CAS - Комната создания персонажа

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Комната создания персонажа в Симс 4 отличается от своих предшественников мобильностью и простотой в использовании. Привычные слайдеры ушли в прошлое, теперь создание уникального персонажа происходит лишь прикосновениями компьютерной мышки.
В новом интерфейсе CASа, присутствует следующее:
  • 5 возрастных стадий: ребенок, подросток, молодой, взрослый и пожилой:
  • по 3 варианта голоса для мужчин (звучный, теплый, нахальный) и женщин (милый, мелодичный, веселый);
  • 9 вариантов походки: обычная (по умолчанию), дерзкая, высокомерная, развязная, женственная, твердая, глупая, вялая, пружинистая;
  • 35 черт характера;
  • 23 жизненные цели;
  • регулировка полноты и мускулатуры;
  • 18 оттенков кожи;
  • 10 татуировок;
  • 22 мужских и 42 женских причесок;
  • головные уборы, идущие отдельно от причесок;
  • аксессуары делятся на категории (серьги, очки, браслеты);
  • одежда категорий: обычная, Костюм, Спортивная, Для сна, Для вечеринок;
  • стилизованные образы;
  • возможность регулировать размеры радужки глаз и стоп.
E9hVmEc.png
ImgrmBS.png


YcsbJ6V.png


OR9RSWu.png


BDV492o.png


aKX0Nkr.png


pd80IXD.png
Делать скриншоты в CAS можно с помощью программы Fraps (Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.)​
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
(kitten5), сим в официальном костюме с очками напомнил мистера Танаку из аниме :любовь: Можно ли выложить в галерею его? *-* Очень хочу утащить себе в игру)))

Если вы не против дождаться, пока я лицензию куплю (на ближайших скидках), то конечно :))

(kitten5) скачать красивого сима и сделать его брата или сына, периодически глядя на оригинал... ты прочувствуешь, какие слайдеры - самые важные в красивой внешности...

А знаете, хорошая идея. Я обязательно попробую. Спасибо! :)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
А знаете, хорошая идея. Я обязательно попробую. Спасибо!
попробуй обязательно, но вот еще есть такие моменты...

Слайдеры в КАСе двух видов - ну, это же известно всем - ближние и дальние...
Но что важно - изменяя что-то в лице персонажа как бы "вдалеке", слайдерами БЕЗ близкого приближения, можно так изменить, что ограничишь возможность "слайдеров подробностей", как я их называю...

например, если ты дальними слайдерами сделаешь маленький плоский носик, но на ближних слайдерах кончик носа будет изменить сложновато,
гораздо легче сначала вблизи, на ближних слайдерах, вылепить нужную форму носа, а там позиций много:
-ноздри - ширины, высота, толщина,
-ширина, глубина, высота переносицы,
- нос в профиль в целом,
- кончик носа - анфас и профиль
и так далее... по носу в целом это все)

и вот ты вылепила его - и только потом, как бы спускайся обратно, на дальние слайдеры,
где нужный тебе нос можно:
уменьшить,
увеличить,
расширить или сузить,
сделать его длинным или коротким, практически не "торчащим"...
кроме это именно для носа очень важна такая функция КАСа, как изменение "впуклости - выпуклости" профиля. (я это так "обзываю)
тут важно, чтобы волосы (если они щёки закрывают, то не удасться захватить жуный участок лица) не мешали.
короче, убираешь волосы и поворачиваешь сима боком - в профиль.
и на дальних слайдерах изменяешь весь профиль - тянешь его, когда он весь красным стнет от захвата, либо вправо, либо влево.
и смотришь, как это изменение отразится на внешности сима...

вот такие тебе советы)
 
Последнее редактирование:

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
попробуй обязательно, но вот еще есть такие моменты...

Слайдеры в КАСе двух видов - ну, это же известно всем - ближние и дальние...
Но что важно - изменяя что-то в лице персонажа как бы "вдалеке", на слайдерами БЕЗ близкого приближения, можно так изменить, что ограничишь возможность "слайдеров подробностей", как я их называю...

например, если ты дальними слайдерами сделаешь маленький плоский носик, но на ближних слайдерах кончик носа будет изменить сложновато,
гораздо легче сначала вблизи, на ближних слайдерах, вылепить нужную форму носа, а там позиций много:
-ноздри - ширины, высота, толщина,
-ширина, глубина, высота переносицы,
- нос в профиль в целом,
- кончик носа - анфас и профиль
и так далее... по носу в целом это все)

и вот ты вылепила его - и только потом, как бы спускайся обратно, на дальние слайдеры,
где нужный тебе нос можно:
уменьшить,
увеличить,
расширить или сузить,
сделать его длинным или коротким, практически не "торчащим"...
кроме это именно для носа очень важна такая функция КАСа, как изменение "впуклости - выпуклости" профиля. (я это так "обзываю)
тут важно, чтобы волосы (если они щёки закрывают, то не удасться захватить жуный участок лица) не мешали.
короче, убираешь волосы и поворачиваешь сима боком - в профиль.
и на дальних слайдерах изменяешь весь профиль - тянешь его, когда он весь красным стнет от захвата, либо вправо, либо влево.
и смотришь, как это изменение отразится на внешности сима...

вот такие тебе советы)

Вы все очень удобно расписали. Скоро куплю игру и попробую! :) Спасибо. Думаю, вашими советами не одна я воспользуюсь.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Еще могу добавить совет к тем, что дала уважаемая Melissa-simka. Время от времени, при лепке лица, отдалять персонажа, смотреть издали. Бывает так, что, вроде, лицо милое, все нравится, а на дистанции выглядит совсем иначе, в игре - тоже.
 

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
Помогите придумать этой странной девушке со странной внешностью имя:oops:
Её история коротка: мне захотелось создать что-то контрастное и странное, чем-то даже не красивое, но что-бы интересно было играть. Создалось это.
cec12e6087aa1d70eb0822fd930b4ad9.png
 

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
Xeno спасибо. Магда ей действительно чем-то подходит)
Melissa-simka спасибо. Рионика понравилась.
Буду думать между Магдой и Рионикой)
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Решила создать миловидного качка, добряка. Очень жаль что нельзя менять рост симу, так как по моей задумке, он должен был быть метра два ростом.
0f421320ff75.png
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
mda777, это, как и сказала @Arabika@, действительно от мужской одежды. Также меняются колени, можете обратить внимание, если шорты мужские наденете на симку.
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
а ну это я знал
с грудью еще там искривления
почему не исправят
 

iveta

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
285
Награды
187
Решила вернуться в четверку после долгого перерыва и создала себе симпатичных персонажей, захотелось чего-нибудь этакого)
Лориан Килл. Парень у нас обладает чх - злой, холерик и обжора
b4b7dcde07283e35385207d8ba8035db.png


Эльза Вилл. Она у нас обладает чх - задира, меломан и привереда. Чем то она напомнила мне Химеру из одноименного фильма 2009 года)
da174fb64adfa0776c07d1f0f7952471.png
 

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
Altia_tore очень необычный сим :обожание:
Monsterwn какой мужчина серьёзный)

Сюзанночку хочу показать. Решила, что как только появится дополнение, заселю её в какую-нибудь квартирку и станет она у меня политиком) Возможно, она у меня простенькая и не слишком то на политика похожа, но уж я так решила, что ну обязана у меня она им стать.
99f9e666cf0a98e7320e3cf8816fc5c2.png
 
Верх