Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Nightglow

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
205
Награды
37
Поединок №242 — Работа № 1. Обе работы хороши, но первая понравилась своей оригинальностью.
Поединок №243 — Работа № 2. Вторая более веселой вышла, а так все черты увидела на обеих работах.
Поединок №244 — Работа № 1. Если я правильно поняла, в первой работе он запер в тюрьме возлюбленную от ревности? Интересная задумка.
Поединок №245 — Работа № 1. Сложный выбор, обе работы отлично отражают все черты, голосую за первую, т.к. больше понравились декорации.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок №242 — Работа № 1. Обе работы хорошо выполнены, и чх все отражены.
В первой больше понравилась идея, композиция и наличие некой динамичности.
Поединок №243 — Работа № 2. Снова две равноценные работы. Но вторая выглядит интереснее за счёт необычного ракурса съёмки.
Поединок №244 — Работа № 2. Первая работа неплоха. Только не совсем понятно, что указывает на ревность. Сомнительно, что дама сердца согласится сидеть за решёткой в полицейском участке на рабочем месте своего кавалера. И получается, что это просто задержанная. А во второй работе эмоции (с натяжкой) указывают на наличие ревности.
Поединок №245 — Работа № 2. Замечательная работа! Выполнена аккуратно, все чх отражены и смотрится здорово. Удачно подобрана поза персонажа и эмоция.
 

Courage

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
210
Награды
146
Поединок №242 — Работа № 2. Больше понравилась атмосферой, готичненько так.
Поединок №243 — Работа № 2. Выбрала за интересную ситуацию.
Поединок №244 — Работа № 1. Какой трудолюбивый полицейский, как усердно милую защищает с:
Поединок №245 — Работа № 2. Сразу в глаза бросилась, ох, эффектная дамочка!
 

lildren

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
100
Награды
13
Поединок №242 — Работа №1: очень интересная интерпритация, признаю, Старк меня покорил; однако и вторая работа отличная, не менее интересное исполнение, что сделало выбор затруднительным.
Поединок №243 — Работа №2: не очень разобралась в обеих работах по части ЧХ, если бы не было списка, ни за что бы не угадала, поэтому вторая, с более удачным ракурсом и неплохой задумкой.
Поединок №244 — Работа №1: интересная задумка и неплохой ракурс, хотя касательно ЧХ то же, что и в предыдущем поединке.
Поединок №245 — Работа №2: просто идеально, эта работа определённо мой фаворит, прекрасно выражены все черты.
 

meemiko

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
95
Награды
29
Поединок №242 — Работа № 1. Мне очень понравилась она,сразу читаются черты характера у персонажа(жч).
Поединок №243 — Работа № 2. Интересная идея!Сразу видно недотрогу,клептомана,невезучего!)
Поединок №245 — Работа № 2. Очень точно читаются черты характера,я в восторге!

Пропустили 244 поединок. Надо проголосовать во всех поединках. Голос не засчитан.
 
Последнее редактирование модератором:

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Поединок 242 - Работа 1
Сама работа больше отражает заданные черты характера.
И вообще, замечательно вышло!
Поединок 243 - Работа 1
Обе работы посмешили. Но первая как-то больше.
Поединок 244 - Работа 1
Ревнивый, наверное, потому, что его девушка за решёткой? Или я что-то путаю? :смех:
Но мне понравилось!
Поединок 245 - Работа 2
Все черты вижу, отличная работа, автор. :cool::rolleyes:
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Поединок №242 — Работа № 1 Однозначно!! Кто не смотрел этот фильм, тому конечно не понять этих надписей! Тони Старк - именно такой!! Отличная работа!! Автору спасибо большое за постановку с ЖЧ!!!
Поединок №243 — Работа № 2 Да, наверно по ЧХ работа удалась чуть больше.
Поединок №244 — Работа № 2 Здесь более выражены все ЧХ.
Поединок №245 — Работа № 2 Так же по эмоциям сима можно прочесть предложенные ЧХ.
 

СимЛалка

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
135
Награды
21
Поединок №242 - Работа 1. В обеих работах представлены все черты характера. Но в первой, я поняла больше, что хотел сказать автор.
Поединок №243 - Работа 2. Все четко, ясно и по теме.
Поединок №244 - Работа 2. В первой работе, я не увидела черты "ревнивый" (может не там смотрю?). Во второй хорошо построенна картинка, выражены все эмоции и черты характера.
Поединок №245 - Работа 2. На мой вкус, идеальная работа на заданную тему. Все черты характера и эмоции, выражены четко.
 

jilyfan

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
280
Награды
211
Поединок №242 - Работа 1. Именно в первой работе я сразу увидела все заданные черты характера. И выполнено более интересно, забавный подход.
Поединок №243 - Работа 1. Более ясно выражены чх, на мой взгляд)
Поединок №244 - Работа 2. Сразу увидела все ЧХ. В первой немного не поняла саму суть, да и ЧХ Ревнивый где-то потерялась. Для меня.
Поединок №245 - Работа 2. Идеальная работа) Постановка и ЧХ - все прекрасно.
 

mirasova_d

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
55
Награды
10
Поединок № 242 Работа номер 2 Понравилась задумка и поза. Цвет подобран шикарно. Не слишком тускло
Поединок № 243Работа номер 2 Интересная задумка насчет полицейского и вора
Поединок № 244 Работа номер 1 Девушка красивая, но не увидела черту характера ревнивец. Идея, правда, очень классная
Поединок № 245 Работа номер 2 По мне, дак все отраженно идеально и просто. Картины (искусствовед) развешаны ровно- протекционист, эмоция передает черту характера привереда
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Поединок №242 — Работа №1. Ох, как же я люблю отсылки к персонажам фильмов/комиксов и т.п. в БХ! Идеальное попадание по всем ЧХ) Особенно понравилось, как показана черта "брюзга" - это ж просто гениально, чёрт возьми! :валяюсь:
Поединок №243 — Работа №2. Что-то я в обеих работах некоторые ЧХ не узрела. Что происходит на первом скрине, я вообще не врубилась (Видимо, у них там своя атмосфера :D). Вторая работа понятнее и весьма забавно смотрится)
Поединок №244 — Работа №2. В первой ЧХ, пожалуй, более явно выражены, но во второй мне больше понравилось, как обыграна ситуация, эмоции персонажей выглядят очень выразительно)
Поединок №245 — Работа №2. В первой работе дико доставляют эмоции парня, но, конкретно в плане раскрытия ЧХ, вторая работа удачнее)
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Поединок №242 - Работа №1. Работы очень разные между собой и выбрать тяжело, но в первой работе больше артистизма.
Поединок №243 - Работа №2. Парень вор, которому цветы дарит девушка полицейский во время преступления; разве может кому-то не повезти еще сильнее!?
Поединок №244 - Работа №2. Во-второй работе очень много ревности, прям на грани и это чувствуется.
Поединок №245 - Работа №2. Работы практически идентичны, но после долгих раздумий недовольное(привередливое) лицо женщины взяло верх и победа досталась работе №2.
 

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
Поединок №242 — Работа №1. Хорошо подобран персонаж, узнаваемые, и он, в принципе, и является олицетворением этих черт характера. Не видно только брюзги, но эту черту сложно изобразить, на второй работе ее так же не видно.
Поединок №243 — Работа №2. Очень понравилось, как обыграна черта Невезучий(вор-полицейские). Виден трудоголик - много компов(хотя мб он просто задрот)), клептоман, недотрога. Не увидела только эмо, но можно предположить, что маска вокруг глаз - это не от вора, а эмовский драматичный макияж))
Поединок №244 — Работа №1. Тут было без вариантов вообще)) Меня покорило воплощение черты Ревнивый)) Ай-ай-ай, пользоваться служебным положением)) Очень сюжетная получилась картина, прямо такой ревнивый психопат полицейский, который прикидывается за маской трудолюбивого хранителя порядка, а за закрытыми дверями успокаивает свои нервы музыкой)
Поединок №245 — Работа №2. На первой работе, если честно, вообще не особо понятно, что изображено, искусствоведа только можно разглядеть. Вторая работа хороша, четкий образ этакой вредной тетки - искусствоведческого критика - которой ничего не нравится и хочется, чтобы все было идеально)
 

Mandragora

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Поединок № 242 - Работа № 1. - понравилось
Поединок № 243 - Работа № 2. - очень понравилось
Поединок № 244 - Работа № 2. - сойдёт
Поединок № 245 - Работа № 2. - очень понравилось

Голос не засчитан. Голосовать могут пользователи, начиная с группы "Проверенные". Голос должен быть обоснован.
 
Последнее редактирование модератором:

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Поединок №242 — Работа №1- В этой работе и ЧХ хорошо показаны, и сам скрин яркий и забавный.
Поединок №243 — Работа №2 - Хоть я и не разглядела в этой работе черту "Эмо", зато мне понравилось, как тут показали невезучего недотрогу) Хотя может ему не так уж и не повезло ;) Также здесь видно, в комнате обитает клептоман, который трудится не щадя живота своего) Вон сколько компьютеров стоит, наверняка ищет богатых людей, которых можно обокрасть.
Поединок №244 — Работа №1 - Здесь мне очень понравилось, как обыграли черту ревнивый - получилось, что парень запер свою девушку, чтобы та ни на кого не заглядывалась :D Ну, по крайне мере я так это поняла) Так же здесь видно, благодаря наградам на стене, что парень карьерист. Ну и, конечно же, понятно, что музыку герой любит, вон как воодушевленно на скрипке играет)
Поединок №245 — Работа №2 - Перфекциониста я тут не увидела, но остальные черты отлично обыграны. Очень понравилась идея и то, как сделан кадр.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Поединок №242, Работа №2 - потому что у работы неожиданное исполнение, интересная задумка, очень необычная работа.
Поединок №243, Работа №1 - У второй работы очень забавный сюжет, но не все черты характера удалось объяснить, например невезучесть, ведь девушка-полицейская протягивает не наручники и даже не пистолет, разве можно подобное стечение обстоятельств назвать невезением?))
Поединок №244, Работа №1 - по-моему, это лучшая работа. Все черты характера отображены и сюжет классный, автор молодец.
Поединок №*, Работа №2 - потому что есть все ЧХ. На первой работе не видно ни перфекциониста, ни привереду, а вот вторая работа все ярко и чудно отражает.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
0_15c522_d57bba2a_orig.png

Поединок № 242

Победитель:
Работа № 1

Автор: Banshee (Служба спасения)
19 баллов


Работа № 2
Автор: Ornela
12 баллов


7bf8fac818df.png

Поединок № 243

Победитель:
Работа № 2

Автор: Стэйси
24 балла

Работа № 1
Автор: Hezel
7 баллов


7bf8fac818df.png


Поединок № 244

Победитель:
Работа № 1

Автор: Deer
18 баллов


Работа № 2
Автор: Gnick
15 баллов


7bf8fac818df.png


Поединок № 245

Победитель:
Работа № 2

Автор: JaNat
29 баллов


Работа № 1
Автор: Tatya
4 балла

7bf8fac818df.png

 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
0_15c526_21a0eece_orig.png


Поединок № 246

Черты характера: Бережливый, Воспитанный, Примерный семьянин, Трудоголик, Шутник.


Работа № 1.

Мой любимый – само совершенство! Нет, он, действительно, идеален. Для меня, по крайней мере. Все, буквально все, что я только хотела видеть в своем избраннике, воплотилось в нем, Колине Батлере. Как прекрасно будет стать миссис Батлер, надеть белое платье с фатой, и назло всем брюзжащим завистникам отправиться под венец с милым. Наконец-то, в свои 39 я, Рене Джонс, девушка с пышными формами и чудной дочерью Кэтти, 5 лет от роду, выйду впервые замуж. И не за какого-то лысоватого менеджера среднего звена, имеющего в анамнезе два-три развода, пяток детей и закладную на дом, а за практически мистера Вселенную. Колин выглядел, как бог: высокий, мускулистый брюнет слегка за тридцать с собственным особняком, где мы втроем и жили все вместе.

Сегодня чудный день. Ласково светит солнышко. Мы выбрались пораньше, чтобы насладиться подольше дивным пикником в Бриллиант Уотерфоллз, вдалеке от глаз людей. Я лежу на пледе-шотландке и потягиваю «вино из одуванчиков», наслаждаясь его золотистым цветом, поблескивающим в лучах солнца. Вино, конечно же, не из одуванчиков, а из винограда, любовно взращённого моим Колином и сделанного им же. А названо оно так в честь одной из моих любимейщих книг. Как же это умилительно и романтично! Но больше всего меня умиляет картина, которая открывается перед моими глазами сейчас: мой будущий муж играет в салки с моей дочуркой, они оба хохочут, как заведенные и искренне наслаждаются обществом друг друга. Отец Кэтти даже не дождался ее рождения, впрочем, трудно было надеяться на большее, вечно унылый свободный художник, (читай, безработный иждивенчик) и разменяв четвертый десяток, все еще не был готов к детям. Колин вчера шепнул, что хочет минимум троих.

Рука нырнула в корзинку и наткнулась на персик, мои зубки с удовольствием вонзились в сладкую мякоть. Жду-не дождусь, когда мы приступим к ланчу. Мой ангел встал очень рано и приготовил все блюда сам, прислугу он предусмотрительно отпустил, раз уж мы на целый день уехали. А не то пришлось платить им за просмотр телевизора и ничего неделанье. Хотя из прислуги, у нас только кухарка и шофер. Даже садовника не держим, Колин сам управляется, и с садом, и с виноградником, и с домом.

Я знаю, что будет дальше, это далеко не первый наш пикник. Кэтти и Колин наиграются всласть и прибегут ко мне, рухнут на плед, оба румянощекие и веселые. Он с шутливым поклоном примется за нами ухаживать, подавая еду, перемежая это все смешными прибаутками. Не устаю удивляться его воспитанности и чувству юмора.

«Я его слепила из того, что было, а потом, что было, то и полюбила». Слова из глупой русской песенки вертелись у меня в голове, как заезженная пластинка. В юности я желала читать Достоевского в оригинале, а потому усердно налегала на язык, слушала русское радио, смотрела русские фильмы. Эта фраза плотно засела у меня в мыслях и не хотела уходить. И если с первой частью все было понятно (ну пусть не из того, что было, а из очень дорогостоящих и высококачественных материалов), о таком, как Колин, я стала задумываться уже давно, ведь за плечами был не один неудачный роман и полное разочарование во всем мужском роде. Не смогла природа, смогла я.

И вы думаете, было легко? Отнюдь. Мало прописать черты характера и подходящий знак зодиака. Вуаля, мистер Совершенство готов! Как бы ни так. Мне пришлось просчитывать все возможные ситуации и корректировать его поведение. Вот тогда и появились: кофе в постель, цветы не по праздникам, коробка конфет после ужасного дня на работе, игры и забота о дочери, интерес ко всему, что я делаю и говорю, просто объятия и поцелуи, и разумеется, страстные ночи, когда мне того хотелось. Еще тысячи и тысячи мелочей, ощущение себя нужной и любимой. В его чувствах я уверена на все сто, ведь я сама прописала любовь и вложила в его синтетическое сердце. Это было бесценно, это было то, чего я так хотела, о чем так пылко мечтала, но никогда не получала. Ну, может быть, и получала пару раз, но ненадолго, не навсегда, а хотелось-то, навечно и счастливо. Мы вместе три года. Он не может меня разочаровать, любую ошибку можно исправить. Идеальный продукт, бешеный спрос, между прочим, отсюда и особняк. И все хранят тайну, иначе магия развеется.

Но со второй частью песенки беда. Я не люблю то, что создала.​

Работа № 2.

Что такое счастье? Для меня счастье - это возможность видеть всех своих близких здоровыми и радостными.
К сожалению, такие моменты выпадают на мою долю не так часто, как хотелось бы. Но сегодня мне повезло! Я наконец-то собрала на пикник возле реки всё наше многочисленное семейство: мужа и его брата, наших троих сыновей с их женами и пятерых внуков.
Больше всего я боялась, что не удастся уговорить мужа, ведь он так был погружен в свой бизнес. Иногда даже оставался на ночь на работе. Но, слава Богу, семья всегда была у него на первом месте.
Когда дети были маленькими, как бы поздно он не приходил с работы, он всегда укачивал их, если малыши плакали, чтобы дать мне поспать. Любил рассказывать нашим ангелочкам сказки, весёлые истории, катал на плечах. Радовался их победам, переживал, если они заболели, и заплакал, увидев нашего первого внука.
И хоть муж и бурчал, что за покупками на пикник ему придётся идти самому, так как "сколько не дай тебе, жена, все потратишь", я знала, что он с удовольствием возьмется за это дело. Ведь мой мужчина в курсе всех распродаж, различных скидок и торгуется на рынках не хуже араба.
К тому же я видела, как засияли его глаза от мысли, что мы вновь увидимся с родными.
И вот мы на пляже, наслаждаемся вместе вкусной едой, купаемся в речке и делимся последними новостями. Муж травит веселые байки, и мы, как всегда, не можем удержаться от смеха. У него такая забавная мимика, что даже малыши, которые ничего не понимают хохочут от души.
Вечером зажигаем костер, старший сын берет гитару и пронзительно поет нам с мужем любимую песню.
Мой дорогой галантно кланяется мне и произносит:
- Мадам, разрешите пригласить вас на танец?
Естественно, я не могу ему отказать, и мы кружимся в вальсе на песчанном на берегу под светом полной луны.
- Ах, мадам, - весело говорит мне муж, - я не встречал до этого момента более дивного создания, чем вы. Могу я узнать ваше имя? Почему вы смеетесь? Хотите разбить мне сердце?
Мы живём вместе уже не один десяток лет, казалось бы я давно уже должна была привыкнуть к этому его шутливому разговору, но я по-прежнему улыбаюсь. Ведь я так счастлива рядом с ним!​

7bf8fac818df.png


Поединок № 247

Черты характера: Любит кошек, Ненавидит искусство, Скептик, Счастливчик, Трус.

Работа № 1.


Смотри, Максик, какая погода чудесная! Ни облачка на небе. А ведь обещали дождь! А пойдем-ка на нашу любимую полянку, позагораем, бутерброды пожуем? Составишь мне компанию? Конечно, больше ж некому… Да нам с тобой никто и не нужен, правда?
Ты не волнуйся, тот злой дядя, который тебя за хвост хватать пытался, больше не придет, я ему дала от ворот поворот. Детский сад ей-богу: вроде взрослый мужик, а не соображает, что кота нельзя тянуть за хвост, а тем более пытаться вытирать им пыль! Но ты не бойся, малыш, я тебя в обиду не дам!
Вот, наше любимое место. Сейчас одеялко постелю, бутерброды достану. Можешь пока за стрекозами побегать. Только мне их больше не приноси, умоляю! ААА, ШМЕЛЬ!!! КЫШ-КЫШ! Ффуух, улетел… Вот за что я не люблю лето – столько этих летающих и ползающих тварей вокруг, брр!
Смотри, Максик, какой-то мужик с мольбертом. Рисует что-то. Может, меня? Хе-хе. Нет, вряд ли, ему оттуда плохо видно такую красоту. Пейзажи, наверное, зарисовывает. Да и черт с ним, а то был у меня один такой «художник», картину мне подарил. Я смотрю, смотрю – и понимаю, что я чего-то не понимаю. «Это что?» – спрашиваю. А он: «Это твой портрет». У меня глаза на лоб полезли: «Это в каком месте тут я?! Квадратики какие-то, кружочки, фигня какая-то!». А он такой: «Это абстракционизм!». А я говорю: «Лучше б ты мне зеркало подарил, оно хоть не врет! И комнату украсит получше всяких твоих абстафигизмов! И красоту мою точно отразит, в отличие от вот этого вот». И что ты думаешь – обиделся! Ну и пошел он… подальше куда-нибудь. Я достойна лучшего!
Максик, хочешь колбаски? Вот, держи, малыш. Умничка мой, дай поглажу. Ой, смотри, клевер с четырьмя лепестками! Это на счастье. Вообще, это, наверное, тоже мое счастье, что все эти люди уходят из моей жизни раньше, чем я успеваю наделать глупостей. Как тот козел, который все смеялся, что я боюсь собак… А как их можно не бояться?! Как начнут гавкать и прыгать вокруг тебя, того и гляди набросятся или тяпнут! Ну, ты же меня понимаешь?
Как же все-таки хорошо: солнышко светит, птички поют, ветерок такой нежный… А скоро будет еще лучше, правда. Мамочка ведь у тебя красавица, обязательно найдет тебе доброго папочку, который не будет тобой пыль вытирать. Ладно, ладно, я шучу! Все отлично будет, точно тебе говорю. Разве у нас с тобой бывает по-другому?​

Работа № 2.

Кто придумал все эти выездные мероприятия? Неужели нельзя приготовить барбекю на заднем дворе, а не тащиться за город, на так называемый пикник. Мало того, что ехать целый день, так еще и тащиться по темноте через лес, где, я уверен, и фонарик не шибко поможет. Меня успокаивает лишь одно: моя Луиза будет со мной. Хоть мама и уговаривала оставить ее дома, но я настоял на своем. К тому же, я навряд ли буду со всеми веселиться на поляне, поэтому выходные проведу с моей кисуней в палатке. Все бы ничего, но сестра наверняка наберет с собой холстов и красок, пытаясь не только запечатлеть все красоты природы, но и меня разрисовать. Как представлю эту картину, так сразу бросает в дрожь. Надо же было родиться в семье ценителей искусства.

Дорога и правда заняла целый день, так что как я и думал, через лес мы шли практически в потемках. Лесная тропа казалась бесконечной, заставляя думать, что еще немного, и ты окажешься не на освещаемой лунный светом поляне, а в логове жутких монстров. От этих мыслей, мне так и хотелось побежать изо всех сил обратно, но к счастью, мы благополучно добрались до места.

- А я надеялась увидеть лесное чудище, что выходит по ночам на охоту. - с ухмылкой поддела меня сестра, зная, что я боюсь темноты.

Проигнорировав мелкую издевку, я поскорее поставил палатку и устроился поудобнее, обняв мою любимую кошку.
Родители же вовсю суетились, не смотря на усталость и ночь, и вскоре, запахло жареным мясом. Желудок не заставил себя долго ждать, давая ясно понять, что нужно присоединиться к остальным. Все что-то весело обсуждали, поедая приготовленную на углях свинину, не обращая на мою отстраненность никакого внимания. Семья давно привыкла к тому, что я предпочитаю общение с Луизой, нежели человеческую беседу.

Утром я встал раньше остальных, чтобы самому приготовить завтрак. Да к тому же, я все-таки на природе, так надо же хоть немного дышать свежим воздухом.
Вскоре уже все расхваливали мою стряпню, уплетая за обе щеки приготовленный мной омлет с мясной соломкой. В сравнении с сестрой, я первоклассный шеф-повар. В ее руках, любые продукты превращаются в несъедобную массу. Поэтому вся похвала в готовке уходит всегда мне, что весьма приятно, хотя и странно, учитывая мою неприязнь к искусству. А как говорит мой папа:
- Готовка, одно из главных искусств человечества.

После завтрака каждый занялся своими делами, стараясь получить максимум удовольствия от выходных, ведь мы ни так часто устраиваем пикники за городом. Так что и я поспешил в свою палатку, предпочитая провести остаток времени в компании своей кошки, нежели бегать от сестры, которая уже вооружилась кисточкой и тюбиком с краской.​

Голосование открыто до 17:59 25.06.2016 по московскому времени.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок №246, Работа № 1.
Оба автора описали таких суперидеальных мужчин и все ЧХ отразили, но первая работа покорила меня интересным замыслом и, самое главное - концовочка в ней что надо!

Поединок №247, Работа № 1.
Очень сложный выбор - работы равные. В первой не слищком проглядывается трусливость - собак не только трусы боятся. Второй персонаж не выглядит счастливчиком. Он получился каким-то нытиком, а умение готовить не хуже сестры - как бы то не совсем счастье. Остальные ЧХ отображены в обеих работах, но эмоционально мне больше понравилась первая и характер девушки получился ярким и запоминающимся.
 
Верх