Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
dimons,
Ну так дайте пример проблемы. Хотя бы в виде скриншота.
 

dimons

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
40
Награды
1
KaiLee сказал(а):
Ну так дайте пример проблемы. Хотя бы в виде скриншота.
Вот, это в режиме изменения в игре. Все проблемы - прозрачно, растянуто, но перекрёсток со средней текстурой в норме.
 

dimons

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
40
Награды
1
ПОЧТИ РАЗОБРАЛСЯ!!! Теперь норма всё, кроме пешеходных дорожек, в собственной дороге есть пункт "Прозрачная карта", а в стандартной такого нет. Что делать?
О! Разобрался! В прозрачную карту пешеходных дорожек нужно поставить абсолютно чёрную текстуру!)))
Можно ли удалить часть дороги?
Нажать на участок дороги ЛКМ и "Delete" - дорога удалена! Сам разобрался)))
Снова вопрос, как делать участки для праздника смены времён года? Как сделать так, чтобы они менялись?
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
dimons, Почитай здесь есть туториал
И еще мультипостинг запрещен, нажимай кнопку редактировать.
 

nata830

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
230
Награды
7
Код:
Доброго времени суток! Прочитала все ответы на вопросы по поводу дорог, ни чего не нашла на мой вопрос. У меня почему то не меняется текстура дороги-везде асфальт. Делала так: ИНСТРУМЕНТ ДОРОГИ- СОЗДАНИЕ ОСОБОЙ ДОРОГИ- особые параметры дороги- название дороги= грязная дорога/ заполнила все строчки/ в разделе инструменты дороги появились вот такие текстуры, а дороги по прежнему асфальтовые[URL='http://sa.uploads.ru/Ouj0Z.jpg'][IMG]http://sa.uploads.ru/t/Ouj0Z.jpg[/IMG][/URL] Где ещё что надо щёлкать что бы поменялись текстуры?
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
nata830,
Нужно еще созданную дорогу выбрать, как рабочий слой в списке слоев.
 

nata830

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
230
Награды
7
Спасибо большое, пошла пробовать. Спасибо большое за помощь всё получилось.
 

dimons

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
40
Награды
1
Снова вопрос (не мультипостинг - то сообщение старо для редактирования). Можно ли делать ландшафт с водоёмами на разной высоте? Если "Да", то как?
 

oiltou

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
120
Награды
24
У меня не запускается редактор:как только я его включаю,появляется маленькое окошко
... ...
И всё,ничего больше не происходит.У меня установлены все дополнения,кроме:Карьера,Скоростной режим,Сладкие радости,Стильные 70-е...,Кино и Вперед в будущее.Версия игры-1.67.
 

dimons

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
40
Награды
1
oiltou сказал(а):
У меня не запускается редактор
Я тоже запускаю редактор, потом довольно долго жду, затем всё пропадает и через несколько мгновений появляется окно программы. Может подождать нужно...
 

oiltou

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
120
Награды
24
dimons сказал(а):
Я тоже запускаю редактор, потом довольно долго жду, затем всё пропадает и через несколько мгновений появляется окно программы. Может подождать нужно...
У меня это окошко появляется на секунды 2,а потом пропадает бесследно,жди-не жди,всё равно ничего не произойдет.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
dimons,
Можно, с помощью "пропатченной" версии редактора. Ищите, где-то здесь на форуме были ссылки, где именно - не помню.
Если с английским дружите, на MTS посмотрите.

oiltou,
Проверте, что версия редактора и игры совпадают.
Установите последнее дополнение, обновите редактор до последней оф. версии (ее можно с оф сайта скачать).
 

oiltou

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
120
Награды
24
Вся проблема оказалась в файле "Default.local.ini " ,который оставался в папке с редактором после его удаления.Убрала его,переустановила редактор заново,всё стало работать.
 

dimons

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
40
Награды
1
Вопрос об одном генераторе. Помните, в Твинбруке на болтах были высокие туманы? Не те, которые просто ползли по земле, и не те, которые создают словно пелену перед экраном. Не могу такой найти!..
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
Скажите, пожалуйста, а в моем городе единороги сами игрой сгенерируются в каком-нибудь месте или мне для этого нужно что-то делать (генератор какой-нибудь или еще что-то?)

dimons, Возможно нужного тумана в непропатченой версии и нет, разработчики все-таки довольно жадные)
 

Tatule4ka

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
45
Награды
2
Всем привет!Кто знает в чем может быть загвоздка, установила редактор, все работает, только вкладка "Эффекты" - неактивна, я не могу построить водопад, например, а вкладки "Деревья" и "Игровые объекты" отлично функционируют!И еще, на вкладке "Участки" отсутствует значек плавающих домов!Стоит все кроме Diesel каталог и Шоу-бизнес, версия игры 1.55.4.022017.
 

solo

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
265
Награды
131
Tatule4ka, глюк редактора скорее всего. Попробуйте удалить редактор, удалить оставшиеся от него папки и установить еще раз.
 

Tatule4ka

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
45
Награды
2
solo, спасибо вам большое, переустановила - все есть, все работает!
s78.gif
 

Tatule4ka

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
45
Награды
2
Это не мультипостинг, просто последнее сообщение уже нельзя редактировать!А возникла досадная проблема!Заработать то редактор заработал, построила я город своей мечты, а экспортироваться в игру он не хочет и все тут!Делала, вроде, по инструкции, создавала слои(всего три), добавила описание и т.д., восстановление маршрутов сделала и - ничего, ошибка экспорта городка.Я уже и деревья удалила, и лоты, не хочет и все!Так обидно, столько времени и сил потрачено впустую.Может можно как то помочь этому делу?И ещё вопрос, нет ли ссылки на готовые, но недефолтные карты рельефа для редактора(те что в начале работы нужно выбирать)?Заранее спасибо!
 
Верх