Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

NickMan02

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
135
Награды
0
Ребята, помогите. Когда я захожу в режим "Редактировать в игре" то он загружается, появляется загрузка города... и "Прекращенна работа программы Sims 3"...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
NickMan02, С самой игрой у вас нет проблем с запуском?
Может не хватает ОЗУ, может что-то не так с городом. Вы экспортировали город? Проверяли его в игре не через редактор?
 

NickMan02

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
135
Награды
0
Galaxy, C cамой игрой проблем нет. Город пока не экспортировал... Думаете стоит?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
NickMan02, Я думаю, вам стоит экспортировать городок и проверить будет ли грузиться с ним сама игра, и загрузиться ли город в игре, потому что проблемы могут быть связаны с какими-либо ошибками в городке. Либо он может быть очень большим, а комп достаточно слабым, чтобы потянуть его редактирование в игре. У меня редактор постоянно тормозит, потому что ноут не особо тянет его работу.
 

nata830

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
230
Награды
7
Доброго времени суток! У меня несколько вопросов : как провести тестирование городка, т.е. как функцианируют дороги, объекты? ещё в самой игре есть объекты для постановки в городок и там есть двери их обязательно ставить в объект? или без них не будет функцианировать этот объект?\ не помню уже название этих объектов\ Ещё я загрузила некоторые лоты из действующих городков, они будут работать в своём городке? Как создать зону для погружения? Почему то высвечивается участок земли и скамейка над ним, что надо сделать, что бы над участком был значок как в игре.? Вот пока эти вопросы. Спасибо!
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
nata830,
1) Протестировать город можно, импортировав и установив его.
2) Что за двери такие? Все необходимые для функционирования объекты, например, двери высоток, ставятся сами.
3) Любые лоты будут рабочими в любом городе.
4) Создать участок на воде (можно сделать только в редакторе).
5) Изменить тип участка (жилой\общественный). Скамейка - это общественный.
 

nata830

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
230
Награды
7
А если в городе надо что нибудь доработать или переделать обратно можно вернуться в редактор? Участок на воде делаю в редакторе там образуется островок из земли это так и должно быть?
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
nata830,
Дорабатывается город по-прежнему в редакторе0 потом снова экспортируется, проверяется... И т.д.
Да, сам участок выедет на поверхность. Исправить ситуацию можно инструментами ландшафта на участке.
 

nata830

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
230
Награды
7
Спасибо всё понятно. Ещё как можно изменить покрытие дорог, что то у меня не получается никак. везде асфальт?
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
nata830,
Изменить покрытие можно только перед прокладыванием дороги, уже проложенные дороги изменить нельзя.
Делается это в меню дорог через пункт "создание дороги" или как-то так...
 

nata830

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
230
Награды
7
Я пробовала, по всякому у меня всё равно укладывается асфальт хотя в меню указана какой должен быть грунт, спасибо большое за участие, буду ещё пробовать.
 

Amaya-nya

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
220
Награды
0
Как в CAW создовать плавучие дома? У меня есть порты со сходками. Когда в режиме игры нажимаю у порта создать плавучий дом, у меня появляется баржа, но на нее невозможно зайти и над ней не появляется никакого значка.
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Ребят где скачивать по вашей ссылки...там скачивается незнамо что.
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
Здравствуйте, знатоки редактора! Помогите мне, пожалуйста, не могу понять, что с этой дорогой и с участками не так! При проверке маршрута высвечивается вот что:
с остальными участками и дорогами маршрут нормальный, а тут что-то не то, уже сто раз и местность поправляла на более пологую и дорогу с участками удаляла и ставила новые, но...Не понимаю, что конкретно редактору тут не понравилось
cry.gif
Помогите советом!
П.С. и при удалении участков и при удалении дороги маршрутные линии не меняются, объектов там вообще никаких нет, "невидимых" в глобальном слое тоже.
 

nata830

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
230
Награды
7
Попробуй отключить надпись в низу = ВРАЩЕНИЕ В ( градусах).
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
С маршрутом разобралась...Перекроила весь ландшафт и маршрут стал нормальным
wacko.gif
...У меня возник еще вопрос объясните что такое генераторы событий и водные генераторы причинно-следственных связей, за что они отвечают? Если где-то это объяснено ткните носом, я, увы, не нашла...
 

dimons

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
40
Награды
1
Почему при изменении текстуры дороги она (текстура) растягивается до неузнаваемости?
Добавлено (27.04.2014, 13:08)
---------------------------------------------
И ещё вопрос, нет ли готовых карт рельефа? Не получаются они у меня!..
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
dimons,
1) А пример можно? Может, текстура слишком маленькая?
2) Вот это вряд ли. Не получается делать через картинку, делайте руками с помощью спец. инструмента.
 

dimons

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
40
Награды
1
KaiLee сказал(а):
Может, текстура слишком маленькая?
Нет, текстуры стандартные, только выбранные из предложенного списка. Ещё свои дороги выглядят полупрозрачными. Можете мне помочь?
 
Верх