Дети в The Sims 3

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
V8B4D.png


Рано или поздно ваши симы захотят завести детей.
К чему нужно подготовиться будущим родителям?

Секреты:
  • Приобретение награды "Плодовитость" дает шанс родить двойняшек или тройняшек
  • Для того, чтобы родилась девочка симку во время беременности нужно накормить минимум 10 арбузами, чтобы родился мальчик - 10 яблоками.
  • Если симка во время беременности слушает детскую музыку и смотрит детский канал, то шанс рождения двойни/тройни повышается.
  • Пол будущего ребенка можно узнать у врача, работающего травмотологом (6 уровень) или выше по должности.
Для того, чтобы родились разнополые близнецы/тройня, нужно:
1. Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
2. Есть фрукты для противоположного пола, т.е. если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами.

Беременность длится 3 дня (72 часа). За свою жизнь сим может родить несколько детей. Мальчики от девочек отличаются цветом пелёнок (у девочек – розовая, у мальчиков – голубая). Вы можете родить ребенка дома или в больнице. Отец может взять мать в больницу, однако она может и пойти туда одна. Симки, которые были счастливы в течение беременности (исполняли свои желания), имеют возможность выбрать черты характера ребенка (одну или все две). Симки получают несколько дней оплаченного отпуска во время беременности, а симы-папаши пару таких выходных после рождения ребенка.

Как и в реальной жизни, ребенку нужно уделять как можно больше внимания. Если ваш перестанет ухаживать за младенцем, то рано или поздно приедет работник агентства по усыновлению и заберёт его. У маленьких детей, как и у взрослых, есть панель потребностей, которые нужно удовлетворять вовремя.
Желательно, чтобы в семье было двое и больше симов. Если семья состоит из мамы, папы и ребёнка, и мама с папой работают, можно вызвать няню для малыша по телефону. Но няни не всегда хорошо справляются со своими обязанностями.

Растить полноценного ребёнка — дорогое удовольствие. Во-первых, само обустройство детской комнаты стоит недёшево.
Во-вторых, у него появятся какие-то увлечения. Например, он захочет разводить рыбок, рисовать или учиться играть на гитаре. Придётся купить ему аквариум, мольберт, музыкальный инструмент — всё, что он попросит, а заодно и расширить детскую комнату, чтобы всё это в ней поместилось.
В-третьих, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок без труда справлялся с любым заданием, чтобы учёба давалась ему легко, а в будущем он добился успехов на работе — занимайтесь его развитием, пока он ещё малыш. Купите ему развивающие игрушки и в будущем ему не придётся учиться навыки с нуля. Не жалейте денег и на книги для малышей, а если вы приобретёте эти книги, найдите время почитать их своему ребёнку.
В-четвёртых, если ваш сим и его вторая половинка работают и большую часть времени проводят вне дома, есть смысл нанять няню. Труд няни тоже стоит денег, и, если у вас
не хватает средств, чтобы его оплатить, расплачиваться придётся своим имуществом.

Пока сын или дочь вашего сима ещё младенец или малыш, у них нет таких желаний и потребностей, как у более взрослых симов. Они ещё не знают, что такое работа, и пока ещё не обязаны обеспечивать своё существование.

У детей и тинэйджеров появляется панель желаний. Пока что желания их самые простые — получить пятёрку в школе, попасть в список лучших учеников, завести друзей, купить тот или иной предмет, научиться чему-то. Иногда среди желаний можно найти цель всей жизни и пообещать принять её. Но будьте осторожны — если желания можно пообещать исполнить или не исполнять, то для того, чтобы сменить мечту всей жизни, нужно накопить много баллов, исполняя самые заветные желания своего персонажа.

Школьники могут подрабатывать после уроков. Это необязательно, но, устроившись на неполный рабочий день в супермаркет, книжный магазин или салон красоты, они будут получать дополнительные деньги, работая усерднее, могут продвинуться по службе. В игре присутствует комендантский час. Гулять одному, без родителей по городу можно только до 22.00. К этому времени ребёнок или подросток должен быть дома, иначе его
заберёт полиция, а дома будут ждать неприятности...

Зачастую ребёнок — копия своих родителей, или хотя бы одного из них. Младенцы все почти одинаковые, различаются разве что по цвету кожи иногда. Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка. В комоде вы найдёте одёжки для вашего малыша и также можете изменить их цвет и фасон.
Иногда ребёнок получает в наследство одну из черт характера своих родителей — хорошую или не очень. Но если ваш сим — примерный родитель, он может выбрать черты характера своего чада. Помните, что от выбранных черт характера зависит мечта всей жизни вашего сима.
Правила темы:

1.
Комментарии, содержащие только слова о красоте и "няшности" детей, будут удаляться без предупреждения.
2. Фотосессии будущих родителей будут удаляться без предупреждения.
Эта тема посвящена обсуждению детей, а скрины и описание быта своих семей вы можете публиковать в теме "Истории ваших семей".
Приветствуются развернутые комментарии о наследственных чертах и поведении детей и прочем.

Пользователям, публикующим рассказы о своих династиях в теме "Истории ваших семей",
запрещено выкладывать информацию о рожденных/подросших детях в двух темах одновременно

или публиковать продолжение историй здесь.


Туториал "Жизнь без взрослых"
 

Lita

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
272
Sunny_Rose, m@nd@rink@, Какие миииииииилые.
Мои уже подросли. Вообще они довольно негармонично смотрятся.Всей семьей, ну прям радуги какието
biggrin.gif

jPhFM.jpg

Рика(я даже хотел её переименовать на Николь) довольно проблематична ибо она одиночка и стеснительная.
Она больше всего проводит время в комнате,играя за компом*Хикки в общем*
dCohM.jpg

Рокит тоже замкнута, но очень любит "всаживаться" в неприятности
dry.gif

Она еще мастерски умеет готовить
VnT3e.jpg
 

Chadic

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
4
Пробывал кормить арбузами, но всёровно родился мальчик, а не девочка. Теперь думаю если буду кормить яблоками то родится не мальчик, а девочка.
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Chadic,
очень странно.
Может мало арбузов давали?
Моя сидела на овсянке и арбузах,родила девочку,да и срабатывало всегда.
Арбузов она тогда съела штук 10.
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
m@nd@rink@, чудесные у вас детки) У Тавиньё (необычное имя) такие черты лица выразительные. А Ким можно в спорт зал отправить.. ну и поменьше сладкого ей давать. Она даже полненькая симпатичная очень.
Вот у меня тоже вне дома так с родами, только у вас 6-7 дней, а у меня через пару игровых недель и до сих пор не родила..
Lita, не обычная у вас семья, все такие яркие) А у кого Рокит такую генетику взяла? Лицом на папу похожа, а вот цветом кожи и волос совсем ни на кого не похожа.

А мне тоже арбузы не помогли) Первый раз во время беременности решила съесть что-то для смены пола. 4 ребёнка и все парни - это перебор, решила девочку сделать. Симка родила двух мальчиков)) Наверное, надо было ещё больше арбузов есть, но я и так штук 10 или 20 симке дала. А пол ребёнка вроде как при беременности определяется - мастер контроллер после Вуху написал в статистике, что моя симка мальчиком беременна, шанс двойни 2%.
 

ulitka21

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
90
Награды
5
возможно ли поменять черты характера у приёмного ребёнка как-нибудь?
 

AnettaCat

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
335
Награды
266
И снова я со своими новостями
Крайси повзрослела


Скоро будет пополнение
 

Sunny_Rose

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
30
Награды
77
m@nd@rink@, Kosmodar, Алина02, Lita, Спасибо за комментарии!
m@nd@rink@ сказал(а):
восьмым???? Ого го! Мама молодец))))
Я сама удивляюсь , как у них ещё крыша не поехала)))
m@nd@rink@, Вау , какие мальчики красавцы!Тавиньё милаха , обаятельный такой малыш)
m@nd@rink@ сказал(а):
Господи, ну когда же девки попрут....Мои оба так девчонку хотели...
Мои тоже...Итого :пять мальчиков и всего две девочки и те двойняшки)))
biggrin.gif

m@nd@rink@ сказал(а):
Все переживаю, неуж то она останется такой полной.....?
Спорт , спорт и ещё раз спорт)
Lita,Какие все красивые ,но больше всего Рик понравилась)
AnettaCat, Крайси симпатичная.Такой милый рыжик)
Итак , к моим новостям
1.Подрос Кристиан.Он во всём старается подражать племяннику Антуану , вон , даже футболки одинаковые
happy.gif






2.У Майкла и Ребекки-старшей родилась девочка-Ева

3.Лэсли с мужем не стали временить с ребёнком , так что она беременна)
 

Liberty

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
270
Награды
153
Sunny_Rose, Кристиан очень очень милый. Особенно скрин на лошадке
shy.gif

AnettaCat, Крайси красивенькая. Рыженькая 0_0. Обожаю рыжих симочек.
Lita, Такая семья... Цветная, и очень очень запоминающаяся. Они не в Лунар Лейкс случайно живут?
m@nd@rink@, Винчесно и Леонардо, близнецы. Симпатичные.
Я с новостями о своей семье. Вряд ли тут кто-то о ней помнит... У Клэр и Мортимера родилась дочка Ирен. Симпатичная, губы вроде бы в маму, волосы слава богу не фиолетовые
smile.gif
Генетика Корнелли Гот проиграла в битве с генетикой Холмсов. Только вечная несправедливость: как мальчик - так с фиолетовыми волосами. а девочка: с нормальными, чёрными, нет бы наоборот... Но в принципе Ирен мне нравится. Но наследником я выберу всё-таки Лукаса, а то у меня прямо матриархат какой-то получается.
shy.gif


Вирджиния и Алекс постарели
sad.gif
Но они мило смотрятся вместе. Любовь длиною в жизнь... Жалко что скоро их жизненный срок выйдет,я ведь из принципа не делаю симов бессмертными.

Также после установки Стори Прогрешшен. Да, да, да, я это СДЕЛАЛА! Все мои паралелльные ветки стали активно развиваться, Вольдемар скоропостижно женился на Джейми Жолина, но мне пришлось поколдовать над её внешностью. Посмотреть на Джейми можно
Здесь.
Они быстренько заделали наследника, Амоса. Что-то игру потянуло на имена из ГП: Амос, Римус... Классический такой, на Вольдемара похож. Даже очень. На Джейми как мне кажется ни капли. А вы как думаете? Также Джейми родила ещё одного ребёнка: девочку, Тамиллу. Покажу когда она вылезет из розовых пелёнок.

Повзрослел наследник 4-ого поколения, Лукас. Лицо я его забыла сфоткать, позже выложу. Он начал встречаться с Роуз Уинд, уроженкой КАС. Вряд ли дело дойдёт до свадьбы, потому-что сегодня я нашла ему другую невесту, даже лучше. Там посмотрим.

Женился также Ремус, на Белле Холостякки. Родилась девочка Самми. Покажу позже.
 

Anna220555

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
0
Награды
21
А вот и я со своими новостями.....(извинните что без комментон,я быстро забегаю показать свои новости)
Обещаю исправиться - завтра всё напишу^_^
_____________________________________________________________________________
Ну у меня новостей так себе- но всё же есть.
У меня повзрослела Энжи и закончила школу....Зато она вышла замуж на Аккермана (спасибочки Mirind@)
Я забыла имя её мужа (так что скажу я завтра его имя кто спросит)
Вот собственно Энжи Аккерман с (имя) Аккерман:



Парочка о детях не задумываются....Так как хотят наслодиться друг другом!

Ну и ещё новости вышла замуж Лулу Аккерман (она теперь Аккерман) так как тоже вышла замуж за Аккермана,буду считать что они были братьями))
Они:


(фотки пока что 2,так как не успеваю за ними следить)
Но зато они задумываются о детках - так что ждите ПРИБОВЛЕНИЕ

Ну и вырос Мэттик,но пару он так себе и не нашёл!
Вот :

(Его фоток у меня мало,но попытаюсь попозже - точнее завтра выложить их довольно больше.Ещё и с детишками__)
Наследницу я выбрала Энжи - ну незнаю,ну я её ну просто обожаю!Её жизнь многому научила и она надеюсь будет примерной мамочкой!А вот Лулу - уж точно будет настоящей мамой))</div></span>


_______СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР________
 

m@nd@rink@

Проверенный
Сообщения
579
Достижения
125
Награды
169
Lita,
Lita сказал(а):
негармонично смотрятся.
Почему же? Очень даже ничего, как ты после написала прям радуги))) Все яркие такие, веселые)))))
AnettaCat, Ух ты!!! Красотулька какая)))))
Sunny_Rose, Кристиан маленький шкода))) резвучий такой))), малышка ева очаровательна)))), ждем пополнения Лесли))
mokkaa, Ирен симпалулька)))) Но в душу мне запал малыш Амос) красавчик)))
Anna220555, Энжи и Блейн отлично смотрятся и скрин с ними первый потрясающе красивый!!!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Начну с важного события в семье) С рождения нового члена семьи!
Ура! у нас девочка! Анна!
Характер уже виден-мамин, это точно! Вся такая разная, то тихая, спокойная-когда с ней рядом братишка, а то и взбалмошная и крикливая, если нет брата и все не по ее....
В остальном все вроде бы папино)))


Маленький Тавиньё дождался рождение сестрички, (мы до последнего гадали кто родится, на узи муж не пускал!)!
Снок хотел братика, как он говорил, чтобы вместе играть в машинки))))
Но как оказалось и сестрёнка ему в стать)))))) Все время они вместе) играют, смеются, и даже плачут вместе))))

Но потом Тавиньё вырос...

Толком его еще не изучила, скажу одно, этот мальчик сам ангел)))), послушник, учится отлично,
я даже думаю отправить его за границу, чтобы Тавиньё получил хорошее образование, но пока отступаю от этого желания, так как Анна нуждается в его внимании)))))
Да и он сам не перестал любить сестру, и все больше уделяет ей внимания и времени))))

А это Семья хотела устроить небольшую фотосессию...
И пока собирались и выбирали место дя фото, у фотографа случилась беда, и пока он исправлял неполадки с камерой, Тавиньё вдруг уснул у мамы на поленял))))
Поэтому семейное фото только одно!
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Привет всем!
Я вот к вам ненадолго заскочила.
Без комментариев примете же?
339.gif

А новость у меня только одна.
Я пока что переключилась на другую семейку(не могу без перерывов играть одной и той же),и одинокой симочке взяла ребенка из детдома.
А вот и она:
37DMz.jpg

tBSPb.jpg

n8jj5.jpg

m1U7t.jpg
Назвали милаху Мариэттой.
Лично мне она очень нравится,ангелочек прям.
А ещё лошадок любит.
 

AnettaCat

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
335
Награды
266
Ну что ж а у меня опять новости:
Пополнение в семье! Родилась Дочка Джи (Вампир - ведьма)
Вот она с сччастливым папашей
biggrin.gif


И с сестренкой. Крайси очень полюбила Джи и начала учить её говорить.


 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Ну вот,все же откомментирую >:)
Алина02, спасибо)
AnettaCat, красивая у вас семейка.
Вампир-ведьма?Т.е у неё способности двух рас?О_О
m@nd@rink@,детки такие милашки,смешные карапузики:D
Anna220555,суперская семья.
Все такие необычные,и смотрятся гармонично.
Только вы что,красным пишете?
Только модераторам можно
Мари весь день с ним провозилась и в итоге легла спать в час ночи О_о
 

Алина02

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
0
Награды
45
AmeliaSim, Как я вижу Мариэтта очень ответственная ? Весь день жеребёнком провозилась )))
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Хочу вам показать опять малышку Эстель )))

Малышка много времени проводит с Воображаемый другом .)

Эстель уже умеет ходить .)))

И разговаривать тоже научилась.)))
Вот и по утрам болтает с мамой Беллой .)))
Через 3 сим-дня Эстель вырастет и я вам опять ее покажу ^_^
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Алина02,
Эстель очаровашка
happy.gif

И мамины гены видно взяла,тоже мелированая.
Извиняюсь,может пропустила,но как там Тиара поживает?
А вы не знаете,от какой настройки графики зависит сглаживание краев симов?
У меня просто сглаживание и детализация персонажей на максимуме,а все равно не так...
А Мари с лошадок фанатеет,как только этого привезли-сразу захотела ещё одного.
 

Алина02

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
0
Награды
45
AmeliaSim, Спасибо ))
AmeliaSim сказал(а):
А вы не знаете,от какой настройки графики зависит сглаживание краев симов?
Нет не знаю....
AmeliaSim сказал(а):
Извиняюсь,может пропустила,но как там Тиара поживает?
Тиара?, у нее всё отлично )))
Она родила девочку Саванну , она под спойлером :
Много времени с ребёнком проводит :


А вот и Саванна поближе :

По вечерам гуляют )))
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Алина02,
дочка у неё красавица
sm001.gif

Видно в маму глазками пошла,это их,Ангелиставские.
 

Алина02

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
0
Награды
45

irisha98

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
210
Награды
42
Как давно я здесь не была...
Извините, что без комментов, напишу позже
Вот моя новая семья (только сегодня начала играть поэтому детей пока нет, но скоро будут)
Это Эмма

Её муж - Роджер
 
Верх