Дети в The Sims 3

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
V8B4D.png


Рано или поздно ваши симы захотят завести детей.
К чему нужно подготовиться будущим родителям?

Секреты:
  • Приобретение награды "Плодовитость" дает шанс родить двойняшек или тройняшек
  • Для того, чтобы родилась девочка симку во время беременности нужно накормить минимум 10 арбузами, чтобы родился мальчик - 10 яблоками.
  • Если симка во время беременности слушает детскую музыку и смотрит детский канал, то шанс рождения двойни/тройни повышается.
  • Пол будущего ребенка можно узнать у врача, работающего травмотологом (6 уровень) или выше по должности.
Для того, чтобы родились разнополые близнецы/тройня, нужно:
1. Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
2. Есть фрукты для противоположного пола, т.е. если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами.

Беременность длится 3 дня (72 часа). За свою жизнь сим может родить несколько детей. Мальчики от девочек отличаются цветом пелёнок (у девочек – розовая, у мальчиков – голубая). Вы можете родить ребенка дома или в больнице. Отец может взять мать в больницу, однако она может и пойти туда одна. Симки, которые были счастливы в течение беременности (исполняли свои желания), имеют возможность выбрать черты характера ребенка (одну или все две). Симки получают несколько дней оплаченного отпуска во время беременности, а симы-папаши пару таких выходных после рождения ребенка.

Как и в реальной жизни, ребенку нужно уделять как можно больше внимания. Если ваш перестанет ухаживать за младенцем, то рано или поздно приедет работник агентства по усыновлению и заберёт его. У маленьких детей, как и у взрослых, есть панель потребностей, которые нужно удовлетворять вовремя.
Желательно, чтобы в семье было двое и больше симов. Если семья состоит из мамы, папы и ребёнка, и мама с папой работают, можно вызвать няню для малыша по телефону. Но няни не всегда хорошо справляются со своими обязанностями.

Растить полноценного ребёнка — дорогое удовольствие. Во-первых, само обустройство детской комнаты стоит недёшево.
Во-вторых, у него появятся какие-то увлечения. Например, он захочет разводить рыбок, рисовать или учиться играть на гитаре. Придётся купить ему аквариум, мольберт, музыкальный инструмент — всё, что он попросит, а заодно и расширить детскую комнату, чтобы всё это в ней поместилось.
В-третьих, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок без труда справлялся с любым заданием, чтобы учёба давалась ему легко, а в будущем он добился успехов на работе — занимайтесь его развитием, пока он ещё малыш. Купите ему развивающие игрушки и в будущем ему не придётся учиться навыки с нуля. Не жалейте денег и на книги для малышей, а если вы приобретёте эти книги, найдите время почитать их своему ребёнку.
В-четвёртых, если ваш сим и его вторая половинка работают и большую часть времени проводят вне дома, есть смысл нанять няню. Труд няни тоже стоит денег, и, если у вас
не хватает средств, чтобы его оплатить, расплачиваться придётся своим имуществом.

Пока сын или дочь вашего сима ещё младенец или малыш, у них нет таких желаний и потребностей, как у более взрослых симов. Они ещё не знают, что такое работа, и пока ещё не обязаны обеспечивать своё существование.

У детей и тинэйджеров появляется панель желаний. Пока что желания их самые простые — получить пятёрку в школе, попасть в список лучших учеников, завести друзей, купить тот или иной предмет, научиться чему-то. Иногда среди желаний можно найти цель всей жизни и пообещать принять её. Но будьте осторожны — если желания можно пообещать исполнить или не исполнять, то для того, чтобы сменить мечту всей жизни, нужно накопить много баллов, исполняя самые заветные желания своего персонажа.

Школьники могут подрабатывать после уроков. Это необязательно, но, устроившись на неполный рабочий день в супермаркет, книжный магазин или салон красоты, они будут получать дополнительные деньги, работая усерднее, могут продвинуться по службе. В игре присутствует комендантский час. Гулять одному, без родителей по городу можно только до 22.00. К этому времени ребёнок или подросток должен быть дома, иначе его
заберёт полиция, а дома будут ждать неприятности...

Зачастую ребёнок — копия своих родителей, или хотя бы одного из них. Младенцы все почти одинаковые, различаются разве что по цвету кожи иногда. Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка. В комоде вы найдёте одёжки для вашего малыша и также можете изменить их цвет и фасон.
Иногда ребёнок получает в наследство одну из черт характера своих родителей — хорошую или не очень. Но если ваш сим — примерный родитель, он может выбрать черты характера своего чада. Помните, что от выбранных черт характера зависит мечта всей жизни вашего сима.
Правила темы:

1.
Комментарии, содержащие только слова о красоте и "няшности" детей, будут удаляться без предупреждения.
2. Фотосессии будущих родителей будут удаляться без предупреждения.
Эта тема посвящена обсуждению детей, а скрины и описание быта своих семей вы можете публиковать в теме "Истории ваших семей".
Приветствуются развернутые комментарии о наследственных чертах и поведении детей и прочем.

Пользователям, публикующим рассказы о своих династиях в теме "Истории ваших семей",
запрещено выкладывать информацию о рожденных/подросших детях в двух темах одновременно

или публиковать продолжение историй здесь.


Туториал "Жизнь без взрослых"
 

Sunny_Rose

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
30
Награды
77
Mirind@, все девчонки красивые , но больше всего нравится Мерседес - маленькое солнышко
s12.gif

Аннабэлька, Поздравляю Лейков с пополнением!
Найту и ужасно повезло с невестой , Элен и правда прекрасна)
Хелли *ловит челюсть* -она очаровательна! По-моему , малышка похожа на Лэсли)
Кристя, Питер няша
sm001.gif
-они с Ракель отлично смотрятся)
myjojo, Юджин чем взрослей , тем красивей)
myjojo сказал(а):
Юджин любит издеваться над другими симами xD
Злой Юджин
biggrin.gif

А Рут няша :3
Toucher_13, Катрин и Лили красавицы !Лили такая серьёзная , а Катрин просто няша)
Детки Кейсли симпатичные , только один вопрос
А как они вместе родились?

Столько красивых малышей и малышек в последнее время , прям со всеми породниться хочется
smile.gif
 

Kssenita

Проверенный
Сообщения
1.834
Достижения
150
Награды
733
Toucher_13, у ЛИЛИ рыжие брови??? оригинально
Милен очень понравилась!!!! ой а Денчик такой прикольный)))

Кристя, Питер очень и очень сипатичный! Счастья этой парочке))
myjojo, ах!! какие необычные типажи! и снимки все такие интересные! Рут очень необычная.... скрин где дети сидят, а родители играют забавный)))
 

AnettaCat

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
335
Награды
266
У меня опять новости
Подросли младшенькие
Рита ( моя любимица) нечаянно сделала ее феей

Виола ( ведьма)

Так же родилось прибавление два мальчика оборотня
Джеймс

Олег
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
Sunny_Rose сказал(а):
Детки Кейсли симпатичные , только один вопрос
Нет, они все родились с очень небольшими перерывами, Ровенна сама старшая, а Милен и Джереми - младшие. Двойня тут только одна - Милен и Джереми, а Ровеннаи Эйдан - детишки погодки, при чем Эйдан - еще и незапланированный ребенок (это я удачно отлычилась, дав Рашель и Дену выпить любовных напитков)
Пора делать из Рашель взрослую, но я пока откладываю.

Kssenita сказал(а):
ЛИЛИ рыжие брови???
)))) Такие же как и волосы, просто сами брови редки, а кожа очень светлая)
Kssenita сказал(а):
а Денчик такой прикольный)))
\
Я ему прическу поменяла и прямо заново влюбилась) красивый парень, но его генетические особенности очень странно передались детям, сыновья имют на самую лучшую внешность. Хотя, парням нужно быть умными и хорошими, коими они пока и растут.
 

MisaKisa

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
11
сколько у всех разных событий произошло)детки у всех чудо а у меня та семья глюкнула к сожаления но я создала новую у них уже есть дочь подросток(я долго задрачивалась целых 2 дня вот она и выросла)и плюс мы ожидаем пополнения снова)а вот и старшая дочка) вылитая копия папы)
Pmt6n.jpg
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
MisaKisa, необычная девушка, но скрин сломал страницу, можно закинуть под спойлер.
 

Anna220555

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
0
Награды
21
Toucher_13, Катрин и Лили просто такие моднявые красоточки.А их родители не подарят им братишку или сестричку???Выбрала уженаследницу нового поколения???
Рита и Виола просто суперские.А Рите идёт быть феей.Виолете очень идёт быть ведьмой.Джэёмс и Олег такие Няшки"
MisaKisa, Прикольная девчонка,а вот толко ты сильно большую фотку зделала!Поменьше.
SonyaGo Так чего не завидёшь семью???
 

SonyaGo

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
5
Anna220555, я завела) у меня только там сим и беременная симка!)) старую династию забросила, хотя она была оочень большая))
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
325
Награды
398
Люди,глубоко сожалею что не комментирую.Уж простите.Прощаете?
biggrin.gif

Рори наконец подрос,и получилась очень милая фигнюшка.Насчет того,на кого он похож,я пока не имею представления,ровно так же как и о том похож ли он на Рори про которого говорила Anna220555, (тем более о каком вы Рори говорите,я четырех знаю)))
1d4c8b0cb04597a5768954431e535ebc.jpg

В характере он представляет из себя смешение Шерлока и папы Дэвида.Очень сообразительный,но при этом очень впечатлительный и гиперактивный.
0469d05fc71c5319c3189a13d94e79c3.jpg

Ах,да.Еще забыла сказать об одном не менее важном событии.Я ведь говорила ,что Клара стала заниматься алхимией?В общем созерцайте плод ее деятельности.Она сделала волшебное зелье и проверила его на маме,я в этом не участвовала Оо А то так бы Шерлока феей сделала *упорт
ee86bd2bc3637776c4fc57003da1042e.jpg

А это так,просто...:D
1aa0082f4fb089a49723a01cc4a3ef4a.jpg
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Иринка12, ха-ха-ха у тебя Шерлок это что-то
biggrin.gif
это ж надо такой персонаж! Не живется ему спокойно)) я вообще с него с ума схожу)) чем дальше тем страшнее....
А Рори кстати пупсик такой))
Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
я свято верю, что сюда никто из читателей моего мира не зайдет и не раскусит коварный замысел
ааааааа я знала!!!! я знала!!!! прикольно))
Аннабэлька сказал(а):
какое ж это проклятье? Это счастье! Какая она красоточка то! Самое лучшее взяла от родителей.
Aihito, афинеть.... это как?? Это они прям так ели??? Ни разу такого не виделя, когда на скрин глянула под столом валялась, ну это кадр
biggrin.gif
ооо девочки все красивые, Иштар особо нравится))
Кристя, редко тебя тут увидишь... но все равно твои новости долгожданные. Питер вообще хорошенький вырос, глаз радуется, Если честно он мне напоминает Уилла Армстронга. Хотя, гены общие все равно))) а невеста у него красавица))
myjojo, вай! Юджин действительно лапочка)) особенно на первом скрине, такой недовольный, но все равно улыбку вызывает))
А Рут просто красотка! И правда очень на маму похожа. Блин обажаю твоих симов, они такие оригинальные)) Когда кстати Квин подрастет? Уже не терпится на нее взрослую взглянуть.
Toucher_13, девочки хорошенькие такие, похожи не много, о а на семейном скрине видно, что все между собой не много похожи! а кто кстати в наследники?
 

Люблю_симс_3

Проверенный
Сообщения
816
Достижения
125
Награды
107
Anna220555, Я имела в виду, что мой старший Франсуа похож на папу тем,, что тоже везде с серьезным лицом
Aihito,
happy.gif
Спасибо, как знать, может быть и будет!
 

Кристя

Проверенный
Сообщения
1.522
Достижения
480
Награды
683
myjojo, Юджин классный мальчишка ^_^ Немного коварный, но классный )
Кстати вот похож на кого больше я не пойму, вроде и на маму, и на папу
Рут прелесть маленькая. Ей эти косички ну очень идут
happy.gif

Иринка12, Рори красивый малыш )
Вот твоих симов можно всегда узнать по их необычно красивой генетике )
Иринка12 сказал(а):
А это так,просто...:D
Ну типичный Шерлок
biggrin.gif
Кстати хотела спросить: Джоанн это типо Джонн Ватсон ?
biggrin.gif

Mirind@,
Mirind@ сказал(а):
редко тебя тут увидишь...
Так времени у меня немного свободного. Это просто сейчас мы три дня не учимся из-за выборов, и я решила не терять время даром
Mirind@ сказал(а):
но все равно твои новости долгожданные
Очень приятно что меня еще здесь помнят и ждут
biggrin.gif

Mirind@ сказал(а):
Если честно он мне напоминает Уилла Армстронга. Хотя, гены общие все равно)))
Вот ты сказала, и я решила тоже посмотреть. Действительно что-то общее есть, плюс еще прическа одинаковая

______________________________________________________

И я вот снова с новостями
Так как у меня было три дня в запасе, я решила не терять время и наверстывать упущенное в игре
412843bd0b74.jpg

После того как Элвис своими шутками чуть ли не довел Ракель до истерического смеха, малыш решил что должен сам лично послушать Элвиса
Тут даже Ребекка занервничала
Кстати, я тут опустила один момент. Дело в том что Ракель - оборотень
Ее папа был оборотень, ну и она соответственно передала такие гены малышу
8d135df10ec3.jpg

Теперь встречайте маленького волчонка - Роберта
Кстати похож он больше на Питера, но от Ракель ему вроде тоже что-то досталось
97c4a1ae73a9.jpg

Я впервые играю за маленького оборотня, и я очень долго смеялась когда увидела, а точнее услышала как он воет на луну
biggrin.gif

10a82746f561.jpg

Учится охотится он тоже очень мило
452af83eef53.jpg


560e37cb264e.jpg
 

soapskin

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
0
Награды
52
спасибо всем большое за комментарии :з

dasha28rus, какие светлые девочки. Очень красивые, правда. Эхх, а хороша ведь эта девушка-вампир была :зз
MisaKisa, да, как уже сказали выше -- очень похожа на маму. Это ведь хорошо :з
Люблю_симс_3, оо, какой очаровательный мальчик. Лис :зз
anettacat, какие симпатичные сестры. Радует, что различаются внешне.
Mirind@, awwwawwawa, какие милашки. Мне почему-то Аметист больше нравится, даже не могу объяснить почему. Наверное, за красивые глаза :э
Mirind@ сказал(а):
летящая походка? Серьезно? интересно почему так??
Да, он парит над землей, как призрак. А один раз он зашел в комнату, а у Эстер в воспоминаниях, мол, увидела призрака бла-бла-бла. Но это первый и единственный случай. Не знаю, но это очень досадно.
Иринка12, Рорииии~ Очень хочется посмотреть на него подросшего :з
Иринка12 сказал(а):
видимо он даже был рад тому что его чмокнул Шерлок Холмс XD
Вне сомнений :D Я бы умерла от счастья, наверное, на месте этого мужика, лол.
А мне бы хотелось увидеть Шерлока в роли феи. Типа принцессы из рекламы детской марки косметики: "Как у мамы, только лучше" :D
б-же, он так мило смотрится в паре с молодыми людьми <33 слэшер слэшера, нувыпонели.
Иринка12 сказал(а):
мне почему то так нравится ваш Эдвард.Не можете поделиться?
Собственно, why not? Мне даже приятно, что он кому-то настолько понравился.
а если он вдруг каким-то боком впишется в семейство/друзья семьи (ну мало ли?) Шерлока, я вообще станцую с шаманским бубном вокруг монитора.
Сейчас собираюсь зайти в игру, так что ближе к вечеру смогу отправить тебе (можно же?) в ЛС.
Кристя, Ракель так очаровательна на первом скрине. Роберт прелестен ;з
myjojo, БОЖЕМОЙКАКИЕОНИВСЕХОРОШЕНЬКИЕЯСЕЙЧАСУМРУОТУМИЛЕНИЯ. у меня на все скрины только одна реакция : "AWWWWWWWW".
Toucher_13, какие красивые у Лили глаза~
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Иринка12,
Рори просто красавчик. Нравится мне его взгляд, ох нравится!
Шерлок неподражаем!
Кристя,
Роберт очень милый! Такой волчабельный, слов нет!
Кристя сказал(а):
Я впервые игру за маленького оборотня, и я очень долго смеялась когда увидела, а точнее услышала как он воет на луну
Я вообще обожаю играть за малышей-оборотней. Они милее чем взрослые!
biggrin.gif
 

Алина02

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
0
Награды
45
Как давно я не была....столько каментариев !!! Про каменчу только 2 стр...)))
Кристя, Ракель и Питер Очень очень красивая парочка )))
myjojo, Рут красавица ! Копия мамы это точно!Юджин просто красавец!!)))
Toucher_13, семья очень красивая ! Лили просто Очаровательна !!!))))
anettacat, двое мальчишек красивы)))
MisaKisa, девчушка милая)))
Иринка12, Рори пусяя *-* красавец*-*
Кристя,
Кристя сказал(а):
Учится охотиться он тоже очень мило
На этом скриншоте он просто красавец ! и такой пууппсииик *____________*
 

MisaKisa

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
11
Алина02, наконец-то я тебя увидела)спасибо)рассказывай давай как там твои)
а вот и моя маленькая новость)
вот и мы дома)
bhpLj.jpg

первое кормление)
0barK.jpg
 

Anna220555

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
0
Награды
21
MisaKisa, ммммм....Мамочка красивая.Только ты пиши хоть как дочку и маму зовут!!А то кто узнает какеё зовут???Мы сами не догадаемся.
biggrin.gif
:D
Ждус нетерпением посмотреть твоё солнышко!
Иринка12,Какой красивый мальчуган,прям так и тянет его слопать!!!А мамочке крылышки идут.Хах))Шерлок меня не удивляет,он такой смешной!!!
Кристя,Ой Роберт такой сладкий,вот бы ему мальчики откусить!!!Хахха__Он такой прикольный когда охотится...Кайфую"""
 

Алина02

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
0
Награды
45
MisaKisa, Привет))) Да что рассказывать то?
biggrin.gif
В Симсе сижу редко, вот и моя семейка фото старое ......у тебя-Мамочка красивая надеюсь и дочурка такая будет ))))( зовут как ?))
Вот для сравнения две сестры(не близняшки )Лайма(подросток) Венера молодая) )))Похожи ? ( мама беременна 3 раз я не ожидала даже)

Мама и папа , маму назвала "АЛИНА"( в свою честь
biggrin.gif
) а папу зовут "ДЖО-ДЖО"
 

MisaKisa

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
11
Anna220555, спасбо)мама Мила доча Ника)Старшая лола)ахахаха спасибо)
Алина02, спасибо)Зовут Ника)что-то общее есть близняшки?они молодые?ооо...ждем пополнения)а папа старый что ли?мамка классная)ахаха а меня папу в симс зовут Джо)
biggrin.gif
 

Anna220555

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
0
Награды
21
Алина02, Две сестрёнки очень похожи,даю совет пиши как их зовут!!!Я же гадать небуду???
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
Очень красивые девочки.Мама суперская,а папа взрослый???
MisaKisa, Пожалуйста.Красивое имя Ника,мама - Мила круто звучит!!!Лолочка - привосходное имя.Джо - ахаха))Как в Джонас.
 
Верх