Конкурс Большая Творческая Битва - 2 - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
  • Принять участие в голосовании могут все зарегистрированные пользователи, начиная с группы Проверенные, зарегистрированные на сайте не позднее 01.01.2013 и имеющие не менее 50 сообщений на форуме (организаторы оставляют за собой право проверить на "набивку").
  • Капитаны и члены команд не имеют право голоса.
  • Редактировать сообщения запрещено.
  • Каждой работе нужно выставить оценку по пятибалльной шкале (от 1 до 5, где 5 – наивысший балл). Комментарии приветствуются.
  • За каждый засчитанный голос будет вручена специальная награда.

 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Работа №1 – 4
Работа №2 – 4
Работа №3 – 3
Работа №4 – 5
Работа №5 – 4
Работа №6 – 3
Работа №7 – 3
Работа №8 – 5
Работа №9 – 3
Работа №10 – 5
Работа №11 – 3
Работа №12 – 5
Работа №13 – 2
Работа №14
Работа №15 – 3
Работа №16 – 4
Работа №17 – 2
Работа №18 – 3
Работа №19 – 2
 

Lika99

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
140
Награды
102
Работа №1 - 5 - милая девушка получилась на рисунке . Грамотно нарисовано . Эти штрихи хорошо делают тень , свет и т. д.
Работа №2 - 4- на рисунке волны как то плохо отображаются то же самое и с небом , они как то с бумагой сливаются . Кораблик нарисован хорошо .
Работа №3 - 5- хорошо нарисована девушка .
smile.gif

Работа № 4 - 5- особенно мне понравилось как прорисованы волосы .
Работа № 5 - 3- мне не особо понравилось . Такое ощущение что на рисунке нет дали , как на исходнике , тоесть что на вашем рисунке речка заканчивается .
Работа № 6 - 5 - мне понравилось . Очень хорошо нарисовали .
Работа № 7 - 4- мало тени много света вот в чём ваш минус .
Работа № 8 - 5- отличная идея работы . Так всё аккуратно сделано , здорово .
Работа № 9 - 4- неплохо (только мало света мне кажется)
Работа № 10 - 4- мне показалось в этой работе вы её как то состарили в отличие от исходника .
Работа № 11 - 5- немного не аккуратно нарисовали а в целом хорошо .
Работа № 12 - 5- красиво нарисовали , мне нравиться .
Работа № 13 - 4- в целом работа хорошая но не хватает насыщенности .
Работа № 14 - снято с задания .
Работа № 15 - 4- выполнено нормально но не совсем аккуратно .
Работа № 16 - 5- аккуратно прорисовано , нежные оттенки , мне нравиться
Работа № 17 - 3- рисунок сделал плохо , такое ощущение что человек слишком спешил когда её рисовал, нету даже ни тени ни границы со светом.
Работа № 18 - 4- красиво прорисована зебра , но фон мне не нравиться .
Работа № 19 - 3- не аккуратно нарисовано да и не совсем так как на исходнике .
 

Kostyashka

Завсегдатай
Сообщения
1.079
Достижения
745
Награды
1.295
Работа №1 Оценка 4
Работа №2 Оценка 4
Работа №3 Оценка 4
Работа №4 Оценка 5
Работа №5 Оценка 3
Работа №6 Оценка 4
Работа №7 Оценка 5
Работа №8 Оценка 3
Работа №9 Оценка 3
Работа №10 Оценка 4
Работа №11 Оценка 5
Работа №12 Оценка 5
Работа №13 Оценка 3
Работа №14 Оценка
Работа №15 Оценка 3
Работа №16 Оценка 3
Работа №17 Оценка 3
Работа №18 Оценка 4
Работа №19 Оценка 2
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Работа №1 – оценка 5. Шикарный рисунок, реалистичный, объемный, живой и притягивающий взгляд.
Работа №2 – оценка 5. Интересно получилось, техника очень понравилась.
Работа №3 – оценка 4. Взгляд этой девушки получилось передать просто отлично, но, на мой взгляд, чуточку не хватает объема волосам, они как-то несколько плоско смотрятся.
Работа №4 – оценка 5. Это просто невероятный рисунок! Живой, объемный и реалистичный. Не налюбоваться просто. Тут не только на твердую пятерочку с плюсом рисунок тянет, но и на все десять
smile.gif

Работа №5 – оценка 5. Прекрасный яркий пейзаж, радующий обилием красок. Но не совсем чувствуется тот простор, та ширь долины и самой реки, которые есть на исходнике. Но несмотря на это пейзаж подарил потрясающее ощущение свежести и легкости, как глоток весеннего воздуха.
Работа №6 – оценка 5. Интересный портрет. Цвета переданы просто идеально.
Работа №7 – оценка 5. Бесподобно! Техника впечатляет, ну и, конечно, то как точно команде удалось передать настроение и атмосферу этого портрета.
Работа №8 – оценка 5. Удивительная работа. Смотрится эффектно. И стиль очень необычный и интересный.
Работа №9 – оценка 4. Очень даже неплохо, но не хватает теней и объема. Но в целом рисунок все равно понравился.
Работа №10 – оценка 5. Завораживает.
Работа №11 – оценка 5. Потрясающе! Очень эффектно и красиво. Этот рисунок очень похож на черно-белую фотографию.
Работа №12 – оценка 5. Отлично передано и прочувствовано настроение исходника. Орел получился ну один в один. И взгляд такой же целеустремленный. Чувствуется в этой работе какой-то обволакивающий дух свободы, полета.
Работа №13 – оценка 4. Неплохо, но светлые оттенки сливаются с самим листом, не хватает насыщенности цвета, это бы усилило акцент на чашке чая. А вообще, если не считать этого, нарисовано очень даже хорошо.
Работа №14 – оценка
Работа №15 – оценка 5. Впечатляет. А вообще красиво получилось, видно, что рисунок с душой.
Работа №16 – оценка 5. Это такой отличный рисунок, что когда смотришь, кажется, что чувствуешь запах этого кофе.
Работа №17 – оценка 4. Вполне неплохо, но оставляет впечатление незаконченной работы. Но плюс команде за старания.
Работа №18 – оценка 4. Зебра хороша, а вот фон несколько подкачал, какой-то он плоский, хотя от зебры это впечатление не портит.
Работа №19 – оценка 3. Рисунок оставляет впечатление спонтанности, недоработанности. Кроме того он значительно отличается от исходника.
 

Dianna

Проверенный
Сообщения
593
Достижения
70
Награды
338
Работа №1 – оценка 5. Красиво, мне понравилась объемность показная на рисунке.
Работа №2 – оценка 4. Неплохо, но мне кажется можно было справа сделать небо темнее как на исходнике.
Работа №3 – оценка 4. Красивая девушка, глаза немного не получилось а в целом хорошо.
Работа №4 – оценка 5. Отличная работа. Девушка изображенная на рисунке в сто раз красивее, той что на исходнике.
Работа №5 – оценка 4. Красиво, ярко. Но на исходнике все же показано что речка довольно длинная, а у вас получилось не так.
Работа №6 – оценка 4. Мне не понравились слишком яркие, перенасыщенные цвета. А вприниципе красиво.
Работа №7 – оценка 5. Тоже красиво вышла эта девушка, четко, объемно.
Работа №8 – оценка 5. Ну нечего себе - вы придумали
happy.gif
За идею и красоту- 5 Вам
smile.gif

Работа №9 – оценка 4. Глаза не понравились - совершенно разные и портят весь рисунок.
Работа №10 – оценка 5. Потрясающее.
Работа №11 – оценка 5. Как красиво. Мне очень, очень нравится)))
Работа №12 – оценка 4. Клюв у орла слишком большой, зато облака и горы - потрясные.
Работа №13 – оценка 3. Работа теряется, трудно разглядеть что-то. Мне кажется, что это рисовалось на скорую руку вообще.
Работа №14 – оценка
Работа №15 – оценка 4. У девушки очень красивый взгляд, задумчевый такой.
Работа №16 – оценка 3. Неплохо. Но на исходнике чашка стоит перед нами близко и прямо. А у вас далеко и на бок съехала.
Работа №17 – оценка 3. Ну не тянет на такой конкурс ваша работа. + за старание.
Работа №18 – оценка 5. Милая зебра. Красиво вышла.
Работа №19 – оценка 2. Видимо команда на исходник не смотрела, и нарисовала быстро что - попало.
 

LuliMalin

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
50
Награды
17
Работа №1 – оценка 5
Работа №2 – оценка 4
Работа №3 – оценка 4
Работа №4 – оценка 5
Работа №5 – оценка 4
Работа №6 – оценка 5
Работа №7 – оценка 5
Работа №8 – оценка 5
Работа №9 – оценка 4
Работа №10 – оценка 5
Работа №11 – оценка 5
Работа №12 – оценка 4
Работа №13 – оценка 4
Работа №14 – снята
Работа №15 – оценка 5
Работа №16 – оценка 4
Работа №17 – оценка 4
Работа №18 – оценка 5
Работа №19 – оценка 3
 

Artemida

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
373
Работа №1 - оценка 5. Безусловно, один из самых лучших рисунков на этом этапе! Хоть получилась не Эмма Уотсон, но девушка шикарна!
sm015.gif

Работа №2 - оценка 4. Отличие от исходника, конечно же, очевидно, но за необычную технику рисования оценка "хорошо"!
happy.gif

Работа №3 - оценка 4. Глаза получились хорошо, но чего-то не хватило...наверное, прорисованности...
sm001.gif

Работа №4 - оценка 5. Черты лица опять же не Эммы, но портрет шедеврален! Просто ооочень красиво! Такие тени, такие глаза
s22.gif

Работа №5 - оценка 4. За рисование красками авторам "+", но за некоторую небрежность "-"
sm001.gif

Работа №6 - оценка 5. Опять же не портретное сходство (девушка получилась полнее, чем на исходнике
biggrin.gif
), однако за шикарные глаза и за цветность авторам "отлично".
Работа №7 - оценка 5. Получились очень необычная цветовая гамма! Мне нравится. И сходство на вашей работе почти полное, за это авторам огромное "ОТЛИЧНО"! Хоть и прорисовать можно было получше
sm001.gif

Работа №8 - оценка 5. Несомненно за необычную технику и красоту высший балл! Никаких нареканий
sm015.gif

Работа №9 - оценка 4. По сравнению с другими портретами эта работа немного проигрывает, возможно не хватает чёткости
sm001.gif

Работа №10 - оценка 5. Брови, ресницы, глаза на высшем уровне! Развевающиеся волосы и блеск губ тоже переданы отлично! Шикарный портрет!
happy.gif

Работа №11 - оценка 5. Знаете, за такие портреты просто грех ставить меньше "5". Это же касается и авторов работ выше. Ну просто не могу поставить меньше!
happy.gif

Работа №12 - оценка 4. По сравнению со стараниями авторов портретов это, конечно, проигрывает, но нужно судить по исходнику. В целом, неплохая работа, но, видимо, на этого орла ветер дует сильнее
biggrin.gif

Работа №13 - оценка 2. Простите, авторы, но это похоже на рисунок ребёнка... На таком конкурсе можно было и побольше постараться, простите, ради Бога
sm001.gif

Работа №14 - снята.
Работа №15 - оценка 4. За работу красками завысила оценку, но выполнено немного небрежно...
Работа №16 - оценка 3. Простите, больше не могу поставить...
Работа №17 - оценка 3. По сравнению с гениальными работами других авторов...
Работа №18 - оценка 3. Завысила за то, что только вы взяли этот исходник. Сравнивать не с чем
sm001.gif

Работа №19 - оценка 2. Очень просто вышло
sad.gif
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
Работа №1 – оценка 5.
виден объем, очень красивая работа. А волосы со шляпой больше всего понравились, они как настоящие.Замечательная работа - одна из лучших.
Работа №2 – оценка 4, за интересную технику. С первого взгляда показалось, что фотошопом отредактировали фото, но мне тут же стало стыдно за свою ошибку. На самом деле работа очень красивая, но чего-то не хватило.
Работа №3 – оценка 5, очень интересная рисовка. Особено понравились глаза
Работа №4 – оценка 5. Крутой объем! Не отличить от фотографии. Мне очень понравилось то, что головной убор похож на настоящий.
Работа №5 – оценка 5. Не знаю, что даже поставить. На самом деле четверка твердая. Но я прибавила плюс за то, что мне понравилось что-то. Не знаю, что именно. У меня просто стиль рисования похожий
Работа №6 – оценка 5. Очень знакомый стиль
smile.gif
. Мне понравилась яркость рисунка.
Работа №7 – оценка 5. Понравилась цвет. гамма и сходство с исходником.
Работа №8 – оценка 5. За необычную технику.
Работа №9 – оценка 4. Немного не прорисовано, но все-таки мне понравилась работа.
Работа №10 – оценка 5. Немного пугает ее пронзительный взгляд. Как-будто живой
fear.gif
А раз живой, значит художник хороший
biggrin.gif

Работа №11 – оценка 5. Не обычная рисовка нравятся контуры и тени.
Работа №12 – оценка 5. Понравилось. Хотя я кое-что добавила бы.
Работа №13 – оценка 3. Простите. Но это больше похоже на набросок. Если бы Вы еще чуть-чуть поработали над рисунком, то результат был бы лучше.
Работа №14 – оценка снято
Работа №15 – оценка 5. Волшебно. Мне очень понравилось
Работа №16 – оценка 4. Не понравилось то, что человек хотел отобразить на рисунке всю композицию и стал рисовать расплывчатый фон. На фото это еще уместно, а вот на рисунке портит вид.
Работа №17 – оценка 3. Опять же набросок. Хотя нарисовано хорошо.
Работа №18 – оценка 4. Люблю животных :). Но можно было нарисовать лучше.
Работа №19 – оценка 2. Мне не хочется ставить такую низкую оценку. Но придется, простите. Не понравилось большое различие от исходника. И кажется быстро набросанным. Надпись "кофе" и цвет с формой чашки... Возникло впечатление, словно вы нашли в старом альбоме похожий на исходники рисунок и взяли его для конкурса...

На самом деле я сама рисовать не умею, так что я отнеслась к этому конкурсу не как строгий художник со стажем, а как зритель. Хочу отметить 15 работу, 11, 6 и 4. они понравились мне больше всего.
 

Finni

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
95
Награды
349
Работа №1 – 5.Интересная техника рисования.Круто !)
Работа №2 – 3.Особой работы я не увидела. Пусто, в принципе ,как и на исходнике.
Работа №3 – 4.Волосы на реалистично уложены.Создается такое впечатление,что девушка их ест :Р
Работа №4 – 5.Очень похоже на исходник.+насыщенные тона.четкость.
Работа №5 – 5.Ярко,красочно,отличный пейзаж.
Работа №6 – 5.Только брови немножко длинные)
Работа №7 – 5.Точь в точь как исходнике.Даже сохранились детские пропорции лица девушки *.*
Работа №8 – 5.Сразу подумала,что это сделано витражными красками.)Работа красивая,достойная высокой оценки,+оригинальная задумка.
Работа №9 – 4.Здесь долго сомневалась,но все таки есть работы лучше :)
Работа №10 – 5.А глаза,а ресницы... Красотища !
Работа №11 – 5.Очень схоже на Уизли,только смутила немного непонятное размытие правой половины лица.
Работа №12 – 4.Красивая работа,соответствует исходнику,но по исполнению, есть работы сильнее
Работа №13 – 3.Резкости нету.Не прорисованный до конца рисунок.И слишком простой что-ли.
Работа №14 -снято
Работа №15 – 4.Опять же.Работать красками немножко сложнее, чем карандашом,но до высшей оценки не дотягивает.
Работа №16 – 3.Слишком просто.Но даже то,что есть,не завершено до конца.
Работа №17 – 3.Не похоже,не проработано,размыто.
Работа №18 – 3.Ну зачем надо было делать так полосы ?)На.шее начали нормально,а под середину,наверно,надоело их вырисовывать,ибо хаотично все получилось
Работа №19 – 2.Ну вот неужели сложно было подобрать цветовую гамму в соответствии с исходником.Пропорции все делись куда-то.Надпись не лезет.Палочки корицы как будто приклеили.Рисовалось не более 10 минут...Нечего сказать...
 

Frau_Engel

Проверенный
Сообщения
1.045
Достижения
160
Награды
2.230
Работа №1 – оценка 4
Работа №2 – оценка 5
Работа №3 – оценка 4
Работа №4 – оценка 4
Работа №5 – оценка 5
Работа №6 – оценка 4
Работа №7 – оценка 5
Работа №8 – оценка 4
Работа №9 – оценка 3
Работа №10 – оценка 4
Работа №11 – оценка 3
Работа №12 – оценка 4
Работа №13 – оценка 4
Работа №14 – снята с голосования
Работа №15 – оценка 3
Работа №16 – оценка 5
Работа №17 – оценка 2
Работа №18 – оценка 4
Работа №19 – оценка 3
 

Edmas

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
320
Награды
412
Прекрасные работы! Для меня, данное голосование - высокая ответственность браться оценивать ваше стремление подать зрителям более тонко те образы, что изначально томились у организаторов. При просмотре работ иногда возникало мнение, что имела место в некоторых работах и доля фотошопа, мои догадки на оценки никак не повлияли. Каждую работу можно рассматривать с двух позиций: мастера и ученика. Возьму на себя нелегкий груз ответственности признаться, что я отнюдь не мастер, но я искренне ставил баллы, стараясь учитывать ваше старание и художественные навыки.

Работа №1 – оценка 5
Замечательная работа, очень понравилась прорисовка волос. Немножко смутили меня зубы, но это такая мелочь, что и не стоит внимания. И получилось, что у девушки больше удивления, нежели на фотографии, но если я так сужу уже черство, значит, работа несомненно похожа и она достойна внимания. Хотелось бы более четкости в области ее волос и шляпы. Относительно же носа мне показалась такая контрастность излишней, чуть бы светлее в оттенках. Я восторгаюсь все же эмоцией, на исходнике этого нету, и ни в коем случае, не смогу простить себя, если не возвышу этот момент для вашей команды. Эмоция на графической работе – это не всегда плюс, но у вас она есть и очень качественно прорисована! Но если же речь пошла про эмоции, то не могу не обратить внимание на глаза, из-за скупости на света в них, глаза получились несколько отдаленными на фоне самого рисунка. Взятые за основу в рисунке пропорции относительно исходника меня порадовали наилучшим образом. Вы - молодцы!
Работа №2 – оценка 4
Мне понравился исходник, в связи с его черно-белой игрой контрастов. Но вы не очень ответственно подошли к нему, хотя и старания видны. Есть два мнения: для одних портрет рисуется тяжелее, нежели шикарные пейзажи иль натюрморты, но все сталкиваются с тем, каков будет фон. И вот, уважаемая команда, мне нравятся образность и воздушность облачков на исходнике. Вы на это так поскупились, почему? Ведь можно было бы больше уделить внимания облакам! Ваш корабль мне навеял: «Белеет парус одинокий…», ибо, игра с тенями не удалась. На исходнике прекрасно переданы тени, у вас они блекло отображены. Позволю отметить, что всю глубину рисунка задает море. Море на этом исходнике играет тоже очень важную роль. От моря зависит, как далеко будет сам корабль, как сочетаются с ним другие элементы и как отображены погодные явления. Но в данной работе море стоит в очереди вместе с небом за доработкой и более чистой прорисовкой. Грязновато вышли мелкие точки на море, опять же тени на море отсутствуют напрочь.
Работа №3 – оценка 4
Работа неплохая, но явно не на отлично. Волосы ужасно прорисованы. Скулы лица прорисовали хорошо, но вот нос вышел слегка неудачным. Глаза хороши, но опять же, на всем рисунке хотелось бы больше четкости и чуточку пожирнее в некоторых областях не помешало бы, глаза бы стали более выразительнее, а форму носа могли бы более точнее соблюсти. И все же работа выполнена прилежно и старательно!
Работа №4 – оценка 5
Восхитительная работа! Казалось бы, все замечательно, но мне не понравились взятые за основу пропорции. И дело еще в наклоне головы, слишком перемудрили с тенями для щек. Чуть больше света бы работе хотелось. Шляпа мне не понравилась, с исходником есть связь, но контрастность не нравится. Тоже самое касается бровей и излишней теневой «впадины» возле глаза. Но волосы шикарны и зубы сочетаются с исходником, жаль губы разочаровали, но к этому придираться грех. Молодцы!
Работа №5 – оценка 4
Теплая детская работа. Хотя можно было бы и больше уделить внимания мелочам на рисунке.
Работа №6 – оценка 5
Сразу же бросилось в глаза, то как потрят рисунок губы и излишняя «шороховатистая розовина» щек, зауженные брови, и линия волос «в обрыве». Глаза вообще мало сошлись с исходником. Но несмотря на это работа вышла довольно яркой, запоминающейся, и приглядной по цветопередаче. И слегка нарушен взгляд, косоглазие легкое, но это малость. И все же учитывая, чем рисовали, автора хочу похвалить, да и на саму работу интересно смотреть, несмотря на мелкие неточности.
Работа №7 – оценка 5
Работа понравилась, схож взгляд с исходником, хотя мне не очень понравился коричневый оттенок в работе, и шляпа не удалась. В зрачках хотелось бы больше, чтоб виднелись блики, и губам не хватает объемности и полноты. Из-за того, что волосы выдались светлее, нежели чем надо, то сама графическая работа тоскует без более прочерченных элементов. Но работа вызывает все же лучшие чувства, несомненно автор постарался на славу с тенями и особенно с прорисовкой бровей!
Работа №8 – оценка 5
Интересный подход и задумка. Молодцы! Жаль, что с исходником мало вяжется и смотря на сию красоту у меня возникла самая малость чувств. Не соответствие фону, но об этом я расписывать не стану. Цветы вышли, как и бутоны, «одноцветными» и несколько плоскими из-за отсутствия теней. Контуры цветков меня не привели в восторг. Но учитывая креативную идею воплощения сей работы, не могу не похвалить!
Работа №9 – оценка 5
Пропорции подкосили вашу работу, особенно овал лица и нос, глаза и ровее можно было бы сделать, зато впервые мне шляпа понравилась. Только в связи с малой контрастностью и слишком светлым наведением, работа кажется незавершенной. Но до красавицы вашей девушке точно далеко. С исходником плохо сочетается, но видно, что старались. Передняя рука(ее кисть) как-то наигранно продолговатой смотрится, и, кажется, девушка хочет облокотить на нее голову. И щеки, как у золушки, словно после долгой уборки. Это из-за плохого подобранным и очень размазанных теней.
Работа №10 – оценка 5
Работа очень хорошая, но слишком светлое получилось лицо и губы мало схожи с исходником из-за увеличенного размера и легкого перекоса. Вообще, взгляд получился несколько отталкивающий, хотя глаза притягивают своей прорисовкой, но и они вышли слишком яркие для исходника, в них нет той контрастности. В щеках нет объема, хотя он заметен в хорошей прорисовке скулы. Волосы замечательны, мне понравилось их почти непрырывистое, но при этом детальное начертание. Но цвет кожи слишком высветлен, хотя овал лица вроде бы сходится с исходником. И несмотря на неточности, работа вышла очень интересной, живой и яркой!
Работа №11 – оценка 4
Почему так сильно и жирно давили на стержень, непонятно. Игра с тенями мне не понравилась, но тем не менее вышло очень даже схоже по отношению к исходнику. Жаль, с губами перестарались. И смазанный глаз ужасно портит картину. Особого восхищения в прорисовке волос я так и не смог прочувствовать, да и руку слишком грубо передали.
Работа №12 – оценка 5
Работа понравилась, красочно, живо, неидеальное, но соответствие есть к исходнику.
Работа №13 – оценка 4
Работа не доработана. Не хватает насыщенности и большей контрастности.
Работа № 14
Работа №15 – оценка 4
Работа не понравилась. Хотелось бы большей детальности, исправить слишком уж выпирающие неровности лица и преобразить размазанные абы как по листу волосы. Нос вообще не связался никак с исходником. А рука вышла слишком удлиненно тонкой. Цвет губ в связи с черно-белой работой и взятыми за основу контрастами и форма их вообще не понравилась, а вот подача щек понравилась. Со шляпой там вообще не понятно, как будто у нее в пальцах огрызок ткани из-за белой прослойки в самой шляпе.
Работа №16 – оценка 5
Работа очень милая, и я с любопытством разглядывал очерченную ручку чашки и очень удачно соответствующие края исходнику чашки. Погрешности есть и неровности, но старания заметны. Штрихи на фоне не сбивают, но и не делают картину ярче, а ведь именно яркости и хотелось бы. Но цвет чашки искажен, и не соответствует. А из-за того, что плохо выбрали тени, сама чашка как будто под наклоном и выглядит не реалистично на фоне деревянной поверхности.
Работа №17 – оценка 4
Работа не стоит слов. Практика, практика и еще раз практика!
Работа №18 – оценка 4
Детская работа с плохой прорисовкой деталей и ужасным фоном. Шея зебры понравилась. Трава явно там не по исходнику рисовалась. С тенями вообще вы не удосужились поработать.
Работа №19 – оценка 3
Пока автор решался рисовать картину по исходнику, засмотрелся на свою чашку и О, ГОРЕ!!! Нарисовал нечто страшное и не похоже на исходник… Хорошо, что хоть подписали, тем самым подготовили зрителей к своему шедевру. И О, БОГИ, если б не подписали, то я бы в жизни никогда не догадался, что это чашка. Если беретесь за самодеятельность, то будьте добры сотворите нечто такое, чтоб: 1) зрители были поражены красотой и реалистичностью вашей работы, 2) детали на картине были четко прорисованы, 3) заданная вами позиция могла бы конкурировать хоть как-то с исходником и т.д. и т.п.
 

Мирка

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
345
Награды
522
Работа №1 – оценка 5
Работа №2 – оценка 5
Работа №3 – оценка 3
Работа №4 – оценка 5
Работа №5 – оценка 4
Работа №6 – оценка 4
Работа №7 – оценка 5
Работа №8 – оценка 5
Работа №9 – оценка 4
Работа №10 – оценка 5
Работа №11 – оценка 5
Работа №12 – оценка 4
Работа №13 – оценка 3
Работа №14 – снята с голосования
Работа №15 – оценка 3
Работа №16 – оценка 4
Работа №17 – оценка 2
Работа №18 – оценка 3
Работа №19 – оценка 1
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Этот конкурс мне сложно оценивать в силу того, что в нём явно профессиональные художники, всерьёз занимающиеся рисованием, соревнуются с людьми, пытающимися учиться рисовать. Ведь в жизни, к примеру, в выставках-конкурсах участвуют художники примерно одного уровня. Как человек, окончивший художественную школу много лет назад, знаю это не понаслышке. Поэтому буду оценивать любителей как любителей, а профессионалов, соответственно, как профессионалов. Я думаю, это будет справедливо.
Работа № 1. Оценка 4.
Эту Эмму рисовал человек с большими художественными способностями. Манера рисования просто выше всяких похвал, руки- отдельная тема. Это лучшие руки из всех, здесь представленных. Одно "но": она не похожа на себя. Неужели художник этого не увидел? А рисунок сам по себе, без исходника, отличный.
Работа № 2. Оценка 4.
Любительский рисунок, неплохого качества, но кажется неоконченным. Скорее, это набросок, эскиз, но не готовая работа. Нужно было уделить всё же побольше внимания, чётче обозначить тени и полутона, высветлить пену. В общем, четвёрка.
Работа № 3. Оценка 4.
Неплохой любительский рисунок с одним из самых сложных исходников, на мой взгляд. Людей рисовать труднее всего. Неплохо нарисованы волосы, глаза и губы. За старание и терпение- респект автору.
Работа № 4. Оценка 5.
Безоговорочно, профессионально, замечательно. Это лучшая Эмма из всех. Живые глаза, волосы, руки... Взгляд чуть более удивлённый, чем на исходнике, но это ничуть её не портит. Вы- художник, имеете право на такое видение.
Работа № 5. Оценка 4.
С минусом. Конечно, любитель, но очень в это дело влюблённый. Вырисовывать все эти листочечки, волны краской... Знаю, это очень трудно и трудный Вы взяли исходник. Пейзажи вообще рисовать нелегко. Если бы Вы взялись за кружку, получили бы пятёрки.))) Кстати, водопад меня восхитил! Вода как настоящая.
Работа № 6. Оценка 5.
Для любительского рисунка очень хорошо, девушка вышла такой милой, яркой. Ваша работа краше исходника))). Волосы прорисованы великолепно, глаза и губы тоже хороши.
Работа № 7. Оценка 5.
С минусом. Волосы недоработаны, но лицо рисовал явно профи. Живой взгляд, губы такие, словно она сейчас заговорит. Мне нравится мягкость, пастельность этой работы. Но волосы рисовать учитесь))).
Работа № 8. Оценка 4.
Не знаю как оценивать эту работу. Судя по всему, трудов приложено немало, получилось достаточно интересно, но... Я люблю живые цветы и никогда не заменю их на искусственные. В данном конкретном случае исходник вас переиграл. Вы, конечно, как автор, имеете право на своё видение картинки, но мне лилии на фото нравятся куда больше. Я, как критик, тоже имею право на своё мнение: в этой работе нет жизни, она холодная.
Работа № 9. Оценка 5.
Явно любительский рисунок, хороший, аккуратный и милый. Эмма похожа, но выглядит немного растерянной. Волосы и губы хорошо нарисованы, но один глаз немного косит))). И всё равно, милый и нежный рисунок. Мне он понравился.
Работа № 10. Оценка 4.
Здесь чувствуется рука профессионала, я бы сказала, жёсткая рука. Возможно, мужская. Интересно будет узнать автора. С одной стороны мне понравилась чёткость и уверенность линий, умение минимальными штрихами воссоздать образ, но... Она же у вас постарела лет на десять, куда-то делась природная миловидность девушки. На рисунке я вижу строгую и даже злую тридцатилетнюю женщину. Обычно художники приукрашивают действительность, а тут как раз наоборот. Жаль.
Работа № 11. Оценка 5.
С минусом. Профессионал Вашего уровня может рисовать безупречно, а на рисунке смазан один глаз. Это же можно было исправить. В любом случае, лично мне это не мешает, очень хороший портрет, но не лучший (а мог бы).
Работа № 12. Оценка 5.
Тут видна твёрдая любительская рука. Более того, автор был влюблён в свою работу: с какой тщательностью прорисованы пёрышки, глаза, клюв. Несомненно, очень здоровски нарисовано, тем более, что красками вообще труднее рисовать, чем карандашом.
Работа № 13. Оценка 3.
К сожалению. Конечно, любитель. Зачем Вы взялись рисовать прозрачное стекло? Это очень сложная работа, с которой хорошо могут справиться только люди с профессиональными навыками. Конечно, получилось по-дилетантски, и, кроме того, пожалели красок? Если бы работа была поярче, листочки позеленее, лимончик пожелтее, ведь всё по-другому бы смотрелось! Но всё же молодцы, старались, приняли решение участвовать. А опыт- дело наживное. Удачи!
Работа № 14. Разочаровали. Удивлена тем, что команда так наглупила. Ведь можно было нарисовать, к примеру, кружку. Уж два балла точно бы получили, но не ноль!
Работа № 15. Оценка 4.
Любитель. Акварель, понимаю... Один глаз поплыл, но это ладно. А вот руки словно с отрубленными пальцами просто жутковато смотрятся. Особенно мизинец. Вообще-то хорошо нарисовать руки сложно, куда сложнее волос. Если бы Вы взяли другой исходник, имели бы успех. Удачи Вам в освоении рук))).
Работа № 16. Оценка 3.
Хитренький автор, выбрал самый лёгкий исходник, но уж его-то можно было нарисовать на все 100! Кружка кривовата и вот-вот завалится, фон грязновато-небрежный, пенка вообще не удалась. В Вашей кружке не горячий шоколад, а бурда какая-то, а ведь исходник такой аппетитный. Надо было больше стараться.
Работа № 17. Оценка 3.
Зря Вы взяли такой сложный исходник. Вижу, что стараний приложено немало, но работа напоминает мне раскраску, где чёткие контуры заштрихованы без теней, полутонов и бликов. Руки просто обрисованы, глаза и губы тоже. Понятно, что не все умеют профессионально рисовать, но если бы Вы взялись, к примеру, за зебру, то неплохо нарисовали бы её. На "четвёрку" точно. Просто, у каждого свой талант. Ваш- в терпении и аккуратности.
Работа № 18. Оценка 3.
Небрежная работа, выполнена наспех, на мой взгляд. Не нравится ни морда, ни грива, а хвост выглядит ну просто как метёлка. Жаль, такая красивая зебрушка на исходнике...
Работа № 19. Оценка 2.
Неожиданно. Откуда взялось блюдце? Такое впечатление, что на конкурс просто прислали какую-то работу "из загашников юного художника". Я всегда "за" авторскую индивидуальность, но здесь её как-то и не увидела. Индивидуальность- это нечто совсем другое. К примеру, кубизм, импрессионизм и т.п.. А в кружке, на мой взгляд, горячий шоколад, там такие аппетитные шоколадные крошечки плавают... Надпись не в тему.
 

PashSim

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
140
Награды
141
Работа №1 – оценка 5
Мне лично очень понравилась техника рисования, особенно привлекли меня волосы и шляпа. Замечательно!
Работа №2 – оценка 4
Это больше похоже на набросок, чем на законченный рисунок. Волны выполнены как-то неправильно. А неба вообще как-будто нет.
Работа №3 – оценка 4
Интересная и трудная работа. Очень красивые глаза, но волосы плохо нарисованы. Один из самых трудных исходников.
Работа №4 – оценка 5
Восхитительно и профессионально выполнено. Очень похоже. Отлично!
Работа №5 – оценка 4
Выполнено любителем, не очень похоже. Исходник вообще сложный, и поэтому получилось по детски. Но за старания +, поэтому 4.
Работа №6 – оценка 5
Очень яркий и позитивный рисунок. Красиво. Понравились волосы. Здорово сделаны.
Работа №7 – оценка 5
Волосы получились очень яркими. Не похожими. Но лицо получилось красивым. Поэтому 5
Работа №8 – оценка 5
Сразу в глаза бросается фон, странный он какой-то. Но бутоны выполнено красиво, явно человек старался.
Работа №9 – оценка 4
Нарисовано неплохо, но мне не нравиться несоответствие глаз. А так здорово. Но не нравятся глаза.
Работа №10 – оценка 4
Очень большие глаза. И губы. Они словно распухли. Но очень здорово сделаны волосы. Рисовал профессионал.
Работа №11 – оценка 5
Профессионально мастерски нарисовано. Техника понравилась.
Работа №12 – оценка 4
Выполнено неплохо, но у орла как будто правое крыло сломано. И клюв у него странный.
Работа №13 – оценка 3
Нечетко, сделано плохо, расплывчато. На любителя.
Работа №14 – снята с голосования
Работа №15 – оценка 4
Неплохо, но такими красками нарисовано непрофессионально. А так неплохо.
Работа №16 – оценка 4
Чашка, ничего особенного. Выполнено на любителя. Не очень нравится.
Работа №17 – оценка 3
Выполнено плохо, нечетко. Есть несоответствия в чертах лица. Мне не нравится.
Работа №18 – оценка 3
Детский рисунок нарисованный на скорую руку. Фон не нравится вообще, трава тоже.
Работа №19 – оценка 2
Работа вообще взята не отсюда, не похоже ничего, кроме палочек корицы. Кроме них работа совсем не похожа на исходник.
 

gul4en0k

Проверенный
Сообщения
646
Достижения
295
Награды
204
Работа №1 – оценка 4
Работа №2 – оценка 3
Работа №3 – оценка 3
Работа №4 – оценка 5
Работа №5 – оценка 3
Работа №6 – оценка 4
Работа №7 – оценка 5
Работа №8 – оценка 4
Работа №9 – оценка 4
Работа №10 – оценка 4
Работа №11 – оценка 3
Работа №12 – оценка 4
Работа №13 – оценка 2
Работа №14 – оценки нет, снята
Работа №15 – оценка 4
Работа №16 – оценка 4
Работа №17 – оценка 4
Работа №18 – оценка 3
Работа №19 – оценка 2
 

Bezya

Проверенный
Сообщения
442
Достижения
245
Награды
502
Работа №1 – оценка 4.
Работа №2 – оценка 4.
Работа №3 – оценка 3.
Работа №4 – оценка 4.
Работа №5 – оценка 5.
Работа №6 – оценка 4.
Работа №7 – оценка 3.
Работа №8 – оценка 5.
Работа №9 – оценка 3.
Работа №10 – оценка 4.
Работа №11 – оценка 5.
Работа №12 – оценка 5.
Работа №13 – оценка 3.
Работа №14 – работа снята.
Работа №15 – оценка 4.
Работа №16 – оценка 4.
Работа №17 – оценка 2.
Работа №18 – оценка 3.
Работа №19 – оценка 2.
 

Eggy

Проверенный
Сообщения
154
Достижения
95
Награды
35
Работа №1 – оценка 5. Тут и говорить не о чем, работа превосходна. Нарисовано чётко, красиво и дарит хорошее настроение. Хоть и на себя она (Эмма Уотсон, как я поняла?) на себя не слишком похожа, но на рисунке, кажется, даже милее.
Работа №2 – оценка 4. Рисунок неплохой, но, если честно, простоват.
Работа №3 – оценка 5. Чудесно! И взгляд отлично передали.
Работа №4 – оценка 5. Глаза бы ей чуть пониже и вылитая будет.
Работа №5 – оценка 4. Ярко красиво, но чёткость мазков меня всё же смущает.
Работа №6 – оценка 5. Умнички, хоть и цветовая палитра немного иная.
Работа №7 – оценка 5. Ну, тут она прямо совсем, как ребёночек.
Работа №8 – оценка 5. Стиль очень необычный и красота неописуемая!
Работа №9 – оценка 4. Не прорисовано и Эмма немного расшатанная, а так твёрдое "хорошо".
Работа №10 – оценка 5. Прямо копия! Очень здорово, мне даже маму одной моей знакомой напомнило.
Работа №11 – оценка 5. Даже не смотря на то, что работа делалась пастелью, (что очень трудоёмко по мне) вышло просто потрясающе!
Работа №12 – оценка 5. Здорово получилось! У рисунка, мне кажется, более суровый взгляд, чем у исходника.
Работа №13 – оценка 3. Не дорисовано, не прорисовано, нет яркости и живости.
Работа №15 – оценка 5. Очень красиво! Молодцы!
Работа №16 – оценка 4. Дарит приятное зимнее настроение. Минус балл за малую схожесть с исходником.
Работа №17 – оценка 3. К сожалению, ничего выше поставить не могу. Работа далеко незавершённая и нарисовано откровенно нехорошо. Можно было и лучше.
Работа №18 – оценка 4. Хорошо, но сюда бы побольше ярких цветов.
Работа №19 – оценка 3. Тут и невооружённым взглядом понятно, что рисунок, кроме корицы, (или что это?) ничего общего с исходником не имеет.
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
Ставить тройки не буду, все-таки все команды старались как могли.
Работа №1 – оценка 5
Работа №2 – оценка 4
Работа №3 – оценка 4
Работа №4 – оценка 5
Работа №5 – оценка 4
Работа №6 – оценка 5
Работа №7 – оценка 4
Работа №8 – оценка 5
Работа №9 – оценка 4
Работа №10 – оценка 5
Работа №11 – оценка 4
Работа №12 – оценка 4
Работа №13 – оценка 4
Работа №14 – оценка -
Работа №15 – оценка 4
Работа №16 – оценка 4
Работа №17 – оценка 4
Работа №18 – оценка 4
Работа №19 – оценка 4

голос засчитан дважды
 

Death

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
240
Награды
85
Работа №1 - 5
Работа №2 - 4
Работа №3 - 4
Работа №4 - 5
Работа №5 - 4
Работа №6 - 5
Работа №7 - 5
Работа №8 - 5
Работа №9 - 5
Работа №10 - 4
Работа №11 - 5
Работа №12 - 5
Работа №13 - 5
Работа №14
Работа №15 - 4
Работа №16 - 5
Работа №17 - 4
Работа №18 - 4
Работа №19 - 3
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Работа №1 – оценка 3
Работа №2 – оценка 5
Работа №3 – оценка 5
Работа №4 – оценка 4
Работа №5 – оценка 5
Работа №6 – оценка 3
Работа №7 – оценка 4
Работа №8 – оценка 5
Работа №9 – оценка 3
Работа №10 – оценка 4
Работа №11 – оценка 4
Работа №12 – оценка 5
Работа №13 – оценка 3
Работа №14 – снята с голосования
Работа №15 – оценка 5
Работа №16 – оценка 4
Работа №17 – оценка 3
Работа №18 – оценка 4
Работа №19 – оценка 3
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх