Bullet in the head

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
oDeOzxC.png

21ngnA5.png

mwqC6K8.jpg

Спойлер

Aliens vs Predator:
Aliens vs Predator (2010): Записка №1
Aliens vs Predator (2010): Записка№2

Dragon Age:
Dragon Age: Inquisition: Записка №1
Dragon Age: Inquisition: Записка №2
Dragon Age: Inquisition: Записка №3
Dragon Age: Inquisition: Знакомство с Айнур

Assassin's Creed Chronicles:
Assassin's Creed Chronicles: China. Записка №1

Ori and the Blind Forest:
Ori and the Blind Forest - пролог

The Walking Dead:
The Walking Dead - Season 1: Эпизод 1-3
The Walking Dead - Season 1: Эпизод 4-6
The Walking Dead - Season 2: эпизод 1-2
The Walking Dead - Season 2: эпизод 3
The Walking Dead - Season 2: эпизод 4-5

The Elder Scrolls V: Skyrim
Skyrim: Записка №1
Skyrim: Записка №2 - Лорди
Skyrim: Записка №3 - Лорди
Skyrim: Записка №4 - Лорди
Skyrim: Записка №1- Вея
Skyrim: Записка №2- Вея
Skyrim: Альтернативный старт
Skyrim Special Edition
Skyrim SE №2

The Witcher:
The Witcher: Записка №1
Глава 2, часть 1
Глава 2, часть 2

Overlord:
Overlord 2: Записка №1
Overlord 2: Записка №2 - заключительная

Black desert:
Обзор редактора

Game of Thrones:
Эпизод 1 - 6. Выборы.

Tales from the Borderlands:
Эпизод 1-5. Выборы.

Fallout 4
Записка №1

Layers of Fear:
Концовка первая
Концовка вторая
Концовка третья

The Vanishing of Ethan Carter:
Вступительная часть

 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Gnick91,
Ух, шикарная игра и замечательная сказка, которая никого не оставит равнодушным.
Да. ^_^ Пребываю в полном от нее восторге. :D
Трогательная и очень эмоциональная история и мне безумно понравился очаровательный главный герой.
Мне еще понравилась Нару. :плачу: А главный герой милашный. ^_^
Не жалею, что потратился на нее в стиме
Я хоть и не покупала ее, но за такую игрушку не жалко отдать деньги. :девочкада:
Спасибо за комментарий! :восхищение:
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Тебе она никого не напоминает? Как посмотрел скрины, прямо не покидает такое чувство
Напоминает. Чудовище из нашей сказки про Аленький цветочек. :фейспалм::D А тебе кого?
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
The Walking Dead 16+
Спойлер

Честно скажу, я не люблю игры про зомби. Всегда относилась к ним скептически и старалась их избегать. В основном это связанно с тем, что игры про мертвяков направлены только на убийства оных. Поэтому сомневалась, что игра меня заинтересует. Включив же не смогла из нее вырваться пока не прошла основные эпизоды первого сезона. Игра в большей степени направлена на отношения людей находящихся в группе друг к другу. Диалогов очень много и в большинстве случаев на выбор варианта ответа дается мало времени. Оттого какое решение было принято зависит отношение группы к герою, так же все принятые решения влияют на сюжет игры.
Сразу извиняюсь за количество скринов. Я думала, что их будет намного меньше из-за перевода. :rolleyes:
Главный герой игры Ли Эверетт. До начала зомби - апокалипсиса он был профессором в университете и убийцей любовника своей жены, за что был осужден на пожизненное заключение.
3NBJ0Iy.jpg

Полицейский оказался совсем не любителем поболтать. Таким не любителем, что отвлекся от дороги, сбил бедного несчастного ходячего и чуть не угробил Ли. <_<
jPDeiTr.jpg


VDuKFyY.jpg

Очнувшись, Ли был немного удивлен агрессивно настроенным "людям"... да еще коп который по всем признакам был мертвым, вдруг на него накинулся.
HJvvwoO.jpg

Пришлось по-быстрому свернуть удочки и искать помощи в ближайшем доме.
xrV4KDK.jpg


gJ0JlYc.jpg

Зайдя в дом, стало понятно, что в нем произошло что-то страшное и это что-то тесно связанно с тем, что Ли увидел очнувшись после аварии.
DMimcbc.jpg

Прослушав последние сообщения, узнаем, что хозяев нет дома, но в доме оставалась их маленькая дочь с няней.
aS6PxiA.jpg

Внимание Ли привлекает рация. Из диалога понимаем, что с нами связалась дочка хозяев дома. Она просит вести себя потише, чтобы не привлекать внимание монстров и говорит, что находится в домике на дереве.
icY8Qan.jpg

Неожиданно на Ли нападает няня. Пришлось ее того этого. :rolleyes:
yLj8Mgm.jpg


1Eye8RJ.jpg

После знакомимся с Клементиной и вместе с ней решаем поискать помощь.
XQ2PQV8.jpg


lAy0VQt.jpg

Недалеко от дома Клементины встречаем Шона и его друга, они соглашаются вывезти нас из города на ферму.
J3seSiq.jpg

Утром знакомимся с остальными обитателями фермы и вроде бы все хорошо, но случается непредвиденное, Шон погибает и его отец всех прогоняет с фермы. :плачу:
ipWZAm5.jpg


XQ1Ivd5.jpg

Добравшись до родного города Ли, группа подвергается нападению зомби, но их спасает Карли и приводит в аптеку в которой прячутся другие выжившие. Завязывается ссора и самому вредному члену группы становится плохо. Ли необходимо раздобыть лекарства которые находятся в аптеке под замком, но все не так просто, ведь ключи находятся у одного из зомби бывшего сотрудника аптеки и брата Ли.
yvVFbJ5.jpg


SQf9QyG.jpg


MZbFoZI.jpg

Для начала, мы обследуем аптеку.
9IltOd9.jpg

Находим семейное фото Ли и разговариваем с Карли, которая знает, что он сын хозяев этой аптеки и убийца.
k3VY46r.jpg


IwL2MbD.jpg

Частенько в игре нам приходится отвечать на неудобные вопросы. Мы старались быть честными. :D
CLvXi5J.jpg

Встреча с братом прошла не так как хотелось бы, ведь нам пришлось его убить.
EjOg9fV.jpg

Забрав ключи, открываем склад с лекарствами и подвергаемся нападению ходячих из-за сработавшей сигнализации. <_<
QHJUmVK.jpg

В течении игры постоянно приходится выбирать как поступить в той или иной ситуации, поддержать ли членов группы или остаться нейтральным, спасти кого-то или оставить умирать. Когда на аптеку напали зомби, я спасла Карли. Она меткий стрелок. :rolleyes:
8tGmNEL.jpg

Дагу повезло меньше и он погиб. :(
g2nN4qY.jpg

Группе пришлось искать себе другое убежище.
vOp02pQ.jpg

И как оказалось, не только Карли знала о том кто такой Ли.
F5N1XjF.jpg

После прохождения каждого эпизода можно посмотреть статистику.
VpLkFuN.jpg

Второй эпизод начинается с того, что Ли в компании недавно к ним примкнувшего военного отправляется в лес на охоту и натыкаются на студентов и попавшего в капкан учителя.
iuJk2LL.jpg


Nj1BoeP.jpg

Ли пытается помочь вытащить учителя из капкана, но из этого ничего не выходит. Поэтому принимается решение отрубить ему ногу.
rZcubzy.jpg

Через какое-то время, учитель погибает и превращается в зомби. Вся группа в ужасе, они обвиняют Ли и Марка в том, что те притащили в лагерь укушенного, но оставшийся в живых студент по имени Бен объясняет, что на самом деле все заражены и любой кто умрет превратиться в зомби.
8epjLkO.jpg

Некоторое время спустя к отелю подходят два подозрительных типа. Они предлагают обменять еду (которой по их словам у них завались) на бензин, заодно зовут всех на свою ферму, утверждая, что у них безопасно. На разведку отправляются Ли, Марк, Бен и Карла.
8oHytDc.jpg


8yFRVnm.jpg

Мама подозрительных типов прознав, что в группе есть вет. врач просит Карлу и Бена прогуляться в лагерь и привести остальных членов группы, обещает, что вечером будет вкусный ужин.
uTG9XQn.jpg

В это время Ли и Марк, решают воочию убедиться в безопасности фермы и устраивают ее обход. На одном из участков замечают ходячего поджаренного на заборе. В это время на них нападают бандиты и ранят Марка стрелой.
4jmhjQu.jpg


2tJJpob.jpg

Заботливая Бренда Сент-Джонс обещает позаботиться о Марке, но нас не покидает ощущение, что у этой фермы есть какая-то страшная тайна. Жаль не все в группе захотели к нам прислушаться.
aw9Q8ju.jpg


pWG1LtR.jpg

Клементине и Даку, очень сильно понравилось на ферме. Наконец-то дети смогли покачаться на качелях и поиграть в детские игры.
Qz3ZtNq.jpg


bMSwnmW.jpg


J6Ge0fZ.jpg

Ближе к вечеру, уже и Кенни подозревает, что что-то не так. И вдвоем с Ли, они пытаются выяснить, что находиться за запертой дверью в амбаре. Когда же Ли открывает дверь, его охватывает ужас от увиденного. Эта комната больше похожа на скотобойню, кругом пилы, и все в крови.
KdfLho3.jpg


HySamrx.jpg

Энди объясняет, что они с братом много охотятся и в этой комнате разделывают добычу. Мы делаем вид, что поверили и направляемся в дом, ведь пришло время ужина.
27Sxz5h.jpg


DEoxu2d.jpg

Случайно нашли в доме хозяина... хм... мяса, которое подавали на ужин.
1qUDVNF.jpg


1j9PSI4.jpg

Заварушка закончилась тем, что Ли, Ларри, Клементина, Кенни, Лилли оказываются запертыми в холодильнике и у Ларри случается очередной сердечный приступ. Ли с Кенни решают его добить, чтобы он не превратился в зомби.
e80Ay64.jpg


kp3FTsb.jpg

Наконец выбравшись из холодильника, протыкаем виллами Дэнни, спасаем Катю из лап Бренды Сент-Джонс, оставляем Энди на съедение зомби.
O9g6ymZ.jpg


AFEVhcY.jpg

Голодные и измученные направляемся в лагерь, и натыкаемся на машину битком набитую продуктами. Машина выглядит брошенной, поэтому продукты мы забираем.
DVAN7vh.jpg


zwYm6qH.jpg


jjWTMep.jpg

Третий эпизод начинается с неудачной вылазки Кенни и Ли за припасами медикаментов. Вернувшись в лагерь отдаем Лилли то немногое что удалось раздобыть и узнаем, что в лагере завелся воришка. Обещаем ей разобраться в этом вопросе. Как оказалось разговор подслушал Дак и он хочет помочь Ли с расследованием.
Tcq8oMP.jpg


NmjUZhe.jpg

Дак оказался полезен и с его помощью мы быстро нашли пакет с лекарствами.
ft24CqA.jpg

Отдаем Лилли пакет и в этот момент весь лагерь оказывается в руках бандитов. Завязывается перестрелка и лагерь наполняется зомби, которые были привлечены выстрелами.
snwA0Wg.jpg


J7kZJft.jpg

Как оказалось позднее, один из зомби укусил Дака, а Лилли пытаясь выяснить кто вор застрелила Карли. :плачу: Не знаю почему, но я оставила Лилли в группе, хотя был вариант ее выгнать. <_<
uX4KL4S.jpg

Неожиданно дорогу группе преграждает поезд, а найденная в нем карта маршрута подсказывает, что на этом поезде можно добраться до Саванны, но сначала нужно заставить эту махину ехать. А между тем Даку становится все хуже и хуже. :плачу:
2i8o6DR.jpg

Внутри поезда знакомимся с Чаком. Несмотря на то, что Чак страдает алкоголизмом, он дает ценные советы Ли, они касаются Клементины. Он убежден, что девочке необходимо научиться стрелять, а еще ее нужно подстричь, чтобы никто не мог схватить ее за волосы.
ESRokUO.jpg


OXwYP41.jpg

После того как удается запустить поезд, Даку становится еще хуже. Он начинает кашлять кровью и Катя говорит, что пора. :( Кенни не хочет останавливать поезд, он уверен, что Дак выздоровеет и нам приходится его убедить сделать остановку.
Не знаю почему, но здесь я не смогла сделать выбор и Катя решила сама застрелить сына... но не смогла и выстрелила себе в голову. :плачу:
bRXW2Bf.jpg


KGAZnXd.jpg


47OpPci.jpg

В итоге его убил Кенни.
zwu9pqE.jpg

Когда уже до города оставалось совсем недалеко, путь поезду преграждает свесившаяся с моста цистерна с горючим. Ли необходимо найти способ и убрать ее с дороги. Поднимаемся на мост и знакомимся с еще двумя выжившими. Ими оказалась молодая пара: Омид и Криста. Они соглашаются нам помочь и мы приглашаем их присоединиться к группе.
spdG73L.jpg


pA0Ld1O.jpg

Заканчивается эпизод тем, что сломанная рация Клементины начинает работать и нам что-то пытаются сказать... :D
HDUwiMb.jpg


7jUQIRp.jpg

Продолжение следует... ;)
Эпизод 1-3
*картинка кликабельна
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Spate :розочка:
Честно скажу, я не люблю игры про зомби.
Я тоже. Кроме этой. :D
Игра в большей степени направлена на отношения людей находящихся в группе друг к другу.
Да и на зомбаков почти не обращаешь внимание. Они где-то там, на фоне.
Таким не любителем, что отвлекся от дороги, сбил бедного несчастного ходячего и чуть не угробил Ли.
Я всегда говорил, что от полицейских хорошего не жди.<_<
Неожиданно на Ли нападает няня.
Я всегда не доверял приходящим няням.<_<
его отец всех прогоняет с фермы.
Как сказала бы Сэра - Говнюк, он и есть говнюк.:D
Мы старались быть честными.
Мы тоже. Особенно когда про навоз говорили. :D
Когда на аптеку напали зомби, я спасла Карли. Она меткий стрелок.
Практичный выбор.
Второй сезон начинается
Эпизод.:секрет:
студент по имени Бен
Который всю игру напоминал мне Гренделя.:D
Grendel_2007_h2.jpg
что вечером будет вкусный ужин
:кушать:
у этой фермы есть какая-то страшная тайна.
Страшный кулинарный секрет. :D
Голодные и измученные направляемся в лагерь
Ну, допустим, не все были голодными...:стесняется:
Внутри поезда знакомимся с Чаком.
Который оказался одним из тех персонажей, на который сперва поглядываешь с подозрением, а потом оказывается, что зря.
Чак страдает алкоголизмом
Ты ему польстила конечно. :D Чак - бомжара. Так точнее.:D
Продолжение следует...
Ждемс.^_^
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Theo, :девочкапривет:
Да и на зомбаков почти не обращаешь внимание. Они где-то там, на фоне.
Да, этим как раз игра привлекает. :rolleyes:
всегда не доверял приходящим няням.
:D
Как сказала бы Сэра - Говнюк, он и есть говнюк.
И была бы права. <_<
Особенно когда про навоз говорили.
Да. :D Клементина потом объясняла Даку что это такое. :D
Практичный выбор.
Толку-то. Она относилась к тем персонажам которых очень жаль терять. :плачу:
*шепотом* Сейчас исправлю :фейспалм:
Который всю игру напоминал мне Гренделя.
:лол:
Страшный кулинарный секрет.
Марка жалко. :(
Ну, допустим, не все были голодными...
Я не виновата, что Клементина оказалась такой шустрой. :фейспалм::oops:
Ты ему польстила конечно. Чак - бомжара. Так точнее.
На тот момент, они уже все были бомжарами. :D
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Spate я не в сильном восторге от ходячих, волк мне понравился больше. Вначале было интересно, кстати. вплоть до фермы. Точнее до магазина или аптеки.

Неожиданно на Ли нападает няня. Пришлось ее того этого.

Да, сделала она это так резко, что можно было услышать трещину в голове :смех:

но случается непредвиденное, Шон погибает и его отец всех прогоняет с фермы.

А там нельзя было его сохранить, если выбрать сохранить его, а не ребенка? Мне это было интересно. Но, судя по всему, там все равно уже все подготовлено, кто когда умрет. И поэтому играть совсем не интересно. Разве что мясом любоваться.

Завязывается ссора и самому вредному члену группы становится плохо.

С этого момента уже было как-то скучно :печаль:

После прохождения каждого эпизода можно посмотреть статистику.

Одно из самых интересных. Еще со времен волка)

Бен объясняет, что на самом деле все заражены и любой кто умрет превратиться в зомби.

Прямо как в сериале.

Энди объясняет, что они с братом много охотятся и в этой комнате разделывают добычу.

:фейспалм:

Спасибо за описание трех эпизодов. Было интересно вспомнить и посмотреть отзыв другого человека. В целом мысли совпадают по ходу прохождения игры)
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
GuruSnow, :девочкапривет:
я не в сильном восторге от ходячих, волк мне понравился больше.
Нууу... волк, это волк. :D
А там нельзя было его сохранить, если выбрать сохранить его, а не ребенка?
Насчет выбора Дак или Шон не знаю. :незнаю: Знаю, что можно выбрать кто останется жив из взрослого населения. :D
Но, судя по всему, там все равно уже все подготовлено, кто когда умрет.
Так-то да, но так вроде во всех играх. :D
С этого момента уже было как-то скучно
Тебе было скучно его добивать? :eek: :D
Одно из самых интересных. Еще со времен волка)
Волк вышел позднее. :rolleyes:
Прямо как в сериале.
Я одна этот сериал не смотрела? :D
Спасибо за прочтение и комментарий! ^_^
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Так-то да, но так вроде во всех играх.

В более продвинутых интерактивных нет. В этом весь изюм)

Тебе было скучно его добивать?

Мне было скучно от их нытья и тормознутости. Не нашел более мягкого синонима)

Волк вышел позднее.

Ага, но я прошел его задолго до ходячих) Поэтому они для меня новее всегда кажутся.

Я одна этот сериал не смотрела?

Наверно) Но игра с сериалом, кроме вот таких мелких деталей и основной концепции, вообще никак не связана.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Spate, :травка:
Честно скажу, я не люблю игры про зомби.
Я тоже не люблю, исключение ходячие и Dead rising :)
Диалогов очень много и в большинстве случаев на выбор варианта ответа дается мало времени
А ты хотела, чтобы как в Dragon Age, собеседник будет ждать пока ты заваришь чай, кофе, пельмени? :D
да еще коп который по всем признакам был мертвым, вдруг на него накинулся.
А все потому что нечего было увлекаться подозрительными на вид пончиками :подмигиваетулыбается:
Неожиданно на Ли нападает няня. Пришлось ее того этого.
Фу, я прям сейчас услышал звук размазженной головы :фубе:
Шон погибает и его отец всех прогоняет с фермы.
Надо было кокнуть отца и присвоить ферму себе О чем это я? :rolleyes:
Завязывается ссора и самому вредному члену группы становится плохо.
Бог мой, как он меня раздражал, даже больше, чем истеричка Кенни во втором сезоне.
разговариваем с Карли, которая знает, что он сын хозяев этой аптеки и убийца
Она слишком много знает :крутойспистолетом:
Встреча с братом прошла не так как хотелось бы, ведь нам пришлось его убить
:плакплак:
Дагу повезло меньше и он погиб
Я тоже не могу бросить милашку Карли :)
Мама подозрительных типов
:fear: Страшная женщина, похожа на осатаневшую Молли Уизли.
Эта комната больше похожа на скотобойню, кругом пилы, и все в крови.
Тебе надо поиграть в The Evil Within :злобный:
Случайно нашли в доме хозяина... хм... мяса, которое подавали на ужин.
Мне жалко этого паренька :(
протыкаем виллами Дэнни
Я тоже их убил, потому что это чудовища, а не люди :злой:
В итоге его убил Кенни.
А у меня Ли, родители не должны убивать своих детей.

Спасибо за интересную записку, буду ждать продолжения!
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
GuruSnow,
Мне было скучно от их нытья и тормознутости.
Тебе нужно было поставить себя на их место. :D
Ага, но я прошел его задолго до ходячих) Поэтому они для меня новее всегда кажутся.
Я тоже сначала волка прошла. :D
Но игра с сериалом, кроме вот таких мелких деталей и основной концепции, вообще никак не связана.
Это же хорошо. Игра вроде как по мотивам комикса. :rolleyes:

Gnick91, :привет:
Я тоже не люблю, исключение ходячие и Dead rising
У меня пока что в исключениях только ходячие. :D
А ты хотела, чтобы как в Dragon Age, собеседник будет ждать пока ты заваришь чай, кофе, пельмени?
Нет, я так не хотела. :D
Фу, я прям сейчас услышал звук размазженной головы
Сколько я таких скринов не включила в записку. :D
Надо было кокнуть отца и присвоить ферму себе
Тоже не поняла чего они сорвались ехать. Ферму можно было отжать и обнести забором. <_<
Бог мой, как он меня раздражал, даже больше, чем истеричка Кенни во втором сезоне.
Я еще не прошла второй сезон и мне его сравнить не с кем. :D
Она слишком много знает
Еще она хорошо стреляет. :rolleyes:
Страшная женщина, похожа на осатаневшую Молли Уизли.
Больше ее я боялась безумную Джолин из лагеря. :D
Тебе надо поиграть в The Evil Within
Надо Инквизицию пройти. :фейспалм:
Мне жалко этого паренька
И мне его жалко. :плачу:
Я тоже их убил, потому что это чудовища, а не люди
Правильно.Так им и надо. :rolleyes:
родители не должны убивать своих детей.
Нет уж, пусть сами разбираются, а то еще крайней сделают. <_<:D
Спасибо за комментарий! ^_^
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Spate, :девочкаволнуется:
Ох, не люблю такие игры... да и сам сериал вообще... как-то пары серий уже хватило для того, чтобы понять, что не мое это :D. Но эту игру я как-то видела просто на скриншотах и вижу теперь. Вообще здесь больше затрагивает эмоционально, хотя жути и кровищи хватает :расстроен:. Даже детей приходится застреливать... как-то видела в одной серии, как какая-то девушка в фильме пристрелила либо свою сестру, либо свою дочь и очень стала жалеть, что вообще начала смотреть. Это просто какое-то извращение над самим миром. Может быть, кто-нибудь отнесется к этому спокойно, но лично это травмирует мою психику сильно-сильно :плакплак:...

Зато я теперь больше узнала об игре, и все благодаря тебе - это плюс :любовь:! Спасибо большое тебе за очередную записку с новой игрой! :роза:
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Bolero, :машу:
Я сама не любитель игр про зомби, но в этой игре зомби уходят на второй план. Все таки на первом плане отношения людей в группе. :rolleyes:
Даже детей приходится застреливать...
Да, это печально и такие моменты самые сложные в игре. :плачу:
Это просто какое-то извращение над самим миром.
Это конец мира как такового. :плачу:
Зато я теперь больше узнала об игре, и все благодаря тебе - это плюс
Тебе еще предстоит ознакомится с 4-6 эпизодами этого сезона и вторым сезоном. :злобный::D
Спасибо за комментарий! ^_^
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
The Walking Dead 16+
Спойлер

В четвертом эпизоде группа наконец-то добирается до Саванны. Город кажется безжизненным, в нем очень тихо, но внезапно группа слышит звон колокола который привлекает толпы зомби.
rJcNLBa.jpg


yY3ptdz.jpg

Через какое-то время, они находят подходящий для укрытия от мертвяков дом. К сожалению выжить удалось не всем , т.к. Чак можно сказать пожертвовал собой ради спасения остальных.
XH0s2Fq.jpg

Первым делом необходимо было убедиться, что дом полностью безопасен для проживания и не таит в себе никаких сюрпризов.
i1yaw2E.jpg

На первый взгляд так и есть, но через какое-то время Бен рассказывает, что Кенни не спускается с чердака, и на все вопросы отвечает молчанием. Поднявшись на чердак Ли видит страшную картину.
4f7PoFs.jpg

Мальчик - зомби, такого же возраста как Дак, который судя по всему прятался на чердаке и умер от голода. Это было печальное зрелище.
BcUBRdZ.jpg


i4brdk0.jpg


9zQYugI.jpg

Вообще, начиная с четвертого эпизода было много моментов в которых я с трудом принимала решения. В этой ситуации решила сама избавить ребенка от "страданий", да и Кенни было жалко.
Когда все было кончено, Ли его похоронил в могиле которую нашли на участке рядом с домом.
Gku6nSt.jpg


QenDvdW.jpg

В этой же могиле был похоронен пес, видимо мальчик до апокалипсиса был его хозяином.
40lFrQS.jpg

Еще был замечен странный тип, который крутился рядом с домом. Группа встревожена и подозревает, что это тот же самый человек который связывается с ними по рации.
c09PXsM.jpg

Через какое-то время Ли и Кенни решают сходить в сторону набережной, поискать лодку. Целых лодок они не находят, зато находят баррикаду из мертвяков, некоторые были насажены на колья.
plnQq5k.jpg

В одном из газетных киосков Ли замечает неизвестного, которого они с Кенни решают окружить и схватить. Неизвестный, вернее неизвестная оказалась проворной и вот уже Ли угрожает серьезная опасность. Ситуацию разрулила Клементина. Спрашивается куда смотрел Бен? Ведь это его оставили за ней присматривать.
mT2T7gK.jpg

Молли, так ее зовут, рассказала о том что произошло в городе, поведала о большой группе выживших и о том, что о присоединении к этой группе можно не мечтать. Ведь в этой группе нет детей, стариков и людей с ослабленным здоровьем.
iZnlZza.jpg

Неожиданно группа привлекает внимание зомби. Молли, Кенни, Клементина успевают скрыться от них на ближайшем балконе. Ли везет меньше и для него существует только один способ спастись - спуститься в канализацию. После долгих блужданий в канализации (которая оказалась не таким уж безопасным местом), Ли находит бункер (при детальном рассмотрении он оказывается моргом) в котором прячутся выжившие.
Er8TU2y.jpg

Одного из них он просит провести его через канализацию. Вернон соглашается и приводит Ли к дому в котором укрылась его группа.
mXQIU8g.jpg

В то время когда Вернон оказывает медицинскую помощь Омиду, Ли пытается найти Клементину. К счастью с ней все в порядке, она была в гараже и нашла кое-что необходимое Кенни. Моторную лодку. Оказывается никто не заглянул в гараж, даже мародеры.
3wShXiu.jpg

Все замечательно, лодка исправна, но нужно горючее, аккумулятор и антибиотики для Омида. Принимаем решение незаметно проникнуть на территорию банды Кроуфорда (да, тех самых выживших) и стащить все необходимое из под носа последних.
Вот только выживших там не оказалось.
j39MNR4.jpg


TX2i7NO.jpg

Группе пришлось приложить все усилия, чтобы раздобыть необходимое.
qNoyfJM.jpg

В итоге в особняк вернулись не все. Бен... хм... ненароком разбился. :ангел:
Неожиданно Вернон предлагает Ли отдать ему на воспитание Клементину. Пришлось отправить Вернона к лешему. :D Уставший Ли засыпает и обнаруживает, что Клементина пропала. Во дворе дома находим ее кепку, а за забором рацию. В этот момент Ли кусает зомби. :плачу: Ли уверен, что Клементину похитил Вернон и группа отправляется в морг.
3xmYmVp.jpg

Статистика:
KF87ItH.jpg

В начале пятого эпизода, группа все еще находится в морге. Ли становится плохо и он теряет сознание. Очнувшись понимаем, что ему хотят отрезать руку, тем самым предотвратить или хотя бы замедлить распространение инфекции. Мы же наивные соглашаемся на ампутацию. :фейспалм: :D
Весь остаток игры, меня мучили угрызения совести. :D
HtxbRMO.jpg

Ли предупредили, что это будет больно. <_<
V77u0CR.jpg

Выбравшись на крышу больницы начинаем обдумывать план как добраться до похитителя Клементины. Есть подозрение, что он находится в том отеле в котором останавливались родители девочки. Наше внимание привлекает колокольня.
HBBtMO6.jpg

С двумя руками ему бы было легче. :фейспалм: Звоним в колокол и получаем возможность добраться до особняка. (зачем они в него вернулись не помню)
KD1ahRk.jpg

В особняке всех ждет еще одно неприятное открытие. В их отсутствие Вернон украл лодку.
DEzxFS8.jpg


9OwA1Vj.jpg

Но на этом неприятности не заканчиваются. Через открытые гаражные ворота в дом врываются зомби. Единственный выход - балкон. С него группа перебирается на крышу.
PVfIdD6.jpg


htQkzKR.jpg

Когда до отеля остается совсем немного, группе приходится разделиться и Ли отправляется один на поиски Клементины.
ecpTOR7.jpg

Успешно преодолев толпу зомби, Ли заходит в отель. В одной из комнат он встречается с похитителем и узнает почему тот их преследовал.
UjctQBJ.jpg

Похитителя приходится того этого.:ангел:
4nqUeiR.jpg

Заканчивается эпизод печально. :( Ли почувствовал, что его время на исходе и просит Клементину избавить его от превращения в зомби. :плачу:
5ZQ5MoQ.jpg


1LsZaa2.jpg

Статистика:
tO20DOK.jpg

Шестой эпизод особо расписывать не буду. :oops::D В нем рассказывается история пяти персонажей, которых в итоге сводит судьба вместе.
1. Бонни была первая за кого я играла. Убили меня раз пять. :лол2: Бонни необходимо было спастись от вооруженных людей, поэтому пришлось прятаться и передвигаться перебежками.
NyM8LnW.jpg


s2RrTfI.jpg

Только мне она напоминает Авелин? :D
6d2ukJi.jpg

2. Винс (не путать с Винкс :D) преступник. Был осужден за убийство и направлялся в тюрьму в компании себе подобных. В автобусе в котором их перевозят происходит стычка, один из заключенных обращается в зомби, и кусает охранника. В это время в автобус врываются зомби с улицы и Винсу нужно успеть сбежать.
V7Hbofi.jpg


H75mwVE.jpg


YD4oHgm.jpg

3. Шел и Бекки сестры. Бекки еще ребенок и Шел приходится о ней заботиться. Живут они в группе, но законы группы, Шел не совсем устраиваю. В один прекрасный день ее поставят перед серьезным выбором.
nyQgqEd.jpg

Симпатичная бабушка. :D С ней мы еще встретимся, до того как она стала зомби. :rolleyes:
NHPuVag.jpg


kMbCkXO.jpg


eesM668.jpg

4. Уайетт с другом едут на огромной скорости через лес. Они пытаются скрыться от преследователей. Неожиданно Эдди сбивает незнакомца. Эдди считает, что незнакомец может быть жив, предлагает сходить проверить. Что ж мы не настаиваем. :rolleyes: Хочешь - сходи. :D Эдди скрывается из виду, а на Уайетта нападает преследователь.
I3U4WkB.jpg

Решаем кто пойдет с проверкой. :D
Q5QCVSv.jpg


wczezR4.jpg

5. Заприметив мчащуюся по дороге машину, решаем спрятаться на обочине.
zMx4cyQ.jpg

В этот момент Расселу пришлось лицезреть труп полуразложившейся девушки. :фубе: Вы же узнали Карли?
EToo8yf.jpg

GCFWvxK.jpg
Бабуля-зомби. Она встречалась ранее.
uvbzdZC.jpg

В общем-то можно было не прятаться, т.к. водитель его все равно заметил. Нэйт нам не понравился сразу, поэтому добравшись до конечного пункта мы с ним расстаемся не задумываясь. :D
tIr5ntz.jpg

Все эти истории находит Тавия. Она выясняет местонахождения выживших. Направляемся к ним с предложением присоединиться к Тавии и ее большой группе. :rolleyes:
OCjiDMn.jpg


JMQ1XrK.jpg


7GdFFMR.jpg

Уговорить всех мне не удалось. :(
BWqnoOe.jpg

Статистика:
SEB9UhU.jpg

Эпизод 4 - 6
*картинка кликабельна
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Spate :розочка:
Поднявшись на чердак Ли видит страшную картину.
Мощная сцена.
Это было печальное зрелище.
Душераздирающее, я бы сказал.:плакплак:
некоторые были насажены на колья.
Эффектно.^_^
Спрашивается куда смотрел Бен?
Бен... <_<Бен тоже с самого появления в группе на кол просился.<_<
После долгих блужданий в канализации (которая оказалась не таким уж безопасным местом), Ли находит бункер
И Чака.:D
(при детальном рассмотрении он оказывается моргом) в котором прячутся выжившие.
Какая ирония.:D
Бен... хм... ненароком разбился.
Мы будем помнить о нем.:плачу: Если не забудем.
*записывает - помнить Бена
**зачеркивает
В начале пятого эпизода, группа все еще находится в морге. Ли становится плохо и он теряет сознание.
Мне бы тоже в морге стало плохо. :D
Мы же наивные соглашаемся на ампутацию.
:фейспалм: Сердца у тебя нет.
С двумя руками ему бы было легче.
Больше же некому было полезть.:фейспалм:
Бонни была первая за кого я играла.
Ненавижу её. <_< За второй сезон.
Бонни необходимо было спастись от вооруженных людей, поэтому пришлось прятаться и передвигаться перебежками.
Прибив ненароком чью-то женушку.:D
Все эти истории находит Тавия.
Её тоже ненавижу. <_< За то же.
Эта Стефани ужасная женщина. Украла все, что только можно. И патроны, и медикаменты, и что самое страшное ПОПЫ!:печаль: Как теперь жить?
eesM668.jpg
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Theo, :восхищение:
Душераздирающее, я бы сказал.
Я в этот момент плакала. :плачу:
Бен тоже с самого появления в группе на кол просился
Надо было гнать его в шею в самом начале. <_<
Жаль его. :(
Если не забудем.
Мы постараемся... забыть. ^_^
Сердца у тебя нет.
У меня есть сердце. :плачу: Хочешь послушать? :rolleyes:
Больше же некому было полезть.
Некому. <_< Омид хромой, Криста беременная, Кенни... а Кенни просто не захотел собой рисковать. <_<
За второй сезон.
Мне теперь интересно что там произошло. Сегодня начну проходить второй сезон. :D
Прибив ненароком чью-то женушку.
Там без выбора. Или ее или она. :D
Украла все, что только можно. И патроны, и медикаменты, и что самое страшное ПОПЫ!
:фейспалм: Она ПОПЫталась. :лол:
Как теперь жить?
Как теперь прекратить смеяться? :лол:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Spate, :машу:
Мальчик - зомби, такого же возраста как Дак, который судя по всему прятался на чердаке и умер от голода.
Ужасная смерть! И сам момент очень грустный.

Группа встревожена и подозревает, что это тот же самый человек который связывается с ними по рации
Я и забыл, что там была рация, Клементина постоянно с кем-то сговаривалась. Мне даже интересно стало, что бы случилось, если бы Ли и его компания не взяли еду из машины.

После долгих блужданий в канализации (которая оказалась не таким уж безопасным местом)
Там еды много, Сплинтер со своими черепашками:rolleyes:
Группе пришлось приложить все усилия, чтобы раздобыть необходимое.
Да, жару тогда дали)) Вообще, каждый эпизод первого сезона был насыщенным, во втором, к сожалению, такого нет)
В итоге в особняк вернулись не все. Бен... хм... ненароком разбился.
Я тоже его бросил, правда потом меня мучила совесть :oops:
В этот момент Ли кусает зомби
Кстати, предсказуемый сюжетный ход, но его здорово обыграли.
Весь остаток игры, меня мучили угрызения совести
Как и меня, тоже рубил Ли руку, на него было больно смотреть :плачу:
Ли предупредили, что это будет больно
Да ладно? :D
В одной из комнат он встречается с похитителем и узнает почему тот их преследовал.
Умеют Тейлы создавать всяких психов))
Заканчивается эпизод печально.
И не говори, трогает как концовка Mass effect'а :(
Убили меня раз пять
Там можно было умереть? :D
Вы же узнали Карли?
Какой у неё богатый внутренний мир...
Уговорить всех мне не удалось
Они пойдут с тобой в зависимости от выборов:
Винс: делаем выбор в пользу Джастина, то есть, стреляем в Дэнни.

Уайетт: Эдди должен пойти проверить сбитого незнакомца. Или играя за Тавию, говорим ему: «Ты можешь встретить знакомых».

Рассел: говорим ему: «Ты можешь встретить знакомых».

Бонни: нет зависимости от предыдущих действий.

Шел: хватаем ключи и уезжаем вместе с Беккой. Или играя за Тавию, говорим ей: «Там есть люди всех возрастов».

Осталось только пообещать выжившим, что всё будет хорошо.

Кстати, эти ребятки все появятся во 2 сезоне. (Только те, кто пошли с Тавией.)

Спасибо за записку!:)
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Gnick91, ^_^
Я и забыл, что там была рация,
Которая чудесным образом заработала. :D
Мне даже интересно стало, что бы случилось, если бы Ли и его компания не взяли еду из машины.
Чтобы узнать надо пройти игру заново. :D
Там еды много, Сплинтер со своими черепашками
Еда там какая-то просроченная. :D
Вообще, каждый эпизод первого сезона был насыщенным, во втором, к сожалению, такого нет)
Для меня начало второго сюжета уже было насыщенным. :D
Я тоже его бросил, правда потом меня мучила совесть
Меня нет. Он меня раздражал с самого начала появления в группе. %):D
:плачу: Еле дождалась когда ее отпилякают. :D
Умеют Тейлы создавать всяких психов)
Ага. :D Он мне Стива Бушеми напоминает. Наверное с него рисовали. :D
И не говори, трогает как концовка Mass effect'а
В МЭ еще не играла, но наслышана. :(
Там можно было умереть?
Можно. :фейспалм: Пару раз ее убили в кукурузе и один раз ее грохнула жена Лиланда. <_<
Какой у неё богатый внутренний мир...
:D Мне интересно как бы она погибла, если бы я с собой не взяла Лилли. Насколько помню такой вариант был.:задумался: И вообще, почему она ее убивает, а не Бена. :правакачаю:
Они пойдут с тобой в зависимости от выборов:
Я не знала этого. :плачу: И решила не читать прохождение. :D
Кстати, эти ребятки все появятся во 2 сезоне. (Только те, кто пошли с Тавией.)
Все-таки жаль, что у меня появятся не все, но переигрывать не буду. :D
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Все-таки жаль, что у меня появятся не все, но переигрывать не буду.
Они все равно там играют роль третьей березки слева. А Бонни так вообще стоило добить на том самом кукурузном поле. <_< Да собственно и остальных тоже. Может во втором сезоне меньше проблем было бы.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Spate, спешу к тебе на своих крыльях феникса! :травка:Жаль, что напоминалок больше нет - придется самостоятельно следить за обновлениями! :D

Эх, очень рада увидеть завершение этой ужасной игры, так как все не переношу такие по жанру %). Уже немного привыкла ко всяким неожиданным моментам, поэтому намного легче стало смотреть :D. Хочу отметить момент на чердаке, когда был найден мертвый мальчик - такое зрелище, что... :плакплак: что!.. ох, не знаю даже, что сказать :печаль:... напоминает рассказы про Отечественную Войну, когда с немецких лагерей освобождали простой народ. Первым делом их не накормили и не согрели, а знаешь, что сделали? Поставили на весы. И пятнадцатилетние дети весили под 18 килограмм - это вообще уже смерть на произвол судьбы, живые мертвецы так точно или же больные анорексией! Они просто становились дряхлыми телами, что просто были уже годны для чудовищных экспериментов для этих тварей (прости за выражение). А здесь словно вспоминаешь все плохое и начинаешь думать - почему же именно так? Только осознание того, что все это нереально, выводит на реальность - это успокаивает очень сильно...
Очень жалко Ли... :расстроен: вроде такой классный парень, да вот и ему не судьба выжить среди такого настоящего хаоса вокруг! Я рада, что хотя бы кто-нибудь да и выжил. Эх... не стала бы проходить игру эту, потому что тяжело мне будет, как вижу.

Лучше я буду ждать от тебя чего-нибудь более веселого и не такого глубокого, которое не заводит в рассуждения сильные :подмигиваетулыбается:! Спасибо тебе, солнце, большое за то, что обновляешься и делишься с нами своими прохождениями!.. :шарик:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх