Divinie creative studio

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
2104369_m.png


Для корректного отображения моих работ требуются все аддоны и каталоги, вышедшие на данный момент.
Я не использую глобальных хаков, модов и дефолтных объектов.
Если у Вас возникли проблемы с установкой объектов, ознакомьтесь, пожалуйста, с темами"Установка скачанных материалов в игру" и "Проблема с установкой дополнительного контента".
Если при строительстве и создании использованы объекты, требующие отдельной установки (как The Store), то они находятся в архиве с самой работой. Об установке объектов в формате .Sim3pack, .package, .sim, collection(N).package смотрите здесь.

Большое спасибо всем авторам с нашего форума! Я стараюсь всегда указать Ваши имена, если использую Ваши работы, но простите, если я кого-то забыла. Отдельное спасибо Severinke и Galaxy за помощь и терпение! ^_^

Для создания паттернов и картин использованы рисунки и фотографии с просторов интернета, к сожалению их авторов очень сложно установить, поэтому я не указываю никакой информации, но не претендую на авторство.

Заказы.

Вы можете сделать заказ на объекты и текстуры* в моей мастерской!

Но сначала ознакомьтесь:
1. Я начинающий креатор и еще не все знаю и умею. Поэтому я не могу дать Вам 100% гарантии, что взяв заказ, смогу его выполнить в том виде, в котором Вы его хотите видеть. Хотя обещаю, что постараюсь.
2. Обязательно прилагайте к Вашим заказам рисунки и/или фотографии! Если у вас нет рисунка того, что вы хотите, найдите что-то похожее и опишите мне, что изменить, а что оставить. Чем подробнее вы опишите, что вам нужно, тем лучше я это сделаю.
3. Время выполнения заказа я буду указывать, приняв Ваш заказ. Если я не смогу выполнить вовремя, то напишу Вам лично.
4. Я оставляю за собой право отказать в выполнении заказа, не объясняя причины.
*Все объекты, находящиеся в разделах покупка и строительство.


Мои работы.



 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Diviniti сказал(а):
Столовый набор для кухни "Глория"
Вот дома точь-в-точь такой же набор стоял! Действительно интересная вещь, и главное реальная
Severinka сказал(а):
Без правильных теней вещи смотрятся довольно плоско.
Есть небольшой эффект, как будто это вещь из симс 2, там как раз такая графика. Но думаю это дело поправимо ведь?)
 

Dilan

Проверенный
Сообщения
1.193
Достижения
135
Награды
2.851
Diviniti сказал(а):
Столовый набор для кухни "Глория"
Очень классный набор! Я уже вижу его в совершенно разных интерьерах)))
Молодец! Как всегда отличная работа!
biggrin.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Meliada, Severinka, Крiстiн@, Theodor, Susie_Rose, Mariska, Wolfguk, Dilan, спасибо, девочки мои! Вы не представляете, как я вам рада! И вашим теплым комментариям )
s78.gif

Severinka сказал(а):
Я кстати, тоже как то давно хотела подобный гарнитур сделать, но столкнулась с проблемой, интересно как ты ее обошла. Я имею в виду, что около стола не стулья, а диван. Как симы на него садятся, если перед ними стол стоит?
Никак
biggrin.gif
Я долго ломала голову, в итоге плюнула и просто поставила стол мовеобжектом. Так как я видела в некоторых домах подобные уголки со стандартными диванами, думаю сойдет и так ) Или можно отставить стол подальше от дивана, чтобы функционировал, или использовать только внешнюю сторону, чтобы смотрелось хорошо!
Severinka сказал(а):
Тебе нужно с текстурами работать, с мультиплеером. Без правильных теней вещи смотрятся довольно плоско.
Работаю! Раньше мультиплеер у меня был ровно-серым квадратом ))) Здесь я даже добавила объем на сидушки, хотя если честно, он намного лучше смотрелся в воркшопе, чем в игре, даже не знаю, что с этим делать
sad.gif

Theodor сказал(а):
Действительно очень реалистичный уголок получился, в большинстве наших крохотных хрущовских кухонь стоят именно такие.
Я даже не знала, что этот уголок настолько популярный в России
biggrin.gif
У меня среди всех знакомых только у двоих такой )))
Theodor сказал(а):
На самом деле это замечательно, что вы (буду выкать, раз ты вы упрямо игнорируете мои многочисленные предложения перейти на "ты")
Прости!
rolleyes.gif
Просто я уже запуталась, с кем перешла на "ты", а с кем еще на "вы", а тыкать "без спроса" не люблю ))) Я так больше не буду!
biggrin.gif

Wolfguk сказал(а):
Есть небольшой эффект, как будто это вещь из симс 2, там как раз такая графика. Но думаю это дело поправимо ведь?)
В игре они смотрятся лучше, честно!
biggrin.gif
Я буду работать над этим )))
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Diviniti, Очень здорово получилось! Особенно в других цветах - зеленом, голубом)
Кстати, так подумала... для деревянного домика с банькой отлично подойдет коричневый вариант.
wink.gif


Правда вот только вопрос почему 3 ссылки на скачивание?
blink.gif

Кстати, всегда мечтала о таком уголке в реальной жизни, но мы так никогда и не покупали такой.
smile.gif


Severinka, В игре смотрится хорошо, кстати, объекты не кажутся плоскими, если смотреть сверху, если сбоку, то это меш такой. Тут ничего не поделаешь. А вот скрины не очень по качеству.
Так что мой тапок будет в адрес скринов.
sad.gif


Severinka сказал(а):
Я имею в виду, что около стола не стулья, а диван. Как симы на него садятся, если перед ними стол стоит?
Зажимаешь alt и на миллиметр буквально отодвигаешь стол, и симы садятся на диван.
smile.gif
У меня кстати без moveobjects on диван со столом стоят словно стулья и стол.

Diviniti сказал(а):
он намного лучше смотрелся в воркшопе, чем в игре, даже не знаю, что с этим делать
Так всегда с объектами.
sad.gif


Diviniti сказал(а):
И отдельное спасибо Galaxy за советы и помощь!
shy.gif
Всегда рада помочь.
wink.gif
А я в стопятый раз переделала свои окна, потому что мне пришла в голову еще одна идея, как их лучше сделать!
biggrin.gif
И даже две! К счастью, уже сделала. Просто я обнаружила случайно, что когда делала эти окна год назад (я же основную часть не переделывала, только мелкие окошки в сете), то не сделала диагонального варианта. Вот теперь пришлось сделать. А слоты в него добавлять оказалось просто геммором, раз сто мне захотелось убить этот ворк и трижды убиться головой ап стенку.
biggrin.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Galaxy сказал(а):
Кстати, так подумала... для деревянного домика с банькой отлично подойдет коричневый вариант.
Ага!
Galaxy сказал(а):
Правда вот только вопрос почему 3 ссылки на скачивание?
С медиафайра, с фолдера, и этого нового обменника, только надо ссылку с адфлай убрать )
Galaxy сказал(а):
Так что мой тапок будет в адрес скринов.
Это у меня что-то с освещением в игре ((( Никак не разберусь - оно как будто засвечивает текстуры, у меня и симы пятнами! На низких настройках все становится темным, на высоких слишком ярким, вот на средних кое-как видно.
Galaxy сказал(а):
Зажимаешь alt и на миллиметр буквально отодвигаешь стол, и симы садятся на диван. У меня кстати без moveobjects on диван со столом стоят словно стулья и стол.
Надо будет взять на заметку )
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Galaxy, да я вобщем то вопрос автору задавала, как именно она данную проблему решила
sm001.gif
. А как ставить все в игре, я уж как то знаю. Тут дело вовсе не с мовеобджекте. Сам под себя каждый может как угодно поставить, главное как объект в целом работает для тех, кто скачивает.

Diviniti сказал(а):
Никак biggrin Я долго ломала голову, в итоге плюнула и просто поставила стол мовеобжектом.
Вот и я тоже, ломала голову, ломала и поняла, что этого никак не добиться, чтобы все само по себе правильно работало. Если только принудительно отключить перекрытие, но тогда симы будут сквозь стол топать ((

Galaxy сказал(а):
если смотреть сверху, если сбоку, то это меш такой. Тут ничего не поделаешь.
blink.gif
При чем тут меш и тени? Я говорю про внутренние тени на объекте, вот Diviniti меня сразу поняла.

объект без теней и с тенями в мультиплеере
Untitled-1.1365487558.jpg

Для изучения правильного наложения теней советую просто порисовать в фотошопе, поизучать уроки и арты, так как рисование и текстуризация очень тесно связаны друг с другом.

Diviniti сказал(а):
Здесь я даже добавила объем на сидушки, хотя если честно, он намного лучше смотрелся в воркшопе, чем в игре, даже не знаю, что с этим делать
Вообще конечно текстуры в Ворке смотрятся более четкими, нежели в игре, но на отдалении это не должно быть заметно, если только настройки игры низкие и не показывается изначально нужная детализация. Проверь настройки, чтобы качество текстур стояло на самом высоком, также поставь высокие освещение и тени и сглаживание. Сглаживание еще от видеокарты зависит, иногда в ней нужно настройки правильные выставлять.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Severinka сказал(а):
да я вобщем то вопрос автору задавала, как именно она данную проблему решила
Просто Galaxy практически вместе со мной создавала этот объект, т.к. я с каждой мелочью бежала к ней
biggrin.gif

Severinka сказал(а):
Вот и я тоже, ломала голову, ломала и поняла, что этого никак не добиться, чтобы все само по себе правильно работало. Если только принудительно отключить перекрытие, но тогда симы будут сквозь стол топать ((
Да, я пробовала, но получилось вообще что попало - ни стулья к столу не поставить, ни вещи на стол не поставить! Не говоря уж про симов ) Может я что-то еще лишнее отключила, не знаю )))
Severinka сказал(а):
объект без теней и с тенями в мультиплеере
А это откуда картинки? Я вот даже не знаю как создать такой мультик, чтобы получились такие тени ( Я пробовала затемнять внутренние участки, но тогда освещение некорректно падает, к тому же создание такой развернутой текстурной карты мне пока не по зубам ))) ну не по нервам, это точно!
Severinka сказал(а):
Для изучения правильного наложения теней советую просто порисовать в фотошопе, поизучать уроки и арты, так как рисование и текстуризация очень тесно связаны друг с другом.
Может конечно стоило бы сначала всему научиться, а потом создавать и выкладывать уже качественные объекты, но я начала наоборот ))) Потихоньку научусь, для меня эта мастерская как раз и является чем-то вроде учебной площадки!
Severinka сказал(а):
Проверь настройки, чтобы качество текстур стояло на самом высоком, также поставь высокие освещение и тени и сглаживание. Сглаживание еще от видеокарты зависит, иногда в ней нужно настройки правильные выставлять.
Качество на самом высоком, а вот освещение на среднем, я выше написала про проблемы с освещением, а вот сглаживание я даже не помню, как выставлено. У меня сейчас карта слабая, встроеная, позже поставлю нормальную.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Diviniti сказал(а):
А это откуда картинки?
Из Воркшопа. Это я над твоим столиком немного поработала )) переделала ему карту и наложила тени в мульте.
Ну ничего, научишься. Я тоже не сразу начала с тенями делать, первые объекты были с простой текстурной картой. Это я тебе для образца показала - как должно быть и к чему стремиться. Меши ты неплохо делаешь, тебе сейчас надо именно текстурной картой заняться, потому что в ней есть слабое место.

Diviniti сказал(а):
У меня сейчас карта слабая, встроеная, позже поставлю нормальную.
Возможно в этом вся и проблема у тебя с освещением, карта просто не рассчитана на хорошую детализацию.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Severinka, Я ответила, потому что она ее не решила, к сожалению.
dry.gif
Просто подумала, что ты хочешь знать ответ на свой вопрос. Но видимо я просто ошиблась.

Diviniti, решить ее можно. Правда не знаю, что Ира имела ввиду про "отключение перекрытия", но решить проблему можно и другим путем. Сим, конечно не будет ходить сквозь стол так словно стола нет совсем, то есть напрямую к дивану, но вот такая ерунда будет:

А этот косяк исправить можно небольшой корректировкой меша самого дивана. Точнее его сдвигом, либо корректировкой повортных костей, которые отвечают за ножки сима при подходе к объекту и поворот сима. А лучше и тем и другим методом сразу. Можно также решить проблему небольшим сдвигом меша стола в самом проекте с одного края. Только в этом случае придется также симметрично подкорректировать положение костей и слотов на столе, чтобы стул не приставлялся ближе, чем нужно и чтобы тарелки на ставились ближе, чем нужно. И т.д. В общем, вариантов много. Не знаю, какие из них вы пробовали. Можно попробовать эти.

Как вариант поставить галочку в следе на пересечении с объектами и симом, но в первом случае мы получим пересечение со столом и другими объектами, а во втором - сим будет ходить сквозь объект.
smile.gif
Вы это имели ввиду?

Кстати, тебе еще надо поработать с костями в этом объекте.
smile.gif
В ЛС напишу про еще одну недоработку. Сделала скрин.

Severinka сказал(а):
При чем тут меш и тени? Я говорю про внутренние тени на объекте, вот Diviniti меня сразу поняла.
А, ты про это! Некоторые просто любят делать плоские меши и рисовать на них объем, думая что от этого объекты будут казаться объемными, но меш это меш, а текстура это текстура. С внутренними тенями да, согласна, они придают объем. Просто я подумала сначала, что ты про текстуры в общем.
smile.gif


P.S. У меня, кстати, тоже проблема со скринами. Получаются они мутные, да и текстуры в игре стали какими-то наплывами.
sad.gif
 

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
Ммм, какой прикольный вариант! Хорошо вспомнить, с чего все начиналось))) Такого уголка не было, наверное только у ленивых. В сочетании со стенкой "Хельга")))
Перенеслась в 90 е. Спасибо)))
rolleyes.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Galaxy сказал(а):
А этот косяк исправить можно небольшой корректировкой меша самого дивана. Точнее его сдвигом, либо корректировкой повортных костей, которые отвечают за ножки сима при подходе к объекту и поворот сима. А лучше и тем и другим методом сразу. Можно также решить проблему небольшим сдвигом меша стола в самом проекте с одного края. Только в этом случае придется также симметрично подкорректировать положение костей и слотов на столе, чтобы стул не приставлялся ближе, чем нужно и чтобы тарелки на ставились ближе, чем нужно. И т.д. В общем, вариантов много. Не знаю, какие из них вы пробовали. Можно попробовать эти.
Уф, не, думаю, пойдет и так ))) Я вообще не думаю, что он многим пригодится, разве что для построек аля-90ые )
К тому же я как ты не могу по 5 раз переделывать свои объекты! Я от них быстро устаю ) У меня уже лежит несколько недоделанных вещей, которые мне слишком надоели, пока я их делала, так что пусть будет в немного недоработанном виде, чем вообще не будет )
Galaxy сказал(а):
Как вариант поставить галочку в следе на пересечении с объектами и симом, но в первом случае мы получим пересечение со столом и другими объектами, а во втором - сим будет ходить сквозь объект. Вы это имели ввиду?
Да, просто мы уже говорили про эту галочку раньше
biggrin.gif

Galaxy сказал(а):
С внутренними тенями да, согласна, они придают объем. Просто я подумала сначала, что ты про текстуры в общем.
Ждите, со следующим сетом приду к вам за подмогой в битве с тенями
biggrin.gif
насоветовали на свою голову
Galaxy сказал(а):
P.S. У меня, кстати, тоже проблема со скринами. Получаются они мутные, да и текстуры в игре стали какими-то наплывами.
У меня после переустановки винды такое стало, вроде дрова свежие, винда и все остальное - то же самое, что и раньше, а в игре все по-другому стало! Я вообще с ней замучилась, она мне разрешение самовольно меняет, я привыкла играть на 1024*768 (на старом мониторе такое было), выставляю в настройках, а захожу по новой, и у меня опять 1280*1024, а там все мелко, неудобно ((( Может, кстати, еще из-за разрешения так глючит все.
saiha сказал(а):
Такого уголка не было, наверное только у ленивых. В сочетании со стенкой "Хельга")))
Стенка до сих пор стоит
biggrin.gif
Книгами забита. А вот уголка у нас не было - если его поставить в кухню, придется по потолку ползать )
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Diviniti сказал(а):
Да, просто мы уже говорили про эту галочку раньше
Понятно все с вами)))))

Diviniti сказал(а):
Уф, не, думаю, пойдет и так ))) Я вообще не думаю, что он многим пригодится, разве что для построек аля-90ые )
К тому же я как ты не могу по 5 раз переделывать свои объекты! Я от них быстро устаю ) У меня уже лежит несколько недоделанных вещей, которые мне слишком надоели, пока я их делала, так что пусть будет в немного недоработанном виде, чем вообще не будет )
Это был просто ответ на то, как это можно исправить.
smile.gif
А уж исправлять или нет - решать тебе.

Diviniti сказал(а):
К тому же я как ты не могу по 5 раз переделывать свои объекты!
О да! Я и по сто раз переделываю! Тоже быстро устаю. Откладываю на потом, на мес. или на год, как с окнами, а потом возвращаюсь и доделываю уже на свежую голову с новыми навыками. Было бы еще время на это все.
smile.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Galaxy сказал(а):
Это был просто ответ на то, как это можно исправить. А уж исправлять или нет - решать тебе.
Мне было спокойнее, пока я не знала, что это можно исправить
biggrin.gif

Может быть позже переделаю, пока что у меня не хватит сил, эти диваны уже снятся )))
Galaxy сказал(а):
О да! Я и по сто раз переделываю! Тоже быстро устаю. Откладываю на потом, на мес. или на год, как с окнами, а потом возвращаюсь и доделываю уже на свежую голову с новыми навыками. Было бы еще время на это все.
Да, время-время-время! Кто-нибудь, сделайте мод на время, чтобы в сутках было 36 часов! >_< Или если бы мне хотя бы не надо было спать, к тому же я все равно ночью почти не сплю )))
 

Marusechka

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
150
Награды
809
Diviniti сказал(а):
Столовый набор для кухни "Глория"
ну вот настоящая русская кухонька)) А то все лофты, да модерны..))) У всех знакомых и родных были эти кухонные уголки, да и сейчас у многих наверно есть (давно не видела). У меня наверно только не было такого набора на кухне. Ну супер! Работа кропотливая, аккуратная, реалистичная! Diviniti, ты просто мега умничка!
respect.gif
 

VirusBo

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
63
Какой милый наборчик! На меня даже ностальжи навалилась)) У лучшей подруги в России был такой, столько вечеров на нем просидели)) Спасибо за воспоминание! Хотя первое о чем думаешь, это постсоветская кухня, он отлично будет смотреться в каком-нибудь дачном интерьере под альпийское шале)) Кроме того, наборчик очень качественно выглядит, и аккуратный такой. Замечательная работа!
 

Marusechka

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
150
Награды
809
VirusBo сказал(а):
На меня даже ностальжи навалилась)) У лучшей подруги в России был такой, столько вечеров на нем просидели))
)) С языка сорвала прям)) Я когда писала коммент тоже так же думала, но не стала в подробности уходить)))
Ностальгия
rolleyes.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Marusechka, VirusBo, спасибо за комментарии! Очень приятно!
rolleyes.gif

Marusechka сказал(а):
ну вот настоящая русская кухонька)) А то все лофты, да модерны..)))
Именно поэтому такой набор - модерна и всякого стильного и современного много, а вот обычного, нашего, нет! Обидно прям, за державу русский сим )
Marusechka сказал(а):
У меня наверно только не было такого набора на кухне.
У меня тоже!
biggrin.gif
Правда, как я уже писала, потому что в нашу кухню он бы не поместился )
VirusBo сказал(а):
Хотя первое о чем думаешь, это постсоветская кухня, он отлично будет смотреться в каком-нибудь дачном интерьере под альпийское шале
Да, на даче, или в квартире в хрущевке! Надо еще стенку сделать
biggrin.gif
 

Kssenita

Проверенный
Сообщения
1.834
Достижения
150
Награды
733
а меня бросило в дрожь от этого уголка...в свое время он был У ВСЕХ моих знакомых, кроме нас. и меня реально от него мутило, так как это прямой пинок нашим габаритным кухням, что ничего другого не помещалось. Итого - отличный сет, раз я к нему отнеслась как к реальному)))) Но правда скачивать не буду... лучше симам большую кухню построю..а вот для бани - да...неплохой вариант.
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
Diviniti, кухонный набор очень меня обрадовал. У многих знакомых такой есть. Для своих симов также заберу. Ну очень круто. Молодец!
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Diviniti, какая шапочка классная, и цвет один из моих любимых
happy.gif

Столовый набор для кухни "Глория"
Ого
surprised.gif
Глядя на эту прелесть, я и не стала мечтать, что симы смогут туда нормально садиться...а потом увидела надпись серым шрифтом)
Всегда любила такие угловые столики, одни они часто могут придать уют, вот как сейчас: вроде бы на фото только стол, стулья и полочка, а уже рисуются образы, как можно обставить кухню и т.д.) Молодец
happy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх