Дети в The Sims 3

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
V8B4D.png


Рано или поздно ваши симы захотят завести детей.
К чему нужно подготовиться будущим родителям?

Секреты:
  • Приобретение награды "Плодовитость" дает шанс родить двойняшек или тройняшек
  • Для того, чтобы родилась девочка симку во время беременности нужно накормить минимум 10 арбузами, чтобы родился мальчик - 10 яблоками.
  • Если симка во время беременности слушает детскую музыку и смотрит детский канал, то шанс рождения двойни/тройни повышается.
  • Пол будущего ребенка можно узнать у врача, работающего травмотологом (6 уровень) или выше по должности.
Для того, чтобы родились разнополые близнецы/тройня, нужно:
1. Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
2. Есть фрукты для противоположного пола, т.е. если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами.

Беременность длится 3 дня (72 часа). За свою жизнь сим может родить несколько детей. Мальчики от девочек отличаются цветом пелёнок (у девочек – розовая, у мальчиков – голубая). Вы можете родить ребенка дома или в больнице. Отец может взять мать в больницу, однако она может и пойти туда одна. Симки, которые были счастливы в течение беременности (исполняли свои желания), имеют возможность выбрать черты характера ребенка (одну или все две). Симки получают несколько дней оплаченного отпуска во время беременности, а симы-папаши пару таких выходных после рождения ребенка.

Как и в реальной жизни, ребенку нужно уделять как можно больше внимания. Если ваш перестанет ухаживать за младенцем, то рано или поздно приедет работник агентства по усыновлению и заберёт его. У маленьких детей, как и у взрослых, есть панель потребностей, которые нужно удовлетворять вовремя.
Желательно, чтобы в семье было двое и больше симов. Если семья состоит из мамы, папы и ребёнка, и мама с папой работают, можно вызвать няню для малыша по телефону. Но няни не всегда хорошо справляются со своими обязанностями.

Растить полноценного ребёнка — дорогое удовольствие. Во-первых, само обустройство детской комнаты стоит недёшево.
Во-вторых, у него появятся какие-то увлечения. Например, он захочет разводить рыбок, рисовать или учиться играть на гитаре. Придётся купить ему аквариум, мольберт, музыкальный инструмент — всё, что он попросит, а заодно и расширить детскую комнату, чтобы всё это в ней поместилось.
В-третьих, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок без труда справлялся с любым заданием, чтобы учёба давалась ему легко, а в будущем он добился успехов на работе — занимайтесь его развитием, пока он ещё малыш. Купите ему развивающие игрушки и в будущем ему не придётся учиться навыки с нуля. Не жалейте денег и на книги для малышей, а если вы приобретёте эти книги, найдите время почитать их своему ребёнку.
В-четвёртых, если ваш сим и его вторая половинка работают и большую часть времени проводят вне дома, есть смысл нанять няню. Труд няни тоже стоит денег, и, если у вас
не хватает средств, чтобы его оплатить, расплачиваться придётся своим имуществом.

Пока сын или дочь вашего сима ещё младенец или малыш, у них нет таких желаний и потребностей, как у более взрослых симов. Они ещё не знают, что такое работа, и пока ещё не обязаны обеспечивать своё существование.

У детей и тинэйджеров появляется панель желаний. Пока что желания их самые простые — получить пятёрку в школе, попасть в список лучших учеников, завести друзей, купить тот или иной предмет, научиться чему-то. Иногда среди желаний можно найти цель всей жизни и пообещать принять её. Но будьте осторожны — если желания можно пообещать исполнить или не исполнять, то для того, чтобы сменить мечту всей жизни, нужно накопить много баллов, исполняя самые заветные желания своего персонажа.

Школьники могут подрабатывать после уроков. Это необязательно, но, устроившись на неполный рабочий день в супермаркет, книжный магазин или салон красоты, они будут получать дополнительные деньги, работая усерднее, могут продвинуться по службе. В игре присутствует комендантский час. Гулять одному, без родителей по городу можно только до 22.00. К этому времени ребёнок или подросток должен быть дома, иначе его
заберёт полиция, а дома будут ждать неприятности...

Зачастую ребёнок — копия своих родителей, или хотя бы одного из них. Младенцы все почти одинаковые, различаются разве что по цвету кожи иногда. Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка. В комоде вы найдёте одёжки для вашего малыша и также можете изменить их цвет и фасон.
Иногда ребёнок получает в наследство одну из черт характера своих родителей — хорошую или не очень. Но если ваш сим — примерный родитель, он может выбрать черты характера своего чада. Помните, что от выбранных черт характера зависит мечта всей жизни вашего сима.
Правила темы:

1.
Комментарии, содержащие только слова о красоте и "няшности" детей, будут удаляться без предупреждения.
2. Фотосессии будущих родителей будут удаляться без предупреждения.
Эта тема посвящена обсуждению детей, а скрины и описание быта своих семей вы можете публиковать в теме "Истории ваших семей".
Приветствуются развернутые комментарии о наследственных чертах и поведении детей и прочем.

Пользователям, публикующим рассказы о своих династиях в теме "Истории ваших семей",
запрещено выкладывать информацию о рожденных/подросших детях в двух темах одновременно

или публиковать продолжение историй здесь.


Туториал "Жизнь без взрослых"
 

Anna220555

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
0
Награды
21
MisaKisa, Спасибки.Я так думаю что она будет страшненькой,ну как говор. поживём увидим!А так она очень похожа на маму счёт окончен на 2:2.На маму 2 реб.похожи и на папку.Просто Кэндис у меня похожа на папу волосами а остальное мамкино.Ну так ты на мальчишку не надумываешь??
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Rаinbоw, Поздравляю! Ждем малыша!
dasha28rus, О Боги, какая малышка чудесная! Она само совершенство! Маленький ангелочек!
anettacat, Девчушки все все очень симпатичненькие! Кариша очень понравилась)
Юри, Ой, ой как много малышей! Да еще и все хорошенькие такие! Как ты за ними следить успеваешь?))
MisaKisa, Милашка) А глазки-то горят как)
Anna220555, Мальчики - красавцы! Их сестренка тоже милое создание, почему она тебе не нравится?
__________________________________________________________________________________________

У меня случилось долгожданное событие! В одну из лунных ночей, у Локвудов наконец-таки появился сынок Картер! Я ждала оборотня, но он оказался человеком.
Очень похож на папу, но глазки достались от мамы.

 

Anna220555

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
0
Награды
21
Alina-kiss, Ой какой красавчик,а какие глаза,а какая причёска!!Ой.Семья просто чудесная,у них всегда улыбка на лице,поздравляю так держать!!
 

MisaKisa

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
11
Alina-kiss, ахаха горят)в мамика пошла)а папа или мама человек?и какое это поколение?милаш-малыш*просто)))
happy.gif
 

pechenkooo

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
2
Сегодня появился глюк,но было давольно весело
biggrin.gif
у симки за раз родилось 120 с лишним детей и все мальчики, у всех наблюдалась закрепленная черта характера любит детей
smile.gif
(из-за The Woohooer)
не могу добавить видео там все лучше видно
cry.gif


(прошу прощения за качество
shy.gif
)
 

Мимолетка

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
125
Награды
79
Меня так мало не было, а столько разных новостей,
happy.gif

Лимонка, вау, до девятого поколения у меня еще никогда не получалось "дорастить" семью. Хлоя великолепна) Представляю, какой красавицей она будет, когда уже вырастет. :зз
Mirind@, Доминик и Мая вместе прекрасно смотрятся) И все же, надеюсь, что этого "наверно", которое может помешать им нарушить создать семью не произойдет)
myjojo, с новым членом семьи! Юджин такой красивый получился, а Квин стоит лишь пожелать хороших оценок в школе и скорейшего вырастания))
Priceless, какая замечательная фотография.
happy.gif
Все вместе, так здорово смотрятся)
Sunny_Rose, Антуан действительно симпотяжка) И ждем седьмого ребенка Греты)
MisaKisa, какая милашка)) Особенно с игрушкой так здорово смотрится...)
anettacat, поздравляю с подросшими сверхъестественными девочками, ^_^
Rаinbоw, какой папа заботливый) Надеюсь, когда малыш родится, то он будет также за ним ухаживать, растить и присматривать)
dasha28rus, они прекрасно смотрятся вместе, *_* Малышка красавица, вся в родителей пошла) А скриншоты чудесны,
happy.gif

Юри, сколько сразу детишек) И все такие хорошие, :)
Anna220555, сколько новостей сразу)) Конечно, Кэндис видно только издалека, но мне кажется, что она прекрасна))
Alina-kiss, ой, Картер такой хорошенький) Ага, на папу очень похож, а глаза удивительные... красивые! А с родителями так хорошо смотрятся - это и есть одна дружная семья, :зз
pechenkooo,
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
120 детей - это очень здорово, ага
happy.gif
Только, как бедные родители будут с ними справляться? Ага, вот так вот весь участок и дом детишками завален...))
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Ой, спасибо всем за ваши чудесные отзывы! да, это ребенок Элины и Павла
smile.gif

- Пап, а ты чей-то такой радостный, а? Да ещё и голый.. о.о
e8e0cf05522cd10580dbbb96ab346499.png

Ну наконец-то! Долой пеленки, здравствуй школа!
80fd93d01391495b4f02601c88bd6bf7.png


Девочка серьезной выросла, на отца похожа таким взглядом задумчивым :)
c42aa7e730c276ceab44b86be99d6aed.png


Забыла сказать, что у Элины родилась ещё одна девочка, назвали Катриной, так как это только второе поколение родилось, игра сгенерировала волосы сама:))
зато девчушка заводная, какая!))
10ce3337933a6f91065c4733e3ae8d43.png


ну, и здесь, напоследок ещё один задумчивый вид))
9bff341cfb8aefe0285fa5190aa6f500.png


У меня в игре она уже подросток, а Катрина ребенок, позже скрины выставлю.. )) кстати,я так мальчика хотела, обкормила её яблоками, а тут на тебе! родилась двойня пацанов - Андрей и Льюис.
Ох, как с ними сложно!11

Alina-kiss, какой прелестный малыш. Очень милый и обаятельный, глазки сильно нравятся! *-*
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Да тут у всех малыши прелестные) И, глядя на ваших симов-родителей, я не представляю себе как малыши могли бы получиться не красивыми))) Та что успехов вам всяческих, пусть ваши династии разрастаются, а малыши получаются такими, какими вы хотели бы их видеть
s12.gif
 

titiYo

Проверенный
Сообщения
880
Достижения
280
Награды
215
dasha28rus, Бренда маленькая принцесса)
Иринка12, Я рада за Клару..Она у тебя красавица, и счастья дождалась))
Priceless, Лукас)) Какой красивый!!
Alina-kiss, Картер очень красивый..

Теперь я)
Итак, Мелоны живут и здравствуют.. Венсан и Вивиан повзрослели и нашли своих вторых половинок, причем без моего вмешательства))
Начнем по порядку.
Венсанчик нашел свою даму сердца.
Ей оказалась Девушка по имени Агнес. Да-да, она самая)))





К слову Венсанчик получился копией Феликса, как я и ожидала))) Носик и линия бровей точно папины..
Захотели своего карапуза, и опять пока я отвлеклась ребята не теряли времени даром))
Родилась милая малышка - Северина))





На кого похожа сказать пока сложно.. Но бровки точно Мелоновские
Теперь о Вивиан
Дя нее жених уже был выбран, и заселен в город. Но пока я отвлеклась, она уже взяла парня в оборот, и когда я вернулась - уже жили вместе) Оставалось только поженить))
Мэттью и Вивиан



Вив не знаю на кого похожа, Губы точно от Норы,брови от Феликса
И конечно пополнение)
Малышка Анна)))




 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Anna220555, спасибо)
MisaKisa, спасибо) Мама человек, а папа оборотень, Картер - 2 поколение)
pechenkooo, ух ты, ничего себе) Вот это мега глюк....
Мимолетка, спасибо) Мне тоже его глазки нравятся)
dasha28rus, благодарю) А как у тебя блондиночку дочку зовут? Такая хорошенькая, взгляд шикарный...Катрина очень милая, глазки такие большие
happy.gif

titiYo, спасибо! Венсан и Агнес чудесная пара, а их дочка просто лапочка! Мэттью и Вивиан так хорошо смотрятся вместе! Анна на мой взгляд, вся в папу)
Очень интересная получилась)


А у меня пара фоток Картера с папой и одна мини-новость)


Итан и Ванесса решили подарить Картеру братика или сестренку
 

Anna220555

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
0
Награды
21
pechenkooo Ничего себе 120 детей,как твои сммы с ними справляются??Я и то с 1 девицей немогу такая шалунишка!!!
Мимолетка Дорогая моя Спасибо и Спасибо.Подростёт увидим)))
dasha28rus Огого,с какими ты к нам новостями пожаловала)Ваш папочка чудо,да ему с такой улыбкой да ещё и в трусах радовотся что она вырастает!!!Девица похожа на папку вашего, мне так кажется.Уххх какая Катрина прекрасная.Жду их подросший!!
rael07 Спасибки))Почему ты свою семью или детку не выкладываешь??
titiYo Ухты!!!Они очень красивая пара.Малышка очень похожа на папашку!!А Мэттью и Вивиан просто очаровашки.Их дочурка очень похожа на мамуську!!!Желаю дружной семьи))
Alina-kissУиии.....Класс мне всё по прежнему нравится Картер.Ок,братик будет очень рад сестрички!!Вы же систричку подарите или братика???Или не хотите загаывать кто родится тот и родится!!!Класс,жду пополнения в семье)))
 

myjojo

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
140
Награды
215
Rаinbоw, ждем малыша)))
Юри, так много девчушек у вас)) Папа, наверное, безумно рад
biggrin.gif

anettacat, девочки очень милые) По-моему похожи)
Anna220555, поздравляю с рождением дочки! Жаль, что Кэндис толком не видно(
Alina-kiss, какой прелестный малыш!! ^_^ Умиляюсь))) Пусть еще пробуют, чтобы родился оборотень)
pechenkooo, вот это да!
blink.gif
Вроде и смешно, и не очень))
Мимолетка, спасибо! :3
dasha28rus, девочки сплошь красавицы! Очень нравится ваша семья *__*
titiYo, замечательные пары сложились)) Детки чудесные, а малышка Анна вообще покорила))

Новости от меня) Квин чуть не раздавил огромный метеорит, когда она уселась делать уроки возле школы. С метеоритом впервые сталкиваюсь в своей игре. Вовремя я заметила и Квин отбежала от того злополучного места. Так бы может и погибла
sad.gif

screenshot88847.jpg


screenshot244469.jpg


screenshot3777736.jpg


screenshot455558960.jpg


screenshot54444736.jpg


Еще скриншоты Квин и Юджина)
screenshot277736.jpg


screenshot1077736669.jpg


screenshot1411125896.jpg


А Ирис ждет третьего ребенка. Думаю, что больше не надо)
screenshot1522226987.jpg
 

Anna220555

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
0
Награды
21
myjojoОго.Я за свои 3 годя никогда в симсе не видела метеорита!!Круто,ну чуть не убило Квин :(!!Ну хорошо что жива осталась :)..."""Меня по прежнему покоряет твой сынишка.Пополнени??Круто,жду!А про мою шалунишку попозже скину её ближе.Жду - Жду - Жду!
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
titiYo, спасибо! Ведет себя хорошо, пока шалостей за ней не наблюдала. А у вас очень красивые симы с индивидуальными чертами, хорошо, что оставляете как есть :) я люблю поинтересоваться слиянием черт лиц. :))
Alina-kiss, блондиночку дочь Бренда, а маму - Элина :)) не уж-то пополнение будет? Я так рада ^_^ думаю, что мальчик твой будет любить свой подарок и делать все возможное, чтобы подружиться)))
Anna220555, спасибо! Да, она вылитый папа :)) только вот в подростковом возрасте проявляются черты лица матери - все таки становится уже молодой девушкой)))
myjojo, прекрасная семья! Давно наблюдаю за ней. Симы очень нравятся, в особенности их характеры, скины и прически, а так же правильно подобранные позы! С удовольствием буду наблюдать за рождением ещё одной лялечки)) последний скрин такой семейный и чувствуется какая-то свобода, у меня аж ветерок прошел)))
================================================
А теперь я хочу задать каждому вопрос, касаемо игры и рождаемости детей. не знаю, будет ли это оффтопом, но хотелось бы спросить, а как вы играете? Ставите игру на "третью скорость" прокрутки игры и ждете пока вырастят дети? Или же делаете все аккруатно, медленно и занимаясь своими делами?
Надеюсь задала вопрос корректно и правильно, а то опять будет красный текст, обращенный мне.

жаль, что данная тема уже менее популярна, сравнимая её несколькими месяцами назад
sad.gif
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
myjojo, восхищаюсь я твоими скринами! Такие красивые)) ооо поплнение. Юджин красавчик)) Вообще очень необычные у тебя симы, с изюминкой)) Я своих наконец тоже перевезла в Санлит, теперь наслаждаюсь красотами))
myjojo сказал(а):
Квин чуть не раздавил огромный метеорит, когда она уселась делать уроки возле школы. С метеоритом впервые сталкиваюсь в своей игре. Вовремя я заметила и Квин отбежала от того злополучного места. Так бы может и погибла
ого, я сама тоже никогда не сталкивалась с таким. Но это ужасно
blink.gif
отчет прям таки потрясающий! Слава богу, что ты заметила, а то не дайбог с такой девчушкой что-нибудь случилось бы
Ух ты ух ты!!! Третий ребенок?? ура)))
Priceless, Фиона красотка) Такой скрин классный, семейный, теплый)
Priceless сказал(а):
Значит, она всё-таки жива-здорова
я б не позволила, что бы с ней что-то случилось)) очень уж она дорога Доми))
Sunny_Rose, Антуан такой пупсик прикольный)) прям так и хочется потискать этого хомячка))
dasha28rus, Бренда младшая просто ангелочек во плоти))) или как там правильно? Фея? Ну очень красивая девчушка)ооо уже подросла, ой ну слов прям нет. Ну правда девчушка очень красивой растет. А сестренка ее младшая не отстает)) такая же маленькая красотка!
Anna220555, эх, по ближе бы всех рассмотреть, а так мне кажется все детки симпатичные.
Alina-kiss, Вай, Картер красавчик маленький! Такой малыш, а уже глазками стреляет
biggrin.gif
чтож будет когда вырастет?
Alina-kiss сказал(а):
Итан и Ванесса решили подарить Картеру братика или сестренку
какая новость хорошая!!
Мимолетка,
Мимолетка сказал(а):
Доминик и Мая вместе прекрасно смотрятся) И все же, надеюсь, что этого "наверно", которое может помешать им нарушить создать семью не произойдет
они уже поженились)) в теме "свадьба" можно это увидеть))
titiYo, ух ты, а Агнес у тебя довольно таки симпатичная)) а Венсан... я влюбилась, как хорош-то!! о ! Северинка такая прикольная, очень не обычная внешность, но такая красивая!
А Метью и Вивиан тоже красиво смотрятся, а малышка Анна! Такая рыженькая конопатая девчушка! И тоже очень нестандартная и красивая.. Вырастет оочень красивой, видно сразу.

dasha28rus,
dasha28rus сказал(а):
а как вы играете?
лично я стараюсь насладиться своими симами по полной. и прокрутку ставлю только во время ночи и когда все заняты..(в школе, на работе)
 

MisaKisa

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
11
pechenkooo, афигеть 120 с лишнем детей
surprised.gif
а ты их сохранила или заново рожать начала?или все-таки игаешь 120 мальчуганами?
Мимолетка, спасибо)
dasha28rus, малышки просто чудо прелести)
cool.gif

rael07, спасибо)
titiYo, малышки просто милашки)такие няшки)
Alina-kiss, итак ждем пополнения с нетерпением)
myjojo, славу богу что она спаслась)ждем пополнения)
dasha28rus, я играю на медленном режиме)
а вот и моя малышка)
b2a566696bd8.jpg
[/img]
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Anna220555, спасибо) Я отчаянно кормлю симку яблоками, так что ждите мальчика)
myjojo, Спасибо, мы стараемся
biggrin.gif

Квин оооочень красивая и живая) Братишка у нее лапусик такой! Ждем пополнения
happy.gif

dasha28rus, Да, надеюсь что они подружатся)
Mirind@, Он такой!!!
biggrin.gif
Ох не знаю, наверняка девчонок будет полон дом)
MisaKisa, Спасибочки) Твоя девочка милаха и эти большущие глазки ей идут))
___________________________________________________________________________

А я опять с новостями...
Картер отметил день рождения.
А так же у нас родился мальчик-оборотень! Назвали Дилан. Он еще младенец, когда подрастет покажу фото.
 

Anna220555

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
0
Награды
21
MisaKisa, Ой,она такая классная!!Вся в маму,такая же красивая.Жду её немного побольше"""
Alina-kiss, Какой красавчик,ой я влюбилась!!!Жду - Жду.Твой малышочень похож на маму, только волосами в папу наверное??
Я очень жду твоё маленькое чудо.Надеюсь он в папу и волосами в маму.
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Мимолетка

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
125
Награды
79
dasha28rus, обе девочки такие хорошие и разные - друг на друга совершенно не похожие, но прелестные) Хочется увидеть фотографии двух появившехся близнецов, :зз
titiYo, Венсан с Ангес чудесная пара, ^_^ А малышки Северина и Анна такие милашки получились... особенно, когда на кроватке лежат)) Похоже, что Анна в папу пошла, уж больно они похожи.
myjojo, да, Квин можно сказать была на волосок от гибели. Зато такое событие в жизни она вряд ли забудет)) Думаю, что пока три ребенка хватит, а уж потом... наверняка еще одного захочется)

Mirind@ сказал(а):
они уже поженились)) в теме "свадьба" можно это увидеть))
Я просто не могу пропустить такое событие, - обязательно загляну, :зз
MisaKisa, красивая вышла, миленькая, ^_^
Alina-kiss, не успела прийти и отписаться одной новости, как уже вторая появилась)) Картер красивый вырос, впрочем, когда он был младенцем, это уже было видно) С новорожденным! Как Дилан и Картер ладят или Дилан еще слишком маленький?)
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Anna220555, Ой, спасибо)) Он на папу похож, но глаза мамины) А Дилану вообще от мамы ничего не досталось...полностью в папу.
Цвет глаз, волос, кожи - все папино)
Мимолетка, Спасибо) Да, они ладят и очень хорошо! Все время играют вместе и Картер помогает родителям с малышом!
___________________________________________________________________________________________________________________

А вот и Дилан!

Картер любит проводить время с младшим братиком

И укладывать его спать
 
Верх