Белла Гот

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
9b9b2eb0b7de.png

В мире The Sims есть очень загадочная особа - Белла Гот. Официальная версия гласит, что Беллу похитили инопланетяне и выбросили в другом городе, а в другом городе - клон. Всё так запутано, что сами создатели, вероятно, забыли, куда дели Беллу.
Есть ли у Вас версии нахождения настоящей Беллы Гот? Что можете сказать по этому поводу? Поделитесь с нами!

Путеводитель по старой теме:

Как вернуть Беллу через СимПЕ, чтобы она не умирала больше
Как вернуть Беллу с помощью кодов
Несколько версий нахождения Беллы честным путем
Способ напороться на Беллу с помощью Гадалки
Способ нахождения Беллы через Волшебный колодец
Способы нахождения Беллы в разных аддонах
Интервью с Беллой

Несколько историй о нахождении
План Кальенте и Лотарио и откуда клон Беллы
Что хотят Кальенте?
Юлианна Тесла и Кассандра Гот: близняшки?
Несколько интересных фактов в СимПЕ о тру Белле и ее клоне
Сходство семьи Гот с семьей Сент-Эклер (ад. Сезоны)
На мансарде Льюиса спрятана лампа с джином (ад. Увлечения) - связано ли это с Беллой?
Воздушный шар - кто на нем?
Есть ли разгадка в ад. Апартаменты?
Что за избушка в бухте Белладонна?
Что можно найти в этой избушке
Инструкция - как дотянуться до избушки

Подведем итоги - несколько выводов

Правила:

  • просьба соблюдать Основные Правила форума и подфорума;
  • не пишите "Я нашел Беллу в Китежграде!", в Китежграде обитает клон Беллы. подобные сообщения приравниваются к флуду и удаляются.
  • ознакомьтесь с информацией в шапке темы и постарайтесь не повторяться!
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
казалось бы столько времени прошло но загадка беллы до сих пор будоражит умы симоманов.
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
казалось бы столько времени прошло но загадка беллы до сих пор будоражит умы симоманов.
Мне всегда была нейтральна)) Так как считала это выдумкой и пиаром для подогревания интереса к игре.Относилась ко всем этим текстам спокойно.Большая часть из них всего навсего тексты.От скриптов рабочих мало чего осталось.Эти тексты и скрипты можно самим через SimPe создать.Крис Хатч делал такой мод
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Мне всегда была нейтральна)) Так как считала это выдумкой и пиаром для подогревания интереса к игре.Относилась ко всем этим текстам спокойно.Большая часть из них всего навсего тексты.От скриптов рабочих мало чего осталось.Эти тексты и скрипты можно самим через SimPe создать.Крис Хатч делал такой мод
и в то же время узнать что в стрендже не белла а клон было настоящим шоком.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Мне больше нравится играть её клоном в Стренджтауне, но я делаю замену лица через симпе и она выглядит как Белла из Плезантвью. Начинаю ей новую яркую жизнь не без грешков)) Нафиг Мортимера, нафиг Дона :D
А вот когда настоящую через симпе возвращаю Готам, то мне ею как-то даже играть не интересно, обойдутся и без неё уже))
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
не всем конечно она интересна. многие её даже не замечают. и начинают интересоваться только тогда когда прочитают информацию на форуме
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Мне больше нравится играть её клоном в Стренджтауне, но я делаю замену лица через симпе и она выглядит как Белла из Плезантвью. Начинаю ей новую яркую жизнь не без грешков)) Нафиг Мортимера, нафиг Дона :D
А вот когда настоящую через симпе возвращаю Готам, то мне ею как-то даже играть не интересно, обойдутся и без неё уже))
А у меня она стала черной злой ведьмой и черной вдовой.Я ей ничего не меняла:)Я уже здесь вроде показывала.Ах да,еще моя Белла рожает детей от "смерти" но мне больше нравится его называть Мрачный Жнец
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
а мне нравится делать из неё вампиршу.
мне кажется что фамилия гот хорошо сочетается с вампиризмом.
хотя в трёшке она у меня колдунья.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Аналогично, я себе его так и перевела для своей игры)) и пьяную-помятую сделала Миссис Крамплботтом))
Менять имена уникальных нпс= повреждению игры
GingerSnap Зай,потом не удивляйся,почему у тебя коты считают себя симами ;);)
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Менть имена нпс= повреждению игры
Ну, мне там чаще всего особо терять нечего, так что не страшно :D
Переустановил да забыл

Зай,потом не удивляйся,почему у тебя коты считают себя симами
Единичный случай и только. Тем более вы мне уже писали в другой теме, что это из-за седьмой винды скорее всего было, а по версии Вадима вообще может быть дело в коде предыдущих питомцев. И кому ж после этого верить? :)
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Менять имена уникальных нпс= повреждению игры
Ничего подобного. Во-первых, имена УЖЕ поменяли. Потому что в оригинале бабушку Mrs. Crumplebottom зовут. А Пьяная-Помятая, это уже измененное имя. Во-вторых, я ее уже переименовывала в Бабу Зину, более того, присоединяла к семье, она моей симке детей наделала, достигла карьеры Министра Образования, умерла от старости и... никуда не исчезла. Могилка стояла на месте, а Баба Зина (в том же, во что яее переодела, а именно в викторианском платье и шляпке) по прежнему бродила по общественным участкам и лупила влюбленных сумочкой.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
я думаю что загадка беллы гот будет волновать умы ещё многих поколений игроков.
хотя она никуда не пропадала...
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Ничего подобного. Во-первых, имена УЖЕ поменяли. Потому что в оригинале бабушку Mrs. Crumplebottom зовут. А Пьяная-Помятая, это уже измененное имя. Во-вторых, я ее уже переименовывала в Бабу Зину, более того, присоединяла к семье, она моей симке детей наделала, достигла карьеры Министра Образования, умерла от старости и... никуда не исчезла. Могилка стояла на месте, а Баба Зина (в том же, во что яее переодела, а именно в викторианском платье и шляпке) по прежнему бродила по общественным участкам и лупила влюбленных сумочкой.
Я так делать не буду,мне это чудо в семье мне не надо:)Имя ее переведено на русский.А в оригинале так и остался английский,если в SimPe ресурса перевода смотреть.Имя ей никто не менял,просто перевели на русских.Я когда-то играла ей))многие анимации выглядят смешно и крипово из-за ее сумочки)
Тем более вы мне уже писали в другой теме, что это из-за седьмой винды
GingerSnap у меня тоже такое было из-за проблем с виндой я помню. Но явно не из-за старого кода питомцев. После сноса винды и когда я поставила 64 битную семерку- как бабка отшептала
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Я имена меняла только в файлах catalog description в русских строках (а не через инсименатор и прочие штуки.. кстати говоря, даже не знаю, позволяют ли он спец.нпс переименовывать, т.к. никогда не проверяла. Тушу им только непредвиденные пожары и меняю городским жителям внешность). Инглиш-строки никогда не трогаю и ничего на них поверх не написываю, как это любили делать пираты)))
Там же, но уже через гордок и возвращаю Белле биографию всегда (а то у клона она есть, а у настоящей нет), и нормальный перевод имён и фамилий.

Кстати, про питомцев: это вроде произошло после того как я купила собаку из допа апартаменты семье Рот. (Вадим говорил, якобы у неё другой код). Потом вроде уже зашла к Гринменам и начались собаколюди. Может реально таки дело в другом коде питомца было. Ну уже остаётся только гадать)) и я уже точную последовательность геймплея не помню... :фейспалм::незнаю:

Я лично в кодах не спец, поэтому утверждать ничего не могу :)
 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Тем более вы мне уже писали в другой теме, что это из-за седьмой винды
GingerSnap у меня тоже такое было из-за проблем с виндой я помню. Но явно не из-за старого кода питомцев. После сноса винды и когда
Я имена меняла только в файлах catalog description в русских строках (а не через инсименатор и прочие штуки.. кстати говоря, даже не знаю, позволяют ли он спец.нпс переименовывать, т.к. никогда не проверяла. Тушу им только непредвиденные пожары и меняю городским жителям внешность). Инглиш-строки никогда не трогаю и ничего на них поверх не написываю, как это любили делать пираты)))
Там же, но уже через гордок и возвращаю Белле биографию всегда (а то у клона она есть, а у настоящей нет), и нормальный перевод имён и фамилий.

Кстати, про питомцев: это вроде произошло после того как я купила собаку из допа апартаменты семье Рот. (Вадим говорил, якобы у неё другой код). Потом вроде уже зашла к Гринменам и начались собаколюди. Может реально таки дело в другом коде питомца было. Ну уже остаётся только гадать)) и я уже точную последовательность геймплея не помню... :фейспалм::незнаю:

Я лично в кодах не спец, поэтому утверждать ничего не могу :)
Я ничего утверждать не буду,но если бы это действительно была проблема кода,то случай бы был не единичный.А так у всех работа игры уникальна и в первую очередь источник память и как игра работает с памятью. Винда тоже играет не малую роль в этом
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
у меня тоже такое было из-за проблем с виндой я помню. Но явно не из-за старого кода питомцев.
Поэтому я ж и говорю, что утверждать ничего и не могу, т.к. не особо в этом вопросе разбираюсь)) Могу лишь предполагать...

Ранее у меня никогда подобных проблем не возникало. И вроде на тот момент я не использовала свой перевод, кажется я писала в теме багов, что симпе тогда не трогала, но уже точно не помню...

А шаблоны на лоты стали приходить ещё до того, как я начала исправлять перевод, я тогда ещё не копалась в игре вообще. Это было несколько лет назад в Стренджтауне. Началось с того, что Паскаль начал выдавать ошибки, когда возвращался с работы, а закончилось Колдуном Хартом и КО, бесконечно ошивающимся вокруг домов. Я тогда сразу игру переустановила от греха подальше :)

Поэкспериментурую с виндой. На древнем компе с vista ничего подобного никогда не происходило. К ней то я, конечно, возвращаться не буду, но новый ноут уже будет с 10кой, полагаю, и посмотрю как там дело пойдёт. А то своего дохлика с 7ркой даже не уверена, что есть смысл воскрешать... он там весь на соплях держался уже...
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Всем привет.

Vadim Sims, насчёт камина с текстурой Беллы: в доме Готов до релиза игры действительно был этот камин, только с другой перекраской. Вот он:
bella_1_en_s.jpg


И ещё стрелка указывает прямо на него. Наверное скриншот с какого старого расследования про Беллу Гот.
Насколько я в теперь в курсе, первый раз эту текстуру обнаружили на МТС в начале 2005 года, причём случайно. А вот второй раз, если верить поиску по картинкам - тут, у нас. То что слухи про Беллу в камине пошли с МТС - однозначно. Другое дело, почему никто это повторить не пытался?


Возвращаясь к теме текстуры Беллы в этом камине, я нашла концерт арт от Stephen Kody, где отображен этот камин:
IMG_20200705_152056.jpg

Четвертый сверху.

Источник - портфолио Stephen Kody:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Всем привет.

Версия из дискорда, почему Беллу Гот из Стренжтауна зовут в французской версии Китти Кьюриоус.

That is because she was sometimes moved to Kitty Curious' file. Notice that her character file is right next to Glarn's?
She's not the only one whose character file was swapped.
 
Верх