CAS - Комната создания персонажа

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Комната создания персонажа в Симс 4 отличается от своих предшественников мобильностью и простотой в использовании. Привычные слайдеры ушли в прошлое, теперь создание уникального персонажа происходит лишь прикосновениями компьютерной мышки.
В новом интерфейсе CASа, присутствует следующее:
  • 5 возрастных стадий: ребенок, подросток, молодой, взрослый и пожилой:
  • по 3 варианта голоса для мужчин (звучный, теплый, нахальный) и женщин (милый, мелодичный, веселый);
  • 9 вариантов походки: обычная (по умолчанию), дерзкая, высокомерная, развязная, женственная, твердая, глупая, вялая, пружинистая;
  • 35 черт характера;
  • 23 жизненные цели;
  • регулировка полноты и мускулатуры;
  • 18 оттенков кожи;
  • 10 татуировок;
  • 22 мужских и 42 женских причесок;
  • головные уборы, идущие отдельно от причесок;
  • аксессуары делятся на категории (серьги, очки, браслеты);
  • одежда категорий: обычная, Костюм, Спортивная, Для сна, Для вечеринок;
  • стилизованные образы;
  • возможность регулировать размеры радужки глаз и стоп.
E9hVmEc.png
ImgrmBS.png


YcsbJ6V.png


OR9RSWu.png


BDV492o.png


aKX0Nkr.png


pd80IXD.png
Делать скриншоты в CAS можно с помощью программы Fraps (Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.)​
 

Airegrant

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
45
Награды
3
Немного персонажей из новой семьи. Пытаюсь сделать династию с историей, так сказать :D

Ныне покойный первый граф Жером де Мартиньер и его супруга, вдовствующая графиня Эфрази де Мартиньер. Жером когда-то был известным археологом, специалистом по раскопкам и знатоком сельвадорадской культуры. Выступал с лекциями по археологии, а также написал несколько книг, которые долгое время бережно хранились в семье из поколения в поколение (а потом благополучно затерялись в глубинах багажа потомков). В одном из своих путешествий попал в ловушку и позже скончался от отравления ядом. После смерти от него не осталось даже могилы и, таким образом, практически вся память о нем была утрачена. Остались, конечно, огромный дом с бассейном, три миллиона симолеонов и пара старых фотографий в наследство, но имеет ли это теперь какое-то значение?
_4b35ef721bf4c851d51358fe9a57aa27.png

Их сын, второй граф (на тот момент - виконт) Клод де Мартиньер со своей женой, виконтессой Эдит де Мартиньер, урожденной леди де Бассомпьер. Виконт де Мартиньер, по сути, не блещет никакими особыми талантами и не отличается интересностью собственной персоны, да и жизнь себе выбрал самую обычную - жизнь не особо честного политика. Это, однако, полностью его устраивает, так как главное, что он ценит в своем существовании - спокойствие и размеренность. Имеет приличное количество внебрачных детей и романов на стороне, но этот факт, на удивление, никак не мешает его превосходным отношениям с супругой и со всеми ее родственниками. Спустя какое-то время графиня Эдит погибает при пожаре, а чуть позже он сам становится жертвой недовольного избирателя прямо на улице (ох уж этот мод Extreme Violence). Их дети переходят на попечение вдовствующей графини и старого дворецкого.
_d89d00e8121804679164de564437d55f.png

Юный виконт и его отец
_b2c09421ba6c7b8b13f0357e23b140c3.png

_6ffe11a0265441ff79138adec59af079.png
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Airegrant, у Вас шикарные персонажи! Мужчины так вообще очень харизматичные. Вы с ними в что-то вроде "Испытания эпохой" играете или просто взяли отдельный временной отрезок?
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Airegrant какие у вас персонажи *_* И интересная задумка с династией. Очень хорошо выдержан стиль в интерьере, одежде. Интересно, что будет дальше с вашими героями. Не думали об игровом мире или династии?)
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Обновил своего старого персонажа-вампира, который живет у меня в игре еще с момента выхода игрового набора. Первую версию тогда слепил на коленке за пять минут, чтобы поскорее поиграть. Таким он и жил долгое время, но потом я его все-таки незначительно, но подправил. Однако, меня все еще не устраивал его внешний вид. И сегодня я наконец-то собрался и сделал то, что давно хотел. Сейчас даже хочется снова поиграть за него.

46a7a42b614967ab629b2356e6610db3.png


af6a6069ace4af1124bc7aa827739f28.png
 

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
Что-что, а CAS в четверке доставляет.
Устав лицезреть на улице пузатых и темнокожих теток в трусах, гольфах и масках участников боев без правил, начала потихоньку заселять игру своими симами.
Создавался тип по образу классического нуарного детектива... Но одежда в симс плохо подходит под это. Всё-таки остро ощущается дефицит нормального гардероба.



У сей мадам есть еще целая семья, но мне было лень её скринить. Очень колоритно смотрится в игре, особенно когда посещает рестораны и бары в своем облегающем, красном платье. Увы, скринов этих событий тоже нет.



Разбавила игру искуственных красоток и красавцев своей руки обычными персонажами, ибо в жизни не всем дано быть Аполлонами и Афродитами.









Что-то происходит в игре со сглаживанием скринов, если снимать персонажа в полный рост в CAS. Не знаю в чем дело и как исправить это.
Два кадра того, как симы смотрятся в игре. Сняты симским летом, а лето у меня - непрекращающийся дождь. Так что :извини:



 

Cheizz

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
165
Награды
1
Monsterwn, восхищаюсь Вашими персонажами! Каждый со своей изюминкой, не похожий на предыдущего. Просто невероятно!
Airegrant, и Вам мое почтение :clap:
 
Последнее редактирование:

sylvianne

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
160
Награды
0
Изначально хотелось поиграть в какой-нибудь сюжет с компанией творческих друзей, проживающих где-то в лофте в районе Бушвика в Нью-Йорке или типа того. Но в процессе как всегда получилось что-то другое. Называю эту компашку "немного криминальной молодежи Сан-Мишуно и Тайлер", потому что он не очень рад там находиться<_<

***
2KnRa.jpg

Тайлер
– выпускник старшей школы и студент первого курса местного колледжа, влюблен в свою бывшую одноклассницу, но стесняется ей об этом сказать. До знакомства с Брианной жил один в квартире с двумя спальнями и безуспешно пытался найти соседа. Однажды застукал соседку снизу в своей квартире прямиком за воровством колбасы из холодильника и понеслось. Ранее спокойная и размеренная жизнь скромного парнишки превратилась в жизнь полную «займи двадцать баксов до пятницы» и ещё «я у тебя переночую, а то меня домовладелец ищет, я вроде как не заплатила за последние 3 месяца». Лучше бы сразу её в полицию сдал, ей богу (двадцатку, кстати, так и не вернула).
***
2KnR8.jpg
Брианна работает, вроде бы, барменом или кем-то типа этого, нигде не учится и встречается с каким-то бунтарем по имени Хит (Тайлер ни разу его в глаза не видел, но, если верить Брианне, он огромный и опасный и скрывается от властей). По стечению обстоятельств с недавнего времени Бри перебралась в свободную комнату в квартире Тайлера и теперь они делят аренду пополам. Платит правда по большей части всё равно Тайлер, а Брианна в обмен на это таскает с работы алкоголь, тонны чипсов и остатки еды с кухни.

***
2KnR9.jpg
У Джерри с детства характер не сахар, проблемы с общением и заведением друзей. Она росла в приемных семьях и с семьями ей не всегда везло. С тринадцати лет жила практически на улице, промышляла мелкими кражами и прочими нелегальными делишками, чем занимается и до сих пор. Имеет пару приводов в полицию: за хулиганство и кражу со взломом. Однажды утром Тайлер вышел из спальни, а Джерри спит у них в гостиной. С тех самых пор она периодически тусуется у ребят, продавливает по ночам диван Тайлера и таскает их на разные подпольные тусовки, обогащая их жизнь.

***
2KnR7.jpg
Этот парень точно не годится для знакомства с родителями. Стоит узнать его получше - и из горячего плохого парня, которого ты могла бы перевоспитать, он превратится в подлого обманщика, который, скорее всего, стащил твой кошелек и больше не будет тебе звонить. Алек живёт случайными заработками, в основном незаконными, имеет связи как в полиции, так и в преступном мире, постоянно ввязывается в неприятности и много курит. Из мебели у него дома только старый холодильник и продавленный матрас, потому что большую часть времени он проводит в своей машине (спит по большей части там же).
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
410
Достижения
195
Награды
26
Я люблю КАС, но руки у меня немного не из плеч и зачастую, даже если создаешь по прообразу, то от него в какой-то момент ничего не остается, и я не могу понять, на каком моменте я сорвала сходство, потому доделываю уже так, полетом фантазии, окончательно убиваю исходную идею. После я психую, но сима на всякий случай сохраняю в библиотеку. Таким макаром у меня уже там полна коробушка безымянных симов без какой-либо истории, что было просто жалко удалить из-за затраченного времени. У этого, по крайней мере, есть еще шанс получить имя, прошлое и будущее и вписаться в мой игровой мир, по-моему он вышел хорошо. Не думаю, что кто-то узнает с кого я делала этого парня (ибо это уже и не важно, в игре он будет иной личностью), но хочу поделиться, ибо мне даже нравится (что бывает редко)
Спойлер
noname1
Спойлер
noname2
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Я люблю КАС, но руки у меня немного не из плеч и зачастую, даже если создаешь по прообразу, то от него в какой-то момент ничего не остается, и я не могу понять, на каком моменте я сорвала сходство, потому доделываю уже так, полетом фантазии, окончательно убиваю исходную идею. После я психую, но сима на всякий случай сохраняю в библиотеку. Таким макаром у меня уже там полна коробушка безымянных симов без какой-либо истории, что было просто жалко удалить из-за затраченного времени. У этого, по крайней мере, есть еще шанс получить имя, прошлое и будущее и вписаться в мой игровой мир, по-моему он вышел хорошо. Не думаю, что кто-то узнает с кого я делала этого парня (ибо это уже и не важно, в игре он будет иной личностью), но хочу поделиться, ибо мне даже нравится (что бывает редко)
Спойлер
noname1
Спойлер
noname2

Груснявенький...надеюсь у него всё хорошо будет) Такой или писатель или ещё кто-то ммм...возможно ресторанный критик?) ещё шарфик ему ))
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
410
Достижения
195
Награды
26
Груснявенький...надеюсь у него всё хорошо будет) Такой или писатель или ещё кто-то ммм...возможно ресторанный критик?) ещё шарфик ему ))
Нет, футболист, но оригинал, честно говоря, всегда ходит с таким лицом, мысль о том, что все тлен, в его глазах часто даже когда он улыбается. Мне мешала некоторая ограниченность в слайдерах и отсутствие подходящего скинтона (цвет кожи другой), но тут я еще просто где-то сделала что-то не то в пропорциях, ибо он был похож, потом все...))
Спойлер
тык1
Спойлер
тык2
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
DrBrown, чистое имхо - лоб чуть меньше (мб все лицо поднять, или глаза подтянуть чутка) и глаза чуть раздвинуть, у оригинала они тоже близко, конечно, но не настолько Х) а, ну и нос у оригинала скорее треугольником (в анфас), а у Вас прямоугольник вышел... *чистое имхо без всяких* Но и так похож, если смотреть на оригинал. Возможно, если бы я знала что за чувак на фото, я бы даже узнала Х) Форма глаз огонь ^_^
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
410
Достижения
195
Награды
26
LazyLin, точно. Надо попробовать реанимировать сходство так - все же нужен был свежий взгляд со стороны. Нос, кстати - это была боль, сама признаю, самая трудная вещь для меня, но, может, еще есть возможность реанимировать. Спасибо)
 

Клэри87

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
25
Награды
1
Здравствуйте! Мой вопрос, наверно, ближе к КАСу относится, я думаю...
Скачанные симы, или мною сделаны в КАС, и затем просто помещенные в галерею, в игре сами, автоматически, появляются? Игра их видит? Или их подселять в дома нужно самостоятельно? И играть ими?
Я хочу свести симку с скачанным парнем. Или допустим - я создала в Кас сима-парня, сохранила в галерее. Игру не начинала с ним, то есть, дом для него не строила,нечего такого, из Кас сразу в галерею.... (игра пиратка) Он в игре появиться?? Где-нибудь, как-нибудь...:куку:В общественных местах, в спортзале, в парках... Как таких симсов называют... нип...бомжи... горожане....:задумался: Хочу чтоб они познакомились где-нибудь, и это... жЕнить их, в вообщем))))) А не в Кас из них сразу семью делать...
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
190
Награды
8
LazyLin, точно. Надо попробовать реанимировать сходство так - все же нужен был свежий взгляд со стороны. Нос, кстати - это была боль, сама признаю, самая трудная вещь для меня, но, может, еще есть возможность реанимировать. Спасибо)
М-м-м-м Лука Модрич, сразу узнал. С ИМХО предыдущего оратора согласен, а так вообще улавливается. Молодец :)
 

LiLuPotter

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
45
Награды
4
Здравствуйте! Мой вопрос, наверно, ближе к КАСу относится, я думаю...
Скачанные симы, или мною сделаны в КАС, и затем просто помещенные в галерею, в игре сами, автоматически, появляются? Игра их видит? Или их подселять в дома нужно самостоятельно? И играть ими?
Я хочу свести симку с скачанным парнем. Или допустим - я создала в Кас сима-парня, сохранила в галерее. Игру не начинала с ним, то есть, дом для него не строила,нечего такого, из Кас сразу в галерею.... (игра пиратка) Он в игре появиться?? Где-нибудь, как-нибудь...:куку:В общественных местах, в спортзале, в парках... Как таких симсов называют... нип...бомжи... горожане....:задумался: Хочу чтоб они познакомились где-нибудь, и это... жЕнить их, в вообщем))))) А не в Кас из них сразу семью делать...
Нет, чтобы скачанный сим появился в игре надо подселить его в дом. Если и есть вероятность подселения перса их галереи, то она слишком мала.
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Я так долго сюда не заглядывала, что из фаната альфа контента стала чем-то между перемаксис и недоальфа. А еще я заметила, что у меня очень многие симы друг на друга похожи. Это конечно можно назвать стилем, но скорее просто идеализирование персонажей и однообразие, что не есть хорошо. Теперь я стараюсь всячески изгаляться над касом и вот одна из несчастных жертв.

***​

a6VB4eM.png


Криста Рагнарсон, кровь и снег вампирского клана Рошель.
Вы идете по Забытой Пустоши, а Забытая Пустошь идет за вами. Вы всматриваетесь в темный бархат безлунной ночи, а промозглый туман вгрызается в вашу плоть, пробирая до костей. Вы не знаете, что, черт возьми, вы здесь забыли, но уже слишком поздно уходить, а ноги бредут сами по себе. Вокруг викторианские особняки, поросшие плющом и покосившиеся фонари. Город-призрак полный голодных взглядов из темных подворотен. Из какого времени вообще это место?
А навстречу вам бредет девушка, белая как снег, хрупкая как первая изморозь на лужах. Она в белом платье и будто вся светится на фоне непроницаемой черноты. От нее пахнет полевыми цветами и книжной пылью, а у вас отчего-то кружится голова. По плечам ее и снежному шелку волос ползут мотыльки, такие же белые как и она. Девушка улыбается вам, кротко и ласково., а в глазах ее сквозит невысказанная тоска. Она протягивает вам тонкую, будто полупрозрачную руку.
- Пойдем? - спрашивает она, а хрипловатый высокий голос еще долго звенит у вас в голове, когда вы касаетесь пальцами холодного фарфора ее кожи.
Вы идете по Забытой Пустоши.

sWGtF2U.png
 

marka100

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
165
Награды
17
Не думаю, что кто-то узнает с кого я делала этого парня (ибо это уже и не важно, в игре он будет иной личностью), но хочу поделиться, ибо мне даже нравится (что бывает редко)
Спойлер
noname1
Спойлер
noname2
Я сразу подумала про него, вышел неплохо. Буду ждать улучшенной версии, интересно посмотреть.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
410
Достижения
195
Награды
26
Я сразу подумала про него, вышел неплохо. Буду ждать улучшенной версии, интересно посмотреть.
Она уже готова, но пока что не заскринила, было влом. Скину ппзж, если не забуду. Я честно не думала, что можно так много времени убить на нос. В итоге я психанула, свернула игру, начеркала несколько набросков на бумаге и только тогда хоть что-то получилось. По-моему, это отличная идея сначала рисовать от руки и уж потом лезть в КАС, мозг начинает работать и понимать, что делать с деталями. Может быть, в будущем это спасет мне множество персонажей))
 

Tsunan

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
205
Награды
1
Часто я не понимаю как работает генетика в игре.
Дана супружеская пара:
У них родилась дочь:
cce0327b6d1fb99dc23833d67b47782d-full.jpg
Вот каааак у нормальных родителей получилось это?!

Пришлось через генетику в касе вручную синтезировать им дочь:
29de7d01a3252ddfe.jpg
И что самое примечательное я ей ничего кроме бровей и косметики не меняла!
Неужели игра не могла сразу сгенерить нормального сима.
Вообще в игре очень часто у нормальных родителей получаются страшные дети, у которых практически отсутствует либо подбородок, либо губной желобок (расстояние между носом и верхней губой).
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Tsunan, просто родившаяся в игре дочь пошла генетикой в Хоакина, а сгенерированная в КАСе -- в Нину, а когда дочери берут генетику отцов, либо сыновья -- матерей, могут выходить не особо симпатичные симы, так как одни и те же пресеты у мужчин и женщин выглядят по-разному. А лицо, если это подросток, ещё вытянулось бы, стало как у Нинв, скорее всего. Хотя иногда и баг бывает с челюстью, но это и вручную поправить можно.
 
Верх