Белла Гот

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
9b9b2eb0b7de.png

В мире The Sims есть очень загадочная особа - Белла Гот. Официальная версия гласит, что Беллу похитили инопланетяне и выбросили в другом городе, а в другом городе - клон. Всё так запутано, что сами создатели, вероятно, забыли, куда дели Беллу.
Есть ли у Вас версии нахождения настоящей Беллы Гот? Что можете сказать по этому поводу? Поделитесь с нами!

Путеводитель по старой теме:

Как вернуть Беллу через СимПЕ, чтобы она не умирала больше
Как вернуть Беллу с помощью кодов
Несколько версий нахождения Беллы честным путем
Способ напороться на Беллу с помощью Гадалки
Способ нахождения Беллы через Волшебный колодец
Способы нахождения Беллы в разных аддонах
Интервью с Беллой

Несколько историй о нахождении
План Кальенте и Лотарио и откуда клон Беллы
Что хотят Кальенте?
Юлианна Тесла и Кассандра Гот: близняшки?
Несколько интересных фактов в СимПЕ о тру Белле и ее клоне
Сходство семьи Гот с семьей Сент-Эклер (ад. Сезоны)
На мансарде Льюиса спрятана лампа с джином (ад. Увлечения) - связано ли это с Беллой?
Воздушный шар - кто на нем?
Есть ли разгадка в ад. Апартаменты?
Что за избушка в бухте Белладонна?
Что можно найти в этой избушке
Инструкция - как дотянуться до избушки

Подведем итоги - несколько выводов

Правила:

  • просьба соблюдать Основные Правила форума и подфорума;
  • не пишите "Я нашел Беллу в Китежграде!", в Китежграде обитает клон Беллы. подобные сообщения приравниваются к флуду и удаляются.
  • ознакомьтесь с информацией в шапке темы и постарайтесь не повторяться!
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Но симгуру подтвердили, что Белла попала в Лунные Озера и там умерла от старости. Так что ее история закончена.
А где это было? Я не могу вспомнить, не видел. Это вообще лишено логики, так как на Земле абсолютно в то же время есть Белла-школьница. Конечно, тут можно всё оправдать машиной времени, но другой характер? Отсутствие минимального сходства?

Вспомнил ещё одну деталь. Когда я только начинал играть в Ривервью и узнал, что там живёт Дон Лотарио, который был прислан из будущего, мне стало очень интересно, почему в мире тройки ни в одном из городов нет Дона-ребёнка. Это было бы логично. Как раз все взрослые персонажи истории из двойки ещё ходят в школу.

С другой стороны, я не думаю, что тут вообще стоит искать логику. Ведь Дина и Нина из Барнакл Бэй вполне взрослые. Конечно, им могло быть и по 40 лет в двойке (такие ухоженные светские дамы, которые неплохо выглядят в любом возрасте), но это уже вряд ли, раз даже Кассандра в двойке уже выросла. А между событиями двойки и тройки должен был вырасти и жениться Мортимер, а потом родиться и вырасти Кассандра. Явно больше времени ушло бы.
 
Последнее редактирование:

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
А где это было? Я не могу вспомнить, не видел.
Sarah Holding on Twitter

так как на Земле абсолютно в то же время есть Белла-школьница.
Некоторые городки в Симс 3 в несколько разных временных промежутках друг от друга. Лунар Лейкс это будущее. Об этом и симгуру говорили, и биомы старых городков как бы должны намекнуть.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Idkow,

Некоторые городки в Симс 3 в несколько разных временных промежутках друг от друга. Лунар Лейкс это будущее. Об этом и симгуру говорили, и биомы старых городков как бы должны намекнуть.
Не знал. Был уверен, что Лунар Лейкс - это поселение колонистов, которое вполне себе в нашем времени, просто основано на другой планете и адаптировано под местные условия, а парки со старыми городками - обычная ностальгия по Земле.
 

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
Не знал. Был уверен, что Лунар Лейкс - это поселение колонистов, которое вполне себе в нашем времени, просто основано на другой планете и адаптировано под местные условия, а парки со старыми городками - обычная ностальгия по Земле.
Нет, это будущее. Все симы это потомки старых семей из будущего.

Ролинг Хайтс, к примеру, это прошлое.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Mr.Mortis
Кассандра - в двойке взрослая, потому что возраста "молодая", во время выхода базы, ещё не было. Вот и получилась дикая разница между ней и Александром.
Ну а Нину и Дину сделали взрослыми в тройке, потому что такими они были в двойке. И судя по всему они и пластику себе сделали. Совсем ничего общего. Две простушки.(

Глядя на то, что в итоге вышло из Готов, игроки придают им гораздо большее значение, чем разрабы. Кстати это в духе американцев. Часто продолжения игр и фильмов не соответствуют изначальной истории. Следующие создатели относятся наплевательски к задумкам предыдущих и привносят в неё что-то свое. Так что пытаться собрать все в единую историю - только голову ломать. Хотя конечно любопытно.
 

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
Mr.Mortis Вот еще нашел.

"While Sunset Valley and Riverview feature younger versions of living The Sims 2 Sims, Twinbrook's returning families are up to two generations behind their The Sims 2 counterparts, and Barnacle Bay even acts as a sequel (Dina Caliente's bio states that she wants to break hearts as she did in Pleasantview), this evidence suggests that the different worlds may also be located in different times. When a Sim hits a Hot Spot in Bridgeport, a tag may appear stating "This is hotter than Hank Goddard when he caught on fire", meaning something of the sort might have happened in between the timelines of Sunset Valley and Bridgeport."

И перевод с рувики
"Хотя в Сансет Вэлли и Риверсайде живут молодые версии персонажей из The Sims 2, семьи, возвращённые в Твинбруке, являются прошлым для двух поколений коллег из The Sims 2, а Барнакл Бэй даже действует как продолжение (В биографии Дины Гонгадзе сказано, что она хочет продолжать разбивать сердца, как она это делала в Новосельске), что свидетельствует о том, что различные миры также могут расположены в разном временном промежутке."

То есть ситуация получилась такая. Дина и Нина совратили Дона, чтобы тот подвел Беллу к биноклю, чтобы ее украли. Сами они закинули Дона в прошлое, и переехали из Новосельска. Но в их биографии вообще не написано что они что-то от этого получили.

Еще интересно, не испортили ли они что-то Брокам.

Глядя на то, что в итоге вышло из Готов, игроки придают им гораздо большее значение, чем разрабы. Кстати это в духе американцев. Часто продолжения игр и фильмов не соответствуют изначальной истории. Следующие создатели относятся наплевательски к задумкам предыдущих и привносят в неё что-то свое. Так что пытаться собрать все в единую историю - только голову ломать. Хотя конечно любопытно.
Райт специально решил закончить историю Беллы, так как он окончательно ушел из компании и разработки симов, хотя следит и иногда консультирует. Сама же история Беллы во второй части полностью линейна, так как все части каноничны.

Кстати Sims 3 на NDC происходит в будущем, и там Александр женился на некой Сесилии.
 
Последнее редактирование модератором:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Кассандра - в двойке взрослая, потому что возраста "молодая", во время выхода базы, ещё не было. Вот и получилась дикая разница между ней и Александром.
Нет, не поэтому. Всё равно не складывается. Сейчас объясню, почему. В тройке есть молодые Нина и Дина. Там же - молодой Мортимер. Мортимер должен вырасти хотя бы до возраста "молодой", чтобы у него могла родиться дочь. Это около десяти лет. За это время в категории "молодой" Нина и Дина останутся только при эпической продолжительности жизни, так как молодость там - одна из самых длинных категорий, да и то не факт, что не перейдут в категорию "взрослый". В общем, будут где-то на границе между двумя категориями. Далее Кассандра должна стать совершеннолетней - пройти сразу несколько возрастных стадий. В симс время в летах не измеряется, измеряется в стадиях, но сёстры определённо не могут оставаться в границах категорий молодой-взрослый до совершеннолетия Кассандры. Повезёт, если живы будут. Но поскольку в двойке они вполне себе живы, сама попытка синхронизировать двойку и тройку изначально провалена. Возможно, потому, что в начале в тройке ещё соблюдалась определённая хронология, но потом семьи из двойки начали возвращаться в духе "камео ради камео", и разработчики не думали над логикой (к примеру, можно было бы легко исправить эту разницу, вернув сестёр в возрасте детей).

Еще интересно, не испортили ли они что-то Брокам.
Они - разработчики? Или сёстры? Если сёстры, то они, если мне не изменяет память, даже не были знакомы.
С разработчиками я ответ знаю. Вот там перекос имеется. Притом в пределах одного города, так что на этот раз про временные зоны между городками говорить не приходится. А проблема в том, что будущие родители Бренди, жены Скипа Брока, в этой версии старше Скипа всего на одну стадию, всего на пару лет. Они подростки. Получается, чтоб он смог жениться на Бренди, сначала Боб и Бетти должны вырасти, пожениться, родить ребёнка и воспитать до совершеннолетия. Не факт, что Скипа не будет в живых, но большая половина жизни уже пройдёт. Конечно, можно представить, что она только вступила в молодой возраст, когда они поженились, а ему было уже за сорок, но всё равно немалое расстояние получается.
 

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
В тройке есть молодые Нина и Дина.
Они не молодые. Они приехали из Новосельска, в биографии Дины есть намек на это. Интересно то, что во всех частях где есть Нина и Дина, и ничего они не творят, то они живут с кем-то, а когда одни, как в Новосельске, то происходят странности.

К примеру, в версии для PS2 Они жили вместе с Доном и старым рыбаком.


И я говорил уже, что некоторые городки в Sims 3 в разных временных линиях относительно друг от друга. Кто-то до Sims 1 и Sims 2, кто-то во время, кто-то после. В дополнении с инопланетянами вообще есть упоминание о лунной локации Сиксам из Sims 4, хотя четверка вообще альтернативная вселенная.

Они - разработчики? Или сёстры? Если сёстры, то они, если мне не изменяет память, даже не были знакомы.
Я про сестер конечно же. Они обе знакомы с Бренди Брок. Поэтому я и говорю.

Особенно интересно то, что ребенок не наследует генетику отца, а только матери, из-за чего третий ребенок рождается с темными волосами, тогда как два прошлых сына светловолосые. Так что наводит меня на мысль, а не вторглись ли в их семейную жизнь сестрички. Скип умер при странных обстоятельствах, и с помощью инопланетян оплодотворили Бренди.
Еще странно то, что Бренди сама слишком молодая чтобы иметь сына подростка. Что наводит на мысль, не только меня, но и фанатов, что у нее был элексир.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Idkow, странно. У меня ребёнок, насколько я помню, светлый. Зайду и проверю сегодня.

с помощью инопланетян оплодотворили Бренди.
Только зачем? Кому оно выгодно? Разве что, для того, чтобы одна с тремя детьми она из нищеты не вылезла. Да и ребёнок не инопланетный.

Еще странно то, что Бренди сама слишком молодая чтобы иметь сына подростка.
Вот тут вполне может играть роль отсутствие в 2 деления на молодость и зрелость. Родила в 20, в 35 же она старой не будет, если по человеческим меркам. А, и ещё беременность замедляет старение. А она была беременна Бо.
 

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
странно. У меня ребёнок, насколько я помню, светлый.
Может моды какие? Всегда должен рождаться темноволосый мальчик, так прописано из-за отсутствия генетики отца. Хотя может это ошибка разработчиков, так как Скип один из нескольких симов которых в игре два экземпляра, один с бета теста, другой активный. У них еще внешность несколько отличается.


Только зачем? Кому оно выгодно? Разве что, для того, чтобы одна с тремя детьми она из нищеты не вылезла. Да и ребёнок не инопланетный.
Кто знает. Но факт остается фактом, что из всех женщин они активно общались только с Бренди Брок. И на счет не инопланетянин есть сомнения, так как дочка у Смитов инопланетная. Это узнаем в SIms 2 на PSP. У нее есть еще пара глаз, поэтому она носит косички, чтобы их скрыть. И еще она способна поджигать людей силой мысли. Хотя в игре на PC это никак не отражается и она обычная девочка.


Вот тут вполне может играть роль отсутствие в 2 деления на молодость и зрелость.
Нет, это именно игромеханическая штука.


И мы далеко уехали от темы Беллы.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Может моды какие?
Нет ни единого. Сейчас вот новое сохранение, он пока не вырос. Надо посмотреть, что за цвет будет. Я даже фрапсом запишу видео взросления, чтобы вы мне поверили, если опять будут светлые. И знали, что я не перекрашивал.

. И на счет не инопланетянин есть сомнения, так как дочка у Смитов инопланетная.
Так там да, там потому что инопланетянин и человеческая женщина с их общими генами. Посредством вуху. А когда похищают инопланетяне, то зондировать могут только мужчин. Без секса если. Женщин - нет. Только лично, в отношениях.
 

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
А когда похищают инопланетяне, то зондировать могут только мужчин.
Королева та еще извращенка XD

Я вот понять не могу, почему все считают, что Белла в Лунаре не так, только потому, что у нее цвет другой и внешность. В сторовских городках многие трупы имеют странный цвет. Это фишка разработчиков такая. И в Лунаре жить было не просто, так что симы худели, в этом тоже нет ничего странного.
 
Последнее редактирование:

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
а может белла и есть королева левкоев?
Белла украла себя из прошлого, чтобы стать королевой инопланетян в будущем...

Кажется что это полная чушь, но все же частично это имеет смысл. Когда отправляешься на космическом корабле, то одно из текстовых приключений будет о том, что ты попадаешь в странный храм, где инопланетяне стоят вокруг статуи женщины и скандируют Белла.

Белла вообще много где отметилась. Та же Белладонна с ее статуей. Вот только это не имеет никакого смысла, так как точно известно что ее путь был таким Новосельск-Стренджтаун-Лунар.

Как вариант, ее вообще могли в будущее из Лунара закинуть не инопланетяне а Бейкеры. Так как Локи своих клонов запульнул в городок из Вперед в будущее. Хотя это сомнительно, так как Белла бежала из города на момент событий PSP части и дальнейшая ее судьба неизвестна.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
странный храм, где инопланетяне стоят вокруг статуи женщины и скандируют Белла.
вот это полная жесть! неужели Белла и есть та самая Королева левкоев???
признаться честно я в шоке! по-этому она и сбегает. а потом доживает свои годы в Лунар Лейксе
вот это да!
 

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
вот это полная жесть! неужели Белла и есть та самая Королева левкоев???
признаться честно я в шоке! по-этому она и сбегает. а потом доживает свои годы в Лунар Лейксе
вот это да!
Или просто ЕА перегнули со своими отсылками и намеками.


Еще такая штука, что в Sims 3 Белла и Морти одного возраста, тогда как в Sims 2 на консолях Белла молодая, а Морти уже старый. То есть получается, если в Sims 1 они одного возраста, то Морти все равно будет старше Беллы. То есть Sims 4 частично канон по возрасту. Да и в Sims 4 слишком много отсылок к пошлым симам, вплоть до фотографий. А в Sims 3 в городе Роринг Хайд на мэрии вообще персонажи из Sims 4. И в Sims 4 есть чат, в котором можно знакомиться с персонажами из городов в Sims 3, и они будут присылать открытки оттуда.
Так что это либо косяк разработчиков, в желании навести приятные воспоминания, либо не такие уж альтернативные вселенные.
Там даже каналы из Sims 3 есть. А могли бы вообще новые завезти, раз говорят про альтернативу.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
в Sims 3 Белла и Морти одного возраста, тогда как в Sims 2 на консолях Белла молодая, а Морти уже старый. То есть получается, если в Sims 1 они одного возраста, то Морти все равно будет старше Беллы.
Белла вышла замуж ради денег. она его никогда не любила
про семьи Сент-Энклер (Из Сезонов) и Гот:
1. Дома у этих двух семей одинаковы, различие в том, что в доме Сент-Эклеров на месте кладбища теплица и на месте свадебной арки и стульев бассейн.
2. На участках деревья одинаковы и стоят одинаково.
3. Имена в этих двух семьях похожи: Тортимер-Мортимер, Стелла-Белла, Кассандра-Сандра, только с Александром и Лавром непонятно.
4. Тортимер в старости очень похож на Мортимера, даже одежда та же самая, только другого цвета.
5. По фотографиям Мортимер в молодости выглядел так же как Тортимер.
6. Все воспоминания семьи Сент-Эклер зеленые, т. е. радостны, даже то, что у Стеллы появилась враг - Жюли.
7. Две сестры О'Леандр очень напоминают сестер Гонгадзе(иначе что бы их дом делал возле дома Сент-Эклеров?)
8. И Александр и Лавр носят очки.
9. Мортимер и Кассандра помнят о похищении инопланетянами Беллы, а Александр нет. В таком случае, возможно, что Александр был усыновлен. Но в воспоминаниях Мортимера есть "Родился Александр" и семейное древо говорит о том же.
10. В роду сестер Гонгадзе есть инопланетяне.
11. В истории района написано, что в последниий раз Беллу видели у Дона. Но у Дона любовные отношения со служанкой, с Кассандрой и Ниной. Это тоже наводит на размышления.
12. Воспоминание о похищении Беллы у Мортимера зеленое(т. е. радостное). Может быть это все подстроил Мортимер?
13. На пачке с молоком фотография Беллы, но на пачки с молоком помещают фотографии пропавших людей. Так и Беллу кто-то ищет... Может быть Кассандра...
14. Также в воспоминаниях у Дона Лотарио стоит "Отказ от страстного поцелуя: Белла". Может быть Дон хотел соблазнить Беллу, чтобы завладеть ее деньгами, у него не получилось и он решил с помощью связей семейки Гонгадзе с инопланетянами избавиться от Беллы. Тогда он он сделал так, чтобы в него влюбилась Кассандра, теперь он собирается жениться на ней, а когда он на ней женится, в воспоминаниях у него появится "Женился на Кассандре, богатые", т. е. он хотел этого только ради денег.
Думаю, все, кто хоть раз играл в the Sims 2 знают историю Беллы Гот. Для тех, кто почему-то ее не знает, вот ее краткое изложение:
Когда-то Белла была замужем за Мортимером Готом.
У них родилась Кассандра.
Через некоторе время родился второй ребенок - Александр.
Но потом в Плезантвью появился Дон, и Белла исчезла при загадочных обстоятельствах: правда, большинство игроков верит в то, что ее украли инопланетяне, и это в принципе логично, подтверждением тому является клон Беллы в Стренджтауне, но это немного другая история...
С тех пор Мортимер ищет ее...
Может это поможет найти Беллу?

Загадочные и странные личности:
1. семья Монтекки и Капулетти; - Верона
2. Глейб Всезнайко; - Китежград
3. Дина Гонгадзе; - Новосельск
4. Нина Гонгадзе; - Новосельск
5. родственники сестер Гонгадзе (особенно отец);
6. Дон Лотарио; - Новосельск
7. семья Купало; - Верона
8. семья Всезнайко; - Китежград
9. Гертруда Некрономикан; - Китежград
10. Цирцея Колби; - Китежград
11. Локи Колби; - Китежград
12. семья Сент-Эклер; - Цветущие холмы
13. Юлианна Тесла; - NPC
14. семья Эббади. - NPC
15. Белла Кубиковна - кто она?
16. семья Ландграаб;
17. семья Всезнайко - Китежград.

Фразы "в-помощь":
"О Белле знает лишь тень";
"Проверьте воздушный шар";
"Китежградская Белла - не совсем клон, и не совсем Белла";
"Беллу найдет богатый сим с (какими-то) врагами";
"Разговор фаната с разработчиком:
Ф: Белла правда пропала?
Р: Да, она действительно пропала.
Ф:Она мертва?
Р: Нет, она жива.
Ф: Беллу можно вернуть?
Р: Смортя, как искать.
Ф: Где Белла?
Р: Белла там, где враги!".

"Найти и обследовать":
1. Посмотреть отношения Беллы с др. жителями городка;
2. Найти воспоминание у кого-либо из персонажов "Белла - мой враг";
3. Обшарить воспоминания и связи семьи Новосельских;
4. Обшарить воспоминания и связи семьи Гонгадзе, а так же уделить внимание Букету - их отцу;
5. Обшарить воспоминания, родословную и связи Глейб Всезнайко;
6. Обшарить Бухту Белладоны (в том числе и через SimPE);
7. Обшарить семью Ландграаб;
8. Обшарить все городки (Новосельск, Китежград, Верона, Долина желаний, Цветущие холмы, Бухта Белладона, Торжок, Центр).

Зацепки и факты:
1. Клон Беллы в Китежграде - мужского пола;
2. В доме у Дона Лотарио над камином висит портрет Беллы Гот.
3. На воздушном шаре плавает Белла - декорация (!);
4. В гардеробе у сестер Гонгадзе есть платье Беллы;
5. Статуя Беллы Гот находится в Бухте Белладоны;
6. Избушка "на курьих ножках" - тайное пристанище Беллы (?) - нет.

"Напоминания" о Белле:
1. Статуя Беллы (в Бухте Белладоны, находится в декорациях);
2. Картина "Белла Кубиковна";
3. Картина с изображениями Беллы в разных цветах;
4. Набор из 4-х портретов с 2-мя фотографиями Беллы;
5. Мини-кафе "Фастфуд" на стойке, которого под стеклом фотографии Беллы (в Бухте Белладоны).
 
Последнее редактирование:

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
К чему ты это все? Это фанатские теории, которые в большинстве своем не актуальны.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Idkow
Во второй части Бэлла взрослая. Молодые там только в универе. Может она пропала взрослой, а Мортимер постарел без неё. Её похитили не только что. Прошло время.
 

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
Во второй части Бэлла взрослая. Молодые там только в универе. Может она пропала взрослой, а Мортимер постарел без неё. Её похитили не только что. Прошло время.
Возможно. Учитывая то, что ее сын не помнит о том что ее украли.

Просто есть такая штука, что Белла появляется в городке Литлхевен, это из SimsSocial. Ее появление считается там каноничным. Она правда была похищена инопланетянами. но ничего не помнит, поэтому хочет найти тарелку которая ее похитила.

Так что начудили с ней разработчики, и кажется что нет четкой временной линии. А в Sims 4 Готы скорее просто как реклама.
 
Верх