Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Поединок №317 - Работа №1.

Было очень интересно рассматривать работу и искать все черты характера! Кроме этого, мне очень понравилась цветокоррекция и сама постановка кадра. Супер!

Поединок №318 - Работа №1.

I'm Rich Bitch! :D
Не работа, а сплошной восторг! Надолго залипла, рассматривая детали! Атмосфера, черты характера, обработка - все супер!
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Поединок № 317 - работа № 1 - Всё ясно, всё понятно, всё ЧХ очевидны, а сама композиция построена очень интересно.
Поединок № 318 - работа № 1 - Всё здесь к месту: натащенное и небрежно брошенное (авось пригодится). Дополнительно отмечаю и прекрасную задумку, и высокий уровень исполнения работы № 2. Выбирать было сложно! Молодцы, Авторы!!!
 

ShiRonnie

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
95
Награды
30
Поединок №317, Работа №1. Долго не могла определиться, ибо вторая работа тоже чем-то зацепила. Но все же выбрала первую, потому что мне понравились заполненность пространства, необычное, но приятное освещение, чх также очень хорошо показаны.
Поединок №318, Работа №1. Хорошо переданы чх парня, его эмоции, он выглядит более живым, что ли)
 
Последнее редактирование:

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Поединок №317 — Работа №1. Отлично переданы все черты характера, яркая и интересная работа, запоминается сразу.
Поединок №318 — Работа №1. Герой импонирует с первого взгляда, автор отлично воплотил все заданные черты характера.
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Поединок №317 - Работа 1 Восхищаюсь людьми, которые превращают огромное количество предметов, отражающих ЧХ, в стройную композицию, а не в бардак на фоне. И еще хочу отметить освещение, оно необычное, но крайне приятное и делает эту работу еще более запоминающейся
Поединок №318 — Работа №1 Отличная комнатка получилась, целое преступное логово с награбленным х) Замечательная работа, где легко просматриваются все заданные ЧХ
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Поединок №317 - работа №1, отражены все ЧХ, причем это не просто набор предметов/объектов, подтверждающих наличие той или иной ЧХ, всё логично, взаимосвязано.
Поединок №318 - работа №1, обе работы интересные, но предпочтение отдаю первой, т.к. из трех абсолютно не взаимосвязанных друг с другом черт характера автору удалось создать образ и окружение, отражающие каждую ЧХ.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Поединок №317 - Работа №1. Хорошо переданы все ЧХ и картинка в целом больше понравилась.
Поединок №318 - Работа №1. По той же причине, хотя мне понравилась идея с музеем во второй работе.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Поединок № 317, Работа № 1, во второй я не только не все ЧХ нашла, но и не совсем поняла задумку автора работы, если честно, в первой есть все чх, придраться не к чему.

Поединок № 318, Работа № 1, потому что больше понравилась реализация, чх вроде и во второй работе все нашла, но что-то не совсем у меня сложилась картинка именно с задумкой автора, что точно он хотел показать, особенно с практичностью не очень. (Похоже у меня день такой, не все задумки вижу и разгадать могу, простите.)
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Поединок № 317 - работа №1. Во второй работе многих ЧХ не вижу, и не понятно, кто же главный герой? В первой не поняла, в чем показали Счастливчика, а так вполне все хорошо обыграли.
Поединок № 318 - работа №1. Красочная работа, все ЧХ просматриваются. Да и в целом работа довольно сложная вышла, автор отлично справился с задачей.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
0_1931ac_ab9834c4_orig.png


Поединок № 319

Черты характера: Невезучий, Неряха, Стыдливый, Трудоголик, Эмоциональный.


Работа № 1.

– Черте… Черно... Да черт знает что! Тьфу ты, – досадливо поморщившись, я сплюнул на пол комок жевательной резинки, которую увлеченно терзал вот уже целый час, погруженный в бессмысленную ерунду, которую начальник потребовал у меня сделать сегодня же. – Дуралеи, шо ли, сами не могут сделать? Все, все на меня валят, а я сам… Сам-то! – я вдруг вскочил на ноги, но едва не свалился, поскользнувшись на остатках ореховой шелухи и банановой кожуре, которую оставил под столом на прошлой неделе. – Сам соглашаюсь, сам делаю, да еще и не замечаю, когда все окажется выполненным! Да узнала бы бабка, в гроб бы меня затолкала лично за то, что такой уж идиотинушка уродился. Принцем б вырос, далеко б ушел, выше братьев, да нет же, выгнали меня, сиротинушку, из дома, когда ненароком врезался в мачеху и расплескал на ее бальное платье липкую зеленую жижу, сделанную из человеческих соплей, свежескошенной травы и частичек кала дворцовых собак, заботливо залитых остатками жидких испражнений обитателей замка и собранной в полночь дождевой воды. В свое оправдание ответственно заявляю, что не видел, куда шел, из-за постоянно налезающей на лоб черной шляпы, которая свалилась мне на голову буквально из ниоткуда. Я пытался объяснить все мачехе, мямлил, краснел перед ее взором, когда натянул шляпу повыше и смог ее увидеть, все-таки она была очень красивой женщиной, и я хотел, чтобы она меня любила, вот только вместо извинений я умудрился ляпнуть: «От вас замечательно несет, мадам». И сам тут же стал красным как восходящее солнце, до сих пор, вспоминая об этом, мне становится очень неловко. А она взяла и выставила меня прочь из дома! И где же справедливость, шляпа?
Черная шляпа, покоящаяся на куче проверенной документации на подоконнике, с большим презрением осмотрела творящийся в кабинете беспорядок и мою помятую одежду и тяжело вздохнула, ничего не сказав.
– Молчишь, шляпа?! А справедливости нет! Я пашу в поте лица, бледнею и синею пред начальством, а не могу ничего добиться! Вместо повышений получаю понижения, вкалываю еще больше и продолжаю двигаться вниз по карьерной лестнице, получая все меньше и меньше денег за свою честную службу. Еще и эти, коллеги, насмехаются надо мной, обзывают вонючкой, а я им слова плохого не сказал! Да я им ничего не могу сказать, кроме как простого «да», когда они волокут мне новые рабочие задания! Ну как я могу отказать хорошим людям, шляпа? Почему я родился таким неудачником?
Шляпа продолжала молчать.
– Думаешь, я сумасшедший, что разговариваю с тобой? Да? А помнишь, сколько раз я тебя штопал, предательница? Сколько раз чинил? И не важно, что каждый раз виноват был я, что забывал тебя, ронял из рук, один раз чуть не отправил в мясорубку… это все пустяки! Простые испытания судьбы.
В кабинете, сплошь состоящем из множества бумаг и грязи, надолго воцарилась тишина, потому что я вдруг начать бледнеть, краснеть и задыхаться, хватаясь руками за горло, прекратившее пропускать жизненноважные порции воздуха. Я в полном шоке и смущении уставился на замершего в проходе начальника, уже давно прислушивавшегося к моему монологу.
От переизбытка чувств так и подох на месте.​

Работа № 2.

- Клео, ну почему ты сидишь и не хочешь мне помочь? Неужели ты не видишь, что я опаздываю? Где моя чёрная шляпа? Никак не могу её найти! Она мне просто необходима! Ну куда она могла запропаститься? Так, в шкафу искала, на антресолях тоже... Ну не могла же я её потерять! Нет, могла, наверное... Потеряла же я свою сумочку на прошлой неделе, но ведь вспомнила где! А тут совсем не помню! Клео, подскажи, куда я её надевала в последний раз! На слёте ведьм в прошлом месяце я совершенно точно была в красной! К красному платью я никак не могла надеть чёрную шляпу. Вот она, кстати, красная шляпа! Может, её надеть с красным платьем, хотя нет... Там же такое огромное жирное пятно! И не смотри на меня так! Да, не постирала! А когда мне было его стирать, если я была очень занята учёбой? Это у вас, кошек, всё просто, а нам, ведьмам, надо ого-го как потрудиться, чтобы стать не младшей помощницей, а кем-то попрестижнее. И я, между прочим, уже многого добилась! Вот и на эту вечеринку абы кого не пригласили, только избранных ведьм! И я не могу там появиться непонятно в чём и без шляпы! Ну где же она, эта шляпа-то? Клео, ну почему ты не собака... Собака быстро мне помогла бы! Ну не обижайся! Так, а если мне надеть зелёное платье, как ты считаешь? Думаешь, не стоит? Слишком короткое и чересчур облегает фигуру? Пожалуй, да. И у него такое декольте, что прямо вся грудь наружу, а на вечеринке и ведьмаки будут.
Что же делать, Клео? И не надо на меня так презрительно смотреть! Это ты её спрятала, точно! Это потому, что я не беру тебя с собой на вечеринку?
Клеопатра, признавайся немедленно, куда ты дела мою чёрную шляпу? Ой, а на чём это ты сидишь? Клео, это же она, моя шляпа! Ура, она нашлась! Правда, помята и вся в шерсти! Хотя на чёрной шляпе чёрная шерсть незаметна... Всё равно чистить некогда. Я страшно опаздываю!
Какая же ты всё-таки вредина: всё это время сидела на ней и делала вид, что ни при чём! Порядочные кошки так не поступают! Ладно, потом разберёмся в твоём поведении!
Пока, я полетела!
Кстати, где моя метла?​

7bf8fac818df.png

Голосование открыто до 17:59 25.11.2017 по московскому времени.
 

Мизуаж

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
40
Награды
44
Поединок №319, Работа №1, мне понравились обе работы, у них одинаковые плюсы и в обоих случаях, я не заметила черты "стыдливый" ) Но первая работа, искренне заставила меня улыбнуться, чем и подкупила )
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Поединок №319, Работа №1, вторая сама по себе клевая и забавная, но в ней я реально не увидела чх "стыдливый".
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165
Поединок №319, Работа №1.
Оба текста очаровательны! Правда, в первой работе я не вижу "стыдливого", а во второй "невезучего". Но остальные черты мне кажутся более ярко выраженными в первом тексте.
 

jilyfan

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
280
Награды
211
Поединок №319, Работа №1.
Я не приметила чх "стыдливый", но какой же чудный текст. Аж жалко несчастного х)
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Поединок № 319, Работа № 1.
Обе работы несколько как-то натянуты или "за уши притянуты"...
Возможно - роль свою сыграло время написания (Хэллоуин всё-таки был), или у обоих авторов одинаковые "волшебные" ассоциации вызвало само задание "Чёрная шляпа"... Сложно здесь анализировать этот психологический момент. Я бы написал иное (но - не написал), а посему и говорить о том незачем.
Ч.Х. (с небольшой натяжкой) я все нашёл. Удовольствие от прочтения - почти одинаковое...
Мой голос вызван чисто "мужской солидарностью" с героем:
От переизбытка чувств так и подох на месте
Пусть будет так. За мужиков!!!
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Поединок № 319, Работа № 2.

Понравились обе работы, но это повеселее плюс все ЧХ чувствуются отлично. "Стыдливость" тут раскрывается через нежелание светить голой грудью перед ведьмаками, я так понимаю.
Ну и плюсом крайне харизматичный персонаж, который даже толком не описывается, но обращения героини к нему заставляют его (её) прочувствовать.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Поединок № 319, Работа № 2

Выбираю эту работу, так как в ней увидела все перечисленные черты характера, а ещё она меня повеселила. В первой не нашла чх "стыдливый". Возможно, к нему относится финал истории, но ведь в такой ситуации и нестыдливый наверное постыдился бы... На мой взгляд.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Поединок №317 - работа №1
Мне кажется, автор угадал не только с освещением, но и с общей композицией, на которой были запечатлены все черты характера (+ удачный ракурс).

Поединок №318 - работа № 1
Очень интересная работа, отражает все заданные правилами ЧХ. Довольно атмосферненько, так что эта работа покорила моё сердце.

Голос не засчитан. Оцениваем другой поединок, № 319.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Что ж, надеюсь в этот раз я голосую вовремя и не облажаюсь как в прошлый раз :)

Поединок № 319, Работа № 2
В этой работе мною были обнаружены все ЧХ, да и сама атмосфера, в которой выдержан текст, заставила улыбнуться, так что голосую за работу №2.

Первая работа тоже заслуживает благодарности, правда герой получился не столько эмоциональным, сколько вспыльчивым холериком, как мне кажется. Да и ЧХ "стыдливый" мне найти так и не удалось.
 
Верх