дневник Смотрящего

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
image.jpg


Спойлер

Династия милых Рин (ТS4) - династия на 7 поколений
Это моя единственная семья в четвёрке. Игра по правилам дневников сима, часть в официальном подфоруме, часть - здесь.

Всего семь поколений​

TS4-x64-2019-11-12-21-22-04-40.jpg




Спойлер

Династия Новель (ТS3) - династия на 5 поколений
Сюжетная история с исторической хронологией. Растут города, меняется мода, гремят войны, развивается наука. Правда персонажи зачастую заняты своими делами и не замечают, что вокруг них меняются эпохи. А ты, дорогой читатель, замечаешь, как вокруг тебя меняется мир?

Закрыта, третье поколение​

image.jpg

12.jpg



Спойлер

Династия Стил (ТS3) - династия на 5 поколений
О том, как живут симы, если не приставать к ним со своим сюжетом и прокачкой навыков. Оказалось, что очень даже здорово они живут. В этой династии Смотрящий прислушался к тому, чего хотят подопечные и не пожалел.

Завершена​

image.jpg

image.jpg



Спойлер

Дом ведьмы (ТS3) - челлендж от лица кошки, одно поколение
История о заблудившейся в лесу кошке, о ведьмочке Уне, которая жила на мельнице и ловила птичек кастрюлей. О котяре Бо, настоящем хозяине дома, о старом псе мистере Халворде и плюшевой собачке Эбе, которая сидела на шкафу. А еще о злой ведьме, драконах и большой кошачьей любви.

Завершено​

Screenshot-21.jpg

Screenshot-65.jpg



Спойлер

Династия Муэрти (ТS2) - династия на 10 поколений
Игровая династия по выполнению ограничений: каждому поколению соответствует смертный грех и свой цвет. Дом постепенно растёт, потомки устраивают секретную лабораторию, потом частную школу с общественным садом. В холле висят портреты наследников, а саду растёт яблоня, которую ещё дед Бланко посадил. Династия отыграна полностью на базовой игре без пользовательского контента.

Закрыта, седьмое поколение​

4.jpg

 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
LINDI, спасибо большое, что не поленились оставить комментарий (эх, сколько я всего читаю на просторах интернета, и как мало комментирую). Действительно очень-очень приятно ^_^
Тут я уши прижала :D Вам, как историку, наверное, ни раз пришлось споткнуться на неточностях. Мое историческое образование оставляет желать лучшего, я так, любитель и интересующийся.
не могу пока написать и создать все,что хочется с помощью игры
ДА!!! Кажется, что и одежды предостаточно, и мебели много старинной, и причесок, но стоит всерьез заняться подборкой материала, как понимаешь - все не то, все не подходит. Самая большая беда с шляпами, даже не беда, а катастрофа. Да и сама игра тоже с трудом адаптируется под девятнадцатый век. Так что, как я вас понимаю!
Комп в ремонте. Ну, да ладно, это все поправимо.
Это ведь временно ^_^ Сложности разрешатся, действительно, было бы желание.
Мне самой интересна тема Америки!
Знаете, когда начинала писать династию, не особо интересовалась Америкой. Выбрала ее только потому, что игра адаптирована именно под США. Но в процессе, изучая материалы, увлеклась всерьез.
вынашиваю свою историю для династии, именно с историческими сценами жизни американских граждан
С удовольствием бы почитала, хотя бы потому, что тематика родная. Если соберетесь - дайте знать ^_^
продолжайте в том же духе!
^_^ Буду.
Здорово получить отзыв от человека с такими же интересами :восхищение:
 

LINDI

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
165
Награды
55
Ariona, не такой великий и всезнающий историк, но могу сказать точно, что вы довольно-таки продвинутый любитель. :) Временные рамки и сама история весьма соблюдаются. И не перестаю восхищаться, как вы умело создали американский Юг, плантации.
Да и сама игра тоже с трудом адаптируется под девятнадцатый век.
Моя задумка унесла меня к первым пуританам-сепаратистам, которые приплыли в Новый Свет в поисках лучшей жизни. А это XVII век.
Знаете, когда начинала писать династию, не особо интересовалась Америкой. Выбрала ее только потому, что игра адаптирована именно под США. Но в процессе, изучая материалы, увлеклась всерьез.
Да! Я так же увлеклась, заинтересовалась!
Моя идея для династии - это Америка 1920 года. Уже создалась flappers, этакая представительница тех лет. Потом наделала кучу плакат и картин для интерьера, переделала несколько причесок из Sims 2 в Sims 3, а так же аксессуары. Построила вокзал. Создала кучу симов.
Тут, я видимо с кем-то из создателей Story, оказалась на одной волне, и на мое счастье вышел Roaring Heights! Идеальный городок для того времени. Все хорошо, но:
мне захотелось узнать корни своей симки, а не от балды написать сопливую историю прошлого.
И тут меня понесло дальше...на данный момент остановилась на пилигримах и решила от самого отца-основателя колонии Новый Плимут начать династию.
Если соберетесь - дайте знать ^_^
Конечно ^_^
 

LINDI

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
165
Награды
55
Ariona, да, забыла дописать, что слежу за династией Новилей, и очень хочется узнать еще какие-нибудь интересные факты о персонажах.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
LINDI,
но могу сказать точно, что вы довольно-таки продвинутый любитель.
Завсегдатай википедии :бровки:
Когда интересно, материал изучается легко. И учебники по истории превращаются в захватывающее чтиво.
Моя задумка унесла меня к первым пуританам-сепаратистам, которые приплыли в Новый Свет в поисках лучшей жизни. А это XVII век.
О, самые истоки! Долгое время пребывала в уверенности, что все было, как в мультике Покахонтас :лол2:
Интересное начало. Этот временной отрезок знаю по фильмам (причем каким-то малобюджетным и стремным, но здорово показывающим тяготы первых поселенцев). Я когда искала точку отсчета, руководствовалась окончанием династии в наше время - начало 21 века, привязывала ключевые моменты в династии к историческим. Вроде того: первая передача дневника на момент начала гражданской войны.
Как у вас по годам укладывается? Из семнадцатого века можно только в конец девятнадцатого попасть за пять поколений. Хотя если передать дневник брату/сестре с большой разницей в возрасте... Вы уже рассчитывали примерную хронологию? Для меня это было самым сложным моментом. Наследница четвертого поколения рождалась позже, чем умирал ее дядя, на котором строился (будет строиться) весь сюжет. Ни один метр милиметровки я извела, состыковывая их даты рождения...
(Ух, накатала! О наболевшем ведь)
Потом наделала кучу плакат и картин для интерьера, переделала несколько причесок из Sims 2 в Sims 3, а так же аксессуары.
*упала замертво от жестокого приступа зависти*
Вы, случаем, не креатор? Не выставляете работы для загрузки? Если да, то хочуу!!! Подборка контента требует больше времени, чем... чем все остальное.
Если для себя делали, то не прошу. Уникальность персонажей дорогого стоит, знаю. Сама начала осваивать воркшопы всякие от безысходности и отсутсвия желаемых допов.
и на мое счастье вышел Roaring Heights! Идеальный городок для того времени. Все хорошо, но:
Знаете, а меня эта мода на платья в горошек наводит на мысль о сороковых-пятидесятых. Хотя машины явно из двадцатых. Солянка такая.
Город действительно находка для доисторического династийца. Не перевезла сейчас туда семью, оставила городок под двадцатые. Новели просто обязаны увидеть Рорин!
что слежу за династией Новилей, и очень хочется узнать еще какие-нибудь интересные факты о персонажах.
Я пока все свободное время в саму династию вкладываю. А то не дело - в закадром публиковать больше, чем в самих отчетах. Хочу уже увидеть рождение своего третьего поколения...

Спасибо, что заглянули, я вам очень рада ^_^
*уношусь мыслями к первым колонистам*​
 
Последнее редактирование:

LINDI

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
165
Награды
55
Завсегдатай википедии :бровки:
Когда интересно, материал изучается легко. И учебники по истории превращаются в захватывающее чтиво.
Все же не самый достоверный источник, но от него можно начать копать дальше, как археолог, который сначала снимает первый слой земли и постепенно изучает следующий, и так пока не найдет уникальную вещицу. Учебники - там тоже можно нужное найти(те же самые карты, картинки, пару фактов), но и им нет веры на все 100%. Лучше обращаться к первоисточнику: письма, дневники и т.д. И проверенным историкам, которые написали не одну полезную книгу, да и полностью исследовали тему.
Как у вас по годам укладывается? Из семнадцатого века можно только в конец девятнадцатого попасть за пять поколений. Хотя если передать дневник брату/сестре с большой разницей в возрасте... Вы уже рассчитывали примерную хронологию?
Тут я пока не особо думала об этом. Может быть сначала сделаю с XVII по XIX век династию, а вторую часть продолжу, и это как бы новая династия будет, но с историей. ^_^ А может... Надо все хорошо обдумать. С династии, которая начинается с 1920 года - все просто, по 25 лет, и в 5 поколений уложиться можно.
Вы, случаем, не креатор? Не выставляете работы для загрузки? Если да, то хочуу!!!
Увы, нет, простая конвертация объектов и парочку вещей. Выставлять подобное в свободное скачивание вроде как нельзя. Да, и все мои переделки лежат мертвым грузом в том самом компьютере, который в ремонте. :(
сороковых-пятидесятых. Хотя машины явно из двадцатых.
Видела журнал мод 20-х годов, там присутствовали и горошек, и полоска. Много всевозможной расцветки в те времена были.
Радует,что прически, фасон платьев тех лет есть готовые, и не нужно лишний раз переживать, где найти контент этих лет. Подборка, соглашусь с вами (давайте перейдем на "ты") слишком много времени занимает. =_= Могут уйти недели у меня, прежде,чем буду довольна,что скачала именно нужные вещи.
Хочу уже увидеть рождение своего третьего поколения
Да!Все читатели, думаю, ждут этого с нетерпением. ^_^
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Увы, нет, простая конвертация объектов и парочку вещей. Выставлять подобное в свободное скачивание вроде как нельзя.
Да ты (вняла призыву) из моей песочницы :порукам: Такое только для личного использования, агась.
Да!Все читатели, думаю, ждут этого с нетерпением.
Не только читатели, но и писатели...
На меня работа напала, как кошка на кисточку для пудры (а это страшное дело)
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
На меня работа напала
Отбилась! И вижу отпуск в конце туннеля! Готовлюсь глобально обновлять Новелей, и подготовка, конечно, тоже глобальная :попрыгун:

Дом для Новелей построен найден. На строительство я трачу килограмм времени и получаю взамен тонну удовольствия, но все же решила в этот раз поторопить себя-капушу и скачать готовый особняк. Переселяя Каплана в красно-кирпичный очаровательный домик, я рассчитывала, что Элеонора туда переберется после свадьбы.


Но Jay поселила в нем Далласа с Лиззи, и я, подумавши и пометавшись, решила, что как бы хорош дом не был, а жить в одинаковых - не комильфо. Пусть у семейства Локвудов жизнь там сложится счастливо, а мы поехали искать себе другое гнездовье :хихикаю:

Вот, собственно, что нашли. В этом доме мы осядем надолго, а именно до конца третьего поколения.


Четыре спальни, огромная гостиная зона, милый сад и веранда с видом на озеро Мичиган. Маленький Солнечый коттедж замучил меня тесными комнатами - в них очень сложно делать скрины с панелькой, камера упирается в стены. Поэтому теперь я предусмотрительно выбрала особняк со свободной планировкой. Показывать внутреннее убранство не буду, потому что домик скачан (перекрасить креслица и повесить картины не считается). Нашла свою каменную жемчужину здесь - можно посмотреть авторские интерьеры.

Для Джона и Ориол я делала в свое время красивые портреты, которые вшила в пак рисования, и Ориол, светлой ей памяти, изобразила себя и супруга на холсте. (Конечно, я забрала их в новый дом.)

Это не ты их забрала, а я забрал!


Элеоноре тоже нужен был портрет. Она заказала его в мастерской, а Смотрящий отдувается :обиделся: в меру убогих художественных способностей.


Размер нарисованных картин меня (ее) не удовлетворил. У миссис Уэзерс Каплан Новель требования непомерные (это точно!) Поэтому я, освоившись в воркшопе, сделала обычную картину (режим покупок), дабы чувствовалось величие. Уже разместила в красном уголке дома :хихикаю:

За модой я слежу по мере возможностей доп. контента. Теперь, освоив ретекстурирование, жить стало в разы проще :расколбас:

Итак, в довоенное время (все первое поколение), то есть с 1830 по 1860, в моде были пышные платья. Менялась форма рукавов, но я была ограничена тремя платьями, поэтому бедняжке Ориол было сложно разнообразить гардероб (только самые пышные кринолины смогла показать).


В военное время (1860-1867) началась тенденция к сужению юбки спереди. Таких моделек в безграничных интернетах не нашлось, поэтому пришлось носить обноски.


Юбка сужалась, сужалась, и дошла до тюрнюров - то есть вся материя собиралась фалдами сзади, украшалась цветами и драпировками. Первое появление платьев-стульев пришлось на 1868-1874 года.


Но от тюрнюров быстро отказались, чтобы в девяностых годах опять вернуться к ним. С конца 70-х и десятиление 80-х в моде узкие юбки с малюсенькими тюрнурами и заниженными корсетами. Автор полагает, что передвигаться в таких драпировках было неудобно, но выглядят леди крайне эффектно и женственно.


Сейчас занималась как раз созданием платьев на ближайшее десятиление.

 
Последнее редактирование:

LINDI

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
165
Награды
55
Ariona, отлично, что ты снова с нами! Обновление - это хорошо!
Давно хотела спросить, про портреты. Это понимаю симаризация, или нет?
Здорово придумано и сделано! И платья хороши!
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
отлично, что ты снова с нами
Да!!! (Чувствуется ликование в голосе?) Завтра последний рабочий день! Вчера успела отыграть на 600 скринов, сижу вот, обрабатываю))
Это понимаю симаризация, или нет?
*пошла погуглила*
*гугл не знает такого слова*
Не знаю, что есть симаризация, а портреты - коллаж из реальных исторических живописных портретов с мордашками игровых человечков. Видно, конечно, что инородная рисовка на лице, но я не обладаю нужным запасом времени, чтобы самой рисовать портреты персонажам.
И платья хороши!
Это только верхушка айсберга *жадно пересматриваю папки с тестурами*
Сейчас по десять-двенадцать перекрасок на платье, но уже понимаю - мало. Я ж еще и соседей переодеваю (точнее соседок, благо мужская мода весьма стабильна).

Лишний скрин, которому точно места в главе не найдется:


Да, и Смотрящий совсем не палится, что приманивает леди и джентльменов на телевизов, ака мух на варенье.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер




- Почему я должен заниматься плантациями? Мы богаты, как крезы. И от того, сделаю я домашнее задание или нет ничего не зависит...
- Не препирайся, бледнолицый! Повелеваю!


- Так ты меня услышала?
- Я тебя придумала со всеми потрохами и светящимися глазами. Додумать остальное - дело техники. Так, Элеонора на подходе. Упал в кресло, напустил на себя задумчивый вид!




л- Слушай, ты же та самая Смотрящая?
- Есть немного.
- И это все происходит в твоей голове?
- Да, я веду безмолвные беседы с придуманным персонажем...
- Но я делаю тоже самое! И это мои мысли, Смотрящая! Ты в моей голове. Я придумал тебя и то, что ты придумала нас.
- Безумец, известное дело.
- Сама такая!


- ...В этой ерунде есть хоть что-то настоящие?
- Дневник.
- Элеонора?... Я с ней поговорю.
- Ну, попробуй, аферист пиксельный.
- Не сквернословь, Смотрящая, тебе не положено!






лл- Ты чего пытаешься сделать?
- Эксперименты ставлю. По подчинению реальности дневнику. Не мешай.

i200609lv.jpg



бб- Вот черт! Я вырос. Мечта навечно остаться обаятельным ребенком умерла в конвульсиях.


- Зато ты теперь способен мыслить и размышлять... *ехидный смех за кадром*


- Да, мне стоит о многом подумать.
- Обо мне?
- Не льсти себе, Смотрящая! Или у тебя черта характера "неотразимая"?



дд- Тедди, твой выход.
- Что за медвежье имя?!
- Мистер Мюриэль, прошу! Пора спасать честь сестры!
- Кхм... По-моему, им и так хорошо...


- Тед, давай пафоснее!
- Есть, босс! Сударь, а вы, черт возьми, кто такой? Нормально?

i207192ye.jpg



лл- Нет, нет, нет! Зачем мне нужна Элеонора в Чикаго? (которого, кстати, не существует)
- Кстати, существует.
- В нашем мире, прости нет. И не переводи тему! Дай ей денег, но не сажай на мою шею! Она дотошна, амбициозна до оскомины и считает всех вокруг своей собственностью!
- Без вариантов. У нее дневник.

i207189dl.jpg



лл- Тед, ты что делаешь?
- То, что вы приказали, госпожа! Свободы воли мне никто не давал...
- Хорош!
- Как вам будет угодно!
- Мюриэль...
- Изучаю состав мира. Хочу знать, что есть он и что есть я.

i207553yr.jpg

- Кстати, давно хотела спросить, как ты узнал, что я "она"?
- По глупым вопросам.
- ...
- Также, как и ты определилась с моим полом.
- Я-то тебя вижу, бледнолицый.
- Знаю, обитательница красно-коричневого кожаного кресла и любительница пить чай с молоком из легкой кружки с цветочками.... Мухаха. Спокойной ночи!



ллл- Неужели ты не видишь, что я здесь лишний?
- Вы семья.
- Они не понимают... не знают, что мы ненастоящие, только плод воспаленного воображения какой-то Смотрящей. О чем говорить?
- Просто слушай.

i208059le.jpg

- Ладно, ты права, Стюша забавный. Дай ему денег, пусть еще чудит.
- Ты заведуешь бюджетом, Тед.
- Ха-ха, смешно.
- Ну лааадно...



дд- Ахаха, хоть я и ношу дурацкое имя Мюриэль, так хоть розовые халаты меня минули!

i208965rg.jpg

- Не подглядывай! Занимайся своими таинственными делами, пока я тебя не вижу.
- Есть, босс.
- Кстати, чем ты занимаешься, когда тебя нет на панели?
- Что за панель?!
- Панель управления...
- Управления мной?!
- Твоим миром, Тед.
- ...А кто управляет тобой?
- Никто. Я же настоящая. И не надо тут усмехаться!
- Ты сама придумала, что я усмехаюсь, потому что сейчас меня не видишь. Значит, ты подсознательно сомневаешься в собственной реальности, и я тут не при чем! Вахаха, съела?
- Вахаха, выплюнула. Переедешь в дом к Элеоноре.
- Нееет...
- Соглашайся, тогда куплю тебе машинку. Все мальчики же любят машинки.
- Не пытайся меня подкупить, Смотрящая! Купи две машинки и сойдемся.

 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

- А эта девочка мне понравилась...


- О, Тедди нашел себе невесту?
- Без моего желания ты не вправе решать, Смотрящая вредина!
- Ладно, ладно... Но служанка. Деревенко. Элеонора тебя живьем съест.
- А я заберу все свои деньги и уеду. Ведь часть капитала сестры - это то, что я щедро отдал ей с продажи картин.
- Кхм. Вообще-то все деньги в моем общем бюджете. Будешь плохо себя вести и соблазнять несовершеннолетних своими блестючими глазками, я... я... отберу телеграф!
- Пф. Он все равно декорный.

 

Мульти

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
95
Награды
45
Хотелось бы выразить огромную благодарность автору!
Уже приличное время как я подсела на династии в том числе и Династия Новель!
Сразу же бросилось в глаза то, как оформлена и написана тема. :любовь:
Спасибо автору, это правда очень необычная идея начать с такого далекого времени и пронести симов сквозь историю америки!
Перечитываю занова и жду с нетерпением как доберемся до наших дней и дальше и дальше!!!
Спасибо за изобретательность!!! ;)
 

Bublik

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
125
Награды
22
Я вновь набегаю с длинным комментарием. )

1. Капитан Каплан
Я вообще с трудом представляла себе мужчину, который может командовать Рози. Капитан получился отлично - у него даже черты характера как на подбор. Меня умиляет, что он любит кошек и не любит детей ^_^ И внешне он удался, определенно. Жаль будет, если его гены никому не передадутся. Еще по окончанию той главы, где Рози от него уезжает в Египет я подумала было, что он с ней расстанется или еще какую-нибудь пакость придумает. о_о
2. Лоренция
Про нее Рози особо не рассказывает, поэтому что-то определенное сказать сложно. Вроде неуклюжая, вполне обычная девушка. Я не заметила какой-то особой жестокости в ее отношении - мама строгая, да. Но причин для бунта вроде нет, если только для очень небольшого бунта.
3. Кертис
Мне показалось, он все же изначально собирался признаваться в любви, а про пятно потом придумал :3
4. Наследники
Сначала я думала, что от Рози дневник перейдет к кому-то из ее братьев, теперь я думаю, что для этого придется еще и убить Лоренцию. Но при этом то, что у Рози будут еще дети, выглядит маловероятно - интрига получается. (Такое у меня дурацкое восприятие - все время пытаться угадать, что будет дальше :oops:)
5. Тедди
Дневник Смотрящего я тоже читаю :3
Подумала вот, если бы Тедди писал дневник, то он мог бы писать в дневнике, что с ним происходит, и это бы с ним действительно происходило. Хм. Как-то сложно получилось.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Bublik, :привет: набеги - это здорово!

Я вообще с трудом представляла себе мужчину, который может командовать Рози.
Я вообще не представляла. Развязку войны планировала в другом ключе.
Война заканчивается, возвращается Тед с Кертисом. У Керта наследство от тетки-северянки, ребята по старой памяти объединяются и устраивают бизнесс в Аппалузе, филиалы в Чикаго. Элеонора в это время общается с Кертисом и решает выйти за него замуж - успешен, красив и все еще влюблен в нее, кто бы устоял. Но он объявляет о помолвке с какой-то девицей, мол наш с вами поезд ушел. Элеонора бесится и пытается его отбить, Мэри-ежиха пускает на эту тему нехорошие слухи. В последней главе на странице предполагалась красивая сцена на мероприятии, где Кертис приглашает Элеонору на танец, тем самым давая общественности понять, что он сделал свой выбор (или вариации на тему с тем же исходом). Элеонора выходит за Кертиса и с ним уезжает в Чикаго, куда уже перебрался Тедди.

Но что вышло бы? Кертис поддался, дал Элеоноре поступить по-своему, то есть она быстро взяла бы над ним верх. После такого поступка он никогда бы не смог стать главой семьи. Чтобы дать ему шанс, я решила ввести северянина, который ухаживает за Элеонорой (может и не по-джентльменски). Кертис мог бы ее защитить. Такое развитие сюжета я планировала еще при передаче дневника. Вот, даже сводную картинку себе делала. На месте вопросительного должен был появиться тот самый янки - в противовес Кертису.


Но, как видите, Каплан оказался совсем молодец. И из-за него я переиграла сценарий.
Капитан получился отлично - у него даже черты характера как на подбор.
Его черты я знала еще при переезде семьи из Аппалузы, но не знала, как их увязать в характер. Сводка с чх появилась через несколько глав после свадьбы, я только тогда решила, как их обыгрывать...
Меня умиляет, что он любит кошек и не любит детей
Все правильно, кошки милые, а с детьми хлопот много :D
где Рози от него уезжает в Египет я подумала было, что он с ней расстанется или еще какую-нибудь пакость придумает.
Я тоже так думаю. Пакость, не пакость, но ее отъезд не может пройти без последствий.
Вроде неуклюжая, вполне обычная девушка. Я не заметила какой-то особой жестокости в ее отношении - мама строгая, да. Но причин для бунта вроде нет, если только для очень небольшого бунта.
Она добрая, неуклюжая аккуратистка. Бунт противоестественен, если только совсем жестко не подавлять ее. К такой маме она привыкла, для нее это норма. Пока у них нет точек столкновений. Рози пилит дочь по мелочам, та тихой сапой занимается своими делами, не лезет на рожон, маме старается не перечить, ибо чревато.
Лоренция сможет действовать, когда подрастет, когда у нее появятся стремления и собственное мнение, когда она захочет того, чего мама не одобрит. Пока у ребенка нет мотивации.
Мне показалось, он все же изначально собирался признаваться в любви, а про пятно потом придумал :3
Было бы круто, если бы он сразу про пятно хотел сказать. Постебал, так постебал, от души. Но чх безнадежный романтик не позволяет мне в такое верить. Безнадежные, они на то и безнадежные, что любят несмотря ни на что. Не повезло ему с Элеонорой, что сказать. Ее сложно любить.
Сначала я думала, что от Рози дневник перейдет к кому-то из ее братьев, теперь я думаю, что для этого придется еще и убить Лоренцию. Но при этом то, что у Рози будут еще дети, выглядит маловероятно - интрига получается.
Должна же быть в династии интрига! А то и не интересно. Сначала надо разрешить вопрос Кертиса, мне не нравится, как он в воздухе повис без конкретики. Их история должна чем-то закончится. Наследник - это третья часть жизни Элеоноры. Постараюсь уложиться в страницу, чтобы четко получалось - три страницы, три цельных истории (насколько они могут быть таковыми в рамках династии).
Подумала вот, если бы Тедди писал дневник, то он мог бы писать в дневнике, что с ним происходит, и это бы с ним действительно происходило. Хм. Как-то сложно получилось.
Да, и он бы угробил всю историческую атмосферу. Так что не видать ему дневника, как своих ушей. Он был одним из активных претендентов, очень уж заманчиво описать его мир. Но как же историческое развитие династии?... Вот Стюарту я не собиралась передавать дневник ни при каких обстоятельствах - описывать все эти гробницы от первого лица с ума сойти можно.

Пока искала картинку от первоначального сюжета, нашла скрин про мелкого Теда и рисунок (срисовывала с манги Kaichou wa Maid-sama)


Объемно что-то я ответила. В своем дневнике и пофлудить нестыдно ^_^
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Трачу непозволительно много времени на ерунду, которой не находится места в истории.

Раскладываю по полкам коллекции в комнате Стюарта (которая вообще не появляется на скринах, ага).


Мне хотелось, чтобы его комната выглядела неряшливой, эклектичной. Как комната человека, увлекающегося всем и понемножку. Тут и китайские панели, и коллекция насекомых, и колесо (Оо).

Стюарт - здоровяк, ноги с кровати свисают. Подставляет табуреточку.


К чему это я? Да просто так. Пойду дальше играться.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Тобин сказал(а):
Возможно, я искуплю вину, если сравню вас с луной, что так соблазнительно светит поздней ночью! Я бы хотел для вас достать ее с небес, но... как мне быть? Ведь ночью надо спать.

Автор бессовестно цитирует песенку дня. Главу я под нее писала, поэтому... мне было весело, да. Но в официальную версию озвучки поставить не решилась))



ро​

:первый: Лучшая операторская работа. Спасибо всем, кто поддержал Новелей. А за кадром этих самых "лучших скриншотов"... Садом и Гамора :секрет:

Состав экипажа:


Пока я пыталась снять приличные кадры, какой-то замечательный человек рядом снеговика слепил...
А потом была борьба с разметкой... Зачем столько снега на скринах? Ради красоты? Нет, огрехи штампа на дороге прикрывать))
 
Последнее редактирование:

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Ariona, в полку твоих (можно на ты?) читателей прибавление, познакомилась я с Новелями еще зимой, прочитала первое поколение одним махом, сегодня вот пришла за продолжением. Ты очень интересно пишешь, а Элеонора мне чем-то напомнила Скарлетт из "Унесенных ветром", возможно, это из-за совпадения времени и место описываемого. Жду продолжения!
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Fanfara, приветы) Можно на ты - я на всякие разные имена откликаюсь.

Спасибо, что решила оставить комментарий, мне очень приятно. Второе поколение от первого сильно отличается, надеюсь не меньше понравится.
а Элеонора мне чем-то напомнила Скарлетт из "Унесенных ветром"
Надо в шапке династии написать "по мотивам Унесенных ветром" :D
это из-за совпадения времени и место описываемого. Жду продолжения!
Совпадения места уже закончилось, время меняется, Элеонора... нет, не меняется)
 

Bublik

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
125
Награды
22
Ariona
Глава закончилась на самом интересном месте, и обновления пропали. Я же беспокоюсь : <
Надеюсь, Элеонора будет верна себе и даже самые безумные вещи провернет так, чтобы выйти из них победительницей - в сложившейся ситуации я за нее болею. А еще Тобина жалко, вдобавок он получается красивым на всех скринах, в симах такое редко. Такие гены пропадают ;)
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Bublik,
Глава закончилась на самом интересном месте, и обновления пропали.
Нехороший я человек.
Скрины (какие-то вообще безумные) есть, пепел от черновиков есть... Глав нет. Измена (по игре получилась аж тройной) из-под моего пера выходит картонной и глупой. Мне не хватает жизненного опыта, чтобы прописать конфликт внятно. Все больше склоняюсь к мысли "написать уже как-нибудь, оно всяко лучше, чем ничего". Ищу обходные маневры сложного момента - с точки зрения описания событий и эмоций. Вот как дела обстоят...
Надеюсь, Элеонора будет верна себе и даже самые безумные вещи провернет так, чтобы выйти из них победительницей
Я в нее беззаговорочно верю)
А еще Тобина жалко, вдобавок он получается красивым на всех скринах, в симах такое редко.
Удивительно, как рандомное перемещение слайдеров меняет клоно-симов...
Такие гены пропадают
Честно думала завести внебрачного ребенка. Чего ему стоит?.. Но отказалась от этой мысли, потому что Новели еще (и не раз) будет переезжать в другие города, а таскать за собой таких вот побочных недоперсонажей сложно. Своих бы не растерять.

Спасибо, что не забываете. Прощения просим, исправиться обещаем!
 
Верх