Конкурс "Большая творческая битва" - голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
8c422b3e198f.png


Правила:
    • Принять участие в голосовании могут все зарегистрированные пользователи, начиная с группы Проверенные.
    • Капитаны и члены команд не имеют право голоса.
    • Редактировать сообщения запрещено.
    • Каждой работе нужно выставить оценку по пятибалльной шкале (от 1 до 5, где 5 – наивысший балл). Комментарии приветствуются.
    • За каждый засчитанный голос будет вручена специальная награда.

  • Шаблон для голосования:

    • Работа №1 – оценка …
      Работа №2 – оценка …
      Работа №3 – оценка …

      Работа №10 – оценка …

      Код:
      [b]Работа №1[/b] – оценка 
      [b]Работа №2[/b] – оценка 
      [b]Работа №3[/b] – оценка 
      [b]Работа №4[/b] – оценка 
      [b]Работа №5[/b] – оценка 
      [b]Работа №6[/b] – оценка 
      [b]Работа №7[/b] – оценка 
      [b]Работа №8[/b] – оценка 
      [b]Работа №9[/b] – оценка 
      [b]Работа №10[/b] – оценка

    Сроки:
      • С 5 по 10 марта – голосование по Этапу 0.
      • С 12 по 17 марта – голосование по Этапам 1 и 2.
      • С 19 по 24 марта – голосование по Этапу 3.
      • С 26 по 31 марта – голосование по Этапу 4.
      • С 2 по 7 апреля – голосование по Этапу 5.
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Работа №1 – оценка 4 неплохая миниатюра, теплая такая, немного грустная
Работа №2 – оценка 4 порадовало, что парня остепенила семейная жизнь
Работа №3 – оценка 4 что же девушка так грустит, парень к ней вернулся
Работа №4 – оценка 4 не совсем ясен смысл ухода от реальности, скорее всего это было не взаправду
Работа №5 – оценка 4 мрачновато, одна в пустом доме…
Работа №6 – оценка 5 отличается от остальных работ приятным позитивом
Работа №7 – оценка 5 понравился стиль написания миниатюры
Работа №8 – оценка 4 хорошие стихи, но немного подкачала рифма
Работа №9 – оценка 4 написано неплохо, но как-то обычно
Работа №10 – оценка 5 оригинальный сюжет, телефон подглядывает за людьми и даже имеет на все свое мнение, интересно!
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Работа №1 – оценка 3
Что не понравилось:
Как девушка могла любоваться цветущей сиренью и черемухой, а также гулять по берёзовой роще, собирая цветы на ромашковом поле и срывая спелые, налитые соком, ягоды земляники?? Это невозможно по законам природы :)) Сирень и черемуха цветут в мае, а ромашки и земляника могут быть только в июле..одновременно ну никак. Тем более написано, что всё происходит ранним летом, в это время нет ни того, ни другого.. Какое бы раннее лето не было, эти виды растений не пересекаются.
Клише. Зачем они? Они только мешают. И я немного не поняла, Кевин определил, что она особенная по синей футболке и рыжим волосам?? Также некоторые эпитеты «тоном истинного аристократа», «томно произнесла и прикусила губу» явно лишние.

Работа №2 – оценка 3
Я был молодым, не знающим ни Бога, ни Дьявола
А что, после встречи с женой узнал сразу обоих?
Мне букет белых лилий, пожалуйста
Разве не видно, что на скриншоте желтые тюльпаны??? Если вы описываете такие мелочи, мне кажется, нужно более детально изучить скриншот. То же самое здесь «Тихо ступая по скрипучему паркету» - по-моему он стоит на ковре.

Работа №3 – оценка 3
Мм..каждый месяц разный цвет волос? Ясно видно, что текст подгонялся под скриншот всеми способами. Видимо девушка еще и пластическую операцию делала каждый месяц, так как на скриншотах вроде симки разные.
И непонятно несоответствие в конце рассказа. Девушка говорит, что этот ноябрь не такой как все и что она не чувствовала тепла, но последняя строчка перечеркивает весь смысл.

Работа №4 – оценка 3
Ооо, я бы сказала самый приближенный к скриншотам текст, но в вашем случае это не плюс. А как раз наоборот. Зачем так дотошно описывать цвет обоев и дивана?? Я и так вижу все это на скриншоте. Вы просто переписали его и всё, ничего не добавив. Я насчитала 23 указательных местоимения..не слишком много для миниатюры? Пока читала, то и дело ловила себя на том, что я уже это слово читала..

Работа №5 – оценка 2
Много ошибок в тексте.
я болтаю с мальчиком, который мне нравился
хмм, на скриншоте явно видно, что стоят две девочки.
Я пролетаю через звездное небо, пытаясь по пути лизнуть млечный путь, я прыгаю с облака на облако, валяюсь на травке на зеленых лугах, или стою на горячем песке. Стоп. На песке? Я поворачиваю голову и смотрю на окружающий меня пейзаж. Тут определенно что-то не так. У меня не укладываются в голове пейзаж бескрайней пустыни и журчание воды вместе. Вода? Вода! Фонтан посреди пустыни - вот это да! И грибы, грибы! Их так много, и они такие большие - в этот момент я понимаю, что сплю.
Боже мой, это момент меня просто убил..Она, простите, что делала? Пыталась лизнуть млечный путь? Мдаа, и только после того, как она увидела грибы, поняла, что спит. Что ж ее вкусный млечный путь и облака не удивили?? Да и как она смогла понять, что спит? Человек не может во сне понять, что он сейчас спит. Только проснувшись, можно это осознать, но никак не во время сна. Это, извините, бред настоящий. У девушки явно глюки ))

Работа №6 – оценка 5
Офигеть! Очень классно написано, мне понравилось. Смешной и легкий рассказ. Пять баллов несомненно. Единственное, что смутило..хотя, наверное, это просто мои ассоциации, история в начале миниатюры уж очень показалась похожей на историю принцессы из Шрека)) Не на какую-то из русских сказок, а именно на эту. Но это неважно, потому что миниатюра шикарна! Я очень долго смеялась )))

Работа №7 – оценка 3
Не впечатлило.

Работа №8 – оценка 3
Эхх, не беритесь сочинять стихи на конкурс, если не умеете этого делать. Конечно, стихотворение всегда выигрышный вариант, но не в этот раз, не обижайтесь. Рифма потерялась после первого же четверостишья.

Работа №9 – оценка 4
Может я чего-то не поняла в рассказе, но почему дата то не совпадает?? В альбоме явно видно 21 мая, а в тексте 12 мая.. И меня очень удивили грибы в городском парке.
В остальном рассказ понравился.

Работа №10 – оценка 5
Очень интересная работа. Мне понравилась необычность повествования от лица телефона. Оригинально, история имеет смысл, и написано грамотно. Идея супер, телефон получился таким милым и всезнающим ворчуном ))
 

Hider

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
32
Работа №1 – 3
Работа №2 – 3
Работа №3 – 3
Работа №4 – 3
Работа №5 – 3
Работа №6 – 5
Работа №7 – 3
Работа №8 – 2
Работа №9 – 4
Работа №10 – 4
 

kirkland

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
70
Награды
348
Работа №1 – оценка 5
Работа №2 – оценка 4
Работа №3 – оценка 5
Работа №4 – оценка 4
Работа №5 – оценка 4
Работа №6 – оценка 5
Работа №7 – оценка 5
Работа №8 – оценка 5
Работа №9 – оценка 5
Работа №10 – оценка 4
Работа №11 – оценка 5
 

Treshka

Проверенный
Сообщения
632
Достижения
95
Награды
707
Работа №1 - 3
Согласна с MsAdrienne, про "особенность".
а еще слишком нэээжно написано.
Например: "Нефритовые глаза", "бархатный голос", "расцвела от радости".
Если используете красивые слова, то в меру
wink.gif

Работа №2 - 4
К таким то скриншотам, надо было что то грустное написать.
И еще про белые лилии...
На картинке желтые цветы! Правда не могу разглядеть какие цветуёчки то. Я без очков просто.
Работа №3 - 3
краааасится, краааасится....
всю жизнь красит волосы.
а еще убило вот что:
Лёгкие поцелуи и жаркие ночи – кроме этих вещей, для нас тогда не существовало ничего.
s4.gif

легко целуются и ночью кровати ломают?
biggrin.gif

я так поняла смысл этих слов.
Работа №4 - 3
Первый абзац пишется ТОЛЬКО про оранжевый диван.
Еще мне кажется, не имеет смысла писать, что он ударилась об пол.
А это поразило:
шапки парашютов
может просто парашют?
Работа №5 - 2
Ошиииибки. Многа-многа ошибок.
например:
короткие
где то буквы не дописаны, где то пробелы между буквами..
В первом абзаце, только и говорится о том что ей надо переодеться.
Еще, когда она успела сесть на диван?
Она же вроде только пришла и подбросила дров в камин?
И когда она успела закутаться в плед?
Она только пришла?
Потом, идет речь о том как она рассказывала о своих родителях, и как они ее называли.
Затем, она говорит о том что не стало ее родителей и сестры. Она грустит о них, траляляляля, и следующее предложение о том что уже ночь и идет снег.
wacko.gif

НЕЛЬЗЯ так резко перескакивать!!
Да и к тому же, мы уже поняли, что идет снег
wink.gif

И следом наркомааания.
Перепрыгивает с облака на облако, курит валяется на травке...
Ужас.
Работа №6 - 5+
Отличная работа!!
Сначала я хотела поставить 4 или 3, просто скриншоты не очень совпадали с текстом.
Типо сказка в нынешней жизни
smile.gif

Но, потом, ОЧЕНЬ рассмешило про хлеб))
А еще про платочек ака листочек тоже))

Работа №7
- 2
Не разрешаю смотреть на огонь?
Брееееед, брееед, бреед
Вселенная Очагов?
ахахах
Извините, но вообще наркомания
Работа №8 - 3
Господи!
Везде написано: Она,она,она...
Нельзя было имя в рифму придумать?
Или еще что-нибудь придумать...
Работа №9 - 4
В целом рассказ понравился, правда есть недочеты.
Работа №10 - 5 с ОГРОМНЫМ плюсом!!!
Боже мой!
Какая интересная идея!
Если узнаю, кто придумал это, расцелую!!
Ворчуууун этот телефон
biggrin.gif

А еще понравилось про панду и про Мату Хари с анакондой.
Бравооо!
 

Кошка_Муля

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
360
Награды
559
Работа№1-5
Знаешь, неведомый автор, твоя история похожа на сказку,которая в один прекрасный момент стала былью и как мне какжется весьма удачно. Не так важно что заданные скрины более чем к месту, скорее вы просто создали нужную атмоферу в которую впадаешь с первой строчки и до последней. .
Работа№2-5
Замечательно представленный монолог всегда радует, т.к. не многие могут описать чётко и правильно что может происходить в душе человека в такой вот сложный период в жизни.
Работа№3-5
Я не очень люблю размышления на тему любви так как всегда не очень правильно их понимаю,но ставлю высшую оценку за то что в этой работе чувствуется душа самого автора, такое ощущение, будто он/она передавали свои собственные переживания.
Рабаота№4-5
Философская работа, текст может быть и трудноват,не каждый уловит полную мысль,которую нес автор,но она есть и очень интетересная. По такому творению только сочинение писать на экзаменах)
Работа№5-5
Именно эти чувства испытывает человек когда не видит вокруг себя никого и ничего. Он поглощён своей тоской считая себя одиноким и не замечая,что вкруг него толпится куча людей желающих узнать его поближе уже потому что он их заинтересовал как личность. Главная мысль текста- никогда не сдавайся. . . и она правильная.
Работа№6-5
Чудесная,милая сказка, каких немного в нашей серой и пустой жизни. Так хочется немного волшебства и вы, автор. показали,что есть на свете люди верящие в чудо и с которыми это самое чудо произошло. Даже по началу не ждёшь такого окончания коротенькой истории,но именно оно показывает,что дело происходит не в какой-то параллельной вселенной,а здесь, совсем рядом, что мы можем также стать героями этой замечательной истории.
Работа№7-5
Ставлю высший балл так же за то что здесь присудствует волшебство и непохожесть на всех, того чего нам всем в какой-то мере не хватает.
Работа№8-5
Нууу. какие могут быть сомнения, конечно это 5, за такие стихи-то грех не поставить(тем более сама писать их не умею) А что-то у кого-то получается мастерски (при том,что я сама не умею этого делать) я автоматически начинаю уважать таких людей, так что вам, уважаемый автор, мой поклон и наилучшие пожелания!
Работа№9-5
Очень душевная работа, автор. вы тронули меня . . . Я сама была в подобной ситуации поэтому ставлю вам высший балл за передачу непередаваемых эмоций и за то что не постеснялись написать такой возможно для некоторых сложный текст)
Работа№10-5
Весёлая работа особенно выделяется на фоне всех остальных философских размышлизмов. Ещё вначале я поняла что рассказ ведёт телефон, но как он повествует! Над каждой его фразой можно валяться под столом и биться в конвульсиях, пвпрочем это же телефон,а значит у него должен максимально развит навык обаяния, раз он так первосортно рассказывает о своей глуповатой хозяйке))

Авторы, вы все большие молодцы, проделавшие грандиозную работу! Я счастлива что на нашем замечательном сайте есть такие талантливые и творческие люди))) Удачи всем и пусть победит дружба!))
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
работа №1 - 4.
Работа №2 - 5. Трогательно.
Работа№3 - 4.
Работа№ 4 - 5. Зацепило. Браво автору! Сильно написано.
happy.gif

Работа№ 5 - 5.
Работа№6 - 5.
Работа№7 - 5.
Работа№ 8 - 5.
Работа№ 9 - 5.
Работа№ 10 - 5. Оригинально.
smile.gif
 

Magic_rose

Проверенный
Сообщения
1.010
Достижения
165
Награды
2.452
Работа №1 – оценка 3.
Работа №2 – оценка 4.
Работа №3 – оценка 3.
Работа №4 – оценка 3.
Работа №5 – оценка 3.
Работа №6 – оценка 5.
Работа №7 – оценка 3.
Работа №8 – оценка 3.
Работа №9 – оценка 4.
Работа №10 – оценка 5.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Работа №1 – оценка 3
Работа №2 – оценка 4
Работа №3 – оценка 3
Работа №4 – оценка 3
Работа №5 – оценка 2
Работа №6 – оценка 5
Работа №7 – оценка 3
Работа №8 – оценка 3
Работа №9 – оценка 4
Работа №10 – оценка 5
 

Eternity

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
125
Награды
132
Работа №1 - оценка 3
Работа №2 - оценка 4
Работа №3 - оценка 4
Работа №4 - оценка 3
Работа №5 - оценка 4
Работа №6 - оценка 4
Работа №7 - оценка 5
Работа №8 - оценка 3
Работа №9 - оценка 5
Работа №10 - оценка 5
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Голосование по Этапу 4 открыто до 31.03, 23:59 по московскому времени.
 

Oly23

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
180
Награды
24
Работа №1 – оценка 4
Работа №2 – оценка 5
Работа №3 – оценка 3
Работа №4 – оценка 5
Работа №5 – оценка 4
Работа №6 – оценка 4
Работа №7 – оценка 5
Работа №8 – оценка 5
Работа №9 – оценка 3
Работа №10 – оценка 4
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Работа №1 – оценка 4
Работа №2 – оценка 5
Работа №3 – оценка 3. такое ощущение, что я это уже где-то слышала (
Работа №4 – оценка 5
Работа №5 – оценка 3. и где же тут розыгрыш?
Работа №6 – оценка 4
Работа №7 – оценка 5
Работа №8 – оценка 4
Работа №9 – оценка 3
Работа №10 – оценка 3
 

Hider

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
32
Работа №1 – оценка 3
Работа №2 – оценка 4
Работа №3 – оценка 2
Работа №4 – оценка 5
Работа №5 – оценка 3
Работа №6 – оценка 4
Работа №7 – оценка 4
Работа №8 – оценка 4
Работа №9 – оценка 3
Работа №10 – оценка 2
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Работа №1 – 4
Работа №2 – 5
Работа №3 – 4
Работа №4 – 5
Работа №5 – 4
Работа №6 – 5
Работа №7 – 5
Работа №8 – 5
Работа №9 – 4
Работа №10 – 3
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Работа №1 – 4 - Чем то смахивает на мыльную оперу! (Из за это го оценка:4.)
Работа №2 – 4 - Всё интересно но не хватает изюминки, интриги что ли! (Немножко не дотягивает до 5, жаль ведь робота хорошая!)
Работа №3 – 5 - Очень интересная работа!
Работа №4 – 3 - Не прикол, а блок-бас-тер!(Из за это го оценка:3.)
Работа №5 – 4 - Интересная и поучительная история, но нету розыгрыша! То о чём просилось! (Из за это го оценка:4.)
Работа №6 – 4 - Типа романтическая история! Романтика это не прикол! (Из за это го оценка:4.)
Работа №7 – 4 - Красивая работа! Немножко не хватило розыгрыша! (Из за это го оценка:4.)
Работа №8 – 5 - Ха=ха=ха. Вот эта работа по теме! И без ограничений по возрасту!
Работа №9 – 4 - Мыльная опера! (Из за этого оценка: 4.)
Работа №10 – 4 - Интересная история! Но совсем чуть чуть смахивает на роман! (из за это го не могу поставить: 5!)
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Работа №1 – 4
Работа №2 – 3
Работа №3 – 4
Работа №4 – 3
Работа №5 – 3
Работа №6 – 3
Работа №7 – 3
Работа №8 – 5
Работа №9 – 4
Работа №10 – 4
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Работа №1 – оценка 3 – не очень убедительно, не верится, что невозможно узнать человека, с которым общаешься. В чем розыгрыш?
Работа №2 – оценка 5 – шутка удалась! И скрины красивые, удачно дополняют текст.
Работа №3 – оценка 4 – неплохой розыгрыш, но небольшие ошибки в тексте портят впечатление
Работа №4 – оценка 5 – профессиональный текст, отличные скрины – все на высшем уровне, молодцы!
Работа №5 – оценка 4 – Майк, конечно, молодец, но тема оказалась не достаточно раскрыта, скрины понравились.
Работа №6 – оценка 5 – улыбнуло, хороший рассказ, настоящий розыгрыш и скриншоты удачно вписались.
Работа №7 – оценка 4 – забавная получилась история
Работа №8 – оценка 3 – дети – тролли, Марья Ивановна - учительница, с радостью сбегающая от своих учеников, а где розыгрыш? Как-то, совсем не весело получилось. Особенно умилила история с кнопками, подложенными на стул «любимой» учительнице, ну так «смешно».
Работа №9 – оценка 3 – розыгрыш, конечно, присутствует, но рассказ слабовато написан.
Работа №10 – оценка 4 – шутка удалась, но не оставляет ощущение, что совесть у Дастина, на самом деле не чиста.
 

Saya)

Проверенный
Сообщения
1.466
Достижения
125
Награды
1.033
Работа №1 – оценка 4
Работа №2 – оценка 5
Работа №3 – оценка 4
Работа №4 – оценка 5
Работа №5 – оценка 4
Работа №6 – оценка 4
Работа №7 – оценка 5
Работа №8 – оценка 4
Работа №9 – оценка 3
Работа №10 – оценка 3
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх