Болезни

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
В The Sims 2 Ваши персонажи подвержены следующим заболеваниям:
  • отравление
  • грипп
  • вирус
  • простуда
  • пневмония


  • Отравление

    Сим может отравиться, если часто будет питаться испорченной едой (протухшей или сгоревшей). Отравившихся персонажей будет постоянно тошнить.

    Грипп

    Чтобы не допустить заражения гриппом, нужно следить за чистотой в доме, ведь симы заражаются гриппом главным образом от тараканов. Следите за своими подопечными, ведь их могут заразить в школе или на работе, а они, в свою очередь, заразят всех домочадцев.

    Вирус

    Ваш подопечный может подхватить вирус, работая с домашней лабораторией (карьерная награда "Науки"). С помощью лаборатории можно и вылечить сима - приготовьте ему лекарство.

    Простуда

    Если у Вас установлено дополнения "Времена года", то сим может простудиться, гуляя зимой в легкой одежде. Теперь персонаж будет кашлять и чихать, и может заразить всех в доме. Потребности простудившегося сима будут снижаться быстрее.

    Пневмония

    Пневмония - самая опасная болезнь. Она возникает, если сразу не вылечить простуду. Не допускайте развития болезни, ведь для Вашего подопечного это может закончиться летальным исходом. Если Вы не сможете дать необходимый отдых симу в течение 5-7 дней, он умрет.

    Лечение симов

    Вылечить сима не так уж сложно - достаточно оградить его от общения с другими персонажами и соблюдать постельный режим (симу понадобиться примерно 14 часов сна, чтобы вылечиться). Если Вы не хотите, чтобы сим долго лежал в кровати, приготовьте ему лекарство на домашней лаборатории, сделайте апельсиновый сок (с помощью соковыжималки из дополнения "Времена года") или же приготовьте Бабушкину уху (действие возможно с дополнением "Увлечения"). Следите за здоровьем Ваших подопечных!

    Текст - Mysterious
 

Chimaera

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
0
Награды
34
Хм... максимум что было у меня- простуда, которая за пару дней без проблем пропадала.
катя_я сказал(а):
А что бы у подростков были прыщи надо же что бы в доме был беспорядок7
катя_я, по-моему прыщи возникают рандомно, закономерности нет О_о"
 

Ritka1997

Проверенный
Сообщения
226
Достижения
305
Награды
317
У меня симы когда-то умирали от какой0то болезни
sad.gif

(уже не помню из-за какой..)
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
моим периодическа писали "Такой-то такой-то заболел неизвестной болезнью..."
чтобы вылечиться изготовляла лекарство
вирус?
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
У меня только гриппом периодически заболевают. А как вызвать другие болезни7
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Скажите,а что за лаборатория?
surprised.gif
Мои работали в медицине,но награды такой нет.Есть только,по-моему стол с маникеном.Стоят все дополнения.Заражать специально вирусом своих симов я не буду(люблю их,только холю и лелею)просто интересно.
P.S-хотя я не корыстная,но дам плюсик,если кто-то скажет где взять эту лабораторию.
 

Koshka:-)

Проверенный
Сообщения
591
Достижения
0
Награды
356
Vikusechka12 сказал(а):
Скажите,а что за лаборатория? surprised Мои работали в медицине,но награды такой нет.Есть только,по-моему стол с маникеном.Стоят все дополнения.Заражать специально вирусом своих симов я не буду(люблю их,только холю и лелею)просто интересно.
P.S-хотя я не корыстная,но дам плюсик,если кто-то скажет где взять эту лабораторию.
Vikusechka12, это лаборатория дается в награде карьеры ученого, а не медицины...
smile.gif
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Koshka:),да,увидела.Я вчера в игре порылась и нашла.Но плюс всё равно поставила.
happy.gif

А с какого примерно карьерного уровня эту лабораторию достать можно?
 

Koshka:-)

Проверенный
Сообщения
591
Достижения
0
Награды
356
Vikusechka12 сказал(а):
да,увидела.Я вчера в игре порылась и нашла.Но плюс всё равно поставила. happy
А с какого примерно карьерного уровня эту лабораторию достать можно?
Vikusechka12, спс!
smile.gif
Во сновном дается уже на самом высоком уровне, но я беру всегда с помощью кода "unlockCareerRewards"...
happy.gif
 

Opheliac

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
207
Люди, у меня симы от гриппа дохнут как мухи!
cry.gif
Что делать?
cry.gif
 

Nailya-Scorpion

Проверенный
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
133
да можно просто не пачкать дом
Yulka1410, сколько не старайся, не получится
happy.gif
В один день у одной семейки весь дом загрязнился, хотя они ничего особенного не делали
dry.gif

У меня симы постоянно гриппом заболевают, хотя целый год лето
wacko.gif
Пневмонии и вируса еще ни разу не было, надо будет как-нибудь на симах испытать
biggrin.gif
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Nailya-Scorpion сказал(а):
У меня симы постоянно гриппом заболевают, хотя целый год лето
У меня они вообще не болеют....Хоть их зимой морозь,не заболеют...>___<...Скучно
 

Nailya-Scorpion

Проверенный
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
133
У меня они вообще не болеют....Хоть их зимой морозь,не заболеют...>___<...Скучно
Везет..... если уж скучно, выводи симов на мороз в купальнике! вот тогда точно заболеют!
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Nailya-Scorpion сказал(а):
если уж скучно, выводи симов на мороз в купальнике! вот тогда точно заболеют! biggrin
Они у меня в море на морозе купаются,а потом в снежки играют....Результат нулевой...Всё опробывали..xDD
 

Nailya-Scorpion

Проверенный
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
133
Shinest, ну и повезло же тебе! У меня кааак только выдут в тоненькой одежде, не проходит и секунды - уже заболевает! Причем в любое время года!
dry.gif
это какая-то недоработка разрабов
happy.gif
 

Koshka:-)

Проверенный
Сообщения
591
Достижения
0
Награды
356
Nailya-Scorpion сказал(а):
ну и повезло же тебе! У меня кааак только выдут в тоненькой одежде, не проходит и секунды - уже заболевает! Причем в любое время года! dry это какая-то недоработка разрабов happy
Наверное глюк. А вот у меня в зимнее время они вообще выходят на улицу, а верхнею одежду не одевают...
wacko.gif
 
Верх