Без зонта

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
We danced out late in the pouring rain
Never lost hope, never lost the flame
And the best is yet to come*



14Ste0x.png


Играла в Симс 4 мало и очень давно – разочаровалась из-за многих факторов и вернулась в Симс 3. А недавно решила дать четверке еще один шанс и использовать ее не только как съемочную площадку.
Для арт-тем и серила у меня припасено ~100 гигов СС (всем привет, меня зовут Лена и я допоголик, ага), а вот для геймплея предпочитаю минимальное количество допов. Коды, облегчающие симскую жизнь, не использую – с ними игра быстро становится скучной. В начале отключаю старение всех персонажей, чтобы освоиться и успеть познакомиться с местными (а то вдруг они помрут от старости xD). Свобода воли полная, но демиург немножечко контрол фрик, поэтому мои симы редко предоставлены сами себе. Не особо жалую сверхов, но зарекаться, что здесь вы их не встретите, не буду. Вдруг игра меня удивит ^_^
* отрывок из песни Volunteer – The World Is Ours
09d3de57f1db.png

10d93cbe0236.png
019252b09a7a.png
c423e6085d6e.png
5d329b1b00f2.png
5be3a17738f4.png
9c83167979f4.png
d21680928403.png
vzjhwFZ.png
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
Хей! Поздравляю... Только не знаю, с радостью ли - я пока не решила проблему со стремительно падающими потребностями тоддлеров, для меня одна штука уже выстрел в голову :псих: надеюсь, родители ещё живы?
Маркуся у тебя конфета, ты меня вдохновила своего апгрейдить :хлопаетглазками:
Жми дальше!
(Кстати, если их напряги тебе не прям поперек горла, не бери Беззаботность - в челлендже "сбей ненужную эмоцию" есть своя прелесть, типа, они себя преодолевают - но это чисто мое мнение)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Неудовлетворение получилось с мудлетом дискомфорта и гигиена не повысилась. Хотя, возможно, оно случилось из-за того, что дело было во время свидания, и если оно закончится во время вуху, то вуху будет паршивым.

Дыа? Интересная теория) Правда я забыла в записке упомянуть, что еще купила Селесте плодовитость и поставила похожую чх в доме, правда не помню - до или после зачатия.
Важный факт, конечно, но я продолжаю свято верить в свою теорию. :) Иногда срабатывало. :) Я таким образом пар 5 близнецов получила. В разных семьях, в разных сейвах.
А можно поподробнее? В игре есть выкидыши?
Ну я это я с долей иронии сказала. В игре многое нельзя беременным: сьесть торт у коровки, драться, в космос летать, вуху в джакузи, плавать кругами, большая часть упражнений из йоги, на третьем триместре спортом заниматься и... нельзя учавствовать в групповом танце на танцполе. Чего я уже не понимаю.
А выкидыш, насколько знаю, только модами можно устроить.

А еще я жду Элиота! Запал мне в душу этот парень.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
мне было бы лень каждый раз включать выключать пресет
:смех: Если назначить на него хоткей, то это не так уж и напряжно) Я уже привыкла)
Поздравляю... Только не знаю, с радостью ли
Я сама пока не знаю :лол2: Завела их отчасти от скуки, потому что чем еще занять симов, когда карьера почти сделана, навыки прокачаны?)
А у тебя какая версия игры? У меня постуниверская, с фиксами, и в ней проблем с тоддлерами за игровые сутки не наблюдалось.
родители ещё живы?
Если на работу не выходить, то жить вполне можно :капля:
ты меня вдохновила своего апгрейдить
:awww: Я сама недавно думала его в альфа допы нарядить, но передумала - пусть останется таким) А ты ткни меня посмотреть потом.
типа, они себя преодолевают
Нам с мужем это слишком знакомо, мы оба "непостоянные" :псих:
Неудовлетворение получилось
:непонял: Как много я еще не знаю об этой игре. Слава Максису, у Селесты и Маркуса такого не случалось. Это из-за химии с первых минут знакомства, думаю)
это я с долей иронии сказала
Понятно, я не пробовала просто) Селеста у меня всю беременность дома просидела и развлекалась как могла)
Будет в следующей записке) Чередую семьи, чтобы не наскучило.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Ventrue блин от души благодарю! Я б никогда не стала там долго лазить и вникать. В плане настроек решейда как программы) Задала папку, пару тыков каких то и плюнула. Только с эффектами балуюсь. Еще раз спасибо!))
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Парень у тебя, конечно, тоже :воздушныйпоцелуй: Бах в сердечко! Олсо присоединяюсь к орущим с морд унитазных.

Но вот такого я точно не ожидала. Дверь открыла его маман, в одном полотенчике и с вуху в мыслях. Горячее свидание было у нее.

Сколько у меня ни летит оттуда сердечек - все от мамаши Стифлера. Радж оправдывает свое игровое описание :зеленый:

Эксперимент с быстрыми перекусами показал, что готовить все-таки придется. Сырные крекеры не полноценная еда, увы(

Вот такого ни разу не видела, надо же!

И пока Селеста вносила 90% симолеонов в семейный доход, Маркус... здорово смотрелся в спальне xD

:любовь: Ну должен ведь кто-то... в спальне... смотреться :любовь:

Однажды улучшая стереосистему, Маркус побелел

Напомнил мне Вильяма Клыкманна из тройки)

Поздравляю с новым жителем мира, со вторым поколением того же мира, а особенно - с Миром года! Пусть дальше будет только лучше, выше, красивше, и фантазия не переводится :ромашки2:
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Прежде всего хочу от души поблагодарить всех, кто голосовал за нас в Игровом мире года и ИМ за январь! Мне очень-очень приятно, что мои картинки приглянулись стольким людям, и особенно приятно за Эллиота. Спасибо вам огромное! Я на седьмом небе от счастья!

Спасибо за комментарий! :любовь:
Сколько у меня ни летит оттуда сердечек - все от мамаши Стифлера
:зеленый: Четверка иногда умеет удивить, я думала, что это чистый рандом))
должен ведь кто-то... в спальне... смотреться
Да-да :namek:
Вильяма Клыкманна из тройки)
Воот, мне он тоже черного вампира напомнил)
Поздравляю с новым жителем мира, со вторым поколением того же мира, а особенно - с Миром года!
Спасибо-спасибо! И за поддержку тоже! :любовь:

Записка №12

В предыдущей записке об Эллиоте: парниша поступил на информатику в универ Фоксберри.
Перед началом учебы я накачала мелких модов, фиксов и дополнительные слоты для ЧХ. Теперь Эллиот не только гений, эксцентричный, чистюля, но и одиночка, как и задумывалось. А еще я отключила славу – она ни к чему моему социофобу)

***
Давным-давно в далекой-далекой галактике…
… общаги от ЕА ожидаемо «порадовали» Смотрящую убогостью дизайна и нерациональным использованием пространства, поэтому она поселила Эллиота в скачанную – на месте одной из башень Фоксберри.

ew2bHPP.png

Несправедливо, что удобства в общаге доступны всем (если не запирать двери – му-ха-ха), а счета оплачивает только игровой сим. Проживание влетело в копеечку, но плюсы все равно перевешивали: здесь было все для удобства, отдыха, навыков и успешной учебы на разных программах. Комнаты тематические, на два симостудента, и Элли разумеется выбрал ту, что для технарей.

ciU91aN.png


Так как общежитие смешанное, его соседом оказалась… девушка по имени Марселла. Это мне смешно, сидела хихикала, а для Элли, думаю, это было неловко и вообще… Он ведь девушек в белье только в интернетах видел, а тут одна вживую будет перед ним щеголять. К такому жизнь Эллиота не готовила xD
Впрочем, изначально соседка была так себе: Марселла до и после моих шаманств в КАСе.
(Почему рандом так любит темнокожих и полненьких симов либо чересчур бледных и сероглазых? Ладно, если бы они были разными – реально разными, а тут пол-универа с одним и тем же оттенком кожи, глаз и волос и даже похожими лицами, как клоны.)

FTQtnvt.png


Едва познакомившись с соседями по общаге (мужественно преодолевая страх перед незнакомцами), Эллиот пригласил их в свой эксклюзивный клуб. Нуачо, пусть зарабатывают баллы на бонусы для навыков. Да-да, я клубный маньяк, и это пока единственный проверенный мной способ быстрой прокачки скиллов помимо свойств участка).

nNdJcN6.png


Эллиот затестил курсач и презентацию. Прикольно, что можно переделывать их для более высокого качества, а можно сдать как есть (но это не наш случай).

GeAK6b7.png


Мучил в библиотеке архивное хранилище – прикольная штука (мне лишь бы побольше всяких приблуд для прокачки скиллов, ага). В поисках местного тайного общества архивное хранилище не помогло: выдавало ошибку 404. Я и рада бы копнуть глубже, но пока у Эллиота реально не хватало времени. Только про студенческие легенды почитала.

QnNGUj9.png


Порадовала халявная еда, которую приносят добрые феи типа готовят соседи (эх, скучаю по атмосферной столовке из второго симса со страшненьким сгенерированным поваром). И анимация с тетрадью под мышкой, когда сим идет на занятия (и опять я скучаю по предыдущим частям симса: рюкзаки в тройке – топ)

fK3sbex.png


Первый сИместр пролетел незаметно. Учеба, покушать-поспать-починить душевые, которые ломались почти каждый день, игры в перерыве между всем этим, чтобы хоть как-то развлечься.

RGOWAn0.png


Эллиот еле доползал до кровати, а один раз вообще не дополз и упал прямо перед дверью в комнату.

YwgDE4X.png


Я пожалела, что взяла четыре предмета, поскольку такая нагрузка не позволяла толком вкусить прелестей студенческой жизни. И все-таки, делая все домашки, курсач, презентацию, посещая все занятия и делая на них заметки, Эллиот получил 5+ (а мой внутренний перфекционист радостно хлопал в ладоши).
Чтобы оплатить учебу, он писал плагины и взламывал все, на что хватало скилла и времени. Пришлось и потратиться – для этапа ЖЦ «Академик» Элли ходил на платные лекции приглашенных преподов. Не поняла прикола, если честно. Зачем они вообще нужны? Прибавки к каким-то навыкам я не заметила.

H56UyDW.png


Немного студенческой моды (учитесь, вдохновляйтесь неповторимыми образами от топового стилиста – Великого Симского Рандома!)

Rb16srB.png


Общение с прекрасным полом не ладилось. В принципе, ни с кем особо не ладилось (кроме Грега, о котором чуть ниже). Ну а Эллиот не особо и хотел. Даже бариста и преподша смотрели на него свысока (и почему я не удивлена?)

N6qoZb8.png


Марселла прибегала в комнату только поспать, часа в три ночи (так по-студенчески, если честно)). В остальное время ошивалась в столовке общаги или гуляла по кампусу. Элли ходил расстроенный из-за постоянного срача на первом этаже (грязная посуда, лужи и т.п. – типичная студенческая общага да), он же чистюля. Даже когда за ужином к нему присела Марселла, кислая мина осталась на месте. А девочка, решив, что ей не рады, быстренько переключилась на симпатичного соседа – Грега. Последний, кстати, ее игнорил.

qY6AXcp.png


Почему? Откуда ей было знать, что чувак, оказывается, строил глазки Эллиоту, а однажды вломился в комнату с гитарой наперевес и стал петь серенаду, мешая кодить плагин xD Не то чтобы я против, просто даже не рассматривала такой вариант О_о Впрочем, эта акция оказалась разовой, и Грег после этого как будто стал избегать общества Элли.

UwUOmTo.png


В конце первого сИместра я позволила Эллиоту выдохнуть и сходить куда-нибудь развеяться. Например, на футбольный матч. С Марселлой. Увы, ребята проиграли.

Q8VMDOr.png


Я в этом увидела возможность: Элли мог утешить расстроенную соседку и заодно познакомиться поближе и полапать.
Все шло по плану.

eAb7fSb.png


Но Марселла убежала, едва завидев приближающуюся фигуру Штрауда. Дедуля немного ошибся адресом, если додумался искать сочную кровь девственников в колледже. Если только… он не пришел за Эллиотом (приметив его с той самой вечеринки по случаю новоселья!).
Я тут же отправила своего ботана в общагу, мало ли что.

XXqx1tw.png


Утром Марселла впервые за всю неделю осталась в комнате, и Эллиот с моей подачи плюхнулся рядом с ней на кровать, будто они сто лет знакомы. Близость смерти, знаете ли, вынуждает делать нас (и людей, и симов) глупые и опрометчивые поступки. Например, спросить, где и на что ловить окуня (ухх, какой дерзкий и самоуверенный подкат!). А потом рассказывать хамские анекдоты.

utAtltM.png


Эллиот был готов увязаться и зациклиться на первой девчонке, которая ему улыбнулась и заценила неловкие шутки. Видите, как его от радости перекосило? XD (а вы заметили, что у них похожие полосочки на одежде?))

KIhnnGx.png


И, (по моей задумке) как ничего не смыслящий в девчонках ботаник, Элли распознал ее сигналы неверно, надумал себе невесть что и… полез целоваться, когда Марселла снова собиралась улизнуть. Результат был предсказуем. Теперь ты, Эллиот, официально король френдзоны xD

JrKgxpG.png


***

На второй неделе Эллиот сбавил обороты и взял всего 2 предмета. Но и тут меня ждал подвох: из-за стипендии по киберспорту он стал частью студенческой команды часть команды – часть корабля и отрабатывал ее каждый день – катал в «Симбой» в общаге или посещал сборы. Но даже с учетом работы свободного времени у него стало больше.

KekjqUv.png


Преодолевая фобии, он даже играл в пинг-понг с соседями, хоть и неизбежно проигрывал.

WY7nv45.png


И на день студента в сок-понг его команда тоже проиграла. Еще бы, с таким же клешнеруким xD (а куда он себе сок заливает в этом костюме?)

tr2jm00.png


Под конец талисман вообще разрыдался. Ни сока попить нормально, ни игру выиграть, мда.

880z5x3.png


Еще Эллиот попал на конкурс ботов-помощников. В робототехнике он пока что мало понимал и не мог участвовать, но зато (снова преодолевая напряжение и фобии) познакомился с девчонками из «Ботов-эрудитов» и попросился в общество.

odA7cUc.png


А я приметила для себя одну из сестер Новосельских.

qcgXqoH.png


Но зачем останавливаться на ком-то одном, правда? Эллиот без моего ведома познакомился с какой-то рандомной девчонкой, которая оказалась подростком. Глядите-ка, а Марселла не одобряет его стремления к разнообразию)

tjrsZKi.png


Напоследок я дала ребенку поиграться с квадрокоптером

vEigUOR.png


Перезнакомиться со всеми присутствующими, просто чтобы числились как минимум в знакомых, и заманить в свой мегаэлитный клуб. На сервоботов (не обязательно того, что на скрине) у меня тоже имеются кое-какие планы.

zJ2md3S.png


***

В действиях клуба значился станок для робототехники, и я не видела в этом ничего плохого ровно до того дня, пока в комнату Эллиота не прибежала одна из самых миленьких девочек кампуса и не начала мастерить бота. Увы, ее шарахнуло током. Несмотря на трагичность момента, рожицы у нее были смешные xD

I0HtHV6.png


Я думала, что это не смертельно, но ошибалась.

wcLYxK5.png


Это первая смерть в моей игре (в четверке), поэтому я наблюдала ее во все глаза от и до. Впрочем, не одна я.

mMU4wA7.png


«Мамочки! Кажется, я следующий! А-а-а-а-а!»

cKMfPJi.png


Пока-пока, Маккензи (так ее звали, кажется). Надеюсь, ты навестишь студентов в виде очаровательного призрака. Девочка умерла так рано и так быстро, что Эллиот даже не успел подкатить, а она – отшить его xD

saZr1DI.png


Смерть не спешила уходить, Элли решил даром не терять и познакомиться, спросить про карьеру, то да се. Может, спишутся на форумах.

7O6fFs7.png


Когда она подошла к кровати Марселлы, мне чуть не поплохело: неужто она следующая? Выдохнула, как только поняла, что смертушке просто не хватало места для пафосного исчезновения)

WybdIG2.png


Ну вы помните, да? Смерть, отчаянные поступки. Эллиоту надо потопиться, чтобы не стать жертвой Штрауда. Может, хоть с призраком повезет…

onXFvaW.png

 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
(если не запирать двери – му-ха-ха)
Кстати да, запирай двери и не знай горя. Кому надо общаться - пусть за дверь идет
а счета оплачивает только игровой сим.
какие счета? там же только плата за общежитие?
Ладно, если бы они были разными – реально разными, а тут пол-универа с одним и тем же оттенком кожи, глаз и волос и даже похожими лицами, как клоны.)
Вот, у меня реально все еще с одним пресетом глаз и носа ходили.
Эллиот еле доползал до кровати, а один раз вообще не дополз и упал прямо перед дверью в комнату.
ВОт на пламбобе корона лидера клуба. Моральный дух ему на что?
Почему? Откуда ей было знать, что чувак, оказывается, строил глазки Эллиоту, а однажды вломился в комнату с гитарой наперевес и стал петь серенаду, мешая кодить плагин xD
Вот это поворот!
О_о Впрочем, эта акция оказалась разовой, и Грег после этого как будто стал избегать общества Элли.
такой социофоб, что спугнул даже парня
Я в этом увидела возможность: Элли мог утешить расстроенную соседку и заодно познакомиться поближе и полапать.
Все шло по плану.
Замечательный план :хаха:
Например, спросить, где и на что ловить окуня (ухх, какой дерзкий и самоуверенный подкат!). А потом рассказывать хамские анекдоты.
Вау, какие изощренные подкаты. Парень начинал очень издалека
И, (по моей задумке) как ничего не смыслящий в девчонках ботаник, Элли распознал ее сигналы неверно, надумал себе невесть что и… полез целоваться, когда Марселла снова собиралась улизнуть. Результат был предсказуем. Теперь ты, Эллиот, официально король френдзоны xD
Эм... Оно так само получилось или для этого надо что-то специально делать?
А я приметила для себя одну из сестер Новосельских.
Вот, мне тоже они нравятся. Эта девочка на скрине та еще негодяйка.
Глядите-ка, а Марселла не одобряет его стремления к разнообразию)
Ну вот, сама отшила, а теперь не одобряет.
Эллиота не прибежала одна из самых миленьких девочек кампуса и не начала мастерить бота. Увы, ее шарахнуло током. Несмотря на трагичность момента, рожицы у нее были смешные xD
Жалко, хорошенькая была...
Девочка умерла так рано и так быстро, что Эллиот даже не успел подкатить, а она – отшить его xD
:лол2:
Ну вы помните, да? Смерть, отчаянные поступки. Эллиоту надо потопиться, чтобы не стать жертвой Штрауда. Может, хоть с призраком повезет…

кстати, это хороший повод получить достижение "вуху с призраком"
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Он ведь девушек в белье только в интернетах видел, а тут одна вживую будет перед ним щеголять.
Общага-школа жизни) Так было и будет не только в симс)
Да-да, я клубный маньяк,
мне лишь бы побольше всяких приблуд для прокачки скиллов, ага
Привет, родственная душа))) :Зеленый_с_цветочком:
рюкзаки в тройке – топ
не очень "топ"( прикольно смотрятся, но в них ничего не положить. Я отказалась ради реактивного ранца на спине. Там или он или рюкзак красивый, но бесполезный.
Учеба, покушать-поспать-починить душевые
вот у тебя впервые увидела что в 4-ке симы чистят зубы.
Элли ходил на платные лекции приглашенных преподов. Не поняла прикола, если честно. Зачем они вообще нужны?
там лекции у приглашенных не по конкретным навыкам, если правильно помню, а по специализациям курсов. Если не брать в расчет жц, то нужны, думаю, для повышения успевамости. Надо только "свои" посещать. Чужие предметы не спасут)
чувак, оказывается, строил глазки Эллиоту, а однажды вломился в комнату с гитарой наперевес и стал петь серенаду, мешая кодить плагин
Я бы убила соседа на месте.
Впрочем, эта акция оказалась разовой
уфф... Элиот слишком хорош для мальчиков. Пусть не засматриваются)
Дедуля немного ошибся адресом, если додумался искать сочную кровь девственников в колледже.
:пацталом: и тут я сразу юность вспомнила, студенческую жизнь. Да уж...невинность там не выживает)
Теперь ты, Эллиот, официально король френдзоны
судя по тому, как его оттолкнули, он и за черту френдзоны улетел))
Напоследок я дала ребенку поиграться с квадрокоптером
ох, даже в симс первые 40 лет для мальчика самые трудные))
Подняла настроение на сон грядущий. С удовольствием и посмотрела и почитала. Держу кулаки за Эла и делаю ставки:когда не его будут девочки игнорить, а наоборот-он их толпы за собой не замечать)
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
там же только плата за общежитие?
Да, я имела в виду именно оплату за общагу - и чем она круче, тем дороже (у Эллиота проживание выходило дороже обучения). И все равно платит-то один игровой сим, а не толпа сгенерированных халявщиков)
Моральный дух ему на что?
Не был куплен на тот момент)
Парень начинал очень издалека
:зеленый: Альфач!
Оно так само получилось
Что именно?) Поцелуй был с моей подачи, хотя я знала, что шкалы отношений могло не хватить, и девочка предсказуемо отпихнула беднягу)
сама отшила, а теперь не одобряет
Как всегда)))
достижение "вуху с призраком"
Да ты оптимистка:смеюсь: Я даже не смею надеяться, что Эллиот сорвет первый поцелуй или хотя бы подружится с кем нибудь, а ты про вуху)))
Спасибо за комментарий!:любовь:
Привет, родственная душа)))
Ееее! :порукам:
прикольно смотрятся, но в них ничего не положить
Дыаа? Значит, я забыла. Почему-то думала, что туда можно было что-то положить.
в 4-ке симы чистят зубы
Я сама первый раз попробовала))) Миленькая анимация.
думаю, для повышения успевамости
Была такая мысль, но т.к. шкалы успеваемости в четверке нет, то и проверить никак не могла. В общем и целом нет смысла на них ходить - дорого, долго, и ваще)
Элиот слишком хорош для мальчиков
:зеленый: Зато это многое бы объяснило - и интерес Раджа, и неудачи с девочками)). Я вообще изначально хотела его с ботом свести, чтоб не достался никому, но колледж все карты попутал - красивыми девочками, творческими мальчиками))
Да уж...невинность там не выживает)
Вот-вот, если только ты за компом/учебой штаны не просиживаешь, как некоторые)))
когда не его будут девочки игнорить, а наоборот-он их толпы за собой не замечать)
Думаешь, такое возможно?:хихикаю:
Спасибо!:любовь:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Да, я имела в виду именно оплату за общагу - и чем она круче, тем дороже (у Эллиота проживание выходило дороже обучения).
Ну можно всегда представить, что неписи тоже по столько же платят. А так да, я играла в скачанный общаге, плата за проживание заметно дороже.

Поцелуй был с моей подачи, хотя я знала, что шкалы отношений могло не хватить, и девочка предсказуемо отпихнула беднягу)
Ну вообще-то очень редко бывает, чтоб сопротивлялись. Только при красной полоске.
Да ты оптимистка:смеюсь: Я даже не смею надеяться, что Эллиот сорвет первый поцелуй или хотя бы подружится с кем нибудь, а ты про вуху)))
Ну смотря что надо отыграть... Может он по сюжету должен быть таким неудачником. А если надо его осчастливить (хотя это сомнительная удача - любовь с призраком). Для дружбы пусть на звезды посмотрят вместе, пусть сфотографируются вместе (только действие с телефона или фотоаппарата, а не в меню общения), и дружба гарантирована, он перестанет напрягаться и дело пойдёт. Потом для смелости получить кокетливый настрой (душ горячий принять, передачи романтические посмотреть), и подкатывать. А можно просто почистить зубы, и потом дерзко заигрывать.
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Почему-то думала, что туда можно было что-то положить.
я тоже тогда на это сильно надеялась, но увы. есть действие "положить в рюкзак", ага) это значит-надеть рюкзак) сим тут же скидывает ранец со спины летательный и.. опаздывает на лекцию, потому что топает пешком... в обход) все предметы так и остаются при этом валяться в общем багаже)
Миленькая анимация.
ага)тоже понравилось
но т.к. шкалы успеваемости в четверке нет,
зато есть шкала навыка. уже всем кому интересно написала. Когда сим учится, то растет тот навык, который соответствует предмету. Это видно, если во время лекций навести курсор на шкалу данного навыка. Вот как % капать перестают, значит надо менять действие(болтать, слушать, делать заметки и т.д.) так эже можно проверить и посещая лекции приглашенных преподавателей. Если сим прогулял лекцию по логике, например, подними ему навык настолько, что бы на следующей лекции он его апнул) это зачтется на экзамене, в дипломе и на самой лекции плюсиком к карме) причем навык можно поднимать развлекаясь, за шахматами или в телескопе)
Я вообще изначально хотела его с ботом свести,
вот тут бы я поржала) ну наши же мужчины свои машины любят сильнее даже, чем любовниц. бот-это жизненно) а аальчикам эля.. ну не надо... Хотя ты демиург, на все твоя воля)
Думаешь, такое возможно?
думаю-да, соседка вон уже как засматривается))) мы кого отшиваем скорее? тех кто понравился, что бы не подумал чего лишнего про нас)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Так как общежитие смешанное, его соседом оказалась… девушка по имени Марселла. Это мне смешно, сидела хихикала, а для Элли, думаю, это было неловко и вообще… Он ведь девушек в белье только в интернетах видел, а тут одна вживую будет перед ним щеголять. К такому жизнь Эллиота не готовила xD
Ну он мальчик уже взрослый, надо ж развиваться. двигаться вперед, вот и его наблюдениям за девушками в нижнем белье пора выйти на новый уровень :D

(Почему рандом так любит темнокожих и полненьких симов либо чересчур бледных и сероглазых? Ладно, если бы они были разными – реально разными, а тут пол-универа с одним и тем же оттенком кожи, глаз и волос и даже похожими лицами, как клоны.)
Кожа еще ладно, а вот пузо на пол экрана, которое никакими диетами не убирается, и лицо как под копирку реально бесят :фейспалм:

два познакомившись с соседями по общаге (мужественно преодолевая страх перед незнакомцами), Эллиот пригласил их в свой эксклюзивный клуб. Нуачо, пусть зарабатывают баллы на бонусы для навыков. Да-да, я клубный маньяк, и это пока единственный проверенный мной способ быстрой прокачки скиллов помимо свойств участка).
Сама клубы обожаю, а если клубы+черты участка, то вообще сказка :rolleyes:

Я пожалела, что взяла четыре предмета, поскольку такая нагрузка не позволяла толком вкусить прелестей студенческой жизни. И все-таки, делая все домашки, курсач, презентацию, посещая все занятия и делая на них заметки, Эллиот получил 5+ (а мой внутренний перфекционист радостно хлопал в ладоши).
Да там можно не все делать, а использовать функцию на архиве с обучением, она может до 5 довести. если сим кроме домашки вообще ничего не делал, очень полезная штука, зато недель будет три с этими 4 предметами в каждом семестре

Немного студенческой моды (учитесь, вдохновляйтесь неповторимыми образами от топового стилиста – Великого Симского Рандома!)
:D

Марселла прибегала в комнату только поспать, часа в три ночи (так по-студенчески, если честно)). В остальное время ошивалась в столовке общаги или гуляла по кампусу. Элли ходил расстроенный из-за постоянного срача на первом этаже (грязная посуда, лужи и т.п. – типичная студенческая общага да), он же чистюля. Даже когда за ужином к нему присела Марселла, кислая мина осталась на месте. А девочка, решив, что ей не рады, быстренько переключилась на симпатичного соседа – Грега. Последний, кстати, ее игнорил.
Так а чего ты им убираться через клуб не назначишь? И баллы капают. и в общаге чисто :ангел:. Вот оно, тот самый момент, с которого у них с Марселлой все пошло не так

Утром Марселла впервые за всю неделю осталась в комнате, и Эллиот с моей подачи плюхнулся рядом с ней на кровать, будто они сто лет знакомы. Близость смерти, знаете ли, вынуждает делать нас (и людей, и симов) глупые и опрометчивые поступки. Например, спросить, где и на что ловить окуня (ухх, какой дерзкий и самоуверенный подкат!). А потом рассказывать хамские анекдоты.
Прям альфа-самец, ему только мастер классы по соблазнению девушек преподавать :D

И, (по моей задумке) как ничего не смыслящий в девчонках ботаник, Элли распознал ее сигналы неверно, надумал себе невесть что и… полез целоваться, когда Марселла снова собиралась улизнуть. Результат был предсказуем. Теперь ты, Эллиот, официально король френдзоны xD
Ой, ради таких забавных скринов можно было и неправильно распознать :rolleyes:. Мне, кстати, Марселла с развитием их неотношений начала нравится, хотя по началу ее внешность была слишком уж обычной, но симка с харизмой оказалась

Когда она подошла к кровати Марселлы, мне чуть не поплохело: неужто она следующая? Выдохнула, как только поняла, что смертушке просто не хватало места для пафосного исчезновения)
Ну так больше ж никого током не шандарахало, меня с этой робототехникой всегда поражало, что симы не останавливаются, вот у них стоит в действиях и все тут, плевать, что волосы уже дыбом :фейспалм:
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Общага, конечно, люкс, но у меня случилась затупочка:

Комнаты тематические, на два симостудента
Едва познакомившись с соседями по общаге (мужественно преодолевая страх перед незнакомцами), Эллиот пригласил их в свой эксклюзивный клуб.

Так жильцов числится два, или больше, или остальные - приходящие неписи? Я прост тот вымирающий вид, который еще не игрался в универ)

Впрочем, изначально соседка была так себе: Марселла до и после моих шаманств в КАСе.

Милаха вышла! Очередное подтверждение, что даже из одинаковых болванчиков можно наоверлеить разных персонажей.

Немного студенческой моды (учитесь, вдохновляйтесь неповторимыми образами от топового стилиста – Великого Симского Рандома!

:лол3: Они похожи здесь на китайские экшн-фигурки супергероев!

Эллиот с моей подачи плюхнулся рядом с ней на кровать, будто они сто лет знакомы. Близость смерти, знаете ли, вынуждает делать нас (и людей, и симов) глупые и опрометчивые поступки.

"Близость смерти, близость смерти"... Ой, ну идет старение в универе, ну и чо, чай все не вытечет :подозревака:

Ну вы помните, да? Смерть, отчаянные поступки. Эллиоту надо потопиться, чтобы не стать жертвой Штрауда.

Потопиться? :задумался: А не слишком радикальное решение?
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Спасибо всем за комментарии :любовь: Записочка пишется, надеюсь до конца месяца выложить)
редко бывает, чтоб сопротивлялись
А я думала, это зависит от отношений и чх самих целующихся. Помню, в двойке и тройке отказы были еще чаще)
сомнительная удача - любовь с призраком
Вот-вот, у меня каких-то особых планов на нее нет, просто любопытство. По сюжету он должен быть социально неловким, стесняшей, типа Раджа из ТБВ, который ничего не понимает в девушках, не умеет распознавать сигналы и говорит/делает невпопад) Правда, Радж сначала не мог говорить с девушками на трезвую голову, но эту деталь я опустила xD
Для дружбы пусть на звезды посмотрят вместе, пусть сфотографируются вместе (только действие с телефона или фотоаппарата, а не в меню общения), и дружба гарантирована
Спасибо за советы, не знала, что именно эти взаимодействия сильно влияют на отношения)

есть шкала навыка
По ней не догадалась отслеживать, учту) Спасибо)
Т.е. итоговая оценка зависит от того, на сколько ты апнешь соответствующий предмету навык?
наши же мужчины свои машины любят сильнее даже, чем любовниц
:зеленый: Причем неважно, какая именно машина))) Бота приберегу на крайний случай, его ж еще создать надо, а там стооолько деталей :глазавкучу:

его наблюдениям за девушками в нижнем белье пора выйти на новый уровень
:зеленый: А для того, чтобы это белье можно было снять, он должен повзрослеть еще на пару сим-лет, если отключить старение)))
пузо на пол экрана
Прямо беда( Когда занялась мейковером соседей по общаге, еще ни одного сима без пуза не увидела(
клубы+черты участка, то вообще сказка
:танцую2:
функцию на архиве с обучением, она может до 5 довести
Видела такую. Т.е. с ней можно только домашку делать и на лекции не ходить? А курсач и презентация?
убираться через клуб
Назначала xD Они даже мусор пытались вынести, но роняли на полпути. После нескольких таких попыток вся общага пестрела вонючими кучками :лол2: Не знаю, что делать с этими образованными свиньями)))
по началу ее внешность была слишком уж обычной
Да, не сказать, что красавица. Я делала мейковер по принципу "не урод - ну и ладно" :капля:
симы не останавливаются
Я не наблюдала за этой симкой с самого начала, получается, ее шарахнуло дважды, что аж на смерть(

Так жильцов числится два, или больше
Больше) Сколько кроватей - столько и жильцов (но я не знаю, если ли какой-то максимум). Здесь 4 комнаты, по две кровати на каждую = 8 студентов в общаге).
китайские экшн-фигурки супергероев!
:зеленый:
ну идет старение в универе, ну и чо, чай все не вытечет
Это я так Штраудом пугаю, ну и ударом тока заодно) Что рандом придумает в следующий раз? А старение Эллиота не коснется, пока я не захочу)
:псих: Эпичная опечаточка вышла хD
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Записка №13

После смерти синеволосой красавицы отношение к Элу резко поменялось. Девушки перестали игнорировать его, чаще улыбались, приставали с разговорами, проходу не давали. Может, по кампусу слухи поползли, что Маккензи умерла от разряда электричеством в его комнате, но не после работы со станком, а в кровати, ага-ага. А может, все дело в его красивом профиле. Кто знает, кто знает… Меня устраивает любая версия – главное, чтобы она работала в пользу Элли)

HUBqO2n.png

Ну ладно, допустим, к нему приставали не все.

PITvRdG.png


И не только девушки (да что ж такое-то, уже второй раз!)). На (неизменном в обществе других симов) мудлете правильно написано: кто знает, что у этих незнакомцев на уме, и на что они способны! Вдруг… заведут непринужденную беседу, например? Это ж капец как опасно! хD

S1L4Zy7.png


Эллиот спасался от неожиданного внимания как мог. Ел между парами или после, не добегая до общаги, наслаждался одиночеством.

DdlhRm9.png


Даже статую очистил, лишь бы не сталкиваться с другими симами и не испытывать напряжения хотя бы часик.

zOIGEhs.png


Призрак Маккензи не заставил себя долго ждать и почтил студентов своим присутствием. Кровать, кстати, была все еще закреплена за ней, но я думаю, это временный глюк до конца сИместра. Элли легко нашел с зеленкой общий язык (короче, я поняла: он смелый только с мертвыми девочками xD).

IxZomic.png


А когда дело дошло до обнимашек, снова обломался.

q2s4uYh.png


Обмен номерами Маккензи тоже очень-то воодушевил, она не прикрываясь зевала. А куда он ей звонить собрался-то? В ад или в рай?))

jrlE5Dt.png


Короче, ну этих девок (пока что). Надо было доделать этап ЖЦ. Эллиот до позднего вечера учил нубов троллить нубов – всего за 70 баксов. Невыгодное занятие, скажу я вам: времени занимает много, денег дают мало даже при максимальном навыке – лучше бы плагин или приложение написал. Еще поделился знаниями с архивным хранилищем – ценой собственного здоровья.

gwpSZwY.png


Посмотрел премьеру «Очень диковинных дел». (а Смотрящая ни одной серии оригинала не видела, хе-хе).

6FTZkcT.png


Дверь в его комнате я запирала редко. Сами понимаете, когда кто-то постоянно заходит и выходит, чудит, то нам, демиургам, только веселее (лишь бы комп не занимали). А вот Эллиоту было не очень xD

Uh4Rn2M.png


Кстати, о соседях. Маккензи постоянно ломала душевые (как будто без нее желающих было мало), а живые девочки разбрасывали мусор посреди комнаты отдыха и там же сидели. Эх, девочки-хрюшки…

MzmfdJf.png


А если и брались за уборку, то весьма странным образом…

Q0hZ0Hc.png


День благодарения подкрался незаметно и прошел так же. Часть взаимодействий заблокировало из-за того, что сим жил в общаге. Гномов можно было только пнуть (или разозлить?). В гайдах пишут, что для них нужны какие-то специальные подарки, но я не стала заморачиваться и пинать тоже не рискнула). Эллиот только разослал благодарственные открыточки и не провалил праздник, чудеса.

Y1bghME.png


Какое-то время я боялась подпускать Эллиота к станку робототехники, но кто не рискует, тот не создает сайлонов сервоботов, поэтому деваться некуда. К тому же, чтобы хоть как-то проявить себя в обществе любителей ботов, надо что-нибудь смастерить.

kTPCiPY.png


Но…

qscVXZB.png


Ну, вы поняли( Пусть лучше пока изучает теорию, а то такими темпами можно и к Маккензи присоединиться. Нецелованным! Не… гм. По-моему, помереть девственником очень зашкварно(

S19kKX0.png


Мелкие неприятности продолжались до конца третьего сИместра. Сначала мальчик мой раскабанел на студенческих харчах (никакого реализъму!)) и стал самостоятельно шастать к баскетбольному кольцу. Не могу сказать, что успешно… Да и не похудеешь таким образом.

8BYz58E.png


А перед экзаменами обнимался с фаянсовым другом от волнения (а вот здесь очень реалистично, вспомнила себя сразу). Хотя волноваться ему не стоило, с учебой все было супер – сплошные 5+ (в отличие от личной жизни, там все по нулям).

Xuesiiz.png


***

Бритчестер. Пятница. Студенческий бар. Пьянка. Дебаты! Пользуясь случаем, хочу поблагодарить MikkiMur за бомбический бар и библиотеку для Бритчестера; общаги я тоже скачала, но приберегла для других симов))

IAxZfez.png


Соперник-не-помню-как-зовут: А вы знали, что Земля плоская?!
Эллиот: Мозг у тебя плоский! *Смотрящая, что он несет? И как же от него несет!.. *

yqytb0D.png


Конечно же, Эллиот уделал красавчика, которому стоило бы больше следить за собой и поменьше слушать «экспертов»-невежд xD
Осмелев после пары стаканов сока и победы в дебатах, парниша стал приставать к дамам.
– Пс-с-с, играешь в Сладкий Рулет Онлайн?.. Нет? Если начнешь, я тебя одену, прокачаю, по данжам и рейдам повожу или на пвп, если больше любишь убивать других симов. *зря что ли на аккаунте пылится симладин 810 уровня*.
– Не понимаю, о чем ты, но продолжай.

LmbnyZe.png


– Привет, девчонки, я – Хан Соло, а кто будет моей принцессой Леей?.. Нет?.. Никто?

hsQoOg8.png


Никто не был пьян настолько, чтобы нарядиться главным секс-символом задротов, поэтому Элли снова пошел к бочке с соком и… нет, ну не дурачок? Нашел у кого просить помощи со стойкой)

W8Voc8G.png


– Прикинь, меня отчислили! Хи-хи-хи!
– Аха-ха… Что?!

EMFyvhH.png


Марселлу и правда отчислили, она была на испытательном сроке уже вторую неделю подряд, поэтому в субботу ее кровать заняла другая девочка. Но знаете что? Вообще пофиг! Потому что… Вот она, та симка, с которой просто обязаны случиться первый поцелуй и первый вуху – с первой попытки! Джемма (рандом окрестил и не промахнулся с именем, ей идет) мечтает стать компьютерным гением, по характеру – любвеобильна, эксцентрична, дитя острова и растяпа. На первый взгляд, классическая Барби, на актрису немного смахивает, но в ней есть изюминка. Внешность я почти не меняла, только сменила цвет глаз, убрала лишний вес, пузо и огромные щеки, которые выпирали даже при максимальной худобе. Такой она была изначально. А такая – сейчас.

W04LNmx.png


Всю субботу Эллиот избегал ее, потея и разбивая лоб в кровь на беговой дорожке. Знал, что к такой девочке не подкатишь в настолько запущенном виде (у него было максимальное значение полноты!).

LmmcbHN.png


А я наблюдала за девочками, пытавшимися сделать стойку над бочкой, и орала (никогда не перестану ржать с этих рож xDD)

CcOKdNf.png


Вечером ребенок расстроился из-за проигрыша команды в симбой. Как капитану, ему было обидно вдвойне. Стоял после игры без верхней одежды на холоде, много думал.

s75OJ0v.png


Когда вернулся в комнату, Джемма уже спала. «Ты тоже меня продинамишь?»

2GJIJvY.png


Спать не хотелось, есть тоже. Сел за домашку, а рядом на его кровать… приземлилась Джемма. И тоже домашку в руки взяла. (Я офигела с этого момента, если честно, обычно нпц дрыхнут до утра)

tdeY4IT.png


Девочка шутила, рассказывала кулстори, а Эллиот, наверное, думал, что пацаны из тимы не поверят, если поделиться.

nMsa9Ai.png


Ее лицо, когда врешь, что наступил апокалипсис. Вроде бы делает вид, что верит на слово, эмоции подлинные изображает, а между тем хитринка проскакивает. Хороша чертовка.

ZBZYg9R.png


Эллиоту настолько гормоны ударили в голову, что он раскрыл Джемме потрясающее изобретение, она оценила (ох, эти щечки, эти глазки!)). Вот это агрегат! xD

L1dgsqD.png


Простите за пикспам Джеммой, просто… я балдею от этой симки, от смешных рожиц, она такая живая и забавная. Не все симы могут похвастаться тем же.

K0TbngQ.png


Когда они обсуждали последнюю игру, я поняла, что эти двое созданы друг для друга. Кулачки в кулачки!))

LMtnKGC.png


Девочка сразу показала одну из граней своего хаотичного характера, Эллиот даже не обиделся) Но не понимаю, почему после пакости отношения в минус уходят, даже если «жертве» было весело?

RSHZZMr.png


Троллила она его, троллила, забалтывала, шутила, а потом полезла обниматься. Сама! Мне только оставалось на паузу жмакать и скринить, чтобы не пропустить ничего интересного. Общение продолжалось без моего участия, что в игре за Эллиота – редкость.

06Eo5zR.png


Ее прощальный взгляд сулил захватывающее приключение для моего заадрота, в этом я не сомневалась)

pGRLM39.png


А ночью пошел первый снег. Четвертый курс начинался прекрасно *_*

p6lWEfj.png
 
Последнее редактирование:

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
А такая – сейчас.
о, как она прекрасна!

Простите за пикспам Джеммой, просто
Я только за, дабы полюбоваться её красотой :любовь:

Когда они обсуждали последнюю игру, я поняла, что эти двое созданы друг для друга. Кулачки в кулачки!))
Они определенно созданы друг для друга!

Но не понимаю, почему после пакости отношения в минус уходят, даже если «жертве» было весело?
Ну, вообще как у меня бывает, не всегда, порой даже в плюс. Видимо сам симс шалит)

Ее прощальный взгляд сулил захватывающее приключение для моего заадрота, в этом я не сомневалась)
А я не сомневаюсь! Такой горячий взгляд, она не может просто уйти и не вернуться!)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
И не только девушки (да что ж такое-то, уже второй раз!))
Эм, парень как бы смотрит, и хочет сказать "тебе не везет с девушками, попробуй с парнями! Ему невдомек, что есь такие, кому вообще ни с кем и никак. Ну до поры до времени.
На (неизменном в обществе других симов) мудлете правильно написано: кто знает, что у этих незнакомцев на уме, и на что они способны! Вдруг… заведут непринужденную беседу, например? Это ж капец как опасно! хD
Конечно опасно! Я в свои студенческие годы была таким женским вариантом Элиота, так что я его понимаю
А когда дело дошло до обнимашек, снова обломался.
ААА, да что же это такое! А обнимашки какие были, дружеские, или попытка романтических?
обмен номерами Маккензи тоже очень-то воодушевил, она не прикрываясь зевала. А куда он ей звонить собрался-то? В ад или в рай?))
Куда-куда... В чистилище!
Эллиот до позднего вечера учил нубов троллить нубов – всего за 70 баксов.
Как закручено-то! Гуру троллинга/ Или только для нубов?
А если и брались за уборку, то весьма странным образом…
Мувеобджектс рулит!
В гайдах пишут, что для них нужны какие-то специальные подарки, но я не стала заморачиваться и пинать тоже не рискнула).
Так "подарки" из воздуха берутся, всего-то нужно кликнуть на гноме, в багаже ничего иметь не нужно, все бесплатно!
Пусть лучше пока изучает теорию, а то такими темпами можно и к Маккензи присоединиться. Нецелованным! Не… гм. По-моему, помереть девственником очень зашкварно
:лол2: Нет? все будет? просто он не может с кем попало, ищет свою единственную
Сначала мальчик мой раскабанел на студенческих харчах (никакого реализъму!)) и стал самостоятельно шастать к баскетбольному кольцу. Не могу сказать, что успешно… Да и не похудеешь таким образом.
Ну он похудеъь хотел! Фитнес-то от него качается, насчет похудания не уверена.
Хотя волноваться ему не стоило, с учебой все было супер – сплошные 5+ (в отличие от личной жизни, там все по нулям).
Везет в учении - не везет в любви
Конечно же, Эллиот уделал красавчика, которому стоило бы больше следить за собой и поменьше слушать «экспертов»-невежд xD
ну так он, в отличие от некоторых, по девкам не бегал (ну и что что они его к себе не подпускают), учился-учился...
– Пс-с-с, играешь в Сладкий Рулет Онлайн?.. Нет? Если начнешь, я тебя одену, прокачаю, по данжам и рейдам повожу или на пвп, если больше любишь убивать других симов. *зря что ли на аккаунте пылится симладин 810 уровня*.
– Не понимаю, о чем ты, но продолжай.
:смеюсь: Это он типа изумлял мастерством в видеоиграх?
– Привет, девчонки, я – Хан Соло, а кто будет моей принцессой Леей?.. Нет?.. Никто?
У девчонок вид такой "отойди от экрана, не прозрачный"
Внешность я почти не меняла, только сменила цвет глаз, убрала лишний вес, пузо и огромные щеки, которые выпирали даже при максимальной худобе. Такой она была изначально. А такая – сейчас.
Да-да, почти ничего не меняла... Почти... Конечно, ты придала ей ту самую изюминку...
А я наблюдала за девочками, пытавшимися сделать стойку над бочкой, и орала (никогда не перестану ржать с этих рож xDD)
:смеюсь: ха-ха, а я у себя писала, что типа нормально что никто никого не роняет
Спать не хотелось, есть тоже. Сел за домашку, а рядом на его кровать… приземлилась Джемма. И тоже домашку в руки взяла.
похоже на начало чего-то серьезного...
Когда они обсуждали последнюю игру, я поняла, что эти двое созданы друг для друга. Кулачки в кулачки!))
:cupidgirl:
Но не понимаю, почему после пакости отношения в минус уходят, даже если «жертве» было весело?
Зависит от характера, и насколько отношения прокачаны, у обаятельных и дружелюбных всегда в плюс идут отношения.
Троллила она его, троллила, забалтывала, шутила, а потом полезла обниматься. Сама!
Ой молодец девочка, с такими задротами только так, они только принимать ухаживания умеют, но не ухаживать
Ее прощальный взгляд сулил захватывающее приключение для моего задрота, в этом я не сомневалась)
Ждем! :cupidboy: Правда-правда ждем!
 
Верх