дневник Смотрящего

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.995
Достижения
1.810
Награды
2.053
image.jpg


Спойлер

Династия милых Рин (ТS4) - династия на 7 поколений
Это моя единственная семья в четвёрке. Игра по правилам дневников сима, часть в официальном подфоруме, часть - здесь.

Всего семь поколений​

TS4-x64-2019-11-12-21-22-04-40.jpg




Спойлер

Династия Новель (ТS3) - династия на 5 поколений
Сюжетная история с исторической хронологией. Растут города, меняется мода, гремят войны, развивается наука. Правда персонажи зачастую заняты своими делами и не замечают, что вокруг них меняются эпохи. А ты, дорогой читатель, замечаешь, как вокруг тебя меняется мир?

Закрыта, третье поколение​

image.jpg

12.jpg



Спойлер

Династия Стил (ТS3) - династия на 5 поколений
О том, как живут симы, если не приставать к ним со своим сюжетом и прокачкой навыков. Оказалось, что очень даже здорово они живут. В этой династии Смотрящий прислушался к тому, чего хотят подопечные и не пожалел.

Завершена​

image.jpg

image.jpg



Спойлер

Дом ведьмы (ТS3) - челлендж от лица кошки, одно поколение
История о заблудившейся в лесу кошке, о ведьмочке Уне, которая жила на мельнице и ловила птичек кастрюлей. О котяре Бо, настоящем хозяине дома, о старом псе мистере Халворде и плюшевой собачке Эбе, которая сидела на шкафу. А еще о злой ведьме, драконах и большой кошачьей любви.

Завершено​

Screenshot-21.jpg

Screenshot-65.jpg



Спойлер

Династия Муэрти (ТS2) - династия на 10 поколений
Игровая династия по выполнению ограничений: каждому поколению соответствует смертный грех и свой цвет. Дом постепенно растёт, потомки устраивают секретную лабораторию, потом частную школу с общественным садом. В холле висят портреты наследников, а саду растёт яблоня, которую ещё дед Бланко посадил. Династия отыграна полностью на базовой игре без пользовательского контента.

Закрыта, седьмое поколение​

4.jpg

 

Bublik

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
125
Награды
22
Мой ни на что не претендующий взгляд на Элеонору, измены и все такое. Вдруг интересно будет о_о

Элеонора вероятно считает себя правой по всем параметрам, вдобавок ей удается крутить всеми окружающими - это должно лишний раз подтверждать, что она права. Но какое-то случайное раскрытие измены должно быть для нее проигрышем, потому что она выбрала вариант "скрывать" и изменить правила игры может только сама. Хотелось бы надеяться, что ее заботят и чувства остальных. Но я думаю, они ее заботят не больше чем собачки, погода на улице и новые платья :3
Тобин в любом случае проиграл, потому что по его правилам Элеонора не должна ему изменять. То есть, даже если он докопался до истины, он все равно проиграл. А он гордый. Поэтому его жалко.
Кертис безнадежный романтик и добрый-пушистый, но тут он на глазах реабилитируется. Будет интересно посмотреть на его поведение, если конечно его Тобин не убьет х) Кертис в любом случае выиграл - женщин у него аж две получилось, Элеонору он таки завоевал, вдобавок еще и отбил у самого Тобина. Молодец, ничего не скажешь - кто ждал такого от Кертиса? )
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.995
Достижения
1.810
Награды
2.053
Мой ни на что не претендующий взгляд на Элеонору, измены и все такое. Вдруг интересно будет
Мне было очень интересно! И ситуацию я вижу в целом также. И примерно по такому сценарию хотела отыграть, только игра внесла слою лепту, корректируя сюжет. Поэтому пока имеется только:
Скрины (какие-то вообще безумные) есть, пепел от черновиков есть..
Но я честно стараюсь с этим что-нибудь сделать!
Напишу главы, потом буду перечитывать: "А что там сложного, все на раз, два, три раскладывается, проще не бывает." <_<

Спойлер

- Послушай-ка, Смотрящая. У нас тут беда. Элеонора перестала вести дневник.


- Что тебе с того? И вообще, Тедди, я тут рисованием увлеклась. Давай ты мне позировать будешь?
- А пижамку со слониками не надеть?
- У тебя нет такой. Зато есть с совами! Ну, поехали, восседающий на ложе! Я снимаю, а ты говори, чего хотел.


- Вот так и начинается апокалипсис. Ты рисуешь, Элеонора не пишет. И что? Дневника нет. Знаешь, что из этого выйдет? Ты знаешь...
- Я знаю, что ты не стараешься позировать!
- Отстань со своими глупостями!


- Смотрящая, нет дневника - нет нас, нет меня. А я жить хочу! Я молодой, еще мир не видел! Нет дневника - это смерть. Не та, которая в пижонском плаще ходит, тот мужик позитивный, свой в доску. Я говорю про настоящую смерть, без возврата.
- По-моему, ты паникуешь на ровном месте. Элеонора будет писать.
- Да ну? Ты придумала такой ход, после которого Элеонора просто не может взять в руки дневник и продолжить писать. Она не будет этого делать. Ты загнала ее в тупик. Умеешь, однако.


- Думаешь?...
- Ты знаешь, что я прав.
- Может быть.
- Точно. Значит так, я все придумал. Делай, как я скажу...


- Вот еще! Персонажи мной еще не командовали!
- Хм. Новый опыт всегда положителен. Ааа! Что со мной?!


- Ладно, ладно! Я понял намек! Перестань это делать! Ты исполнишь мой план, Элеонора засядет за письмена, а мы пойдем гулять. Как тебе такое предложение?
- Что, прости?
- Гулять. Фу, отпустило. Это что за ерунда такая?
- Поз плеер называется. Сейчас будем делать пафосный снимок. Сделай лицо поприличней.
- Мы переехали в этот твой Чикаго, но есть ведь и другие города... Слушай, я не могу говорить и позировать одновременно!


- Да, спасибо. И перестать так делать! Будто в живую статую превращаюсь. Так вот, я не могу попасть в твой мир, а ты в мой придти можешь, не так ли? Ты же у нас всемогущая. Погуляем, поболтаем, я тебя угощу пиксельными коктейлями. Это ведь куда удобнее, чем разговаривать самому с собой.
- Хм... Неплохо. Ты помогаешь мне с Элеонорой, то есть решаешь мою проблему. И приглашаешь погулять, чтобы я согласилась принять твой план. Как ни крути, я в плюсе!
- Ах ты ж кусок ламы!
- Не забывайся, бледнолицый! В моем распоряжении куча дурацких поз и разноцветных пижамок. Просто засчитаем на этот раз 1-0 в мою пользу.
 
Последнее редактирование:

Челл

Проверенный
Сообщения
296
Достижения
205
Награды
58
На первом скрине Тэд как дъяволенок из самой Преисподней. Вылез такой, поглядеть на пороки людские)))
 

leirista

Проверенный
Сообщения
1.775
Достижения
190
Награды
1.306
О Боги! Ариона, можно в любви признаюсь, м? :любовь: Ну очень хочется просто! Весна там, понимаете?
Я просто без ума от всех ваших персонажей, я их обожаю очень-очень сильно :девочкассердечками:, потому что они такие настоящие. Элеонора, ох! Ваша новая глава, кстати... Здесь же типа дневник режиссёра, а значит, можно писать всё подряд. :лол2: Так вот, Элеонора. Ну, Боже мой, что на неё нашло? Я уйду от мужа, я всё брошу. Ну, конечно, уйдёт она, бросит, ага! Уверена, она одумается ещё. Конечно, одумается. Это же Элеонора. Пусть и влюблённая, но всё же Элеонора. И как же вы прекрасно делаете операторскую работу. Ну просто супер! У нас на подфоруме не принято обрабатывать скрины, но так вам этого ведь просто не нужно! Зачем что-то обрабатывать, когда всё и так очень хорошо? Зачем пытаться сделать что-то там особенное, прорисовать волосы и сгладить огрехи поз-плеера, когда поз нет, а волосы и сами лежат очень даже клёво! А главное - на это просто не обращаешь внимания, ведь.. а зачем? Это же династия, и, Боги, какая династия!
А Тэдюшка? Ох, после вашей этой записки. И смех, и грех. Тэдди наводит такую странную мистичность на всё повествование, если честно. Он вроде бы и человек (у вас ведь ограничение, я помню про него, угу)), но он ведь.. Тэд! Одним словом, Тэд! Он знает всё, что будет, знает всё, что было. Пиксельными коктейлями поит. А новые скрины с позами - просто высший разряд. А это вы ему тату в виде цепи добавили, да? Ему идёт. Ну ему мало что не идёт))

Фуууух... выговорилась, так лучше стало :улыбаюсь:
 

leirista

Проверенный
Сообщения
1.775
Достижения
190
Награды
1.306
надо что-нибудь ответить, а я не могу, потому что засмущалась :Девочкастесняется:
Ой да ладно вам! Что уж тут ответить можно? Так просто, прорвало, что называется)) Прочитала разом и новую записку, и записку в закулисье (как мне нравится ваш стиль повествования в закулисье, кстати! :любовь:) - ну и меня понесло, как Остапа, угу :oops:. Да вы не смущайтесь так, а то я тоже смущаться буду :стесняшка:
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.995
Достижения
1.810
Награды
2.053
Мини игры Смотрящего.

Кто-то считает лайки, кто-то копит наградки. А я играю в догонялки по просмотрам. Активных действий не требуется (не считая обновлений). Развлечение носит созерцательный характер. Нет, я не заморочена по количеству просмотров, не засекаю, сколько прибавилось с главы. Даже порядок числа не держу в голове. Мне нравится выбирать впереди идущую династию и болеть за свою циферку - вот такое развлечение. Мои выигрывают :D Ну, я ж за них болею.

И каждый раз я думала: "Это невозможно, ТАКУЮ династию я никогда не смогу опередить по просмотрам".
Итого. Впереди остались только киты династийного подфорума: Санфилды и Эспиносы по 50+ тысяч просмотров. Мерканте (которые казались мне ну просто недостижимой высотой) я сегодня обогнала. Надеюсь, Тайра начнет активно обновляться, и мне снова будет за кем тянуться. Потом были бы Адельсоны с 24+ тысячами просмотров, но они закрыты :печаль: Тягаться с Санфилдами и Эспиносами я не возьмусь :лол2:
Вот и сломалась моя мини-игра... :расстроен: Просто так болеть за циферку не интересно.
 

leirista

Проверенный
Сообщения
1.775
Достижения
190
Награды
1.306
Мини игры Смотрящего.
Хм, как интересно! Никогда об этом не думала, хотя, помнится, когда только открыла мир, тоже считала, сколько подглядывающих у меня :teehee:
Ради прикола ушла, чтобы посмотреть, сколько просмотров у Волканчиков, расстроилась и вернулась. Плакаться можно? У нас всего 3 с небольшим тысячи просмотров :рыдаю:
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.995
Достижения
1.810
Награды
2.053
Bublik, вот теперь я могу ответить на ваш старый пост.

Вообще, хочу сказать спасибо за помощь и подсказки в этом сложном вопросе. У меня совсем нет соответствующего опыта, поэтому смоделировать более-менее внятные эмоции было очень сложно. Чувствую себя трехлетним ребенком, рассуждающем о ядерной физике.

Но какое-то случайное раскрытие измены должно быть для нее проигрышем, потому что она выбрала вариант "скрывать"
Примерно такой вариант я и выбрала. Для нее это действительно проигрыш. Но полный проигрыш - это признание поражения. Но это ж Элеонора, я не знаю, чем ее можно пронять. Правда не знаю.
Хотелось бы надеяться, что ее заботят и чувства остальных. Но я думаю, они ее заботят не больше чем собачки, погода на улице и новые платья
Чувства других людей - боюсь, она просто не способна мыслить такими категориями.
Тобин в любом случае проиграл, потому что по его правилам Элеонора не должна ему изменять.
Я тоже думала, что он проиграл. А вот он взял и изменил правила.
Кертис безнадежный романтик и добрый-пушистый
Про Кертиса следующая глава, так что я не буду рассуждать о шкуре не убитого медведя.

leirista, а вот теперь отвечу. Ночью все делать проще. Может, мозг подсознательно думает: "Темно, ничего не видно, можно делать, что угодно!"
Я просто без ума от всех ваших персонажей, я их обожаю очень-очень сильно , потому что они такие настоящие.
Не могу согласиться с "живыми", потому что ужасно самокритична. И персонажекритична.
Так вот, Элеонора. Ну, Боже мой, что на неё нашло? Я уйду от мужа, я всё брошу. Ну, конечно, уйдёт она, бросит, ага!
Да нет, смотрите, правда собралась бросать. Правда не от большой любви, а от большой обиды.
У нас на подфоруме не принято обрабатывать скрины, но так вам этого ведь просто не нужно!
И тут я сникла. Я ведь почти каждый скрин обрабатываю :teehee:
Конечно, не на уровне сериалов или артов. Да и до миров не дотягиваюсь. Только цветокоррекция, кое-где передний план вытягиваю.
Зачем пытаться сделать что-то там особенное, прорисовать волосы и сгладить огрехи поз-плеера, когда поз нет, а волосы и сами лежат очень даже клёво!
По волосам я действительно не заморачиваюсь - скринов много, а я одна. Лучше два обновления, чем одно, но с нарисованными волосами. Ведь это династии, ваша правда.
А вот огрехи я убираю. Опять же, не на уровне сериалов. Но почти к каждому скрину прикладываю штамп, а то местами и кисть. Зеленые кружочки с портретом персонажа, которые указывают на местонахождение сима (как будто я забуду, где мой сим<_<), убираю почти везде. Оставляю только с краю где в кадр особо не лезут. Совсем стремные сгибы рук и ног затираю, мелкие детали интерьеров, которые портят кадры прячу. А сколько я закрасила разметки на дорогах, сколько фонарей замаскировала кустами, сколько вышек, которые мне пейзажи портили, убрала...
:D И я очень рада, что выглядит результат, будто в моей игре все так и есть.
А это вы ему тату в виде цепи добавили, да? Ему идёт.
Неа, это элемент костюма. Сторевский, вроде.
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
В полку молчаливых читателей снова убыло, после обновлений удержаться нереально.

Во первых, Вы, Ariona, крайне талантливый автор. И это не преувеличение. До меня (человека незнакомого с правилами династий и всетаково) далеко не сразу дошло, что все персонажи кроме гг заботливо собраны на коленке из того, что было в городе, а не придуманы, наряжены и расселены в угоду повествованию. И что стоит мне начать игру в Аппалузе, по ней тоже будет гулять мистер Шмидт, Бердтрам и Синглтоны (безбожно попавшие в рабство! XD ), но совершенно другие. Поэтому, после осознания сколько труда и таланта было вложено, чтобы закрутить историю на такой базе, восхищение было неподдельным. И характеры, надо сказать, выдержаны прекрасно. Знаю, что автор всегда сам себе главный критик, но в них веришь, за них переживаешь, как за героев книги, почему нет?

А вообще, это первая династия, которая привлекла меня на сайте (довоенный юг — тут не устоять), и вернула мне веру в этот жанр. Помню несколько лет назад по интернетам было часто в духе «я приехал на пустой участок, походил, поел, поспал, достал гитару из портков, заработал 33 деньги» - и подобная акынская поэзия. Сейчас, благодаря Вам, вижу сколько талантливых людей способны рассказать историю на одной и той же, по большому счету, базе. «Нарисовать картинку под закрытыми веками», да.

После крайней главы неистово обожаю Тобина, все-таки они с Элеонорой прекрасные два сапога. Им бы плечами пожать и куролесить дальше, но что там намудрит Рози от оскорбленного достоинства, знает только автор. Герои вроде по сути отрицательные оба, но вызывают симпатию тем не менее. Можно назвать это феноменом «Американской трагедии» (Вы ее кажется тут упоминали), там-то Клайд ну совершенно феерический эм, а все равно в какой-то мере вызывает симпатию, как главный герой, в голове и мыслях которого ты с ножками сидишь и ковыряешься. А изнутри все-таки понять проще.

И я правильно понимаю, что Элеонора захватит себе еще одну страничку? Вроде как ее история еще не окончена, и передавать дневник особо некому пока. Было бы здорово, по правде. Наверное выскажу непопулярное мнение, но Нора мне нравится. Не получается выставить ее для себя таким вселенским (даже локальным) злом. Да, мы бы не стали друзьями, да, не нравится ее отношение к дочери (хотя видела и похуже). Но все же она для меня просто сильная женщина, которая знает чего хочет, и получает это. И ведь не только ее вина, что получает. Будь Кертис добропорядочным джентльменом, верным только своей семье, как Джон, что бы ей удалось? Сама с собой бы мужу изменяла. Недолюбливала мать и дочь, но на своих плечах тащила их сквозь военные годы, как та же Скарлетт (чую тапок полетел), балансируя между достоинством и позором. Сутками делала хинин для раненого отца, что уже не имело никакого отношения к их политическим играм с Мэри в добрых конфедераток. Нееет, неоднозначная Рози личность.

Огромное спасибо за доставленное удовольствие (и пардон за стеночку)
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Во первых, Вы, Ariona, крайне талантливый автор. И это не преувеличение. До меня (человека незнакомого с правилами династий и всетаково) далеко не сразу дошло, что все персонажи кроме гг заботливо собраны на коленке из того, что было в городе, а не придуманы, наряжены и расселены в угоду повествованию. И что стоит мне начать игру в Аппалузе, по ней тоже будет гулять мистер Шмидт, Бердтрам и Синглтоны (безбожно попавшие в рабство! XD ), но совершенно другие. Поэтому, после осознания сколько труда и таланта было вложено, чтобы закрутить историю на такой базе, восхищение было неподдельным. И характеры, надо сказать, выдержаны прекрасно. Знаю, что автор всегда сам себе главный критик, но в них веришь, за них переживаешь, как за героев книги, почему нет?
А вообще, это первая династия, которая привлекла меня на сайте (довоенный юг — тут не устоять), и вернула мне веру в этот жанр. Помню несколько лет назад по интернетам было часто в духе «я приехал на пустой участок, походил, поел, поспал, достал гитару из портков, заработал 33 деньги» - и подобная акынская поэзия. Сейчас, благодаря Вам, вижу сколько талантливых людей способны рассказать историю на одной и той же, по большому счету, базе. «Нарисовать картинку под закрытыми веками», да.
Подпишусь под каждым словом. Ваша династия для меня стала эталоном, хотя фактически все активные династии тут для меня эталон, но вашу я боготворю. В ожидании новых глав пошла по другим сайтам, где обновлялись чаще, но качество хуже:плачу: (фактически не династия, а симс-сериал получился). Мне так хочется привести вас в пример, но сайт то другой, другие правила:oops:. Велика была моя радость, когда Новели обновились!
 

leirista

Проверенный
Сообщения
1.775
Достижения
190
Награды
1.306
Ночью все делать проще. Может, мозг подсознательно думает: "Темно, ничего не видно, можно делать, что угодно!"
Я как увидела время поста, офигела, вот честно! Вы почему полуночничаете перед рабочим-то днём, а? :айайай:
Да нет, смотрите, правда собралась бросать. Правда не от большой любви, а от большой обиды.
Как собралась, так и разберётся, я надеюсь. Кстати, а у вас там продолжение не вышло? Что-то я не посмотрела.. Схожу, схожу :тема:
И тут я сникла. Я ведь почти каждый скрин обрабатываю
Конечно, не на уровне сериалов или артов. Да и до миров не дотягиваюсь. Только цветокоррекция, кое-где передний план вытягиваю.
Ну так я же не про это! Я про кожу, волосы, проработка костюмов, складки, тени, большаааааая светокоррекция, рисовка :подмигиваю:
И я очень рада, что выглядит результат, будто в моей игре все так и есть.
Вот именно. Рада, что вы всё правильно поняли. :порукам: Я нисколько не хотела вас обидеть, сказав, что у вас нет обработки. У меня у самой в династии нет обработки совершенно никакой, вот вообще совсем никакой. Один раз заблурила фон, ну, может, два. Ну так вот, я хотела подчеркнуть, как мне нравятся ваши симы и так! :да:
Неа, это элемент костюма. Сторевский, вроде.
Аааа... ясно) Показалось мне, значит :смеюсь:. А то сижу и думаю, где это Тэдди в своё-то время набил тату? :смеюсь:
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.995
Достижения
1.810
Награды
2.053
Moosebumps, чтобы каждое мое утро начиналось с таких комментариев. Спасибо большое, что уделили столько времени моему творчеству и нашли возможным написать подробный, развернутый комментарий. Без смайлика это звучит как-то официально. Так что ^_^
После крайней главы неистово обожаю Тобина, все-таки они с Элеонорой прекрасные два сапога.
Вот это называется поддержка с неожиданной стороны в трудный момент. Реакцией Тобина я привела героев к весьма циничной развязке, и сильно сомневалась, что кто-то кроме меня оценит эту пару сапог.
Вроде как ее история еще не окончена, и передавать дневник особо некому пока.
Передавать дневник по правилам я могу после того, как владелец состариться. На обложке в медальоне уже две главы старая Элеонора. 9 лет спустя ей исполняется 50, как она написала. И эти девять лет я умещаю в одну, следующую главу. Так что, по идее, передача дневника могла бы состояться уже через одну главу. И наследница имеется - Лори.
Историю жизни сложно окончить. Сейчас у меня развязка ее любовной линии, которая могла бы стать финалом. И жили они долго и счастливо, жили долго и несчастливо и т.д.
И я правильно понимаю, что Элеонора захватит себе еще одну страничку?
Но да, я действительно отдам ей еще одну страничку. Старая Элеонора - ради этого она вся затевалась. Всего у нее получиться три страницы, ровно по возрастам: молодая, взрослая, старая. На новой странице - новая история, новый конфликт и там уже финальная развязка. Неужели я почти дошла до этого?)) Не вериться, что уже начинается последняя страница жизни Элеоноры.
Не получается выставить ее для себя таким вселенским (даже локальным) злом
Я тоже не считаю ее злом. Сильные люди не виноваты, что другие не могут дать отпор. Элеонора не злоупотребляет своими способностями манипулировать, не пакостит просто так. В ней нет противненького стремления подпортить жизнь другому. Мадам Новель-Уэзерс-Каплан просто преследует свои цели, серьезные и не очень, и не щадит никого, кто стоит у нее на пути. Вы сказали примерно тоже самое) Мне очень приятно, что я наконец-то научилась делать грозы.
"Сделать хотел грозу, а получил козу. Розовую козу, с желтою полосой" - девиз первого поколенния.
и вернула мне веру в этот жанр. Помню несколько лет назад по интернетам было часто в духе «я приехал на пустой участок, походил, поел, поспал, достал гитару из портков, заработал 33 деньги» - и подобная акынская поэзия.
Очень рада это слышать. Династии, действительно, какой-то отдельный жанр. И не самостоятельное произведение, и не фанфикшн (ведь герои оригинальные, авторские).
Акынской поэзии и сейчас хватает, но многие авторы создают действительно захватывающие вещи. Да, на основе обычной игры получаются фантастические миры, среднековье, или вот - рабоваладельческий юг (хотя он уже давно превратился в капиталистический север). И чем уникальны династии, в отличае от тех же сериалов, что все это не декорации, а непосредственно игра.
Бубастис,
Подпишусь под каждым словом. Ваша династия для меня стала эталоном, хотя фактически все активные династии тут для меня эталон, но вашу я боготворю.
Концентрация похвалы на квадратный сантиметр страницы зашкаливает!
Спасибо за высокую оценку моей династии. А если я лопну от гордости? Кто тогда дописывать будет?)
Велика была моя радость, когда Новели обновились!
Понимаю, что быстрые обновления - это лучшее, что я могу сделать для династии. Но тогда будет страдать качество.
Вчера отыгрывала институт (поездку в Европу). За сутки игры, за вычетом сна и еды, успела отыграть неделю симского времени! Всего одну. Переодевала героев, приглашала и переодевала еще трех втростепенных. Дважды меняла интерьер, с двух сторон дома трижды рассаживала кустики для скринов разных сцен. И еще я же достижения собираю, то есть навыки качаю, дипломы получаю, коллекции собираю. А потом будет сборка скринов, сборка сюжета главы по скринам (благо в этот раз хоть он есть), и потом непосредственно сяду писать сам текст. В какой стадии схалявить, чтобы быстрее получилось? Как бы я хотела обновляться раз в два дня!
leirista,
как увидела время поста, офигела, вот честно! Вы почему полуночничаете перед рабочим-то днём, а?
Два через два работаю. Так что все ок)
Встречала рассвет с другом в скайпе (то есть он встречал свой рассвет, а я свой). Весна провоцирует на подобную лирику.
Кстати, а у вас там продолжение не вышло? Что-то я не посмотрела..
Неа, не вышло. Я все еще играю (9 лет отыграть, не шутка). Перед главой появится отчет по кубику - Лори повзрослеет. Вот тогда будет близок час обновлений.
Я нисколько не хотела вас обидеть, сказав, что у вас нет обработки.
Какие обиды! Я знаю, что такое обработка - была ведь в артах и сериалах. Мысль поняла, просто она показалась мне забавной)
А то сижу и думаю, где это Тэдди в своё-то время набил тату?
Ни у кого из Новелей татушек нет)
Хотя Тобину можно было бы набить...
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
чтобы каждое мое утро начиналось с таких комментариев

Какая династия, такие и комментарии — восемь страниц подтверждений)
Вообще даже стало стыдно, читаю где-то с середины первого поколения, и по совести стоило кучу предыдущих моментов осветить. Возможно при следующем пере-перечитывании, чтобы не хвататься хаотично за все что ни вспомнилось.
Кстати, по поводу предполагаемой смерти Теда, там такая маааленькая подсказочка была (или огромная — поди разбери), что не поверилось )

Реакцией Тобина я привела героев к весьма циничной развязке

Так смотришь, с одной стороны цинично. А с другой стороны — жизненно совершенно, ничего сверхъестественного, бытовая ситуация. И мне здесь ближе позиция Тобина, он тут кажется мудрее: ну произошло уже, у всех рыльце в пушку, что панталоны рвать и руки заламывать? - the night is young. Сама Элеонора так же цинично рассуждает, что можно и развестись, но зачем, если Тобина так легко обманывать (с), возводя событие в ранг «неприятно, но ничего смертельного». Это потом уже началось «мне можно, а тебе низя». По сути, мне кажется, все обернулось драмой только для миссис Кеннинг. Хотя она, наверное, судя по прописанному характеру, смирится — все-таки мужик в доме, а она тут с дитем, и вообще позор оглашать. Предположения, спекулирования, скандалы, интриги...

И наследница имеется - Лори

Мне откуда-то запало, что Лори не будет наследницей, видимо ошиблась. Если так, то очень интересно. Мы все-таки ее видим глазами матери, где места ей находится ровно на каморку под лестницей. Нора как-то больше склонна описывать вещи и людей, которые значат — не только в масштабах ее жизни, но и вообще. Тед вон тот же сверхуспешный из дневника не вылезает, Тобин, Кертис, а Лори занимает места едва ли больше, чем служанка. Неоткрытая Америка по сути, потому и интересно.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.995
Достижения
1.810
Награды
2.053
читаю где-то с середины первого поколения, и по совести стоило кучу предыдущих моментов осветить
Вы все отлично написали. Правда-правда. Комментировать такой большой объём текста сложно, невозможно все-все учесть.
по поводу предполагаемой смерти Теда, там такая маааленькая подсказочка была (или огромная — поди разбери), что не поверилось )
Знали бы вы, как я удивилась, когда в отзывах стали писать, что "поверилось". Никакой интриги устраивать не планировала, на достоверность не претендовала. Ведь не было табличек о смерти - вот она, главная подсказка. В династиях без табличек слова ничего не стоят.
А сделала я это для логической увязки сюжета. Если они не числятся погибшими, значит дезертирами. А это есть позор.
И мне здесь ближе позиция Тобина, он тут кажется мудрее: ну произошло уже, у всех рыльце в пушку, что панталоны рвать и руки заламывать?
Панталоны рвать действительно поздно :D Какая шикарная фраза! Можно позаимствую?
Позиция Тобина - мой собственный взгляд на вопрос. Не совсем мой, а скорее внутреннего циника.
Сама Элеонора так же цинично рассуждает, что можно и развестись, но зачем, если Тобина так легко обманывать
Да, и прочтя это, Тобин вместо того, чтобы впадать в праведный гнев, увидел в ней равную. Оценил по достоинству. И понял, что будущее у них есть. Только не учел непомерную гордость Элеоноры - она просто не могла сразу принять подобный расклад. Он ЕЙ изменил! Убить на месте!
Кстати, в одном из первых вариантов сюжета, Тобин отказывался дать развод. И Элеонора, лелея свое оскорбленное достоинство, решала его отравить, чтобы потом уйти к Кертису, который ее любит (и не изменяет). Теперь версия не жизнеспособна, но жаль, что Элеонора никого не отравит. Это поступок для нее.
Мне откуда-то запало, что Лори не будет наследницей, видимо ошиблась.
Она не будет наследницей, все правильно. Это технически она ей является и может стать, но я дневник ей не буду передавать. Да я в комментариях писала не раз, вот и запало)
Нора как-то больше склонна описывать вещи и людей, которые значат — не только в масштабах ее жизни, но и вообще.
Точно подмечено. Если бы Лори блистала в обществе, коллекционировала ухажеров, то да, мама бы ей интересовалась. А так, что, сидит в комнате, пишет брошюрки, не спорит. Для Элеоноры она почти не существует.
 
Последнее редактирование:

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Комментировать такой большой объём текста сложно, невозможно все-се учесть

Торжественно обязуюсь заняться этим делом при следующем прочтении! И мне весело, и Вам (надеюсь) интересно.

Ведь не было табличек о смерти - вот она, главная подсказка

Там еще и табличка с желанием у матушки была. Отсутствие табличек и мудлетов по идее можно объяснить: никто кроме Рози о смерти не знал. А остальные: там погулял пару дней - вот и кончилось вселенское горе на радость автору. Нора же каменносердешная вообще не заметила бы (насколько помню не появляется мудлет), померли да померли. В этом плане игра очень безжалостная что ли.

Какая шикарная фраза! Можно позаимствую?

Фраза увы не моя, потому грабить награбленное — святое )

Позиция Тобина - мой собственный взгляд на вопрос.

Аналогично.

Он ЕЙ изменил! Убить на месте!

И это тоже запредельно жизненно. А от Элеоноры (с ее-то эгоизмом) ожидать эмпатии, что в теории она могла ранить супруга такими шашнями — та пфф. Ну был бы еще другой супруг, конечно... но тут ей приятно повезло.

И Элеонора, лелея свое оскорбленное достоинство, решала его отравить, чтобы потом уйти к Кертису, который ее любит (и не изменяет).

Мне вот интересно, «уйти к Кертису». Кертис мне предельно неблизкий персонаж, поэтому сложно судить — а взял бы он ее разведенную? Развелся бы сам? Что-то не было замечено за ним рвения, когда они оба в Чикаго свободные ходили. Взял и на клумбе женился. А тут такое дело, конкуренция, воспоминаниями юности тряхнуть, флер тайных свиданий...
И не видится мне Нора отравительницей, хоть убейте ) Она стервелла конечно, но не до такой же степени. Не?

А так, что, сидит в комнате, пишет брошюрки, не спорит.

Ну они по синусоиде: социально неловкий скромняга-Джон, звезда Элеонора и затворница Лори.

Для Элеоноры она почти не существует

Для Элеоноры часто существует лишь то, что поперек пути лежит )

Спасибо кстати за все, что в оповещалки приходит, а я даже в личку написать не могу (покуда бич) :)
 
Верх