Дети в The Sims 3

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
V8B4D.png


Рано или поздно ваши симы захотят завести детей.
К чему нужно подготовиться будущим родителям?

Секреты:
  • Приобретение награды "Плодовитость" дает шанс родить двойняшек или тройняшек
  • Для того, чтобы родилась девочка симку во время беременности нужно накормить минимум 10 арбузами, чтобы родился мальчик - 10 яблоками.
  • Если симка во время беременности слушает детскую музыку и смотрит детский канал, то шанс рождения двойни/тройни повышается.
  • Пол будущего ребенка можно узнать у врача, работающего травмотологом (6 уровень) или выше по должности.
Для того, чтобы родились разнополые близнецы/тройня, нужно:
1. Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
2. Есть фрукты для противоположного пола, т.е. если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами.

Беременность длится 3 дня (72 часа). За свою жизнь сим может родить несколько детей. Мальчики от девочек отличаются цветом пелёнок (у девочек – розовая, у мальчиков – голубая). Вы можете родить ребенка дома или в больнице. Отец может взять мать в больницу, однако она может и пойти туда одна. Симки, которые были счастливы в течение беременности (исполняли свои желания), имеют возможность выбрать черты характера ребенка (одну или все две). Симки получают несколько дней оплаченного отпуска во время беременности, а симы-папаши пару таких выходных после рождения ребенка.

Как и в реальной жизни, ребенку нужно уделять как можно больше внимания. Если ваш перестанет ухаживать за младенцем, то рано или поздно приедет работник агентства по усыновлению и заберёт его. У маленьких детей, как и у взрослых, есть панель потребностей, которые нужно удовлетворять вовремя.
Желательно, чтобы в семье было двое и больше симов. Если семья состоит из мамы, папы и ребёнка, и мама с папой работают, можно вызвать няню для малыша по телефону. Но няни не всегда хорошо справляются со своими обязанностями.

Растить полноценного ребёнка — дорогое удовольствие. Во-первых, само обустройство детской комнаты стоит недёшево.
Во-вторых, у него появятся какие-то увлечения. Например, он захочет разводить рыбок, рисовать или учиться играть на гитаре. Придётся купить ему аквариум, мольберт, музыкальный инструмент — всё, что он попросит, а заодно и расширить детскую комнату, чтобы всё это в ней поместилось.
В-третьих, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок без труда справлялся с любым заданием, чтобы учёба давалась ему легко, а в будущем он добился успехов на работе — занимайтесь его развитием, пока он ещё малыш. Купите ему развивающие игрушки и в будущем ему не придётся учиться навыки с нуля. Не жалейте денег и на книги для малышей, а если вы приобретёте эти книги, найдите время почитать их своему ребёнку.
В-четвёртых, если ваш сим и его вторая половинка работают и большую часть времени проводят вне дома, есть смысл нанять няню. Труд няни тоже стоит денег, и, если у вас
не хватает средств, чтобы его оплатить, расплачиваться придётся своим имуществом.

Пока сын или дочь вашего сима ещё младенец или малыш, у них нет таких желаний и потребностей, как у более взрослых симов. Они ещё не знают, что такое работа, и пока ещё не обязаны обеспечивать своё существование.

У детей и тинэйджеров появляется панель желаний. Пока что желания их самые простые — получить пятёрку в школе, попасть в список лучших учеников, завести друзей, купить тот или иной предмет, научиться чему-то. Иногда среди желаний можно найти цель всей жизни и пообещать принять её. Но будьте осторожны — если желания можно пообещать исполнить или не исполнять, то для того, чтобы сменить мечту всей жизни, нужно накопить много баллов, исполняя самые заветные желания своего персонажа.

Школьники могут подрабатывать после уроков. Это необязательно, но, устроившись на неполный рабочий день в супермаркет, книжный магазин или салон красоты, они будут получать дополнительные деньги, работая усерднее, могут продвинуться по службе. В игре присутствует комендантский час. Гулять одному, без родителей по городу можно только до 22.00. К этому времени ребёнок или подросток должен быть дома, иначе его
заберёт полиция, а дома будут ждать неприятности...

Зачастую ребёнок — копия своих родителей, или хотя бы одного из них. Младенцы все почти одинаковые, различаются разве что по цвету кожи иногда. Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка. В комоде вы найдёте одёжки для вашего малыша и также можете изменить их цвет и фасон.
Иногда ребёнок получает в наследство одну из черт характера своих родителей — хорошую или не очень. Но если ваш сим — примерный родитель, он может выбрать черты характера своего чада. Помните, что от выбранных черт характера зависит мечта всей жизни вашего сима.
Правила темы:

1.
Комментарии, содержащие только слова о красоте и "няшности" детей, будут удаляться без предупреждения.
2. Фотосессии будущих родителей будут удаляться без предупреждения.
Эта тема посвящена обсуждению детей, а скрины и описание быта своих семей вы можете публиковать в теме "Истории ваших семей".
Приветствуются развернутые комментарии о наследственных чертах и поведении детей и прочем.

Пользователям, публикующим рассказы о своих династиях в теме "Истории ваших семей",
запрещено выкладывать информацию о рожденных/подросших детях в двух темах одновременно

или публиковать продолжение историй здесь.


Туториал "Жизнь без взрослых"
 

Pike

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
50
Награды
1
adorable, Я вообще люблю наблюдать за генами :З Кевин такой лапка *О* мне кажется,что он хоть и маленький гаденыш,но он примерный семьянин.Поздравляю с пополнением и переездом х) Дочка очень на отца похожа)))) Кстати,они у тебя вампиры что ль? или другое существо? о_о
 

RoMaS’ka

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
0
Награды
25
Моя малявка Анжелина))Сейчас симка беременна,жду ещё одну девочку))
Очень уж люблю её,красивая она)))))*
shy.gif
:shy:
shy.gif

Правда вредная))

А вот родители)))

Мелкая в маму веснушками
rolleyes.gif
 

adorable

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
140
Награды
189
Pike, оборотни)
f406f6452ffa.jpg

b60a86924c49.jpg

80bbada9810e.jpg
RoMaS’ka, не знала, что веснушки передаются по наследству) Анжелина папина дочка)
 

irisha98

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
210
Награды
42
adorable сказал(а):
немного грустная девочка, видимо тяжело ей без папы (насколько я помню, он мармеладку съел и умер?)
Да, Райан съел мармеладку и умер.
RoMaS’ka, Анжелина милашка)))
adorable, Кевин красавчик! Ему подойдёт карьера рок-музыканта)))))))
 

Kate

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
300
Награды
467
adorable, какой очаровательный мальчишка! Серьезный такой, таинственный.
С рождением девочка, она невероятная *-* Красотаа
irisha98 сказал(а):
Ему подойдёт карьера рок-музыканта
или ученого
shy.gif
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Leviosa, девочки такие лапочки. Мне кажется они мало чес отличаются!
Ан нет! Подросли девочки и видно, что они разные совершенно)) Обе красавицы
Leviosa сказал(а):
кстати, непонятно в кого она волосами пошла,
этот сцвет стандартный у симс. Так что это не генетика. Это как бы сказать, игра "свое навязала"
biggrin.gif
у меня иногда так же бывает) а еще цвет глаз светло фиолетовый, тоже игра сама вставляет)) у меня один раз такое было
m@nd@rink@, Жасминка маленькая принцесска! Такая лапулька, еще и блондиночка и в розовеньком)
Вито и Лео действительно не много разными выросли и по внешности и по характеру. Но то что они симпатяжки - это да!! Прям вообще красавчики!
Ой, Франки тоже хорошеньким растет)) не отстает от старших братьев!
adorable, интересная семейка)) приятно посмотреть! Кевин очень хорошенький малыш)) волчонок такой)
ооо подрос еще симпатичней стал. Уже девчонкам названивает)) А Милана так вообще чудо маленькое))
Pike, с пополнением! Лицо у Мамаы и правда очень удивленное: "Что с ним делать?"
Pike сказал(а):
Эшли Схелехильда
это что вообще такое????
blink.gif
это в сверхъестественном такие чуда ходят???
Toucher_13, всегда печально когда симы стареют, так привыкаешь к ним. Ну по крайней мере я))
Лилиан и Катрин такие милашки)) Правильно, пусть искусство изучают))
Toucher_13 сказал(а):
Подростает дочка Нейда и Ариэль
ой, девочка просто прелесть)
ох, ничего себе Амелия бегемотик!!)) такая хорошенькая, беременность ей идет! А Эван такой... ммм... ладно промолчу(молча подобрала слюни))
Мишель смотрю волосы от папы унаследовала. По ближе хочется разглядеть)
Вай, Ровенна куколка такая, прам не могу. Глазки супер!!
Иринка12, Рори и правда очень на Шерлока похож, но я это заметила,е еще когда он мальчишкой был. Симпатичный вырос.
SHHhhh, ооо поздравляю!! с тройным пополнением!!!
RoMaS’ka, хорошая семья. Только не оставляете подряд несколько сообщений. Если хотите что-то добавить есть кнопка "редактировать"

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ну а я хочу показать, как весело моя семейка проводит выходные)) Только вы уж не ругайтесь. Скринов много))
63db7d4fd15a.jpg

326ef0ef5235.jpg

f1cf4f831e9d.jpg

Куда ж вы леди на каблуках-то???
66331b2f3efc.jpg

- Ну смотрите дилетанты, как действует профи!!
7232315afb1d.jpg

- И он смеет называть себя профи??
b857731a2bc7.jpg

ddc727d58383.jpg

- Ааа, холодно ж!
88d6bd46dfe1.jpg

745a9b05c245.jpg

02bc3999ecfe.jpg

5cf826cc30fe.jpg

В поисках жертвы...
64dbee692e12.jpg

- Ага, а вот и жертва!!
45994cc9b488.jpg

Доминик не ожидал такой подставы))
ee078e6f0e8d.jpg

- Ну, счас я кому-то задницу надеру!
98f761a2593d.jpg

50b6e2fa60ae.jpg

1df18b3c317f.jpg

32346731a7f5.jpg

3ba6c399d65c.jpg

Доминик так забавно на качели смотрится))
36c12fb53c97.jpg
А так же хочу показать детишек из династии
Джульетта выросла такая нямка)) Красивая и умненькая)
dacd135bc57d.jpg

Ну и вырос Брэд. По моему от папы ничего. Вылитый Кимберли.... и бабушка Милолика... генетика держится крепко))
d5f979e5b981.jpg
 

adorable

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
140
Награды
189
irisha98, посмотрим, какую он себе карьеру выберет, я даже направлять его не стану)
Kate, спасибо)
Mirind@,
Mirind@ сказал(а):
Только вы уж не ругайтесь. Скринов много))
я наоборот была рада посмотреть. Настоящий семейный отдых!) Над многими скринами посмеялась) Джульетта самая настоящая красотка) Парни, наверно, так и вьются) Мои мальчишки в детстве тоже на мам похожи, а потом глядишь, и папины черты проскальзывают)Так что, наверняка Брэд, когда подрастет и на папу будет похож
wink.gif
 

kerlifan13

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
110
Награды
62
Mirind@,Вот это да! Близняшки просто очаровательны, обе настоящие красотки и модницы. Ну а скрины выходных конечно великолепны. Я прямо любуюсь ими
smile.gif
Все настолько ярко, солнечно, и по семейному что я просто глаз отвести не могу. Очень здорово! Также мне очень понравилась Джульетта, на скрине она прямо настоящая шикарная дама. Брэд очень милый, и действительно просто копия Кимберли, но может еще с возрастом и папины черты проявятся) У Гретты интересная внешность, на маму очень похожа) А Саккура такая лапоча на скрину, очень хочется посмотреть какой же она станет в будущем. Ну а еще мне очень Сусанна понравилась, очень она милая девушка получилась))
RoMaS’ka, Анжелина красавица!) На маму очень похожа мне кажется
adorable, Вау, Кевин прямо мачо! Особенно на фото в костюме)) Милана просто лапочка, у нее такие добрые глазки
happy.gif
Она меня очаровала))
irisha98, У Кетти очень красивые черты. Да и сама она просто красавица))
SHHhhh, С тройным пополнением!
smile.gif

Pike, Очень интересная семья. У Шелдона такое ангельское лицо, даже и не скажешь но он проказник) Ну и с пополнением!)
Иринка12, Рори такой красавец! Очень мужественный парень)
Toucher_13, Лилиан и Катрин красавицы. Видно что обе жизнерадостные и творческие)) дочка Нейда и Ариэль очень милая девочка, и внешность у нее такая интересная. Поздравляю Амелию и Эвана с пополнением! Мишель такая милая) А Ровенна прекрасна) Мне очень ее глаза понравились, хотя она вообще красавица) Будет интересно на ее детишек посмотреть.
Leviosa, Какие красивые девочки! Прямо куколки. Очень обе интересные))
m@nd@rink@, Жасмин прямо маленькая принцесса!) Такая маленькая красоточка. Мне кажется на маму похожа, хотя от Шейна тоже определенно что то есть. Мальчики выросли настоящими джентельменами. Такие красивые, и очень интересно что они до сих пор так похожи. У меня так никогда такого не было. А Франклин такой милый. Очень на старших братьев похож) Семейное фото такое дружное, видно что прямо настоящая дружная семья
smile.gif

chester12, С пополнением! Да еще с таким милым
happy.gif
Близнецы очень милые, и тоже очень похожи друг на друга.
Лимонка, Какие позитивные скрины! Видно что им всем там очень весело, прямо настоящий Хеллоуин.
titiYo, Ирия красавица. Очень радужная и позитивная малышка)
dasha28rus, интересная история. Рита все таки прекрасна) Очень интересно узнать что же будет дальше
biggrin.gif

soapskin, Флоренс выросла просто красавицей. Со змейкой кадр очень порадовал, такая интересная любовь)
Sunny_Rose, У вас такая дружная семья. Все скрины очень семейные. А малыши детки просто прелесть
happy.gif

Priceless, Какие прекрасные и яркие скрины. Прямо налюбоваться не возможно) Рейвен такое красивое имя, и малышке оно определенно подходит. Она просто чудо))
Спасибо всем огромное за такие приятные комментарии к моей семье, мне очень приятно
shy.gif

А у меня снова небольшие новости.
Моя наследница Марен стала подростком


очень задумчивая девушка
 

Smilla

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
230
Награды
36
У меня какая-то ерунда получается, кормлю своих симок каждый арбузами, а серавно мальчики рождаются.
Из-за чего такая штука происходит?
 

irisha98

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
210
Награды
42
Лерка5, у вас случайно не стоит мод: "Пол будущего ребёнка не зависит от фруктов"
kerlifan13, спасибо)
Mirind@, красивая семья
 

Wed13fan

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
10
Познакомить вас со своими симами что ли xD.
Владимир Шлик - стандартный персонаж Бриджпорта и Хэйли Шлик/Сумари - стандартный персонаж Мунлайт Фолз.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Сколько у всех деток появилось и выросло!А я меееедленно продвигаюсь дальше.
biggrin.gif


Новости семьи Лорейн.


Изабель подросла и пошла в школу.


9QVQw.jpg


У Фелиции и Криса родился второй ребёнок.Это дочка Селеста.


Xxg36.jpg

vV5xV.jpg


2NIhM.jpg
 

m@nd@rink@

Проверенный
Сообщения
579
Достижения
125
Награды
169
Pike, irisha98,
Pike сказал(а):
кстати Дед Питер ничего такой для деда
irisha98 сказал(а):
Насчёт Питера согласна с Pike
Спасибки)))))))
adorable, ууух какой мальчуган))))))) Прелесть)
Pike, дааа...Видок канеш у мамы-супер!!!! Вот так радость) Шелдон растет красавцем. Ого! Еще пополнение))))? Круто!
Leviosa, по поводу Дезире, наверное устала, но все же ей пришлось вернуться))))))))))))))))))
Девочки такие хорошенькие растут))))))) Кхе кхе)))) поздравляю вновь с пополнением)))
Toucher_13, я восхищена животиком Амелии)))) Он ей так идет))) Малышка же Мишель милая. Еще твои старички такие старичкиииии))))) Ваще прикольно когда симы старички))))) Девочки, точнее девушкиии Лилиан, Катрин, Ровенна милахи все!!!!!
Иринка12, да, да, а ты все пропадаешь и пропадаешь)))) Рори изменился по мне)))) Милый растет мальчик)
SHHhhh, поздравляю с тройней))))) УУУУ, теперь глаз да глаз на тремя то))))
irisha98, милая левочка))))
adorable, ох, какой пацан красявый)))) Девчонки наверное в очередь выстраиваются)))) А Миланочка ваще ангел)))))
RoMaS’ka, симпотичная девчушка))
Mirind@, спасибочки)))))Я от Вито с Лео тоже безума, но решилась остаться с Шейном!
Mirind@ сказал(а):
олько вы уж не ругайтесь. Скринов много))
Ща тапками закидаю (шутка!) Ктож рагаться то будет на такие замечательные скрины и отличный отдых))) Завидую, хотелось бы и мне с ними уик энд провести такой суперский))))))
kerlifan13, ага, я всегда стараюсь сделать так, чтоб семья была дружная)))) Спасибки за такой приятный отзыв))))
Марен очаровательна!!!! Очень хорошенькая) Но вот язык показать-обязательно надо такой милой девушке как она!!)) хихихи
Wed13fan, ОоооГо Виктория такая красивая)))))))))) И Оливер тоже
Satako, Изебель так идет рыжий цвет волос)))) А от маленькой Селесты я просто в восторге! Какие у нее глаза..ммммм

Фух! Вроде всех прокоментировала, но ежели кого вдруг пропустила, не ругайтесь сильно))))
~~~~~
Теперь мои новости))))
Наследником кстати так и остался Шейн!
И они переехали в свой дом, в дом, который Шейн подарил жене, по его мнению очень даже роскошный домик в 3 этажа с земельным участком, где его любимая сможет заниматься любимым делом (растить сад.) это помимо детей, что они нарожают))) и устроить им небольшую детскую площадку на заднем дворе.
Жасмин выросла и пошла в школу! (к слову она мне очень напоминает Мейбрэн Ланд, если кто помнит- это старшая сестра Дезире, ныне Ланды считаются все погибшими!)

Тихая, спокойная,

но порой бывают дни когда она превращается в большую хулиганку,

делается непослушной и шалунишкой!

Папа иногда ей помогает быть такой шалуньей)))) Эх, мать вот невидит как отец с ней бесится, а то надавала бы обоим....

Она любит побыть одна... И от этого его делается комфортно

Она даже своего ВД не достает из багажа..А просто резвится одна, в полном одиночестве.

Но это всего лишь ее капризы!
От ее лица:
Родители говорят, чтобы я приводила друзей домой...И ходила с ними хоть иногда на пляж или в парки....Мама все твердит, что друзья необходимы. ато так замкнуться можно...Но мне хорошо и одной!
Ну вот! Мама практичести в приказном тоне попросила, что бы я хоть кого то пригласила в гости.
Это Боб, мы с ним учимся в одном классе! Почему именно он? Да сама незнаю...


Да к тому же мой покой уже нарушен, рождением еще одного ребенка в семье!
Родители оставляют меня за няньку с ней и быть одной уже не судьба, так как ее поселили в моей спальне на 3 этаже.
А вот и пополнение.... Маленькая Самира!

Эту деточку не легко развеселить и успокоить, когда та плачет......

Удается ее усмирить только Жасмин.


Наверное потому что она сама еще ребенок и точно знает что ей сейчас нужно...
Это она учится ходить)

И с мамой
Ну и бонус вам!!!! Мы снова в ожидании.

И я искренне надеючь, что тут не будут ТОЛЬКО девочки!
 

Pike

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
50
Награды
1
adorable, ого,сурово
biggrin.gif
а родителей покажешь?))
Mirind@, о даа,мы нашли ему уже пополнение
biggrin.gif

Mirind@ сказал(а):
это что вообще такое???? это в сверхъестественном такие чуда ходят???
Поверь,там и не такое встретишь
biggrin.gif
иногда на улицу страшно выходить..
У вашей семейки суперские выходные,а каблук это не проблема
biggrin.gif
все правильно делает! А Джульетка просто милашка *о*
kerlifan13, Спасибо) У нас Шелдон начинает исправляться,в шахматы играет))
Марен очень харизматичная получилась :З
m@nd@rink@, Спасибушки :З Жаль,что у нас будет пополнение если я выселю парочку Рей и Дина и их лапульку дочурку(кузина Шелдона) Эшли :з у меня просто рука не поднимется
biggrin.gif

Жасмин и Самира растут девочками с железным характером! а ведь на первый взгляд такие скромняшки)
Будем надеяться,что будет мальчик или целых два :З
Toucher_13, Сногсшибательно! правда,жаль что без младших)) их как то не хватает))

А вот и мои новости :З
Накануне вечером Феликс и Милинда решили,что стоит всей семьей сходить в субботу в Сладкий парк
shy.gif

P6qSIHU8kgc.jpg

И вот что из этого вышло)))
Те,кто затеял,пришли первыми и наблюдают за своими детишками)
CgETmTUCqh0.jpg

Шелдон так радовался песку,ведь это не шахматы и не всякие пакости вроде подушки-пердушки. А Эшли решила слепить НЕЧТО
rolleyes.gif

6zu5WNRWdRs.jpg

Дину приспичило покачать Рей,раз Эшли отказалась
biggrin.gif
а близняшки Алекс и Дима играют со своими Шлепой и Громопетром
biggrin.gif

ka4pMxYluTw.jpg
И в итоге мы получили,очень уставших родителей и не очень уставших детей :З
m7vFQ07QKgg.jpg

u6ug9v1jI5s.jpg

мультипостинг запрещён!!!
редактируйте свои сообщения!!!
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Прошу прощения что без скринов(исправлюсь),но мне одной кажеться что помада в CASe для младших школьников-это слишком?
blink.gif
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Leviosa, adorable, Воровка, irisha98, Mirind@, kerlifan13, m@nd@rink@, спасибо!!

пока что не слишком понятно похожи мои тройняшки сильно или нет.
сфотографировать всех троих оказалось крайне трудно!
два мальчика у меня и девочка.
подрастут когда до детей, выложу ещё разок))

 

Leviosa

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
55
Награды
76
Спасибо всем за комментарии)
adorable, вау, какие красивые, интересно а какими вырастут твои ребята) А не подскажешь, что за скинтон на мальчике?
RoMaS’ka, по ней не скажешь, что вредная))
Mirind@, так получилось, зашла в твой мир, а потом сюда и скины эти, но с радостью пересмотрела их ещё раз. Рада, что с Маей всё в порядке и семья вновь вместе) Когда же там девочки уже подрастут? Джульетта, такая...Джульетта хд красивая девушка, небось парень уже есть. А Брэд милаш.
kerlifan13, необычная девочка, у неё же мама Тереза, да?
Satako, девочки-лапочки, даже чем-то похожи
m@nd@rink@, девочки очень на маму похожи, у неё сильные гены?
Toucher_13, большое семейство)
Pike, бывает и такое хд

Начнем-ка мы с Рапунцель
tDBO5W60.jpg

if5Uszu3.jpg

2zdYUsQC.jpg

sq4peSFA.jpg
Аврора
7Akq1Jc2.jpg

5X6iaFzJ.jpg

OUSx0GGT.jpg

iyVUkRGx.jpg
А это наш маленький Скорпиус или просто Скорпик
0xQ9a1Pv.jpg

1sTSut0V.jpg

EeuSV7ff.jpg

WW57Q2uR.jpg
 
Верх