CAS - Комната создания персонажа

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Комната создания персонажа в Симс 4 отличается от своих предшественников мобильностью и простотой в использовании. Привычные слайдеры ушли в прошлое, теперь создание уникального персонажа происходит лишь прикосновениями компьютерной мышки.
В новом интерфейсе CASа, присутствует следующее:
  • 5 возрастных стадий: ребенок, подросток, молодой, взрослый и пожилой:
  • по 3 варианта голоса для мужчин (звучный, теплый, нахальный) и женщин (милый, мелодичный, веселый);
  • 9 вариантов походки: обычная (по умолчанию), дерзкая, высокомерная, развязная, женственная, твердая, глупая, вялая, пружинистая;
  • 35 черт характера;
  • 23 жизненные цели;
  • регулировка полноты и мускулатуры;
  • 18 оттенков кожи;
  • 10 татуировок;
  • 22 мужских и 42 женских причесок;
  • головные уборы, идущие отдельно от причесок;
  • аксессуары делятся на категории (серьги, очки, браслеты);
  • одежда категорий: обычная, Костюм, Спортивная, Для сна, Для вечеринок;
  • стилизованные образы;
  • возможность регулировать размеры радужки глаз и стоп.
E9hVmEc.png
ImgrmBS.png


YcsbJ6V.png


OR9RSWu.png


BDV492o.png


aKX0Nkr.png


pd80IXD.png
Делать скриншоты в CAS можно с помощью программы Fraps (Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.)​
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
KYzUSkw.png


Опять засела в КАСе и слепила немного слепую девочку.. Это Абигайль и она верит в магию, фей, судьбу, карму и волшебные сказки. Она плетет ловцы снов и раскладывает по вечерам карты Таро, слушая их шелест и чувствуя под пальцами стершуюся краску. Она помнит, как выглядит радуга и солнечный свет, но теперь глаза застилает белая муть обожженной роговицы. Она не ясновидящая, не сноходец, не сектантка и даже со звездами не разговаривает, но твердо уверена в том, что каждый человек творит свою магию сам, и по сути своей это не более чем прикладная психология, разве что с капелькой древних культов и подозрительных зелий. И если такая магия не может справиться с жизненными неурядицами, то это всегда может сделать сливочная помадка и пинок под зад. Кто вообще откажется от помадки?
GmtVjv0.png
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Так уж случилось, что захотелось мне больно слепить сопливого паренька, ну, знаете, худого такого, со смазливым лицом, а-ля, я тамблер-бой. Я-то больше по мужчинам, чтоб прям ух парни были.. ну вы поняли))) но вот слепилось вот такое вот чудачество веснушчатое, совсем не то, что я хотела изначально. :( Вроде как парень-то смазливый, но не прям чтобы прям мальчик-мальчик. Может, такой эффект из-за щетины, но без неё мне не нравится.
ZdzdYrs.png

xFKXayQ.png

5yenKA1.png

n9UOzZV.png

Hwh8cXZ.png

Qm62IC3.png

FNntKWN.png

(эти зууубки, до сих пор от них в восторге!!!)

Опять засела в КАСе и слепила немного слепую девочку.. Это Абигайль и она верит в магию, фей, судьбу, карму и волшебные сказки. Она плетет ловцы снов и раскладывает по вечерам карты Таро, слушая их шелест и чувствуя под пальцами стершуюся краску. Она помнит, как выглядит радуга и солнечный свет, но теперь глаза застилает белая муть обожженной роговицы. Она не ясновидящая, не сноходец, не сектантка и даже со звездами не разговаривает, но твердо уверена в том, что каждый человек творит свою магию сам, и по сути своей это не более чем прикладная психология, разве что с капелькой древних культов и подозрительных зелий. И если такая магия не может справиться с жизненными неурядицами, то это всегда может сделать сливочная помадка и пинок под зад. Кто вообще откажется от помадки?
Слишком фантазийно как-то, и в реалиях со слепыми всё гораздо сложнее, но очень люблю эту тематику, как ролевик, который любит делать/играть со слепыми персонажами. Очень красивая, нежная девочка, прямо даже как-то и не верится, что она ослепшая.
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Sanri, оно и планировалось с лёгким налётом мистики и такого типичного городского фэнтези, но как стабильный обитатель стационара в отделении болезней роговицы я примерно понимаю, о чем вы)
Ну и курс офтальмологии на четвёртом курсе.
А ещё мне кажется, что у вашего мальчика и моей девочки есть что-то общее)
P.S. Очень много лет играю на ролевых, но слепых персонажей у меня никогда не было Х)
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
А ещё мне кажется, что у вашего мальчика и моей девочки есть что-то общее)
Черты лица в чём-то отдалённо схожи, я думаю, если на них нацепить скины и детали кожи одинаковые, то сходство будет заметно ещё больше.)

P.S. Очень много лет играю на ролевых, но слепых персонажей у меня никогда не было Х)
У меня был слепой персонаж, и это, скажем так, очень сложно, особенно, когда играешь в какой-нибудь массовке. Но наоборот у игроков обычно к таким персонажам повышенный интерес.) Я больше люблю немых, вот их у меня много было, но тут, опять же, сложно играть именно в массовках такими персонажами, но тем интересней.
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
У нас тут редкий зверь в моем КАСе, существо мужского пола и неопределенной видовой принадлежности.
То ли эльф, то ли черт знает что, но что-то мне кажется, что до переезда в Сан-Мишуно у него была фамилия Лавеллан х)
Вообще он создавался исключительно для того, чтобы мне было потом удобнее скринить построенную квартирку, а теперь смотрю на него и думаю, что хочу с кем-то скрестить этот нос и уши.

ix4MqC6.png

Yjurl2Z.png
MQKbEt3.png

hXCklMg.png
 

kasikmeow

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
90
Награды
1
такая странная у меня дама слепилась в КАСе, но блин понравилась. Пришлось ради нее выделять соседскую квартиру, хех. Похоже, я, сама того не замечая, вдохновлялась образом своей кошки...
7a579493e1e9add4a7151758e9e2d364-full.jpg
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Иногда набредают странные идеи. Я не знала, куда именно скинуть, сюда или в прообразы, но, в общем, есть один малоизвестный арт. Просто арт, на тему науки, не по игре, не по книге, даже не по фильму, арт в единственном экземпляре. И я захотела слепить симку с него. Вот, что вышло.
Симка:
31_08_2018_18_29_18.png

Симку зовут Нелли Сантьяго (я отступила от своей традиции хорватских имен, т.к. ей я не нашла подходящего). Она - взрослая, карьерист, чистюля, скептик. Живет в квартире, откуда практически не выходит. Общается с людьми больше по интернету, свободное время отдает науке. Мечтает заработать достаточно денег, чтобы ни в чем не нуждаться и открыть свою лабораторию. К мужчинам (как и к женщинам и отношениям вообще) равнодушна, иногда у нее мелькает мысль усыновить ребенка, но мысль эта быстро проходит. Коллеги характеризуют ее как скучную и холодную, соседи называют "стервой, что по ночам булькает своими пробирками за стеной", сама она даже не задумывается над тем, как выглядит в их глазах. Нелли скупа на улыбки и комплименты, диалог с ней обычно вращается вокруг механики, пришельцев, логики и прохладно-будничного обсуждения погоды. Сантьяго именно из тех невыносимых женщин, что выкинет ваши вонючие носки с балкона, а затем и вас, если вы их разбросали. Она застилает вашу постель даже если вы встали только зайти в уборную среди ночи. Именно этот тип женщин может устроить вам выволочку, если заметит, что ваша тарелка не вымыта в течение максимум пяти минут после окончания приема пищи. Не дай вам боги сказать ей это в лицо - не забывайте о том, что случается с вонючими носками! Именно такие женщины являются ключом к научному прогрессу и страданиям несчастных идиотов, что имели глупость с ними сблизиться!
Я поиграла ей совсем немного, ибо есть своя активная семья, но история как-то родилась сама собой. А это вот тот самый арт:

3_1_0.jpg
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Некоторое время назад переделывал Кэссиди Пурдье (парой страниц ранее есть скрин), а тут вдруг решил видоизменить Жака Виллареаля (для пары скринов был нужен персонаж, да лень самому создавать). Сначала думал, что подкручу ему черты лица, а потом захотел тоже без затрагивания генетики чего придумать. Единственное, что я его сделал взрослым вместо пожилого (хочется, чтоб дольше пожил в игре), остальные же все изменения лишь благодаря прическе с бородой, всяким контурам, морщинам, маскам и т.д.

dfade53dd2aece08d561a8c92f81a73c.png
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Недавно бесцельно проводила время в КАСе среди ночи, обдумывая невесть что и, в общем-то, тупо прокрастинируя, в итоге вышла такая вот симка. Я не уверена, кого именно мне она напоминает, но вот что-то такое есть специфическое, словно где-то уже видела похожего человека. В общем и целом - для меня необычно, но мне нравится

04_10_2018_7_30_47.png
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Недавно бесцельно проводила время в КАСе среди ночи, обдумывая невесть что и, в общем-то, тупо прокрастинируя, в итоге вышла такая вот симка. Я не уверена, кого именно мне она напоминает, но вот что-то такое есть специфическое, словно где-то уже видела похожего человека. В общем и целом - для меня необычно, но мне нравится

04_10_2018_7_30_47.png
Мне немнооого Тильду Суинтон напомнила )
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
sharp8, во, кстати, да! Точно. Может, даже есть смысл окончательно подрихтовать под прообраз, чтобы как в Константине)
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Что-то как-то с появлением подработки вообще пропало свободное время, особенно на обсуждение новостей.. но вот, решила себе выкроить немного времени на то, чтобы позалипать в Ютуб-челленджи. Я мимо этой темы, к счастью или сожалению, пройти не могу — хоть прибейте, но я обожаю играть со внешностью, создавать новых персонажей и тому подобное, особенно с разнообразными челленджами. И вот, на ютубе часто проходят КАС челленджи — суть и тематика у них разная, но все они выполняются в КАС. Изначально хотела сделать скриншоты, но так получилось, что я ещё и решилась впервые что-то заснять. уже долгое время посещают мысли создать ютуб-канал по симс но я её отметаю от себя прочь
Буду рада, если кто-нибудь поддержит, ибо это очень интересная тема! <3

Сладкий челлендж
Суть: необходимо создать персонажа по мотивам какой-либо определенной сладости, либо же нескольких каких-то определённых сладостей, слепленных воедино.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Я пыталась сделать десерт Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., хотела даже со взбитыми сливками/сахарной пудрой (одеть её в белое, волосы светлые), но как-то в процессе не задалось и вышла просто обычная шоколадка с орехом. Фиговый из меня челленджер. :)
Для тех, кому лень смотреть видос, немного скриншотов.
91Buq7h.png

XssDZz1.png

SZ6xHvM.png

sqKxicI.png

nsepPBH.png

5nwYagd.png

vV9r0Xh.png

kWgtlMp.png
Wzi2gj5.png

wWmbCug.png

aY8Ld65.png

h2mEGJZ.png

04AvVMn.png

mxY8qMX.png
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Раз заговорили о челленджах, то мне тут, было дело, нашептали не столько челлендж, сколько интересное "убей время, а я посмотрю", в переписке вк. Мы около месяца назад так с подругой гоняли эту идею, поржали позже и забыли. Коротко. Берется вот с этого сайта Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. любой объект (лучше гуманоидный, но мы не парились и выбирали методом тыка), номер называется оппоненту, оппонент делает в касе то, как видит этот объект (или передает атмосферу, ежели объект не гуманоидный) и называет, в качестве задания, номер для оппонента на выполнение. Я нарыла парочку скринов у себя с того времени, хочу показать.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. "
Это было вообще самым легким (была фотография в статье), правда, у меня не хватило дополнительных материалов, чтобы показать "пятна" с отсутствующей пигментацией, а качать их ради задания не захотела.

SCP-029 выглядит как половозрелая девушка азиатско-индийского типа внешности. С виду страдает от общего облысения. 80% кожи имеет совершенно чёрный цвет, остальная же испытывает недостаток меланина, граничащий с альбинизмом. Глаза также чёрные.
05_10_2018_19_57_11.png

Еще откопался вариант на Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

SCP-446 в нормальном состоянии выглядит как белая женщина чуть старше 20 лет, волосы коричневые, 18 см на наиболее длинном участке, необычайно яркие голубые глаза, светлая кожа с татуировкой в виде логотипа "Маршалл, Картер и Дарк, Лимитед" на нижней части спины, рост 1,75 м, вес 52,16 кг. Строение SCP-446 анатомически правильно, по крайней мере, с внешней стороны. Все физические характеристики соответствуют живому человеку, в том числе цвет и текстура кожи, цвет глаз и ясность склеры, даже тепло тела.

05_10_2018_20_26_07.png

Это было, надо сказать, реально весело. И столько новых НПС на заселение появилось, что даже хоть какая-то польза была. Я еще помню, как сидела и ломала голову, пытаясь сообразить, как, например, "очеловечить" когнитивную угрозу. Жалею щас, что удалила большую часть скринов, и как-то хочу уж в одиночку снова увлечься, используя генератор случайных чисел - Ньюкрест заселить)
 

DeadCarol

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
265
Награды
153
Разговоры о новом дополнении всегда повышали у меня интерес к игре, который немного поугас, несмотря на старания династии. Так что, я переключилась на другие игры и тыкала время от времени в сериалы. Может, именно поэтому сейчас у меня есть идеи и желание проверить как изменился мой стиль в создании персонажей. Новый компьютер и детали кожи, в виде всяких рельефных морщин, родинок и шрамов, думаю, сделали своё дело. Взяв новое сохранение с говорящим названием "Полигон", я принялась перекраивать.
Первый "подопытный" - Сан-Мишуно и его жители.

Мне хочется создать сохранение с атмосферой второй части. Там, когда ты создавал персонажа, то не писал историю, а попадал в уже существующую. Где есть устоявшиеся отношения и конфликты, скелеты в шкафах и слухи на улицах. Создавалось впечатление, что без тебя город жил и развивался. Ты здесь чужой и попробуй адаптироваться.


Пенни Пиззаз
TRILLS - Speak Loud
iodk46.png


Девушка действительно является источником многих новостей в городе, однако отдаёт предпочтение теперь не моде и светским мероприятиям, а спорту и здоровому питаниию. Её часто зовут провести занятия или поучаствовать в открытии очередного спа-салона, плюс, недавно она стала лицом компании, специализирующейся на традиционных народных нотах в одежде. Сам же образ приобрёл более резкие и бойкие черты. Отчасти это связано с тем, что при изменении симки меня вдохновлял тип персонажа-наёмницы из сериала «Purge». Хотелось какие-то части перенести в реалии симс. Жаль только никаких единоборств четвёрка пока предложить не может. Так что, приходится довольствоваться битьём груши. Неплохо общается с Диего Лобо, но не понимает его "сотрудничества" с четой Фэнгов. Впрочем, если она не хочет потерять статус "нейтралитета" и спокойно жить в городе, то не стоит углубляться в чужие истории...но ведь соблазн иногда сильнее...
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Sourire, вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., но он, по сути, просто дорисовывает тело и морщины взрослым и пожилым, а так это, можно сказать, ЕАшный скинтон (я до выхода этого дефолта им и пользовался). Но поверх него, конечно, всякие детали скина использую (маски на нос, дополнительные морщины, выделение скул и т.д.).
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Уже третий раз делаю по симу в день до выхода дополнения. В этот раз каждый персонаж вдохновлен какой-либо композицией (хотя это не всегда может быть понятно, думаю).
У меня никак не получается прикрепить плеером музыку, так что будет ссылками на ютуб.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
744f038cdfed5342b2f94aabbf95d273.png

65a57c1e5ed02a960999dad0603ed6ac.png


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

456d0aab260e73896e295e7d3ec8eabe.png

83f5a9c6997b.png


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
(к сожалению, не могу нигде найти, так что ссылка на пост в ВК, музыка прикреплена)

363349e00ca04f49b2fbaa3b63290e3c.png

2da040e4e5ea9bc0b5f54cdc101a966b.png


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

a7fbfe479775965dbcfb683f9c8d70a7.png

674cfc0f50dd6c766aefe96646ea45e7.png
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Monsterwn, вторая девочка очень симпатичная, и лукбук у неё очень круто подобран, особенно в сочетании с её внешностью. Надеюсь, дождусь её в мастерской, качать стоит как минимум ради шикарно подобранных вещей.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Celeron, Sanri, спасибо за ваши комментарии!
и лукбук у неё очень круто подобран, особенно в сочетании с её внешностью.
Большое спасибо! У меня с нарядами проблемы всегда, долго над ними работаю, так что особенно приятно это читать.
Надеюсь, дождусь её в мастерской
Как и обычно, все симы (если не пропущу дни, будет тридцать восемь) появятся в мастерской после выхода дополнения (к концу ноября, точнее, так как вряд ли от игры отвлекаться буду). Есть, конечно, шанс, что я прямо 16-го выложу, но маловероятно.
 
Верх