Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Поединок № 211

Работа № 1 – 4 балла.

Понравилась оригинальная идея – сделать главного персонажа не абы кем, а самой Ларой Крофт. Это же легенда компьютерных игр.

Ваятель, +1, В комнате есть затейливая скульптура, изготовленная вручную. Будем считать, что мисс Крофт вышла на пенсию, вооружилась долотом и начала творить.
Перфекционист, +1, Сложная черта в отображении. Ссылался на незаменимый справочник игровых черт. Буду считать, что нарисованная картина и приготовленное блюдо – высокого качества.
Сорвиголова, +1, Одежда главной героини испачкана в крови. Да и в принципе, Лара Крофт по определению дама отчаянная, готовая на многое.
Счастливчик, Прошу прощения, но я не заметил. Вот добавить в комнату побольше трофеев всяких разных, засчитал бы.
Холерик, +1, Девушка сорвалась на своей собеседнице. Bad day. :извини:

Работа № 2 – 5 баллов.

Модные штанцы у парня, ничего не скажешь. :D

Ваятель, +1, Много разных и качественных скульптур, хотя, не представляю, как бы этот панк просиживал часами с долотом, превращая кусок глыбы в единорога.
Перфекционист, Как я уже говорил, очень тяжело отобразить. Здесь можно зацепиться за обилие скульптур хорошего качества, но я уже засчитал их за черту «Ваятель». Так что, нет.
Сорвиголова, +1, Внешний вид парня так и кричит о его рисковом образе жизни. К тому же, он любит мотоциклы – не самый безопасный транспорт, как я считаю.
Счастливчик, +1, У Парня много наград за победы в каких-то соревнованиях. Клевер я не считаю за раскрытие черты.
Холерик, +1, Накричал на несчастную ведущую, которая здесь для того, чтобы взять у него интервью.

Яркая и красивая работа.

+1 балл за красоту скриншота.


Поединок № 212

Работа № 1 – 7 баллов.

Смотрю на эту работу и вспоминаю здесь своё самое первое участие. Черты характера были похожие. Ностальгия.

Безумный, +1, Мужчина явно не в себе. Странная поза, и не менее странные причёска и наряд. Всё с батенькой понятно.
Виртуоз, +1, У героя есть стильная гитара с раком и диплом за выдающиеся успехи в освоении соответствующего навыка.
Мастер на все руки, +1, Учитывая, что персонаж находится в мастерской, я верю, что именно он – мастер на все руки.
Храбрый, +1, Судя по всему, мужчина работает бравым пожарником. Не храбрый человек не устроился бы на столь опасную работёнку.
Чудаковатый, +1, В мастерской у персонажа есть верстак для изобретений, робот в углу стоит, и приятный бонус в виде причёски а ля Эйнштейн.

Очень понравилась композиция в этой работе. Наполнение отменное.

+1 балл за красоту скриншота.
+1 балл как лучшей работе недели TS3.

______

Работа № 2 – 5 баллов.

Я почти посочувствовал главной героине, когда взглянул, во что она обута.

Безумный, +1, Прикид просто шикарный. Тут уж сама Леди Гага выпадет в осадок от такого стиля.
Виртуоз, +1, Много музыкальных инструментов: гитары, синтезаторы, на которых, королева моды, видимо, играет.
Мастер на все руки, +1, Пускай будет за доску с инструментами и чертежи на стене.
Храбрый, +1, Девушка не побоялась вооружиться огнетушителем и ринуться в борьбу с огнём.
Чудаковатый, +1, Просто верстак, конечно, маловато, но тут ещё какой-то унитаз/раковина рядом валяется. Чудаковатые персонажи любят нести домой всякий хлам.

Поединок № 213

Хочется по-настоящему посочувствовать участникам поединка. Смесь черт – убойная, особенно «Угрюмый-дружелюбный». :OutCold:

Работа № 1 – 4 балла.

Угрюмый, +1, Мужчине грустно, несмотря на всеобщее веселье.
Дружелюбный, +1, Несмотря на не самое весёлое настроение, вечеринка в самом разгаре. Мужчина собрал достаточно много друзей.
Семьянин, +1, На стене висят фотографии с семьей: женой и детьми. Наверное, по ним персонаж как раз и грустит, ведь их рядом нет.

Очень красивая и приятная работа.

+ 1 балл за красоту скриншота.
______

Работа № 2 – 2 балла.

Очень интересная работа. Вроде бы и пустовато, но что-то в этом есть.

Угрюмый, +1, Женщина очень грустит. Видимо, семья ждёт ужина, а он пригорел.
Дружелюбный, К сожалению, не увидел даже намёка.
Семьянин, +1, Главная героиня находится в окружении семьи.

Поединок № 214

А вот тут авторам работ, наоборот, повезло с чертами.

Работа № 1 – 3 балла.

Лежебока, +1, Мужчина сидит себе на диванчике, смотрит телевизор и в ус не дует. Хотя, нет, столько кушать – это очень тяжело.
Задира, +1, Сначала не заметил, если честно, пока не увидел синяков на лице мужчины.
Обжора, +1, Да здесь еды на половину Африки хватит! Да и сам персонаж более чем упитанный.

Работа № 2 – 5 баллов.

Картина маслом «Руки прочь, женщина» :саркастический:

Лежебока, +1, Главному герою даже лень встать с кровати, чтобы покушать на кухне. Илья Ильич Обломов на новый лад.
Задира, +1, Ругает бедную девушку за то, что осмелилась отведать кусочек его курицы.
Обжора, +1, Целая курица на тумбочке и тарелка с объедками для одного человека много, а для обжоры в самый раз. Мужчина полный.

Грамотно схвачен кадр и хороший ракурс.

+ 1 балл за красоту скриншота.

И за шикарный юмор, здорово подняло настроение с утра.

+ 1 балл как лучшей работе недели TS4.
 
Последнее редактирование:

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Поединок № 211
Работа № 1 - 4 балла
Ваятель - да
, там что-то вроде скульптуры головы стоит, но мне больше понравились причудливые стулья... ^_^
Перфекционист - да, допустим, я буду учитывать фотки в форме сердечка и на настенной картине круги от моста и отражения в воде, и картину на мольберте высокого качества...
Сорвиголова - да, если учитывать погнутый велосипед и её одежду с пятнами, да и руки в бинтах...
Счастливчик - нет, даже наоборот, уж сильно она (и велик) побитая как для счастливчика... оО
Холерик - да, ругается на симку, когда та довольно спокойна. О, я поняла..! Она злится на симку, потому что та разбросала свою одежду..! Ещё один плюс уходит к перфекционисту...;)

Работа № 2 - 6 баллов
Ваятель - да
, куча статуй...
Перфекционист - да, я буду учитывать обои в кружочек и полы в квадратик... геометрия, а что такого...Х)) Кстати, и он, и журналистка стоят ровно в квадратах...
Сорвиголова - да, мужчина явно любит драйв, погонять на мотоцикле...
Счастливчик - да, обилие клеверных листьев, и даже есть какие-то награды на стенах...^_^
Холерик - да, ругается на журналистку... Уж не потому ли ругается, что она не там стояла, и он попросил её стать в квадрат..?Х))) Кажется, я хочу увидеть в этом перфекциониста... Сложная на изображение черта характера, как и счастливчик...
+ 1 балл за красоту

Поединок № 212
Работа № 1 - 4 балла
Безумный - да
, я зачту эту черту по его забавной одежде и прическе...
Виртуоз - да, стоит гитара, и явно хорошая...
Мастер на все руки - нет, станок для изобретений, тут нет той нотки "универсальности" для мастера на все руки...
Храбрый - да, он вроде как пожарник, судя по атрибутам на стене... в пожарники берут храбрых духом...
Чудаковатый - да, мастерской станок и робот в забавной позе...Х))) Явно изобретения сима с нестандартным мышлением...Х))

Работа № 2 - 6 баллов
Безумный - да
, бооожечки, во что же она одета... Х)))) а эта обувь... симка явно не в своем уме...Х))
Виртуоз - да, тут гитарка и висит, и стоит, да и синтезатор...
Мастер на все руки - да, а вот и универсальность мастера, ведь на стене разнообразие инструментов...
Храбрый - да, храбро тушит пожар в своем смешном прикиде...Х)) Не боится же, что упадет в этих орудиях пыток и прямо в костер...
Чудаковатый - да, а вот и станок для изобретений... И что это за поломанный унитаз в стороне..? Вот чудачка...
+1 балл за красоту (в данном случае за оригинальность в плане подбора внешнего облика героини, уж очень меня позабавило это зрелище)

Поединок № 213
Работа № 1 - 4 балла
Угрюмый - да
, мужчинка явно скучает или чем-то расстроен, он даже не стесняется это показывать...Х))
Дружелюбный - да, у него вечеринка с друзьями...
Семьянин - да, на стене висят фотографии с его семьёй... ^_^
+1 балл за красоту

Работа № 2 - 2 балла
А кто, кто тут главный герой..? Женщина..? Если да, то:
Угрюмый - да, женщина рыдает в уголку, видимо, кто-то испортил настроение...(((
Дружелюбный - нет, даже наоборот, она вообще в другой части скрина находится...
Семьянин - да, она на кухне, где собралась её семья...

Поединок № 214
Работа № 1 - 2 балла
Лежебока - да
, вполне себе даже... его комната кажется довольно уютной для посиделок на диване перед телевизором, да и лишний вес...
Задира - нет, не вижу тут ничего такого... задирают обычно кого-то, а тут он максимум злится на что-то в телевизоре... В отличии от предыдущего голосующего, я синяков не заметила...((
Обжора - да, очень много блюд...

Работа № 2 - 5 баллов

Лежебока - да
, на кроватке лежит, хотя тут сейчас сидит... Видимо, даже не встает, раз трапезничает на кровати...
Задира - да, да ещё какой..! у него зловещее выражение лица, очень экспрессивное...Х)) Видимо, не любит, когда ему мешают кушать...Х))
Обжора - да, тут лишний вес, и курица целая, и даже изображение еды...Х))
+ 1 балл за красоту
+1 балл лучшей работе неделе
 
Последнее редактирование:

katsol

Проверенный
Сообщения
674
Достижения
120
Награды
2.345
Поединок № 213
Работа № 1 - 4 балла

Угрюмый - 1, ага, он правда не совсем угрюмый, а скорее несчастный, но зачтём))
Дружелюбный - 1, да, вокруг товарища много друзей.
Семьянин - 0, но вот указания на то, что это семья нет, обычная такая себе вечеринка. Есть правда фото на стенке, но там что позы, что по возрасту тоже больше на друзей подходит, вот если бы он там с дедушкой каким обнимался или с ребёнком, тогда да, а так не вижу ничего семейного
+1 - красота скрина
+1 - лучшей работе недели (за красивые коктейли, вид из окна и за то, что автор старался, делал фотографии, хотя я понятия не имею сложно ли их делать в четвёрке)))

Работа № 2 - 2 балла
Угрюмый - 1, рыдает девушка, печалится. Не совсем это угрюмость, ну да ладно)
Дружелюбный - 0, никто не утешает девушку, друзей рядом-то и нет.
Семьянин - 1, да, рядом семья, сидит за столом.
Вообще сложно показать семьянина и дружелюбного, тут окружающий народ будешь воспринимать либо тем, либо другим, вместе же сложновато...

Поединок № 214
Работа № 1 - 3 балла

Лежебока - 1, дааа, сразу видно, диван - центральное место комнаты. Ну и телевизор посмотреть можно
Задира - 1, да у товарища фингал!))
Обжора - 1, еды много на любой вкус))

Работа № 2 - 4 балла
Лежебока - 1, в халате на кровати))
Задира - 1, наезжает на дамочку))
Обжора - 1, еды куча.
+1 балл за красоту скрина
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.100
Награды
7.766
Поединок №213

Работа №1 - 4 балла
Угрюмый - да. Хотя, гг скорее расстроен, нежели угрюм.
Дружелюбный - да. Довольно оживленная вечеринка.
Семьянин - да. Будем считать, что это его жена и дети.
+1 балл за красоту

Работа №2 - 2 балла
Угрюмый - да. С натяжкой, но ставлю балл, пусть девушка не зря плачет.
Дружелюбный - нет. Ни один из находящихся в кадре не похож на друга. Вот если бы кто-то из них поддержал плачущую гг, тогда бы черта была раскрыта.
Семьянин -да. Странная семья, если честно, но зато все в сборе.

Поединок №214

Работа №1 - 3 балла
Лежебока - да. Судя по обстановке, гг предпочитает проводить большую часть времени сидя на диване.
Задира - да. Кто-то хорошо приложился к лицу гг.
Обжора - Количество еды на столе не оставляет сомнений.

Работа №2 - 3 балла
Лежебока - да. Кровать, халат, тарелка.
Задира - да. Не хило гг отчитывает девушку.
Обжора - да. Еды конечно намного меньше, чем в первой работе, но тоже сойдет.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок № 211
Работа № 1 = 5 баллов.
Ваятель
- деревянная скульптура в углу, сделанная руками главной героини, говорит о том, что она, вероятно, умеет ваять.
Перфекционист - красивая картина и запечёный лосось намекают на то, что главная героиня может всё сделать идеально.
Сорвиголова - вижу сломанный велосипед, на котором ГГ каталась то ли с горы, то ли ещё откуда. Велосипеду досталось здорово, да и ГГ не совсем цела и невредима.
Счастливчик - сложно показать, но осмелюсь предположить, что ГГ вопреки всему выжила в случившемся ДТП во время велопрогулки.%)
Холерик - ГГ ругается на другую девушку.

Работа № 2 = 6 баллов.
Ваятель
- есть да, мастерская скульптора с работой в процессе.
Перфекционист - около скульптур имеются награды, полученные, видимо, за эти самые скульптуры. Что говорит о высоком их качестве. Да и выставку абы каких работ не делают обычно.
Сорвиголова - наверное, мотоциклы здесь стоят не зря. А это довольно рискованное увлечение. Да и внешность героя вполне себе экстремальна.
Счастливчик - масса наград у парня. Наверное, он довольно часто выигрывает в каких-то соревнованиях или на выставках.
Холерик - есть, ругается за что-то на журналистку.
+ 1 балл за красоту скриншота

Поединок № 212
Работа № 1 = 7 баллов.
Безумный
- есть, главный герой одевается очень экстравагантно. Да и ведёт себя странновато.
Виртуоз - есть сертификат о прокачанном навыке, есть гитара, на которой ГГ играет свои безумные мелодии.
Мастер на все руки - есть верстак, а на нём прокачивается и механика, характеризующая мастеров на все руки, и изобретательство.
Храбрый - есть награды за работу пожарным. А трусам в этой профессии не место.:D
Чудаковатый - тоже имеется. Верстак выше названный, и робот, созданный ГГ.
+ 1 балл за красоту скриншота
+1 балл лучшей работе недели

Работа № 2 = 5 баллов.
Безумный
- есть, ГГ в совершенно нелепом наряде. :D
Виртуоз - масса музыкальных инструментов в комнате.
Мастер на все руки - верстак тоже есть, да ещё и принятый к починке (?) унитаз лежит. :D
Храбрый - есть, девушка тушит пожар своими силами.
Чудаковатый - да, верстак имеется, за которым ГГ чудит долгими зимними вечерами.
 

LoveFree

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
95
Награды
309
Поединок №211

Работа №1 - 5 баллов

Ваятель – скорее да, скульптура смешного товарища с дыркой во лбу, как бы намекает) но я бы просто сказала, что девушка (какая-то из них) - человек искусства в общем, на мои ощущения – больше художник, чем скульптор.
Перфекционист – да, тут у нас чисто «симское» понятие перфекционизма – более качественные картины, более вкусная еда, ну и ровненько сложить сердечко из рамочек - задача не простая, определенно перфекционист.
Сорвиголова – скорее да, велосипед побит жизнью и ездой свой хозяйки. Наверное, езда экстремальна, судя по самой девушке.
Счастливчик – тоже скажу, что да, тк в домах с таким шикарным видом из окна живут только счастливчики))
Холерик – да. Огненная девушка на картине ассоциируется с холеричным характером у меня. Ну и сама сцена тоже говорит об изображении этой черты.


Работа №2 - 7 баллов
Ваятель – да, тут явно ваятель, огромное количество скульптур ясно это показывает.
Перфекционист – опять же, наверное тут тот самый перфекционизм, когда сим делает все хорошо – видимо это так, у молодого человека висят награды, заслуженные благодаря этому качеству.
Сорвиголова – да, вид у него классического сорвиголовы и аж два Харлея.
Счастливчик – ой, это вообще мне понравилось больше всего! Просто невыносимо крутые штаны с милыми четырехлистниками (какое счастье, что я нашла этот конкурс и этот поединок, и эти штаны - прям настроение поднялось! (обои тоже вижу, но штаны лучше))). Только отчаянный счастливчик может надыбать себе такие штаны)))
Холерик – да, тоже скандальный парень, как и девушка на скрине выше.
+1 лучшую работу (дааа, это все этот супер-принт, правда приносит удачу:rolleyes::D)
+1 за красоту

Поединок №212

Работа №1 - 6 баллов
Безумный – да, подходит к описанию симовского безумия, в том месте, где про одежду)
Виртуоз – да, только у симов-виртуозов есть гитара)))
Мастер на все руки – да, очень ярко тут изображена эта черта, мне живо представляется именно такой чудаковатый храбрый рукастый изобретатель, здорово.
Храбрый – да, просто так всякие медальки не выдают)))
Чудаковатый – да, станок изобретателя тоже весьма красноречив.
+ 1 за красоту

Работа №2 - 4 балла
Безумный – да, тоже самое, тоже наряд не соответствует вообще ничему. Абсолютно точно симка безууумная, ужас просто как:D
Виртуоз – да, аж две гитары и один синтезатор, тут точно виртуоз живет.
Мастер на все руки – я понимаю, что вот эта сетка с инструментами прямо должна иллюстрировать эту черту, но у меня не возникает ощущения присутствия черты. В общем, извините меня пожалуйста, но напишу, что нет. Там еще что-то такое лежит, типа унитаза, что ли, может это должно раскрывать черту? В общем, мне тут не хватило.
Храбрый – да, бесстрашно тушит пожар, который наверное сама и устроила)))
Чудаковатый – да, в то, что девушка что-то пытается изобрести – можно поверить, схемы-чертежи у нее над камином, станок.


Поединок №213

Работа №1 - 3 балла
Угрюмый – да, чисто по игровому толкованию черты "угрюмые симы часто грустят"
Дружелюбный – да...наверное да. Вообще, странное сочетание черт. Будем считать, что пусть парень и вечно грустит, но вечеринки закатывать для своих любит:незнаю:
Семьянин – да, за милые семейные фото на стене.
+1 за красоту

Работа №2 - 2 балла
тут вопрос - кто у нас ГГ? у меня получился мужчина...
Угрюмый – да, но за мужчину, и совсем чуть-чуть.
Дружелюбный – нет, я поняла, где автор иллюстрировал эту черту.
Семьянин – да, но тоже сильно с натяжкой, по идее, семьянин должен ладить со своей семьей, а тут явно кризис какой-то.



Поединок №214

Работа №1 - 3 балла
Лежебока – да, сим плотненький, много кушает, похоже, что мало двигается. Диван такой, солидный, визуально очень удобный, с ним стать лежебокой особых усилий не надо)))
Задира – да, просто так по лицу не получают.
Обжора – да, очень сильно обжора)))

Работа №2 - 4 балла
Лежебока – да. Прям эдакий Обломов))) не могу избавиться от этой ассоциации.
Обжора – да, красноречивый такой цыпленок стоит на тумбочке)))
Задира – да, что-то не поделил с девушкой. Наверное, взгляды на жизнь. Не удивлюсь, если она пришла предлагать ему вот тот худенький кусочек чего-то коричневого и хочет забрать курицу)))
Работа прекрасная, автор - молодец!
+1 за красоту (которая остроумие и ЧЮ))))
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Поединок № 213
Да уж... участникам досталось очень сложное сочетание черт характера...

Работа № 1 – 5 баллов
Угрюмый - да. У Героя всё на лице написано.
Дружелюбный - да. Герой устроил вечернику у себя дома для такой большой компании)
Семьянин - да. На стене - семейные портреты, по ним видно, что семья по-настоящему счастлива ^_^ На безымянном пальце девой руки - кольцо.
+1 балл за красоту скриншота
+ 1 балл лучшей работе недели

Работа № 2 – 2 балла
Угрюмый
- да. Героиня чуть ли не плачет :плачу:
Постановка кадра получилась такой, что невольно вызывает удивление: почему из всех членов семьи только девочка обратила на это внимание, но даже и не пытается утешить?..
Дружелюбный - нет. Как ни пыталась, не смогла увидеть эту черту характера :извини:
Семьянин - да. Героиня готовит ужин на кухне, где вся семья уже в сборе.

Поединок № 214

Работа № 1 – 3 балла
Лежебока - да. Полный набор признаков этой ч/х: Герой - пухлик (видимо, совсем спортом не занимается), увлечённо смотрит телевизор, сидя на весьма комфортном (как мне кажется) диване.
Задира - да, но с оооооочень большой натяжкой. Видимо, эту ч/х Автор показал теми кружочками вокруг глаз... синяки после драки (сразу в оба глаза что ли получил? :D ) Только вот они у меня больше ассоциируются с каким-нибудь косметическим экспериментом, может быть, потому, что только вокруг глаз (надо было "побить" Героя ещё по чему-нибудь :фейспалм: :лол2: )
Обжора - да. Видно, что Герой любит поесть: стол перед ним так и ломится от яств, ну, и повторюсь: пухлик же)

Работа № 2 – 4 балла
Лежебока
- да. Герой даже кушает, не отходя далеко от кровати. Надеюсь, крошек потом не будет :хихикаю:
Задира - да. Ой, да! Какие у него эмоции на лице! :смех: "Не тронь! Моё!" :смеюсь:
Обжора - да. Много тарелок с едой. И целую курицу намереваться слопать! ))
+ 1 балл за красоту (в данном случае за прикольность) скриншота.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок № 211

Работа № 1.

Ваятель - да, скульптура устрашающая имеется.
Перфекционист - похоже, всё аакуратненько, фотографии развешены красивенько. Зачту.
Сорвиголова - да, похоже на то и велосипед поломан - колёсики восьмёрочкой.
Счастливчик - еда на блюде вроде не испорчена, трофеев только нет) Не засчитываю.
Холерик - да, явно "пришла в бешенство")
Итого работа № 1 – 4 балла.

Работа № 2.

Ваятель - да, много скульптур в комнате. Даже слишком)
Перфекционист - да, скульптуры хорошо сделаны да и в комнате порядочек для такого панка)
Сорвиголова - да, похоже на то, и внешний вид, и мотоцикл.
Счастливчик - да, много трофеев всяких-разных.
Холерик - да, явно рассержен!
+1 - за красоту скрина) Штаники зачётные!
Итого работа № 2 – 6 баллов.


Поединок № 212

Работа № 1.

Безумный - да, безумие налицо.
Виртуоз - да, гитара и дипломы с медалями об этом говорят.
Мастер на все руки - да, похож: чертежи на стенах, детальки какие-то.
Храбрый - да, костюм пожарного говорит об этом.
Чудаковатый - да, без сомнений он такой.
+1 балл за красоту скриншота.
+1 балл как лучшей работе недели TS3.
Итого работа № 1 – 7 баллов.

Работа № 2.

Безумный - судя по одежде, да.
Виртуоз - да, девушка играет на разных инструментах.
Мастер на все руки - да, чертежи, пила и молоточки.
Храбрый - да, тушит пожар.
Чудаковатый - да, явно она так и выглядит.
Итого работа № 2 – 5 баллов.

Поединок № 213

Работа № 1.

Угрюмый - да, что-то он грустненький сидит.
Дружелюбный - да, дузей у него много.
Семьянин - да, фотографии жены и детей на стене.
+ 1 балл за красоту скриншота.
Итого работа № 1 – 4 балла.

Работа № 2.

Угрюмый - да, даже очень.
Дружелюбный - нет, не увидела друзей.
Семьянин - да, в кругу семьи.
Итого работа № 2 – 2 балла.

Поединок № 214

Работа № 1.

Лежебока - да, явно не собирается прощаться с диванной жизнью).
Задира - нет, не увидела.
Обжора - да, еды он приготовил много) Не лопнет?
Итого работа № 1 – 2 балла.

Работа № 2.

Лежебока - да, даже с кровати не встаёт!
Задира - да, злится на девушку.
Обжора - да, без сомнений! Столько уже съел и ещё целая курица в запасе.
+1 балл за красоту скриншота.
+ 1 балл как лучшей работе недели TS4.
Итого работа № 2 - 5 баллов.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Поединок №211
Работа №1 — 4 балла

Ваятель — да, в комнате есть скульптуры.
Перфекционист — да, судя по всему, героиня усердно выполняет любое дело и любит, когда всё идеально.
Сорвиголова — да, девушка любит экстрим, осталась в живых после очень экстремальной поездки.
Холерик — да, кричит на свою подругу.

Работа №2 — 5 баллов
Ваятель — да, множество первоклассных скульптур.
Сорвиголова — да, рисковый такой парень, ему просто необходим экстрим в жизни.
Счастливчик — да, множество наград за гонки на мотоцикле и/или за скульптуры.
Холерик — да, кричит на бедную журналистку.
+1 балл — Красота скриншота.

Поединок №212
Работа №1 — 7 баллов

Безумный — да, внешний вид героя говорит сам за себя: одежда, причёска, поза, обстановка в комнате.
Виртуоз — да, в комнате есть гитара, сертификат о достижении 10 уровня навыка игры на гитаре и музыкальная награда.
Мастер на все руки — да, судя по всему, действие происходит в мастерской.
Храбрый — да, работал (или работает) пожарным.
Чудаковатый — да, в комнате есть верстак и робот, его удивительное творение.
+1 балл — Красота скриншота.
+1 балл — Лучшая работа недели.


Работа №2 — 5 баллов
Безумный — да, тот ещё видок у главной героини, настоящая «модница».
Виртуоз — да, в комнате 2 гитары и синтезатор, наверняка часто играет на них.
Мастер на все руки — да, множество инструментов в комнате, к тому же пожар в камине мог произойти при попытке улучшить его.
Храбрый — да, самостоятельно тушит пожар.
Чудаковатый — да, верстак в комнате.

Поединок №213
Работа №1 — 4 балла

Угрюмый — да, парень-шатен грустит, наверняка сейчас выпьет пару коктейлей, чтобы облегчить боль.
Дружелюбный — да, у героя много друзей, выглядит дружелюбно.
Семьянин — да, судя по фотографиям, у героя есть семья (жена и двое детей), по которой он сильно скучает.
+1 балл — Красота скриншота.

Работа №2 — 2 балла
Угрюмый — да, женщина почему-то плачет, наверное, что-то в семье случилось.
Семьянин — да, у героини есть семья.

Поединок №214
Работа №1 — 2 балла

Лежебока — да, парень хорошо устроился: телевизор, вкусная еда и никаких забот. Красота!
Обжора — да, очень много еды для одного человека, как в него столько влезает-то?

Работа №2 — 4 балла
Лежебока — да, главный герой предпочитает поесть у себя в комнате, заставил даже жену принести ему завтрак-обед-ужин (на улице темно, как мне показалось).
Задира — да, герой явно не в духе из-за того, что посмели тронуть его курочку.
Обжора — да, телосложения у героя соответствующее, и, судя по всему, он слопает курицу целиком, даже не поделится.
+1 балл — Красота скриншота.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
SB9OCwr.png

Поединок № 211

Победитель:
Работа № 2

Автор: Banshee
46 баллов


Работа № 1
Автор: katsol
34 балла


7bf8fac818df.png

Поединок № 212

Победитель:
Работа № 1

Автор: Annewood
52 балла

Работа № 2
Автор: Twinsa
40 баллов


7bf8fac818df.png


Поединок № 213

Победитель:
Работа № 1

Автор: JaNat
40 баллов


Работа № 2
Автор: Anastas_s
20 баллов


7bf8fac818df.png


Поединок № 214

Победитель:
Работа № 2

Автор: Tatya
43 балла


Работа № 1
Автор: Reveriet
25 баллов

7bf8fac818df.png

Лучшая работа недели:
TheSims 3 Поединок № 212, Работа № 1, автор Annewood
TheSims 4 Поединок №214, Работа № 2, автор Tatya
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
FA783mr.png


Поединок № 215

Черты характера: Гений, Дружелюбный, Карьерист, Примерный семьянин, Художник.


Работа № 1.

К каждому ребенку в детстве приходил Дед Мороз, и приносил много желанных подарков, даже в том случае, если ты проказничал на протяжении года. Конечно, борода и шапка не скроют истинного лица старика с мешком, но ты все ровно был рад появлению жителя Лапландии.

Много красок и карандашей, холсты и свежевыструганный мольберт - вот был по истине желанный подарок для меня. Мое влечение к изобразительному искусству всегда брало верх над мальчишескими увлечениями, что не могло не сказаться на выборе будущей профессии. Хотя признаюсь, в старших классах я встал перед выбором: либо художественная академия, либо институт информационных технологий. Ведь в тайне от родителей, я временами любил пошалить за компьютером. Не мало же я взломал всяких сайтов, вот и подумывал о возможной замене моему художественному таланту. В итоге, на кануне очередного Нового Года, папа поймал меня за хакерскими делишками. Пришлось распрощаться с подарками и пообещать прекратить заниматься подобным. Но как только я переехал в общежитие, то все вернулось на круги своя, конечно не без помощи друзей. Как оказалось, художники бывают еще теми хакерами, так что я быстро обзавелся множеством знакомых и друзей. Так я познакомился со своей будущей женой, такой же компьютерной маньячкой.

По окончанию академии, я не покладая рук трудился до седьмого пота, ведь Лиззи забеременела на последнем курсе,так что времени на беззаботную жизнь уже не осталось. Начиная с помощника, я за несколько лет дослужился до старшего куратора в художественном музее, что позволяло обеспечить еще большими благами мою семью. И мы подумали завести еще одного ребенка, ведь я сам вырос без братьев и сестер, так что желание завести большую семью, во мне так и кипело.

Так что теперь, я и сам стал Дедом Морозом. Но никогда не забывал и о своем детстве, о том старике с мешком за спиной. Пусть это и был отец, но в Новогоднюю ночь, он несомненно становился бородатым дядькой из Лапландии. И теперь пришло время сделать и для него подарок. А что может быть лучше, чем подарить дедушки еще одного внука?​

Работа № 2.

Деду Морозу лично в руки!

"Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз! Меня зовут Ваня Жуков, и я учусь во втором классе. В прошлом году я вёл себя хорошо, учился на "четыре" и "пять", почти не ссорился с друзьями и даже с девчонками, а младшей сестрёнке Даше читал книжки каждый вечер, пока она не засыпала. Ещё я помогал маме мыть посуду, а с папой играл в шахматы, хотя пока редко выигрываю, но в следующем году буду точно играть лучше, потому что папа говорит - я быстро учусь. Ещё я всё лето жил у бабушки в деревне и тоже два раза помогал ей полоть картошку.
Я всех своих друзей по школе, сестрёнку, бабушку и родителей уже поздравил с Новым годом и подарил им очень красивые картинки, которые нарисовал сам в художественной школе. Я уже умею хорошо рисовать, но, если по-честному, у меня есть одна главная заветная мечта.
В новом году я обязательно исправлю "четвёрки" по русскому и математике, чтобы быть совсем отличником, а в будущем очень хочу стать программистом или изобретателем, а ещё лучше - главным директором над всеми изобретателями. Когда ты будешь совсем стареньким, я сделаю для тебя специального робота-доставщика. Он будет залезать вместо тебя в форточку и стучать твоим посохом, чтобы под ёлкой появлялись подарки. У меня уже готов проект, но не хватает средств на детали, поэтому я решил, что в этом году не буду просить у тебя подарок: просто положи мне под подушку немного денег, и я потрачу их на подарок для тебя. Честное слово. С любовью и надеждой, твой Ваня."
Я отодвинул в сторону клавиатуру компьютера, нажал на иконку со словом "печать" и распечатал текст.
"Должно сработать", - подумал я, - "какой Дед Мороз откажется от робота-доставщика? Ну а если Дед Мороз всё-таки папа ( или мама ), тоже неплохо. Пусть знают, что у меня серьёзные намерения и не дарят всякой ерунды вроде шарфика, варежек и носков."
Я положил листок с письмом в конверт, написал на нём огромными буквами "Деду Морозу лично в руки", положил послание под ёлку и пошёл спать.
Всю ночь мне снились шахматы, роботы и смеющийся толстый старик с белой бородой.​

7bf8fac818df.png


Поединок № 216

Черты характера: Романтик, Ваятель, Вегетарианец, Впечатлительный, Мастер на все руки.

Работа № 1.


И вот, скоро наступит второй Новый год в этой замечательной семье. Я так счастлив, что судьба свела меня с ними. Помню как я познакомился с Машей. Она была такой трогательной, пытаясь найти своих сынишек, играющих в прятки. Мои новые соседи, переехавшие из далекого города. Маша тогда так неуклюже споткнулась о камень и упала прямо на мою авторскую статуэтку. Она долго извинялась за причиненный ущерб, но уже тогда я понял, что готов простить ей всё на свете, стоит только ей взглянуть на меня. Голубые, словно чистое небо, глаза так и манили к себе. Милая женщина, похожая на ангела. И я понял, что влюбился с первого взгляда.
Потом я узнал, что она вдова с двумя сыновьями и ей сложно найти денег даже чтобы побаловать своих детишек, куда ей платить за причиненный ущерб. Мне очень повезло, что эта статуэтка была не на продажу, иначе мне пришлось бы иметь дело со своим менеджером и пытаться каким-то образом возместить деньги. Маша – честная женщина, она бы не позволила мне отмахнуться от этой проблемы и выплатила бы всё до последней копейки.
Но так получилось, что я сам напросился помогать ей по дому. А работы было много, потому что дом старый и долго не видел ремонта. Как хорошо, что я в молодости работал на стройке! Мои навыки сослужили добрую службу, когда мы вместе с Машей занимались ремонтом дома и техники. По ночам я вспоминал её ласковые слова о том, что у меня «золотые руки».
Меня не перестает умилять доброта и нежность этой замечательной женщины. Она не боится ошибиться, и всегда так искренне извиняется. Например как в прошлый Новый год, когда она пригласила меня в гости. Это было моим упущением, что я не предупредил её заранее о том, что придерживаюсь другой религии, и моя вера не позволят мне есть животную пищу. Было так весело наблюдать за раскрасневшейся Машей, пытавшейся найти для меня приемлемую еду, а её мальчики с интересом расспрашивали о моей религии. Если раньше меня привлекала её внешность, то после этого случая я был покорен красотой её души. Сегодняшний праздничный ужин был великолепен, и Маша баловала меня вкусными блюдами.
Даже сейчас я не могу сдержать улыбки. Уже Новый год, и мы с Машей кладем под ёлку подарки, которые мальчики сделали своими руками. Мне очень понравилась эта традиция в их доме, так как Маша воспитывала с своих детях доброту и милосердие. Они думали, что если Дед Мороз дарит подарки им каждый год, то они тоже должны что-то подарить ему взамен. И завтра утром они обнаружат под ёлкой ответный подарок от доброго дедушки.
Я действительно счастлив в этом доме, и понимаю, что нашел свою семью, предназначенную мне Богом. Ни за что на свете не расстанусь со своими близкими людьми!​

Работа № 2.

Канун Нового года делает меня ещё более сентиментальным, чем обычно: деревья одеты в снежную шаль, обрамленную маленькими переливающимися огоньками, магазинные витрины наполнены украшениями из гирлянд и снежинок, да и сам город словно превращается в сказку. В моей жизни было невероятно много чарующих и волшебных моментов и, наверное, мне несказанно повезло не растерять веру в чудо, доброту и любовь, не зачерстветь в гонке за деньгами и другими материальными ценностями. Под Новый год я всегда вспоминаю своего отца. Каким он был? Он был самым лучшим из всех, делал счастливыми всех, кто его окружал, вселял мечты в других и сам был неисправимым мечтателем.

Одно из самых моих любимых и теплых воспоминаний приходится на Новый год 1965 года. Мне тогда было около 5-ти лет, и мы с отцом находились в его мастерской, занимаясь приготовлениями к масштабному празднику.

- Ну, что, Мишка, - спрашивал он меня. – Порадуем маму ?

- Порадуем, па!

По профессии отец был скульптором, но, по правде говоря, мне казалось, что он умеет делать все. Делать всё по дому и помогать абсолютно всем: в 30 лет он даже отказался от мяса, чтобы поддержать защитников по правам животных, к которым присоединилась моя младшая сестра. А вскоре и сам проникся их идеологией: каждое живое существо на этой планете не заслуживает быть лишенным жизни из-за пищевой прихоти или желания купить новую шубу.

Но, что-то я отвлекся. Обычно, к рабочему процессу отец меня, конечно же, не подпускал, но давал подержать в руках инструменты , заставляя меня чувствовать себя значимым. В тот день мы делали для мамы букет из деревянного бруска, потому что на обычные цветы у неё была сильная аллергия. Какой такой букет из дерева? Да самый настоящий! С огромной любовью и кропотливостью отец выводил каждую линую на сформированном деревянном лепестке, листках и длинных стеблях.

Несмотря на то, что мне было всего 5 лет, я уже знал о том, что Деда Мороза не существует, и что каждый год в его костюме к нам приходит мой дорогой отец. Праздничный, с бородой, с длинным посохом! И в тот удивительный год я решился приготовить подарок для нашего личного Деда Мороза. Воспользовавшись тем, что отец отвлекся на телефонный разговор, я утащил из его мастерской маленькую отполированную дощечку, с целью нарисовать на ней нашу семью и подарить её под бой курантов.

Отец был настолько впечатлен моим поступком, поступком, которого никто не ожидает от маленького ребенка, что я готов поспорить, что я видел, видел как он плакал! Забыв о своей роли Деда Мороза, он бросился обнимать меня, сестру и маму, совершенно не контролируя свои чувства.

Прошло уже много лет: теперь у меня своя семья и двое прекрасных маленьких сыновей. Под бой курантов перед глазами предстает именно тот вечер: распаковка подарков, объятия, счастливая мама и сияющий от слез радости папа Мороз. Мне его очень не хватает.​

Голосование открыто до 17:59 02.01.2016 по московскому времени.
 

katsol

Проверенный
Сообщения
674
Достижения
120
Награды
2.345
Поединок № 215
Работа № 1 - 4 балла

Гений - 1, взламывал сайты, честно говоря не припомню компьютерный ли гений занимается хакерством или обычный тоже))
Дружелюбный - 0, ну одна фраза "обзавёлся множеством друзей" как-то меня не впечатлила, потом друзья ни разу не мелькали, вдруг его только хакерство-художество в них интересовало
Карьерист - 1, строил карьеру
Примерный семьянин - 1, хочет завести большую семью
Художник - 1, учился в художественном
Как раскрывается тема я не поняла, должен был быть подарок для Деда Мороза, а тут скорее о роли Деда Мороза в жизни персонажа

Работа № 2 - 7 баллов
Гений - 1, быстро учится, играет в шахматы и вообще чудо какой обстоятельный ребёнок!))
Дружелюбный - 0, не нашла. Опять только упоминание "всех друзей", может у него вообще их два))
Карьерист - 1, хочет быть директором всех изобретателей))
Примерный семьянин - 1, читает книжки сестричке и помогает родителям по дому.
Художник - 1, учился в художественной школе и рисовал картинки
+1 - соответствие теме, вот тут очень хорошо показан подарок для Деда Мороза - робот-доставщик))
+1 - красота текста, просто чудо какой милый рассказик!!
+1 - лучшей работе недели!

Поединок № 216
Работа № 1 - 5 баллов

Романтик - 1, сравнивает девушку с ангелом и вообще влюбчивый товарищ)
Ваятель - 1, наличествовала авторская статуэтка
Вегетарианец - 1, не ест животную пищу
Впечатлительный - 1, то умиляется, то проникается, словом, всё время впечатляется)
Мастер на все руки - 1, ремонтировал дом новой знакомой
Очень красивый и милый рассказ ^_^
Раскрытия темы не хватает, есть просто упоминание, что Маша учит сыновей делать подарки Деду Морозу, но как-то маловато. Вот если бы ГГ сам подал идею и делал с детьми эти подарки, тогда да.

Работа № 2 - 7 баллов
Романтик - 1, решил порадовать жену букетом)
Ваятель - 1, делали букет из дерева, потому что у мамы аллергия на цветы
Вегетарианец - 1, отказался от мяса
Впечатлительный - 1, был растроган подарком
Мастер на все руки - 1, делал всё по дому, ещё были инструменты
+1 - соответствие, вот тут настоящий подарок отцу, который был Дедом Морозом
+ 1 красота текста (ах, если бы ещё "5" писали как "пять"... :rolleyes:)
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Авторы, молодцы! Очень интересные миниатюры))

Поединок № 215

Работа № 1 - 4 балла

Гений - нет. Все эти хакерские дела больше подходят к черте характера "Компьютерный гений" :извини:
Дружелюбный - да. Со слов Героя мы узнаём, что в общежитии он обзавелся множеством знакомых и друзей.
Карьерист - да. Герой говорит: "По окончанию академии, я не покладая рук трудился до седьмого пота", плюс: неплохо поднялся по карьерной лестнице.
Примерный семьянин - да. Женат, хочет иметь большую семью.
Художник - да. Герой говорит, что для него поистине желанным подарком были "много красок и карандашей, холсты и свежевыструганный мольберт".

Работа № 2 - 7 баллов
Гений - да. Герой говорит, что играл в шахматы с папой.
Дружелюбный - да. Герой говорит, что уже поздравил всех своих друзей в школе, родных. Готов потратить деньги, если они у него появятся, на подарок Деду Морозу :восхищение:
Карьерист - да. Хочет быть "совсем отличником".
Примерный семьянин - да. Читал книжки младшей сестрёнке, помогал бабушке полоть картошку.
Художник - да. Посещает художественную школу, свои нарисованные картины подарил родным.
+ 1 балл за красоту текста
+ 1 балл за соответствие теме

Поединок № 216

Работа № 1 - 5 баллов

Романтик - да! Герой так трогательно, мило и романтично говорит о Маше :девочкалюбит:
Ваятель - да. Описывается случай, как Маша упала на его авторскую статуэтку.
Вегетарианец - да. Его вера не позволяет ему употреблять животную пищу.
Впечатлительный - да. Опять же: то, как он говорит о Маше, очень впечатлительный персонаж))
Мастер на все руки - да. Занимался ремонтом дома и техники.

Работа № 2 - 8 баллов
Романтик - да. Делал для супруги букет из дерева ввиду наличия у неё аллергии на обычные цветы))
Ваятель - да. Герой был скульптором.
Вегетарианец - да. Герой отказался от мяса, чтобы поддержать защитников по правам животных :up:
Впечатлительный - да. Герой был "Неисправимым мечтателем".
Мастер на все руки - да. Был скульптором, но делал всё по дому.
+ 1 балл за соответствие теме
+ 1 балл за красоту текста
+ 1 балл как лучшей работе недели

Очень хотелось поставить балл как лучшей работе недели сразу двум работам: 216/2 и 215/2.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок № 215
Работа № 1 = 5 баллов.

Гений - да, главный герой увлекался взломом чужих компьютеров
Дружелюбный - нет, слабовато черта отражена в тексте по сравнению даже с примерным семьянином, например
Карьерист - да, сделал головокружительную карьеру
Примерный семьянин - да, рано обзавёлся семьёй, мечтает о большой семье
Художник - да, любил рисовать, учился в художественной академии
Соответствие теме можно углядеть в том, что главный герой хочет подарить внука деду, своему отцу, который наряжался Дедом Морозом. С одной стороны, это скорее раскрытие Примерного семьянина, а с другой... пусть будет +1 балл за соответствие теме. В честь Нового года. :)

Работа № 2 = 7 баллов.
Гений
- да, быстро совершенствуется в игре в шахматы
Дружелюбный - да, у героя много друзей, с которыми он весь год не ссорился
Карьерист - да, мечтает стать директором над всеми изобретателями
Примерный семьянин - да, читал книжки сестре, помогал маме и бабушке, развлекался с папой
Художник - да, учится в художественной школе и уже хорошо рисует
+1 балл за соответствие теме
+1 балл за красоту текста

Поединок № 216
Работа № 1 = 6 баллов.

Романтик - да, очень романтично пишет о Маше, да и везуч оказался в этом конкретном
романе
Ваятель - да, ГГ - скульптор
Вегетарианец - да, герой не ест животную пищу
Впечатлительный - да, с первого взгляда впечатлился Машей
Мастер на все руки - да, помогал приводить в порядок дом Маши
+1 балл за соответствие теме. Пусть не очень обширно расписана традиция дарить подарки Деду Морозу, но мне эта идея понравилась.

Работа № 2 = 8 баллов.
Романтик
- да, делал для жены деревянные букеты
Ваятель - да, работал скульптором
Вегетарианец - да, отказался от животной пищи
Впечатлительный - да, был впечатлён подарком сына
Мастер на все руки - да, умел делать всё по дому
+1 балл за соответствие теме
+1 балл за красоту текста
+1 балл лучшей работе недели
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
Поединок №215

Работа №1 - 7 баллов
Гений
- 1, да, успешный взлом сайтов, компьютеров определенно предполагает наличие некоторого количества гениальности)
Дружелюбный - 1, да, упомянуты друзья по общежитию, и помощь оказанная ими, значит это и правда были друзья, а не просто знакомые.
Карьерист - 1, да, трудился до седьмого пота, дослужился до старшего куратора в художественном музее, вполне подходящая активность для карьериста.
Примерный семьянин - 1, да, бесспорно, жена, один ребенок, второй ребенок, беспокойство о том, чтобы обеспечить семью, отлично характеризует героя как семьянина.
Художник - 1, да, тут даже не один признак, это и учеба в художественной академии, и последующая работа в художественном музее.
+1 балл за соответствие теме
+1 балл лучшей работе недели

Работа №2
- 4 балла
Гений
- 1, да, тут конечно еще нужно было отделить реальность от мечтаний, в мечтах да, конечно персонаж гениален, видит себя главным директором над всеми изобретателями, но это не имеет пока отношения к действительности. В реальности же мальчик неплохо учится и играет в шахматы, будем считать это ранними признаками гениальности)
Дружелюбный - 0, нет, вскользь упомянуты друзья с учебы, не думаю что этого достаточно для раскрытия черты характера.
Карьерист - 0, нет, тут упомянуты только планы и желания, про долгосрочные карьерные планы уже сказала выше, а краткосрочные, то есть желание стать отличником, это в настоящем только лишь желание, нельзя сказать с точностью приложит ли герой достаточно усилий чтобы им стать. В целом, таким же успехом можно любого мечтающего сделать карьеру назвать карьеристом:извини:
Примерный семьянин - 1, да, мне странно оценивать ребенка как примерного семьянина, на мой взгляд эта характеристика подходит взрослым персонажам, но если оценивать нужно, то да, считаю что мальчик много времени проводит с семьей и родственниками, помогая им и поддерживая хорошие отношения.
Художник - 1, да, Ваня ходит в художественную школу и, кажется, немало рисует)
+1 балл за красоту текста

Поединок №216

Работа №1 - 5 баллов
Романтик
- 1, да, тут и "похожа на ангела" и "голубые, словно чистое небо, глаза", похоже на восприятие романтика.
Ваятель - 1, да, ваял статуэтки:)
Вегетарианец - 1, да, подробно расписано как он отказался от животной пищи.
Впечатлительный - 1, да, вполне впечатлительный, влюбился очень быстро.
Мастер на все руки - 1, да, подрабатывал когда-то на стройке, помогал Маше с домашними работами.

Работа №2 - 6 баллов
Романтик
- 1, да, во что бы то ни стало хотел порадовать жену цветами, не чем-то полезным, а именно цветами:смех:
Ваятель - 1, да, вырезал цветы из дерева, определенно непростая работа, был скульптором по профессии.
Вегетарианец - 1, да, черта характера раскрыта, безусловно. Только вот верится с трудом, что мужчина в 60е годы был вегетарианцем, но это уже совсем другой вопрос)
Впечатлительный - 1, да, расплакался, впечатлившись поступком сына.
Мастер на все руки - 1, да, сын говорит что отец умел делать все, хотя это конечно может быть и ошибочным впечатлением ребенка. Делал все по дому, да, это черту характера более менее раскрывает. Наличие инструментов, это скорее к работе скульптора относится в данной истории.
+1 балл за соответствие теме
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Поединок №215
Работа №1 — 4 балла

Гений — нет, взламывает компьютеры компьютерный гений.
Дружелюбный — да, быстро завёл себе друзей в общежитии, которые явно ему не раз помогали.
Карьерист — да, герой трудился не покладая рук.
Примерный семьянин — да, есть семья, хочет много детей.
Художник — да, парень увлечён искусством и даже выбрал профессию, связанную с этим направлением.

Автор, проверяйте тщательнее текст перед отправкой работы на конкурс, заметила достаточное количество грамматических и пунктуационных ошибок.

Работа №2 — 6 баллов
Гений — да, Ваня быстро учится играть в шахматы, мечтает стать изобретателем.
Дружелюбный — да, у мальчика много друзей в школе, которым он преподнёс подарки на Новый Год.
Карьерист — да, хочет улучшить свои оценки в школе и иметь хорошую карьеру в будущем.
Примерный семьянин — да, во многом помогает своей семье.
Художник — да, учится в художественной школе и очень неплохо рисует для своего возраста.
+1 балл — Соответствие теме.

Поединок №216
Работа №1 — 6 баллов

Романтик — да, по уши влюблён в Машу, идеализирует её образ.
Ваятель — да, главный герой — скульптор.
Вегетарианец — да, не ест мяса из-за вероисповедания.
Впечатлительный — да, герой был впечатлён женщиной с момента из первой встречи.
Мастер на все руки — да, починил всё в доме Маши.
+1 балл — Соответствие теме.

Работа №2 — 7 баллов
Романтик — да, герой кропотливо и с любовью создавал особенный букет своей жене.
Ваятель — да, отец главного героя по профессии скульптор.
Вегетарианец — да, в возрасте 30 лет отказался есть мясо и поддержал защитников животных.
Впечатлительный — да, растрогался подарком сына на Новый Год.
Мастер на все руки — да, мужчина мастерит разные штуковины.
+1 балл — Красота текста.
+1 балл — Лучшая работа недели.
 

nettle

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
505
Награды
484
Поединок № 215

Работа № 1 - 5 баллов

Гений - 1, взлом сайтов засчитан.
Дружелюбный - 1, у героя много друзей, ок.
Карьерист - 1, старался вскарабкаться по карьерной лестнице.
Примерный семьянин - 1, семьи еще нет, но в желаниях - есть.
Художник - 1, учился в художке.

Работа № 2 - 6 баллов
Гений - 1, хорошо черта раскрыта, прям верится. Везде успевает, во всем лучший.
Дружелюбный - 0, не увидела.
Карьерист - 1, директор изобретателей - это мощно! Амбициозный ребенок :D
Примерный семьянин - 1, по тексту очень много говорится о семье - родителях, сестричке. Верю.
Художник - 1, снова художка, рисовал.
+1 - за соответствие теме
+1 - за красоту текста



Поединок № 216

Работа № 1 - 4 балла

Романтик - 1, влюбился с первого взгляда же.)
Ваятель - 1, ваяет регулярно, благодаря разбитой статуэтке и познакомился со своей пассией.
Вегетарианец - 0, на этом пункте я зависла. Читала текст, не посмотрев на заданные ЧХ, и в тексте я ее не увидела. Подумала, что он только свинину не ест.
Впечатлительный - 1, о да, все чувства гипертрофированы. :)
Мастер на все руки - 1, помогал Маше с ремонтом (да еще и сам напросился, молодец какой)

Работа № 2 - 8 баллов
Романтик - 1, деревянный букет впечатляет. :да:
Ваятель - 1, по профессии скульптор, и опять же, букет из дерева. Затейник! ^_^
Вегетарианец - 1, самый настоящий! Мяса не ест.
Впечатлительный - 1, Он и меня впечатлительной сделал! Когда он расплакался над подарком сына, чуть сама не прослезилась. Однозначно плюс!
Мастер на все руки - 1, Верю. Вообще образ героя получился очень выпуклым, в том числе и его "золотые руки".
Автор, Вы большой молодец!
+ 1 за соответствие теме
+ 1 за красоту текста
+ 1 лучшей работе недели
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
Поединок № 215

Вставлю маленькое слово насчёт одной ЧХ. А именно ЧХ "Дружелюбный". Честно она меня немного сбила с колеи. На мой скромный взгляд, данная ЧХ подразумевает не сколько количество друзей, а сколько отношение сима к окружающим. Я изучаю тщательно ЧХ перед тем, как голосовать, так как мы всё таки говорим о симс, а не в общем рассматриваем ЧХ. По крайней мере мне так кажется. Вот и тут есть такое описание - "Вашему персонажу хорошо удаётся дружеское общение". Так подразумевает ли данная ЧХ наличие и количество друзей? Или это скорее другие ЧХ в симс 3 - "Душа компании", может быть "Обаятельный", или "Неотразимый"? ЧХ же "Дружелюбный" обозначает скорее дружелюбное отношение сима как к матери, так и к чужому почтальону? Может именно поэтому ЧХ "Дружелюбный" противоречит ЧХ "Вредина". А вот ЧХ "Душа компании" противоречит "Одиночка". Суть в том, что сим может быть одновременно одиночкой и дружелюбным))))) В жизни, конечно, это трудно, но мы же всё-таки говорим о симс?)) Подумав ещё немного, я пришла к выводу, что сим может относится дружелюбно к членам своей семьи, но быть заядлым одиночкой и не иметь друзей.

Работа № 1 - 4 балла

Гений - отсутствует.
Существует характеристика данной черты. Симы с ЧХ "Гений" обожают шахматы, достаточны сильны в них и намного быстрее обычных симов совершенствуется в данной игре. А так же симы с ЧХ "Гений" могут за деньги решать математические задачи на компьютере. Взломы - это ЧХ "Компьютерный гений"
Дружелюбный - да. Данная ЧХ показано в тексте мимолётом, но засчитаю - "много друзей", которые помогли художнику стать хакером. Достаточно слабо, но в тексте заметно.
Карьерист - да. Думаю, в тексте достаточно упоминаний о том, что наш герой самый что ни на есть карьерист.
Примерный семьянин - да. Упоминаний этой ЧХ ещё больше и даже более обширно описана, чем остальные ЧХ. Наш сим работал не покладая сил ради беременной жены, всегда мечтал о большой семье...
Художник - да. Закончил художественную академию, мечтал о подарке в виде "красок и карандашей, холсте и свежевыструганном мольберте"

Работа № 2 - 7 баллов.

Гений - да.
Ребёнок явно гений - хорошо играет в шахматы, учится почти на "отлично", да и вообще быстро обучается.
Дружелюбный - да. Общение с сестрой, чтение книжек ей каждую ночь, помощь бабушке в огороде и матери с посудой, отсутствие "ссор с друзьями и даже девчонками". Да и желание помочь дед морозу, когда он будет старенький. Вот именно это достоверное описание данной ЧХ. Дружелюбный сим никогда не будет ссориться.
Карьерист - да. Ребёнок мечтает "в будущем стать программистом или изобретателем, а ещё лучше - главным директором над всеми изобретателями"
Примерный семьянин - да. Тут и тёплое общение с сестрой, помощь родителям и бабушке.
Художник - да. Посещает художественную школу, где рисует очень красивые картины, которые и подарил друзьям, сестрёнке и т.д.

+ 1 балл за красоту текста
+ 1 балл за соответствие теме


Поединок № 216

Работа № 1 - 5 баллов.


Романтик - да. Не буду впадать в маразм и просто скажу, что наш сим достаточно романтичная особа:)
Ваятель - да. Маша уничтожила его авторскую статуэтку.
Вегетарианец - да. Наш герой забыл в первый новый год рассказать о своей религии, которая не позволяет есть мясо.
Впечатлительный - да. Весь рассказ просто шквал эмоций, постоянно меняющихся. То восторг, то умиление, то восхищение:)
Мастер на все руки - да. Ремонтировал сам не только дом, но и всю технику.

Работа № 2 - 8 баллов.

Самая трогательная работа, на мой скромный взгляд. Читая в первый раз, даже забыла про то, что это Битва Характеров, настолько рассказ впечатлил.

Романтик - да. Умение быть вечным мечтателем и строгать деревянный букет для жены у которой аллергия.
Ваятель - да. Отец скульптор, делает поделки и букет для жены.
Вегетарианец - да. Этому в тексте посвящён почти целый абзац. Дочь стала вегетарианцом, а за ней и отец проникся идеологией.
Впечатлительный - да. Эмоции через край, аж плакал от подарка.
Мастер на все руки - да. Умеет делать всё по дому. Имеет в наличии инструменты.

+ 1 балл за красоту текста
+ 1 балл за соответствие теме
+ 1 балл как лучшей работе недели
 
Верх