Дети в The Sims 3

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
V8B4D.png


Рано или поздно ваши симы захотят завести детей.
К чему нужно подготовиться будущим родителям?

Секреты:
  • Приобретение награды "Плодовитость" дает шанс родить двойняшек или тройняшек
  • Для того, чтобы родилась девочка симку во время беременности нужно накормить минимум 10 арбузами, чтобы родился мальчик - 10 яблоками.
  • Если симка во время беременности слушает детскую музыку и смотрит детский канал, то шанс рождения двойни/тройни повышается.
  • Пол будущего ребенка можно узнать у врача, работающего травмотологом (6 уровень) или выше по должности.
Для того, чтобы родились разнополые близнецы/тройня, нужно:
1. Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
2. Есть фрукты для противоположного пола, т.е. если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами.

Беременность длится 3 дня (72 часа). За свою жизнь сим может родить несколько детей. Мальчики от девочек отличаются цветом пелёнок (у девочек – розовая, у мальчиков – голубая). Вы можете родить ребенка дома или в больнице. Отец может взять мать в больницу, однако она может и пойти туда одна. Симки, которые были счастливы в течение беременности (исполняли свои желания), имеют возможность выбрать черты характера ребенка (одну или все две). Симки получают несколько дней оплаченного отпуска во время беременности, а симы-папаши пару таких выходных после рождения ребенка.

Как и в реальной жизни, ребенку нужно уделять как можно больше внимания. Если ваш перестанет ухаживать за младенцем, то рано или поздно приедет работник агентства по усыновлению и заберёт его. У маленьких детей, как и у взрослых, есть панель потребностей, которые нужно удовлетворять вовремя.
Желательно, чтобы в семье было двое и больше симов. Если семья состоит из мамы, папы и ребёнка, и мама с папой работают, можно вызвать няню для малыша по телефону. Но няни не всегда хорошо справляются со своими обязанностями.

Растить полноценного ребёнка — дорогое удовольствие. Во-первых, само обустройство детской комнаты стоит недёшево.
Во-вторых, у него появятся какие-то увлечения. Например, он захочет разводить рыбок, рисовать или учиться играть на гитаре. Придётся купить ему аквариум, мольберт, музыкальный инструмент — всё, что он попросит, а заодно и расширить детскую комнату, чтобы всё это в ней поместилось.
В-третьих, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок без труда справлялся с любым заданием, чтобы учёба давалась ему легко, а в будущем он добился успехов на работе — занимайтесь его развитием, пока он ещё малыш. Купите ему развивающие игрушки и в будущем ему не придётся учиться навыки с нуля. Не жалейте денег и на книги для малышей, а если вы приобретёте эти книги, найдите время почитать их своему ребёнку.
В-четвёртых, если ваш сим и его вторая половинка работают и большую часть времени проводят вне дома, есть смысл нанять няню. Труд няни тоже стоит денег, и, если у вас
не хватает средств, чтобы его оплатить, расплачиваться придётся своим имуществом.

Пока сын или дочь вашего сима ещё младенец или малыш, у них нет таких желаний и потребностей, как у более взрослых симов. Они ещё не знают, что такое работа, и пока ещё не обязаны обеспечивать своё существование.

У детей и тинэйджеров появляется панель желаний. Пока что желания их самые простые — получить пятёрку в школе, попасть в список лучших учеников, завести друзей, купить тот или иной предмет, научиться чему-то. Иногда среди желаний можно найти цель всей жизни и пообещать принять её. Но будьте осторожны — если желания можно пообещать исполнить или не исполнять, то для того, чтобы сменить мечту всей жизни, нужно накопить много баллов, исполняя самые заветные желания своего персонажа.

Школьники могут подрабатывать после уроков. Это необязательно, но, устроившись на неполный рабочий день в супермаркет, книжный магазин или салон красоты, они будут получать дополнительные деньги, работая усерднее, могут продвинуться по службе. В игре присутствует комендантский час. Гулять одному, без родителей по городу можно только до 22.00. К этому времени ребёнок или подросток должен быть дома, иначе его
заберёт полиция, а дома будут ждать неприятности...

Зачастую ребёнок — копия своих родителей, или хотя бы одного из них. Младенцы все почти одинаковые, различаются разве что по цвету кожи иногда. Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка. В комоде вы найдёте одёжки для вашего малыша и также можете изменить их цвет и фасон.
Иногда ребёнок получает в наследство одну из черт характера своих родителей — хорошую или не очень. Но если ваш сим — примерный родитель, он может выбрать черты характера своего чада. Помните, что от выбранных черт характера зависит мечта всей жизни вашего сима.
Правила темы:

1.
Комментарии, содержащие только слова о красоте и "няшности" детей, будут удаляться без предупреждения.
2. Фотосессии будущих родителей будут удаляться без предупреждения.
Эта тема посвящена обсуждению детей, а скрины и описание быта своих семей вы можете публиковать в теме "Истории ваших семей".
Приветствуются развернутые комментарии о наследственных чертах и поведении детей и прочем.

Пользователям, публикующим рассказы о своих династиях в теме "Истории ваших семей",
запрещено выкладывать информацию о рожденных/подросших детях в двух темах одновременно

или публиковать продолжение историй здесь.


Туториал "Жизнь без взрослых"
 

Pike

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
50
Награды
1
adorable, готова поспорить,что Кевин будет главным хулиганом в городе и все девчонки будут в восторге от него
shy.gif


Кстати,мои лапульки все-таки родили! Я в шоке,я так рада! Мамаша,к слову,сама в шоке...Моя Милиндушка (мамаша) очень рада,правда,она хотела девочку,но малыш Шели растет маленьким гением,его родители,Милинда и Феликс, возлагают на него большие надежды
tri001.gif

Лицо Милинды очень радует
biggrin.gif

1L0qB_0X4KM.jpg
 

Leviosa

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
55
Награды
76
m@nd@rink@, спасибо)) А кого ты наследником выбрала? х) Жасмин на мамку очень похожа, от Шейна мало что, по крайней мере, так мне кажется) вот теперь видна разница между мальчишками, шечки сильнее выделяются. Я бы сказала Лео больше похож на пай мальчика, внешность обманчива, да. Франклин больше от папы взял, серьёзный такой) Дезире устала от такого количества детишек и решила сбежать? хд
adorable, мальчик такой зайчик, красивая семейка
Irusena, спасибо))
Pike, кажется, мама не слишком рада ребеночку)

Рапунцель растет не слишком общительной девочкой, общается лишь с друзьями, незнакомцев старается избегать. Организовала общество по защите животных. Уже сейчас отказывается есть мясные продукты, считает это вверх наглости, животные должны жить, ведь они тоже чувствуют, они не игрушки. Любит находится на природе, обожает рыбачить.
SpviW7pf.jpg

Аврора. Уже сейчас читает модные журналы и следит за модой. Мечтает побывать в Милане, но, увы, не из-за пиццы. Обожает общение, постоянно ищет новых друзей. Легко находит подход к любому человеку, поэтому без помощи друзей не останется никогда. Также неплохо рисует, Аврора обожает это дело, поэтому вечерами она занята кистью и мольбертом.
RrevQR99.jpg
 

adorable

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
140
Награды
189
Pike, очень на это надеюсь, ибо сейчас, когда он подрос до ребенка, вся его шкодливость куда-то испарилась, прямо примерный мальчик стал)
Милинда будто говорит: "Во что я ввязалась?"
biggrin.gif
А где же счастливый отец бродит?)
Leviosa, девчушки-очаровашки) Причем, даже по двум этим фотографиям угадывается их характер. Очень интересно посмотреть, какими они вырастут)
 

Pike

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
50
Награды
1
Leviosa, рада она рада,куда она денется
biggrin.gif
она его уже ходить учит)
adorable, я уверена,Кевин маскируется,потом оп и снова напокосничал,а никто на него и не подумает,ведь он няшка :з
Отец работает все время :З но учить говорить будет он х)

кажется,на мою вторую маленькую радость Эшли Схелехильда глаз положила :з но они такие милые вместе.Родители у Эшли ну очень занятые,папаша по вечеринкам шляется,а мама книги пишет
dry.gif
но я все равно их люблю <3
SvTpOHqeBDk.jpg
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
soapskin, цвет волос завораживает)))
Лимонка, замечательные развлечения на Хелоуин! Фотография отличная)
Pike, с такой няней к ребенку ни один мальяк за версту не подойдет)
Я тоже с новостями)
Состарились основатели моего семейства: Рене и Евгения

Рене вышел на пенсию, Жени - засела за писательство. Еще же двоих младших дочерей поднимать.


Лилиан и Катрин пока в школах интернатах изучают искусство)

Подростает дочка Нейда и Ариэль

Мечтаем о поружке, потому появление двоюродной сестренки было радостным событием)))

Амелия и Эван в ожидании чуда



Родилась девочка - Мишель

Повзрослела старшая дочка Рашель и Дена - Ровенна


модница)

Вместе с взрослением были проблемы с внешностью. Что-то не то случилось со скином и пришлось мудрить со шкуркой.
Ее парень - Виктор, думаю, скоро сделает ей предложение)
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
325
Награды
398
Блин,меня тут так давно небыло.Провинилась я в этой четверти,за что мне запретили компьютер:D
Извините ,что без комментариев,тут уже стоко страниц намоталось.Все и не пркомментируешь)
Ну,кто еще помнит Рори, скажите-ка изменился он с возрастом,нет? У меня глаза из орбит чуть не выпали когда он отпраздновал день рождения.Это совершенной другой человек и при этом очень похожий на папу и деда Шерлока)
1b79a793dfcd038c5a9eb556376107f1.jpg

И мало того,что он на себя не похож,так по словам моей подруги он похож на доктора (ну вы знаете какого) Оо
Про то чем он сейчас занимается,сказать ни чего не могу,так как только он повзрослел,мне пришлось выключить компьютер из-за мамыXD
142ab1ac8ecfa66f11ef9429a4b4c603.jpg

Ну и как всегда,приключения психа!Правда в этот раз приключение немного статичное,но все же:D
В нашей семейке скопились большущие деньги,которые девать было совершенно некуда.И кто-то,не помню,то ли Клара то ли Дэвид,купили минигольф.Я сначала думала,что просто играть будут вечерками,но у нас ведь в доме Шерлок! У него как раз ни каких интересных дел нет уже неделю и тут гольф!Какой шанс!И он теперь целыми днями бьет окна в соседских домах
biggrin.gif

5b50d38141683128cb7c1f15a5a5eda8.jpg
 

Pike

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
50
Награды
1
Toucher_13, да,к этому ребенку мать родная боится подходить,когда нянечка рядом
biggrin.gif

у тебя там такая идилия,Мне кажется,им идет старость))) Кстати,на фоточках твои симы? уж очень классно вышли)))
Иринка12, Рори на втором скрине такая лапа
biggrin.gif
а на счет доктора,то он мне напоминает Чейза из Доктора Хауса, особенно на втором скрине *О*

Дети так быстро растут
cry.gif

кстати вот счастливый отец нашего Шелдона :з
Z-c8P3eOEpI.jpg

а теперь Шели больше гаденыш,который на глазах матери строит проделки)
jAuYBq_hnrA.jpg


Мультипостинг запрещён!
 

Pike

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
50
Награды
1
SHHhhh, поздравляю :З надеюсь ты их сможешь потом отличить
biggrin.gif
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Pike, спасибо,
двойняшки вот чтобы совсем одинаковыми у меня никогда не вырастали,
но здесь может и повезет и все окажутся одинаковыми))
забавно будет.
 

Pike

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
50
Награды
1
SHHhhh, у меня бывало,что двойняшки неразличимы,а тройняшки схожи как обычные братья и сестры))
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
У меня ког-дато симка начала рожать, пошла одна в больницу, а муж тем временем, с тещей смотрел телик хд
 

Pike

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
50
Награды
1
polinaYRYR, все правильно,так и надо
biggrin.gif


вууухуу у Милинды и Феля двойняшки родились Алекс и Дмитрий :З бедняга Шели,придется ему с ними возиться
up.gif

db25d887dd5f.jpg


Мультипостинг запрещён!
 

Leviosa

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
55
Награды
76
adorable, спасибо)
Pike, милая девочка, поздравляю с двойней)
Toucher_13, красивые скрины и необычные симы)
Иринка12, и правда на врача-хирурга похож хд
Pike, милый мальчик)
SHHhhh, ух, поздравляю с тройней, вот намучаешься-то ))

Я без новостей, я просто слегка шокирована. Симы зачали ребенка. Но Шарлотту не тошнило вообще, значит, по идеи, она не беременна. Но, когда нужно было уходить ей на работу, зазвучала музыка и Шарлотта узнала о беременности. Первый раз так в игре у меня, симку вообще не тошнило 0_О​
 

adorable

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
140
Награды
189
Toucher_13, основательница так молодо выглядит и не скажешь, что она уже состарилась.) Мишель вся в папу пошла)
SHHhhh, поздравляю с первыми тройняшками) Мне такая радость пока не доставалась, к сожалению.)
Иринка12, сильная генетика у тебя)
Pike, вот я и увидела того самого трудягу
biggrin.gif
Они с Милиндой внешне немного похожи - хороший знак)
Leviosa, у меня такое тоже один раз было. И не понять, что это: глюк или задумка разработчиков?
biggrin.gif
 

Воровка

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
60
Награды
10
SHHhhh, ОГО)
тройняшки)вам в тройне повезло
biggrin.gif

поздравляшки :З мне уже хочется их увидеть)
 

irisha98

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
210
Награды
42
SHHhhh, Поздравляю! Я сколько играла, ни разу не было
А у меня Кетти стала ребёнком!

(извиняюсь, что фото немного тёмное)
 

Pike

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
50
Награды
1
Leviosa, спасибо :З
у меня кстати часто бывает,что без музыки и тошноты симки забеременнивают о_о
adorable, это задумка такая
biggrin.gif
у меня в каждой семье свой признак,к примеру семье Фейри (ну да,воображение нет :D) папа весь желтый,а мама все розовая
biggrin.gif
а дети либо желтые,либо розовые))
 

adorable

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
140
Награды
189
irisha98, немного грустная девочка, видимо тяжело ей без папы (насколько я помню, он мармеладку съел и умер?)
Pike, зато генетику можно проверить)

У меня большой отчет получился)​

Кевин подрос и превратился в ребенка​

700910f1f3de.jpg

Празднуя День рождения сына, Аврора и Рей решили потанцевать в туалете (!), где их и застал Кевин. Странно посмотрев на родителей, он спешно ретировался.
0ff2606a23c6.jpg

Эта ситуация показала, что в доме стало слишком тесно, да и не солидно двум известным певцам жить в маленькой хибаре, решено было переехать в просторный дом.
Кевин тут же подложил приветственный "подарок"
biggrin.gif

07cd9e7a98a1.jpg

8a6c36977b83.jpg

Неожиданно для всех, забеременела Аврора (спасибо моду за такой сюрприз).
6dce10cd8e72.jpg

Родилась очаровательная девочка. Назвали Миланой.
dae380a6ea9a.jpg

970d61fae660.jpg

c9179b154bfd.jpg

А тут Кевин подружкам названивает
biggrin.gif

c95e4add6eb3.jpg
 
Верх