и ее клоне
Сходство семьи Гот с семьей Сент-Эклер (ад. Сезоны)
На мансарде Льюиса спрятана лампа с джином (ад. Увлечения) - связано ли это с Беллой?
Воздушный шар - кто на нем?
Есть ли разгадка в ад. Апартаменты?
Что за избушка в бухте Белладонна?
Что можно найти в этой избушке
Инструкция - как дотянуться до избушки

Подведем итоги - несколько выводов

Правила:

  • просьба соблюдать Основные Правила форума и подфорума;
  • не пишите "Я нашел Беллу в Китежграде!", в Китежграде обитает клон Беллы. подобные сообщения приравниваются к флуду и удаляются.
  • ознакомьтесь с информацией в шапке темы и постарайтесь не повторяться!
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Возможно изначально она и была похожа на единицу.
Ну а после что пошло не так?

Мортимер, вообще, в четверке, какая-то серая моль, а не солидный дядька с усами. Зато Белла мисс фансрвис.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Мортимер, вообще, в четверке, какая-то серая моль,
Я на 3 и 4 часть вообще не опираюсь, т.к. для меня оно никанон))

По какой причине в двойке лица менялись - можно только гадать. Возможно, это были наброски, которые поленились переделывать для фото (и заюзали уже старые скрины). Кстати, сейчас вспомнила, что на фото, где Мортимер думает о Белле у телескопа, у жёнушки тоже лицо другое.

Возможно, симы некорректно переносились из города в город и пришлось делать новые лица и прочие части файлов, и поэтому городки так же наполнены "неизвестными связями", у некоторых отсутствует днк (включая Беллу). Тот же пример - пара битых симов Стренджтауна. Ни у Лилы, ни у Креона, ни у Уиллоу нет целого лица, и файлы у них какого-то городка N010 или N020 (уже не вспомню). Значит их перетаскивали. Может и с Плезантвью мутили подобным образом.

К тому же первые версии были более неэсетичными. Тот же Базз выглядел, скажем так, не очень... весьма угловато. У меня он вообще ассоциировался с игрушкой-пирамидкой, когда нужно кольца на стержень надевать :D Примерно так его скулы и вообще лицо выглядели для меня, лол.
Опылитель явно был сделан со скрытым 28м алиенским шаблоном (в релизе у него сильно отредаченный человеческий 14й шаблон лица, если не ошибаюсь), Локи в итоге сделали каким-то тощим с жалкими бровями, а тогда мордяка была не меньше, чем у Скрытого Нервного)) ещё и с большим ртом. Но может разрабы посчитали, что лучше сделать их тощими, они ж там корпят над экспериментами своими.


Ну, всё это лишь мои личные предположения.

Да ещё и миф о пожаре офиса сколько ходил. Якобы из-за него было утеряно множество материала и пришлось переделывать игру. Но кто ещё верит в эту байку...))
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Я на 3 и 4 часть вообще не опираюсь, т.к. для меня оно никанон))
Ну тогда твоё восприятие вселенной самоограничено. Тогда и первая часть тоже неканон. Фу на неё.

Да ещё и миф о пожаре офиса сколько ходил.
Это специально созданный миф от МАКСИС.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Ну тогда твоё восприятие вселенной самоограничено
Я уже писала в другой теме, что для меня канон это первая и вторая часть и писала почему так считаю.
Если новая команда разрабов слишком тупая, чтобы разбираться в хронологии предыдущих частей - это их проблемы. Я в этом копаться не собираюсь, а значит и за канон принимать тоже. Кайлин Лангерак одногодка с Мортимером? Офелия внучка Олив? Не смешите. Про остальное даже писать не буду, потому что у меня нет желания копаться во всём этом.
Меня интересовало непосредственно то, над чем работала первая команда Райта

специально созданный миф
Ну я и говорю, что кто будет в эти байки верить. Я лично не верю, поэтому к своим теориям и не добавляю
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Я в этом копаться не собираюсь, а значит и за канон принимать тоже.
Ну значит, игра не для тебя) Для тебя Барби Ворлд с кучей манекенных модов.

Ну я и говорю, что кто будет в эти байки верить.
Тот кто не знает откуда он взялся.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Ну значит, игра не для тебя)
Странные у тебя выводы.
Игры хорошие, а историю персонажей запороли. И в чём тут моя проблема-то? В том, что разрабы не додумались получше с оригиналом ознакомиться?
Ну конечно, лучше просто лепить всё подряд, чтоб люди клевали на то, что "ооо, там же есть белла, надо обязательно и тааам сыграть, оооооо в этом городке вернули Х семейку, скорее бы её опробовать", а в итоге это просто какой-то левый сим с таким же именем, вообще в другом нелогичном промежутке времени и т.д.. И на кой фиг мне такое надо)) Я своими симами играю в 3 и 4 и мне норм, но не надо мне под соусом канона какую-то дичь совать, я и не буду возражать))

Для тебя Барби Ворлд с кучей манекенных модов.
Меня не интересуют моды, так что не нужно за меня это решать :)
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Всех кто не играет в симс, а в семейки, они интересуют)
Я на счёт модов и своего геймплея здесь ничего доказывать не буду (тем более не по теме).
А делать выводы о моей игре только по паре постов определённого промежутка времени в игре нот гуд :Р
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Как же мне не нравится, что сделали с Беллой после первой части. В первой части у неё квадратная челюсть, короткая прическа, она такая вся солидная и аристократическая женщина лет 35-40.

Дальше она вдруг стала похожа на европейскую модель. Или на Френ Дрешер, из сериала Няня. Длинное лицо, отпущенные пышные волосы, худая, спортивная, умная, весёлая, общительная, вышла замуж за крутого богача. Когда я начал играть в Симс 2, то думал, что это либо Кассандра, либо очень молодая Белла. В Симс 3, сделали полу Симс1-полу Симс2. В дальнейшем, её омолодили ещё больше, и теперь она выглядит как горяая полу латиноамериканка лет 20-25.

Фансервис, такой фансервис.

Вот, из официального изображения Беллы в 1 части. Хотя, менее загорелая.
latest

latest

Соглашусь. Хотя если глянуть на портрет Беллы в 2ке и на первые рендеры - то там она была больше похожа на ту, из 1 части.
А ещё, в 1й части Белла была стервозной, такая, как говорят: "На сраной козе не подъедешь".
А в 2ке её стали описывать как няшку-милашку. Неужели брак с Морти её сломал? Это вполне правдоподобно. Но печально.

Мортимер, вообще, в четверке, какая-то серая моль, а не солидный дядька с усами. Зато Белла мисс фансрвис.
В 4ке Морти вообще стандартный, такие как он постоянно генерятся.. Но в 4ке просто лентяи работали. Ландграабы у них тоже какие-то червяки получились.
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Не знаю как сказать, но когда играла в 1 часть, такое впечатление сложилось. Она все время на моих симов бесилась, а подружиться с ней было нереально. При том, что с Морти дружба была очень скорой)))
Охмурила Мортимера, вот Белла и бесилась У меня с неё всё нормально было. А мать её топила, и выходила за Мортимера
Может быть, но я играла мужиками, которые пытались охмурить Беллу - и ничего не выходило. Короче не знаю почему, но впечатления не вырезать из памяти, в 1 части она ощущалась как стервочка.
чем любовь за день-два в двойке))
Не любовь, а влюбленность. На любовь надо больше времени.
Дело ещё может быть в шкале общения. Если у симов заполняется шкала общения, они больше не хотят говорить и начинают злиться. Их нужно оставить на пару дней, и после опять вызвать. Сразу начинают свободно общаться.
В полне вероятно в этом и была проблема в 1 части.
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Не знаю как сказать, но когда играла в 1 часть, такое впечатление сложилось. Она все время на моих симов бесилась, а подружиться с ней было нереально. При том, что с Морти дружба была очень скорой)))
Охмурила Мортимера, вот Белла и бесилась :смех: У меня с неё всё нормально было. А мать её топила, и выходила за Мортимера :смех:
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Может быть, но я играла мужиками, которые пытались охмурить Беллу - и ничего не выходило. Короче не знаю почему, но впечатления не вырезать из памяти, в 1 части она ощущалась как стервочка.
У меня так было не только с мужчинами, но я не знаю, от чего это зависит. Изначально я играла за себя и своего новоиспечённого муженька, и мы вместе пытались подружиться с Готами. Туго шло что с Морти, что с белкой, но таки белка красная вообще ни в какую не хотела с нами контачить.
Потом играла холостым мущщщинкой, так она и ему отворот-поворот вообще от всего давала. Я в итоге и вовсе на неё забила, а то уже неадекват какой-то))
НО я и свою семью друг с другом еле свела, таки в отличие от двойки там с этим посложнее. Я уже беситься начала, что всё таааак затягивалось и все злюки какие-то. Но это реалистичнее, чем любовь за день-два в двойке))

Не любовь, а влюбленность. На любовь надо больше времени.
если очень постараться, то можно за день-полтора стать лучшими друзьями (главное по тыщу раз подряд наяривать по телефону, например, или постоянно быть в действии "пообщаться-рассказать шутку-комплимент-щекотать-подраться подушками-пообщаться-шутка-комплимент" и так по кругу), а дальше от дружбы к любви в разы быстрее дело идёт (если правильно комбинировать все действия и уделять время только одному симу). У меня так частенько получается. Но я уже давно так не играю, ибо не интересно))
Сейчас мне наоборот нравятся сложности
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
У меня так было не только с мужчинами, но я не знаю, от чего это зависит. Изначально я играла за себя и своего новоиспечённого муженька, и мы вместе пытались подружиться с Готами. Туго шло что с Морти, что с белкой, но таки белка красная вообще ни в какую не хотела с нами контачить.
Дело ещё может быть в шкале общения. Если у симов заполняется шкала общения, они больше не хотят говорить и начинают злиться. Их нужно оставить на пару дней, и после опять вызвать. Сразу начинают свободно общаться.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Ну значит, игра не для тебя) Для тебя Барби Ворлд с кучей манекенных модов
Простите, но я играю, как вы выражаетесь, «в семейки» всю дорогу. За всю игру продолжительностью в лет 12+ у меня не было модов вообще (только в 3-ку пришлось МК поставить, из-за проблем с застрявшими симами, ну понимаете), а в остальном вообще ни моды, ни доп.контент (особенно альфа - фу, бе) не признаю, и это не мешает играть в «барби ворлд» и видеть игру в целом, если в 3-ке и особенно в 4-ке персонажи просто 0, болванчики, ни одни моды их не оживят без истории и многоэтажной родословной. Даже если эту историю можно придумать самому... :(

Ну и пара слов о Белле..
по-моему, я неоднократно задавала этот вопрос, но все же: почему? Ну ПОЧЕМУ?!! После 1 части Белла превратилась с брюнетку? Изначально видно же, что шатенкой была, на какой-то версии в консольке, кстати, тоже, только там более рыжая, но сказано, как шатенка.
На мой взгляд этот цвет ей подходил больше :)
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Дело ещё может быть в шкале общения.
Та это понятное дело. Тем более, меня там на все стороны каждая потребность разрывала, так что не было времени зацикливаться только на общении. Но белка всё равно самой несговорчивой оказалась.


За всю игру продолжительностью в лет 12+ у меня не было модов вообще
Тоже играю с 2007 года, а с 2014 без доп.контента (не считая подарки максоидов в store - симы, предметы, наряды и контент Историй, из которого для меня в приоритете только покрытия и пара декора. То есть по сути это всё тот же максис) и фиксы кучи ошибок.
Да, есть файлы, которые бы юзать не хотелось, но или так, или со временем прощаешься с игрой (поэтому привет пескадо, сайджон, спанжен, мутильда и КО, которые вытягивали эту беду). Но конкретно какие-то моды на отношения и прочие вмешательства - не моё. Я не хочу вмешиваться в готовую механику игры, так как симы итак замечательно между собой взаимодействуют.


Ну ПОЧЕМУ?!! После 1 части Белла превратилась с брюнетку?
Я думаю, может дело в контрасте. В единице она хоть и шатенка, но значительно темнее. В двойке она бы просто "терялась", т.к. там более светлый оттенок. Мне вообще как-то не очень нравится комбинация 3 скина и коричневых волос, такие симки выглядят весьма непримечательно (но, конечно же, я всё равно использую это сочетание наравне со всеми остальными). Но это только моё личное виденье данной ситуации. У Мортимера в днк, кстати, тоже коричневые волосы, но на фотках он брюнет, и у Олив та же фигня
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Как же мне не нравится, что сделали с Беллой после первой части. В первой части у неё квадратная челюсть, короткая прическа, она такая вся солидная и аристократическая женщина лет 35-40.

Дальше она вдруг стала похожа на европейскую модель. Или на Френ Дрешер, из сериала Няня. Длинное лицо, отпущенные пышные волосы, худая, спортивная, умная, весёлая, общительная, вышла замуж за крутого богача. Когда я начал играть в Симс 2, то думал, что это либо Кассандра, либо очень молодая Белла. В Симс 3, сделали полу Симс1-полу Симс2. В дальнейшем, её омолодили ещё больше, и теперь она выглядит как горяая полу латиноамериканка лет 20-25.

Фансервис, такой фансервис.

Вот, из официального изображения Беллы в 1 части. Хотя, менее загорелая.
latest

latest

Самое первое изображение Беллы в Симс 2 вроде бы было вот таким, слева:
22bf16ec48feadafbe9ce9c766c8f4f64c6df560.pnj
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Самое первое изображение Беллы в Симс 2 вроде бы было вот таким, слева:
Разве?

Там другая была. Белла с длинными волосами, и парень похожий на рыжего дона, и показаны стадии жизни. Не могу найти в инете изображение.

И кстати, юбка Беллы с каждой частью становится всё короче. Я только заметил :смех:
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Всем привет.

Очередное исследование про Беллу Гот:

Из интересного тут говорится, то что второй шаблон лица в КАС во времена беты был первым.
 
Верх