Crazy Art

Likol

Друг форума
Сообщения
5.993
Достижения
1.610
Награды
4.169
RUJe4sb.png

Спойлер
MpetJGy.png


2079c3ee4ffc.png
vndJcDw.png
eb2eddf77834.png

2531410.png
1152474.png
0301228.png

6883387.png

 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.993
Достижения
1.610
Награды
4.169
NatalyJane

спасибо :oops:

да, картон уже сразу разноцветный.. я сразу покупала для открыток или скрапбукинга... в планах ещё попробовать сделать коробочки под бомбочки для ванной :D
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
Очень классное мыло! Я тоже последнее время блесточки кладу))))
Мне понравилось левое нижнее With Love расцветкой прям очень-очень))
А выкройкой коробочки поделишься?
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
коробочки для мыла...
Отличная идея для упаковки мыла и тоже ручной работы коробочки, что радует. Красиво и оригинально. Надо будет тоже такие научиться делать, а то все голову ломаю, как красиво упаковать такой подарочек.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.993
Достижения
1.610
Награды
4.169
Мне понравилось левое нижнее With Love расцветкой прям очень-очень))
да, оно класное :D

А выкройкой коробочки поделишься?
конечно поделюсь :rolleyes:
b56fd7342c7d.png
что бы полностью подогнать под А5, я распечатала на пол листа, потом сделала копию на 115%, но умеющие люди и в фотошопе подгоняют как нужно ^_^только вот когда я печатаю, то остаются поля, значит коробочка меньше, но я себе подогнала под нужный размер и сделала шаблон из плотного картона :)

Надо будет тоже такие научиться делать, а то все голову ломаю, как красиво упаковать такой подарочек.
вот выкройка, там ничего сложного :) только могу сказать, что не надо делать такие коробочки из картона покрытой фольгой, клей не держит... я вот сейчас себе горячий пистолет купила, легче клеить будет ^_^
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
5.993
Достижения
1.610
Награды
4.169
сегодня у меня необычное мыло... точнее в новой техники для меня... мыло из основы для свирлов.. эх! какие шедевры вообще с этой основой делать можно! но пока у меня что-то простенькое, но мне кажется интерестно
Swirl Bricks
bca191de2776.jpg

6e3f24504ac2.jpg

145a31c292c7.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
Классное! А я пока такую основу не пробовала, попробовать чтоль)))
Ты самое интересное не написала - чего добавляла, чем пахнет?)))
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.993
Достижения
1.610
Награды
4.169
Sh@dow,
спасибо, с ним вообще шедевры можно делать... я считаю, что у меня не сильно получилось, но мне правиться
JaNat
конечно попробуй!!! но у нас эта основа только мутно-прозрачная, белую не нашла... придётся диоксин покупать...
запаха у него 2 :) жёлтая часть - лимон, коричневая - шоколод

ну раз я тут свирлами балуюсь, то вот ещё немного

Swirl Flowers
f87b16554068.jpg

ff3d13a6e2da.jpg

105915bf92f2.jpg

60c3240dad32.jpg

4f1e6d9afd84.jpg

854f455408c2.jpg
всё что жёлтые пахнут Лимон + "Devon violet" точно не знаю, что это за запах, но приятный
фиолетовое запах "Devon violet"
и розовое - Английская роза
то, что розовое свирлов вообще не видно :( на фиолетовом совсем чуток, а вот жёлтые очень хорошо получились
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.595
Награды
15.490
Likol, очень милое мыло. Не действительно, милое мыло в виде чудесных цветочков. Двухцветный вариант понравился больше. Переход красивый. Почему-то даже космос вспомнился.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.993
Достижения
1.610
Награды
4.169
Двухцветный вариант понравился больше. Переход красивый.
:) да, сочетание цветов очень удачное
на выходных буду ещё экспериментировать с этой основой :) ещё на пару мыл осталось точно
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.993
Достижения
1.610
Награды
4.169
сегодня я принесла своё новое мыло! с натуральными лепестками роз!
"Spring breeze"
ed08fc24895f.jpg

a7f091711e3c.jpg

8822f0bcddb4.jpg
для моей любимой мамочки я поставила на один кусочек бабочку! пахнет это мыло, естественно розами :)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
мыло из основы для свирлов
А чем эта основа отличается от обычной? Интересно разводы выглядят, чем-то напомнило латте-арт :лол2: И цвета хорошие подобрала, красивое сочетание.
Ну вот, а я думала, уже готовая работа будет следующим этапом :румянец:
Стильно :супер:С бабочкой вообще здорово, надо было на все делать бабочку... или другой узор.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.993
Достижения
1.610
Награды
4.169
А чем эта основа отличается от обычной? Интересно разводы выглядят, чем-то напомнило латте-арт
вот именно этим и различается :D она густая и не смешивается.. вот такие завитушки обычной не сделаешь... за счёт густоты основа остаётся именно так, как её вольёшь, когда например простая начинает смешиваться, а если белая и прозрачная простая основа, то белая садиться на дно, а для свирлов основа не садиться

Ну вот, а я думала, уже готовая работа будет следующим этапом
:oops: я надеюсь, что следующий будет готовая работа... я уже начала подготавливать следующий проект:фейспалм:

С бабочкой вообще здорово, надо было на все делать бабочку...
:) не получилось бы... у меня форма такая, большой лоток, который режется на 6 кусков, а бабочка всего одна... да и тем более, это бабочка - силиконовый штамп для самодельных открыток :rolleyes: это был эксперимент
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.993
Достижения
1.610
Награды
4.169
как говориться, первый блин комом... но я горжусь этим комом..
представляю вам, моё самое необычное мыло!

мыло "Всевидящий глаз"
47989f5024cf.jpg

2f8bc3d0f6f2.jpg

d1a905696514.jpg

очень удобно им мылиться, а пахнет грушей и джасмином
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
942
Достижения
635
Награды
754
Ого, какой глазик.. даже как-то пугает..:смех: к празднованию Хеллоуина, наверное, самое то!
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.993
Достижения
1.610
Награды
4.169
по просьбам некоторых в скайпе, я выкладываю поэтапный процесс изготовления моего глаза мыла "Всевидящий глаз"
увидела его где-то на видео уже очень давно, и больше так и не нашла, делала по памяти, но увы, на этот раз у меня были некоторые ошибки, и я решила выложить вместе с ними, что бы если кто-то будет делать, то не совершил их тоже :)

Мастер класс "Всевидящий глаз"

22e6625fc806.jpg
и так... для начала нам необходимо подготовить всё нужное для этого мыла... пойдём по порядку
1. Спирт - необходим для лучшего сцепления слоёв мыла и снятия пузырьков после заливки (к сожаления, у меня спирт закончился и я использовала старые дешевые духи, в которых 80% спирта, т.к. они дешевые запах очень быстро выветривает и к моменту застывая мыла он уже полностью отсутствует)
2. Пластиковые стаканчики - нужны как подставка для формы и для смешивания запахов и основы
3. а) Силиконовая форма сфера - это та синяя штука, в ней есть и плюсы и минусы для изготовления нашего глаза (в процессе минуса проявятся)
б) две формочки для бомбочки - это для тех, у кого нет сферы - тоже есть свой минус и плюс ^_^
4. Основа белая и прозрачная (или прозрачная основа и диоксин титана)
5. стопарики!!!! :D три штуки! хотя в процессе мне понадобилось только 2 штуки, но изначально было три, я их использовала для маленького количества основы
6. Отдушка - у меня эфирные масла: лимон, жасмин и груша
7. Металлическая такая штука, даже не знаю, как она называется, но думаю, что у вас в доме найдётся чем её заменить (если нет такой) - использовала для того, что бы подравнивать зрачок и радужку, можно использовать всякие разные деревянные палочки
8. Маленькая ложечка, что бы насыпать в основу красители
9. Несколько палочек для перемешивания
10. Шприц - БЕЗ ИГОЛКИ!!
11. Небольшая кисточка - для покраски радужки
12. Перламутровый краситель "Глубокий океан" - цвет зависит от токо, какого цвета вы хотите сам глаз :D хоть красный! Перламутровый краситель "Карнавальный зелёный" - изначально я хотела им покрасить кошачий глаз, но в процессе изменила решение. И чёрный пигмент! для зрачка и окантовки (чёрный перламутр не желательно)

ну и ещё то, что не вошло на фото (забыла), перламутр для придания натурального эффекта нашего глаза и бумажное полотенце или простые салфетки
12bffa2261a9.jpg

ну что? готовы? тогда поехали!
нарезаем прозрачную основу и топим её в микроволновке (так быстрее, но можно и на водяной бане)
сбрызгиваем спиртом наши формочки и заливаем на дно совсем чуток - этот слой нужен для придания 3Д эффекта... ждем пока ПОЛНОСТЬЮ остынет, я ждала 10 минут
30700cd64364.jpg

у основы есть такая привычка, не ровно наливаться :D вот тут нам и нужно вот это странная штуковина (или всякие разные палочки) берём что у кого есть и равняем края, что бы у нашего глазика было всё ровненько
d83ebeaad8b5.jpg

далее топим прозрачную основы (если кто на водяной бане делает, то остатки с предыдущего слоя оставьте в бане, тогда она не успеет застыть ^_^ думаю, что в следующий раз я именно так и буду делать) основу красим чёрным пигментом, вот тут придётся хорошо мешать, так как пигмент трудно размешивается и оставляет комочки. Обычно пигмент предварительно растирают в глицерине или ухаживающем масле, но на такое маленькое количество основы я не советую), так же вместо пигмента можно использовать чёрный пищевой краситель, если он жидкий, то им окраситься даже лучше, но помните, что пищевые красители всегда МИГРИРУЮТ!
берём шприц и с его помощью наливаем основу ровно по серединке, и для кошачьего глаза полосочку. спиртом НЕ БРЫЗГАЕМ! иначе зрачок расплывётся
1f4fecc6abf0.jpg

далее опять нашими палочками-выручалочками равняем наши зрачки... вот так получилось у меня...
d6f1919dc6e6.jpg

далее я забыла сфотографировать целых два этапа :( увлеклась...
берём зубочистку и делаем небольшие волнистые царапины, от зрачка к окружности, этот этап не обязательный, но он придаст неоднородность нашей радужки

после этого берём кисточку и перламутром красим радужку (вот тут моя ошибка, я использовала рассыпчатые тени, два цвета: золотой и серебряный) красить нужно очень аккуратно и не сильно "вмазывать" цвета... если посмотреть на кошачий глаз, то там не очень аккуратная покраска получилась, слишком сильно нажимала на кисточку, а вот у простого глаза более мягкая и натуральная покраска... после покраски обязательно почистите саму формочку от осыпавшейся пудры, но не задевайте окрашенную радужку (моя ошибка номер 2, опять на кошачьем глазе, края покраски получились рваными, именно потому-что я задела салфеткой, когда чистила формочку)

далее опять топим нашу прозрачную основу и окрашиваем её синем перламутром (или тем цветом, который вы выбрали для вашего глаза)пшикаем спиртом и заливаем аккуратно не толстым слоем
и тут появилась моя очередная ошибка! когда заливала основу в нормальный глаз, но основа смыла чуток моей окраски, от туда и непонятное пятно, поэтому советую использовать что-то вроде маленькой лопатки, по которой будете сливать основу на зрачок, а от зрачка пускай уже разливается по всей нужной части... видимо от патока струю смылось :(
остатки синей остовы я сразу вылила к остаткам чёрной, их всё равно нужно будет смешивать.
0c59942f1072.jpg

После того как застынет, опять равняем края, но на этот раз с углубление, точнее так, что бы были бортики (пыталась сфотографировать, но увы чёткие фотографии бортиков не получились) надеюсь,что словами получиться объяснить
далее смешиваем остатки чёрной и синей основы, брызгаем спиртом и заливаем наше углубление и тонюсенький слой поверх всей радужки, далее опять равняем края, как делали это ранее :) кошачий глаз я перевернула, и там видно окружность нашей радужки (только чёрного нужно было больше, или синего меньше :D) тут уже края выровнены, и видно что окружность глубже, чем сам слой
51f3e7243ce4.jpg

ну далее топим белую основу (или прозрачную и красим диоксидом титана)
пока основа топилась, я в стаканчики налила эфирные масла - лимон для кошачьего и жасмин + груша для нормального
размешала основу с эфирками (ещё я добавила ухаживающие масла, совсем немножко.. у меня масло сладкого миндаля и масло виноградной косточки, в каждый стаканчик чайную ложку одного из масел)
далее пшикаем формы спиртом, и прежде чем заливать, нужно подождать, что бы основа чуток остыла, иначе большое количество горячей основы может расплавить нашу радужку
ждём пока остынет полностью! как вы уже наверно догадались, то тут очень хорошо ссыграла свою роль моя форма "сфера", но вот увы жалко, что она не прозрачная, и сам глаз делался наугад :( в то время, как в прозрачной форме можно перевернуть и посмотреть всё ли ровненько, но опять есть у этой формы минус - нужно склеить две половинки... нет!! клей момент нам не нужен! :D
1f37810ccfde.jpg

перед склейкой двух половинок, нам нужно выровнять края нашего мыла... для этого берём салфетку, или бумажное полотенце, и "шлифуем" мыло: аккуратно от одного края салфетки к другому, каждый раз чуток поворачивая мыло, что бы "шлифануть" его ровненько ^_^
9baf3c26401e.jpg

далее мы зубочистной рисуем сеточку на каждой половинке, это нужно для лучшего сцепления половинок, и конечно же пшикаем спиртом
b9c1ad9dd341.jpg

заливаем ГОРЯЧЕЙ основой и быстренько склеиваем наши половинки... после того, как мы склеили половинки, то наш шов нужно затереть салфеткой :)
4be9b889fefa.jpg

ну вот и готово наше мыло!!! :oops: любуемсь и остаёмся чистыми! :rolleyes:
0d38cebf52bc.jpg

6eab4db16bcf.jpg
очень надеюсь, что вам понравился мой МК, и если будете делать мыло, то обязательно поделитесь с нами в своём ТД или в общей теме! Удачи ^_^
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
Круто! Спасибо за туториал, надо будет попробовать! Мыльце совершенно инфернальное получается)))))
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Это самое странное мыло, которое я когда-либо видела :лол2: Немного жутковато выглядит (в хорошем смысле слова). И спасибо за мастер-класс. Вряд ли решусь повторить, уж больно трудоемко, но посмотреть этапы и почитать было интересно.
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Мастер класс "Всевидящий глаз"
Вах, какое крутое мыло! Это ж надо такое придумать ;) Выглядит очень натурально - интересно, думаю, было бы таким попользоваться :D В такие моменты даже начинаю немного жалеть, что рукоделие, это вовсе не мое ;)
 
Верх