CAS - Комната создания персонажа

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Комната создания персонажа в Симс 4 отличается от своих предшественников мобильностью и простотой в использовании. Привычные слайдеры ушли в прошлое, теперь создание уникального персонажа происходит лишь прикосновениями компьютерной мышки.
В новом интерфейсе CASа, присутствует следующее:
  • 5 возрастных стадий: ребенок, подросток, молодой, взрослый и пожилой:
  • по 3 варианта голоса для мужчин (звучный, теплый, нахальный) и женщин (милый, мелодичный, веселый);
  • 9 вариантов походки: обычная (по умолчанию), дерзкая, высокомерная, развязная, женственная, твердая, глупая, вялая, пружинистая;
  • 35 черт характера;
  • 23 жизненные цели;
  • регулировка полноты и мускулатуры;
  • 18 оттенков кожи;
  • 10 татуировок;
  • 22 мужских и 42 женских причесок;
  • головные уборы, идущие отдельно от причесок;
  • аксессуары делятся на категории (серьги, очки, браслеты);
  • одежда категорий: обычная, Костюм, Спортивная, Для сна, Для вечеринок;
  • стилизованные образы;
  • возможность регулировать размеры радужки глаз и стоп.
E9hVmEc.png
ImgrmBS.png


YcsbJ6V.png


OR9RSWu.png


BDV492o.png


aKX0Nkr.png


pd80IXD.png
Делать скриншоты в CAS можно с помощью программы Fraps (Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.)​
 

Aijzhan

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
100
Награды
0
Вот он - один из огромнейших плюсов в новой игре. Это CAS!
Сначала, без ползунков, было непривычно. Но потом... я никогда еще столько времени не тратила на создание персонажей!!! Это очень затягивает, черт возьми! И у всех внешность получается, действительно, разной!
Конечно, в третьем симсе можно было индивидуальную расцветку подобрать и еще больше черт характеров, чем четвертый и проигрывает... но, все равно, большинство персонажей получались как клоны какие-то, а для того, чтобы, допустим, азиатов сделать, так ваще приходилось пыхтеть... а игра могла вылететь(((
Но все же есть у меня одна придирка к четвертому. Один такой маленький-маленький минус.
Мы можем создать любого сима, любой комплекции. Можем сделать нереально толстым или в меру полноватым, а можем сделать дрыща или стройняшку. Можем сделать огромным качком, или обычным качком. Любой цвет кожи, любой цвет волос, цвет глаз и так далее...
Из раза в раз все эти особенности дополнялись и мы видим, что да - можно, действительно, создать любого сима, любой комплекции...
ОД.НА.КО
Почему, до сих пор, нет роста?!! Почему разрабы помнят о весе, о цвете кожи и так далее(походку даже ввели и разнообразили голоса), а вот о такой детали как рост, забывают?
Да, можно было в третьем скачать мод и в четвертом, наверное, тоже... пока не знаю точно.
Но я не хочу скачивать мод! Я хочу, чтобы это в игре было по умолчанию! Почему мне нужно обязательно скачивать этот несчастный мод?
В общем, вроде бы растем, но мелкие важные детали, забываем...
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Почему, до сих пор, нет роста?!!
потому что это требует особой настройки анимации, или даже создание разных видов одной и той же анимации в зависимости от роста, а это очень затратно с точки зрения ЕА... Хотя я могу быть не права. Может, в пятом симсе увидим рост разный, если увидим пятый симс Х)))
 

Aijzhan

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
100
Награды
0
D03Anna да, возможно, но разве меня, как игрока, это должно волновать? Они говорят, что можно создать полностью индивидуального сима, но что-то это заявление немножко рушится, когда симы собираются вместе и все они одного роста.
Я может слишком придираюсь, но просто за столько времени на это внимание не обратить? И только потому что им влом и денег жалко создавать новые анимации? На голос, на вес, на походку выложились... а рост "побрили".
А ведь с ростом столько всего интересного можно было намутить...:(
Ну ладно, может, действительно, к пятому додумаются. Будем ждать)))
 

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
315
Награды
53
(kitten5), такс, если еще нужно, то вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. и частично вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.скульпт носа дает мешки.

Когда есть время и т.к. играть на моем ноуте стало вообще нереально, то лениво под серии Стар Трека продолжаю лепить симов по фото. Зачастую это делать безумно сложно, особенно когда у людей нестандартные лица. Зато сформулировала основные моменты, которые очень нужны в следующем касе если он будет конечно
1) Не хватает носогубной складки оч сильно;
2) Мало вариантов щек, потому что те, что есть отличаются по минимуму;
3) Отказ от слайдеров привел к отсутствию доп.слайдеров от игроков, которые хорошо расширяли диапазон, теперь вечно упираюсь в ограничения по умолчанию. Например сегодня чуть не плакала от злости, когда делала парня с очень вытянутым лицом и офигенно длинным носом, совместить все вместе нормально, чтобы он был похож на землянина, никак не получалось;
4) Раздражает то, что некоторые пресеты нельзя редактировать, особенно меня это бесит на больших ртах. Из-за этого приходится оставлять верхнюю губу нетронутой, потому что иначе она сбрасывается до маленькой и вверх ее не потянуть;
5) Различия между женскими и мужскими пресетами тоже не радуют. Жаль, нельзя переключать их по отдельности по типу общих гендерных настроек тела;
6) Про родинки, веснушки, шрамы, родимые пятна вообще молчу. Их отсутствие удручает;
7) Ну и конечно рост, об это сломано немало копий. И то, что тины у нас одного роста со взрослыми, показывает, что на момент выхода у игры был феерически низкий бюджет. Хотелось бы в следующей части получить хотя бы три типа роста, про слайдер я молчу.

Ну и собственно симы, которые налепились в течение двух недель. На самом деле это далеко не все, над некоторыми я еще поработаю. Большая часть делалась по фото (кроме естессно алиенов и всяких фэнтезятин, это уже сияние только моего упоротого мозга :D) , других я вытащила из галереи периода начала моей игры в четверку, поржала и удалила, но некоторые идеи прошлой меня заценила и довела до ума.

z9A6akt.png

QxxAgZg.png

lAnN9tN.png

E9vie95.png

GgZK6lc.png

SxNJewJ.png

bleJGLj.png

97OoPUi.png

QFSqcAF.png

ry8MGfq.png

7M2nmwg.png

PJh7OZt.png

h6Wn7nx.png

5n3L2me.png

KFH0wmr.png

OEEq1b7.png

XqXtJWX.png

k9PCWnf.png

qK4Atlo.png

vFkTnxH.png

m53WOZW.png

bOauYwn.png

5dOwN5c.png

 
Последнее редактирование:

Sukkub86

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
100
Награды
6
Айхэ как было бы здорово, если бы вы завели блог и выкладывали бы туда ваши прекрасные создания :ангел: Глаза разбегаются и хочется сразу всех :D

Поделитесь, пожалуйста, симами 5,7 и 20 справа :ангел: Спасибо!
 
Последнее редактирование:

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Ребята, я вас всех люблю, поэтому не могу молчать - у LUUMIA вышла модификация позволяющая добавить симам еще чуть больше индивидуальности. Ассиметрию! Особенно круто выглядит с лицом *о*
Я всё еще не умею вставлять ссылки, поэтому просто скажу, что инфа на официальном сайте у автора.
И извиняюсь, что пишу сюда. Стоило (наверняка) сделать это в другую тему, но я не уверена в какую.



 

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
315
Награды
53
Поделитесь, пожалуйста, симами 5,7 и 20 справа :ангел: Спасибо!
Вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.можно скачать. Спасибо больше за отзыв к моим симам) Наверное, все же стоит заняться наконец оформлением блога на тамблере :D

Monsterwn, не подскажите это доп.бородка или подбородок так вытянут, а то у меня вроде есть похожая, но кажется она сильно короче.

И чтобы не оффтопить, немного спасенной массовки ̶и̶з̶ рук ̶у̶м̶и̶р̶а̶ю̶щ̶е̶г̶о̶ ̶ж̶е̶с̶т̶к̶о̶г̶о̶ ̶д̶и̶с̶к̶а̶ для челленджа охотники/нечисть. Имеются парочка демонов, одна из которых лепилась как прототип моей Адаар из инквизиции, оборотница, колдун-каджун и просто завсегдатаи сюжетных локаций)
CzNpM4S.png

Md2Vn54.png

6TY0epY.png

PfT4jth.png

M2Bq5I8.png

wxgRL5G.png

mV57Apx.png
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Monsterwn, не подскажите это доп.бородка или подбородок так вытянут, а то у меня вроде есть похожая, но кажется она сильно короче.
Это доп. бородка. От KiwiSims4, кажется.
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
410
Награды
101
Хочу показать компанию друзей, поселившихся в квартире по соседству с моим вампиром. Товарищи, правда, уже весьма разочаровались выбором соседушки, но что поделать :извини:

Вообще все эти товарищи – это сборная солянка из симов, склёпанных мной в разные времена. Просто не хотелось пустующей квартиры и хотелось разбитной компании рядом.

Это Хайме, она была моделью, а теперь нашла себя в связях с общественностью. Красивая дама с индийскими корнями идеально вписалась в Сан Мишуно. Она – лидер в своей маленькой коммуне, самая взрослая, и твёрдой рукой ведёт домашнее хозяйство. Под настроение готовит карри, обжигая глотки своим друзьям.

469e0a16ad53.jpg

Скейл – второй по старшинству, но в компании скорее на правах наблюдателя. Он – большой знаток техники, чинит всё в квартире, и любит со своим лучшим другом Чжу посидеть заполночь над какой-то заковыристой компьютерной игрой.

43ab2f4fc64b.jpg


Чжу всегда мечтал стать барменом в каком-нибудь шикарном клубе. Его мечта сбылась – и по вечерам он смотрит сверху на весь город с самого высокого здания бизнес-центра. Он часто приносит остатки веселящих напитков в квартиру, и тогда трясётся вся лестничная площадка, а ругаться к ним приходит печальный, но очень агрессивный дядя-вампир.

9ea74efe1470.jpg


А это Рин, самая младшая, но самая яркая в этой компании. Именно она собрала и вытащила своих друзей в большой город. Она искренне любит каждого из своих друзей, и греет постель каждому попеременно. Рин нашла себя в карьере общественного деятеля и частенько зависает в центре города с разрисованными транспарантами.

cacd0040fe29.jpg


Вообще я сама не в курсах, кто с кем спит в этой компании. Судя по по обжиманиям на лестничной площадке по вечерам – с каждым по немножку. Но, разве это важно? Ведь у каждого из них есть не одно, а целых три плеча, на которые можно опереться, если понадобится :улыбаюсь:
 

Rainie

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
55
Награды
1
Мейфлин Эрко. Создавалась как одна из 7 потенциальных девушек для молодого вампира. В итоге, понравилась больше всех и решила я ее приберечь до лучших времен.
 
Верх