5 поколение Династия Маккалистер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
71071734c41a.png


748ce0ae7ae7.png


90674e68ec04.png

1 поколение
Отчет 1.1 (1) Новая ячейка общества - я и кот
Отчет 1.2 (2) О достижениях и другом
Отчет 1.3 (3) Какой странный мир
Отчет 1.4 (4) Новый друг, новый дом, новый облик
Отчет 1.5 (5) Как тараканы в голове стали бабочками в животе
Отчет 1.6 (6) К чему приводит брак
Отчет 1.7 (7) Маленькие и большие сокровища нашей жизни
Отчет 1.8 (8) В канун зимних праздников
Отчет 1.9 (9) Ах, как не вовремя эти дети
Отчет 1.10 (10) Комочек снова с нами и ждет пополнения
Отчет 1.11 (11) Снова потеря и снова дети
Отчет 1.12 (12) Дети растут, а проблем меньше не становится, особенно с новыми жителями
Отчет 1.13 (13) Достижения маленьких и взрослых, и маленький защитник с того света
Отчет 1.14 (14) Еще один житель, и о том, как быстро течет жизнь

2 поколение
Отчет 2.1 (15) Новыми красками
Отчет 2.2 (16) Самые важные моменты
Отчет 2.3 (17) Пора бросать пить
Отчет 2.4 (18) Флешмоб и его последствия
Отчет 2.5 (19) Большая семья
Отчет 2.6 (20) Горести и радости
Отчет2.7 (21) Моя доченька и что сказала Джин
Отчет 2.8 (22) Пузатая блондинка - это стильно
Отчет 2.9 (23) Детей много не бывает
Отчет 2.10 (24) Вылет птенцов

3 поколение
Отчет 3.1 (25) Переполненные свободой
Отчет 3.2 (26) О том, как кому-то везет, а другим - нет
Отчет 3.3 (27) Как надо прощаться со студенчеством
Отчет 3.4 (28) Что бывает во взрослой жизни
Отчет 3.5 (29) Тропики под марш Мендельсона
Отчет 3.6 (30) Снежный человек ждет ребенка
Отчет 3.7 (31) Такемицу
Отчет 3.8 (32) Если дети цветы жизни, в какой горшок их засунуть
Отчет 3.9 (33) Папа с сыновьями
Твикки
Отчет 3.10 (34) Все заново
Отчет 3.11 (35) Залетела
Отчет 3.12 (36) Подгузники, пеленки, распашонки
Отчет 3.13 (37) Папа с дочкой, а у меня свои заморочки
Отчет 3.14 (38) Закончилась эра памперсов

4 поколение
Отчет 4.1 (39) Первые дни
Отчет 4.2 (40) Новости
Отчет 4.3 (41) Конец
Отчет 4.4 (42) Идея
Отчет 4.5 (43) Операция "Папочка"
Отчет 4.6 (44) Счастливого Нового Года
Отчет 4.7 (45) Жизнь
Отчет 4.8 (46) Выбор
Отчет 4.9 (47) Переезд
Отчет 4.10 (48) Супердевушка
Отчет 4.11 (49) Беда
Отчет 4.12 (50) Прощание
Отчет 4.13 (51) Дом, родной дом
Отчет 4.14 (52) Бойфренд
Отчет 4.15 (53) Малыш
Отчет 4.16 (54) Два малыша
Отчет 4.17 (55) Прибавление
Отчет 4.18 (56) Семейные радости или почему все так плохо
Отчет 4.19 (57) Ах, эта свадьба, свадьба...
Отчет 4.20 (58) Перемены в личной жизни
Отчет 4.21 (59) Конец начала

5 поколение
Отчет 5.1 (60) Планы на жизнь
Отчет 5.2 (61) Сосед
Отчет 5.3 (62) О плохом мальчике и хорошей девочке
Отчет 5.4 (63) День, вечер и ночь
Отчет 5.5 (64) Странности в моей жизни
Отчет 5.6 (65) Лучшее в моей жизни
Статистика
Отчет 5.7 (66) Цветы
Отчет 5.8 (67) Древо жизни
Скрин с Сабриной
Отчет 5.9 (68) Светлячки
Отчет 5.10 (69) Плохая мать
Отчет 5.11 (70) Под небесами
Отчет 5.12 (71) Дом живет свой жизнью
Тизер
Отчет 5.13 (72) Крохи
Отчет 5.14 (73) Знакомый незнакомец
Отчет 5.15 (74) Оборванные нити
Отчет 5.16 (75) Хрустальный мир
Картинка-спойлер
Портрет Олив
Отчет 5.17 (76) "Ад" и "Рай"

f4c53175bab3.png



Дополнения:
все
Каталоги:
все, кроме "сады и особняки"
Ограничения:
отсутствуют
Баллы не считаю


[URL='http://www.mediafire.com/?d36gt8v62yiak2a'][URL='http://www.mediafire.com/?x01pl28ofjvq1jc'][URL='http://www.mediafire.com/?z6xr5rc2cnwwjf6'][URL='http://www.mediafire.com/?e3zd0dpss0l0u39']

Заранее прошу прошения за грамматические ошибки и другие недочеты. Хочу поблагодарить Roxx за ее династию, вдохновившую на создание своей, а также за папку загрузок, Лера, спасибо большое.
Также большое спасибо Гале, Blanca, за ее папку загрузок и чудесную династию Ламбер.
За обложку спасибо Daraly


Комментарии разрешены
[/URL][/URL][/URL][/URL]
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Наконец-то собралась с духом, чтобы написать хоть что-то более-менее адекватное и сделать 21 страничку. :)
Самокопания Олив, конечно, читать печально, но именно в них как нельзя лучше раскрывается ее характер. Честно сказать, когда дневник был еще у 4 поколения, то я думала, что Олив будет той еще оторвой, внешний образ ее у меня никак не вязался с замкнутой, вечно грустной и самоистязающейся девушкой. И даже неплохо, что она оказалась именно такой, потому что это интересно, ее непохожесть на предыдущих наследниц. А вот плохо, конечно, то, что она лишь плывет по течению, и даже не пытается сопротивляться. Хотелось бы пожелать ей найти в жизни нечто такое, ради чего она готова будет пойти против этого самого течения. Какой-то смысл жизни, что ли, как бы пафосно это не звучало. Увы, в Кевине я такового не вижу. В дочке - тем более.
Насчет этих натянутых отношений между Олив и ее дочерью - ну тут все понятно и непонятно одновременно. Я не разбираюсь в психологии столь юных созданий (она у них вообще есть?), однако мне всегда казалось, что лет до пяти ребенок считает своих родителей центром своей маленькой вселенной, какие бы они ни были. Так что этот момент меня немного вводит в заблуждение, или неужто юношеский максимализм незаметно подкрался к Сабрине на десять лет раньше? :) Надеюсь получить ответ на этот вопрос. Почему же Сабрине так не мила ее мать? Этот ответ вообще существует в природе? Или "не нравится - и все"?
Метаморфозы Кевина для меня еще более удивительны. С одной стороны хорошо, что он образумился. Однако Кевин превратился в физическое воплощение слова "рутина", синоним - "скука". Расшевеливайте его немедленно и будите спящих в его темноволосой голове тараканов! Я уверена, они смогут ужиться и с образом жизни примерного семьянина, ведь рождение ребенка еще не означает, что нужно законсервироваться в своем собсвенном доме. Хотя, я вижу, до него под конец отчета дошло, что нужно хоть чуть-чуть расшевелить ностальгирующую супругу, пусть делает такие сюрпризы почаще. Глядишь, и выберется наша царевна-несмеяна из своей бездны отчаянья.
В общем, жду нового отчета, хочется разобраться в этой разношерстной компании получше. От себя же пожелаю им всем уже поскорее выйти из затяжного рутинного кризиса.
Спасибо за династию!
f92af2db9631.gif
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
impetuous,
impetuous сказал(а):
Ну, надеюсь, что всё таки Олив будет счастлива, не смотря на отношения с дочерью.
частично:)
impetuous сказал(а):
Да, в принципе, так даже интереснее получается. Изюминка есть, а то все идет своим чередом, а тут прям сюжет, не терпится следующего отчёта :)
что будет в следующем сама не знаю, даже не наиграно ничего:) да и особого желания что-то писать сейчас нет:)
@Cat@,
@Cat@ сказал(а):
великий обломака, блин!
все увидишь:)
Hollys,
Hollys сказал(а):
Заставьте встать меня с дивана, столько пропустила Ты меня простишь?
конечно, прощу:)
Hollys сказал(а):
Ни фига это не большой отчет! Уж прости за мою нахальность, мы хотим больше (Слезла с любимого дивана, и стала совсем не своей) Большим отчетом называется: когда у человека глаза вылупляются, когда видят твой отчет, это да - большой отчет)
ну да, согласна, для прочтения маловат, но чисто мне писать больше тяжело, но буду стараться, хотя бы так поддерживать размер текста:)
Hollys сказал(а):
В этом есть чутка правды, опять же повторю: ни фига Да. мы видим их совершенно разными, но она еще ребенок, что мы можем ожидать от трех(двух и так далее)летнего ребенка? Что бы он нам книги писал? Маленькие девочки, они все такие (по моему мнению). Так что, пока рано судить Сабрину в раннем возрасте, может она нас поразит и станет ученым, а не мисс мира? Опять же извиняюсь, но это моя точка зрения, как всегда, может не всем угодить
тоже считаю, что если психология у них и есть, это великая тайна, а тут все действительно по принципу не нравится - и все, на почве того, что в будущем отношения усугубятся
Hollys сказал(а):
Вот эта фраза мне понравилась! Нет, жить для других - тоже, хорошая штука, но не 24 часа в сутки? Можно и удрать себе минутку
Опять же возвращаемся к тягости такой жизни.
в этом вся Олив, ее это устраивает:)
Hollys сказал(а):
Бывает) Мама и дочка - по-своему сложные отношения, как тут, не думаю, что Сабрина будет бунтаркой, хотя. от нее много что можно ожидать)
не то, что бунтаркой, просто своеобразной, ладно, все, не спойлерю:)
Roxx, ого*_______*
не ожидала твоего прихода, тем более с таким большим подарком! подставляй щеки, я тебе расцелую
biggrin.gif

Roxx сказал(а):
Самокопания Олив
мне она с недавних пор начала напоминать Бек, нэ?
Roxx сказал(а):
Самокопания Олив, конечно, читать печально, но именно в них как нельзя лучше раскрывается ее характер.
о да, полагаю, что я постараюсь продолжать это копание(кстати, чем-то и на Мег похожа, сама себя в тупик загоняет)
Roxx сказал(а):
Честно сказать, когда дневник был еще у 4 поколения, то я думала, что Олив будет той еще оторвой, внешний образ ее у меня никак не вязался с замкнутой, вечно грустной и самоистязающейся девушкой.
я тоже так думала, но как-то после Баффи похожая наследница мне показалась нелепо, и мы быстренько сменили ей образ, а зная саму Баффи, она наверняка преувеличивала все о своей дочке?
Roxx сказал(а):
И даже неплохо, что она оказалась именно такой, потому что это интересно, ее непохожесть на предыдущих наследниц.
хм, соглашусь, от остальных она сильно отличается
Roxx сказал(а):
вот плохо, конечно, то, что она лишь плывет по течению, и даже не пытается сопротивляться. Хотелось бы пожелать ей найти в жизни нечто такое, ради чего она готова будет пойти против этого самого течения. Какой-то смысл жизни, что ли, как бы пафосно это не звучало.
если ты сможешь увидеть это течение чуть позже, тут Олив, как я считаю, пропрет
biggrin.gif

Roxx сказал(а):
Увы, в Кевине я такового не вижу. В дочке - тем более.
Увы, в Кевине она это не найдет:( *а жаль, милый мальчик*
Roxx сказал(а):
Насчет этих натянутых отношений между Олив и ее дочерью - ну тут все понятно и непонятно одновременно. Я не разбираюсь в психологии столь юных созданий (она у них вообще есть?), однако мне всегда казалось, что лет до пяти ребенок считает своих родителей центром своей маленькой вселенной, какие бы они ни были. Так что этот момент меня немного вводит в заблуждение, или неужто юношеский максимализм незаметно подкрался к Сабрине на десять лет раньше? :) Надеюсь получить ответ на этот вопрос. Почему же Сабрине так не мила ее мать? Этот ответ вообще существует в природе? Или "не нравится - и все"?
пока именно так, не нравится - и точка, а вот когда она подрастет, причина найдется в самой Олив
Roxx сказал(а):
Метаморфозы Кевина для меня еще более удивительны. С одной стороны хорошо, что он образумился. Однако Кевин превратился в физическое воплощение слова "рутина", синоним - "скука". Расшевеливайте его немедленно и будите спящих в его темноволосой голове тараканов! Я уверена, они смогут ужиться и с образом жизни примерного семьянина, ведь рождение ребенка еще не означает, что нужно законсервироваться в своем собсвенном доме.
Кевин не изменится (автору по сюжету так надо), замысел таков, что он полюбив Олив, решил что ей это и надо, бросил всех своих девушек, стал примерным семьянином, хотя его и самого все устраивает, а вот Олив полюбила его другим и такой он ее не устраивает, она хочет своего плохого мальчика
biggrin.gif

Roxx сказал(а):
Хотя, я вижу, до него под конец отчета дошло, что нужно хоть чуть-чуть расшевелить ностальгирующую супругу, пусть делает такие сюрпризы почаще. Глядишь, и выберется наша царевна-несмеяна из своей бездны отчаянья.
ну, это не ему, а мне надоело сидеть дома:) и она ему не супруга
happy.gif

Roxx сказал(а):
В общем, жду нового отчета, хочется разобраться в этой разношерстной компании получше. От себя же пожелаю им всем уже поскорее выйти из затяжного рутинного кризиса.
Спасибо за династию!
ох, Лера, спасибо за такой прекрасный разбор полетов, мне так приятно***
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Редкошная,
Редкошная сказал(а):
не ожидала твоего прихода, тем более с таким большим подарком! подставляй щеки, я тебе расцелую
2341dd03d969.gif

Редкошная сказал(а):
мне она с недавних пор начала напоминать Бек, нэ?
Может быть, та у нас большой мастер посыпать свою голову пеплом :)
Редкошная сказал(а):
о да, полагаю, что я постараюсь продолжать это копание(кстати, чем-то и на Мег похожа, сама себя в тупик загоняет)
За Меган-то я не беспокоюсь, она-то выберется, а вот насчет Олив есть сомнения, к сожалению.
Редкошная сказал(а):
если ты сможешь увидеть это течение чуть позже, тут Олив, как я считаю, пропрет
Хотелось бы увидеть, как ее пропрет :)
Редкошная сказал(а):
Увы, в Кевине она это не найдет:( *а жаль, милый мальчик*
Вот и я так же думала, что что-то тут не то.
Редкошная сказал(а):
пока именно так, не нравится - и точка, а вот когда она подрастет, причина найдется в самой Олив
да что ж она всем-то сделала? :(
Редкошная сказал(а):
Кевин не изменится (автору по сюжету так надо), замысел таков, что он полюбив Олив, решил что ей это и надо, бросил всех своих девушек, стал примерным семьянином, хотя его и самого все устраивает, а вот Олив полюбила его другим и такой он ее не устраивает, она хочет своего плохого мальчика
Как все запутано же, этим двоим нужно серьезно друг с другом поговорить, а то, чувствую, развалится все к чертовой бабушке.
Редкошная сказал(а):
ну, это не ему, а мне надоело сидеть дома:) и она ему не супруга
Понятно, эгоист эдакий. Ну я ж не буквально, гражданская супруга) Хотя "гражданский" брак я таковым не признаю.
Редкошная сказал(а):
ох, Лера, спасибо за такой прекрасный разбор полетов, мне так приятно***
Ну надо же было когда-то что-то написать, а то все ты мне только комментарии шлешь :)
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Roxx,
Roxx сказал(а):
Может быть, та у нас большой мастер посыпать свою голову пеплом :)
ахах, это да:)
Roxx сказал(а):
За Меган-то я не беспокоюсь, она-то выберется, а вот насчет Олив есть сомнения, к сожалению.
за Меган вообще не зачем беспокоится, отчетов 8 поистерит и придет в себя
biggrin.gif
а Олив выкарабкается тоже, найдется тот, кто кинет ей спасительную веревочку:)
Roxx сказал(а):
Хотелось бы увидеть, как ее пропрет :)
даже не пропрет, про она изменит своим правилам и принципам:)
Roxx сказал(а):
Вот и я так же думала, что что-то тут не то.
Roxx сказал(а):
Как все запутано же, этим двоим нужно серьезно друг с другом поговорить, а то, чувствую, развалится все к чертовой бабушке.
абсолютно верно, больше не спойлерю:)
Roxx сказал(а):
да что ж она всем-то сделала?
sad.gif
она же красивая, а красивые живут по принципу несчастных, хай отрабатывает свою генетику
smile.gif

Roxx сказал(а):
Понятно, эгоист эдакий. Ну я ж не буквально, гражданская супруга) Хотя "гражданский" брак я таковым не признаю.
да не эгоист, просто эдакий семьянин, который работает, а потом приходит и в трусах на диване лежит, Кевин слепо верит, что Олив именно такого хочет, а Олив не хочет возражать, да видимо, это всегда сидело внутри Кева, но он это прятал, и вот сейчас он настоящий:)
Roxx сказал(а):
Ну надо же было когда-то что-то написать, а то все ты мне только комментарии шлешь :)
если тебя так и дальше будет прорывать, то я очень за:) а ОРайт писать комментарии я никогда не устану!
smile.gif
 

Eleonorika

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
18
Прекрасная династия, вчера начала читать, только что закончила).
Просто супер *-*
Только Олив очень жалко...
Что ж она своей любимой дочурке сделала? ._. Сижу и негодую на Сабрину. Злая и вредная какая-то. =,=
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Eleonorika, спасибо большое:)
Eleonorika сказал(а):
Что ж она своей любимой дочурке сделала? ._. Сижу и негодую на Сабрину. Злая и вредная какая-то. =,=
есть немного, но и ОЛив не без греха окажется:)

как я ни пыталась уже выложить этот отчет, все что-то мешало, то в гости, то гулять позовут, то мне самой не нравится, что написано, давай переписывать частями, короче, сегодня утром опять переделала немного:)

c3d050327e5ddb4d8f0a61ac40934105.jpg

Дом живет своей жизнью



Последнюю неделю, когда все пили, веселились, и в целом отмечали выпуск, мы с Кевином сидели на коробках в поисках жилья. Снова злосчастный круг событий: всем радуются, а я, ладно, упустим.
К родителям ехать мы не захотели, а поиск дома – работа сложная. В основном, нам не подходило или по цене, или по тому, что никто не доверял молодым ребятам с ребенком на руках. Ох, сколько проблем было. Наш нынешний дом порос пылью, грязной посудой, и другими неприятными вещами, о которых вовсе не хочется вспоминать, в этой суматохе я совсем забыла о своих личных проблемах, не до них было. И все же, в этом есть своя прелесть. Кто-то сверху играет моей жизнью, вроде куклой, но чаще эти игры злые, значит Бог – это ребенок? Жутко капризный ребенок? Черт.
Я уже и не вспоминаю о награждении меня дипломом лучшего выпускника, звонки радостного папули (мама лишь фыркнула, сказав, что своим дипломом я ее позорю. «Как я людям в глаза буду смотреть? Моя дочь – заучка, дожились!» Люблю свою маму).
В принципе, она немного права. Да, за эти годы мои ценности поменялись. Все поменялось.
7c962d93a056cd677cc9606110101489.jpg


Шестилетие Сабрины встречали мы прямо в автобусе, ведь дорога от ГСУ до Бухты не близкая. (И вот, опять у нашей семьи все не как у людей) У меня были грандиозные планы на этот праздник, вроде торт, шарики, подарки и родители, а получилось так: маковый рулет, куча сумок, запах чьих-то носков, одна бутылка газировки, и набитый автобус. Хотя ребенок остался довольным, если исключить то, что по дороге ей стало плохо. И когда мы, наконец, добрались до дома, произошла война за ванную комнату.
Но вернусь к своей дочери, она выросла очень красивой девочкой, скоро пойдет в школу. Моя отрада и радость. Пусть наши отношения остаются немного натянутыми, никого дороже нее у меня нет и не будет.
Моя детская мечта о большой семье, исчезла, будто ее и не было. У меня захватывает дыхание, становится ком в горле, а к глазам подступает слезы, только я вспомню, что больше не могу иметь детей. В эти минуты мне хочется прижаться к кому-то крепко-крепко и не отпускать. И все это я скрываю от близких, они не должны расстраиваться, это только моя проблема.
e10707a03c8efab195b30453affa2650.jpg

Самой трудно поверить, но кто-то, там, наверху, держит за меня кулачки, необоснованная детская агрессия прошла и мы с Сабриной поладили, как никогда. Да, наши отношения – не идеал, часто возникают дурацкие паузы, но это уже хоть что-то, сдвиг с мертвой точки. Надеюсь, наш случай – это не затишье перед бурей. С моим ураганчиком, думаю, называть ее надо именно так, мы стали проводить много времени вместе, разве не чудо. Боже мой, и как я могла думать о том, что быть в моем возрасте матерью – плохо? Может, вся проблема в том, что я сама не достойна такой хорошей семьи? Не заслужила? Но пока я с дочкой, не хочу думать о плохом. Ее голубые глаза (в кого бы?) мистическим способом вселяют надежду. Два маленьких океана, над которыми кружат чайки. Она не такая, как все, это не глупое мнение любой матери о своей дочке, я знаю, в ней есть нечто большее.
ed3edd64bc32b44657a2142a1799a45c.jpg

И вот теперь, я смело могу сказать, что в моей жизни все по-новому. Хорошо и точка. Нет, восклицательный знак! Именно так. Вся эта семейная идиллия мне понравилась, такой маленький красочный мир. Самый добрый, искренний, неподдельный мир. А главное – это мой мир. Никто не отнимет у меня его, и даже тот плаксивый ребенок, я верю. Единственное, чего я боюсь – остаться одна, вдруг этот, так четно выстроноенный, хрустальный замок рухнет в один миг. Он, будто собран из частичек меня самой, без него, не будет и меня.
Все это стало для меня таким важным, а ведь раньше я просто не замечала, казалось, что все серо и обыденно, стоило открыть глаза, всего на всего. Да уж, похоже, что единственный, кто может навредить моей жизни, это я сама. Значит, я возьму свой мир в ладошки и буду оберегать, сдувать пылинки, мой маленький хрустальный замок останется цел.
Снова во мне проснулся этот Уиллис, который готов ликвидировать даже самого себя, лишь бы миссия была выполнена.
А может, моя жизнь, что-то, вроде белого одуванчика? Легкий ветер и ничего не останется? Я вновь боюсь, хочу забиться в угол и играть в эту жизнь сама. Уже большая жадина.
f284539b2ea821549b76b1c4fa2e1ce8.jpg

И вообще, все стало так уютно: часто к нам захаживает папа или мама, но все же папа (тоже оберегает своих птенчиков), время, проведенное с семьей стало особо ценным, после того, как я и Кевин устроились на временные работы.
Рабочий процесс меня тоже увлекает, но, пожалуй, хожу я туда исключительно для того, чтобы вернуться в объятия Кева и Сабринки. Это два моих ангелочка, как же они похожи, а я – лишь сторонний наблюдатель сей идиллии, готова ради них на все. Когда я вижу дочку, в моей груди начинает разрастаться какой-то красный шар, любовь? Никаких крыльев за спиной, только красный шар, волнуюсь только, чтоб не лопнул.
5d419c3eb61de412bb0fce18d9633243.jpg

Но что-то во мне, к сожалению, предчувствует неприятности, знаю, и все равно пытаюсь, как птица, накрыть дом крыльями, чтоб никто до него не добрался. Мама-птица, оберегающая своих птенцов, которые когда-нибудь разлетятся. Моя маленькая дочка вырастет и наверняка упорхнет из родительского гнезда. Может, именно этого я боюсь больше всего на свете? Перехватывает дыхание, думая об этом. И все же времени на мысли остается крайне мало, еще столько всего нужно успеть по дому, работа заглушает крики терзающегося сердца. Неужели, я так и не найду своего места?

Очень много всего в спойлере, желательно заглянуть
1. В специальной теме выложила Оливку взрослой, можете утащить себе, я не против растаскивайте по династиям, мирам, куда хотите, но желательно не наглеть и соблюдать авторское право-то, андестуд?
2. Как вам объем текста, понимаю, не книга про ГП, но и больше, чем обычно, устраивает?
3. Просто 2 скрина:)
75697681c651becf1d0d1a664ee81882.jpg

0f37594228d5480e7ec2a3e1cd9abb7e.jpg

4. Не обращаем внимания, на знак нашего сайта на скринах, это на всякий случай, чтоб оберегать свое детище:)
5. универ:(портрет Кева был благополучно забыт на стенке
biggrin.gif
)
ee33ffd151e065f2f2a4b94054fded2e.jpg

6. Работа и дача:
d92d4f7e7d4c46fc8a9b0e6cc1da3b77.jpg

7. И экскурсия по домику моих подопечный (парковка была продана)
2145f85316fabe1acf090ff84ce72ae0.jpg

кухня (отдельно кадр со столом не делала, его в отчете можно увидеть)
69a29c257252a23afa5be88d76a2a368.jpg

санузел (ванна отдельно, но ее не скринила, у нее такой же дизайн +там растение-пальма стоит)
5b4a6019bd5a41100a08f674c481cfcf.jpg

часть прихожей, по совместительству кабинет (домик-то маленький, во второй половине комнаты, вешалка и телефон)
97fe800b8dd64b5caea74ec72896772a.jpg

часть комнаты Олив и Кева (кусок снизу то диван-кровать, его не скринила, там спят голубки, над ним висят картины, на полу ковер, все остальное видно)
d198304239877624a5ef5164a65508bd.jpg

детская
f180214075ab871f92a26917d2dde2df.jpg
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
А я опять тут, не ждали?
Первое. Песня. Несколько недель назад ее уже заслушала до дыр, приятная такая, нравится мне.
Оливка совсем не похожа на молодую девушку, так рассуждать может только взрослая женщина: что-то в духе "я мать семейства, хранительница очага" и все такое. И не знаю, нравится мне это или нет. Хочется встряхнуть эту их, с одной стороны "идиллию", а с другой - не совсем идиллию, натянутую какую-то, вынужденную. И да, я думаю, это затишье перед бурей. Уже где-то отдаленно потянуло холодком.
Написано хорошо, радует очень и объем текста, и само его содержимое :)
 

@Cat@

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
0
Награды
112
Редкошная, какая же Сабринка красивая оказывается :3 Прямо прелесть, если не считать характер :) Вроде бы все хорошо у них, но мне кажется что Олив этими своими терзаниями и чрезмерной заботливостью все испортит...
Если говорить о твоих стараниях, то текст и скриншоты как всегда замечательные. Ты умничка .__.
 

Blanca

Проверенный
Сообщения
482
Достижения
320
Награды
458
Редкошная, Сабрина-то какая красотка аааа *__* Глаза у нее просто чудесны)
Вот у них в семье и наладилось все более-менее) я рада) Но что-то мне подсказывает, что это совсем не надолго...
Олив все пытается найти минусы в своей жизни. Зряя, зря
Моя последняя проблема - научиться относиться к жизни легко. Так вот Олив это бы тоже не помешало. Все не так плохо же)
вообще молодец. очень красиво расписаны размышления Олив в последних отчетах) Она очень выделяется из остальных наследниц.)
 

Meow

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
250
Награды
248
Привет Алис! Кошка опять пришла с комментариями ))
1. Сабринка выросла очень красивая! Прям глаза не нарадуются. Я рада что у них все налаживается!
Алис? А можно я Олив в свою династию заберу. Женой 4 - ому поколению?
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Roxx,
Roxx сказал(а):
А я опять тут, не ждали?
это точно. Не ждали мы грозу в одно дерево дважды
biggrin.gif

Roxx сказал(а):
Первое. Песня. Несколько недель назад ее уже заслушала до дыр, приятная такая, нравится мне.
ты же подсадила
smile.gif

Roxx сказал(а):
Оливка совсем не похожа на молодую девушку, так рассуждать может только взрослая женщина:
(ну, спасибо, а автору-то как приятно
biggrin.gif
)
Roxx сказал(а):
что-то в духе "я мать семейства, хранительница очага" и все такое. И не знаю, нравится мне это или нет. Хочется встряхнуть эту их, с одной стороны "идиллию", а с другой - не совсем идиллию, натянутую какую-то, вынужденную.
по идее она сама себя убеждает, что она должна быть такой вот мамой (кстати если прикинуть ей где-то 23, а уже мама, и от природы такой зрелый взгляд на жизнь, так что для Олив это нормально)
Roxx сказал(а):
И да, я думаю, это затишье перед бурей. Уже где-то отдаленно потянуло холодком.
да-да, уже со следующего отчета начнется злоключения Олив, правда изначально я бы не назвала это злоключениями, мур....
Roxx сказал(а):
Написано хорошо, радует очень и объем текста, и само его содержимое :)
как приятно это от тебя слышать (читать)
happy.gif

@Cat@,
@Cat@ сказал(а):
какая же Сабринка красивая оказывается :3 Прямо прелесть, если не считать характер
да:)
@Cat@ сказал(а):
Вроде бы все хорошо у них, но мне кажется что Олив этими своими терзаниями и чрезмерной заботливостью все испортит...
именно...
@Cat@ сказал(а):
Если говорить о твоих стараниях, то текст и скриншоты как всегда замечательные. Ты умничка .__.
спасибо, Ксюшенька***
Blanca,
Blanca сказал(а):
Сабрина-то какая красотка аааа *__* Глаза у нее просто чудесны)
спасибо, Галенька, я ей передам, а глаза - это лизы, глазки у нее Оливкины, но мне захотелось голубое, вот и выбрала себе линзы, но тссс, врем что это от симовской природы
biggrin.gif

Blanca сказал(а):
Вот у них в семье и наладилось все более-менее) я рада) Но что-то мне подсказывает, что это совсем не надолго...
правильно, все правильно:)
Blanca сказал(а):
Олив все пытается найти минусы в своей жизни. Зряя, зря
ну да, но в этом вся Олив, найти проблемы там, где их нет
Blanca сказал(а):
Моя последняя проблема - научиться относиться к жизни легко. Так вот Олив это бы тоже не помешало. Все не так плохо же)
в том-то и дело, все довольно радужно, у нее есть Кевин и Сабринка, маман и папан, и все вроде хорошо, но ее больше устраивает, когда все плохо, чем когда все идеально.
Blanca сказал(а):
вообще молодец. очень красиво расписаны размышления Олив в последних отчетах)
под впечатлением от ОРайтов, как-то поняла, что чувств у меня в династии мало, исправляюсь:)
Blanca сказал(а):
Она очень выделяется из остальных наследниц.)
по причине описанной выше
Спасибо, Галенька, за комментарий***
Meow,
Meow сказал(а):
Сабринка выросла очень красивая! Прям глаза не нарадуются. Я рада что у них все налаживается!
спасибо, ну, наладилось у них только на один отчет, т.к. автор просто тянет время:)
Meow сказал(а):
Алис? А можно я Олив в свою династию заберу. Женой 4 - ому поколению?
можно:) *ты не первая, кто хочет в династию утащить*
biggrin.gif
но когда это 4 поколение будет-то?

В общем, как-то я вдохновилась и за вечер наиграла отчет и написала его, конечно, еще надо время на проверку ошибок и вписание других мыслей туда, поэтому пока лишь тизер 13 отчета, который будет от 1 до 3 июля (четко не скажу, всякое в жизни бывает)

464f3d827ec3d552617e54f29daf7c10.png


"-Вы тоже любите Дюму? –чей-то голос выдернул меня из погружения в сюжет книги.
Передо мной стоял мужчина, на вид, чуть старше меня. Он медленно осмотрел сначала книгу, а потом и меня.
-Конечно, разве его можно не любить?"
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Редкошная,
Редкошная сказал(а):
это точно. Не ждали мы грозу в одно дерево дважды
Я такая, внезапная молния, где хочу, там и приземляюсь
da08ec81c890.gif

Редкошная сказал(а):
ты же подсадила
Теперь к Эвансам еще и Лана добавилась? Скоро подсажу на Мэрлина Мэнсона

Тизер, ну тут без комментариев. Таки было ожидаемо, что на горизонте замаячит новый прынц на белом лексусе. Рассуждения о книгах - ну два сапога пара же, вряд ли ведь Кевин читал что-то объемнее "Красной шапочки".
На боке и всякие искорки тоже я тебя подсадила?
s6.gif
 

@Cat@

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
0
Награды
112
На счет тизера: ну все это Оливкин мужчина мечты! :3
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Roxx,
Roxx сказал(а):
Я такая, внезапная молния, где хочу, там и приземляюсь
внезапная ты вся такая (ОРайтов это тоже касается)
smile.gif

Roxx сказал(а):
Теперь к Эвансам еще и Лана добавилась? Скоро подсажу на Мэрлина Мэнсона
да:) подсаживай, мне же лучше *потихоньку тырю твой плейлист*
biggrin.gif

Roxx сказал(а):
Тизер, ну тут без комментариев. Таки было ожидаемо, что на горизонте замаячит новый прынц на белом лексусе. Рассуждения о книгах - ну два сапога пара же, вряд ли ведь Кевин читал что-то объемнее "Красной шапочки".
где еще Олив может найти прынца? за каким таким занятием? за книгами:)
Roxx сказал(а):
Кевин читал что-то объемнее "Красной шапочки".
ничего длиннее инструкции к контрацепции
biggrin.gif
Roxx сказал(а):
На боке и всякие искорки тоже я тебя подсадила?
ну, искорки я и раньше делала,т.к. боке не умела, а боке только учусь и пока не очень разбираюсь:)
*а я смотрю ты стала меня более менее регулярно посещать, еу
happy.gif
*
Meow,
Meow сказал(а):
В отчете когда то будет! В игре уже в школу ходит.
одна я что ли, наигрываю один отчет - пишу?!
@Cat@,
@Cat@ сказал(а):
На счет тизера: ну все это Оливкин мужчина мечты! :3
посмотрим, но есть несколько правды в этих словах
smile.gif
 

Meow

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
250
Награды
248
Редкошная сказал(а):
одна я что ли, наигрываю один отчет - пишу?!
Я на море уезжаю, а там интернета не будет что бы кубик кинуть. Вот строчить отчеты и буду.
А ты молодец! Я так не могу
wacko.gif
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Редкошная,
Редкошная сказал(а):
да:) подсаживай, мне же лучше *потихоньку тырю твой плейлист*
В следующем отчете песенка тоже будет, которая мне очень нравится :)
Насчет боке - у меня все те же стандартные кисти, как всегда) Кстати, ничего нового нет рисованного? :)
Редкошная сказал(а):
ничего длиннее инструкции к контрацепции
da08ec81c890.gif
и то плохо, смотрю, читал, читатель блин
da08ec81c890.gif
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Roxx,
Roxx сказал(а):
В следующем отчете песенка тоже будет, которая мне очень нравится :)
*значит стыбзим*
biggrin.gif

Roxx сказал(а):
Насчет боке - у меня все те же стандартные кисти, как всегда) Кстати, ничего нового нет рисованного? :)
так и у меня стандартные, я просто еще не очень поняла с каким интервалом, цветом и размером их надо тыкать
smile.gif
А ты хочешь, чтоб я тебе всех наследниц нарисовала?
biggrin.gif
у меня была идея пойти с Линды и каждую так
biggrin.gif

Roxx сказал(а):
и то плохо, смотрю, читал, читатель блин
biggrin.gif
biggrin.gif

а красивый побочный эффект получился, да?
biggrin.gif
кстати авик с Лисичкой*** Юнонка наша *немного скучаю по ним*
smile.gif
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
опять спойлер, в котором для вас подарочек:)
1.Дорогие мои, 2 страницы вордовского текста, обновление так скоро, я вас разбалую?
biggrin.gif

2. работа
25fb74378ea029a4717f8e74e5e096f3.jpg

3.и сам подарочек: обои на рабочий стол (1024 на 768)
обои
http://s21.fotosklad.org.ua/20120701/f/41178cfcce2175a6eae1ca922bb6fc13.jpg



Крохи

Похоже, маленькому шутнику сверху опять захотелось поиграть во взрослые игры. Недоглядели родители.
В Бухте идет сезон дождей, чего я раньше никогда не замечала. А у нашей семьи (я уже давно окрестила так нас троих) финансовые трудности. Кевин и так переживал, что я зарабатываю больше, а теперь, из-за нелепой случайности, его выгнали с работы. Как назло, устроится на новую у него не получается, ни единой свободной вакансии. Видимо, судьба повернулась к нам известным местом. И во всем этом я почему-то чувствую и свою вину. Не знаю почему, просто так тяжело смотреть, как Кевин лезет из кожи вон, хотя бы ради мимолетного заработка, но не могу же и я уволится? Честно, может, я б и уволилась, но коплю на образование нашей дочери. Все-таки она остается самым ценным кладом моего Эльдорадо.

И все же, есть такие солнечные лучи, может, даже зайчики, которые распахивают двери в наш дом, озаряя лица улыбками. Никогда не догадаетесь, кто этот «заяц». Мама Кевина. Она появляется всегда так внезапно, чтоб просто поддержать. Я смотрю в эти добрые глаза, чайного оттенка, и понимаю, что ради нас (Кевина, Сабрины, и даже меня) она свернет любые горы, будь то шотландский холмик или сам Эверест. Скалолаз по жизни. Странно, что есть еще такие люди, в чьих глазах горят огоньки.
Думаю, именно она сейчас помогает Кевину держаться. Мне, она напоминает ангела-хранителя. В наше время таких не часто встретишь. Просто идеальная женщина. С большой буквы!
Я пытаюсь ровняться на нее, но не нахожу ничего общего, не удивительно, я никогда не стану такой. Святые небеса, если в один день у нее из-за спины появятся крылья – я ни капельки не удивлюсь!
Раньше мне хотелось быть похожей на маму. Вся эта независимость, некоторая небрежность, такая себе свобода и не обязанность ко всему. Но она - лишь физический идеал. Мама Кевина – полная противоположность, она готова на многое даже для малознакомого человека, божественно неповторимая, настолько отзывчивая и искренняя. Я снова ловлю себя на мысли, что ничуть не схожа с ней.

Определенно, у меня дурная наследственность, или как еще это объяснить? У Сабрины почти нет друзей, и ведь не потому, что они не хотят. Просто она сама отвергает любого, кто пытается к ней подступиться. Разве это правильно? В ее возрасте дети большими компаниями гуляют на улице, а Сабрина одиноко сидит в комнате. Хотя в ее годы была не лучшее, но только потому, что сама не могла завести друзей. Они разбегались от меня, как тараканы. Не хочу, чтоб она жила, как я. О Господи, я опять, чисто подсознательно, жалуюсь на жизнь. Это совсем не правильно.
Надеюсь, Сабриночка не будет напоминать меня, хотя она уже сейчас совсем другая, никто и не скажет, что мы похожи. Чтоб ребенок не оставался одинок я купила на «Птичке» морскую свинку. Ах, как же радовалась дочка. Ее глаза заблестели от удовольствия, никогда не видела ее такой. Она ухаживает за Томми в тысячи раз лучше, чем дети, таскающие за собой кукол. Когда они вместе – это чудесно. Такие милые, искренние, совершенно неподдельные. В этих маленьких голубых глазках отражается безграничная детская любовь, так сильно чарующая.
Только представьте, сколько эмоций может вызвать маленькое мохнатое создание, почему же тогда люди, столь не обделенные интеллектом или красотой, могут вызывать ужаснейшую ненависть?


В один из самых обычных дней, когда Кевин все еще работал (он так часто их меняет профессию, что мне трудно определить, кто он теперь), а Сабрина была в школе, мой ум потребовал свежей порции знаний. Ох, и занесла меня нечистая в городскую библиотеку.
Аккуратно поглаживая пальцами корешки пыльных книг, я вдыхала их аромат. Люблю их запах. Запах знаний, хранящихся на листках бумаги веками. Больше всего мое внимание привлек один из томиков Дюмы. Книга в красной обложке оказалась у меня в руках. Я пролистывала хрустящие от старости и сырости страницы, вдохновляясь. Сколько всего может нести в себе эта вещь?
-Вы тоже любите Дюму? –чей-то голос выдернул меня из погружения в сюжет книги.
Передо мной стоял мужчина, на вид, чуть старше меня. Он медленно осмотрел сначала книгу, а потом и меня.
-Конечно, разве его можно не любить?

Между нами завязался небольшой разговор о творчестве данного автора. После чего я улыбнулась, в знак прощания, поставила книжку на полку и удалилась.
Милый незнакомец быстро вышел из моей головы, и еще пару часов я наслаждалась чтением книг.
Уже у кофейного автомата меня окликнул этот же голос.
-Девушка, -была выдержана актерская пауза, но думаю, она произошла лишь потому, что молодой человек не знал моего имени, -позвольте, я оплачу ваш кофе?
-Нет, спасибо. Я в состоянии сделать это сама, -улыбнулась я в ответ, не замечая ничего, кроме обычной любезности в его лице.
-Мужчина всегда платит за даму.
Я не совсем поняла его намек.
-Эм, я все-таки сама.
Избежать сего конфуза, мне не удалось. Я села за стол, к разложенным мной же книгам, мужчина проследовал за мной и сел напротив. Я пыталась сделать вид полной заинтересованности произведением, а он все еще молча сидел напротив. Изредка, когда наши взгляды пересекались, мне приходилось улыбаться, но все это был жуткий фальш.
В конце концов, я так не выдержала и часа, сдала книги и вышла из библиотеки.
На широкой лестнице меня снова окликнули. Тот самый парень подбежал ко мне, и стал внимательно всматриваться в мои глаза, что меня немного смущало. Не люблю, когда меня изучают без всякого на то права.
-Что? –произнесла я немного раздраженно, ведь этот человек потихоньку начал меня пугать.
-Я бы хотел с вами еще раз встретиться.
-Нет-нет, это невозможно, -если я правильно все поняла, то он пригласил меня на свидание? А я – без пяти минут замужняя девушка (казалось, Кевин планирует делать мне предложение), а если нет, и он чего-то другого добивается, то я выгляжу крайне глупо. Хотя я и так глупо выгляжу, по-моему, это по жизни.
-Почему?
-Ну, я вас даже не знаю, -говорить сейчас о Кевине было бы нелепо, про то, что у меня есть дочь тем более, а других отговорок я не смогла придумать.
-Давайте познакомимся? Я -…
-Нет. Вы меня что, преследуете? –я перебила его, боясь сделать что-нибудь неподобающее. Вдруг он воспринял бы мой любезный тон, как кокетство?
А потом какой-то бессвязный поток моих слов обрушился прямо на него. Я размахивала руками, заявляя чуть ли не на всю улицу, что если этот «маньяк еще раз ко мне подойдет – я вызову полицию». Наверно, я показалась сумасшедшей?
Молодой человек расстроено посмотрел на меня и достав что-то из своего кармана протянул мне.
-Возьмите, моя визитка. Вдруг пригодится, -он слегка улыбнулся и поспешил уйти.
Все еще со злобным видом, я взяла бумажную карточку. Мое поведение само говорило «я порву ее и никогда тебе не позвоню». Господи, это же по меньшей мере просто некультурно! Что он обо мне подумал? Нет, конечно, мы больше никогда не увидимся, но это не повод вести себя так. Мне очень стыдно. Даже не извинилась. А все почему? Я заволновалась, что случайное знакомство может разрушить мою семью.
Я ненормальна. Но и позвонить извиниться не могу, ведь скорее всего он неправильно меня поймет. Да и к чему эти извинения теперь, я бы вряд ли простила человека, в открытую нахамившего мне. И зачем я только это сделала?
 

@Cat@

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
0
Награды
112
Редкошная, отличный отчет! Хоть что ни будь новенькое в рутинной жизни Олив! Ты молодец ( и я не устану это повторять)! Малышка Сабринка мне нравится все больше, даже не смотря на их натянутые отношения с мамой. Ну а на счет мамы ейной.... Оливка никогда не перестанет "грызть" себя по любой, даже самой мелочной, причине. Но я надеюсь что таинственны и настойчивый незнакомец все же покорит нашу Олив, ведь давно понятно, что с Кевином она не счастлива...
Ты действительно разбаловала меня частыми и объемными отчетами. Хочу еще! :3
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх