Конкурс Большая Творческая Битва - 2 - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
  • Принять участие в голосовании могут все зарегистрированные пользователи, начиная с группы Проверенные, зарегистрированные на сайте не позднее 01.01.2013 и имеющие не менее 50 сообщений на форуме (организаторы оставляют за собой право проверить на "набивку").
  • Капитаны и члены команд не имеют право голоса.
  • Редактировать сообщения запрещено.
  • Каждой работе нужно выставить оценку по пятибалльной шкале (от 1 до 5, где 5 – наивысший балл). Комментарии приветствуются.
  • За каждый засчитанный голос будет вручена специальная награда.

 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
Было очень тяжело оценить работы. Во-первых их большое количество уже пугает. Во-вторых проблемы со скоростью интернета заставляют меня написать все очень кратко. Но знайте, все это время я читала Ваши работы. И я радовалась, т.к. многие из них доказывают, что на нашем сайте есть не мало творческих людей. Это очень хорошо.

Вот собственно оценки. К сожалению без комментариев
sad.gif


Работа № 1. Оценка 4.

Работа № 2. Оценка 4.

Работа № 3. Оценка 4.

Работа № 4. Оценка 4.


Работа № 5
. Оценка 4.

Работа № 6. Оценка 5.

Работа № 7. Оценка 5.

Работа № 8. Оценка 4.


Работа № 9.
Оценка 4.

Работа № 10. Оценка 3.

Работа № 11. Оценка 5.

Работа № 12. . Оценка 5.

Работа № 13. Оценка 4.


Работа № 14
. Оценка 3.

Работа № 15. Оценка 5.

Работа № 16. Оценка 3.

Работа № 17. Оценка 3.

Работа № 18. Оценка 4.

Простите, если через чур строго судила. В основном я ставила оценки за исполнение цитаты в текст.
 

Eggy

Проверенный
Сообщения
154
Достижения
95
Награды
35
В этот раз решила написать небольшое предисловие. Пожалуй, этот этап конкурса самый интересный и я не поленилась убить на прочтение рассказов своё время. И, пожалуй, я об этом не жалею. В этот раз все ребята действительно постарались и меня порадовали. Я долго пыталась найти побольше изъянов из принципа, но к счастью, не смогла. Спасибо вам за хорошее настроение ;)
Работа №1 – оценка 4. Очень мило трогательно и, поначалу, даже очень реалистично. Такая некая альтернативная реальность, которая, возможно, скоро превратится в действительность. Смутило только то, что такого исхода в жизни точно бы не было, в такое время уж мы живём. К тому же капитан сначала уверенно считает, что это правильно и сам с радостью готов, чтобы с ним поступили также, а потом вдруг ни с того ни с сего меняет своё мнение.
Работа №2 – оценка 3. Двойку не поставила только разве что из вежливости. Рассказ совершенно ни о чём. Скрины мягко говоря оставляют желать лучшего. И, знаете, если бы я была пьяной в стельку девушкой в полузаброшенном городе, и если бы за мной вечером уже долгое время по пятам шёл молодой человек в странной шляпе, чёрном костюме и с задумчивым лицом, который на меня вдруг набросился, я бы скорее закричала, чем полезла бы к нему целоваться. Я бы могла ещё долго об этом разглагольствовать, но, пожалуй, я поумерю свой пыл.
Работа №3 – оценка 4. Рассказ хороший, с историческим сюжетом, но где же здесь драма, где же переживания героев?
Работа №4 – оценка 5. Отличная задумка - отличное исполнение. Скрины на высоте, чистый респект вам от меня.
Работа №5 – оценка 3. Банально до ужаса. Это всё, конечно, очень мило, но здесь толком ничего интересного не происходит. Это всё равно, если я напишу свою биографию и выложу её. Намёк на то, что я просто Drama Quin!
Работа №6 – оценка 4. Простенько, мило и с юмором, хоть и тему поняли слишком буквально.
Работа №7 – оценка 5. Это самый лучший рассказ! Кто настоящие гении, так это вы! Всё не слишком замысловато, нету супердраматичного сюжета, но всё это так прекрасно и с юмором исполнено, что я долгое время пребывала в экстазе. И по теме идеально подходит, а про скрины я вообще молчу.
Работа №8 – оценка 3. Просто и со скукой.
Работа №9 – оценка 4. Простая история о простых ребятах. Незамысловатая история славы. В целом очень даже хорошо.
Работа №10 – оценка 4. Неплохая, сильно заезженная идея. И о какой дружбе может идти речь? Не буду посвящать Вас в свои отношения с подругой, но мне кажется, что у друзей отношения немного иные. И они уже не в таком возрасте, чтобы ссориться, тем более из-за такого. Четвёрку ставлю за хорошие скрины.
Работа №11 – оценка 5. Хорошая работа и хорошие скрины. Очень всё понравилось!
Работа №12 – оценка 5. Мило, трогательно, интересно. Я знала, что такая работа обязана тут присутствовать.
Работа №13 – оценка 4. Просто поучительная маленькая семейная история. Чем-то (серьёзно не понимаю чем) напомнило фильм "Крупная рыба".
Работа №14 – оценка 3. Не буду говорить о многочисленных шероховатостях. Если честно, мне уже порядком поднадоели эти бесконечные истории для конкурсов на тематику "неясная, странная и заезженная любовь с первого взгляда". Серьёзно, ребята, пробуйте писать что-нибудь новенькое!
Работа №15 – оценка 5. Прекрасно, превосходно, отлично! Скрины прекрасны, как и сам текст. Единственное, что не порадовало - банальность идеи. Если бы мне дали такую цитату и попросили написать рассказ - это было бы первым, что пришло мне в голову.
Работа №16 – оценка 3. Ничего не могу сказать по этому поводу. Опять тема с этой любовью с первого взгляда. Ну любовь любовью, но пусть хоть пишут так, чтобы было интересно.
Работа №17 – оценка 4. Оценку снизила лишь за один единственный скрин, на котором к тому же по несной мне причине изображён герой Джонни Деппа Безумный Шляпник.
Работа №18 – оценка 3. Я не потерплю такого издевательства над своим любимым фильмом "Остров проклятых", к которому ещё и непонятно зачем примешали "Сайлент Хилл". Скрины не так плохи, но всё происходит слишком быстро. На такую тему надо писать сериал, а для рассказа она слишком обширна.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Прошу не обижаться!

Работа №1 - оценка 3. Мне рассказ показался несколько утопическим. И все время было ощущение, что я это уже читала или видела. А вот скрины хорошие.
Работа №2 - оценка 2. Иллюстрации к произведению для меня не последнее дело. А здесь команда даже не потрудилась сделать их хотя бы светлее. Ну и сам текст хромает.
Работа №3 - оценка 4. В общем-то неплохо, есть недочеты, но твердая четверка.
Работа №4 - оценка 5. Скрины понравились, живые. Но в тексте так много ошибок, ставлю пять, но с большим большим минусом за ошибки.
Работа №5 - оценка 4. Совсем простые скрины, без изюминки, статичные. Текст неплохой, но выше 4 работа не тянет.
Работа №6 - оценка 5. Понравился текст, его было интересно читать. И юмор понравился, но вот почему МАКСа то на скринах нет? Ладно, не буду за это снимать.
Работа №7 - оценка 4. Идея интересная, но дочитала с трудом. Как то показалось затянуто. Скрины шикарные.
Работа №8 - оценка 3. Не понравилась работа, ни скрины, ни текст. Есть нелогичности.
Работа №9 - оценка 5. Очень жаль, что всего два скрина, команда поленилась, конечно. Но текст интересный, читается легко, даже без диалогов.
Работа №10 - оценка 4. Ну очень длинный текст. Мне кажется много ненужного. Скрины неплохие, но люди на заднем плане статичны.
Работа №11 - оценка 4. Не увидела в тексте особой привязки к афоризму. Скрины понравились, интересные, видно что команда работала с композицией, а не просто подвела симов.
Работа №12 - оценка 4. Рассказ от лица кошки выглядит необычно. Но слишком много по тексту упоминаний "Мистера Маленького человека". Первый и третий скрин очень понравились, а во втором не удачный ракурс, как мне кажется.
Работа №13 - оценка 3. Очень много ошибок в тексте, постоянно на них спотыкалась. Скрины качественные, но постановку можно было сделать интересней, на втором скрине симы как статуи сидят, а не живые люди.
Работа №14 - оценка 4. Сразу как то споткнулась на слове "рельс". Текст и скрины на 4.
Работа №15 - оценка 5. Первое, что бросилось в глаза - это живые скрины. надо же, сколько эмоций! А второй скрин так вообще убил - это сделано в симс? Авторы - вы однозначно очень хорошо поработали и очень хорошо знаете игру. Текст тоже интересный, развязка событий одновременно необычная и грустная.
Работа №16 - оценка 3. Мне не понравился текст, просто философские мысли человека, а результат - подойти к девушке на остановке и познакомиться? Второй скрин очень статичен.
Работа №17 - оценка 4. Сначала хотела поставить 3, но так скрин понравился. Очень жалко, что один. Яркий, красивый.
Работа №18 - оценка 4. Наверно многие отметили несоответствие буйного пациента и открытого окна. Смысл рассказа я не сильно уловила, извините. Но за очень красивые скрины не могу снижать оценку ниже 4.
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
Работа №1 – 3
Работа №2 – 2
Работа №3 – 5
Работа №4 – 3
Работа №5 – 4
Работа №6 – 4
Работа №7 – 5
Работа №8 – 2
Работа №9 – 4
Работа №10 – 4
Работа №11 – 4
Работа №12 – 5
Работа №13 – 3
Работа №14 – 2
Работа №15 – 5
Работа №16 – 3
Работа №17 – 3
Работа №18 – 5
 

Certe

Заблокирован
Сообщения
123
Достижения
0
Награды
99
Работа №1 – оценка 3
Работа №2 – оценка 2
Работа №3 – оценка 4
Работа №4 – оценка 4
Работа №5 – оценка 3
Работа №6 – оценка 4
Работа №7 – оценка 4
Работа №8 – оценка 4
Работа №9 – оценка 5
Работа №10 – оценка 4
Работа №11 – оценка 3
Работа №12 – оценка 5
Работа №13 – оценка 3
Работа №14 – оценка 4
Работа №15 – оценка 5
Работа №16 – оценка 4
Работа №17 – оценка 5
Работа №18 – оценка 3
Работа №19 – оценка 4

Прошу прощения, что не расписываю как обычно, что за что поставила, просто вообще сил нет сейчас, а проголосовать позже уже нельзя будет -___-

откуда взялась 19 работа, когда в этом этапе их 18?
голос не засчитан.
 

Magic_rose

Проверенный
Сообщения
1.010
Достижения
165
Награды
2.452
Работа №1 - Оценка 4. Хорошие скриншоты, неплохой текст.
Работа №2 - Оценка 2. Не вижу соотвествия, странный и непонятный текст, еще и с ошибками. Скрины добили.
Работа №3 - Оценка 3. Не зацепило. Проблемы с пунктуацией. С цитатой в моем понимании текст не очень соотносится. Некоторые уточнения в конце лишние.
Работа №4 - Оценка 4. Интересная идея, хорошие скриншоты. А вот в тексте недочеты.
Работа №5 - Оценка 3. Скучно и неинтересно.
Работа №6 - Оценка 4. Понравилась идея, интересно. Но вот скриншоты до 5 не дотягивают.
Работа №7 - Оценка 5. Всё понравилось)
Работа №8 - Оценка 3. Средний текст, не самые удачные скрины.
Работа №9 - Оценка 4. Понравился текст, а вот в оформлении не хватило чего-то.
Работа №10 - Оценка 4. Неплохая работа, забавная история.
Работа №11 - Оценка 4. Работа больше подошла бы для конкурса "Проклятие") А вот с выбранной цитатой я особой связи не увидела. Но неплохая работа.
Работа №12 - Оценка 4. Понравилась идея, отличный последний скрин. Но этот "Мистер Маленький человек"..
Работа №13 - Оценка 4. Приятные скриншоты, понравился конец.
Работа №14 - Оценка 3. Не понравилось.
Работа №15 - Оценка 5. Отлично! Шикарные скрины, особенно последний впечатлил) Замечательный текст, очень понравилась идея. И с юмором) Лучшая работа, определенно.
Работа №16 - Оценка 3. И снова скучно. Первый скриншот понравился.
Работа №17 - Оценка 4. Понравился скрин, хорошая идея. Но всего так мало.. Хотелось бы побольше.
Работа №18 - Оценка 4. Неплохо. Загадочно и интересно. Понравился конец.
 

Remmi

Проверенный
Сообщения
808
Достижения
35
Награды
1.766
Работа №1 – 4
Работа №2 – 2
Работа №3 – 4
Работа №4 – 4
Работа №5 – 4
Работа №6 – 4
Работа №7 – 5
Работа №8 – 3
Работа №9 – 5
Работа №10 – 4
Работа №11 – 5
Работа №12 – 5
Работа №13 – 3
Работа №14 – 2
Работа №15 – 5
Работа №16 – 4
Работа №17 – 2
Написать рассказ на предложенную тему и проиллюстрировать его скриншотами из игры.
Здесь только один.
Работа №18 – 5
 

virago

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
140
Награды
269
Работа №1 – оценка 5 Отличная задумка. Скрины тоже на уровне. Даже чайки есть
happy.gif
Смутила концовка, слишком уж смелый капитан, один против системы, но бал снижать не буду.
Работа №2 – оценка 3 Скрины темные, не разглядишь что на них. Задумка просто не реальна, так просто не бывает.
Работа №3 – оценка 5 Очень хорошо написано, скрины красивые, чередование sims 2 и sims 3 очень порадовало. И, что самое главное, работа полностью соответствует цитате.
Работа №4 – оценка 4 Дункан Маклауд просто. За столько лет можно смириться со своим бессмертием и начать извлекать пользу.
Ну, или попробовал бы пулю в лоб, или расчленение с последующим сожжением.
s32a.gif
Работа №5 – оценка 5 Милая такая история. Скрины очень спокойные, мягкие.
Работа №6 – оценка 4 А где окошко? Где МАКС? Да и у девчонки не тугие косички, а хвостики. Не понравилось сравнение «амбарная книга». Но история зацепила сразу, интересно, легко читается, и скрины яркие.
Работа №7 – оценка 5 Конец рассмешил. Интересная история. Великолепные скрины. Костюмы, прически, интерьер, всё так продумано.
Работа №8 – оценка 2 Ужасный рассказ, непонятные скрины, цитата не раскрыта. Концовка вообще поразила. Как он после всего может идти легкой походкой домой, освобожденный от груза? Да после встречи с Кетрин он должен наоборот быть еще более угнетенным виной.
Работа №9 – оценка 5 Поучительно, грамотно, красивые скрины.
Работа №10 – оценка 4Не до конца соответствует цитате. И на третьей картинке платья девушек выглядят более вечерними, чем на второй.
Работа №11 – оценка 3 Ошибки в тексте, и нет связи с цитатой. Волосы рыжие у девушки только на первом скрине.
Работа №12 – оценка 5 Крупные скрины, красивые. Интересная история. Не совсем печальная, но грусть навевает. И поделом мужику, что жена его не исправилась и всё равно изменяет ему.
Работа №13 – оценка 5 Интересная мысль. Скрины яркие, в тексте есть моменты, которые хочется перефразировать, но спишем их на манеру людей разговаривать.
Работа №14 – оценка 3 Не поняла о чём рассказ. К чему вторая и третья части? Считаю что с цитатой никак не связано. Оценка за яркие скрины.
Работа №15 – оценка 5 Класная история. Отличная работа. Хорошо описанная и проиллюстрированная. Интересно было читать, с первых слов зацепило. Полностью соответствует цитате.
Работа №16 – оценка 4 Было не интересно читать о страданиях героя, хорошо что хоть под конец он на что-то решился, кроме банального себяжаления.
Работа №17 – оценка 5 Какой скрин! Шляпник
happy.gif
Люблю «Алису». Жалко, что всего один скриншот. История тоже познавательная. Не хватает только концовки, понятно, что само письмо не закончено, но сын автора мог бы что-то ещё добавить.
Работа №18 – оценка 5 Клёво! Интересная задумка. Такой триллер получился.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Работа №1 –5
Работа №2 – 3
Работа №3 – 4
Работа №4 – 4
Работа №5 – 4
Работа №6 – 4
Работа №7 – 3
Работа №8 – 3
Работа №9 – 5
Работа №10 – 4
Работа №11 – 5
Работа №12 – 4
Работа №13 – 3
Работа №14 – 3
Работа №15 – 3
Работа №16 – 4
Работа №17 – 3

нет 18 работы - голос не засчитан
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
Работа №1 – оценка 5
Работа №2 – оценка 3
Работа №3 – оценка 4
Работа №4 – оценка 3
Работа №5 – оценка 4
Работа №6 – оценка 4
Работа №7 – оценка 4
Работа №8 – оценка 3
Работа №9 – оценка 4
Работа №10 – оценка 3
Работа №11 – оценка 5
Работа №12 – оценка 4
Работа №13 – оценка 4
Работа №14 – оценка 4
Работа №15 – оценка 5
Работа №16 – оценка 4
Работа №17 – оценка 5
Работа №18 – оценка 4
не засчитан
 

Kostyashka

Завсегдатай
Сообщения
1.079
Достижения
745
Награды
1.295
Очень радуют в этот раз работы, одна лучше другой. Толи, весна так действует, а может, мой скверный характер меняется ))) но сегодня я очень щедр на оценки.

Работа №1 Оценка 5. Понравилась идея рассказа. Необычный закон, избавляться от стариков, когда им исполнится 65. История наполнена трагизмом, но есть надежда на хеппи енд, а это залог успешного произведения. Текст читается легко, захватывает. Отличные скрины. В целом 5.
Работа №2 Оценка 2. Все как-то скомкано. Присутствуют небольшие противоречия. Не всегда грамотно построены предложения. Удивительно, почему в мире нищеты, никто не обращал впечатления на богато одетого мужчину. Может и есть какая-то глубина, скрытый смысл в вашей истории, но, к сожалению, красиво преподать его не получилось.
Работа №3 Оценка 5. Думаю, многим известна трагическая судьба Пьера и Мари, но вам удалось изложить её по-новому, причем, очень грамотно и интересно.
Работа №4 Оценка 4. Все понравилось, но тема вечной жизни уже затерта до дыр. Понимаю, что старались подогнать историю к цитате, с этим вы справились отлично, однако, за вторичность идеи, оценка хорошо.
Работа №5 Оценка 5. Вроде и простенько, но миленько ;-) Вот так в нескольких предложениях, целая жизнь, счастливая жизнь, причем двух поколений и намек на то, что и у внучки (третье поколение) тоже все будет хорошо. Молодцы!
Работа №6 Оценка 5. Потрясающая история, добрая такая, волшебная. (стиль написания, чем-то напомнил С.Ахерн) В общем за поучительную сказку про пустые воспоминания, и урок, о том, что нужно жить настоящим, а не прошлым, ставлю 5+
Работа №7 Оценка 3. Простите, но показалось скучно, слишком по-женски. Не привлекает меня подобное чтиво.
Работа №8 Оценка 3. Немножко не понятно завершение истории. Он подставил друга, из-за него Кэтрин убила Джереми и, возможно, сломала свою жизнь. А главный герой встретив Кэти на кладбище, не выразил ни капли сожаления о своем поступке (кроме: "мне жаль ее"). Как-то эгоистично, разрушив чужую жизнь, думать о том, как хорошо ему с женой и что Кэтрин ему не нужна. В общем, ваша мысль мне не ясна. Тройка.
Работа №9 Оценка 4. Намного лучше предыдущей. Тут есть искреннее раскаяние, парень осознал, что своим уходом из группы убил мечту своих друзей. Да, он добился желаемого, но достигнув цели, не получил от неё истинного удовольствия. Хорошая история.
Работа №10 Оценка 4. Не впечатлило
Работа №11 Оценка 5. Интересная история. Хоть и не новая. Но все колдовское и загадочное, по крайней мере, у меня, всегда вызывает интерес. Ух, уж эти ведьмы с их чарами ;-)
Работа №12 Оценка 5 Необычно, кошка Джульетта и мистер маленький человек )
Работа №13 Оценка 4. Не плохо, подумать есть над чем и написано хорошо.
Работа №14 Оценка 5. Ох, как знакомо это: А если... Да и девушка на перроне кажется упущенной и безвозвратно ушедшей Весной, как будто это было со мной. Спасибо автор, эмоции переполняют после прочтения!
Работа №15 Оценка 5. Понравилось, читается на одном дыхании, соответствует выбранной цитате, отлично!
Работа №16 Оценка 5. Тему прошлого, настоящего и будущего поднимали в этом этапе уже не раз, но всегда по-разному, хоть и с одним смыслом. В целом эта история ничем не хуже предыдущих, поэтому пятерка.
Работа №17 Оценка 5. Коротко и ясно.
Работа№18 Оценка 4. Где-то позаимствованная, но хорошо обыгранная история. Похоже на фильм с ДиКаприо, не помню, как называется, но смысл схож. За вторичность идеи балл ниже.

голосование до 23.02 включительно.
голос не засчитан
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Открыто голосование по 4 этапу!

Задание написано в теме с работами.
Работа №14 снята с этапа за нарушение правил, команда получает 0 баллов!
 

Certe

Заблокирован
Сообщения
123
Достижения
0
Награды
99
Работа №1 – оценка 5 Вау!
Работа №2 – оценка 4 Блекловато, но с идеей, молодцы)
Работа №3 – оценка 4 Просто хороший непрофессиональный рисунок)
Работа №4 – оценка 4 Красиво, но девушка непохожа на исходную (говорю не о внешности, а о выражении лица, экспресии)
Работа №5 – оценка 3 Слишком по-детски + слишком контрастно
Работа №6 – оценка 3 Тоже просто детский рисунок, не конкурсный уровень, явно...
Работа №7 – оценка 4 Хорошо, но героиня опять же не выражает тех эмоций, что есть на исходнике...
Работа №8 – оценка 5 Стиль супер, исполнение тоже класс. Честно говоря, мне не очень по вкусу, но за такую оригинальную идею самое то 5 поставить:)
Работа №9 – оценка 4 Блекловато, глаза неровные, нос слишком широкий... и как будто шляпе уделяли внимания больше, чем самой девушке... Но выражения лиц похожи, поэтому 4)
Работа №10 – оценка 3 Исполнение хорошее, но работа какая-то... пугающая! Как будто девушка аргессивная, а не обольстительная + огромные губы, зачем они такие огромные?
Работа №11 – оценка 4 Девушка как будто состарена лет на 10, мешки под глазами, морщины... А в остальном хорошо)
Работа №12 – оценка 5 Классно, орёл вообще идеально выполнен!
Работа №13 – оценка 4 Блекло очень, а остальное отлично)
Работа №14 – оценка Выбыла из конкурса, не оцениваю.
Работа №15 – оценка 4 Хорошо, но опять те же проблемы, что и у многих: неровные глаза, губы теперь слишком маленькие, нос не той формы.
Работа №16 – оценка 5 Знаете, ребят, а талантиво ведь. Как секундный набросок великого художника выглядит: очень просто, но впечатляет...
Работа №17 – оценка 3 Эмм, что? Нет, не хочу обидеть, но что, в целой команде и приличного художника не нашлось?? Ребят, ну это конкурс же...
Работа №18 – оценка 4 Милая работка, но не покорила)
Работа №19 – оценка 3 По-моему, работа не по исходнику сделана... Да и исполнение не очень...
 

наткаSims3

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
0
Награды
195
Работа №1 – оценка 4
Работа №2 – оценка 3
Работа №3 – оценка 5
Работа №4 – оценка 5
Работа №5 – оценка 4
Работа №6 – оценка 5
Работа №7 – оценка 4
Работа №8 – оценка 3
Работа №9 – оценка 4
Работа №10 – оценка 5
Работа №11 – оценка 5
Работа №12 – оценка 4
Работа №13 – оценка 2
Работа №14 – оценка
Работа №15 – оценка 4
Работа №16 – оценка 3
Работа №17 – оценка 3
Работа №18 – оценка 3
Работа №19 – оценка 3
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Работа № 1 - оценка 5
Очень хорошая работа, хотя и не хватает ей немного контрастности (четче бы ее). Понравилось, как переданы эмоции, прорисована кисть и волосы девушки. Думаю, что работе можно пять поставить.

Работа № 2 - оценка 3
Неплохо, но работа явно не завершенная. С ней стоило поработать больше: нет тех туч, нет тех волн, которые сделаны на исходнике.

Работа № 3 - оценка 3
Не очень понравился сам рисунок. Волосы прорисованы неудачно, не хватает теней, овал лица девушки совсем не такой, как на исходнике. Другими словами, работе больше тройки не поставлю.

Работа № 4 - оценка 5
Замечательная четкая работа, автор которой чудесно владеет карандашом, но единственное чуть лучше стоило прорисовать кисть девушки, а в остальном все отлично.

Работа № 5 - оценка 2
Не понравилась работа. Плохо прорисованы детали: вода, деревья и остальное. Облака смотрятся не как облака, а как заснеженные горы в дали. Слабая работа.

Работа № 6 - оценка 4
Ну, интересная работа, хотя и не очень понравилось, как нарисованы волосы девушки, и щеки у нее не такие круглые. Стоило еще лучше поработать с тенями, и губы у вас получились довольно яркими (на исходнике они бледнее). В итоге, ставлю 4.

Работа № 7 - оценка 5
Хорошая работа, и также взгляд девушки близок с исходником, а вот волосы можно было прорисовать немного лучше. В любом случае, работа мне понравилась, и я ставлю ей пять.

Работа № 8 - оценка 4
За несоответствие фона исходнику. В целом цветы исполнены хорошо, но… фон на фотографии совсем другой. Можно было обойтись меньшим числом деталей, но это сделало бы работу лучше. Так что 4.

Работа № 9 - оценка 4
В принципе хороший рисунок, но он, на мой взгляд, выглядит незавершенным. Не хватает четкости и дополнительной прорисовки.

Работа № 10 - оценка 5
Понравилась работа и, наконец-то, овал лица на рисунке похож на тот, что на исходнике. Здорово исполнены нос и губы, но единственное, считаю, что работа слишком яркой смотрится. В принципе, думаю, что можно тут пять поставить.

Работа № 11 - оценка 5
Еще одна хорошая работа с этим исходником. Понравилась техника, как прорисованы волосы и как передан взгляд девушки. Думаю, что работа достойна пятерки.

Работа № 12 - оценка 5
Так поняла, что эта работа исполнена акварелью и, глядя на исходник, скажу, что очень даже хорошо. Птицу нарисовали здорово. Понравилось.

Работа № 13 - оценка 3
В принципе нарисовано неплохо, но уж очень бледно по сравнению с исходником. Работа явно незакончена.

Работа № 14 - оценка 0

Работа № 15 - оценка 5
Долго металась от 4 к 5 и в итоге решила поставить все-таки пять, так как лицо хорошо сделано.

Работа № 16 - оценка 4
Исходник очень простой, но исполнение хорошее. Понравились детали.

Работа № 17 - оценка 2
Слабая работа. Не понравилось. Плохо нарисованы рука и волосы девушки. Шапка должна быть темнее.

Работа № 18 - оценка 2
Тоже несильная и незавершенная работа. С травой надо было поработать лучше. Где тень от зебры, когда как на исходнике она такая четкая?

Работа № 19 - оценка 2
Это че за надпись, когда как на исходнике ее нет? Форма совсем другая. Откуда там тарелка? Ребята, вам дают исходник и работу делайте по нему, а не добавляйте туда то, чего не нужно.
 

margo_

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
370
Награды
159
Работа №1 – оценка 4. интересно и качественно, но я сразу и не угадала Эмму, не похожа.
Работа №2 – оценка 5. красиво, всегда любила море.
Работа №3 – оценка 5. очень впечатляюще и девушка как живая, взгляд зацепил.
Работа №4 – оценка 5. красивая работа, очень яркая, хоть и черно-белая.
Работа №5 – оценка 5. природа классная.
Работа №6 – оценка 5. шикарно, такая теплая картинка, автор умничка, акварелью рисовать сложно, а тут видно что мастер рисовал.
Работа №7 – оценка 5. так классно!!!! так мило! самая похожая работа на исходник.
Работа №8 – оценка 5. какая необычная подача, долго смотрела и пыталась понять, что за основа у рисунка, бумага или стекло...
Работа №9 – оценка 4. красиво, рука как-то не естественно получилась на переднем плане, а в остальном - хорошо.
Работа №10 – оценка 4. мило, но на мой взгляд грубоваты черты лица.
Работа №11 – оценка 4. очень похоже, только мне показалось, что у девушки на рисунке куда-то делась шея, как будто она плечи подняла и вжала в них голову.
Работа №12 – оценка 5. очень здорово! свободный полет!!! завораживает!
Работа №13 – оценка 4. красивая работа, но хотелось бы больше яркости.
Работа №14 – оценка ----
Работа №15 – оценка 4. проблемка с руками, тоненькие они через чур... ощущение, что от другого человека.
Работа №16 – оценка 4. с правой стороны чашки, не доработаны тени, из-за этого она кажется плоской.
Работа №17 – оценка 4. пропорции пальцев и руки немного нарушены, а в остальном милая работа.
Работа №18 – оценка 5. замечательная зебра, такая живая!
Работа №19 – оценка 5. интересная работа, хотя совершенно не похожа на исходник. (хотя я не знаю, а должно ли быть сходство с оригиналом или достаточно того, чтобы тематика рисунка совпадала?)
_____________________________________________________________________________________________________
всем художникам огромнейшее спасибо, получила удовольствие рассматривая рисунки. Вы большие молодцы и умнички!!"!!!"
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Работа №1 - оценка 5
Работа №2 - оценка 3
Работа №3 - оценка 4
Работа №4 - оценка 5
Работа №5 - оценка 5
Работа №6 - оценка 5
Работа №7 - оценка 5
Работа №8 - оценка 4
Работа №9 - оценка 4
Работа №10 - оценка 5
Работа №11 - оценка 5
Работа №12 - оценка 4
Работа №13 - оценка 2
Работа №14 - оценка нет
Работа №15 - оценка 4
Работа №16 - оценка 3
Работа №17 - оценка 3
Работа №18 - оценка 3
Работа №19 - оценка 3
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Работа №1 – оценка 5. Работа выполнена качественно.
Работа №2 – оценка 4. Кораблик хорошо нарисован, но на исходнике еще были тучи. Здесь же их нет, точнее есть, но это больше похоже на завихрение ветра.
Работа №3 – оценка 5. Стиль исполнения именно этой фотографии по исходнику, мне не нравится. Но, признаю, работа выполнена отлично.
Работа №4 – оценка 5. Драма, просто драма. Нет слов.
Работа №5 – оценка 3. Мне не понравилось.
Работа №6 – оценка 5. Мне понравилось как прорисованы волосы, губы и глаза. Да, и в целом, работа отличная.
Работа №7 – оценка 5. Кофе с молоком, именно такая ассоциация приходит в голову. Работа выполнена замечательно.
Работа №8 – оценка 4. Вообще эта работа несколько необычна. Но этап №4 художественный, и здесь в первую очередь должны быть рисунки. Да, выполнено хорошо, но это не совсем рисунок.
Работа №9 – оценка 4. Чересчур воздушно, дымно (это минус). Похоже на некое воспоминание (это плюс).
Работа №10 – оценка 5. Чувствуется воздух, свежесть, гармония.
Работа №11 – оценка 5. Работа выполнена чудесно и драматично. Единственное что сразу бросается в глаза, левый глаз девушки смазан. Но это, я так понимаю, из-за запястья художника. Эта маленькая погрешность может быть плохо оценена, имейте в виду (это я художнику).
Работа №12 – оценка 5. Как будто исходник, по качеству исполнения. Но это плюс.
Работа №13 – оценка 2. Ну не хотелось мне сегодня ставить двойки, а пришлось. Извиняюсь, конечно, но создается впечатление, что рисовал школьник младших классов. Или не школьник, но работа вообще "сырая". Такую, мне кажется, не надо было отправлять на такой конкурс.
Работа №14 – оценка
Работа №15 – оценка 4. Немного не аккуратно. Но, в целом, хорошо выполнено.
Работа №16 – оценка 4. Не совсем четко нарисовано.
Работа №17 – оценка 4. Аналогично, можно было еще немного доработать.
Работа №18 – оценка 4. Хорошая зебра.
Работа №19 – оценка 4. Художник находится в "комфортной зоне". Ему удобнее нарисовать ручку с правой стороны, он так и нарисует. Хотя, можно было и постараться нарисовать ее с левой стороны. Тоже самое касается и надписи, не бойтесь оставить пустые места. Иногда это добавляет свой шарм.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Работа №1 – оценка 5. Рисунок качественный и хорошо проработанный, но на нём изображена явно не Эмма Уотсон (если не ошибаюсь, на исходнике именно она). Кроме того, взгляд вашей девушки получился "стеклянным" как у покойницы, жутковато, если честно.Но в целом, бесспорно, работа хороша!
Работа №2 – оценка 3. Как уже подметили ранее, на исходнике изображено не только это судно, но и море и небо... Если над самим кораблём, вы ещё пытались работать, то море и небо просто проигнорировали.А ведь это по сути - фон всей работы.Вы оставили свою работу без фона и без баллов.
Работа №3 – оценка 3. С натяжкой.Не обижайтесь, дорогие авторы, но это детская работа.В плохом смысле.Связь с исходником не потеряна, но огрехов и ошибок столько, что расписывать всё было бы слишком долго.Взять к примеру, левый глаз, а вернее роговицу.Почему она такая сплющенная?Неужели вы не заметили такую очевидную помарку?
Работа №4 – оценка 5. Ещё одна прекрасная работа, но снова на рисунке другая девушка.Я понимаю, что добиться стопроцентного сходства нелегко, этого от вас и не требуют, но хоть какое-то сходство должно быть.Немного нарушены пропорции глаз и бровей, но исключительно за качество работы, балл снижать не буду.
Работа №5 – оценка 4. Основной минус этой работы - перспектива.Вернее её отсутствие.Так же стоило уделить больше внимания деталям.Мне понравилось "ваше" небо.Незатейливо получилось, но меня зацепило.
Работа №6 – оценка 4. Метался между пятёркой и четвёркой.Сходство с исходником есть, но к чему было так перигрывать с цветами?Вы же работали с акварелью - это сложный материал, но он идеален для подбора оттенков.Почему вы этим не воспользовались, непонятно.Васильковые глаза, вместо серо-голубых.Губы неестественного цвета.Как там его называют, фуксия?Ресницы "паучьи лапки" я спишу на сложность работы с акварелью (хотя с волосами вы справились прекрано)Но брови разного цвета, окончательно меня убедили, что оптимальная оценка этой работе - 4.
Работа №7 – оценка 4. Много внимания уделено глазам и это заметно, но волосы... Рисовать волосы сложно, сами волосы, я имею в виду, но вы могли хотя бы поиграть с оттенками.Немного затемнения и эта работа предстала бы совсем в другом виде.
Работа №8 – оценка 5. Действительно оригинальный и рискованный ход.Это аппликация?Честно говоря до сих пор не знаю, как это оценивать... Красиво, конечно, но весьма и весьма необычно.Ставлю такую оценку за креативность и интересную интерпретацию оригинала.
Работа №9 – оценка 4. Рисунок хороший, но ошибок тоже много.Если выбираете в качестве исходника портрет, то хотя бы обращайте внимание на то, что вы вытворяете с лицами.Одна неверный штрих и красивая девушка превращается в экспонат кунсткамеры.Я это к слову, а не конкретно про вашу работу.Но вы тоже хороши!Ну что опять с глазом у девушки?Правым.Ну ладно, старались и то хорошо.
Работа №10 – оценка 5. Ярко, вычурно, вызывающе и ... великолепно!На мой взгляд, ваша работа даже лучше оригинала.Она не идеальна, в ней тоже есть и ошибки и недочёты, но в ней чувствуется жизнь, экспрессия и главное - воля.Ещё очень понравилось как вы изобразили окно.Всего несколько штрихов, но получилось просто замечательно.Молодцы!
Работа №11 – оценка 5. Наконец-то, девушка похожа на оригинал.Хороший результат, хорошая отрисовка теней, хорошая работа с деталями.Постарались на славу!
Работа №12 – оценка 5. Один в один.Больше добавить нечего!
Работа №13 – оценка 3. Несчастливый у вашей работы номер, но я не думаю, что дело в этом.Вам что красок было жалко?Такой сочный, яркий исходник и такое, мягко говоря, блеклое исполнение... Я понимаю, что конкурс близится к финалу, ваши нервы на пределе и важен каждый отданный вам балл.Но я не могу из жалости завышать вам оценки.Ну не тянет ваша работа даже на тройку и ничего с этим не поделать.
Работа №14 – оценка
Работа №15 – оценка 4. Грубоватая работа, но я списываю это на капризную акварель.Несмотря на всю внешнюю простоту, работа мне нравится, есть в ней что-то, что притягивает взгляд.Шляпа получилась просто шикарно, это первое, что мне понравилось.Если бы вы уделили чуть больше внимания рукам, то я не задумываясь поставил бы твёрдую пятёрку.Но всё-равно, вы молодцы!
Работа №16 – оценка 4. В целом хорошо, но опять что-то не так с фоном.
Работа №17 – оценка 3. С натяжкой.Много, очень много недоработок.Создаётся впечатление, что торопились, когда работали над этим рисунком.
Работа №18 – оценка 3. Слабенько.Зря пожалели зелени для газона и в целом, снова присутствует какой-то эффект незавершенности .
Работа №19 – оценка 3. И снова излишняя самодеятельность.Видно, что над рисунком старались, надпись, хоть и неуместна, но видно как заботливо её выводили.Старались, вижу, но эта работа из серии "нарисуй за 60 секунд".Про ручку, как-то странно прилепленную к кружке я вообще молчу.
 

fannechka

Проверенный
Сообщения
1.118
Достижения
410
Награды
675
Работа № 1 - оценка 5. техника красивая, пропорции соблюдены. вышла не Эмма, как на исходнике, но это наоборот делает работу красивей.
Работа № 2 - оценка 3. пусто. просто. не ярко.
Работа № 3 - оценка 2. без комментариев. это плоско и скучно. а самое главное это очень просто.
Работа № 4 - оценка 5. безупречно.. только мне сразу во внимание бросился глаз.он уехал куда-то..
Работа № 5 - оценка 3. нет объемности какой-то. пусть меня не убивают, но этот пейзаж не передает той свежести и объемности, что на исходнике .
Работа № 6 - оценка 4. красивая работа. но плоско. яркость есть, но живости не хватает.
Работа № 7 - оценка 4. все очень хорошо. но волосы...они подвели.
Работа № 8 - оценка 4. красиво. оригинально.
Работа № 9 - оценка 4. пропорций нет, техника подвела.. ставлю 4, только потому, что выполнить портрет невероятно сложно.
Работа № 10 - оценка 5. я думала что не увижу такой живой работы с этим исходником. очень ярко и сочно.
Работа № 11 - оценка 5. самая лучшая работа по данному портрету.
Работа № 12 - оценка 5. красиво, морозно. как на картинке.
Работа № 13 - оценка 2. просто.. по сравнению с другими работами, это очень просто и тускло. не справедливо было бы поставить 4 или 3, я так считаю.
Работа № 14
Работа № 15 - оценка 3. пустая работа.
Работа № 16 - оценка 4. я не пойму, на чем стоит кружка? в целом она хорошо нарисована .
Работа № 17 - оценка 3. простая работа. на эскиз похожа.
Работа № 18 - оценка 3. если сделать лучше фон и яркую землю, то было бы на 4.
Работа № 19 - оценка 2. то ли фломастеры, то ли карандаши. не приветствую такое. нужно рисовать чем-то одним. да и кружка получилась плохо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх