Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Дариалла

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
45
Награды
7
Поединок № 246, Работа №1
Обе работы очень хороши, но первая больше цепляет из-за сюжета, более полноценной истории.
Поединок № 246, Работа №1
Выбор был трудным, но всё же работа №1, на мой взгляд, забавнее. Ну и, наверное, зацепила мило описанная боязнь насекомых.
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Поединок №246 - Работа № 2
Казалось бы очень простая тема, а чем-то цепляет и написано хорошо.
Поединок №247 - Работа № 2
Обе роботы очень похожи, но во-второй более красиво описано происходящее.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Поединок № 246, Работа № 2. Обе работы хороши! Выбор предстоит сверхсложный: фантастика или сама жизнь? Семейные ценности - для меня дороже самого наилучшего и совершенного "воображаемого друга"!
Поединок № 247, Работа № 1. Миниатюра, созданная в виде монолога - показалась более интересной. Но и вторая работа хороша по своему построению, завязке и обыгрыванию всех заданных ЧХ. Скорее всего, русский язык является "не родным" для автора. Именно поэтому, при оценке, я старался не замечать огромное количество допущенных ошибок, описок и опечаток...
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок № 246, Работа № 2. Обе работы интересны по замыслу, написаны отлично, и все заданные чх раскрыты. Но в первой работе черты характера принадлежат не живому существу, как я поняла, что не вписывается в рамки заданной тематики. Во второй работе в этом плане всё идеально.
Поединок № 247, Работа № 1. Понравились обе работы. Во второй, правда, "счастливчика" не нашла.
Первая работа написана с некой долей юмора, что особенно привлекает, и все заданные чх полностью отражены.
 
Последнее редактирование:

Йоханна

Завсегдатай
Сообщения
1.139
Достижения
510
Награды
1.227
Поединок № 246 - Работа № 1
Обе работы оказались хороши, но первая работа отличилась неожиданным окончанием. И именно оно повлияло в большей степени на мой выбор.
Поединок № 247 - Работа № 1
Несколько раз мне пришлось начинать читать заново, потому что не сразу поняла, что происходит. Однако потом все встало на свои места. Довольно забавно было читать этот монолог, обращенный к коту.
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Поединок № 246 - работа №1. Насколько я поняла, это фантазии рассказчицы. Идея с фантазиями о мистере Совершенства мне понравилась. И читается с интересом.
Поединок № 247 - работа №1. Больше понравилась первая работа. Легко читается, присутствует юмор, лучше поставлены чх. Особенно зацепил момент, когда человек рассказывает коту про картину. Вообще мне нравится такой "разговорный" стиль.
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Поединок №246 - Работа №2. Понравилась эта работа тем, что в ней присутствует сюжет, получилась тёплая и душевная история, учтены все черты характера.
Поединок №247 - Работа №1. Интересно написано, с юмором, этим и цепляет. Автору здорово удалось раскрыть все заданные черты характера.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
Поединок №246, Работа №2. Мне от первой работы что-то жутковато стало. Черты характера в обеих отражены одинаково хорошо. Выберу вторую, так она не оставила мрачного впечатления при таких положительных чертах характера.

Поединок №247, Работа №1 - Вторая работа оставила какое-то чувство незавершенности. Первая легкая, и черты характера в ней лучше вписаны в повествование.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Поединок №246, Работа № 1.
Какие замечательные работы, и все черты сразу читаются! Но все же выберу 1, мне она показалось более оригинальной и неожиданной по сюжету, хоть конец и был несколько мрачным, зато впечатляюще.
Поединок №247, Работа № 1. Я сегодня за оригинальность, раз во всех работах так хорошо представлены чх. Понравилась идея разговора с котом и юмор в тексте, что сделало его, как мне кажется, более ярким и запоминающимся.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Поединок №246, Работа № 2. Конечно же вторая работа! Теплая, пронизанная добротой, трепетной любовью, я очень люблю такие истории, простые, душевные, какие-то такие домашние, словно сама побывала на том пикнике, слушала песню под гитару...и словно это мои старики там танцевали, я просто представила папу, он так же шутил всегда и веселил всех, даже малышей заставлял хохотать... Очень трогательное и грамотное повествование, спасибо, автор!
В первой работе мне показалось, что как бы ни говорила главная героиня о своем избраннике, она не верила самой себе, и, скорее, выставляла свою мелочную душонку на общий суд. Она больше о себе "говорила", как будто. Тут нет соответствия, автор... если бы были заданы черты характера типа: манипулятор, лицемер, расчетливый, меркантильный, то я бы проголосовала за эту работу, т.к только эти черты я прочувствовала, а тот, о ком героиня рассказывала, как-то прошел мимо, не удостоившись внимания (еще бы, тут такая персона 39 лет, изучающая русскую попсу. Кстати, с временем какая-то несогласованность. Алена Апина пела знаменитую песню "Узелки" в 1995 году. Если исходить из настоящего времени, то героине в 1995 было всего 18 лет. То есть, автор, получается, что героиня начала изучать русский еще в 15, чтоб как минимум понимать всю красоту и обороты могучего русского и смысл фразы "Я его слепила из того, что было"... Какая бравая ученица, право, :D, и еще вот это: "Слова из глупой русской песенки вертелись у меня в голове, как заезженная пластинка". Ну нифига ж себе, столько лет эти слова крутились в голове, как заезженная пластинка... так и с ума сойти можно, а у героини еще куча планов, как никак. Короче, нестыковки жестчайшие! К тому же, есть ошибки как речевые, так и пунктуационные, что немного мешает насладиться текстом и задумкой вцелом.

Поединок №247, Работа № 1. Веселая, легкая работа, пронизанная чувством юмора от и до! Здорово отдохнула, читая эту миниатюру, спасибо, автор, Вы меня зарядили энергией на целый день!
Работа вторая: грамотная, полностью соответствует заданным чх, но... нет искры и изюминки: обычный рассказ обычного персонажа. Можно было бы и вправду какого-нибудь монстра обрисовать, не знаю, придумать что-то, что дух бы захватывало! Но здесь однозначно есть потенциал, спасибо за работу!
 

Seven

Проверенный
Сообщения
564
Достижения
460
Награды
809
Поединок №246, Работа №2. Очень добрая и красивая история, все чх совпадают, осталось очень приятное впечатление после прочтения. А вот в первой работе, насколько я поняла, присутствует некая мистика, что конечно интересно, но к такой доброй теме какой-то уж мрачный конец.

Поединок №247, Работа №1. Обе работы написаны здорово, я аж зачиталась, хочу продолжения:D. Но правда я что-то не заметила счастья во второй работе. А вот первая такая миилая работа и отражены все черты хотя, вот не все трусы кто боится собак. А как я её понимаю насчет насекомых, сама их до смерти боюсь, особенно муравьев только не смейтесь надо мной. :фейспалм: :смех:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Поединок №246 - Работа №2. Сюжетом мне понравились обе работы, читать было интересно, а вот раскрытие черт удалось второй работе, причем так всё четко и ярко. Ну, и, конечно, вторая работа особенно веет теплотой и уютом - и это здорово!
Поединок №247 - Работа №1. Чудесная работа, с долей юмора, что не может не радовать. Единственное, меня смущает обыгранность чх "Скептик", что в первой, что во второй работе - она так явно и не выражена. Ну и трусость сильно притянута за уши. Но всё равно вторая работа живая и оригинальная.
 

Avelinka

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
150
Награды
100
Поединок №246 - Работа № 2
Такая тёплая и уютная история получилась, поэтому понравилась больше.
Поединок №247 - Работа № 1
Эта работа зацепила своим юмором, отлично получилось, и к тому же здесь увидела все черты характера.
 

Настюш@

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
250
Награды
63
Поединок № 246 - Работа № 1
Обе работы в этом поединке более чем достойные, но все же я отдаю свой голос первой. У автора хороший слог и черты характера при прочтении сразу угадываются. А концовка - выше всяких похвал. Море позитива в один момент превращается в трагедию и это, на мой взгляд, потрясающее решение.

Поединок №247 - Работа № 1
Легкая и позитивная зарисовка с юмором и забавными ситуациями вроде нападения шмеля. Мне понравилось, как автор решил отобразить черты характера персонажа.
 

LiIium

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
80
Награды
45
Поединок №246 - Работа №1
Понравились обе работы, но из-за неожиданного конца отдаю голос первой.
Поединок №247 - Работа №1
Хорошо раскрыты заданные черты характера, читается легко, написано интересно и с юмором.
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
94 неделя
Поединок № 246 - Работа № 1.
Ох, Автор, назвали мужчину Колин, ещё и Батлер... Ирландец, определённо, может быть с такими чертами характера, которые заданы. Уже замечательное начало ^_^ Но читаю дальше... почему брюнет? Сломали возникший в моём воображении образ :D А серьёзно: гениальная миниатюра! Все, что должно быть по заданию, в Колине (по описанию героини) прослеживается, и даже больше. Замечательная идея показать, что женщина сама создала себе свой идеал. Как там говорят... "Кузнец своего счастья"? Только вот потом включилось то, что часто бывает, когда добиваешься желаемого, Мистер совершенство - уже совсем не то... Написано интересно, легко читалось и запомнится надолго :up:
Поединок № 247 - Работа № 1. Забавная миниатюра :D Понравилось, как отражены черты Любит кошек (так мило она называет питомца, Максик:восхищение: ), Скептик и Счастливчик, интересно и... настолько жизненно:хихикаю: Трусиху видно в том, что героиня не любит всех этих летних насекомых (хотя кто из любит? Летают вокруг, жужжат, кусаются). А вот что касается Ненавидит искусство, то тут у меня всё же есть некоторые сомнения: можно не любить стиль абстракционизм (его... специфичность многим не по вкусу), но любить другие стили. Про пейзажи героиня отрицательно не высказывалась. Хотя словечко "абстафигизм" так гармонично вписалось в эту должную нелюбовь, так что будем считать, что эта черта характера тоже хорошо отражена. В целом, у меня очень приятное впечатление от миниатюры. Мне понравилась))
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Поединок №246, Работа № 1.
Очень интересная работа из разряда "дочитай до конца". Вначале, надо сказать, хотелось съесть лимон, так сладок текст, но концовка - а фрукт-то не свеж, меняет все восприятие текста. Автор здорово сработал.

Поединок №247, Работа № 2.
Работы очень равны, так что приходится руководствоваться чувством субъективного, второй рассказ пришелся чуть больше к читательским чувствам.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
0_15de6f_75c1bb97_orig.png

Поединок № 246

Победитель:
Работа № 1

Автор: Vika
10 баллов


Работа № 2
Автор: Рель
9 баллов


7bf8fac818df.png

Поединок № 247

Победитель:
Работа № 1

Автор: Norie34
17 баллов

Работа № 2
Автор: Twinsa
1 балл


7bf8fac818df.png
 
Верх